Форум - "Аллоды Онлайн" - Улучшенная экипировка - а нужен ли баф?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 44
  1. #1
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159

    Улучшенная экипировка - а нужен ли баф?

    C недавнего времени, появился этот баф под аватаром участника.(для тех кто в танке)

    Я в недоумении, потому что прекрасно без этого бафа люди обходились. Посещали острова, крафтили, крафтили и еще раз крафтят! А что такого эта "Улучшенная экипировка" дает?, - тупо всех, стоявших в очереди в одну локу загнали, тоесть остров. Типичный нуб с 47к тыкнул в зеленый сектор, еще пару с 59к тыкнули, один только что открыл синие сектора - 65,5к и еще кого то закинуло с 79к, а одному чутка не хватило 82,7к.
    Прям бригада "ух" нарисовывается
    Как в таких реалиях должна корректироватся сложность острова?

    Попадают они значит в ЗХ, на Леднике как правило 1-2 нуба падают. Ну да ладно, себя стоит вспомнить на этом боссе Проходят дальше, внезапна на паках, кто то опять дохнет... И вот он долгожданный Вечный Страж, кто то совершает малюсенькую ошибку и... Вся бригада болтается искрами. НО! И в это время один из участников замечает что: постоянно дохнут одни и те же, в первую очередь! И глядя на быфы аватаров, не понимаешь почему же они дохнут? И почему проход острова растягивается на лишние 10,15, а то и 20 мин?

    За то в четные сектора ни один нуб не попадет, просто так! Хотя казалось бы, если сложность острова подстраивается под конкретных участников, бафайте весь астрал. Чтоб любой желающий мог попасть в любой остров. Cложный/легкий - какая разница, ТЫ под БАФОМ?
    Ок, острова отходили выше крыше. Где брать столько амы?
    Идем в сражения, и начинается кик, за киком. "Ты не дамажишь, ты не одет и покрова то у тебя IV и вообще иди отсюда", папки и бес тебя разберутся Мямлишь что то про аму, про крафт, тебя посылают на ОО, в ту самую добрую пещеру: "Тка-Рико". А мобы там настолько дружелюбные, что просто обожают пополнять коллекцию Слуги Тенсеса, не одетыми персонажами в 47к Гсе. Даже 70к не может проходить там испытания.

    Главный вопрос: для чего так сюсюкаться с отстающими, какой то там волны, если они дальше островов никуда больше не могут пойти?
    Не нужен это баф, уберайте обратно!

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  2. #2
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Даже 70к не может проходить там испытания.
    Ну это ты заагнуууууул....
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  3. #3
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Ну уберут бафф - будет вам закидывать нубов без усиления. Кому от этого будет легче?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  4. #4
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: для чего так сюсюкаться с отстающими, какой то там волны, если они дальше островов никуда больше не могут пойти?
    Не нужен это баф, уберайте обратно!
    Вы не поняли для чего баф.

    Баф позволяет людям, которые по какой-то причине отстали от основной массы в уровне экипировки (поздний старт, переродок, слак), участвовать в приключении хотя бы на минимальном уровне. И это совершенно не означает, что баф нужен для выдачи награды без усилий. Вдумайтесь, вам дают _минимальный_ уровень экипировки для приключения. Это значит, что вам придется стараться, что бы пройти, а не АоЕ-шить все, как в овергире. И да, это даст вам гораздо больше опыта в освоении вашего класса. По мне, так это гораздо интереснее и полезнее, чем пройти, зааоешить все, так и не разобравшись что же там с тактиками на боссах.

    После прохождения цепочки заданий на Дайне, выдают полный набор экипировки 73 уровня, что дает 60к ГС. Так что человек с 47к ГС сам хотел "испытать" себя.

    Про ПвП-активности: представьте вы во дворе играете в футбол или хоккей. Не знаю сколько вам лет, но предположим примерно 25. Если придет ребенок 10-ти лет поучаствовть - вряд-ли, кто будет сильно возражать, но если он при этом будет плакать, обижаться, бить по собственным воротам - тогда "до свиданья". Так и здесь. Если вы пришли поиграть в ПвП, значит будьте добры прийти хотя бы в ПвП билде соответствующем вашей одетости (для информации: контроль/хил билды дают больше пользы на единицу уровня доната и экипировки).
    Если вы считаете, что сражение, это способ получения Амы, то тогда придется согласиться, что кик малополезных(типа магов в АН) персонажей повышает шанс всей команды (11 оставшихся человек!) получить больше Амы.

  5. #5
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    что кик малополезных(типа магов в АН)
    Абидна, сюшай!
    В остальном все верно расписал.

  6. #6
    Аватар для BarWarNOOB
    Лига Гильдия Купцов Лиги BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Вы не поняли для чего баф.

    Баф позволяет людям, которые по какой-то причине отстали от основной массы в уровне экипировки (поздний старт, переродок, слак), участвовать в приключении хотя бы на минимальном уровне. И это совершенно не означает, что баф нужен для выдачи награды без усилий. Вдумайтесь, вам дают _минимальный_ уровень экипировки для приключения. Это значит, что вам придется стараться, что бы пройти, а не АоЕ-шить все, как в овергире. И да, это даст вам гораздо больше опыта в освоении вашего класса. По мне, так это гораздо интереснее и полезнее, чем пройти, зааоешить все, так и не разобравшись что же там с тактиками на боссах.

    После прохождения цепочки заданий на Дайне, выдают полный набор экипировки 73 уровня, что дает 60к ГС. Так что человек с 47к ГС сам хотел "испытать" себя.

    Про ПвП-активности: представьте вы во дворе играете в футбол или хоккей. Не знаю сколько вам лет, но предположим примерно 25. Если придет ребенок 10-ти лет поучаствовть - вряд-ли, кто будет сильно возражать, но если он при этом будет плакать, обижаться, бить по собственным воротам - тогда "до свиданья". Так и здесь. Если вы пришли поиграть в ПвП, значит будьте добры прийти хотя бы в ПвП билде соответствующем вашей одетости (для информации: контроль/хил билды дают больше пользы на единицу уровня доната и экипировки).
    Если вы считаете, что сражение, это способ получения Амы, то тогда придется согласиться, что кик малополезных(типа магов в АН) персонажей повышает шанс всей команды (11 оставшихся человек!) получить больше Амы.
    гира не 60к дается, а 55.660. но да, это тоже хорошее число. при данных реалиях играть и правда можно всем. даже с зелеными рунами(хотя, кого я обманываю, утром на ЦСе огребал от лучника с 13ми и 80к гира.). - попросил 2ух людей в новограде закинуть в 13ый и проходишь себе, тут же и фиол оружие плечи прочее.. тут же 2 синих шмотки в кармане (400 материала с 1 острова)
    просто нужно проводить ликбез, многие топчутся на месте месяцами. хотя онлайна много... больше вопросов возникает-чем же люди занимаются в игре?)))

    кстати, ВЗшники,если читаете- могу закинуть в 13й, если свободен, и если не закидываю соги. пишите!


    Рекорд одновременного пребывания 4,977, это было 26.03.2013 в 14:53.

  7. #7
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от BarWarNOOB Посмотреть сообщение
    гира не 60к дается, а 55.660. но да, это тоже хорошее число. при данных реалиях играть и правда можно всем. даже с зелеными рунами(хотя, кого я обманываю, утром на ЦСе огребал от лучника с 13ми и 80к гира.). - попросил 2ух людей в новограде закинуть в 13ый и проходишь себе, тут же и фиол оружие плечи прочее.. тут же 2 синих шмотки в кармане (400 материала с 1 острова)
    просто нужно проводить ликбез, многие топчутся на месте месяцами. хотя онлайна много... больше вопросов возникает-чем же люди занимаются в игре?)))

    кстати, ВЗшники,если читаете- могу закинуть в 13й, если свободен, и если не закидываю соги. пишите!
    У Вас великолепный никнейм!
    Пыщ

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Ой, да лааааааааадно! Вот уже второй сезон автосбор бежит за папкой-двумя и собирает дроп, и до сих пор никто не умер. А нубы вычисляются простым осмотром или по писькометру, но на моей памяти их ни разу не кикнули (по крайней мере в пати со мной). Я считаю, что этот баф информативен больше для этих самых нубов.

    З.Ы. А если падает патя, то либо танк/танкующий папка дырявый, либо хила нет вообще. Ну нету в нечетных секторах ваншотящих АОЕ, если работает голова.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для BarWarNOOB
    Лига Гильдия Купцов Лиги BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший BarWarNOOB просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    У Вас великолепный никнейм!
    спасибо
    но давайте не откланяться от темы


    Рекорд одновременного пребывания 4,977, это было 26.03.2013 в 14:53.

  10. #10
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BarWarNOOB Посмотреть сообщение
    гира не 60к дается, а 55.660. но да, это тоже хорошее число. при данных реалиях играть и правда можно всем. даже с зелеными рунами(хотя, кого я обманываю, утром на ЦСе огребал от лучника с 13ми и 80к гира.). - попросил 2ух людей в новограде закинуть в 13ый и проходишь себе, тут же и фиол оружие плечи прочее.. тут же 2 синих шмотки в кармане (400 материала с 1 острова)
    просто нужно проводить ликбез, многие топчутся на месте месяцами. хотя онлайна много... больше вопросов возникает-чем же люди занимаются в игре?)))

    кстати, ВЗшники,если читаете- могу закинуть в 13й, если свободен, и если не закидываю соги. пишите!
    Нападающая что ли? Отъезжала как родная))))))))))


    Против идеи.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  11. #11
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А нубы вычисляются простым осмотром или по писькометру, но на моей памяти их ни разу не кикнули
    кик на островах не работает.

    Ну как не работает... теоретически работает через 10 минут, когда остров обычно уже пройден

    Поэтому можно смело слакать на респе, а через 10 минут пройти собрать лут. Иногда делаю так со второго компа мультами, халявный голд же
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    кик на островах не работает.

    Ну как не работает... теоретически работает через 10 минут, когда остров обычно уже пройден

    Поэтому можно смело слакать на респе, а через 10 минут пройти собрать лут. Иногда делаю так со второго компа мультами, халявный голд же
    Ну вот зачем? Теперь это порежут

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Нападающая что ли? Отъезжала как родная))))))))))


    Против идеи.


    Слышь, если не купил билд так теперь все? И когда мы могли на островах пересечься, не позорься лигаш

  14. #14
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну это ты заагнуууууул....
    Одно остается не именным: В Тка-Рико происходит лвлап, с новым мини сезоном. А награда остается такой же. И в такие переходы возникают трудности не зависимо от Гса. Большинство просто не парится и забивает.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну уберут бафф - будет вам закидывать нубов без усиления. Кому от этого будет легче?
    А с чего ты решил что будут рандомить зеленых, в синий сектор к боле - менее одетым? Бафа не было раньше, кто хотел тот одевался, со сбором рандомных, проблем не было.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Вы не поняли для чего баф.

    Баф позволяет людям, которые по какой-то причине отстали от основной массы в уровне экипировки (поздний старт, переродок, слак), участвовать в приключении хотя бы на минимальном уровне...

    После прохождения цепочки заданий на Дайне, выдают полный набор экипировки 73 уровня, что дает 60к ГС. Так что человек с 47к ГС сам хотел "испытать" себя.

    Про ПвП-активности: представьте вы во дворе играете в футбол или хоккей...
    Если вы считаете, что сражение, это способ получения Амы, то тогда придется согласиться, что кик малополезных(типа магов в АН) персонажей повышает шанс всей команды (11 оставшихся человек!) получить больше Амы.
    Скажем так это не плохо что разработчики хотят чтоб: слакеры и прочие возврощенцы или новые игроки вписывались в новый сезон, приближались к основной массе игроков по одетости. НО что мешало разделить песочницу? Думаете игрокам с 80к интересно возится с неодетыми? У них в переди еще 100500 островов, да им хочется пройти все на АОЕшке. Какой опыт, тактика уже избита и затерта до дыр?

    Возьми перерода 67лвла и испытай его в четном фиол секторе, в качестве активного вагона. Не думаю что силенок хватит, не правда ли? Человек просто поленился раздобыть 73 зелень.

    В сражениях ни кто не забивает себе в ворота. Там есть не знание ролей. И на основание этого строится конфликт:
    Мист, гонит на другого Мистика: а почему я в контроле дамажу больше тебя?
    Тот отвечает: какой дамаг в контроле, ты что курил?, - Только всем то не объяснишь. Вылезло окно, они приняли решение.

    На счет амы я задал вопрос: где ее столько брать??? Вот и получается, что в какой бы месяц человек не пришел в игру, он все равно ни кого не догонит.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  15. #15
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение

    А с чего ты решил что будут рандомить зеленых, в синий сектор к боле - менее одетым? Бафа не было раньше, кто хотел тот одевался, со сбором рандомных, проблем не было.



    Скажем так это не плохо что разработчики хотят чтоб: слакеры и прочие возврощенцы или новые игроки вписывались в новый сезон, приближались к основной массе игроков по одетости. НО что мешало разделить песочницу? Думаете игрокам с 80к интересно возится с неодетыми? У них в переди еще 100500 островов, да им хочется пройти все на АОЕшке. Какой опыт, тактика уже избита и затерта до дыр?

    Возьми перерода 67лвла и испытай его в четном фиол секторе, в качестве активного вагона. Не думаю что силенок хватит, не правда ли? Человек просто поленился раздобыть 73 зелень.

    В сражениях ни кто не забивает себе в ворота. Там есть не знание ролей. И на основание этого строится конфликт:
    Мист, гонит на другого Мистика: а почему я в контроле дамажу больше тебя?
    Тот отвечает: какой дамаг в контроле, ты что курил?, - Только всем то не объяснишь. Вылезло окно, они приняли решение.

    На счет амы я задал вопрос: где ее столько брать??? Вот и получается, что в какой бы месяц человек не пришел в игру, он все равно ни кого не догонит.
    РешилА. А ты случайно причину со следствием ли не путаешь? 11 сектор сейчас минимально доступный. Требует 0 гс-а, так что 67 лвл тоже может полететь, если решит лвл в астро добивать. Бафф можно получить только на острове 11 сектора. В 13-м секторе его не дают. Насчет разделения песочницы - разрабы только ее соединили, нет смысла ждать отката в ближайшее время.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #16
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Скажем так это не плохо что разработчики хотят чтоб: слакеры и прочие возврощенцы или новые игроки вписывались в новый сезон, приближались к основной массе игроков по одетости. НО что мешало разделить песочницу? Думаете игрокам с 80к интересно возится с неодетыми? У них в переди еще 100500 островов, да им хочется пройти все на АОЕшке.
    Собственно, одетые игроки летают за материалом в 13, куда новичкам пока не попасть, так что слабо понятно в чем именно проблема)

    Но вообще это кармическая обязанность топов - помогать новичкам)

    ---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Мямлишь что то про аму, про крафт, тебя посылают на ОО, в ту самую добрую пещеру: "Тка-Рико". А мобы там настолько дружелюбные, что просто обожают пополнять коллекцию Слуги Тенсеса, не одетыми персонажами в 47к Гсе. Даже 70к не может проходить там испытания.
    Была вчера в Тка-Рике переродками с 60к ГСа - это зеленка 73 + дроп рыж 71 - проходится все просто, проблем не было вообще.

    Как вариант, аму можно получать меняя сырье. Лично на случайных БГ не была уже года три (они меня раздражают подбором).
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #17
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Думаете игрокам с 80к интересно возится с неодетыми? У них в переди еще 100500 островов, да им хочется пройти все на АОЕшке. Какой опыт, тактика уже избита и затерта до дыр?
    Дело в том, что люди способные проходить острова на АОЕ в одиночку (это которые топы) всегда будут на 1 уровень астрала выше (то есть, к примеру, сейчас мы имеем публичный астрал синий, а топовый фиольный - на уровень выше). То есть "проблемы индейцев" топов касаться не будут однозначно.

    И еще такой момент, что в этом сезоне разница в шмотках в 2 грейда дает примерно в 30% разницу в ДПС. Так что с этой точки зрения группа из фиольных не очень теряет от одного зеленого. Кроме того, сложность сектора будет определенным образом скорректирована. Я так подозреваю, что этого самого зеленого просто усилят на 30% и всех делов (обозначив это обсуждаемым тут бафом).

    В общем, развели проблем на ровном месте...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #18
    Аватар для aramaisda
    Империя Гражданин Империи aramaisda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    39
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Собственно, одетые игроки летают за материалом в 13, куда новичкам пока не попасть, так что слабо понятно в чем именно проблема)

    Но вообще это кармическая обязанность топов - помогать новичкам)

    ---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------



    Была вчера в Тка-Рике переродками с 60к ГСа - это зеленка 73 + дроп рыж 71 - проходится все просто, проблем не было вообще.

    Как вариант, аму можно получать меняя сырье. Лично на случайных БГ не была уже года три (они меня раздражают подбором).
    Может быть дело в рунах? Я на луке с фул 5 и 70к получаю слишком много урона и не успеваю проходить испытание. Щас разогнался до 80к и руны 7/6 во много раз облегчили ситуацию. Я считаю что нужно ослабить урон в некоторых испытаниях...

  19. #19
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Быть может и в рунах. У меня 10ки. Но в любом случае в с 70к-80к ГСа она должна проходится.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  20. #20
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Собственно, одетые игроки летают за материалом в 13, куда новичкам пока не попасть, так что слабо понятно в чем именно проблема)
    В нечетные сектора за материалом летают только переродки и слакеры, которым не интересно играть в игру, в которую они играют.
    Это как записаться на бокс, а потом не ходить туда, потому что долго добираться, форма не красивая и, иногда, по лицу прилетает...
    Это игра про пвп, пве и одевание. Неужели, вы думаете, что пропустив одевание и "сложное" пве у вас что-то получится с пвп?

    Новички и не должны летать в нечетные сектора. Из летунов в нечетные вырастают только те, кто потом рейд пройти не может, т.к. слишком сложно. Или слишком долго.

  21. #21
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    В нечетные сектора за материалом летают только переродки и слакеры, которым не интересно играть в игру, в которую они играют.
    Это как записаться на бокс, а потом не ходить туда, потому что долго добираться, форма не красивая и, иногда, по лицу прилетает...
    Это игра про пвп, пве и одевание. Неужели, вы думаете, что пропустив одевание и "сложное" пве у вас что-то получится с пвп?

    Новички и не должны летать в нечетные сектора. Из летунов в нечетные вырастают только те, кто потом рейд пройти не может, т.к. слишком сложно. Или слишком долго.
    Не, речь про материал для рефоржа) Как оно там называется.

    Это игра про пвп, пве и одевание.
    В одевание играет 1000 человек.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #22
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение

    В одевание играет 1000 человек.
    откуда инфа?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  23. #23
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    откуда инфа?
    Не 1000, это перегиб. Гораздо больше людей одевается. Точную информацию можно получить с оружейки аллодсвики. Просто берете любого персонажа, который по вашему мнению стоит на границе одевающихся и слакеров, и пробиваете его позицию по одетости в оружейке. Поверьте, общая цифра вас приятно удивит. Ньюансы возникают на уровне отдельных серверов и фракций.

    З.Ы. К примеру, мой персонаж по одетости находится где-то в середине-конце тысячи

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #24
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Мне кажется, тема вообще ни о чём. Баф этот по факту всё равно не работает.

  25. #25
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не 1000, это перегиб. Гораздо больше людей одевается. Точную информацию можно получить с оружейки аллодсвики. Просто берете любого персонажа, который по вашему мнению стоит на границе одевающихся и слакеров, и пробиваете его позицию по одетости в оружейке. Поверьте, общая цифра вас приятно удивит. Ньюансы возникают на уровне отдельных серверов и фракций.

    З.Ы. К примеру, мой персонаж по одетости находится где-то в середине-конце тысячи
    Если вас таких так много, что вы в конце тысячи по одетости, то что же вы все не успокоетесь и плачите что не с кем играть, играйте на здоровье и не беспокойте больше никого

  26. #26
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    В нечетные сектора за материалом летают только переродки и слакеры, которым не интересно играть в игру, в которую они играют.
    Это как записаться на бокс, а потом не ходить туда, потому что долго добираться, форма не красивая и, иногда, по лицу прилетает...
    Это игра про пвп, пве и одевание. Неужели, вы думаете, что пропустив одевание и "сложное" пве у вас что-то получится с пвп?

    Новички и не должны летать в нечетные сектора. Из летунов в нечетные вырастают только те, кто потом рейд пройти не может, т.к. слишком сложно. Или слишком долго.
    Ну а если я хочу играть, а не торчать на острове часа 2 выясняя гже у босса, извините зад, а где перед, так как если перепутаешь их местами бужет вайп? У меня время ограничено.

    Вообще эта система намекает прямо на кое-какой абъюз... Но вреда от нее я не вижу.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  27. #27
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    РешилА. А ты случайно причину со следствием ли не путаешь? 11 сектор сейчас минимально доступный. Требует 0 гс-а, так что 67 лвл тоже может полететь, если решит лвл в астро добивать. Бафф можно получить только на острове 11 сектора. В 13-м секторе его не дают...
    А что же тогда мой перерод, одетый в фиол 71 и пару 73 сини, не получил доступ в синий сектор?
    Баф рассчитан на быстрое вхождение в сезоне. Чем 13 отличается от 11? Тыж под бафом, сложность с корректирована, НЕ?

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    В нечетные сектора за материалом летают только переродки и слакеры, которым не интересно играть в игру, в которую они играют...
    Вы забываетесь, Прайм-Тайм у всех разный, независимо от гилдии. Есть люди которые по причине не хватки времени, теперь вынуждены посещать не четные сектора с не одетыми нубами.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тема вообще ни о чём. Баф этот по факту всё равно не работает.
    Вот и я думаю что этот "БАФ" - ни о чем! Если группа не набирается, все равно ждешь 5мин. А когда попадаешь, на острове находятся 3 игрока. Не одетый персонаж в 60к, может с таким же успехом прождать 5 мин. Попасть на пустой остров и с наймами проходить.

    Я как то наблюдал на острове такую пати: 2 персонажа с 71-73Гс и какие то синие руны - получили баф. 1 Друид в 61к и рыжие руны - не получил баф. Пустые слоты добрались наймами. По ДПС метру, друль был на 1-2 месте, делил место по дамагу со мной. Участники же которые были под бафом, находились всегда на 3 и ниже строчках. От "Улучшенной экипировке" никакой пользы нету.

    Цитата Сообщение от aramaisda Посмотреть сообщение
    Может быть дело в рунах? Я на луке с фул 5 и 70к получаю слишком много урона и не успеваю проходить испытание. Щас разогнался до 80к и руны 7/6 во много раз облегчили ситуацию. Я считаю что нужно ослабить урон в некоторых испытаниях...
    Слабые испытания - для слабаков(сарказм) Боссам на островах уменьшили хп, еще чего то уменьшили(описание хотфиксов не помню до словно) и увеличили сопротивляемость. Чет не припомню чтоб их стали быстрей убивать
    Дак может бафать экипировку нужно в Тка-Рико, а не на островах?

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  28. #28
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    А на КС до сих пор не закрыли 9 сектор, так бы баф потестил )

  29. #29
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А на КС до сих пор не закрыли 9 сектор, так бы баф потестил )
    и не закроют
    Пыщ

  30. #30
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Если вас таких так много, что вы в конце тысячи по одетости, то что же вы все не успокоетесь и плачите что не с кем играть, играйте на здоровье и не беспокойте больше никого
    Читайте внимательно.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ньюансы возникают на уровне отдельных серверов и фракций.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  31. #31
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    А что же тогда мой перерод, одетый в фиол 71 и пару 73 сини, не получил доступ в синий сектор?
    Баф рассчитан на быстрое вхождение в сезоне. Чем 13 отличается от 11? Тыж под бафом, сложность с корректирована, НЕ?
    ?
    Я ж откуда могу знать, почему именно твой перерод не получил доступ в 11. Выясняй в техподдержке. Я получила доступ в 11 сама, склеила 8 синек и 2 из них прорефоржила до 100%. Чищеный дроповый 71 рыж тоже был.

    Странный вопрос, и тоже не ко мне за этими нюансами. Я лишь могу предполагать, почему этот бафф не дают в 13.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А на КС до сих пор не закрыли 9 сектор, так бы баф потестил )
    Интересно, почему на КС до сих пор не закрыли 9 сектор. Только кто ж мне скажет... Если у нас почти все активности межсерверные, то открытие на КС 11-го никак и никому не помешает, имхо. Ну любит у вас большинство людей одеваться очень неспешно, какой смысл их тормозить по сравнению с другими такими же с других серверов?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  32. #32
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Интересно, почему на КС до сих пор не закрыли 9 сектор. Только кто ж мне скажет...
    Я скажу. Играет на сервере мало народа, а одевается ещё меньше по сравнению с другими серверами. Вот и имеем такую картину. Как зайдешь в игру, только и видны крики закинуть в 11/13, а откликнуться почти некому. В итоге тех, кто кричал в зону, через 5 минут видишь в 9 секторе от безысходности.

    p.s. просто пока карты, убиваю каждый день ласта по кв.

  33. #33
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я скажу. Играет на сервере мало народа, а одевается ещё меньше по сравнению с другими серверами. Вот и имеем такую картину. Как зайдешь в игру, только и видны крики закинуть в 11/13, а откликнуться почти некому. В итоге тех, кто кричал в зону, через 5 минут видишь в 9 секторе от безысходности.

    p.s. просто пока карты, убиваю каждый день ласта по кв.
    Я так поняла, что количество народа на сервере роли не играет, нужен определенный процент одевшихся.
    Ну и тем более, чего вас тормозить? Чужим нубам вы, получается, помогаете, а своим нет, несправедливо выходит.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  34. #34
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    количество народа на сервере роли не играет
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    нужен определенный процент одевшихся.
    Взаимоисключающие параграфы. Как раз кол-во народа играет роль. Чем больше народа одевается, тем быстрее новые сектора открываются для всех.

  35. #35
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Взаимоисключающие параграфы. Как раз кол-во народа играет роль. Чем больше народа одевается, тем быстрее новые сектора открываются для всех.
    С чего бы это взаимоисключающие? 1 от 2 - 50%, 30 от 60 - 50%, 87 от 174 - 50%, 1464 от 2928 - 50%. Числа разные, процент одинаковый, или ты не согласен?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  36. #36
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    1 от 2 - 50%, 30 от 60 - 50%, 87 от 174 - 50%, 1464 от 2928 - 50%. Числа разные, процент одинаковый, или ты не согласен?
    Непонятно, от какого числа вы считаете процент, что является базой, что вы принимаете за 100%.
    1) От всех персонажей 70-го уровня?
    2) От персонажей 70-го уровня, которые были онлайн в течение последнего месяца?
    3) От среднесуточного количества персонажей онлайн?
    4) Свой вариант.

    Почему-то кажется, что вряд ли этот процент считают от среднесуточного онлайна. А поскольку на сервере КС многие сейчас просто перестали играть, то пара-тройка одетых патек (ну пяток, может) дадут меньший процент к числу всех персонажей 70-го уровня, чем на других серверах. Если считать от среднесуточного онлайна, то, возможно, показатели были примерно одинаковые.



  37. #37
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Но вопрос вообще не в этом. Если взять за основу вот эту фразу
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Но вообще это кармическая обязанность топов - помогать новичкам).
    то получается, что более-менее прилично одетые игроки самого молодого сервера занимаются благотворительностью, помогая усилить игроков с других серверов. Сами же они с этого сверх ничего не имеют. Я бы, честно говоря, возмутилась. Лично мне будет приятнее видеть побыстрее догоняющих на моем сервере, а не на чужом. Тем более что личных заслуг нубов с любых серверов в открытии 11 сектора нет никакой. В кармическую обязанность старых серверов не входит помогать молодому что ли?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Непонятно, от какого числа вы считаете процент, что является базой, что вы принимаете за 100%.
    1) От всех персонажей 70-го уровня?
    2) От персонажей 70-го уровня, которые были онлайн в течение последнего месяца?
    3) От среднесуточного количества персонажей онлайн?
    4) Свой вариант.

    Почему-то кажется, что вряд ли этот процент считают от среднесуточного онлайна. А поскольку на сервере КС многие сейчас просто перестали играть, то пара-тройка одетых патек (ну пяток, может) дадут меньший процент к числу всех персонажей 70-го уровня, чем на других серверах. Если считать от среднесуточного онлайна, то, возможно, показатели были примерно одинаковые.
    Я считаю:
    2 - 100%
    1 - х
    х=(1*100%)/2=50%. Так же и с остальными примерами.

    А вот от чего считается возможным открытие серверу в общий доступ следующего слоя астрала, этого я не могу сказать. Сомневаюсь, что это среднесуточный онлайн. Скорее всего гс взят за основу. А учитывая то, что у вас многие просто перестали играть, имхо, было бы лучше дать доступ в 11 сектор всем желающим досрочно, а не тормозить серв в середине сезона из-за одного взбалмошного армадовца.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #38
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    2 - 100%
    1 - х
    х=(1*100%)/2=50%. Так же и с остальными примерами.
    Эти 2 - что за число? Как вы посчитали персонажей?
    1) Это количество всех персонажей на сервере?
    2) Количество персонажей 70 уровня?
    3) Количество персонажей 70 уровня, заходивших в игру в течение какого-то последнего периода?
    4) Среднесуточный онлайн на сервере?

    Условный пример, если непонятно. Например, всего персонажей всех уровней на сервере 5000. Из них 70 уровня - 3000 персонажей. Из них заходивших хотя бы раз за последний месяц - 1000 персонажей. Среднесуточный онлайн 400. Среднесуточное число посетителей островов 250. Какое число берут за те самые 100%? Мы же не знаем.



  39. #39
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Эти 2 - что за число? Как вы посчитали персонажей?
    1) Это количество всех персонажей на сервере?
    2) Количество персонажей 70 уровня?
    3) Количество персонажей 70 уровня, заходивших в игру в течение какого-то последнего периода?
    4) Среднесуточный онлайн на сервере?

    Условный пример, если непонятно. Например, всего персонажей всех уровней на сервере 5000. Из них 70 уровня - 3000 персонажей. Из них заходивших хотя бы раз за последний месяц - 1000 персонажей. Среднесуточный онлайн 400. Среднесуточное число посетителей островов 250. Какое число берут за те самые 100%? Мы же не знаем.
    Мне непонятно другое - чего вы зацепились за этот мой пост? Если непонятно, то это было объяснение, что число и процент - немного разные понятия, и одно с другим смешивать не надо. А какое число берут за 100% разрабы - только разрабам и известно. Это, как мне казалось, должно быть понятно и ежу.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  40. #40
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Мне непонятно другое - чего вы зацепились за этот мой пост?
    В зависимости от того, какое число берут за 100%, как раз и может отличаться процент открывших очередной сектор на разных серверах. Ну то есть база, выбранная для расчёта не оптимальным образом, может влиять на то, что получившийся в результате расчёта процент - разный на серверах. Это просто предположение, почему на КС процент меньше, чем на других серверах.

    Но это не отменяет моего согласия с вашей мыслью, что можно было бы принудительно открывать сектора на всех серверах одновременно, а не на каждом сервере отдельно - ведь вряд ли это навредило бы хоть кому-то.



     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения