Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идея: деноминация в АО

Результаты опроса: Стоит ли пропорционально уменьшить значения больших чисел в игре, упомянутых в теме?

Голосовавшие
140. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так будет намного удобнее

    111
    79.29%
  • Нет, лучше оставить все как есть

    29
    20.71%
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 122
  1. #81
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А я вот помню ответ, в котором ссылались как раз на награды за квесты на низких уровнях (во что превратятся 9 меди за квест после деноминации?).
    а зачем там вообще какие-то деньги на низких уровнях? Я до 75 уровня кача вообще ничего не покупал, даже мирру в сундуке давали. Золото необходимо на высоких уровнях. Тупо оставить в квестах вещи, которые можно продать за копейки, да и всё.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Ну как-то ведь они жили во времена 47 капа.
    Только не надо говорить про уменьшение доната в 100 (!) раз - это абсолютно не реально!
    Жили, потому что им хватало доната, донат упал, но, конечно, не в сумасшедшее число раз, но так или иначе донат упал. Или же им хочется побольше...хехех Раньше и на 1000 рублей можно было более менее недельку пожить. И по действиям разрабов АО это видно. Всё чаще стали проводить всякие акции за донат, введение кучи других плюшек, которые уж среднему игроку не так уж и нужны и т.п. Т.е. экстенсивный путь извлечения прибыли. А иного-то пути у них нет.

  2. #82
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Ну как-то ведь они жили во времена 47 капа.
    Только не надо говорить про уменьшение доната в 100 (!) раз - это абсолютно не реально!
    Серверов было больше, забиты они были плотнее, игра была свежа - следовательно много игроков только начинало руниться и набирать обвес. Сейчас же 85% игроков - с медальками за 2 и 5 лет в игре. Много с них можно надоить без доната качества "реликвии" (желтых плюшек на 180 дней) ?

    А вообще речь в теме не о донате и солнечных вспышках. Не засоряйте обсуждение, пожалуйста =)

  3. #83
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Неужели до сих пор есть альтернативно одарённые люди, которые полагают, что обменник это закрытая система, и число кри в нём зависит от того, сколько денег закинуто в игру?
    Да, с такими экспертами неудивительно, что экономика (не только игровая) находится в такой... кхм... дурнопахнущей локации.

    По теме:

    Полагаю, что проще будет настроить в меню порядок отображения.

    Пусть каждый игрок сам выбирает, от чего отказаться.
    Кто-то будет по первым двум цифрам ориентироваться, кто-то по первым трём, а кого-то и от астрономического числа ноликов штырит.

    Может кто-то захочет, чтобы показатели характеристик на вещах отображались без запятых, целым четырёхзначным числом.
    А кто-то наоборот готов ХП до двузначного числа урезать - ну нравится ему буковку М наблюдать, греют душу миллионы (даже если слетают в один чих).

    По большому счёту, заявленная цель темы - установить порядок цифр, комфортный для подсчёта.
    А этот показатель у каждого свой.

  4. #84
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    число кри в нём зависит от того, сколько денег закинуто в игру?
    Именно так. Единственный источник кристаллов - это реальные деньги. До обменника покупка кристаллов проходила так - Вася ложит 100 рублей на аккаунт, покупает в ЛР кошелек на 100 кристаллов, передает его другому игроку, который взамен дает 100N голды.

    Больше способов получить кристаллы не существует. Только один способ. И покупка кристаллов за голду - это лишь получение кристаллов у тех людей, кто их получил, воспользовавшись первым способом(донатом)

    А откуда вы еще возьмете кристаллы? Научите, каким еще образом можно получить, а то восьмой год знаком с ао, не слышал(про пин-коды, конкурсы, акции можете не говорить)

  5. #85
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Смишно)) ....
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  6. #86
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Смишно)) ....
    Что смешного? Может, вы откроете? Давайте посмеемся вместе.

    Какого еще штрафа?)

    ================================================== ===============================

    Я абсолютно не экономист. Я лишь рассказываю, как технически работает обменник. А работает он именно так: в одном логическом "кармане" у обменника лежат кристаллы, в другом "кармане" золото. Курс находится в зависимости от отношения величин в первом и во втором кармане. Опять же, я тонкостей не знаю, может там не просто отношение(скажем, можно заметить, что при продаже кристаллов курс немного ниже. А еще есть комиссия системы).

    Карманы могут пополнять либо игроки(донатом, фармом), либо разработчики(в убыток себе)

    А диванных экономистов очень много. Почему-то они не спешат встать со своего плюшевого трона и вывести экономику(не только игровую) из такой ... кхм ... дурнопахнующей локации

  7. #87
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Что смешного? Может, вы откроете? Давайте посмеемся вместе.

    Какого еще штрафа?)

    ================================================== ===============================

    Я абсолютно не экономист. Я лишь рассказываю, как технически работает обменник. А работает он именно так: в одном логическом "кармане" у обменника лежат кристаллы, в другом "кармане" золото. Курс находится в зависимости от отношения величин в первом и во втором кармане. Опять же, я тонкостей не знаю, может там не просто отношение(скажем, можно заметить, что при продаже кристаллов курс немного ниже. А еще есть комиссия системы).

    Карманы могут пополнять либо игроки(донатом, фармом), либо разработчики(в убыток себе)

    А диванных экономистов очень много. Почему-то они не спешат встать со своего плюшевого трона и вывести экономику(не только игровую) из такой ... кхм ... дурнопахнующей локации
    про штраф не вам.

    в вашем посте есть ответ -либо разработчики а вот вывод -в убыток себе вы сделали не верный.

    ТО что курс растет может даже и линейно в зависимости от того сколько народу поменяет голду на кристалы - с этим никто не спорит.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  8. #88
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    про штраф не вам.

    в вашем посте есть ответ -либо разработчики а вот вывод -в убыток себе вы сделали не верный.

    ТО что курс растет может даже и линейно в зависимости от того сколько народу поменяет голду на кристалы - с этим никто не спорит.
    И почему же неверный? Это можно сравнить(но это не равносильно) с печатью в реале доп. валюты(не как замену изношенной, а сверх этого) без увеличения экономики. В итоге хлеба производится в стране одинаково, а денег стало в два раза больше. Вроде бы здорово, но хлеб стал стоить в два раза дороже( (цифры условные, в реале все сложнее)

    Чтобы разработчикам искусственно увеличить курс им придется нарисовать целую кучу голды из воздуха и положить её в карман к меняле. Тогда те, кто будет донатить сможет получить неоправданно много золота за 1 кристалл.

    Либо разработчики могут "читово" убирать кристаллы из кармана у менялы с кристаллами, тогда курс опять же искусственно вырастет. И, опять же, донатеры за 1 кристалл будут получать неоправданно много золота.

    Но тут другой вопрос - а почему вы играете в игру, не доверяя её разработчикам?
    Мне кажется, что курс обменника - это не причина проблемы, а её следствие. Всякий билет в кино имеет свою цену.
    Если вы не готовы заплатить эту цену - не ходите в кино.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Я не спорю, что у разработчиков есть техническая возможность. Но я лично считаю, что если разработчики говорят, что курс зависит только от игроков, им можно поверить.

    Если им уж так захочется усложнить жизнь несчастным фармерам, то для них легче будет просто порезать приток голды. (оставив расходы на текущем уровне)

  9. #89
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Карманы могут пополнять либо игроки(донатом, фармом), либо разработчики(в убыток себе)

    А диванных экономистов очень много. Почему-то они не спешат встать со своего плюшевого трона и вывести экономику(не только игровую) из такой ... кхм ... дурнопахнующей локации[/QUOTE]

    Мне ни один вот такой умник как вы не смог ответить,почему когда голды было море,курс не рос,а как только стали вырезать фарм голды он начал расти прямо таки на дрожжах?)Вот вы именно диванный специалист)))

  10. #90
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение

    Мне ни один вот такой умник как вы не смог ответить,почему когда голды было море,курс не рос,а как только стали вырезать фарм голды он начал расти прямо таки на дрожжах?)Вот вы именно диванный специалист)))
    Я не обладаю информацией насчет притока голды в 8.0
    Но, думаю, 24к голды за один БГ(сейчас) больше, чем 500 голд в час на ЦС. (раньше, когда и трава была зеленее, и курс не рос...)

    Если вам объясняют 100 раз, что во времена 2.0 игроков было больше, зарунка была меньше, а вы даже по прошествии 100 раз не понимаете - это разве мои проблемы? Вы либо не слушаете собеседника, либо до вас не доходит.

    Кстати, почему бы вам не научится нормально цитировать?)

  11. #91
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    А когда голду с островов убрали что с курсом стало? Прост на ф2п не играю давно, но тема интересна. Вернее даже спор)

  12. #92
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение

    1. Деноминировать кристаллы - это вы как понимаете, и зачем это вообще?
    Глупый вопрос. Тут и понимать нечего, это просто невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, награды на начальных локах нужно в несколько раз апнуть (конечно не до уровня, что качать твинков будет выгоднее, чем фармить основой), так как мне кажется, что качаясь вторые сутки и понимая, что ты не нафармил ни одного кри - тоже "психологически не комфортно".
    А зачем? На траты, необходимые именно на низких уровнях, той голды вполне достаточно. И почему, прокачивая персонажа, игрок должен фармить кристаллы, которые ему на этапе прокачки не нужны? Вот прокачается - пусть тогда и фармит (если захочет).

    ---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Чтобы разработчикам искусственно увеличить курс им придется нарисовать целую кучу голды из воздуха и положить её в карман к меняле. Тогда те, кто будет донатить сможет получить неоправданно много золота за 1 кристалл.

    Либо разработчики могут "читово" убирать кристаллы из кармана у менялы с кристаллами, тогда курс опять же искусственно вырастет. И, опять же, донатеры за 1 кристалл будут получать неоправданно много золота.
    В АО это делается гораздо проще. В новых локациях и активностях при повышении капа просто тупо повышается награда и дроп золота в 2 раза. Практически в эти же 2 раза вырастает и курс (плюс-минус небольшая погрешность). Вот и всё. Так же, когда нужно, курс немного заваливают в ходе сезона, урезая дроп или ограничивая фарм другими способами (усиление мобов, выпиливание фармерски профитных умений у классов и т.п.).

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 12.04.2017 в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    А когда голду с островов убрали что с курсом стало? Прост на ф2п не играю давно, но тема интересна. Вернее даже спор)
    То и стало, курс ожидаемо снизился.

    На капе есть определённые затраты на клейку. Если активно играющие фармят больше этого количества, то вполне естественно, что весь излишек обменивается на кристаллы и курс растёт, в противном же случае, приходится уже менять кристаллы на голд.

  13. #93
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Я не обладаю информацией насчет притока голды в 8.0
    Но, думаю, 24к голды за один БГ(сейчас) больше, чем 500 голд в час на ЦС. (раньше, когда и трава была зеленее, и курс не рос...)

    Если вам объясняют 100 раз, что во времена 2.0 игроков было больше, зарунка была меньше, а вы даже по прошествии 100 раз не понимаете - это разве мои проблемы? Вы либо не слушаете собеседника, либо до вас не доходит.

    Кстати, почему бы вам не научится нормально цитировать?)
    Ахахаха,ну вы точно идиот)))За 500 голд я покупал 100 кри,за 24 к голды я куплю полтора кри,я теперь неделю буду смеяться,большое спасибо)))И во времена 2.0 обменника не было,ну это так,видимо вы вообще не играли в АО нормально)))

  14. #94
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Ахахаха,ну вы точно идиот)))За 500 голд я покупал 100 кри,за 24 к голды я куплю полтора кри,я теперь неделю буду смеяться,большое спасибо)))И во времена 2.0 обменника не было,ну это так,видимо вы вообще не играли в АО нормально)))
    Т.е вы хотите за 1 бг получить 100 кристаллов?

    Вам же человеческим языком объяснили, что донатеров стало меньше, поэтому спрос на голду уменьшился.

    Обменник появился в 2.0.7, так что здесь не играли в АО нормально только вы, и скорее всего фармили по 1000 кристаллов час только в своих влажных фантазиях и по наслышке. ("с форума")

  15. #95
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    И почему же неверный? Это можно сравнить(но это не равносильно) с печатью в реале доп. валюты(не как замену изношенной, а сверх этого) без увеличения экономики. В итоге хлеба производится в стране одинаково, а денег стало в два раза больше. Вроде бы здорово, но хлеб стал стоить в два раза дороже( (цифры условные, в реале все сложнее)

    Чтобы разработчикам искусственно увеличить курс им придется нарисовать целую кучу голды из воздуха и положить её в карман к меняле. Тогда те, кто будет донатить сможет получить неоправданно много золота за 1 кристалл.

    Либо разработчики могут "читово" убирать кристаллы из кармана у менялы с кристаллами, тогда курс опять же искусственно вырастет. И, опять же, донатеры за 1 кристалл будут получать неоправданно много золота.

    Но тут другой вопрос - а почему вы играете в игру, не доверяя её разработчикам?
    Мне кажется, что курс обменника - это не причина проблемы, а её следствие. Всякий билет в кино имеет свою цену.
    Если вы не готовы заплатить эту цену - не ходите в кино.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Я не спорю, что у разработчиков есть техническая возможность. Но я лично считаю, что если разработчики говорят, что курс зависит только от игроков, им можно поверить.

    Если им уж так захочется усложнить жизнь несчастным фармерам, то для них легче будет просто порезать приток голды. (оставив расходы на текущем уровне)
    Удивительно другое .
    Основа рассуждений у вас верна но потом вас уводит кудато в сторону "идеализма".
    Давайте рассуждать здраво.
    Разработчикам выгодно чтоб игроки были на самообеспечении голдой? - нет.
    Разработчикам выгодно чтобы игроки заносили кристалы в игру? - да.
    Напомню сервер фри ту плей и по "условиям" игрок должен имет возможность все добыть игровым путем не занося кристалы.
    Включая ваше рассуждения об обменнике и карманах - это наши вводные условия.
    Теперь поговорим об условиях которые нужно создать для того чтобы разработчикам было выгодно содержать игру.
    Рассмотрим такой вариант голды в игре много она добывается легко и быстро .. будут игроки нести кристалы в игру? нет они будут переводить голду в кристалы для покупки ценностей которые нельзя купить за голду.
    И значит нужно сделать так, чтобы
    1. Избыток голды был минимальным.
    1.1. Фарм голды был затруднителен и отнимал много времени.
    1.2. Вывод голды на игровые ценности был постоянным и обязательным.
    2. Основные активности требовали больших временых затрат.
    3. Покупка кристалов и дальнейший обмен на голду был привлекателен.

    Давайте посмотрим что делают разработчики, пройдемся по темже пунктам.
    1.1 - как уже писали выше ... выпил варм способностей усиление мобов выпиливание голды из активностей и другие палки в колеса голдофармерам ... тут можно перечислять до бесконечности и включить сюда такие фишки души и етс.
    1.2 +2- тут тоже все просто .. одевание ради одевание, фарм ресурсов на одевание, лабиринты и фарм ресурсов для лабиринта и т.д это все временЫе затраты и затраты по голде.

    Так чтоже нам нужно в пункте 3? чтоб люди хотели меня кристалы на голду а не наоборрот .. начальные условия мы выполнили, осталось сделать так, чтобы с одного вложеного кристала игрок получал столько голды сколько он бы нафармил затратив большое колво времени.

    Логично что повышение курса кристала - ВЫГОДНО разработчику при этом дорисовать нули в голдовом кормане ( по вашей терминологии) это самое не ресурсно затратное мероприятие. И повышение курса кристала идет не в убыток разработчику а в прибыток ) ибо целый пласт игроков готов кинуть 100 кри и получить достаточное колво голды без нудного фарма оной, а нудный фарм уходит на собственно одевание.
    И донатер получает оправданное колво голды ) потому как только по мнению разработчиков произойдет не оправданное повышение курса они его исскуственно понизят. рычагов для этого достаточно , примеров этому масса.

    Верить ли тому что курс зависит от игроков?
    Без условно верить))) вы же верите СМИ )) ... просто рычагов для изменения курса у разработчика более чем достаточно ))) живой пример выпил голды с астрала и игроки влияют на курс косвенно- но без условно влияют. Потом никто же не говорил, что функция эта линейна, да даже если и линейна то с каким коэффициэнтом ? )))


    Теперь по поводу хлеба и увеличения нулей на деньгах.. Ну допустим увеличилась у всех зарплата в 2 раз... но и продукты подорожали как показывает практика не в 2 раза а больше т.к. что ? кризис же цены нужно увеличивать .. при этом спрос на дорогие вещи но не жизнено необходимые упал ( украшения, автомобили, недвижимость и т.д.) цена на них выросла - без условно но не в 2 раза , а в полтора. И что мы получили? богатые становятся еще богаче - бедные еще беднее.

    А теперь допустим зарплаты урезали в 2 раза - подешевеют продукты? нет они еще долго будут оставать на уровне цен подорожания и постепенно упадут в цене, но не до уровня прежних цен.

    Что мы видим на примере АО ? голды стало больше.. но и затраты этой голды выросли причем выросли больше чем чем приток голды, но при этом руны и топ плюшки в кристалах стали дешевле. А вот нафармить руны и кристалы игровым путем стало сложнее - рядовому игроку, а вот для обладателей овер дофига лабиринтов - проще. И что мы видим? все тоже самое .

    По этому вы можете продолжать считать что обменник - это закрытая система, что кризисы в стране не спланированны и не управляемы, что деноминация это просто урезание нулей и ничего не изменится. - это абсолюное ваше право ... как и мое право весело улыбаться когда мне кото пытается доказать что все зависит от игроков )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #96
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Удивительно другое .
    Основа рассуждений у вас верна но потом вас уводит кудато в сторону "идеализма".
    Давайте рассуждать здраво.
    Разработчикам выгодно чтоб игроки были на самообеспечении голдой? - нет.
    Разработчикам выгодно чтобы игроки заносили кристалы в игру? - да.
    Напомню сервер фри ту плей и по "условиям" игрок должен имет возможность все добыть игровым путем не занося кристалы.
    Включая ваше рассуждения об обменнике и карманах - это наши вводные условия.
    Теперь поговорим об условиях которые нужно создать для того чтобы разработчикам было выгодно содержать игру.
    Рассмотрим такой вариант голды в игре много она добывается легко и быстро .. будут игроки нести кристалы в игру? нет они будут переводить голду в кристалы для покупки ценностей которые нельзя купить за голду.
    И значит нужно сделать так, чтобы
    1. Избыток голды был минимальным.
    1.1. Фарм голды был затруднителен и отнимал много времени.
    1.2. Вывод голды на игровые ценности был постоянным и обязательным.
    2. Основные активности требовали больших временых затрат.
    3. Покупка кристалов и дальнейший обмен на голду был привлекателен.

    Давайте посмотрим что делают разработчики, пройдемся по темже пунктам.
    1.1 - как уже писали выше ... выпил варм способностей усиление мобов выпиливание голды из активностей и другие палки в колеса голдофармерам ... тут можно перечислять до бесконечности и включить сюда такие фишки души и етс.
    1.2 +2- тут тоже все просто .. одевание ради одевание, фарм ресурсов на одевание, лабиринты и фарм ресурсов для лабиринта и т.д это все временЫе затраты и затраты по голде.

    Так чтоже нам нужно в пункте 3? чтоб люди хотели меня кристалы на голду а не наоборрот .. начальные условия мы выполнили, осталось сделать так, чтобы с одного вложеного кристала игрок получал столько голды сколько он бы нафармил затратив большое колво времени.

    Логично что повышение курса кристала - ВЫГОДНО разработчику при этом дорисовать нули в голдовом кормане ( по вашей терминологии) это самое не ресурсно затратное мероприятие. И повышение курса кристала идет не в убыток разработчику а в прибыток ) ибо целый пласт игроков готов кинуть 100 кри и получить достаточное колво голды без нудного фарма оной, а нудный фарм уходит на собственно одевание.
    И донатер получает оправданное колво голды ) потому как только по мнению разработчиков произойдет не оправданное повышение курса они его исскуственно понизят. рычагов для этого достаточно , примеров этому масса.

    Верить ли тому что курс зависит от игроков?
    Без условно верить))) вы же верите СМИ )) ... просто рычагов для изменения курса у разработчика более чем достаточно ))) живой пример выпил голды с астрала и игроки влияют на курс косвенно- но без условно влияют. Потом никто же не говорил, что функция эта линейна, да даже если и линейна то с каким коэффициэнтом ? )))


    Теперь по поводу хлеба и увеличения нулей на деньгах.. Ну допустим увеличилась у всех зарплата в 2 раз... но и продукты подорожали как показывает практика не в 2 раза а больше т.к. что ? кризис же цены нужно увеличивать .. при этом спрос на дорогие вещи но не жизнено необходимые упал ( украшения, автомобили, недвижимость и т.д.) цена на них выросла - без условно но не в 2 раза , а в полтора. И что мы получили? богатые становятся еще богаче - бедные еще беднее.

    А теперь допустим зарплаты урезали в 2 раза - подешевеют продукты? нет они еще долго будут оставать на уровне цен подорожания и постепенно упадут в цене, но не до уровня прежних цен.

    Что мы видим на примере АО ? голды стало больше.. но и затраты этой голды выросли причем выросли больше чем чем приток голды, но при этом руны и топ плюшки в кристалах стали дешевле. А вот нафармить руны и кристалы игровым путем стало сложнее - рядовому игроку, а вот для обладателей овер дофига лабиринтов - проще. И что мы видим? все тоже самое .

    По этому вы можете продолжать считать что обменник - это закрытая система, что кризисы в стране не спланированны и не управляемы, что деноминация это просто урезание нулей и ничего не изменится. - это абсолюное ваше право ... как и мое право весело улыбаться когда мне кото пытается доказать что все зависит от игроков )
    Вы не учитываете тот факт, что голда тоже имеет ценность для игроков. Не просто же так ввели золотую пыль и голду за крафт. Значит, разработчикам более выгодно, чтобы донатеры вкладывались на крафт по 1000 рублей в месяц, а вы им предлагаете вкладывать только 100 рублей.

    Я вам говорю не с экономической точки зрения, а с точки зрения того, как это реализовано на сервере. А реализовано именно как закрытая система. Есть голдовой карман, есть кристальный карман. Есть комиссия системы. Разработчики могут влиять на суммы в голдовом и кристальном кармане. Для разработчиков кристаллы = деньги, а золото - стимул вкладывать деньги. Следовательно, нет стимула отдавать золото почти даром(за 100 кри)

    Я вам еще раз говорю - что высокий курс есть следствие проблемы, а не её причина. Проблема - игра слишком дорогая. Но я уже говорил, что всякий билет в кино имеет свою цену.

    Что же касается доверия, вам придется доверять разработчикам. Ибо либо вы доверяете и играете, либо не доверяете и не играете.

    Я не спорю, что технически разработчики имеют возможность повлиять на курс. Но у них есть возможность повлиять и на цены в ЛР, и на приток голды, и на влияние плюшек на баланс в пвп, и на требовательность пве контента к донату. Почему вы жалуетесь только на курс?

  17. #97
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Да, деноминация - это просто урезание нулей и ничего более. Вспомните 1998 год - тогда так и было, дефолт 1998 года связан с обвалом ГКО, но никак не с деноминацией. Если после деноминации государство решит реальные цены на хлеб повысить - так оно может их и так, просто повысить, деноминация уж тут причем?



  18. #98
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    А что делать при деноминации на первых уровнях когда за продажу вещи дают 1 медную монету? Ее тоже деноминировать? )
    Без нарушения баланса такую операцию не проделать, по-моему. Зато могли бы просто ввести отображение денежных сум другое.
    Вместо 2000 писать 2к, вместо 2000000 - 2М...И не нужно будет в нолики всматриваться, что напрягает зрение.

  19. #99
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение

    Что же касается доверия, вам придется доверять разработчикам. Ибо либо вы доверяете и играете, либо не доверяете и не играете.
    Еще раз повторю в вас говорит идеализм либо максимализм ... я не доверяю окружающей действительности в реале, по вашей теории мне в гроб ложиться? )

    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Почему вы жалуетесь только на курс?
    пруф где я жалуюсь ))) - хотя...не написали что ною и на том спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    А что делать при деноминации на первых уровнях когда за продажу вещи дают 1 медную монету? Ее тоже деноминировать? )
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BE%D0%B4%D0%B0

    ---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Да, деноминация - это просто урезание нулей и ничего более. Вспомните 1998 год - тогда так и было, дефолт 1998 года связан с обвалом ГКО, но никак не с деноминацией. Если после деноминации государство решит реальные цены на хлеб повысить - так оно может их и так, просто повысить, деноминация уж тут причем?
    Вы забываете про психологический фактор и фактор толпы.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  20. #100
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Т.е вы хотите за 1 бг получить 100 кристаллов?

    Вам же человеческим языком объяснили, что донатеров стало меньше, поэтому спрос на голду уменьшился.

    Обменник появился в 2.0.7, так что здесь не играли в АО нормально только вы, и скорее всего фармили по 1000 кристаллов час только в своих влажных фантазиях и по наслышке. ("с форума")
    Да я ща деградирую,был вопрос что лучше 500 голд за час когда они стоили 100 кри или 24 к когда они стоят 1,5 кри,ну ладно за час бгшек фармится 3-4 кри,это видимо равнозначно,да,и донатеров сейчас кстати гораздо больший процент чем раньше,раньше актуальные руны стоили 2 тысячи рублей,сейчас 50-80 тысяч,и люди продолжают их ставить,уж про количество нужных плюшек в пвп я вообще промолчу,броня каждые полгода тоже обязательна для топ пвп,на это уже идут кристаллы из карманов,а не из обменника,и тем не менее курс вместо падения растет и растет,а про обменник в 2.0,тогда смена сезонов была чуть другая,запамятовал,все равно нормально он заработал не сразу,когда 500 голд стоили 100 кри его еще не было.А уж насчет моего фарма не беспокойтесь,я еще по божески тут фармил,люди во много раз больше тут поимели)Я бы сказал поимели мыло во все отверствия)Привет БСЛам с бесконечным фармом шкатулок,фармом ларцов когда можно было выбирать награду,дюпом крошки и прочим прочим)))
    Последний раз редактировалось Darkman1979; 13.04.2017 в 13:38.

  21. #101
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Настало время клевых историй, как кто фармил по 500 кри в час в 2010-2011 годах.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #102
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Настало время клевых историй, как кто фармил по 500 кри в час в 2010-2011 годах.
    хм.. ну можно вспомнить как 10ю руну можно было зафармить за сутки -двое, вот только они не нужны никому небыли..
    или как сундуки рядом с ГД можно было брать по откату а не раз в сутки и на них 10 в круг за месяц поставить.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  23. #103
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Да, давно хотел создать тему, да чёт лень было. Давно пора деноминировать кол-во голды в принципе и отношению голда к кристаллу, а так же хп, урон.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  24. #104
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Именно так. Единственный источник кристаллов - это реальные деньги.
    Эммм... Нет. Пул золота/кри в обменнике давно отвязан от реальных денег и пополняется произвольно. Это произошло вскоре после появления собственно обмена, вот только номер патча не подскажу.

    Даю подсказку - при "свободном рынке" ситуация была бы ещё хуже. Намного хуже. Экономика игры просто издохла бы, и уже давно.

    Остальные ваши рассуждения не менее наивны.

    Вот это вот: "при высоком курсе донатеры будут получать неоправданно много голды!" - особенно феерично.

    Даю подсказку - изучите категории товаров и цены на них. Там вы и найдёте ответ на вопрос о том, может ли кто-то получить в игре "слишком много" золота. Там и зарыт ответ, почему курс кристаллов рос, растёт и будет расти ВСЕГДА. Причём сами игроки влияют на этот процесс постольку-поскольку - у них просто нет другого выхода.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Основа рассуждений у вас верна но потом вас уводит кудато в сторону "идеализма".
    Давайте рассуждать здраво.
    Хороший, подробный и внятный разбор.

    ЗЫ: Насчёт идеализма особенно точно подмечено.
    Последний раз редактировалось boggod; 13.04.2017 в 16:58.

  25. #105
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Даю подсказку - при "свободном рынке" ситуация была бы ещё хуже. Намного хуже. Экономика игры просто издохла бы, и уже давно.
    1. Почему же?
    2. Почему до осени 2011 не сдохла?



  26. #106
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    1. Почему же?
    2. Почему до осени 2011 не сдохла?
    1. Пул кри без пополнения мылом в ручном режиме - очень скоро оказался бы элементарно вычерпан. И приобрести кристаллы можно было бы только с рук, уже за совершенно баснословные суммы.
    2. Не успела. Люди медленно реагируют на изменения, особенно если речь идёт о больших массах людей. Инерция системы высока.
    К тому же баланс между категориями товаров за кри/золото был иным.

  27. #107
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    1. Пул кри без пополнения мылом в ручном режиме - очень скоро оказался бы элементарно вычерпан. И приобрести кристаллы можно было бы только с рук, уже за совершенно баснословные суммы.
    2. Не успела. Люди медленно реагируют на изменения, особенно если речь идёт о больших массах людей. Инерция системы высока.
    К тому же баланс между категориями товаров за кри/золото был иным.
    С чего бы вдруг он оказался вычерпан? Это равносильно тому, что желающих поменять кри на золото было бы очень мало. Почему же их было много в 2011, когда курс в твердом выражении был рыночным, т.е. завышен не был?



  28. #108
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    А что делать при деноминации на первых уровнях когда за продажу вещи дают 1 медную монету? Ее тоже деноминировать? )
    Без нарушения баланса такую операцию не проделать, по-моему. Зато могли бы просто ввести отображение денежных сум другое.
    Вместо 2000 писать 2к, вместо 2000000 - 2М...И не нужно будет в нолики всматриваться, что напрягает зрение.
    Есть тут одно....

    2M это 2 100 000 или 2 050 000 или 2 000 001?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #109
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Это равносильно тому, что желающих поменять кри на золото было бы очень мало.
    А их не просто "очень мало" - их нет совсем.
    Я ведь просил обратить внимание на категории товаров и их стоимость?

    За золото в игре просто НИЧЕГО нельзя купить (Актуальный ГС за несколько десятков кри? Усиление лабиринта за сотню-другую? Просто сравните это с акциями, вычёрпывающими десятки тысяч кри разом, сравните это с ценой ОДНОЙ топ-плюшки).
    Поэтому ВСЕ свободные средства уходят в кри. Всегда и у всех. Деньги хранят в твёрдой валюте, а не в деревяшках, сгорающих каждый минисезон.

    Чтобы компенсировать мой личный (весьма скромный) вклад в баланс обменника - нужно чтобы сотня топ-донатеров не фармила ВООБЩЕ, а клеила салат исключительно за голд, полученный у менялы.
    Как по-вашему, реальна такая ситуация?
    И один ли я получил десятки тысяч кри из обменника, НИКОГДА не совершая обратный обмен? (Ну ладно, бывают ещё спекуляции - когда продаёшь в обменник 1000 кри, чтобы назавтра купить 1100)?

    Почему же их было много в 2011, когда курс в твердом выражении был рыночным, т.е. завышен не был?
    Мне снова нужно повторять предыдущие тезисы?
    Баланс был другой. Курс был другой. Кап был другой. Суммарное количество золота в игре было меньше на несколько порядков - при этом потребность в нём у большинства была выше (корабли, гильдия, величка, шмот до капа - всё то, что сейчас вливаний не требует вообще).
    Растёт уровень - растёт награда за квесты, растёт стоимость символа золота, растёт число фармотвинков, прокачанных в межсезонье. Фарм растёт по экспоненте - естественно по той же схеме обесценивается его влияние. Человекочасов, вложенных в игру, становится всё больше - всё сильнее снижается их стоимость - всё выше порог вхождения для тех, кто не успел вложиться вовремя.

  30. #110
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Эммм... Нет. Пул золота/кри в обменнике давно отвязан от реальных денег и пополняется произвольно. Это произошло вскоре после появления собственно обмена, вот только номер патча не подскажу.

    Даю подсказку - при "свободном рынке" ситуация была бы ещё хуже. Намного хуже. Экономика игры просто издохла бы, и уже давно.

    Остальные ваши рассуждения не менее наивны.

    Вот это вот: "при высоком курсе донатеры будут получать неоправданно много голды!" - особенно феерично.

    Даю подсказку - изучите категории товаров и цены на них. Там вы и найдёте ответ на вопрос о том, может ли кто-то получить в игре "слишком много" золота. Там и зарыт ответ, почему курс кристаллов рос, растёт и будет расти ВСЕГДА. Причём сами игроки влияют на этот процесс постольку-поскольку - у них просто нет другого выхода.


    Хороший, подробный и внятный разбор.

    ЗЫ: Насчёт идеализма особенно точно подмечено.

    А я с самого начала говорил, что разработчики могут изменять содержимое карманов у менял. Разве я с этим спорил?

    Еще раз - я не экономист. Я лишь с точно зрения реализации на сервере говорю как работает обменник.

    Я не играю уже очень давно, так что не вкурсе, сколько сейчас голды выводится из игры. Но по прошлым версиям вывод был очень большой, я думал, что такая ситуация сохранилась и теперь.

    Если голду действительно некуда девать, мб вы и правы.

    Просто тут другой человек говорит, что мол курс искусственно завышается. Согласно вашим словам, курс искусственно занижается(с 1кБесконечность до 1к13.000) раз вы утверждаете, что пул кристаллов из реала давно уже исчерпан.

  31. #111
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А их не просто "очень мало" - их нет совсем.
    Я ведь просил обратить внимание на категории товаров и их стоимость?

    За золото в игре просто НИЧЕГО нельзя купить (Актуальный ГС за несколько десятков кри? Усиление лабиринта за сотню-другую? Просто сравните это с акциями, вычёрпывающими десятки тысяч кри разом, сравните это с ценой ОДНОЙ топ-плюшки).
    Поэтому ВСЕ свободные средства уходят в кри. Всегда и у всех. Деньги хранят в твёрдой валюте, а не в деревяшках, сгорающих каждый минисезон.

    Чтобы компенсировать мой личный (весьма скромный) вклад в баланс обменника - нужно чтобы сотня топ-донатеров не фармила ВООБЩЕ, а клеила салат исключительно за голд, полученный у менялы.
    Как по-вашему, реальна такая ситуация?
    И один ли я получил десятки тысяч кри из обменника, НИКОГДА не совершая обратный обмен? (Ну ладно, бывают ещё спекуляции - когда продаёшь в обменник 1000 кри, чтобы назавтра купить 1100)?


    Мне снова нужно повторять предыдущие тезисы?
    Баланс был другой. Курс был другой. Кап был другой. Суммарное количество золота в игре было меньше на несколько порядков - при этом потребность в нём у большинства была выше (корабли, гильдия, величка, шмот до капа - всё то, что сейчас вливаний не требует вообще).
    Растёт уровень - растёт награда за квесты, растёт стоимость символа золота, растёт число фармотвинков, прокачанных в межсезонье. Фарм растёт по экспоненте - естественно по той же схеме обесценивается его влияние. Человекочасов, вложенных в игру, становится всё больше - всё сильнее снижается их стоимость - всё выше порог вхождения для тех, кто не успел вложиться вовремя.
    Кстати, да. Возможно, что действительно из игры выпилили много вещей, требующих золото. Вспомнить хотя бы камни для взятия 47 уровня - насколько я помню, они покупались за золото, ну и все то, что вы перечислили. Так что действительно сейчас спрос на золото очень низкий и, вполне возможно, текущий курс даже не завышен, что однако нимало не уменьшает фактора умысла разработчиков, выпиливших все золотовалютные расходники из игры!



  32. #112
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    А я с самого начала говорил, что разработчики могут изменять содержимое карманов у менял. Разве я с этим спорил?

    Просто тут другой человек говорит, что мол курс искусственно завышается. Согласно вашим словам, курс искусственно занижается(с 1кБесконечность до 1к13.000) раз вы утверждаете, что пул кристаллов из реала давно уже исчерпан.
    Вы бесконечно правы насчет того, что курс искусственно занижается. Когда-нибудь в ночное время постойте у обменника. Зафиксируйте несколько часов, когда к меняле никто не подходит. Что происходи с курсом? Он ПАДАЕТ! Сам по себе.

    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Именно так. Единственный источник кристаллов - это реальные деньги.
    Больше способов получить кристаллы не существует. Только один способ. И покупка кристаллов за голду - это лишь получение кристаллов у тех людей, кто их получил, воспользовавшись первым способом(донатом)
    Это ну оочень наивно. Если действительно есть карман с кри у менялы, и он не равен бесконечности, то равен он, значит триллиардам кри или более,
    иначе бы...
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    1. Пул кри без пополнения мылом в ручном режиме - очень скоро оказался бы элементарно вычерпан. И приобрести кристаллы можно было бы только с рук, уже за совершенно баснословные суммы.
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Есть тут одно....

    2M это 2 100 000 или 2 050 000 или 2 000 001?
    Спасибо, хоть кто-то еще обсуждает тему, причем мыслит широко)

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Понимаете, вопрос был в другом. Какую тогда после переоценки назначить награду за задания и трофеи на начальных уровнях, и как это сделать, не напрягая разработчиков на мучительные правки, которые затянутся на годы, а одним действием.

    Ввод сразу двух валют до исчерпания одной из них вполне возможен, но смысл от этого?

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вы забываете про психологический фактор и фактор толпы.
    "о Господи, да всем же ***рать" xD
    А если серьезно, психологический фактор не ввергнет людей в панику, когда они увидят вместо 5 к голд награды за квест 5 голд, в то время, как в обменнике курс будет вместо 13 к голд - 13 голд. Честное пионерское. И найдется применение серебрякам и медякам.

    Толпа, закончившая больше четырех классов, обижена не будет.

  33. #113
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Вы бесконечно правы насчет того, что курс искусственно занижается. Когда-нибудь в ночное время постойте у обменника. Зафиксируйте несколько часов, когда к меняле никто не подходит. Что происходи с курсом? Он ПАДАЕТ! Сам по себе.



    Это ну оочень наивно. Если действительно есть карман с кри у менялы, и он не равен бесконечности, то равен он, значит триллиардам кри или более,
    иначе бы...




    Спасибо, хоть кто-то еще обсуждает тему, причем мыслит широко)



    Понимаете, вопрос был в другом. Какую тогда после переоценки назначить награду за задания и трофеи на начальных уровнях, и как это сделать, не напрягая разработчиков на мучительные правки, которые затянутся на годы, а одним действием.

    Ввод сразу двух валют до исчерпания одной из них вполне возможен, но смысл от этого?



    "о Господи, да всем же ***рать" xD
    А если серьезно, психологический фактор не ввергнет людей в панику, когда они увидят вместо 5 к голд награды за квест 5 голд, в то время, как в обменнике курс будет вместо 13 к голд - 13 голд. Честное пионерское. И найдется применение серебрякам и медякам.

    Толпа, закончившая больше четырех классов, обижена не будет.

    Единственный источник кристаллов в игре - реальные деньги. Если разработчики прописывают через консоль кристаллы в карманы меняле, чтобы снизить курс - это уже совсем другая история.

  34. #114
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Вы бесконечно правы насчет того, что курс искусственно занижается. Когда-нибудь в ночное время постойте у обменника. Зафиксируйте несколько часов, когда к меняле никто не подходит. Что происходи с курсом? Он ПАДАЕТ! Сам по себе.
    вы забываете про гоблинов я к обменнику вообще не хожу никогда собственно как и к негам.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #115
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Я не ракетчик, я филолог (с)
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  36. #116
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Понимаете, вопрос был в другом. Какую тогда после переоценки назначить награду за задания и трофеи на начальных уровнях, и как это сделать, не напрягая разработчиков на мучительные правки, которые затянутся на годы, а одним действием.
    Сказать, что все <=10 старым серебряным равно 1 новому медяку.



  37. #117
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Единственный источник кристаллов в игре - реальные деньги. Если разработчики прописывают через консоль кристаллы в карманы меняле, чтобы снизить курс - это уже совсем другая история.
    это Вы так считаете, или это вам так сказал кто-то из АТ?

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    вы забываете про гоблинов я к обменнику вообще не хожу никогда собственно как и к негам.
    Действительно, это так. Но такое наблюдение я проводил, когда разовых гоблинов еще не было в помине, а визитка была ооочень большой редкостью. и примерно в 3 ночи - 5 утра. Мало кто в такое время в игре, разве что дальневосточники. И я неоднократно убеждался, что курс падает и сам, пусть и очень небыстро.

    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Сказать, что все <=10 старым серебряным равно 1 новому медяку.
    А как же быть с заданиями, где и 40 медяков не давали?

  38. #118
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Развели вы тут. Курс будет всегда рости, если его разрабы не будут специально занижать. Проблема в том, что за золото нечего покупать, кроме кри. Достаточно все сундуки с акций сделать за золото и курс резко пойдёт вниз. И 1-3 фермера с тонной голды без вливаний реала картину не изменят. Другой вопрос, а боятся ли разрабы 1-3 фермеров из 1000 игроков.
    Убирать разряды давно пора. Странные вопросы про то, что делать с голдой от квестов. Прираврять к какой-то минимальной сумме. Пусть там даже на 100 кри с квестов выйдет. Это все равно копейки при приме в 50к
    Последний раз редактировалось GelAirin; 14.04.2017 в 18:38.

  39. #119
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    И 1-3 фермера с тонной голды без вливаний реала картину не изменят. Другой вопрос, а боятся ли разрабы 1-3 фермеров из 1000 игроков
    А мне кажется ситуация уже давно кардинально обратная и на 1-3 донатера, приходится 1000 фармеров. Поэтому и курс такой, ведь чаще покупают кри за голду, чем наоборот.

  40. #120
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А мне кажется ситуация уже давно кардинально обратная и на 1-3 донатера, приходится 1000 фармеров. Поэтому и курс такой, ведь чаще покупают кри за голду, чем наоборот.
    Так вам и говорят, что так именно потому, что в игре за голду ничего не покупается, цены на все необходимые расходники жестко привязаны к кристаллам. Если бы в игре нужно было бы покупать что-то, привязанное своею ценой к голде, для людей был бы смысл покупать голду за кристаллы, и курс бы упал значительно, что подтверждает ситуация 2011 года.



     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения