Форум - "Аллоды Онлайн" - Парочка приятных и облегчающих игру нововведений.
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для LinkOFF
    Батрак LinkOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    Парочка приятных нововведений.

    Хотелось бы начать с того, что в АО нельзя использовать английские буквы при создании имени. У меня уже заканчивается фантазия... создавая нового перса, я хочу, чтобы у него было приятное и звучное имя. Потратив целый час на подбор имени... я огорчаюсь, т.к оно уже занято. Ладно бы это был человек, играющий каждый день и набравший 40+ уровень. Так нет! Это кто-то занял имя... докачался до 4 и 2 года уже не заходит... Да, возможно, это приведет к "клонам"... но черт писать в конце и начале "хх" или "оо"...
    Во-вторых, сделайте подробный список всех квестов в данной локации... мне нравится, когда у меня выполнены все задания. Ну или измените немного поиск, чтобы он искал квесты именно на карте, которая открыта в данный момент (ну или где нахожусь я), а не спонтанно выкидывал мне уже взятые квесты или подходящие только по уровню.
    Можно еще сделать более "живых" нпс. Пускай (не все) они не только стоят или ходят туда сюда. Пусть чем-то занимаются... бьют манекены, танцуют, отжимаются... читают, общаются друг с другом с помощью жестов, порядок наводят. Можно много придумать) Надо, чтобы в Саурнауте не только игроки жили
    Спасибо за внимание))
    Последний раз редактировалось LinkOFF; 22.05.2013 в 16:19.

  2. #2
    Аватар для Pamawka
    Вольный Аллодер Pamawka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    10
    А я против англоязычных ников. Будет куча неразберихи и глупых ников прибавится.
    Любите русский язык и качайте фантазию.
    Мистик.Брейк.Сумерки Богов
    Любая идея хороша настолько, насколько хорошо ее исполнение.
    Пригласительный код 48461

  3. #3
    Аватар для Rambay
    Горожанин Rambay на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LinkOFF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы начать с того, что в АО нельзя использовать английские буквы при создании имени.
    И это офигительнейший плюс этой игры.
    Введи реферальный код 179467 при регистрации нового аккаунта и получи вкусные плюшки для всех персонажей на нём!

  4. #4
    Аватар для LinkOFF
    Батрак LinkOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pamawka Посмотреть сообщение
    А я против англоязычных ников. Будет куча неразберихи и глупых ников прибавится.
    Любите русский язык и качайте фантазию.
    А разве их не куча?)

  5. #5
    Аватар для senior2012
    Лига Гильдия Купцов Лиги senior2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    495
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LinkOFF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы начать с того, что в АО нельзя использовать английские буквы при создании имени. У меня уже заканчивается фантазия... создавая нового перса, я хочу, чтобы у него было приятное и звучное имя. Потратив целый час на подбор имени... я огорчаюсь, т.к оно уже занято. Ладно бы это был человек, играющий каждый день и набравший 40+ уровень. Так нет! Это кто-то занял имя... докачался до 4 и 2 года уже не заходит... Да, возможно, это приведет к "клонам"... но черт писать в конце и начале "хх" или "оо"...
    Во-вторых, сделайте подробный список всех квестов в данной локации... мне нравится, когда у меня выполнены все задания. Ну или измените немного поиск, чтобы он искал квесты именно на карте, которая открыта в данный момент (ну или где нахожусь я), а не спонтанно выкидывал мне уже взятые квесты или подходящие только по уровню.
    Спасибо за внимание))
    а то ного не создавай из-за таких вот твинководов как ты сервера и лагают


  6. #6
    Аватар для Rambay
    Горожанин Rambay на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Не бойся придумать свой собственный ник. Потому что все стереотипы уже давно забиты, включая "иксовые" (или, как я их называю, ХХХреновыеХХ) варианты.
    Или используй что-то незамыленное. Например названия созвездий. Или словарь санскрита. Или Упанишаду какую нибудь используй в качестве сырья для собственных фантазий. Нет проблем с никами. Есть проблемы с фантазией и страхом использовать её на полную катушку.
    Введи реферальный код 179467 при регистрации нового аккаунта и получи вкусные плюшки для всех персонажей на нём!

  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    1) Фантазию включите или используйте генераторы имен. (собственно было лень придумывать имя - воспользовался генератором, оно оказалось не занятым)
    2) Кнопка "Найти задание" работает с приоритетом на текущей карте. Правда как-то странно.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для senior2012
    Лига Гильдия Купцов Лиги senior2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    495
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LinkOFF Посмотреть сообщение
    Во-вторых, сделайте подробный список всех квестов в данной локации... мне нравится, когда у меня выполнены все задания. Ну или измените немного поиск, чтобы он искал квесты именно на карте, которая открыта в данный момент (ну или где нахожусь я), а не спонтанно выкидывал мне уже взятые квесты или подходящие только по уровню.
    Спасибо за внимание))
    аллодс вики те в помощь там есть все квесты


  9. #9
    Аватар для LinkOFF
    Батрак LinkOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от senior2012 Посмотреть сообщение
    аллодс вики те в помощь там есть все квесты
    Да, есть) Но когда ты пробегаешь по вики и тебе кажется, что все сделано на карте светится 58/59. Пропустил ли ты что-то или это будет в будущем...

  10. #10
    Аватар для Rambay
    Горожанин Rambay на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    2) Кнопка "Найти задание" работает с приоритетом на текущей карте. Правда как-то странно.
    напомнило одну из старых тем в этой ветке, там предлагалось введение непися - менеджера квестов. Поиск заданий - штука тактическая, а тут речь о полном списке заданий, шоб можно было подойти стратегически, не торопясь и со вкусом, листая, фильтруя, чаёк попивая... Особой прикладной ценности не несет, просто повышает комфорт игры и степень информированности игрока.
    Введи реферальный код 179467 при регистрации нового аккаунта и получи вкусные плюшки для всех персонажей на нём!

  11. #11
    Аватар для LinkOFF
    Батрак LinkOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rambay Посмотреть сообщение
    напомнило одну из старых тем в этой ветке, там предлагалось введение непися - менеджера квестов. Поиск заданий - штука тактическая, а тут речь о полном списке заданий, шоб можно было подойти стратегически, не торопясь и со вкусом, листая, фильтруя, чаёк попивая... Особой прикладной ценности не несет, просто повышает комфорт игры и степень информированности игрока.
    Да, да именно так)

  12. #12
    Аватар для LinkOFF
    Батрак LinkOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от senior2012 Посмотреть сообщение
    а то ного не создавай из-за таких вот твинководов как ты сервера и лагают
    Уважаемый, у вас просто не справляется комп. У меня никогда ничего не лагало, при этом я был в столице и в час пик)

  13. #13
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от LinkOFF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы начать с того, что в АО нельзя использовать английские буквы при создании имени.
    И слава богу. Первое, что сразу приходит в голову - это "дублирование" ников уже существующих персов. Фтопку.

    Цитата Сообщение от senior2012 Посмотреть сообщение
    а то ного не создавай из-за таких вот твинководов как ты сервера и лагают
    Ну да, конечно. Персов в игре нет, поэтому лагает жутко.

  14. #14
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    против английских ников против. учитесь придумывать свой собственный ник (еслм вообше сложно вспомни имя моба ,добавь что нибудь и наслаждайся своей гениальностью)
    про занятые ники надо что нибудь придумывать. можно например если персонажа(-15лвл) небыло в игре 2недели отправить ему письмо с предупреждением (можно и на всех остальных персов) и если ответа на письмо нету - удаляем перса.
    с поиском квестов(хотя после гипата я плюнул на это)

  15. #15
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pamawka Посмотреть сообщение
    А я против англоязычных ников. Будет куча неразберихи и глупых ников прибавится.
    Любите русский язык и качайте фантазию.
    Да не он нверное хочет ник типа паладин где 2 бухвы а будут английскими.
    Я тоже против, будет куча клонов ** твой ли это друг бегает или черт какой то с 1 рунами афкашит на БГ.

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от senior2012 Посмотреть сообщение
    а то ного не создавай из-за таких вот твинководов как ты сервера и лагают
    Сразу видно "неграмотного" человека...

    Если персонаж создан и не используется, то он никак не влияет на сервера...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #17
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Можно (можно, да) придумать звучный красивый ник на любом, даже самом заселённом, сервере. В том числе с помощью генераторов.

    Ввод латиницы/цифр ухудшит читаемость, введёт имена, которые внешне идентичны или практически не различимы из-за того, что некоторые буквы латиницы и кириллицы выглядят схоже. Персонажей можно будет перепутать, усложниться использование команд и интерфейсов, где надо вручную вводить ник (даже сейчас местами приходится учитывать регистр, а тут ещё добавится необходимость перебора адовой кучи сочетаний лат./кир.).

  18. #18
    Аватар для DuRrR7
    Banned DuRrR7 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pamawka Посмотреть сообщение
    А я против англоязычных ников. Будет куча неразберихи и глупых ников прибавится.
    Любите русский язык и качайте фантазию.
    Фантазию?) Да я свой ник боюсь потерять, тк новый придумать просто не в состоянии. Пытался поменять однажды, а что в итоге? Все ники заняты персонажами меньше 10-го уровня!

  19. #19
    Аватар для LinkOFF
    Батрак LinkOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Почему вы сразу считаете, что нужно сочетать англ и рус буквы в одном имени? Кажется, такая система в AION есть. Там нельзя намешивать латиницу и кириллицу.

    Вы дальше не читаете?) Почему разговоры только про ники? Наверное, тема наболевшая у всех...
    Последний раз редактировалось Nakree; 22.05.2013 в 16:32. Причина: Дабл-постинг

  20. #20
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от LinkOFF Посмотреть сообщение
    Почему вы сразу считаете, что нужно сочетать англ и рус буквы в одном имени? Кажется, такая система в AION есть. Там нельзя намешивать латиницу и кириллицу.
    Какая разница, можно ли или нельзя намешивать, если имя "МАСКА" будет визуально неотличимо от "MACKA"? Имена, кстати, разные.

    Цитата Сообщение от LinkOFF Посмотреть сообщение
    Вы дальше не читаете?) Почему разговоры только про ники? Наверное, тема наболевшая у всех...
    Наверное, да. Остальные предложения, наверное, не заслужили такого внимания как со стороны игроков, так и со стороны администрации. С год назад я предложил введение возможности поиска по пропущенным квестам на локации. Тему выпилили и отправили в архив...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения