Форум - "Аллоды Онлайн" - Записи Лефевра
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10

    Записи Лефевра

    «Ее Благостному Высочеству, Великому Магистру Софи ди Ардер,

    Я пишу это письмо в спешке, ибо я окружен врагами. Пожалуйста, простите меня за то, что я вынужден пропустить наш привычный обмен комплиментами. Это письмо, как, впрочем, и сопровождающие его записи будут максимально лаконичными и откровенными.

    Прежде всего, я хотел бы поведать Вам о причинах моего исчезновения шесть недель назад. Как Вы очевидно догадались, я был пленен чернокнижником, Арманом ди Дусером. Я слышал о Ваших попытках договориться о моем освобождении через Дом ди Дусер. Я полагаю, что мне остается лишь принять его объяснения, касающиеся тех причин, которые заставили Армана оставить меня гнить среди безобразных катакомб восставших. Надо полагать, главной из них на самом деле являются политические интриги самого Дома ди Дусер, и уже после следуют личные мотивы и стремления чернокнижника. Простите меня, но я устал, и моя обычная тактичность подводит меня. В любом случае, я бежал из владений Армана не без помощи канийского витязя. Во время побега мы дотла сожгли его треклятую твердыню. Я боюсь, что чернокнижнику ди Дусеру удалось пережить уничтожение его детища. Несомненно, что это только начало его злодеяний.

    В данный момент, мне удалось найти убежище в Новограде, новом центре эльфийской нации, который так же служит пристанищем для всевозможных интриганов и убийц Дома ди Дусер. Тем не менее, я не могу остаться здесь надолго из страха перед тем, что мое пребывание в этом с виду светлом месте навлечет гнев моих преследователей на добросердечных людей, приютивших меня в своем доме. К тому моменту, когда Вы получите это письмо, я буду уже далеко.

    Небольшое примечание относительно моих преследователей, после чего я перейду к оставшейся части письма, включающей результаты моих изысканий, которым я посвятил последние два года. Впервые я узнал об их существовании почти два года назад. Я столкнулся с ними на границе неизвестного доселе аллода, именуемого некоторыми сомнительными картографами как «Аллод нумер семнадцать». Эти существа собирались в исключительно оскверненных местах, которые так же были наиболее отравленными злобой и жестокостью. Казалось, что твари-тени питаются этими негативными эмоциями, демонстрируя пугающее разнообразие самых необычных способностей. Лишь чудом мне удалось бежать. Во время моего заключения в подземельях Зэм, я видел двух этих существ, встречавшихся с Арманом ди Дусером. Я не знаю, какие отношения связывают его с ними.

    После моего побега из падшей твердыни Зэм, я вернулся к месту кораблекрушения «Вольного Ветра» для того, чтобы забрать мои записи, которые оказались потеряны там. В пустыне я снова столкнулся с теневыми существами, и с тех пор они неустанно преследуют меня. Я верю, что они являются скорее магическими существами, обладающими мрачным колдовским происхождением. (Возможно, некая разновидность теней некромантов?) Мне лишь отчасти удается противостоять их способностям с помощью моих искусств. Внешне они выглядят как гротескные, уродливые и приплюснутые черные твари. Они чем-то напоминают мне пожирателей Искр древности, но мое обращение к могуществу Дома ди Ардер не остановило их. Я предполагаю, что мы должны будем уделить этим существам большее внимание в будущем.

    Оставшаяся часть этого письма состоит из записей, сделанных мною во время моих путешествий. Они включают смесь фактов, предположений и полета фантазии, касающегося существ, разделяющих с нами земли Сарнаута. Пожалуйста, простите меня, если в этих заметках Вы найдете нечто, уже известное вам, ибо я составлял их в ходе своих странствий и не имел возможности сравнить их с уже существующими источниками. Кроме того, я не мог позволить себе роскошь дополнительной работы с ними, и потому они предстанут перед Вами в первозданном виде.

    Я передаю это письмо, как, впрочем, и все возвращенные мною записи в руки Всебора Лучезара. Именно он был тем витязем, который помог мне спастись из лабиринтов восставших. Я не сомневаюсь в том, что он сможет доставить Вам мои записи в целости и сохранности. Он отправится в путь спустя несколько мгновений после того, как я завершу это письмо. Сам я покину Новоград с рассветом. У меня осталось еще одно незавершенное дело здесь, в сердце Лиги, после чего я направлюсь к аллоду, о котором известно мне одному. Сначала он приведет меня к тайным сокровищам Дома ди Дусер, а затем домой. Если мне будет способствовать удача, я смогу лично забрать у Вас ответ на мое послание.

    До рассвета осталось не так уж много времени, и хотя нам неведомы слабости людей, я тоже должен немного поспать. Если я не вернусь, пожалуйста, передайте моей дочери, что я всегда был верен Дому и люблю ее.

    Всегда Ваш верный слуга и друг,

    Лефевр ди Ардер».


    Строго не судите. Попытался как бы начать рассказ обо всякой сарнаутской всячине от лица эльфа Лефевра ди Ардер. По идее, представленный мною формат предполагает многочисленные продолжения-вставки о разных землях, существах их населяющих.
    Последний раз редактировалось nimsolopp; 21.12.2012 в 01:11.

  2. #2
    Аватар для TilLight
    Горожанин TilLight на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Пока мнение неоднозначное.Ждем раскрытия тематики.

  3. #3
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Астральные демоны

    «За пределами пространства и времени чудовища грезят о руинах нашего мира, взирая на него своими безжизненными очами. Война и насилие - всё, что нужно этим тварям. Они есть ночной кошмар, обретший жуткий облик; поток разрушительной силы астрала, рушащей цивилизации и даже миры. Адский аппетит запредельных демонов утолить невозможно.

    Порождения бездн астрала - овеществлённая тяга к распаду, все их действия направлены на гибель существующего (пометка на полях: и без того искажённого) миропорядка. Они взирают на земли расколотого мира из иной реальности, безустанно и жадно разыскивая то слабое место, что позволит им вторгнуться на аллоды. Продвижение демонов астрала несёт с собою анархию, потерю осмысленности происходящего и неописуемое истребление.

    Каждый демон по моему личному убеждению - получившая форму чистая энергия, искажённая порченной природой магии астрала. Порождения бездны обладают самыми разными обличьями: от крохотных (и тем не менее смертельно опасных) бесов до исполинских злобоглазов и куда более странных и пугающих тварей. Внешность всех этих созданий всегда достаточно гротескная, словно является некоей некачественной пародией на облик живых существ. О, демоны астрала - не есть живые существа в полном смысле этих слов, они лишь осквернение самих понятий природы и красоты, порядка и разума. Им не нужны еда и отдых, за исключением наших Искр, и они не ведают страха и боли утраты.

    Я могу лишь гадать, что за сила изрыгает из себя демонов во враждебную для них среду с мрачной целью разрушать и убивать. Возможно, это подтверждение моим словам выше - астрал имеет что-то вроде двойственной природы, созидательную и разрушительную грань. Или, быть может, вне наших представлений о естестве и магии есть нечто худшее, чем сами демоны? Или порождения кошмаров - продолжение, часть этой более жуткой сущности? В любом случае, кончики щупалец невероятно прожорливого спрута уже коснулись Сарнаута во время Катаклизма. Грядёт время, когда они обовьют аллоды и сожмут их в последней хватке хищника. Хотелось бы верить, что произойдёт это совсем нескоро. Но другой надежды я уже не питаю».
    Последний раз редактировалось nimsolopp; 06.01.2013 в 21:39.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения