Форум - "Аллоды Онлайн" - улучшенная защита тканевой экипировки.

Результаты опроса: Стойт ли изменять защиту магов и некрав?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За.

    11
    32.35%
  • Против

    19
    55.88%
  • Мне плевать, я не ношу ткань.

    7
    20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619

    Улучьшение маг защиты.

    У меня есть идея по поводу тканевой экиперовки.
    Убрать КП/КС (назовём стихийны щит) на умения дающий бонус брони на 20-25-30% за каждый ранг, плюс бонус к проворству и институтку по 5-10-15 за ранг, и к маг защите на 5-10-15% за каждый ранг.
    А вместо СЩ можно дать старый всеми забытый хилку "помощь стихий" что бы имел аналог умения мистиков "корекция теля." Поставил отхил и снял себя негативные бафы, типа трупного яда или кровотечения. А улучьшинная версия "ПС" назову его "Борьба стихий." Главная особенность мас отхил. Да да! вы не ослышались, маг не тока будет всю группу хилить, но и снимать всякие негативные эффекты, чем вам не апнутый саппорт?
    Ещё к не прерыванию каста на 33-66-100% за ранг.
    А взамен дать вехи "стойки" бонус который на 3 ранге при накладывание на мага эффект контроля чтения огненных заклинаний с вероятностью 30-40-50% можна читать даже если вы под страхом бегайте. Некрам тоже самое дать что я выше описал!
    Кстати говоря, место старого КП и СЩ что можно взять от прародителя/перерода мага, можно взамен брать напимер "Стихийны щит" 2 ранга и "Помощь Стихий."
    И ещё что. Я бы ешё дал жрецам апнутую версию вехи "Праведная стойкость" например, если жрец носит кожу, то он получяет бонус к брони на 5-10-15% за ранг. А если ткань, то 15-20-30% за ранг.
    А мистам апнуть веху "Отторжения" если кожа 5-10-15% за ранга если ткань, 15-25-30% за ранг. плюс я бы им дал возможность парировать атаки физиков с 33-66-100% вероятностью за каждый последующий ранг.
    Это кстати говаря повысит покупаймость тканевых вещей и вопщем их потребность, да и баланс типа подправит кто ткань носит. Надеюсь вы мою идею оцените, ибо я его пол часа писал.

    П.с. Прошу вас тока без обсирания, вы вопше не понимайте текущию положения магов.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 11.03.2013 в 09:26. Причина: Недовольства защиты магов.


  2. #2
    Аватар для n1gg4t1p
    Поселенец n1gg4t1p на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    не знаю, я шам, с некрами проблем вообще никаких, но с равноодетым магом или он меня или я его, пока ваши илюзии снимешь уже можно скопытиться, а сейчас шамы будут нищи нищами так что против)

  3. #3
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Я думаю, надо и храмовникам "Щит Веры" дать с полный поглощением любого урона и нивелированием контроля на 15 сек.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  4. #4
    Аватар для AdelanteS
    Лига Гражданин Лиги AdelanteS на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо и храмовникам "Щит Веры" дать с полный поглощением любого урона и нивелированием контроля на 15 сек.
    угу...
    а еще лучше всем классам дать все умения и возможности других и пускай игроки лепят, что хотят)) здорово я придумал?



    я хочу, чтобы "ПИЛУ-8" снимали в "ДОМ-2"

  5. #5
    Аватар для fflacon
    Империя Деловой Союз Империи fflacon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    а при чем здесь название темы и ап мага?
    PW сервер Орион
    вар 90+ ноуклан, неадекват OFF
    фармомашинка 80+ OFF

    Аллоды
    сервер : молодая гвардия
    мистик 55 ДД 11

  6. #6
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    У меня есть идея по поводу тканевой экиперовки.
    Убрать КП/КС (назовём стихийны щит) на умения дающий бонус брони на 20-25-30% за каждый ранг, плюс бонус к проворству и институтку по 5-10-15 за ранг, и к маг защите на 5-10-15% за каждый ранг.
    А вместо СЩ можно дать старый всеми забытый хилку "помощь стихий" что бы имел аналог умения мистиков <<корекция теля.>> Поставил отхил и снял себя негативные бафы, типа трупного яда или кровотечения. А улучьшинная версия "ПС" назову его "Борьба стихий." Главная особенность мас отхил. Да да! вы не ослышались, маг не тока будет всю группу хилить, но и снимать всякие негативные эффекты, чем вам не апнутый саппорт?
    Ещё к не прерыванию каста на 33-66-100% за ранг.
    А взамен дать вехи "стойки" бонус который на 3 ранге при накладывание на мага эффект контроля чтения огненных заклинаний с вероятностью 30-40-50% можна читать даже если вы под страхом бегайте. Некрам тоже самое дать что я выше описал!
    Кстати говоря, место старого КП и СЩ что можно взять от прародителя/перерода мага, можно взамен брать напимер "Стихийны щит" 2 ранга и "Помощь Стихий."
    И ещё что. Я бы ешё дал жрецам апнутую версию вехи "Праведная стойкость" например, если жрец носит кожу, то он получяет бонус к брони на 5-10-15% за ранг. А если ткань, то 15-20-30% за ранг.
    А мистам апнуть веху "Отторжения" если кожа 5-10-15% за ранга если ткань, 15-25-30% за ранг. плюс я бы им дал возможность парировать атаки физиков с 33-66-100% вероятностью за каждый последующий ранг.
    Это кстати говаря повысит покупаймость тканевых вещей и вопящем их потребность, да и баланс типа подправит кто ткань носит. Надеюсь вы мою идею оцените, ибо я его пол часа писал. П.с. Ребят ребятки ребятишки подержите вы меня!
    Я с тобой во всем соглашусь если ваши статы приравнять к коже.

  7. #7
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Эмм, вы предлагаете дать всем защиту от контроля, а взамен мисту - парирование физиков?
    Упасите Высшие силы.

  8. #8
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от fflacon Посмотреть сообщение
    а при чем здесь название темы и ап мага?
    Да, с названием темы чёт намутил я...

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Эмм, вы предлагаете дать всем защиту от контроля, а взамен мисту - парирование физиков?
    Упасите Высшие силы.
    Какая защита от контроля? где ты видел чтоб я писал о контроле? я написал что бы мистам ешё и возможнасть парировать атаки от физиков дали. Но не о каких контролях мистав я не писал.
    Последний раз редактировалось StoneM; 11.03.2013 в 20:07. Причина: дабл-пост


  9. #9
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Маг будет дном пока в доминионе победа достигается путем фокуса перса на пяточке. Так что проблема не совсем в маге.

    п.с. А сделать например так что бы. Для победы необохдимо одновременно на двух точках, в каждой точке иметь больше тел. Захват идет не каждой точки, а в общем. И все.
    1. Нет смысла толпится всем на одной точке. 2. Растет роль мобильности. 3. Основное ПвП 3х3 2х2.
    Последний раз редактировалось starhan; 11.03.2013 в 09:33.

  10. #10
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Если рассуждать в пределах темы:

    Почему воины до сих пор могут носить кожу? Хотя с первого же уровня могут носить латы. Почему мистики и друиды пересаживаются с ткани на кожу? На капе все равно все стремяться носить кожу, на ткань никто и не смотрит - зачем, смотреть, если статы одинаковые, а брони больше. Про жреца вообще молчу...

    А потому, дабы был иногда смысл одеваться в менее бронированную экипировку, а также чтобы немного поднять тканевые классы, предлагаю следующее:
    • Каждая тканевый предмет, надетый на персонажа, дает прибавку ко всему магическому урону/лечению/etc. Т.е. магические атаки будут наносить больше урона, а те же каменные преграды и астральное тело - лучше защищать.
    • Каждый кожаный предмет, надетый на персонажа, дает прибавку ко всему физическому урону.
    • Каждый латный предмет, надетый на персонажа, снижает урон от вражеских магических атак (от физики и так все хорошо) и увеличивает вызываемую агрессию в ПвЕ.

    Все прибавки осуществлять в процентах (по 1 или 2% за каждую шмотку в плане дамага, 1 или 2% защиты для каждой лат шмотки и увеличение агрессии на 4-6% за каждую лат шмотку.) или в небольших абсолютных значениях (но тут уже думать надо, как чего подгонять)

    Суммируя - немного поднять тканевые классы; пересадить друлей кастеров на ткань, а физиков на кожу; варов и храмов дамагеров пересадить на кожу, а танкам увеличить набор агрессии ; жрецы вообще пусть выбирают, что им нужнее - лучше хил/маг. урон в ткани, физ. урон в коже, или собственная живучесть в латах.

    Спорные моменты: что делать с мистиками непонятно - у них из физ. атак только клинки и ПУ, а потому им кожа совершенно невыгодна (разве что брони чуть побольше). Та же проблема с бардами. Увеличение защиты от маг атак в железе - тоже вопрос, не будет ли это слишком имбовато.
    Последний раз редактировалось picador; 11.03.2013 в 10:37.


  11. #11
    Аватар для fflacon
    Империя Деловой Союз Империи fflacon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от picador Посмотреть сообщение
    • Каждая тканевый предмет, надетый на персонажа, дает прибавку ко всему магическому урону/лечению/etc. Т.е. магические атаки будут наносить больше урона, а те же каменные преграды и астральное тело - лучше защищать.
    • Каждый кожаный предмет, надетый на персонажа, дает прибавку ко всему физическому урону.
    • Каждый латный предмет, надетый на персонажа, снижает урон от вражеских магических атак (от физики и так все хорошо) и увеличивает вызываемую агрессию в ПвЕ.
    весело получается - некрам и магам мгновенно получают + к дамагу
    милишамы петоводы и сталки тоже в восторге + к физу
    жрецы тоже в восторге - меньше по их тушке будет влетать
    а мисты в пролете так как физо у нас только клинки
    Последний раз редактировалось fflacon; 11.03.2013 в 13:38.
    PW сервер Орион
    вар 90+ ноуклан, неадекват OFF
    фармомашинка 80+ OFF

    Аллоды
    сервер : молодая гвардия
    мистик 55 ДД 11

  12. #12
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fflacon Посмотреть сообщение
    весело получается - некрам и магам мгновенно получают + к дамагу
    милишамы петоводы и сталки тоже в восторге + к физу
    жрецы тоже в восторге - меньше по их тушке будет влетать
    а мисты в пролете так как физо у нас только клинки
    Я про это честно написал, и пока не знаю, как эту недоработку механики искоренить. Поэтому жду других предложений. Кстате, в пролете еще и барды окажутся.

    Ячеек под предметы с разделением по материалу всего 9, к тому же рубашка латной быть не может. Итого можно получить максимум +18% к исходящему урону/лечению, 16% снижение урона от стихий и +48% генерация агрессии. Это всего лишь идея, и потому цыфирьки можно крутить в любую сторону.


  13. #13
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от picador Посмотреть сообщение
    Если рассуждать в пределах темы:

    Почему воины до сих пор могут носить кожу? Хотя с первого же уровня могут носить латы. Почему мистики и друиды пересаживаются с ткани на кожу? На капе все равно все стремяться носить кожу, на ткань никто и не смотрит - зачем, смотреть, если статы одинаковые, а брони больше. Про жреца вообще молчу...

    А потому, дабы был иногда смысл одеваться в менее бронированную экипировку, а также чтобы немного поднять тканевые классы, предлагаю следующее:
    • Каждая тканевый предмет, надетый на персонажа, дает прибавку ко всему магическому урону/лечению/etc. Т.е. магические атаки будут наносить больше урона, а те же каменные преграды и астральное тело - лучше защищать.
    • Каждый кожаный предмет, надетый на персонажа, дает прибавку ко всему физическому урону.
    • Каждый латный предмет, надетый на персонажа, снижает урон от вражеских магических атак (от физики и так все хорошо) и увеличивает вызываемую агрессию в ПвЕ.

    Все прибавки осуществлять в процентах (по 1 или 2% за каждую шмотку в плане дамага, 1 или 2% защиты для каждой лат шмотки и увеличение агрессии на 4-6% за каждую лат шмотку.) или в небольших абсолютных значениях (но тут уже думать надо, как чего подгонять)

    Суммируя - немного поднять тканевые классы; пересадить друлей кастеров на ткань, а физиков на кожу; варов и храмов дамагеров пересадить на кожу, а танкам увеличить набор агрессии ; жрецы вообще пусть выбирают, что им нужнее - лучше хил/маг. урон в ткани, физ. урон в коже, или собственная живучесть в латах.

    Спорные моменты: что делать с мистиками непонятно - у них из физ. атак только клинки и ПУ, а потому им кожа совершенно невыгодна (разве что брони чуть побольше). Та же проблема с бардами. Увеличение защиты от маг атак в железе - тоже вопрос, не будет ли это слишком имбовато.
    Ты гейний брооо!
    Давно пора вбить последний гвоздь в гроб кастер- друлей!И так не скастуешь нихрена когда все в мили зоне так еще и ткань одевать придется для приемлемого урона....genius.
    А жряки пусть 3 сета вообще собирают? Латы для пвп, ткань для пве и кожу для милибилда? Или милижрякам придется еще и сеты миксовать для баланаса?
    Варов и палов на кожу? Вы простите, ****улись в край? Кожа улетает за 3-6 шотов лука только в путь... и так брони меньше чем у кожелуков так еще меньше будет...
    Про бардов и мистов сами написали....
    Вы месье за комуняк поди голосуете? Все сломаем, а как строить потом придумаем...

    Мое предложение:
    УРЕЗАТЬ НАНОСИМЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ УРОН. Если глянуть внимательно, то больше половины проблем баланса упираются именно в это. У миликлассов более чем достаточно способностей(можно даже еще добавить, чтобы не ныли) чтобы избегать кайта, лоса, сокращать дистанци. Всем физам добавить сильных вех на ярость/хилорез. Сейчас урон физов завышен так, что они в пвп билдах пренебрегают контролем потому, что его не выгодно использовать, тупо вливать нули гораздо проще и эффективнее. НО для всего этого нужно стабилизировать проворство и ловку, их роль в статбилдах слишком велика, нужно просто привести ловку к сравнительно небольшому каповому занчению, достаточному чтобы редко промахиваться по персонажам и мобам без учета спец статбилдов на уклон и талов.
    Последний раз редактировалось StoneM; 11.03.2013 в 20:07. Причина: дабл-пост

  14. #14
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekomig1996 Посмотреть сообщение
    Ты гейний брооо!
    Давно пора вбить последний гвоздь в гроб кастер- друлей!И так не скастуешь нихрена когда все в мили зоне так еще и ткань одевать придется для приемлемого урона....genius.
    А жряки пусть 3 сета вообще собирают? Латы для пвп, ткань для пве и кожу для милибилда? Или милижрякам придется еще и сеты миксовать для баланаса?
    Варов и палов на кожу? Вы простите, ****улись в край? Кожа улетает за 3-6 шотов лука только в путь... и так брони меньше чем у кожелуков так еще меньше будет...
    Про бардов и мистов сами написали....
    Вы месье за комуняк поди голосуете? Все сломаем, а как строить потом придумаем...

    1) В игре существует жесткое разграничение билда - либо ты хил, либо ты танк, либо ты дамагер + разделение на ПвП и ПвЕ. Если вы можете позволить себе иметь несколько билдов, то иметь несколько шмоток тоже можете - это по поводу 3 сетов для жряка.
    2) А вы язычником в кастере бегаете? Я не предлагаю порезать кастерам урон, чтобы потом догонять его шмотками, а получить преимущество в уроне по сравнению с кожевами. Не хотите пользоваться - никто не заставляет.
    3) То же самое с храмовниками и воинами. Хотите пвпшится в латах? Да на здоровье. Хотите нахаляву выдавать больше дамага - одеваете кожу и вперед.

    И главное - прибавка была озвучена выше - максимум 18% при полном наборе. При этом каждый вид брони дает свою прибавку. Никакая одежа не является обязательной - бегайте как бегали, и вы ничего не потеряете.

    Ну и как альтернатива - нинада так нинада. Тогда выпилить возможность носить ткань жрецам, мистикам и язычникам, и кожу жрецам, воинам и храмовникам.


  15. #15
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от picador Посмотреть сообщение
    1) В игре существует жесткое разграничение билда - либо ты хил, либо ты танк, либо ты дамагер + разделение на ПвП и ПвЕ. Если вы можете позволить себе иметь несколько билдов, то иметь несколько шмоток тоже можете - это по поводу 3 сетов для жряка.
    2) А вы язычником в кастере бегаете? Я не предлагаю порезать кастерам урон, чтобы потом догонять его шмотками, а получить преимущество в уроне по сравнению с кожевами. Не хотите пользоваться - никто не заставляет.
    3) То же самое с храмовниками и воинами. Хотите пвпшится в латах? Да на здоровье. Хотите нахаляву выдавать больше дамага - одеваете кожу и вперед.

    И главное - прибавка была озвучена выше - максимум 18% при полном наборе. При этом каждый вид брони дает свою прибавку. Никакая одежа не является обязательной - бегайте как бегали, и вы ничего не потеряете.

    Ну и как альтернатива - нинада так нинада. Тогда выпилить возможность носить ткань жрецам, мистикам и язычникам, и кожу жрецам, воинам и храмовникам.
    1)Милижрец- не живет без отхила, бесполезен без дамага, как быть?
    Чтобы участвовать в топ пвп нужно топ пве , собрать 2 топ сета это год.
    Позволить себе несколько билдов(2) не считая капли может каждый. А вот 2 сета за сезон собрать даже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно.
    2)Угу, то есть для норм пвп придется одевать кожу, а для пве ткань?-_- И в пвп я буду иметь плюшку к физ урону которая мне как корове пятая нога.
    3) Угу тоесть если я воЙн и я танк в пве, то на домик мне надо тоже собрать полукожу полуфиз???
    ИМХО: Но 18% не компенсируют потери времени, денег, выживаемости, ибо разница в защите огромна , а в атаке минимальна. Это не Великая Отличная Волшебная игра , тут сеты по пол года собирают.

  16. #16
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekomig1996 Посмотреть сообщение
    1)Милижрец- не живет без отхила, бесполезен без дамага, как быть?
    Чтобы участвовать в топ пвп нужно топ пве , собрать 2 топ сета это год.
    Позволить себе несколько билдов(2) не считая капли может каждый. А вот 2 сета за сезон собрать даже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно.
    2)Угу, то есть для норм пвп придется одевать кожу, а для пве ткань?-_- И в пвп я буду иметь плюшку к физ урону которая мне как корове пятая нога.
    3) Угу тоесть если я воЙн и я танк в пве, то на домик мне надо тоже собрать полукожу полуфиз???
    1) В нашем случае ни отхил, ни дамаг порезаны не будут, а если в латы зашит, так еще и плюх поменьше влетать будет. С чего это он будет хилиться слабее и дамажить слабее?
    2) Пет как бы тоже физ (но тут вопрос спорный). К слову, язычник-кастер - тот еще миф. Видел всего одного (все остальные ограничивались джентельменским набором всполох/вихрь, чтобы вешать раны и болевой шок), и тот сказал, что "Ну его, этого кастера. Пет намного круче."
    3) Ну, как минимум одна кожа у вас так и так будет - рубаха. К тому же, навскидку, для переделанного воИна танкобилд будет отличаться от ПвП билда как минимум оружием, так что переодеваться все равно придется.

    Цитата Сообщение от nekomig1996 Посмотреть сообщение
    ИМХО: Но 18% не компенсируют потери времени, денег, выживаемости, ибо разница в защите огромна , а в атаке минимальна. Это не Великая Отличная Волшебная игра , тут сеты по пол года собирают.
    А сейчас разница в защите огромна, а в атаке разницы вообще никакой нет. А в итоге вы ничего не потеряете, а ноющие маги/некры получат +18% к дамагу и защитным умениям (ИМХО, щит крови давно нужно уже переделать, чтобы зависел от разума), что не так плохо.
    Последний раз редактировалось picador; 11.03.2013 в 15:27.


  17. #17
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Что за узколобое решение? Нельзя решать проблему одних классов плюя на остальные! Именно так и делает АТ и поэтому мы имеем то, что имеем.

  18. #18
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekomig1996 Посмотреть сообщение
    Что за узколобое решение? Нельзя решать проблему одних классов плюя на остальные! Именно так и делает АТ и поэтому мы имеем то, что имеем.
    А кто плюет-то? Вон, танкам агр и маг.защита поднимается, разведчикам и мили-язычникам урон повышается попутно.

    И почему вы так рьяно реагируете? Я не разработчик, и никому не навязываю свое мнение. Я лишь предлагаю костяк модернизации - привязка особых плюх к шмоткам, чтобы и магам в тряпках обидно не было, и чтобы разнообразие привнести в классы, которые отчего-то могут носить несколько видов брони. Если вам нравится сама идея распределения плюх в зависимости от тяжести шмота, но не нравится наполнение - предложите свои плюхи, и может быть штрафы, посмотрим/обсудим. Если не нравится сама идея, предложите свой костяк модернизации - точно так же посмотрим и обсудим.


  19. #19
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Я так рьяно реагирую из-за издержек возраста...
    Допустим классы вы не ущемили, но вы привели пример только для актуальных билдов. Повторюсь, это забьет последние гвозди в гробы некоторых билдов и еще более усложнит одевание, особенно многоцелевым классам.

  20. #20
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    я маг, и считаю затею фигней. какая разница для дамагера, во что он одет, статы равны везде. Да броня разница, но это все компенсируется билдом. Как компенсируется? элементарно. Допустим у Мага, Миста и милиЖряка разум 900. Но у мага в билде есть вехи повышающие дамаг умелок, у мистика повышающие криты умелок, ну и ужряки еще что-нибудь. На выходе мы имеем, что у всех трех классов при равных статах дамаг разный будет, потмоу что мист хоть и критует чаще, но этот крит равен нормальному мага, а жрец себя подхиливает на это значение) ))) (просто не знаю что привести в пример у милижряки) а теперь посмотрим со стороны брони. Маг возьмет все вехи на дамаг (иных и нету) мист возьмет пару защитных, так как они проходные, и уже меньше на дамаг берет, жряк возьмет себе напуть, на вехи на защиту, так как тоже проходные, и меньше на дамаг. Вроде защиты у кожи и лат и так побольше, а тут еще и вехи, но они уже не имеют такой дамаг, что бы ваншотить тряпку, и она начинает справляться, а вот из-за более высокого дамага тканевика их повышенная вехами защита особо уже не помагает. ну эт овсе в идеале, с действительностью расходится.

    Что предлагаете вы. Одеваем жряка в ткань, благодоря вехам у него все равно защита лучше чем у мага, но тут у него появляется +18% к дамагу, и теперь маг становится ваншотным для него.

    А по поводу того, что все классы начинают с тряпок, а дальше кожа и латы, так ведь и вы не с рождения носите бушлат и валенки) а кто-то продолжает и в старости голым ходить)



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  21. #21
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    я маг, и считаю затею фигней. какая разница для дамагера, во что он одет, статы равны везде. Да броня разница, но это все компенсируется билдом. Как компенсируется? элементарно. Допустим у Мага, Миста и милиЖряка разум 900. Но у мага в билде есть вехи повышающие дамаг умелок, у мистика повышающие криты умелок, ну и ужряки еще что-нибудь. На выходе мы имеем, что у всех трех классов при равных статах дамаг разный будет, потмоу что мист хоть и критует чаще, но этот крит равен нормальному мага, а жрец себя подхиливает на это значение) ))) (просто не знаю что привести в пример у милижряки) а теперь посмотрим со стороны брони. Маг возьмет все вехи на дамаг (иных и нету) мист возьмет пару защитных, так как они проходные, и уже меньше на дамаг берет, жряк возьмет себе напуть, на вехи на защиту, так как тоже проходные, и меньше на дамаг. Вроде защиты у кожи и лат и так побольше, а тут еще и вехи, но они уже не имеют такой дамаг, что бы ваншотить тряпку, и она начинает справляться, а вот из-за более высокого дамага тканевика их повышенная вехами защита особо уже не помагает. ну эт овсе в идеале, с действительностью расходится.

    Что предлагаете вы. Одеваем жряка в ткань, благодоря вехам у него все равно защита лучше чем у мага, но тут у него появляется +18% к дамагу, и теперь маг становится ваншотным для него.

    А по поводу того, что все классы начинают с тряпок, а дальше кожа и латы, так ведь и вы не с рождения носите бушлат и валенки) а кто-то продолжает и в старости голым ходить)
    Может обьясните мне почему например тот же храм световик обганяет мага не то что в защите, в уроне...
    Тут как я вижу вопшем то всем нас-рать на положения мага. Хотя некоторые так высокомерно говарят что маги имбо в защите, интересно тогда почему нас на нити ну совсем не встретишь?


  22. #22
    Аватар для fflacon
    Империя Деловой Союз Империи fflacon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Может обьясните мне почему например тот же храм световик обганяет мага не то что в защите, в уроне...
    Тут как я вижу вопшем то всем нас-рать на положения мага. Хотя некоторые так высокомерно говарят что маги имбо в защите, интересно тогда почему нас на нити ну совсем не встретишь?
    ну если маг проигрывает по урону храму - можно сказать что у мага ручки то не оттуда растут - либо стоит обруниться и апнуть шмотки а не ходить в сине-фиоле)
    PW сервер Орион
    вар 90+ ноуклан, неадекват OFF
    фармомашинка 80+ OFF

    Аллоды
    сервер : молодая гвардия
    мистик 55 ДД 11

  23. #23
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от fflacon Посмотреть сообщение
    ну если маг проигрывает по урону храму - можно сказать что у мага ручки то не оттуда растут - либо стоит обруниться и апнуть шмотки а не ходить в сине-фиоле)
    ну тут немного не соглашусь, иногда меня палотанки обгоняют на паках, но тут как энтропии сложатся)



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  24. #24
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fflacon Посмотреть сообщение
    ну если маг проигрывает по урону храму - можно сказать что у мага ручки то не оттуда растут - либо стоит обруниться и апнуть шмотки а не ходить в сине-фиоле)
    По большей части, да... Но не всегда, ой не всегда.
    Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая.
    ... наношу добро, причиняю справедливость...



  25. #25
    Аватар для fflacon
    Империя Деловой Союз Империи fflacon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от smallvirus Посмотреть сообщение
    По большей части, да... Но не всегда, ой не всегда.
    да, не всегда - но маг чаще всего и на паках и соло имеет дпс на первом месте, либо первых местах
    PW сервер Орион
    вар 90+ ноуклан, неадекват OFF
    фармомашинка 80+ OFF

    Аллоды
    сервер : молодая гвардия
    мистик 55 ДД 11

  26. #26
    Аватар для BaDHunteR
    Батрак BaDHunteR на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Бред!!

  27. #27
    Аватар для locraft
    Стражник locraft на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    178
    Репутация
    10
    Храмы по ДПС, держатся практически наравне с магами, а если и отстают, то не намного и не так часто. Маги счас совсем не маги, а так, класс про который разрабы совсем забыли, а если и вспоминают, то только для порезки дамага или ещё чего=(

    При регистрации введи пригласительный код 461797 и ты получишь большую сумку, ездового волка, костюмы и многое чего ещё прямо на старте!

  28. #28
    Аватар для locraft
    Стражник locraft на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    178
    Репутация
    10
    Нашли где тему эту создавать, судя по топам и т.д. ткани здесь 10% от силы, а остальные проголосуют против.

    При регистрации введи пригласительный код 461797 и ты получишь большую сумку, ездового волка, костюмы и многое чего ещё прямо на старте!

  29. #29
    Аватар для homyakoff
    Новобранец homyakoff на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от picador Посмотреть сообщение
    1) В игре существует жесткое разграничение билда - либо ты хил, либо ты танк, либо ты дамагер + разделение на ПвП и ПвЕ. Если вы можете позволить себе иметь несколько билдов, то иметь несколько шмоток тоже можете - это по поводу 3 сетов для жряка.
    2) А вы язычником в кастере бегаете? Я не предлагаю порезать кастерам урон, чтобы потом догонять его шмотками, а получить преимущество в уроне по сравнению с кожевами. Не хотите пользоваться - никто не заставляет.
    3) То же самое с храмовниками и воинами. Хотите пвпшится в латах? Да на здоровье. Хотите нахаляву выдавать больше дамага - одеваете кожу и вперед.

    И главное - прибавка была озвучена выше - максимум 18% при полном наборе. При этом каждый вид брони дает свою прибавку. Никакая одежа не является обязательной - бегайте как бегали, и вы ничего не потеряете.

    Ну и как альтернатива - нинада так нинада. Тогда выпилить возможность носить ткань жрецам, мистикам и язычникам, и кожу жрецам, воинам и храмовникам.
    по поводу первого пункта - представь в какую копеечку это влетит? (2 комплекта вещей допустим + 2 комплекта камней под них)....думаю что после такого финта даже донатеры 100 раз подумают "играть ли?"...про обычных игроков и говорить не приходится


    Доблесть отцов, застывшая в узоре будто кличь боевой навсегда на повторе
    Застывший воин в бронзе средь берез, наполняет легендой от пят до волос

  30. #30
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Меня удивляют вопли про копеечки и "сколько еще дротить?". Автор поста предложил АЛЬТЕРНАТИВУ: хочешь - оставайся "как есть", не хочешь - делай. Никто никого не будет заставлять в принудительном порядке переодеваться.

    В большинстве РПГ так и сделано. Чем тяжелее броня, тем больше физ.защиты, но меньше маг.защиты, меньше проворки, дольше каст. И наоборот.

    Я, как язычник, обеими руками "ЗА". Пет то вообще голый, вносить будет немеряно
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения