Форум - "Аллоды Онлайн" - Роль лучника-танк
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10

    Роль лучника-танк

    Кто мне подскажет, с чем связано то, что удвоение хп (единство) нельзя повесить на лучника в стойке задира? Ведь если сделали из лука танка, то почему тогда у такого танка хп должно быть меньше? Итак нет щитов, брони, чтобы не помереть нужно постоянно юзать защитные умелки, постоянно кричат, что нужен танк, говорю, я мол танк, и тут начинается смех.

  2. #2
    Аватар для masha1342
    Бродяга masha1342 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Тоже задавалась этим вопросом, ведь лучник может носить одноручное оружие, но при этом ни щит, ни лампаду не может.

  3. #3
    Аватар для Alexvrncom
    Горожанин Alexvrncom на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Ну лука как танка на мой взгляд недоделали. Знаю только 1 лука который танчит с парниками. Персонаж неплохо продоначен, но при этом требуется хороший хил и руки должны расти из нужного места.
    Хотя этот же человек в сезоне 4.0 ухитрялся танчить жряком в милиспеке( если не находили танка)



  4. #4
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    Кто мне подскажет, с чем связано то, что удвоение хп (единство) нельзя повесить на лучника в стойке задира? Ведь если сделали из лука танка, то почему тогда у такого танка хп должно быть меньше? Итак нет щитов, брони, чтобы не помереть нужно постоянно юзать защитные умелки, постоянно кричат, что нужен танк, говорю, я мол танк, и тут начинается смех.
    Думаю, дудку одновременно с задирой нельзя, чтобы не было имба-класса, типа сам себе и танк, и надувка. Чтобы в пати брали барда или другого лука.

    На самом деле лук очень непривычный "танк" по сравнению с классическими варом и храмом. По идее лук должен держать мобов благодаря повышенному агру. Не помирать он должен не благодаря тому, что он толстый и ему урон пофигу, а умудряться избегать урона благодаря как раз защитным умелкам. Танчить-то он будет, но, похоже, пользы от него будет меньше, чем от вара/храма, т.к. защитные умелки не пассивные, их надо юзать. То есть в то же самое время вар или храм должен надамажить больше. Лук всё время должен защищаться, в то время как железяки будут бить.

  5. #5
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    Кто мне подскажет, с чем связано то, что удвоение хп (единство) нельзя повесить на лучника в стойке задира? Ведь если сделали из лука танка, то почему тогда у такого танка хп должно быть меньше? Итак нет щитов, брони, чтобы не помереть нужно постоянно юзать защитные умелки, постоянно кричат, что нужен танк, говорю, я мол танк, и тут начинается смех.
    Разве на него тот же бард не может дудку повесить, если он в задире? То, что он сам на себя повесить не может - это нормально, иначе они в пвп ещё жирнее станут.
    А так - танчат луки и без щита знатно. Я бы даже сказал, лук в умелых руках сейчас - лучший танк из возможных.

  6. #6
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Разве на него тот же бард не может дудку повесить, если он в задире? То, что он сам на себя повесить не может - это нормально, иначе они в пвп ещё жирнее станут.
    А так - танчат луки и без щита знатно. Я бы даже сказал, лук в умелых руках сейчас - лучший танк из возможных.


    Только бард и может а другой лук нет, так как он тоже единство кастует, и получается что если хочеш потанчить, то ищи барда, я бы понял, еслибы свое единство на тебе не работало, а так любое, все таки для пве не удобно, пойди найди пати для такого танка, что бы там обязательно еще был именно бард.

  7. #7
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    Только бард и может а другой лук нет, так как он тоже единство кастует, и получается что если хочеш потанчить, то ищи барда, я бы понял, еслибы свое единство на тебе не работало, а так любое, все таки для пве не удобно, пойди найди пати для такого танка, что бы там обязательно еще был именно бард.
    Не понимаю, что вы пишете, какая там у вас была ситуация. Но у нас всё нормально было. Летали на острова. Спокойно один лук-дд надувал другого лука-танка.

  8. #8
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    Кто мне подскажет, с чем связано то, что удвоение хп (единство) нельзя повесить на лучника в стойке задира? Ведь если сделали из лука танка, то почему тогда у такого танка хп должно быть меньше? Итак нет щитов, брони, чтобы не помереть нужно постоянно юзать защитные умелки, постоянно кричат, что нужен танк, говорю, я мол танк, и тут начинается смех.
    Как уже говорили, Еединство в задире убрано для поддержания баланса в пати(разнообразия классов).
    Отсутствие лат должна компенсировать(в теории) бесконечная Веерная защита.
    С соги в астрал нормально летаю, в ДЗ даже рандомы особо не бурчат. Хотя периодически попадаются пати, не приемлющие сталко-танка. Но с этим только смириться можно. Сталко-танки достаточно редкий подкласс и по этому к нам еще не привыкли.

    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    На самом деле лук очень непривычный "танк" по сравнению с классическими варом и храмом. По идее лук должен держать мобов благодаря повышенному агру. Не помирать он должен не благодаря тому, что он толстый и ему урон пофигу, а умудряться избегать урона благодаря как раз защитным умелкам. Танчить-то он будет, но, похоже, пользы от него будет меньше, чем от вара/храма, т.к. защитные умелки не пассивные, их надо юзать. То есть в то же самое время вар или храм должен надамажить больше. Лук всё время должен защищаться, в то время как железяки будут бить.
    Лучник не теряет дпс за счет защитных умений, т.к. они не требуют энергии и, при определенном навыке, не отнимают много времени на прожатие. Сталко-танк либо имеет больший чем другие танки дпс, либо наоборот пониженый, но это зависит только от использования\не использования некоторых умений (в основном, зачарованные стрелы).
    Про не привычный - согласен. Это наиболее динамичный танк в игре (на мой взгляд), что является, для меня, огромным плюсом.

    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    А так - танчат луки и без щита знатно. Я бы даже сказал, лук в умелых руках сейчас - лучший танк из возможных.
    Тут вы, откровенно льстите разведчику) Как танк он еще имеет приличное количество недоработок. Главная из них - очень высокая уязвимость к контролю. Любой босс имеющий контроль более чем на 3-5 секунд для лучника опасен безмерно. Так же дамаг от способностей имеющих агромодификатор значительно растянут по времени, что не облегчает жизнь. Ну и главный бич всех танков в АО - это отсутствие дееспособного масс агро. Есть и более мелкие недостатки, но они не столь фатальны.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  9. #9
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Azgaron Посмотреть сообщение
    Лучник не теряет дпс за счет защитных умений, т.к. они не требуют энергии и, при определенном навыке, не отнимают много времени на прожатие.
    Про энергию - да, согласна. А про прожатие - тут, видимо, мои личные какие-то проблемы. У меня (не только на луке), даже где написано в тултипах "мгновенно", после использования любого умения становятся неактивными все скилы, просто серенькие, и это очень даже заметно по времени, иногда до секунды. Если жмакать мышкой, то обычно смотришь, что жмакаешь, и по серому не будешь долбить, подождёшь эти доли секунды. А если не глядя молотишь по кнопкам (зная, что должно быть мгновенно), то надпись "Ещё не готово" достаёт, причём тоже отжирает доли секунды моего внимания. И поэтому использование защитных умелок для меня очень даже заметно отнимает время. Правда, надо честно сказать, что я ещё не привыкла (только три дня как докачала лука и экспериментирую с билдами).

  10. #10
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    tuzikco, это ГКД. У 99% способностей в АО он есть. При использовании отправляет на 1 секунду все остальные способности в спячку. На практике их можно заюзать немного раньше, но совсем чуть-чуть. (анимация отстает немного)
    В не фатальных ситуациях танчу луком на одной Веерной защите т.е. 1 прожатие раз в 10 секунд. Я не считаю, что это большая потеря во времени и дпс. Все защитные умения(и не только) забиндены на горячие клавиши, так что, потеря времени действительно минимальна.

    PS. К тому же, у лучника достаточно мало способностей с низким кд (и те, в основном от 2,5-3 секунд), так что в длинном бою особых проблем со временем не возникает.

    PPS. Способности для работы с барьерами паладина и ратника, скорее всего, тоже вызывают ГКД. Так, что тут мы ни чуть не ущербней других классов :-)
    Последний раз редактировалось Azgaron; 13.11.2014 в 15:42.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  11. #11
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    На самом деле лук очень непривычный "танк" по сравнению с классическими варом и храмом. По идее лук должен держать мобов благодаря повышенному агру. Не помирать он должен не благодаря тому, что он толстый и ему урон пофигу, а умудряться избегать урона благодаря как раз защитным умелкам. Танчить-то он будет, но, похоже, пользы от него будет меньше, чем от вара/храма, т.к. защитные умелки не пассивные, их надо юзать. То есть в то же самое время вар или храм должен надамажить больше. Лук всё время должен защищаться, в то время как железяки будут бить.
    Хммм, и у пала, и у вара то же защитные умелки юзаемые и их надо постоянно жамкать.

  12. #12
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Azgaron Посмотреть сообщение
    tuzikco, это ГКД. У 99% способностей в АО он есть. При использовании отправляет на 1 секунду все остальные способности в спячку. На практике их можно заюзать немного раньше, но совсем чуть-чуть. (анимация отстает немного)
    У меня после обновы всё стало наоборот. Раньше можно было заюзать чуть раньше, а теперь даже когда всё "оживилось", если жмакнуть сразу, то это раздражающее "не готово". Если мышкой, то пока подведёшь и нажмёшь - чаще всего нормально, но кнопками - увы. То есть у меня анимация как бы вперёд бежит. Но это на всём. Например, на скачках жмак по блинку - а тебе фиг, в результате немножко теряешь.

    Тоже по максимуму на кнопки всё повесила. Пока продолжаю экспериментировать с билдами и панелькой, но времени на неделе мало, жду выходных

  13. #13
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Ну, с этим ни чего не поделать уже) придется помучиться пока мозг не привыкнет делать поправку на баг анимации или не впитает в подкорок кд всех способностей) хотя, не мне писать про это) и сам грешу, бывает)

    И, кстати, тему скорее всего, скоро закроют как дубль темы "Обсуждение" =(
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  14. #14
    Аватар для Arhangel91
    Скиталец Arhangel91 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    я танчу а 2 и дз вполне норм, хилы не жалуются паки и боссов держу, даже если в патьке есть луки и друли( 4 крафтовые шмотки, оружие синее 65, 4 шмотки фиол 60, остальные рыж 60). Вцелом танк получился хороший из лука, но бесит что во время шквала ударов, нельзя заюзать сейволку какую-нибудь. А в целом если привыкнуть, то вполне играбельно и интересно) главное подобрать правильный билд и научится им пользоваться.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Недостаток брони компенсируют постоянно весящий баф веерной защиты, единственное не совсем понимаю механику Вольта, потому что он не парирует прямые атаки, а только тикащие. а вехи мастер фихтования вообще кажись не пашут, сколько летал ниразу не видел парирования, хотя пишут что 15% шанс.

  15. #15
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arhangel91 Посмотреть сообщение
    я танчу а 2 и дз вполне норм, хилы не жалуются паки и боссов держу, даже если в патьке есть луки и друли( 4 крафтовые шмотки, оружие синее 65, 4 шмотки фиол 60, остальные рыж 60). Вцелом танк получился хороший из лука, но бесит что во время шквала ударов, нельзя заюзать сейволку какую-нибудь. А в целом если привыкнуть, то вполне играбельно и интересно) главное подобрать правильный билд и научится им пользоваться.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Недостаток брони компенсируют постоянно весящий баф веерной защиты, единственное не совсем понимаю механику Вольта, потому что он не парирует прямые атаки, а только тикащие. а вехи мастер фихтования вообще кажись не пашут, сколько летал ниразу не видел парирования, хотя пишут что 15% шанс.


    Смотрел лог боя, парирование есть, по крайней мере в пве, самый большой недостаток в моем понимании-это отсутствие какого-нибудь ореха и невозможность юзать в контроле веерную защиту, странный получился танк с последним смехом), хил только собрался хилить а тут контроль и последний смех), все сваливают кто-куда.

  16. #16
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Arhangel91 Посмотреть сообщение
    во время шквала ударов, нельзя заюзать сейволку какую-нибудь.
    Он ескейпом скидывается.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  17. #17
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    Он ескейпом скидывается.
    Опа, я не знал )))

    Спасибо.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  18. #18
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Зачем вообще танку брать шквал? Пустая трата скиллов и вех. Основной дамаг танкосталк наносит спамом огнестрелки и взрываением дота, который вешает калечащий удар. Повесили дот с калечащего - набрали 3 стака уловки с помощью интуитивного - взорвали дот вторым калечащим - снова интуитивный и вешаем дот от калечащего. В промежутке между интуитивными спамим огнестрелку, юзаем СС и перекат для набора стаков плута, прожимаем веерку. В фул-решке по дпс первое место практически гарантировано.

  19. #19
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Зачем вообще танку брать шквал? Пустая трата скиллов и вех. Основной дамаг танкосталк наносит спамом огнестрелки и взрываением дота, который вешает калечащий удар. Повесили дот с калечащего - набрали 3 стака уловки с помощью интуитивного - взорвали дот вторым калечащим - снова интуитивный и вешаем дот от калечащего. В промежутке между интуитивными спамим огнестрелку, юзаем СС и перекат для набора стаков плута, прожимаем веерку. В фул-решке по дпс первое место практически гарантировано.
    А зачем танку на ДПС так загоняться? потому что сектор треш?)
    Если что-то пошло не так и можно уложить в стан шквалом, то 1 очко умений не великая трата.
    Может стоит попробовать 6-й сектор и внезапно окажется, что очки от трактата надо в выдержку вливать).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  20. #20
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Прекрасно танчил третий, сейчас спокойно танчу шестой. Выдержи полтос.
    На ДПС надо загоняться, чтобы быстрее сливать боссов, иначе дождёшься второй капли и озябнешь.
    Шквал бесполезен в ПВЕ, боссы и большинство соло-мобов не контролятся, контролить треш из паков не имеет смысла. В ПВП полезность относительна, потому что или собьют контролем, или у врага сработает воля.

  21. #21
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    У меня голова кругом начинает идти, от слежения за стаками защиты, фапаньем стрел,лужи и прочие бафы, адды, толком не факающиеся боссы и поэтому на стаки для урона положил. Почитал, что ты СС +перекат стаки набираешь, т е всё время под боссом, мне так кажется, что пати должна быть тоже ок, чтоб такую игру танка тащить, кульбит уводит из зон удара и даёт стаки тоже.
    То что шквал слабо применим в сильной пати я не спорю, но траты в 1 очко это не много и с ролью удержания мобов вполне согласуется ( не для ДПС берётся), и для рендом и не оч сильной пати вполне ок, допустим вытащили моба раньше времени из контроля, уложил его в стан.
    Хотя мож на нити всё-так сбалансированно, что всё это нафиг не нужно.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  22. #22
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Чтобы голова не шла кругом от слежения за стаками, поставь Buff Announcer и настрой его - всё становится гораздо проще.
    Кайтить босса сталком можно, но если в пати есть нормальные дд, то они сорвут босса в момент - агро у сталка только с мили-ударов нормально набирается. Поэтому кульбит штука опциональная, нужная только на злых ваншотящих боссах типа 1 босса в Узилище, который с руки по ляму в шестом секторе наваливает.

  23. #23
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Чтобы голова не шла кругом от слежения за стаками, поставь Buff Announcer и настрой его - всё становится гораздо проще.
    Кайтить босса сталком можно, но если в пати есть нормальные дд, то они сорвут босса в момент - агро у сталка только с мили-ударов нормально набирается. Поэтому кульбит штука опциональная, нужная только на злых ваншотящих боссах типа 1 босса в Узилище, который с руки по ляму в шестом секторе наваливает.
    Buff Announcer стоило сразу упомянуть в ДПС цикле, что к рукастости костыль нужен). Но мало танчу что-то сложное, чтоб с аддоном заморачиваться, ДДшерства в игре лука и так уйма, интересней в танке выживать и спасать пати).
    Узилище няшный и понятный остров), на 1-м боссе просто вовремя лужи менять надо).
    ======
    Так-то основное возражение было, что шквал не требует много вех и умений, если не париться о ДПСе).
    Последний раз редактировалось Aleman73; 08.12.2014 в 18:07.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  24. #24
    Аватар для lelouch91
    Империя Доброволец Империи lelouch91 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Послушал я вас, сталк-танк...звучит как минимум интригующе, надо качать, хотя бы и для коллекции)


    Главным оружием мошенников во все времена были белоснежная улыбка и идеальные манеры.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения