Форум - "Аллоды Онлайн" - Соломоново решение для разрабов и игроков

Результаты опроса: как вам идея

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • + идее

    26
    54.17%
  • - идее

    22
    45.83%
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 49
  1. #1
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10

    Соломоново решение для разрабов и игроков

    В общем понятно что ничего путного из последних нововведений не получилось: баланса классов нет, двумерная система статов, трехкнопочность, необоснованно завышенный донат вкупе с необходимостью постоянного фармовремяпровождения, потеря игроками индивидуальности … не буду повторяться про ошибки разработчиков – все эти темы уже давно перетерты да и выводы я думаю сделаны … результат налицо – огромный отток игроков…
    В одном из постов я предлагал ввести межсерверное БГ дабы удержать топов в игре … ежу понятно что это сложнореализуемое мероприятие … тот же МАП раз в год без косяков не проводится, а ежедневное БГ будет сопровождаться кучей багов, лагов и т.п.
    Суть идеи такова … вместо слияния серверов, а очередное слияние не загорами, тут не нужно быть Вангой, которое в результате не решит ни проблему с новичками (не догонят топов) ни со старичками (умирают от скуки) … предлагаю разделить эти 2 типа людей т.е. мухи отдельно – котлеты отдельно. Для начала запилить голосование, а потом провести перепись игроков желающих переселиться на новый мегасервер (назовем его к примеру ТОП-1000) с сохранением всех игровых достижений. Уверен мегасервер ждет успех и эту идею одобрят многие топы да и новички расслабят булки и перестанут ныть на форумах о том как их нагибают папки … Интерес к игре появится у многих ушедших топов - некоторые может быть вернутся. Люди наверняка будут перемещаться сложившимися коллективами, соответственно не будет как сейчас по одной топ-ги за фракцию....В идеале будет куча гильдий за каждую фракцию со своими костяками, которые не захотят ни под кого прогибаться, но пожелают поднять авторитет своих гильдий – ПВП и фан будут обеспечены на год минимум даже несмотря на минусы указанные в первом абзаце, появится смысл одеваться (много донатить), а для новичков появится куча свободных от папок серверов – рекламу на ТВ и вперед …
    Прошу высказаться всех...

    Ps. надеюсь тему не закроют без ответа от аминистрации ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 22.04.2014 в 20:13.

  2. #2
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Нееет, хотю дальше побехдать нубов
    Пыщ

  3. #3
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Хорошая идея, но есть ньюанс. Топы - они к тому же и донатеры по совместительству, середняки платят средне, лоу ГС платят меньше всех. Если разделить сервера по ГСу, получится автоматически разделение по донату. Курс обменника у топов будет 1 к 10, у средних 1 к 300, у бесплатных 1 к 1000, вот хохма. В итоге снова всем не будет интересно. Топов обяжут фармить чтобы на сервере завелся хоть какой-то голд, средних принудят платить больше чтобы снизить курс, у бесплатных труба.

  4. #4
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, но есть ньюанс. Топы - они к тому же и донатеры по совместительству, середняки платят средне, лоу ГС платят меньше всех. Если разделить сервера по ГСу, получится автоматически разделение по донату. Курс обменника у топов будет 1 к 10, у средних 1 к 300, у бесплатных 1 к 1000, вот хохма. В итоге снова всем не будет интересно. Топов обяжут фармить чтобы на сервере завелся хоть какой-то голд, средних принудят платить больше чтобы снизить курс, у бесплатных труба.
    Поверь мне топы не нуждаются в фарме ... голды у нас немерено...

  5. #5
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    курс галди не зависит от количества покупки\продажи нуби)


    Пригласительный код 41618

  6. #6
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от buhjvfyrf Посмотреть сообщение
    Горн объединяют.. Я на Горне играла. Говорят он самый донатерный. Не знаю, конечно, как на других, но играть действительно не возможно. Руны нафармить нереально, а основная играбельная масса игроков бегает с рунами фул восемь и выше. Так что мне там со своими фул 6 делать не чего. Думаю, именно руны (а не наличие лавки редкостей) и являются причиной умирания АО.
    Вот и я про тоже, сократите руны ну хотя бы до 6 и люди вернуться увере, очень многие, мне тоже охота поиграть, но когда тебя убивают на 1 тычку интереса нет(

    Вот еще одна причина, по которой стоит ввести новый сервер для топов - мы реально не даем играть малышам, глядишь средний уровень зарунки упадет и у них тоже появится мотивация апать руны и покупать плюхи зная что есть шанс держатся хотя бы на среднем уровне ...

  7. #7
    Аватар для netochka33
    Горожанин netochka33 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Мне кажется, что было бы интереснее сделать что-то типа школы: достиг определенного уровня в развитии, поставил себе руны соответствующего качества, - переходи на сервер для таких же как ты по уровню. При начислении ГС, думаю, следовало бы учитывать заруненность и задоначенность перса. Поднял еще руны, одел шмот на порядок выше, - поднимайся еще на ступеньку выше, т.е. переходи на сервер, который тебе соответствует. При таком подходе можно значительно улучшить ситуацию, которая сложилась из-за разницы в положении игроков на серверах. Да и игрокам было бы интереснее сражаться с равными себе противниками, не было бы жалоб на ганк. В общем, идеальное общество.

  8. #8
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Надо отменить набор опыта за убийства игроков. И все пробблемы решены. Абсолютно все.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  9. #9
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Новый сервер открывают, кто пойдёт?) Ток не пишите,что перс 60 лвл с минирунами имеет какую-то ценность).
    + есть безрунная нитка.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  10. #10
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Ничего не изменится. Мегасервер покрутится центрифугой, сепарирует "топов" на фракции и осадочек, после чего мирно утонет в болоте.
    Примерно за пол-годика эдак.
    Сколько труп током не бей, жизни не получишь, одно дерганье конечностей %)
    Да и на самом деле "топы", к коим себя относит автор темы, на конкретно его примере, вовсе не хотят сложностей и борьбы %) Автор вообще кроме дрoчева на пиксели посалатовее ничего не хочет, скажу откровенно xD Корона на уши упала, взор застила %)
    Последний раз редактировалось guesst; 23.04.2014 в 00:47.

  11. #11
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Ничего не изменится. Мегасервер покрутится центрифугой, сепарирует "топов" на фракции и осадочек, после чего мирно утонет в болоте.
    Примерно за пол-годика эдак.
    Сколько труп током не бей, жизни не получишь, одно дерганье конечностей %)
    Да и на самом деле "топы", к коим себя относит автор темы, на конкретно его примере, вовсе не хотят сложностей и борьбы %) Автор вообще кроме дрoчева на пиксели посалатовее ничего не хочет, скажу откровенно xD Корона на уши упала, взор застила %)
    ну это твоя версия ... я здесь играю чисто ради хорошего ПВП - ради этого я готов к любой борьбе и трудностям, а фарм салатиков, ненавистных открывашек и другой дряни всего лишь ступень в развитии ... увы необходимая ... Корона, руки, голова у меня на месте, да вот скука одолевает ... При каждой встрече на ЧДМе с вашей патькой мне становится досадно из-за отсутствия достойного соперника и потерянного воскресного времени. Многие топ игроки с которыми было приятно повоевать уже свалили, остались единицы - мое предложение нацелено на удержание этих остатков и может быть возвращение тех кто еще не нашел себе альтернативу ... иначе следующего МАПа не будет ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 23.04.2014 в 01:41.

  12. #12
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Предложение нежизнеспособно, принципиально .
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  13. #13
    Аватар для Meralgonis
    Лига Карающий меч Лиги Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    ну это твоя версия ... я здесь играю чисто ради хорошего ПВП - ради этого я готов к любой борьбе и трудностям, а фарм салатиков, ненавистных открывашек и другой дряни всего лишь ступень в развитии ... увы необходимая ... Корона, руки, голова у меня на месте, да вот скука одолевает ... При каждой встрече на ЧДМе с вашей патькой мне становится досадно из-за отсутствия достойного соперника и потерянного воскресного времени. Многие топ игроки с которыми было приятно повоевать уже свалили, остались единицы - мое предложение нацелено на удержание этих остатков и может быть возвращение тех кто еще не нашел себе альтернативу ... иначе следующего МАПа не будет ...
    ну как бы тут все взаимосвязано и не надо кривить душой) что вы что маси вечно ноете, что нету равного соперника, дык с ставьте друг на друга, чо ж вы на эвил то поставили, а они на нас... скучающие воены)

  14. #14
    Аватар для severcurt
    Новобранец severcurt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Э какой разделение,я для того рыжие руны и ставил чтоб мешков и слакеров,неодетых персов сливать,идее минус равного пвп мне в других проэктов хватает!
    п.с. Лучше бы разработчики зделали доступное одевание своего персонажа за 1 месяц в фул салат с минимум даната и фарма для каждого!
    А шмотка добытая с трудом в Затмении ДО была бы празником для игрока!Было бы клева я думаю)
    Последний раз редактировалось severcurt; 23.04.2014 в 05:42.

  15. #15
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    не взлетит(10 невзлетитов)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  16. #16
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    А потом придёт комьюнити манагер и скажет что разделение по гс нарушает принципы ММО и закроет тему, не смотря на её вполне адекватную идею.

  17. #17
    Аватар для donmuerte
    Империя Деловой Союз Империи donmuerte на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Военная тюрьма "Термитка"
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Для начала, стоило бы выяснить что заставляет игроков уходить а не пальцем в небо тыкать.
    Не помогут никакие слияния, разделения, перетасовывания и иные инсинуации.
    Самое лучшее, что могут сделать разработчики для игры - не трогать ее

    First legion epta!

  18. #18
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    ну как бы тут все взаимосвязано и не надо кривить душой) что вы что маси вечно ноете, что нету равного соперника, дык с ставьте друг на друга, чо ж вы на эвил то поставили, а они на нас... скучающие воены)
    речь идет о воскресных боях где рулит рандом и бои намного интереснее, а не тех что в среду где рулят барды и АОЕ ... ** как ты этого до сих пор не понял ...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    А потом придёт комьюнити манагер и скажет что разделение по гс нарушает принципы ММО и закроет тему, не смотря на её вполне адекватную идею.
    Мое предложение как раз имеет не принудительную форму как в случае простого слияния серверов, где тебя тупо закидывают в чужую песочницу "иди поиграй вон с теми дядями", по голосовалке будет понятно интересна эта идея сообществу или уже у всех полная апатия и можно удалять клиент ...

  19. #19
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    При всех минусах идея здравая, всяк лучше чем плодить "мертвые" сервера - идее нужен ход! =)

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  20. #20
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    В голосовании не участвовал, т.к. предложение практически уже реализовано. Тех, кого достали папки ждет новый сервер. Папок помалу объединяют. Появление на новом сервере новых папок ИМХО неизбежно. Тему считаю актуальной, но практическую сегрегацию ТОП от неТОП провести невозможно. Посмотрите на Нить. Все были равны, но четко и быстро сформировалась прослойка тех, кто даже без доната оказался "равнее".

    Проблему (по личным ощущениям) вижу глубже - в довольно большом "обязательном" плейтайме, необходимом для использования всех возможностей одевания (даже для донатящих и подписочных). У рандомов он к тому же раза в 1,5-2 выше конст за счет практического бездействия во время сборов. Кроме того, все усложняет система "Сгорания" ресурсов развития персонажа (ключи, предел добычи и т.п.) частично вопросы АТ уже решило (ирреальные ключи), но есть над чем еще работать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  21. #21
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    предлагаю отдельный сервер без ДЗ)
    как только запустили ДЗ 100500 человек написало это губит проект ,просто признайте это и выпилите из игры
    не надо там ничего менять улучшать просто вырежете как раковую опухоль
    займитесь объединением серверов , забейте на 5.02 займитесь только этим, неужели непонятно что играть просто не с кем


    Пригласительный код 41618

  22. #22
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Идея очень хороша, мне её лень было писать, но тоже считаю что это было бы правильным ходом.

    Цитата Сообщение от severcurt Посмотреть сообщение
    Э какой разделение,я для того рыжие руны и ставил чтоб мешков и слакеров,неодетых персов сливать,идее минус равного пвп мне в других проэктов хватает!
    Автор темы и не писал о принудительном переселении и отсеивании всех топов от нетопов. А предоставить такую возможность. То есть открыть сервер ТОП-1000, при достижении определённых критериев (по донату, например) у тебя появляется возможность туда перенести персонажа.
    И почему же ты против такого? Вот предположим большая часть топ игроков уйдёт на такой ТОП1000 сервер, а это значит тебе достанется больше "неодетых персов" которых ты так хочешь и сможешь нагибать со своими рыж рунами.
    Конечно, попав с такими на БГ по одну сторону и когда они ливанут ты будешь кричать: "ниуходите пацаны, я ещё затащу!" но им всё равно на это, и вот когда пару десятков раз на БГ тебя будут толпой убивать синь\зелень заруненные, скорее всего ты тоже задумаешься над переходом.
    Таким образом кто уйдёт на такой сервер получит (приблизительно) равных противников и равных соратников в пвп, с которыми можно быдет проще летать в астрал, фармить ДЗ, посещать рейдовые пве инсты.

    Не всем нравиться играть в окружении толпы зелёных нубов, да, мы все с такого начинали, но может пора уже покинуть этот детский садик?

  23. #23
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Для начала запилить голосование, а потом провести перепись игроков желающих переселиться на новый мегасервер (назовем его к примеру ТОП-1000) с сохранением всех игровых достижений. Уверен мегасервер ждет успех и эту идею одобрят многие топы
    Можете попробовать провести подобный опрос самостоятельно.

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    В идеале будет куча гильдий за каждую фракцию со своими костяками, которые не захотят ни под кого прогибаться
    А по факту гильдии будут перетасованы и все самые сильные игроки окажутся в одной гильдии.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  24. #24
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В голосовании не участвовал, т.к. предложение практически уже реализовано. Тех, кого достали папки ждет новый сервер. Папок помалу объединяют. Появление на новом сервере новых папок ИМХО неизбежно. Тему считаю актуальной, но практическую сегрегацию ТОП от неТОП провести невозможно. Посмотрите на Нить. Все были равны, но четко и быстро сформировалась прослойка тех, кто даже без доната оказался "равнее".
    Равные среди равных будут всегда это неизбежно, всегда кто-то будет проигрывать из-за любой мелочи (не запасся миррой, не дошли кри с терминала, лагануло не вовремя, друзья позвали хила пить пиво и патька осталась брошенной ), но борьба с равным противником стимулирует дальнейший рост скила игроков... появятся папки среди папок - будет на кого равняться ... А новички и середнячки пусть мутузят друг друга в своей песочнице ... и тот с рыжими рунами пусть останется, потешит свое ЧСВ - хотя я думаю о нем так же будут отзываться как сейчас о тех кто имеет 13 рунки в круг, но ничего из себя не представляет ...

  25. #25
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    предлагаю отдельный сервер без ДЗ)
    как только запустили ДЗ 100500 человек написало это губит проект ,просто признайте это и выпилите из игры
    не надо там ничего менять улучшать просто вырежете как раковую опухоль
    займитесь объединением серверов , забейте на 5.02 займитесь только этим, неужели непонятно что играть просто не с кем
    Чем тебе ДЗ помешали?
    Мне лично не в тягость с констой пофармить мобов.
    Для меня ДЗ вносит разнообразие в такой же унылый астральный фарм.
    На дз уходит в неделю где то час два максимум (на рыж) открываю сундуки по 175% если выпадает мало хороших исказителей, потерять 1 стабилизатор не критично.
    Для ДЗ разрабам надо было менять систему танк хил и дд ибо соглашусь что народу сейчас немного а людей кто может танчить\хилить рыж еще меньше.
    Но ныть констовым игрокам из топ гильдии глупо.
    ЗЫ 56 салатовые острова фармились по 2 часа в среднем почему то никто не ныл бонус от 56 камней был просто огромный никто не ныл
    а сейчас все заныли видимо это просто банальная смена поколений у вас там. Да и у нас тоже))

  26. #26
    Аватар для severcurt
    Новобранец severcurt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Идея очень хороша, мне её лень было писать, но тоже считаю что это было бы правильным ходом.


    Автор темы и не писал о принудительном переселении и отсеивании всех топов от нетопов. А предоставить такую возможность. То есть открыть сервер ТОП-1000, при достижении определённых критериев (по донату, например) у тебя появляется возможность туда перенести персонажа.
    И почему же ты против такого? Вот предположим большая часть топ игроков уйдёт на такой ТОП1000 сервер, а это значит тебе достанется больше "неодетых персов" которых ты так хочешь и сможешь нагибать со своими рыж рунами.
    Конечно, попав с такими на БГ по одну сторону и когда они ливанут ты будешь кричать: "ниуходите пацаны, я ещё затащу!" но им всё равно на это, и вот когда пару десятков раз на БГ тебя будут толпой убивать синь\зелень заруненные, скорее всего ты тоже задумаешься над переходом.
    Таким образом кто уйдёт на такой сервер получит (приблизительно) равных противников и равных соратников в пвп, с которыми можно быдет проще летать в астрал, фармить ДЗ, посещать рейдовые пве инсты.

    Не всем нравиться играть в окружении толпы зелёных нубов, да, мы все с такого начинали, но может пора уже покинуть этот детский садик?
    Не понел с просони ,что не пренудительно,мне аллоды тем и нравятся что тут такой дананат,вдонил и не паришся а то что кто то кикаеся с моей стороны с бг да пусть хоть вся патя я всеровно найду воншотное тело и салью его и еще раз но от игры получу удовольствие спс разрабам за это.
    п.с. Чето лампу незапиливают уже 23 число
    Последний раз редактировалось severcurt; 23.04.2014 в 12:29.

  27. #27
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Можете попробовать провести подобный опрос самостоятельно.


    А по факту гильдии будут перетасованы и все самые сильные игроки окажутся в одной гильдии.
    Опрос уже проводится путем голосования - просьба не удалять эту тему

    Не думаю что гильдии прямо так и рванут объединятся с друг другом - у каждой есть свои традиции, свои костяки, свои лидеры, к тому же топы как правило гордые и самодостаточные люди... и не поведутся тупо на призыв "Требуются ..." Взять к примеру СБ, на котором почти все время существовало до последнего каменного доминиона 4 лигийских топ гильдии, они так и не объединились (это одна из причин почему гильдии с СБ так и не достигли хорошего результата в МАП) - имперская фракция случай особый, там меньше народа, альтернатив еще меньше - соответственно крепкие имперские гильдии как правило 1 на сервер имеют очень сильные позиции. Межфракционный переход я считаю был не совсем правильным и надеюсь он не повторится, хотя наверное это было единственным решением на тот момент для увеличения численности империи. Ошибки каменного доминиона, а именно получение награды всеми участниками гильдии привели к тому что народ тупо перешел в те гильдии, которые имели максимальный профит с домика... Период перетасовки игроков на новом сервере займет много времени по причинам обозначенным выше хотя и неизбежен ... может за это время сменится неудачная и слишком простая механика игры и из тетриса мы вновь получим интересные если не шахматы то хотя бы покер ...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    предлагаю отдельный сервер без ДЗ)
    как только запустили ДЗ 100500 человек написало это губит проект ,просто признайте это и выпилите из игры
    не надо там ничего менять улучшать просто вырежете как раковую опухоль
    займитесь объединением серверов , забейте на 5.02 займитесь только этим, неужели непонятно что играть просто не с кем
    Проблем с ДЗ на нем не будет - сам подумай почему ...

    ps. топы это как правило самые основный доход разработчиков (правило Парето)
    Последний раз редактировалось OREL25; 23.04.2014 в 12:52.

  28. #28
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    В одном из постов я предлагал ввести межсерверное БГ дабы удержать топов в игре …
    не топов нужно удерживать, а новых игроков привлекать..

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Топы - они к тому же и донатеры по совместительству, середняки платят средне, лоу ГС платят меньше всех. .
    распространенное заблуждение.. ТОПы уже вдонатили во все, во что можно было вдонатить, имеют приличные запасы голды и кристаллов ( в том числе и акционных) и в существенном донате уже не нуждаются....

    а самый существенный донат может идти именно от "середнячков", если, конечно, их в этом заинтересовать...

    а чтобы этих самых "середнячков" было побольше необходимо привлекать новых игроков, 300 ТОПов на сервере ситуацию не спасут..

  29. #29
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    не топов нужно удерживать, а новых игроков привлекать..



    распространенное заблуждение.. ТОПы уже вдонатили во все, во что можно было вдонатить, имеют приличные запасы голды и кристаллов ( в том числе и акционных) и в существенном донате уже не нуждаются....

    а самый существенный донат может идти именно от "середнячков", если, конечно, их в этом заинтересовать...

    а чтобы этих самых "середнячков" было побольше необходимо привлекать новых игроков, 300 ТОПов на сервере ситуацию не спасут..
    новички не пойдут туда где их будут обижать папки, которых догнать по донату у них нет шансов, их вложения это хлеб, вложения топов - это икра для разработчиков, а уж их фантазия по созданию новых топ-плюх как показывает практика ничем не ограничена к примеру "трактат о совершенстве и "конклав эдикта" те же яйца только вид сбоку ...

  30. #30
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Barsik- Посмотреть сообщение
    Чем тебе ДЗ помешали?
    Мне лично не в тягость с констой пофармить мобов.
    Для меня ДЗ вносит разнообразие в такой же унылый астральный фарм.
    На дз уходит в неделю где то час два максимум (на рыж) открываю сундуки по 175% если выпадает мало хороших исказителей, потерять 1 стабилизатор не критично.
    Для ДЗ разрабам надо было менять систему танк хил и дд ибо соглашусь что народу сейчас немного а людей кто может танчить\хилить рыж еще меньше.
    Но ныть констовым игрокам из топ гильдии глупо.
    ЗЫ 56 салатовые острова фармились по 2 часа в среднем почему то никто не ныл бонус от 56 камней был просто огромный никто не ныл
    а сейчас все заныли видимо это просто банальная смена поколений у вас там. Да и у нас тоже))

    тем что в отличии от астрала для дз надо 2 пати
    в рыж секторах у тебя унылый фарм а на дз веселуха ? бред
    я лучше еще 4 ключа отлетаю в рыж сектор чем бить 100500 мобов
    А по факту гильдии будут перетасованы и все самые сильные игроки окажутся в одной гильдии.[/QUOTE]
    пусть так и будет сильный игроки лиги сильные в империи
    любое объединение с любыми серверами это гораздо лучше чем такое наплевательское отношение
    сейчас пати на чдм собирается просто по онлайну


    Пригласительный код 41618

  31. #31
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Опрос уже проводится путем голосования - просьба не удалять эту тему
    Текущий опрос бесполезен, тем более он анонимный. Здесь требуется только точечный опрос представителей всех гильдий, которые в предлагаемом плане могут оказаться на новом сервере.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  32. #32
    Аватар для AnatoliyL
    Горожанин AnatoliyL на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    предлагаю отдельный сервер без ДЗ)
    как только запустили ДЗ 100500 человек написало это губит проект ,просто признайте это и выпилите из игры
    не надо там ничего менять улучшать просто вырежете как раковую опухоль
    займитесь объединением серверов , забейте на 5.02 займитесь только этим, неужели непонятно что играть просто не с кем
    Вот здесь ты не совсем прав, изначально когда стартанули ДЗ, там можно было очень результативно и без негатива провести время. В одном месте фармились и карты которые можно было обьеденить, пыль для покупки большого кол-а улучшителей, квест на камни и тд. В результате пошел наплыв игроков, вернулось много старых заброшенных персов.Все довольны.
    А вот потом начался бред.. Фарм карт усложнили +изменили систему, добавив дополнительный донат на % карт, ныне исказителей, количество вещей покупаемых за пыль урезали в разы. В результате время обязательного нахождения в игре возросло в разы, в добавок к этому возрос и уровень обязательного доната для игроков активно развивающих своих персонажей. Вот тут и началось недовольство, и вместо того чтоб послушать игроков, дождались пустых серверов.
    За очень небольшой промежуток времени ушли десятки знакомых. Может пора уже чтото сделать?

  33. #33
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Идее -, это не решит ничего, будет хуже. А на счет оттока игроков это видно очень силно(( Я без ги и уже 3 дня ищу пати хоть куда нибудь ( астрал \ пуща ). Все локации пустуют, даже в оке народу стало раза в 2 меньше.


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  34. #34
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    ну это твоя версия ... я здесь играю чисто ради хорошего ПВП - ради этого я готов к любой борьбе и трудностям, а фарм салатиков, ненавистных открывашек и другой дряни всего лишь ступень в развитии ... увы необходимая ... Корона, руки, голова у меня на месте, да вот скука одолевает ... При каждой встрече на ЧДМе с вашей патькой мне становится досадно из-за отсутствия достойного соперника и потерянного воскресного времени. Многие топ игроки с которыми было приятно повоевать уже свалили, остались единицы - мое предложение нацелено на удержание этих остатков и может быть возвращение тех кто еще не нашел себе альтернативу ... иначе следующего МАПа не будет ...
    Бла бла бла. Входим в готовую патьку и ногебаем. Пытаемся собрать свою - всасываем. Пытаемся порулить на то - всасываем. Пытаемся вообще сделать хоть что-то - устраиваем истерику и ливаем. Да, это все про тебя. И все это обесценивает любое твое предложение чуть более, чем полностью. Вся твоя "борьба и трудности" отсекается на этапе "почему мне такому клевому не отдают весь шмот с инстов". Руки у тебя может и есть, но вот с головой серьезные проблемы. Давай, продави свое предложение и окажись как обычно в ситуации, что ты сам себя перехитрожoпил, это неизбежное окончание любых твоих телодвижений. Просто потому, что для себя ты единственная ценность и мерило.

  35. #35
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    тем что в отличии от астрала для дз надо 2 пати
    Прекрасно фармим в одну пати уже скок месяцев.
    Но тем не менее я бы еще поослабил влияние бора и перенацелил на него какие-либо активности.
    Фарм обычной и усиленной амальгаммы, фарм голды как альтернатива ЦСу. С большим профитом, кстати, ибо мобы злее.

    Велрании, введите склейку карт 150% пусть и с шансом, например 20%.
    Вы, конечно, послабите, в 2 раза снизив цену на 200% со 150%, но для возврата ушедших этого мало.
    Истинный маг в отставке...



  36. #36
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Это не соломоново решение, а костоломово =)

  37. #37
    Аватар для Valerivich
    Лига Кадет Лиги Valerivich на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    [Санкт-Петербург]
    Сообщений
    95
    Репутация
    10

    Узаконить ганг

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Надо отменить набор опыта за убийства игроков. И все пробблемы решены. Абсолютно все.
    Он сказал истину люди..



    Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..Гете. "Фауст"

  38. #38
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Идея неочем... автор как ты счетаеш зачем донаторы вкладывали сюда деньги? отвечу сразу чтобы иметь преимущество! а теперь какое преимущество они будут иметь если их согнать всех вместе?? это все равно что играть на подписке но платить за это по 10 тысяч рублей в неделю.....
    Проблемы игры совсем в другом а не в том что общество разделено на нубов и папок..... проблеммы в том как искусственно сделано это разработчиками! на самом деле настоящих донов очень немного и они на баланс игры никак бы не могли влиять! если бы в игре было жестко привязано " кто сколько платит тот столько и получает"!!! 80% высоко зарунненых и обвешанных игроков это середнечки и сильнохитро****я голодрань которые и по сей день бы бегали максимум в 8-9 рунах имея не больше половины от всех донацких плюшек, но курс разработчиков это всеобщая уравниловка! народу просто по выдавали в халяву все по средствам разных ИМБО-БАГО акций ! таких как: лампы с непримеальными кристалами (все помнят как нубы качали по 300 твинков и имели по 20 бонусов 200%,потом ими барыжили), великая первая акция на шкатулку с кристаллами ( где дюпали сотнями тысяч кристаллов в на халяву , а забаннены были максимум 30%), вклады на пол года (однократно вложив 30-60 к рублей за несколько акций ставились 11 - 13 руны + осталось еще прем кри вагоны)

    В результате мы имеем значительную массу топово обвешанных персов по донату что влияет полностью на баланс игры!!! новичкам сюда прийти нет никакой возможности, поиграв пару недель человек понимает что ему чтобы комфортно себя чувствовать нужно занести в эту игру тысяч 100 -200 рублей иначе он будит просто мясо!(думаю желающих найдется мало), те нубы которые играют тут давно но не очень хитрожопые и невоспользовались в свое время халявой, уходят массово уже давно! остаются в основном те которых тут держит не игра а социалка, общение...
    Объединение серверов тоже никчему хорошему неприведет! при объединении масса папок удвоится и нубов начнут вырезать с удвоенной силой! простые или слабодонятящие игроки уйдут в течении 2х месяцев, так как их большее количество объедененые сервера опустеют там останутся только доны которые тоже поуходят не видя смысла в конкуренции за собственное немалое бабло без приемущества.... как-то так все видится

  39. #39
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Текущий опрос бесполезен, тем более он анонимный. Здесь требуется только точечный опрос представителей всех гильдий, которые в предлагаемом плане могут оказаться на новом сервере.
    Проведите персональный опрос уже после анонимного, если конечно данный закончится положительным результатом ... терять то ведь уже нечего ...

  40. #40
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    В анонимном проводимом на форуме опросе не поучаствует репрезентативное количество людей - на форуме тусуется 5-10% игроков. Даже на гильдейский форум заходят не все и не всегда - даже в кругу одной гильдии опрос на форуме был бы только в ну очень дисциплинированной репрезентативен и показателен.

    Петиция или опрос была бы показательна если бы кто-то обошел глав топ гильдий всех серверов, заинтересовал своим предложением, поименно, а не анонимно, собрал голоса. Велранни совершенно прав.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения