Форум - "Аллоды Онлайн" - И вновь за новую расу.

Результаты опроса: кого ещё из народов Земли мы хотим видеть в Аллодах Онлайн?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Среднеазиаты.

    2
    6.25%
  • Кавказцы.

    3
    9.38%
  • Украинцы.

    0
    0%
  • Белорусы.

    1
    3.13%
  • Прибалты.

    0
    0%
  • Финны.

    0
    0%
  • Японцы.

    8
    25.00%
  • Индия.

    0
    0%
  • Турки.

    0
    0%
  • Греки.

    4
    12.50%
  • Кубинцы.

    5
    15.63%
  • Предложить свою версию.

    9
    28.13%
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    И вновь за новую расу.

    Я вас категорически приветствую.

    В принципе, по теме новой расы создано уже десятки тем, написано сотни постов, как говорит Ст. О. У. Гоблин: "всё уже сха... съедено и..." ну, вобщем все поняли. Но за всеми этими звонками-перипетиями мы забыли одну важную вещь. Дело вот в чём: рассуждая во многих, в том чиле и созданных администрацией форума, темах про новую расу, мы как-то упустили из виду одну важную деталь. А именно: прототипом каждой расы Сарнаута был и есть народ реальной Земли, исчезнувший или по ныне здравствующий. Так прототипом эльфов стали французы, прототипом гибби - скандинавы, ну и так далее: русские канийцы и хадаганцы древнеегиптяне-Зэм. И вот я подумал, что эту тенденцию при создании новой расы надо продолжить - как-никак визитная карточка нашей игры, её, так сказать, фирменный стиль. И вот я хочу предложить всем собравшимся подумать над тем, кого ещё из народов Земли мы хотим видеть в Аллодах Онлайн, а заодно прикинуть, под кого из фэнтэзийных их можно... скажем так закамуфлировать.
    Начать, я думаю, стоит с наших бывших соотечественников (игра-то у нас русская) - с тех, кто столетиями жил с нами в одной стране, перед тем, как.... ну, небудем о грустном. Итак.

    1) Среднеазиаты. В принципе я про них уже писал. Напомню лишь - речь не про реальных, а про киношных персонажей.

    2) Кавказцы. Тоже кношные. Мимино, товарищ Саахов и его шофёр, кто там ещё.

    3) Украинцы. В принципе на них похожи орки с их фамилиями на -ых: Буйных, Лесных.

    4) Белорусы.

    5) Прибалты.

    Плавненько переходим к дальнему зарубежью, хоть я и против этого (игра-то русская)
    6) Финны. Двольно долго были частью российского народа, что, пожалуй, дает им право на существование в русской игре.

    7) Японцы. У них в фольклёре, кстати, есть эльфовидный народ - ёкай. К тому-же влияние японской культуры на русскую в последнее время очень сильно. Достаточно сказать, что наши каратисты доминируют на всех международных турнирах.

    8) Китай охвачен текуанями, идём дальше: Индия. Поклонников индийского кино у нас дрвольно много, Индию и Россию связывают давние дружеские связи. Хинди-руси, как известно, пхай-пхай.

    9) Турки. Их влияние на русскую культуру общеизвестно. Достаточно сказать, что примерно четверть слов русского языка - заимствования из турецкого: сундук, сарай и т.д. и т.п.

    10) Греки, в основном древние, т.н. "эллины". Ещё четверть слов русского языка заимствовано у них: скамья, свекла и т.п. К тому же 3\4 русских имён имеют греческое происхождение.

    11) Кубинцы. И шире - латиноамериканцы. Кубу СССР довльно активно поддерживал, так же на Кубе живёт много негров, они хорошо подойдут на роль дроу. Кроме того, у нас много поклонников латиноамериканского "мыла", так что такая раса может иметь успех.

    12) Предложить свою версию. Может я кого забыл.

    Собственно, у меня всё. Прошу высказываться.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  2. #2
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Русских давайте,современных русских.И Игра станет полностью Русской.Или Белорусов,или Украинцев это терпимо.
    Зря тему такую создал Автор,в России не терпят других национальностей,вплоть до коренного население.
    Последний раз редактировалось denkish323; 15.10.2013 в 10:12.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  3. #3
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Хинди-руси, как известно, пхай-пхай.
    Исходя из такой логики - арабов, ибо аллах, как водится, акбар (с)

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604


    Вам известно что такое "фэнтези-игры"?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение


    Вам известно что такое "фэнтези-игры"?
    Вы не поняли автора.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  6. #6
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Исходя из такой логики - арабов, ибо аллах, как водится, акбар (с)
    Да нифига.

    Хи́нди ру́си бхай бхай (на хинди — «индийцы и русские — братья»

  7. #7
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    Камрад, ты не понял.

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Исходя из такой логики - арабов, ибо аллах, как водится, акбар (с)
    Речь о том, что игра русская. А арабы к России имеют опосредованное отношение, в отличие от турок.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  8. #8
    Аватар для Stegar
    Стражник Stegar на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    Так прототипом эльфов стали французы, прототипом гибби - скандинавы, ну и так далее: русские канийцы и хадаганцы древнеегиптяне-Зэм.
    Ваша мысль высосана из пальца. С чего вы взяли что там были вообще какие- то прототипы??? Кроме банальной бурной фантазии и “я так думаю”, приведите аргументированное подтверждение ваших слов.
    Надо пойти сказать знакомому рыжему, 2-метровому шведу, что он маленький хомяк…. Хотя не, мне моё здоровье важнее, и пиво в подарок по приезду еще хочу получить…

    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    3) Украинцы. В принципе на них похожи орки с их фамилиями на -ых: Буйных, Лесных.
    Что еще у орков схожего с украинцами? Сала у них нет, поэтому никакие они не украинцы)


    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    7) Японцы. У них в фольклёре, кстати, есть эльфовидный народ - ёкай.

    Когда я дошел до этой строчки, для меня окончательно стало понятно что Вы батенька темнейший неук! Если вы нахватались отовсюду всякой всячины, и приложили туда свою бурную (возможно не без допинга ) фантазию, то смею Вас заверить – Вы в крайней степени опозорились! Бред пишите! В каком месте ёкай похож на эльфа??? Вы вообще знаете что это такое? Идите почитайте хрестоматическую литературу! И не надо считать что википедия даст Вам понимание иностранной культуры и их верований!

  9. #9
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Мне несколько не понятна формулировка многих написанных вещей...

    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    Я вас категорически приветствую.
    Не воспринимайте за придирку, но категорически приветствовать никак в русском языке нельзя.


    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    как-то упустили из виду одну важную деталь. А именно: прототипом каждой расы Сарнаута был и есть народ реальной Земли, исчезнувший или по ныне здравствующий. Так прототипом эльфов стали французы, прототипом гибби - скандинавы, ну и так далее: русские канийцы и хадаганцы древнеегиптяне-Зэм.
    Видите ли, здесь дело не в "прототипе", а если более точно говорить в "стилизации", а как вы, можете легко убедиться - это совершенно разные вещи. Поэтому как минимум некорректно говорить о том, что игровые расы имеют какие бы то ни было прототипы в различных национальностях.

    Однако, мне кое-что стало интересно, а именно сравнение эльфов с французами, честно говоря, такую версию я слышу впервые. Может быть кто-нибудь другой и не в первый раз с этим сталкивается, но это меня, действительно, удивило. Гедонистическое общество эльфов - да, но "офранцуженное"... не уверен.



    Надеюсь из написанного мною понятно, что в текущей версии текста утверждения автора являются, по меньшей мере, несколько не обоснованными относительно связей игровых рас и национальностей отдельных групп людей. В связи с чем, мне не понятно развитие этой темы.



    ----Добавлено----


    Да, почему начал писать в этой теме...

    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    9) Турки. Их влияние на русскую культуру общеизвестно. Достаточно сказать, что примерно четверть слов русского языка - заимствования из турецкого: сундук, сарай и т.д. и т.п.
    С каких пор Золотая Орда стала турецким государством?! Я, естественно, не силён в истории народностей того времени, но не кажется ли вам, что это, мягко говоря, слишком серьёзное заблуждение чтобы его вот так просто писать в людном месте?
    Последний раз редактировалось Videntis; 15.10.2013 в 19:52. Причина: Добавление текста

  10. #10
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Походу тема скатится к флуду на тему расизма...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  11. #11
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Stegar Посмотреть сообщение
    Ваша мысль высосана из пальца. С чего вы взяли что там были вообще какие- то прототипы??? Кроме банальной бурной фантазии и “я так думаю”, приведите аргументированное подтверждение ваших слов.
    Надо пойти сказать знакомому рыжему, 2-метровому шведу, что он маленький хомяк…. Хотя не, мне моё здоровье важнее, и пиво в подарок по приезду еще хочу получить
    Имеющий глаза - увидит, Имеющий разум - поймёт. Прочти имена гиби и эльфов.
    Попробуй маленькому хомяку сказать, что он - двухметровый швед.

    Цитата Сообщение от Stegar Посмотреть сообщение
    Что еще у орков схожего с украинцами? Сала у них нет, поэтому никакие они не украинцы)

    Это не полицейский протокол, эксперт.


    Цитата Сообщение от Stegar Посмотреть сообщение
    Когда я дошел до этой строчки, для меня окончательно стало понятно что Вы батенька темнейший неук! Если вы нахватались отовсюду всякой всячины, и приложили туда свою бурную (возможно не без допинга ) фантазию, то смею Вас заверить – Вы в крайней степени опозорились! Бред пишите! В каком месте ёкай похож на эльфа??? Вы вообще знаете что это такое? Идите почитайте хрестоматическую литературу! И не надо считать что википедия даст Вам понимание иностранной культуры и их верований!
    Это не научный труд, знаток.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте за придирку, но категорически приветствовать никак в русском языке нельзя.

    Это очень важно камрад. Спасибо тебе - не дал пропасть во мраке незнания!

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Видите ли, здесь дело не в "прототипе", а если более точно говорить в "стилизации", а как вы, можете легко убедиться - это совершенно разные вещи. Поэтому как минимум некорректно говорить о том, что игровые расы имеют какие бы то ни было прототипы в различных национальностях.

    Однако, мне кое-что стало интересно, а именно сравнение эльфов с французами, честно говоря, такую версию я слышу впервые. Может быть кто-нибудь другой и не в первый раз с этим сталкивается, но это меня, действительно, удивило. Гедонистическое общество эльфов - да, но "офранцуженное"... не уверен.
    Прочти имена эльфов.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    С каких пор Золотая Орда стала турецким государством?! Я, естественно, не силён в истории народностей того времени, но не кажется ли вам, что это, мягко говоря, слишком серьёзное заблуждение чтобы его вот так просто писать в людном месте?
    Ну так кроме татарского нашествия ничего-ж не было - ни Азовских походов Петра I, ни целого вороха русско-турецких войн, Стенька Разин опять же ни в какие набеги не ходил.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  12. #12
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    Имеющий глаза - увидит, Имеющий разум - поймёт. Прочти имена гиби и эльфов.
    Попробуй маленькому хомяку сказать, что он - двухметровый швед.
    Мне не понятна такая позиция в принципе. Ваша точка зрения никак не обосновывается, притом вы делаете очень сильные утверждения. После каких-то резких высказываний вы теперь ещё и хотите чтобы другие люди додумывали за вас почему это так, как вы описали? По моему убеждению - это не совсем правильно.

    Если вы утверждаете, что игровые расы в данной Вселенной АО основаны на существующих или существовавших когда бы то ни было народностях человеческой расы, то будьте любезны обоснуйте свою точку зрения.

    Я не вижу ничего, абсолютно ничего ни в именах гибберлингов, ни в именах эльфов.


    Если уж так вы хотите проакцентировать внимание на приставку между именем и фамилией эльфов вида "ди" (руск.), то спешу вас огорчить абсолютно никакого отношения к французам эта приставка не имеет.



    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    Прочти имена эльфов.
    Прочитал... Французского не увидел. Ещё может быть будут какие-нибудь колкости?


    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    Ну так кроме татарского нашествия ничего-ж не было - ни Азовских походов Петра I, ни целого вороха русско-турецких войн, Стенька Разин опять же ни в какие набеги не ходил.
    Дважды "здравствуйте!". Не уже ли вы даже не посмотрели и не поняли к какому вашему тугому умозаключению был написан мой комментарий?

    Если уж вам так сильно не понятно, то поясню:

    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    9) Турки. Их влияние на русскую культуру общеизвестно. Достаточно сказать, что примерно четверть слов русского языка - заимствования из турецкого: сундук, сарай и т.д. и т.п.
    Мне такое влияние не известно абсолютно - просветите, пожалуйста меня безграмотного....


    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    9) Турки. Их влияние на русскую культуру общеизвестно. Достаточно сказать, что примерно четверть слов русского языка - заимствования из турецкого: сундук, сарай и т.д. и т.п.
    Откуда такая информация? Я боюсь, что даже профессиональные лингвисты не знают какое именно слово заимствовано, а какое нет, а вы так просто кидаетесь утверждениями.

    Ну и просто вопиюще... откуда про "Золотую Орду" и пошёл комментарий то...

    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    9) Турки. Их влияние на русскую культуру общеизвестно. Достаточно сказать, что примерно четверть слов русского языка - заимствования из турецкого: сундук, сарай и т.д. и т.п.
    Причём здесь турки??? Эти слова, насколько мне известно, пришли из тюркского языка во время существования такого государства как "Золотая Орда", ведь не даром столица Золотой Орды называлась Старый Сарай? ... Сундук - из тех же мест - это так ... несколько столетий между событиями.



    Более того, мне не понятна позиция ваших искажённых псевдознаний. Российская Империя с Османской Империей всегда воевала, это безусловне не значит, что не могло быть культурного обмена, но во времена о которых вы говорите - это диаметрально противоположные точки культуры и ценностей. И ваши утверждения не просто ложны - они не правильны. Вы обманываете других людей, которые не осведомлены в этих вопросах.


    Я хочу отметить, что всё, что написано выше - это хоть какие то базовые представления о Мировой Истории какого-то школьного курса.


    P.S.: Вы не думайте, что на вас кто-то наезжает, но нельзя так кидаться информацией, которую вы пытаетесь пропихнуть за истинную, или по крайней мере правдивую без соответствующих знаний. С эльфийскими именами и приставками к фамилиям - будьте любезны, но разберитесь сами. Вы просто пишете о том, чего не знаете. После того как разберётесь - вы же сами луче эту тему знать будете.

  13. #13
    Аватар для iz13bukv
    Горожанин iz13bukv на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Moscow never sleep
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Для начала скажу, что я НЕ против каких-либо наций или рас человеческих. Все мы люди, с этого и надо начинать: либо ты homo sapiens, либо так, балбес. Балбесом и дуралеем можно быть любого цвета кожи и разреза глаз, возраста и пола. Любые различия между нами крайне нужны человечеству с точки зрения биологии, а расизм – беда цивилизации, но также и признак того, что существуют этнические анклавы, где люди не имеют представлений о нормальной жизни и/или не желают участвовать в производстве товаров и услуг, иными словами, зарабатывать честно.

    Я бы хотел увидеть расу гоблинов, причём не просто гоблина, а пару гоблинов, как три гибберлинга. Пусть это будет эдакая пародия на среднеазиатов. Защитникам гостей из Средней Азии скажу, что разработчики уже высмеяли СССР и Русь, а также футбольных фанатов, приписав к ним украинские фамилии и пришив им орочьи морды.

    Империи можно добавить стартовое приключение гоблинов, где наш, кхм, перс. будет доказывать своему Нащальнику пригодность к имперской службе, верность и преданность, что он заслуживает большего, чем простая работа.
    За Лигу гоблины могут совершать набеги на Канию с целью установить иго, но их орду разобьют. Одумавшиеся гоблы живут в простых лачужках посреди полей, и решают присоединиться к Кании. Их главный враг в стартовом приключении – гоблины и огры с циклопами, которые решают разгромить канийские войска и "предателей". Наш персонаж будет диверсантом Лиги.

    В общем, я против всяких крылатых фиговин и чебурашек. Даёшь обычных фэнтезийных гоблинов с намёком на среднеазиатов!
    1. Исправление форума и сайта, дополнение и обновление info. Закрытие тем, начатых много лет тому назад. 2. Аэды доступны с самого начала игры либо уровня с двадцать третьего. 3. Каждой расе — своё собственное стартовое приключение и стартовую зону.

  14. #14
    Аватар для Chaosabyss
    Banned Chaosabyss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Народ, чего в в леса подались то?
    Разработчики и так уже делают все то о чем вы тут спорите. Тикуани (их деревушка это сплошной китай) скоро введут новый класс который будет стрелять из огнестрельногооружия (если я правильно понял) значит не далеко уже и до появления новых технических разработок в сителе (5-го элемента или звездных войн) если присмотрется стилизаций под различные эпохи, народы, фильмы и прочее тут предостаточно и с каждым глобальным обновлением их будет все больше, правда фишку с звездными войнами я бы всетаки перестал всовывать везде и всюду, забавно конечно было наткнуться на Хана Соло и Чубаку, а так же на принцесу Лею в цепях около Джабы (кажется так звали того слизня) но уважаемые разработчики есть много и других вселенных на которые мы бы с радостью наткнулись проходя новые острова (например Гарри Поттер, миры Стивина Кинга, Римская и греческая мифологии, Хоббит и весь мир Толкиена и т.д.,

  15. #15
    Аватар для iz13bukv
    Горожанин iz13bukv на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Moscow never sleep
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chaosabyss Посмотреть сообщение
    Народ, чего в в леса подались то?
    Разработчики и так уже делают все то о чем вы тут спорите. Тикуани (их деревушка это сплошной китай) скоро введут новый класс который будет стрелять из огнестрельногооружия (если я правильно понял) значит не далеко уже и до появления новых технических разработок в сителе (5-го элемента или звездных войн) если присмотрется стилизаций под различные эпохи, народы, фильмы и прочее тут предостаточно и с каждым глобальным обновлением их будет все больше, правда фишку с звездными войнами я бы всетаки перестал всовывать везде и всюду, забавно конечно было наткнуться на Хана Соло и Чубаку, а так же на принцесу Лею в цепях около Джабы (кажется так звали того слизня) но уважаемые разработчики есть много и других вселенных на которые мы бы с радостью наткнулись проходя новые острова (например Гарри Поттер, миры Стивина Кинга, Римская и греческая мифологии, Хоббит и весь мир Толкиена и т.д.,
    Я конечно понимаю, что разработчикам надо что-то новенькое предоставить нашим друзьям из светлого коммунистического-демократического-тоталитарного Китая и других азиатских стран, но по-моему это уже было (в игре-которую-нельзя-называть), да и русскому человеку не очень интересно. Вообще, программа "сделаем также, только меньше и хуже", увы, не всегда работает.

    Кроме того, есть на свете ещё около 200 не азиатских стран, история и культура которых не менее интересна, и которые тоже можно высмеять.
    1. Исправление форума и сайта, дополнение и обновление info. Закрытие тем, начатых много лет тому назад. 2. Аэды доступны с самого начала игры либо уровня с двадцать третьего. 3. Каждой расе — своё собственное стартовое приключение и стартовую зону.

  16. #16
    Аватар для Chaosabyss
    Banned Chaosabyss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iz13bukv Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что разработчикам надо что-то новенькое предоставить нашим друзьям из светлого коммунистического-демократического-тоталитарного Китая и других азиатских стран, но по-моему это уже было (в игре-которую-нельзя-называть), да и русскому человеку не очень интересно. Вообще, программа "сделаем также, только меньше и хуже", увы, не всегда работает.

    Кроме того, есть на свете ещё около 200 не азиатских стран, история и культура которых не менее интересна, и которые тоже можно высмеять.
    об этом я и писал в конце )))

  17. #17
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Чуть позже разверну и про эльфийские и про гиберлингские имена, и про маски Зэм. Сейчас я на даче, а с плашетки писать на форум неудобно.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Chaosabyss Посмотреть сообщение
    забавно конечно было наткнуться на Хана Соло и Чубаку, а так же на принцесу Лею в цепях около Джабы (кажется так звали того слизня)
    А это где там такое?

    Цитата Сообщение от Chaosabyss Посмотреть сообщение
    но уважаемые разработчики есть много и других вселенных на которые мы бы с радостью наткнулись проходя новые острова (например Гарри Поттера , миры Стивина Кинга, Римская и греческая мифологии, Хоббит и весь мир Толкиена и т.д.,
    Позвольте подписаться.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  18. #18
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    тема попахивает расизмом и розжиганнием международной вражды!!!!! против новых рас!!!!!

  19. #19
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heytar555 Посмотреть сообщение
    тема попахивает расизмом и розжиганнием международной вражды!!!!! против новых рас!!!!!
    Ещё скажи, что Аллоды Онлайн наличием пародий на СССР и Русь разжигают русофобию на Западе и снижают патриотический настрой в РФ.

  20. #20
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    1) Среднеазиаты. В принципе я про них уже писал. Напомню лишь - речь не про реальных, а про киношных персонажей.

    2) Кавказцы. Тоже кношные. Мимино, товарищ Саахов и его шофёр, кто там ещё.

    3) Украинцы. В принципе на них похожи орки с их фамилиями на -ых: Буйных, Лесных.

    тогда как вы обьясьните такое сравнение ???? кроме того я не писал об том что Лига и Империя и так обладают стереотипами связаными с народностями в СССР пример тому "Канийцы" у Лиги и "Хадаганцы" у Империи
    Последний раз редактировалось heytar555; 16.10.2013 в 17:21.
    Приходи играть в Аллоды Онлайн при регистрации игрового аккаунта введи код 524739 и получай приятные бонусы

  21. #21
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heytar555 Посмотреть сообщение
    1) Среднеазиаты. В принципе я про них уже писал. Напомню лишь - речь не про реальных, а про киношных персонажей.

    2) Кавказцы. Тоже кношные. Мимино, товарищ Саахов и его шофёр, кто там ещё.

    3) Украинцы. В принципе на них похожи орки с их фамилиями на -ых: Буйных, Лесных.

    тогда как вы обьясьните такое сравнение ???? кроме того я не писал об том что Лига и Империя и так обладают стереотипами связаными с народностями в СССР пример тому "Канийцы" у Лиги и "Хадаганцы" у Империи
    Сравнение чего? Кавказцев с кавказцами? Да и что в этом плохого, это же пародия. Ты же не идешь набивать морду каждому пародийнику.


    А по теме было бы интересно посмотреть на расы основанные на древнегреках и кубинцах. Но только не японизация, уж анимудетей мне и так хватает.

  22. #22
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Сравнение чего? Кавказцев с кавказцами? Да и что в этом плохого, это же пародия. Ты же не идешь набивать морду каждому пародийнику.


    А по теме было бы интересно посмотреть на расы основанные на древнегреках и кубинцах. Но только не японизация, уж анимудетей мне и так хватает.

    увы уважаемый меня больше интересует что общего автор данной темы увидел в Украинцах и Орках ???
    Приходи играть в Аллоды Онлайн при регистрации игрового аккаунта введи код 524739 и получай приятные бонусы

  23. #23
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heytar555 Посмотреть сообщение

    увы уважаемый меня больше интересует что общего автор данной темы увидел в Украинцах и Орках ???
    А что ты имеешь против орков? Ты что расист что ли?

  24. #24
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Автору на заметку.

    http://allods.mail.ru/personage.php?show=history_create

    И молотом канийского жреца по лбу, дабы ересь не писал.

  25. #25
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    А что ты имеешь против орков? Ты что расист что ли?
    я расист ??? с чего ты это взял??? а вот встречный вопрос что вы имееете против Украинцев?
    Приходи играть в Аллоды Онлайн при регистрации игрового аккаунта введи код 524739 и получай приятные бонусы

  26. #26
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heytar555 Посмотреть сообщение
    я расист ??? с чего ты это взял??? а вот встречный вопрос что вы имееете против Украинцев?
    А я где-то писал про Украинцев? Это ты начал писать, про то что богоподобные украинцы не могут иметь связей с какими-то орками. Уважайте права орков!

    А Джуны - майа кстати.
    Последний раз редактировалось IMPolosatiK; 16.10.2013 в 20:28.

  27. #27
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    Автору на заметку.
    Дорогие друзья! Имена эльфов, такие как Этьен, Арман, Шарль, Вивьен, Жаннет - французские. Кроме того, за французами как раз и закрепилась репу'тация гедонистов и эпикурейцев.
    Имена гиберлингов Эрл, Торн, Эрик, Свен, Рольф - скандинавские. Всё это позволяет утверждать, что эльфы стилизованы под французов, а гиберлинги - под скандинавов.

    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    И молотом канийского жреца по лбу, дабы ересь не писал.
    По голове себе постучи.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Кстати!
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Видите ли, здесь дело не в "прототипе", а если более точно говорить в "стилизации",...
    Вы правы - именно в ней.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  28. #28
    Аватар для rit83
    Воин rit83 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    категорически против новых рас, вообще надоели эти дибильные темы, их создают чутьли не с самого збт.
    Последний раз редактировалось rit83; 16.10.2013 в 22:51.

  29. #29
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Любопытно, что среди первых 11 пунктов лидируют японцы. Неужто так популярен у нас японский стиль?
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  30. #30
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Мы не будем отходить от канонов фентези Гигантские человекоподобные роботы с огромными лазерами, вот чего действительно не хватает. Но не в нашей игре, тема закрыта.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения