Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс Квартала Мастеров or Episode II. Тема для обсуждения правил и идей.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Конкурс Квартала Мастеров or Episode II. Тема для обсуждения правил и идей.

    Тут дамы и господа могут обсуждать идеи из этой темы.
    В этой теме запрещается:
    1.0* Флудить. Посты в Квартале Мастеров не набиваются.
    1.1*Материться.
    1.2* Пытаться затроллить кого-то. Знайте, я "Станчу".
    В этой теме разрешается:
    1.3*Обсуждать идеи, выложенные в данной теме.
    1.4*Выражать свое мнение. См. пункт 1.1
    1.5*Критиковать, но только конструктивно.
    1.6*Обсуждать правила подачи идей, правила самого конкурса.
    На этом все, если у кого есть еще какие идеи по правилам - пишите.

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Я извиняюсь, но кто-то может ткнуть меня носом в критерии идеи?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Ммм... Вот там, слово "Этой", это слово тыкабельно, под тем, что запрещено и разрешено - Критерии.

  4. #4
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Адепт, истории островов? Имхо, а что делать тем, кто не летал в а2/а3?

  5. #5
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    А в чем проблема? Совершенно не обязательно знать, как именно убивать Говера или гильдию Приключенцев для того, чтобы написать о них историю.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #6
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Кстати, а тот, кто не фонтанировал идеями, участвовать может?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  7. #7
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Конечно......

  8. #8
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Самурай, судя по краткости, ты пил далеко не кофе)

  9. #9
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Господа! Давайте всё-таки писать не голые идеи на одну-две строчки, а чуточку более подробно?
    Воинствующий адепт Розенталя.

  10. #10
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Самурай, судя по краткости, ты пил далеко не кофе)
    Поверь. Кофе. Карт Нуар фабричной фасовки из 100 граммовой баночки. 2 столовые ложки на стакан. Помогает иногда проснуться с утра х)

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Господа! Давайте всё-таки писать не голые идеи на одну-две строчки, а чуточку более подробно?
    Постараюсь. Музы нет. Ушла или убежала - неважно. Главное - пустота. Пустота.... Дайте цемент заполнить пустоту....

  12. #12
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Поверь. Кофе. Карт Нуар фабричной фасовки из 100 граммовой баночки. 2 столовые ложки на стакан. Помогает иногда проснуться с утра х)
    Самруай, таким кофе отравиться можно. Лучше делай как я , купи кафемолку, они думаю много где продаются, и кофейные зерна. А там просто. Со времен может даже окупит себя, если найдешь магазин, где кофейные зерна не продают с ценой х4 раза от оптовой) Ну это чисто имхо. Кому как нравится.

  13. #13
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    И все же, как вам предложенная мною тема?
    А кофе я не пью, принцип.

  14. #14
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    И все же, как вам предложенная мною тема?
    А кофе я не пью, принцип.
    Правильно делаешь. Лучше вообще не пить. Мне пока твоя тема больше всего нравится.

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Самруай, таким кофе отравиться можно. Лучше делай как я , купи кафемолку, они думаю много где продаются, и кофейные зерна. А там просто. Со времен может даже окупит себя, если найдешь магазин, где кофейные зерна не продают с ценой х4 раза от оптовой) Ну это чисто имхо. Кому как нравится.
    В зернах покамест одно (три снежинки) попадается, а не кофе =_=

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    В зернах покамест одно (три снежинки) попадается, а не кофе =_=
    Да ну((((((( Все, стоп флуд.

  17. #17
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Да ну((((((( Все, стоп флуд.
    Окей....



    Раз в той теме низя, то:

    Инквизитор......

    0_.....

    Я за! ^_^

    Между прочим вдохновленный (Консуэллой(просили не рассказывать как под страшным рысесъеданием) и новеньким автором на квартале (выветрелось, про что я читал 0_о....) ) пишу новый рассказ, в голове держа другой рассказ. Первый рассказ, между прочим, будет посвящен моему кумиру, гениальному человеку... Впрочем, если кто узнает, о ком идет речь - 20 кри (первому!) и еще 10 кри (второму!!!) и по ... хм... 10 золотых (Третьему, четвертому и пятому) на Молодой гвардии потчивающих. Кри кому угодно передам, что есть понятно)))

    Гоменасай за флуд,хотелось вас порадовать)

  18. #18
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Мдя... Время идёт, а тдей как-то не прибавляется..
    Воинствующий адепт Розенталя.

  19. #19
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Можно я задам следующий вопрос:
    Побеждает одна из идей и участники приступают к работе. Что от них требуется? Составить рассказ в рамках идеи? Или написать рассказ именно с указанной идеей? Т.е. если например, идея №6, которая заметно лидирует - я как участник должна буду писать про Леонида, который сражается с пораженными?
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  20. #20
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Можно я задам следующий вопрос:
    Побеждает одна из идей и участники приступают к работе. Что от них требуется? Составить рассказ в рамках идеи? Или написать рассказ именно с указанной идеей? Т.е. если например, идея №6, которая заметно лидирует - я как участник должна буду писать про Леонида, который сражается с пораженными?
    Конечно нет. На самом деле, Проклятие является всего-навсего причиной появления МПИН (Министерство По Изучению Необъяснимого), его можно по желанию не упоминать. Все крутится вокруг путешествия на остров, где находится лечебница "Заря" (и конечно же вокруг призрака). А вот что там случится, это уже дело рук автора.

    Если Вы захотите, на острове Леонид встретит "проклятых". Вариантов огромное количество! Например, герой встретит "призраков прошлого". А может, "Заря" издавна проклятое место, и призрак лишь верхушка этого айсберга. За несколько дней Леонид должен будет пройти "семь кругов ада"! Он встретится лицом к лицу с древним и страшным монстром, способным заставить вас убить себя. Может так получиться, что обитатели "Зари"-каннибалы. Или руководство любит экспериментировать над мозгом. Жутковато, не правда ли?
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 17.11.2011 в 16:22.

  21. #21
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    Конечно нет. На самом деле, Проклятие является всего-навсего причиной появления МПИН (Министерство По Изучению Необъяснимого), его можно по желанию не упоминать. Все крутится вокруг путешествия на остров, где находится лечебница "Заря" (и конечно же вокруг призрака). А вот что там случится, это уже дело рук автора.

    Если Вы захотите, на острове Леонид встретит "проклятых". Вариантов огромное количество! Например, герой встретит "призраков прошлого". А может, "Заря" издавна проклятое место, и призрак лишь верхушка этого айсберга. За несколько дней Леонид должен будет пройти "семь кругов ада"! Он встретится лицом к лицу с древним и страшным монстром, способным заставить вас убить себя. Может так получиться, что обитатели "Зари"-каннибалы. Или руководство любит экспериментировать над мозгом. Жутковато, не правда ли?
    Если что, то я пока под Фаллаутом Нью Вегасом. Мейби кое-что будет содранно оттуда не специально... У меня мозг так работает х))

  22. #22
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    В таком случае, я смею предположить, что все идеи, вынесенные на голосование слишком подробные.
    Допустим все 10 (условно) участников будут писать про Леонида и о его приключении на "Зарю". Вам не кажется что в таком случае мы получим 10 рассказов с незначительными отличиями? При этом я особенно хочу отметить тот факт, что в самой "Идее" указаны зараженные, призраки и проклятье - 10 текстов про зомби в соответствующем жанре.
    Меня за зря посещает такая мысль?
    Возможно стоит слегка шире взглянуть на Идею? Я не предлагаю менять её или что-то с ней делать. Просто если она победить назначить конкурс с обезличиванием этой самой идеи. Т.е. в заголовке темы про конкурс будет стоять не "Леонид прилетает на Зарю...", а "Некто прилетает куда-то". Пуская Инквизитор 95 работает с Леонидом и его идеей про призраков, кто против. Он высказал свою идею так и благодаря этому все поняли что имеется ввиду. Но, и я повторюсь, если оставить само оформление идеи как есть мы получим 10 практически идентичных рассказов про Леонида и проклятье.

    И да, P.S.
    Надо было при предложении придумать идеи писать, какого формата участники хотят видеть идеи. А то
    Господа! Давайте всё-таки писать не голые идеи на одну-две строчки, а чуточку более подробно?
    Кто же, как говорится, знал, что конкурс, несколько, узковат и требует почти готового сюжета в "Идее"
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  23. #23
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    В таком случае, я смею предположить, что все идеи, вынесенные на голосование слишком подробные.
    Допустим все 10 (условно) участников будут писать про Леонида и о его приключении на "Зарю". Вам не кажется что в таком случае мы получим 10 рассказов с незначительными отличиями?
    Неа, не кажется.
    ККМ, эпизод 1
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=62447
    Стартовые уловия, завязка - одна. А рассказы получились разными.
    Кто же, как говорится, знал, что конкурс, несколько, узковат и требует почти готового сюжета в "Идее"
    Ни в одной из предложенных идей нет готового сюжета. Есть только фабула, из которой можно состряпать что угодно и как угодно.
    В том-то и суть конкурса, чтобы сравнить написанное в заданных рамках.

    Пожалуй, следовало в начале темы дать ссылку на предыдущий конкурс, дабы "указать формат идеи".
    Воинствующий адепт Розенталя.

  24. #24
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    В таком случае, я смею предположить, что все идеи, вынесенные на голосование слишком подробные.
    о да, моя идея прям блещет подробностями х)))))))))))

    А вообще, идеи, хоть и с Леонидом (помоему нагло сперто у Браззела, можно имя поменять? Для меня Леонид только один - канийский друль Леонид и его медведь Потап х)))) и зомбо-призраками, но могут получиться абсолютно разные штукенции. и о да, тот же ККМ 1 х)

  25. #25
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Автор шестой темы не пер имя у Браззела. И почему зомби-призраки?!?!?!? Какие они зомби? Ну, по википедии, зомби теряет контроль над собой. Тут наоборот, искра мучает человека (или орка) изнутри, заставляя совершать бессмысленные поступки. Хотя это не наоборот...
    Одним словом, это не зомби, а люди, не питающиеся человечиной.
    "Проклятые" отдельно, призрак отдельно. Можно забыть о Проклятие. Призрак-нечто новое.
    Привидение или призрак*— в традиционных представлениях являются душой или духом умершего человека, которые проявляются в видимой форме или других проявлениях в реальной жизни.
    Он не связан с Проклятием, хотя это зависит от автора.

    Вообще, у автора огромный простор для полета фантазии.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения