Форум - "Аллоды Онлайн" - Что случилось с Валирами?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10

    Что случилось с Валирами?

    Ко всему прочему некогда Кания была монархией и монархией абсолютной.
    И Тенсес, верховный маг Кватоха (столичного аллода) был советником рода Валлиров.

    И теперь вопрос.
    Кто ликвидировал род Валлиров?
    Не приспешники ли Айденуса, которые рвались к власти в Кании?
    Почему старое дворянство, вставшее в оппозицию было признано метежниками и методически уничтожается?


  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    И теперь вопрос.
    Кто ликвидировал род Валлиров?


    Почему старое дворянство, вставшее в оппозицию было признано метежниками и методически уничтожается?
    Насчет Валиров это интересный вопрос. Но вообще их никто не ликвидировал, они до сих пор живы - в лице Светланы Валир, например.

    Здесь есть некоторые непонятки в описании. В статье про Канию сказано:

    Главенство Тенсеса не всегда было бесспорным — история Кании знает время, когда древнее аристократическое семейство оспорило его право руководства. Стремясь избежать гражданской войны, Тенсес добровольно сложил с себя главенство и более 1000 лет Канией правила семья Валиров. И поныне многие канийские аристократы кичатся тем, что ведут свой род от Валира. Великий Катаклизм положил конец их правлению — именно Тенсес вновь встал во главе Кании, когда мир был расколот на куски.

    В то же время, в первых Аллодах Кания - Империя, которой правят именно Валиры.

    Когда именно Валиры потеряли власть - вот это интересный вопрос.

    Что касается старого дворянства, то мятежниками они себя сделали сами, встав на путь террора и сотрудничества с врагом.

  3. #3
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Если я не путаю, мятежники еще и пустили слух, мол Белый Витязь жив?

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  4. #4
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Эм, он и был жив, пока мы его не убили...

  5. #5
    Аватар для RomanticGot
    Поселенец RomanticGot на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    А простите за вопрос, Белый Витязь был одним из рода Валиров или он был просто главным мятежником? Я просто историю не знаю, так вот хотелось бы узнать получше)

  6. #6
    Аватар для arcanemage
    Лига Гильдия Купцов Лиги arcanemage на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomanticGot Посмотреть сообщение
    А простите за вопрос, Белый Витязь был одним из рода Валиров или он был просто главным мятежником? Я просто историю не знаю, так вот хотелось бы узнать получше)
    Он полукровка.
    Давай кастовать руками!
    В АО не маг управляет стихиями, а стихии управляют магом.
    Противник порезок.

  7. #7
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Белый витязь - сын бабы яги также витязь выставлял себя героем и наследником власти в кании...от этого айденус настолько офигел что признал вне закона..,
    хотя витязь никаких прав на трон не имеет...ибо он сын не светланы валирской(наследницы)

    бабка яга-которая однажды пришла к власти...в результате чего светлана валирская стала ведьмой изза ее заклинаний... И замок из обычного просто превратился в проклятый...Также она пленила дух кании

    мятежники как раз заодно с бабкой...поэтому так активно мешают...и чуть не забыл...витязь и есть их лидер
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  8. #8
    Аватар для arcanemage
    Лига Гильдия Купцов Лиги arcanemage на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    Белый витязь - сын бабы яги также витязь выставлял себя героем и наследником власти в кании...от этого айденус настолько офигел что признал вне закона..,
    хотя витязь никаких прав на трон не имеет...ибо он сын не светланы валирской(наследницы)

    бабка яга-которая однажды пришла к власти...в результате чего светлана валирская стала ведьмой изза ее заклинаний... И замок из обычного просто превратился в проклятый...Также она пленила дух кании

    мятежники как раз заодно с бабкой...поэтому так активно мешают...и чуть не забыл...витязь и есть их лидер
    ээммм...ну да, вроде так и было...
    Давай кастовать руками!
    В АО не маг управляет стихиями, а стихии управляют магом.
    Противник порезок.

  9. #9
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Хорошо, откуда тогда взялась Бабка-Яга?
    Почему она настолько сильна, что умудрилась проклясть немаленькую область Кватоха и пленить дух Кании?
    (вопрос исходящий из предыдущего)Кто обучал ее волшебному искуству?
    Каким образом связан со всем этим ТЭП (ВНЕЗАПНО в часовне, где лежало хладное тело Светы Валировой оказался монстр - созданье Тэпа)?
    Почему Андрюша Валиров обвиняет мамочку в том что стал нежитью?


  10. #10
    Аватар для arcanemage
    Лига Гильдия Купцов Лиги arcanemage на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Хорошо, откуда тогда взялась Бабка-Яга?
    Почему она настолько сильна, что умудрилась проклясть немаленькую область Кватоха и пленить дух Кании?
    (вопрос исходящий из предыдущего)Кто обучал ее волшебному искуству?
    Каким образом связан со всем этим ТЭП (ВНЕЗАПНО в часовне, где лежало хладное тело Светы Валировой оказался монстр - созданье Тэпа)?
    Почему Андрюша Валиров обвиняет мамочку в том что стал нежитью?
    Вопщем, именно Тэп проклял замок, а вместе с ним Светлану.
    А на счет остального...да кто его знает...


    Добавлю разве что: бабка уже старая, мало ли где (и важно ли когда?) этому всему научилась.
    Последний раз редактировалось arcanemage; 06.08.2010 в 23:06.
    Давай кастовать руками!
    В АО не маг управляет стихиями, а стихии управляют магом.
    Противник порезок.

  11. #11
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Все было совсем не так.

    Про Проклятье Валирского Замка можно почитать тут: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51747

    Баба-Яга лишь воспользовалась Проклятьем:

    Когда-то и я вот так вот разъезжал благородным витязем да бил супостатов, а сейчас сам – чудище, даже мыши летучие, и те от меня шарахаются... А все из-за неё, ведьмы треклятой! Окрутила, околдовала она моего отца! Тяжело это вспоминать, но расскажу всё как есть.
    Матушка умерла, оставив нас - двенадцать братьев да сестрицу-красавицу - на руках у отца. Но недолго батюшка в бобылях ходил, женился вскоре на служанке из замка – вертихвостке поганой, мерзкой ведьме. И был у неё родной сыночек, Мстиславом звать. Он тот самый Белый Витязь и есть. Не герой былинный, простой каниец, каким и я когда-то был. Эх…
    Вскоре мачеха сжила отца со свету, и для нас, детей, тоже Свет померк.
    Повздорил я как-то с Мстиславкой, славно намял ему бока. Рассвирепела тогда мачеха да превратила меня в это страхолюдище. Убив его, ты даровал мне покой.
    Старая ведьма клянётся, что в сыночке её и вправду кровь самого Валира течёт - от хозяина замка, мол, его понесла. Но я не верю, что такого монстра могла породить святая валирская кровь.
    Внемли мне и разнеси это всем, кто готов постоять за свободу!
    Проклятье ударило не только по Валирскому Замку, но и по самой Душе Кании. И тогда появилась она – та, что всегда жаждала власти: не для себя - так для сыночка, не над людьми - так над душами. Ослабленную Душу мерзкая карга разорвала на части, поделила на Зло и Добро. Злых духов взяла себе в услуженье. Добрых заточила! Меня, Духа Свободы, она заключила в этого идола. Где запрятаны другие Духи: Верности, Доблести, Милосердия - мне неведомо. Возможно, с некоторыми тебе уже довелось встретиться, раз ты добрался до меня.
    Пришло время воскресить Душу Кании, собрать всех нас, духов, воедино! Ибо нет Кании без верности, доблести, жалости, так же как нет её без трусости, жадности, мстительности – одно переходит в другое, превращаясь в свою противоположность, и опять возвращается к началам. Жизнь - это вечный круговорот. И Добро не существует без Зла, а Зло без Добра.
    Увы, я не знаю, как возродить Душу Кании, но могу указать на того, кто знает. Юная падчерица Бабы-Яги видела, как та строила свои козни. Девушка поплатилась за любопытство - была обращена в лягушку, и где её искать, как расколдовать – предстоит узнать тебе. Свет укажет путь!
    Дело в том, что когда-то была я в услужении у Крамольских. У Белого Витязя и его матушки, которую сейчас люди Ягой зовут. Только я давно с ними порвала. Старуха в лесной глуши засела, и мне совсем не по нраву, что она там творит. А прежде по молодости я многое у неё перенимала, иной раз не понимая, что к чему. Давно уж была у меня мысль повторить её жуткий ритуал – выучиться языку призраков.

  12. #12
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    тогда остается вопрос, почему Адриан Валлирский обвиняет в причине проклятья "Материнскую любовь" (если подойти к нему в замке и включить реплики мобов)


  13. #13
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Вообще он говорит: "Проклят… Я навеки проклят! Такова расплата за родительскую любовь?!"

    И речь о Светлане как раз.

  14. #14
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Точно...
    Но не очень то логично)))


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения