Форум - "Аллоды Онлайн" - Общее обсуждение происходящего на Вечном Зове
     Ответить в теме
Страница 54 из 285
... 4 44 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 64 104 154 ... Последняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 11388
  1. #2121
    Аватар для Nakree
    Воин Nakree на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    только рыжий (ник) тебе может в этом помочь
    В этом никто не может помочь.
    Sarcasm Mode постоянно включён
    Тёмная сторона Тукса. Некромодер

  2. #2122
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    Научная деятельность в школе о_О ШТО?
    Ну а воспитательницы детских садов изначально поголовно слабоумны - пойти на мало оплачиваемую и работу без перспектив
    В школе "УЧИТЕЛЬ", в ВУЗе "ПРЕПОДАВАТЕЛЬ" - не думаешь о том, что читаешь.
    Детский сад - детскому саду рознь, з/п некоторых воспитателей могут и позавидовать. А уж про перспективы - от ума зависит. Некоторые идут в гос. сады для того, чтобы открыть в дальнейшем частный, другие с замашкой на заведующего, третьи чтобы с этим опытом пойти в частные дошкольные заведения - с почасовыми занятиями с почасовой оплатой. Ну а большинство - да... слабоумны и будут 20-30 лет воспитателем.
    ЗЫ з/п женщин вообще обсуждать неуместно - некоторые по 5-7 лет в декрете сидят, а кто-то после замужества на работу ходит как "хобби", и лишь карьеристки пыжатся а потом после 30 родить не могут.



  3. #2123
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    некоторые по 5-7 лет в декрете сидят
    Так-то сейчас только до полутора лет декретные оплачивают, а дальше за свой счет.
    И это несмотря на демографическую программу и т.д.

    Блин, киньте кто-нить пару скринов, а то они меня затягивают, походу уже в свою секту.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 16.08.2013 в 18:39.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  4. #2124
    Аватар для AdvancedUser
    Гвардеец AdvancedUser на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Так-то сейчас только до полутора лет декретные оплачивают, а дальше за свой счет.
    И это несмотря на демографическую программу и т.д.
    А как же 50 рублей ежемесячно до 3-х лет!

  5. #2125
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от AdvancedUser Посмотреть сообщение
    А как же 50 рублей ежемесячно до 3-х лет!
    Так, видимо меня кто-то обманывает. Значит будет получать на 50 рублей меньше.

    Кароче, пасаны, Бъенса нупь. Я его тут несколько дней назад на Ирдрихе вальнул, при чем он 2 раза на респ убегал (3 видимо не успел). У него 101010/999 у меня 777/777, у него 9017 у меня 8717. Фу таким быть. Давайте уже на правильные темы переходить.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  6. #2126
    Аватар для iGodShad
    Империя Деловой Союз Империи iGodShad на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Так, видимо меня кто-то обманывает. Значит будет получать на 50 рублей меньше.

    Кароче, пасаны, Бъенса нупь. Я его тут несколько дней назад на Ирдрихе вальнул, при чем он 2 раза на респ убегал (3 видимо не успел). У него 101010/999 у меня 777/777, у него 9017 у меня 8717. Фу таким быть. Давайте уже на правильные темы переходить.
    неееееет. карамба, мы будем говорить о декреееетных)))

    у нас декрет 3 года, выходишь на работу во время декрета (даже если удаленно, даже если на мизерную оплату) - пособие срезают напополам. до недавнего времени за второго и более ребенка пособие было ниже чем за первого =\ вот такое вот решение демографической проблемы =\
    вечно молодой каратель:

    а так, нубохилка из ЛГ ^_^

  7. #2127
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    Просто огонь
    высокооплачиваем, только если подарки с людей собирать -> нарушение законодательства, но все-таки выход.
    Завязывай бредить. Я в 2007м делал операцию на колене мениск + крестовая связка. Было 2 варианта 10 000 в областной где тупо вырезали мениск, а связки - до свидания, почти инвалид. Ложись в любое время.
    Другой вариант клиника НИИТО в Новосибе, где работают "светилы", 50 000 и будешь дальше прыгать связки из ткани которая крепит мышцу к кости - никаких шурупов, искусственная костная ткань. После оплаты ждал месяц своей очереди, передо мной в палате лежал француз. Ежедневно делают 4 операции. Говоришь подарками зарплату себе набирают ))) ну-ну.
    ЗЫ 3 похода к врачам с рентгеновскими снимками ничего не дали. 1 снимок МРТ и консультация сразу дали направление на операцию. У них тоже з/п довольно разные - или ты опять про подарки скажешь )

    ---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    неееееет. карамба, мы будем говорить о декреееетных)))

    у нас декрет 3 года, выходишь на работу во время декрета (даже если удаленно, даже если на мизерную оплату) - пособие срезают напополам. до недавнего времени за второго и более ребенка пособие было ниже чем за первого =\ вот такое вот решение демографической проблемы =\
    1,5 года платят 50% з/п но не выше 22500 вроде. единовременно 100000-300000+ у кого какая работа. Если в период 1,5 лет рожаешь еще - платят много за второго. Если в период 3х лет декрета рожаешь еще - идет так же как и с 1м - 1,5 года ежемесячно + сертификат на 430 000+ сколько в 2014м будет не знаю. Работающим гос-во очень даже нормально дает на декрет и ребенка.



  8. #2128
    Аватар для iGodShad
    Империя Деловой Союз Империи iGodShad на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    1,5 года платят 50% з/п но не выше 22500 вроде. единовременно 100000-300000+ у кого какая работа. Если в период 1,5 лет рожаешь еще - платят много за второго. Если в период 3х лет декрета рожаешь еще - идет так же как и с 1м - 1,5 года ежемесячно + сертификат на 430 000+ сколько в 2014м будет не знаю. Работающим гос-во очень даже нормально дает на декрет и ребенка.
    а у нас пособие.... навскидку не вспомню, у нас на предприятии декретниц сейчас нет, но где-то в районе 1.7 ляма с хвостом.
    В переводе на зеленую валюту выходит меньше 200 долларов.
    Больше - не, не слышали. может быть только меньше =\
    единовременная выплата - в районе косаря зеленых. сумма приятная, но хватает ее обычно ненадолго =\
    а минимальный размер пособия по беременности и родам у нас вообще 513 тыс =\ 57 баксов =\
    вечно молодой каратель:

    а так, нубохилка из ЛГ ^_^

  9. #2129
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    клиника НИИТО в Новосибе, где работают "светилы"
    Там тоже не всё так гладко, как хотелось бы.

  10. #2130
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Мораль: иногда только отступив от традиций, можно понять, что это ни что иное, как вредные пережитки прошлого, тянущие страну во мрак средневековья
    И это применимо ко многим аспектам, в том числе и игровым
    в России не прокатит, уже отошли, да засрали все, что только можно.
    а последние годы монархии, во главе c НиколаемII были ничего такие, прогрессивные. наверное лучший правитель, за всю историю

    а вообще, сейчас выход есть- это идти в военные структуры, только они нормально сейчас получают.
    Последний раз редактировалось allodsruse; 16.08.2013 в 21:50.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  11. #2131
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Пошли разговоры о политике

    PS как получить бонус 200% ? Сегодня зашел в игру только чтоб заюзать лампу, заходил со 100500% уверенностью что будет +200, когда в начале было 50% - даже не удивился и быстро докликал до 200. Теперь жаба давит, но донатить не буду .
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  12. #2132
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от Nakree Посмотреть сообщение
    В этом никто не может помочь.
    Отпущу перед Правилами Форума временную кару за грехи, вина за которые уже изглажена. Отпущение получает форумчанин, имеющий надлежащее расположение, при определенных обстоятельствах через действие Администрации, которая как распределительница плодов искупления раздает удовлетворения из сокровищницы заслуг и правомочно наделяет ими.

    читай продам индульгенции
    . Предлы в ПМ.

  13. #2133
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Расскажу анекдот, притчу:
    Лежит зять на кровати и ничего не делает, а тёща ему и говорит:
    - Сынок! Посмотри, потолок обваливается, крыша прохудилась! Надо что то делать с жильем!
    А зять её в ответ:
    - Оно моё? Оно мне надо?
    Пошла тёща и переоформила дом на зятя, надеясь, что он начнет что то делать. Приходит и говорит:
    - Сынок! Теперь дом твой! Может начнешь ремонт?
    А зять отвечает:
    - Оно твоё? Оно тебе надо?
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  14. #2134
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Так, видимо меня кто-то обманывает. Значит будет получать на 50 рублей меньше.

    Кароче, пасаны, Бъенса нупь. Я его тут несколько дней назад на Ирдрихе вальнул, при чем он 2 раза на респ убегал (3 видимо не успел). У него 101010/999 у меня 777/777, у него 9017 у меня 8717. Фу таким быть. Давайте уже на правильные темы переходить.
    Карамбыч, ты еще 8-ки в круг не поставил чтоль, халтуришь.

    Не знаю как на гражданке, а у силовиков ба.., девушкам, хотя после родов какие они девушки, женщинам в декрете довольно сладко живется. Во время декрета выслуга и соответственно звания капают, т.е. ушла в декрет лейтенантом, а с декрета вернулась старлеем. Кто-то ради этого сутками на службе проводит, жизнью рискует, а кому-то просто надо родить. Вот сидим с мужиками и рассуждаем о справедливости.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Расскажу анекдот, притчу:
    Лежит зять на кровати и ничего не делает, а тёща ему и говорит:
    - Сынок! Посмотри, потолок обваливается, крыша прохудилась! Надо что то делать с жильем!
    А зять её в ответ:
    - Оно моё? Оно мне надо?
    Пошла тёща и переоформила дом на зятя, надеясь, что он начнет что то делать. Приходит и говорит:
    - Сынок! Теперь дом твой! Может начнешь ремонт?
    А зять отвечает:
    - Оно твоё? Оно тебе надо?
    Ну зять шаристый попался.

  15. #2135
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Так, видимо меня кто-то обманывает. Значит будет получать на 50 рублей меньше. Кароче, пасаны, Бъенса нупь. Я его тут несколько дней назад на Ирдрихе вальнул, при чем он 2 раза на респ убегал (3 видимо не успел). У него 101010/999 у меня 777/777, у него 9017 у меня 8717. Фу таким быть. Давайте уже на правильные темы переходить.
    Жрецы дно (с)

  16. #2136
    Аватар для Archys
    Лига Гильдия Купцов Лиги Archys на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    352
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AdvancedUser Посмотреть сообщение
    Граждане, которые оффтопят в нашей уютной быдлотеме о политике, знайте - вы оскорбляете наши религиозные чувства! Сестрой клянусь!
    Быдло - не религия.

    Заведомо ложный донос (статью сам найдешь)
    Убрал, по просьбам трудящихся!


    Блог Тысяцкого

  17. #2137
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Archys Посмотреть сообщение
    Быдло - не религия.

    Заведомо ложный донос (статью сам найдешь)
    Я все-таки помогу с поиском. Ст.306 УК РФ, правда там 3 части, от которых зависит строгость наказания

  18. #2138
    Аватар для KirAniskin
    Вольный Аллодер KirAniskin на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    879
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Archys Посмотреть сообщение
    Быдло - не религия.

    Заведомо ложный донос (статью сам найдешь)
    А, кто то про личности говорил? Сам на них и переходиш
    2 -ные стандарты!!!


    Sid_Vicious
    13.13.13- 13.13.13
    https://www.youtube.com/watch?v=-eYgBh72_oc Типичный МАП ПУКЛЯ (С)

  19. #2139
    Аватар для AdvancedUser
    Гвардеец AdvancedUser на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    30
    Кир, ты тоже в теме что-ли?

  20. #2140
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от KirAniskin Посмотреть сообщение
    А, кто то про личности говорил? Сам на них и переходиш
    2 -ные стандарты!!!
    Ох, унесите это из темы

    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    а последние годы монархии, во главе c НиколаемII были ничего такие, прогрессивные. наверное лучший правитель, за всю историю
    Можно узнать, на чём именно основаны такие выводы?

  21. #2141
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Так, видимо меня кто-то обманывает. Значит будет получать на 50 рублей меньше.

    Кароче, пасаны, Бъенса нупь. Я его тут несколько дней назад на Ирдрихе вальнул, при чем он 2 раза на респ убегал (3 видимо не успел). У него 101010/999 у меня 777/777, у него 9017 у меня 8717. Фу таким быть. Давайте уже на правильные темы переходить.
    Прям стыдоба за нашего коллегу, пусть и лигаша. А так да, как отписался Василий жрецы дно, но среди них есть и более доннее. С таким гиром и рунами жрец обязан убивать такого вара, но как написал я выше, есть и ...
    Последний раз редактировалось vitalink; 17.08.2013 в 02:46.

    Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами, мы идем, летим, плывем, наше имя легион.........

  22. #2142
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Пошли разговоры о политике

    PS как получить бонус 200% ? Сегодня зашел в игру только чтоб заюзать лампу, заходил со 100500% уверенностью что будет +200, когда в начале было 50% - даже не удивился и быстро докликал до 200. Теперь жаба давит, но донатить не буду .
    40, я успешен. В прошлую тоже было 40. Я бы на твоем месте донатил, авось будет что-нибудь хорошее.

  23. #2143
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    а последние годы монархии, во главе c НиколаемII были ничего такие, прогрессивные. наверное лучший правитель, за всю историю
    Какой лучший? Ты о чем? Абсалютно безвольная личность. Лучших за всю историю было 2: Иван Грозный ну и само собой Петр I.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    .

    читай продам индульгенции
    . Предлы в ПМ.
    Дык я это, я чо, я хороший. Другие вон чо и то ничо, а я чо. Я ж ваще не шалю.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  24. #2144
    Аватар для iGodShad
    Империя Деловой Союз Империи iGodShad на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Дык я это, я чо, я хороший. Другие вон чо и то ничо, а я чо. Я ж ваще не шалю.
    не пались, карамба, иди в личку! в личку байки рассказывай))))
    вечно молодой каратель:

    а так, нубохилка из ЛГ ^_^

  25. #2145
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение


    Можно узнать, на чём именно основаны такие выводы?
    аграрная, военная реформы, почти выигранная 1ая мировая
    Так же смотрел видео-кадры тех времен, где он сам занимается хозяйством, как мне кажется- наиболее приближенный к народу был человек, чем остальные правители.

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Какой лучший? Ты о чем? Абсалютно безвольная личность. Лучших за всю историю было 2: Иван Грозный ну и само собой Петр I.[COLOR="Silver"]

    безвольный? это про кровавое воскресенье и сдачу трона упырям?
    все мы люди, человеки он не хотел проливать кровь своего народа.
    а вся та информация про воскресенье - может быть полной херней, ибо уже писал что совки переписали историю под себя, никто не знает как это было на самом деле.

    а насчет Ивана и Петра - за этими правителями заслуг достаточно, но и крови собственного народа пролито достаточно


    мне еще Павел нравится, хоть и про него мало кто вообще вспоминает- он тогда был в договоренности с Наполеоном, и они вроде-как хотели распилить весь мир пополам кто знает, как бы сейчас мы жили, если бы ему удалось все эти британо-испанские колонии были бы в руках России ))
    Последний раз редактировалось allodsruse; 17.08.2013 в 10:13.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  26. #2146
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    безвольный? это про кровавое воскресенье и сдачу трона упырям?
    все мы люди, человеки он не хотел проливать кровь своего народа.
    а вся та информация про воскресенье - может быть полной херней, ибо уже писал что совки переписали историю под себя, никто не знает как это было на самом деле.
    Правда есть один факт, который ни как не перепишешь, сели он был таким хорошим, то почему против него собственный народ восстал, явно не от хорошей жизни.

  27. #2147
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    аграрная, военная реформы, почти выигранная 1ая мировая
    Так же смотрел видео-кадры тех времен, где он сам занимается хозяйством, как мне кажется- наиболее приближенный к народу был человек, чем остальные правители.
    "Почти" - неподходящее слово для политики. Война или выиграна или проиграна. Или страна в ней не участвовала.
    И давайте не будем забывать о "маленькой победоносной войне", которая, начавшись идиотской инициативой министра Плеве, закончилась гениальнейшим разводом со стороны Японии и США.

    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    безвольный? это про кровавое воскресенье и сдачу трона упырям?
    все мы люди, человеки он не хотел проливать кровь своего народа.
    Не хотел проливать кровь он, видимо, ещё с Ходынки, после событий которой как ни в чём не бывало отправился на празднование своей коронации, хотя умные люди ему советовали хотя бы поскорбеть из приличия.
    Про Кровавое воскресенье - имеются свидетельства очевидцев, результаты вскрытий, полицейские доклады.
    Первая мировая показала полное неумение учиться на своих ошибках, а последовавший абсурд, вызванный психозом царской семьи на почве болезни цесаревича Алексея, предопределил итог. Никому не захочется находиться под властью истеричных и слабовольных личностей, ибо Николай к тому времени уже плотно сидел под каблуком жены. Которая двинулась умом вследствие болезни сына. Отсюда уйма интересных личностей при дворе во главе с Григорием Распутиным. Впрочем, Распутин по крайней мере запретил пичкать Алексея аспирином. Антикоагулянт при гемофилии... Они б его ещё кровопусканием лечили

    Вообще, Николаю в те годы умные люди предлагали выползти из под каблука и создать правительство, к которому народ и Дума будут иметь доверие. Но наш самодержец уж очень любил "традиции" и поклялся сохранить самодержавие, чтобы передать его сыну (который при тогдашнем развитии медицины вряд ли дожил бы до принятия престола). В XIX-ХХ веках для монархий было два пути - либо вырождение, либо эволюция в конституционную монархию. Вырождались монархии по вполне понятным причинам: августейшие семейства всей Европы приходились друг другу довольно близкими родственниками, отсюда слабоумие и генетические заболевания отдельных личностей. ладно, допустим, тогда об этом не знали (но могли догадываться), но положение дел в стране могло по крайней мере натолкнуть императора на мысль, что надо что-то менять, что ты, самодержец, не справляешься с обязанностями и катишь страну в кювет. Но куда там, у нас же традиции самодержавия...

    По поводу
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    мне еще Павел нравится, хоть и про него мало кто вообще вспоминает- он тогда был в договоренности с Наполеоном, и они вроде-как хотели распилить весь мир пополам кто знает, как бы сейчас мы жили, если бы ему удалось все эти британо-испанские колонии были бы в руках России ))
    Сам-то в это веришь? Сколько дележей в истории не было, целью их было что угодно, но никак не справедливая награда союзников. Вероятнее всего Россия, получив эти колонии, получила бы ворох проблем с ними в придачу, а в последствии лишилась бы их, как лишилась Аляски. Раздача территорий - дипломатический ход. Вспомним, сколько раз делили территорию Польши?

  28. #2148
    Аватар для AnnaAfk
    Империя Ударная Армия Империи AnnaAfk на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    41
    к теме про последнего русского царя - абсолютно неважно был ли он хорошим политиком, или плохим политиком... революции 1905, 1917 все равно случились бы.
    есть два факта ( ну вернее фактов то много, но раньше эта инфа была почти закрыта, а потом все стало пофигу)

    1 факт. жена Николая 2го была англичанкой и муж ее любил и она имела на него влияние.
    2 факт. сьезд ВКП 1903г, после которого произошел резкий скачок террористических актов в России, был в Лондоне. потому что из Бельгии людей, собиравшихся терроризмом развалить страну, выгнали. на нем разделились на 2 фракции ( большевиков и меньшевиков) якобы изза несогласий в уставе (3 ха-ха), ну а по факту - деньги, полученные от анонимных английских джентельменов, не поделили. потом еще в 1907 там же в Лондоне был сьезд. ну а далее не понадобилось.

    з.ы. клевый ролик, где американский комик рассказывает, почему боятся русских https://www.youtube.com/watch?v=Ol3CWoZjhIQ

    з.з.ы а Лиго-гильдии убили ктото Горына?
    ШерШу (шаманка -> слак), ШурШу (жряка -> барда).
    рефералка код=79790

  29. #2149
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от AnnaAfk Посмотреть сообщение
    з.з.ы а Лиго-гильдии убили ктото Горына?
    Вопрос скорее: а убил ли Камелот? Насколько я знаю (могу ошибаться, последнее время мало играю, так что о происходящем в игре узнаю с чужих слов) - Мемориал ещё даже Морока не одолел. Извиняйте, если ошибаюсь.

  30. #2150
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от AnnaAfk Посмотреть сообщение
    к теме про последнего русского царя - абсолютно неважно был ли он хорошим политиком, или плохим политиком... революции 1905, 1917 все равно случились бы.
    есть два факта ( ну вернее фактов то много, но раньше эта инфа была почти закрыта, а потом все стало пофигу)

    1 факт. жена Николая 2го была англичанкой и муж ее любил и она имела на него влияние.
    2 факт. сьезд ВКП 1903г, после которого произошел резкий скачок террористических актов в России, был в Лондоне. потому что из Бельгии людей, собиравшихся терроризмом развалить страну, выгнали. на нем разделились на 2 фракции ( большевиков и меньшевиков) якобы изза несогласий в уставе (3 ха-ха), ну а по факту - деньги, полученные от анонимных английских джентельменов, не поделили. потом еще в 1907 там же в Лондоне был сьезд. ну а далее не понадобилось.

    з.ы. клевый ролик, где американский комик рассказывает, почему боятся русских https://www.youtube.com/watch?v=Ol3CWoZjhIQ

    з.з.ы а Лиго-гильдии убили ктото Горына?
    вывод- Англия , со б лю дая свои традиции у себя, имела еще одну весьма иннтересную традицию-гадить другим, причем чужими руками, при этом всегда оставалась с хорошим лицом даже при плохой игре, и находила крайних
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  31. #2151
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    гадить другим, причем чужими руками, при этом всегда оставалась с хорошим лицом даже при плохой игре, и находила крайних
    идеальное преступление, не находите ли?

    После оплаты ждал месяц своей очереди, передо мной в палате лежал француз. Ежедневно делают 4 операции. Говоришь подарками зарплату себе набирают ))) ну-ну.
    Про медперсонал почти аналогичная ситуация хирург и санитарка - оба "медперсонал".
    определенно, только разница з\п на порядок.
    сторонники эффективных менеджеров видимо не в курсе (да и читают абзацы через слово, про старший медперсонал я тоже писал) что идеальная оплата труда только в воображляндии.
    Кстати, просто интересно, насколько снизятся з\п на севере, если выкинуть всякие их надбавки?
    ЗЫ з/п женщин вообще обсуждать неуместно
    вообщем им только детей няньчить и щии варить - позиция понятна
    и лишь карьеристки пыжатся а потом после 30 родить не могут.
    отсталый запад
    Последний раз редактировалось IMLIFE; 17.08.2013 в 14:00.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  32. #2152
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    вывод- Англия , со б лю дая свои традиции у себя, имела еще одну весьма иннтересную традицию-гадить другим, причем чужими руками, при этом всегда оставалась с хорошим лицом даже при плохой игре, и находила крайних
    Ну, Англия же нашла в себе силы перейти в своё время от абсолютной монархии к конституционной
    А вообще да, хитрые северные островитяне всю историю очень умело пользовались событиями, происходящими на "большой земле".

  33. #2153
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Ну, Англия же нашла в себе силы перейти в своё время от абсолютной монархии к конституционной
    А вообще да, хитрые северные островитяне всю историю очень умело пользовались событиями, происходящими на "большой земле".
    Прям Эльдары, просто надо добавить немного Голландии
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  34. #2154
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    А вообще да, хитрые северные островитяне всю историю очень умело пользовались событиями, происходящими на "большой земле".
    Недавно пересматривал "Корабли штурмуют бастионы", там очень хорошо показана хитропопость англичан.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  35. #2155
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Ну, Англия же нашла в себе силы перейти в своё время от абсолютной монархии к конституционной
    А вообще да, хитрые северные островитяне всю историю очень умело пользовались событиями, происходящими на "большой земле".

    Одни Русские Иваны спасают мир почти трижды 1812, первая мировая, вторая мировая ))
    и что в итоге?)) во всем виноваты опять Русские
    пламенный превед Русофобам из прибалтики


    и по поводу союза с Наполеоном- было бы все-равно выгоднее при Павле все торговые пути Англии были обрезаны, но что-то как-то все не складывается



    Выгр****, Россия повидала много. (с) Мишка Маваши

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  36. #2156
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    Одни Русские Иваны спасают мир почти трижды 1812, первая мировая, вторая мировая ))
    Ну Наполеона больше погодные условия победили, которыми русские полководцы, без спору, умело воспользовались. Про Первую мировую ты чот ваще тут прогнал, Россия там была далеко не на высоте. А Вторая мировая это просто ошибка Гитлера. Нельзя воевать на 2 фронта. Этож аксиома. Другой вопрос был ли у Гитлера выбор.
    Ну а так-то с Россией всегда воевать было сложно именно из-за ее территорий и погодных условий. Сейчас можно, но дураков нет. Кроме недалекого грузинского правительства.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  37. #2157
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ну Наполеона больше погодные условия победили, которыми русские полководцы, без спору, умело воспользовались. Про Первую мировую ты чот ваще тут прогнал, Россия там была далеко не на высоте. А Вторая мировая это просто ошибка Гитлера. Нельзя воевать на 2 фронта. Этож аксиома. Другой вопрос был ли у Гитлера выбор.
    Ну а так-то с Россией всегда воевать было сложно именно из-за ее территорий и погодных условий. Сейчас можно, но дураков нет. Кроме недалекого грузинского правительства.
    Не сказать, что погодные условия оказались прямо таки решающими. Русские солдаты тоже не показывали чудеса холодостойкости.

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Другой вопрос был ли у Гитлера выбор.
    У Гитлера был выбор: послушать своих приближённых или стучать рукой по столу с криками "Nein! Nein! Nein!". Выбор он сделал.

    А по поводу "Русские Иваны спасают мир" - не стоит считать нашу страну пупом Земли. У нас в истории фэйлов предостаточно.

  38. #2158
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Не сказать, что погодные условия оказались прямо таки решающими. Русские солдаты тоже не показывали чудеса холодостойкости.
    Русские солдаты были к этому готовы. А то что воевали не по детски - Бородино до сих пор в легендах русского оружия. Погодные условия, Смоленская дорога и гений Кутузова победили Наполеона.

    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    У Гитлера был выбор: послушать своих приближённых или стучать рукой по столу с криками "Nein! Nein! Nein!". Выбор он сделал.
    Не напал бы Гитлер, напал бы Сталин и там бы все кончилось гораздо быстрее. Так что выбора у него небыло.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 17.08.2013 в 18:48.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  39. #2159
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение


    Не напал бы Гитлер, напал бы Сталин и там бы все кончилось гораздо быстрее. Так что выбора у него небыло.
    Не думаю что Сталин напал бы.
    мир, дружба, жвачка. перевооружение солдат=> ВНЕЗАПНОЕ нападение
    после наложил кирпичей в шатны и бухал две недели у себя на даче.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  40. #2160
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Напал бы Сталин обязательно. Гитлер просто сработал на опережение, так как понимал, что войны с СССР не избежать. Почитай хотя бы Суворова. Он сказочник, конечно, еще тот, но доля правды там есть.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 17.08.2013 в 20:21.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


     Ответить в теме
Страница 54 из 285
... 4 44 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 64 104 154 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения