Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы на аренах
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140

    Проблемы на аренах

    Ребята, возможно, я делаю что то не так, и мне помогут советом опытные игроки. Либо моя ситуация вполне нормальная. Суть - я вообще не понимаю, что происходит на арене 6х6, да и на 3х3 тоже, наверное. Слишком много эффектов, сложно понять, какие защитные, какие атакующие. Когда бить, когда сейвиться, когда менять цель. Народу тоже много, за всеми не уследишь, кто в кого бурстит. Играл на арене в шоше, в 2х2. Там было какое никакое понимание происходящего, примерно знал, когда сменить цель, когда забурстить, когда подконтролить. Тут же - половина контролей не проходит и Т.Д. Да и вся арена со стороны выглядит, будто все тупо жмут все кнопки подряд, лишь бы продамажить. И кому повезёт, тот и победил. Очень жду советов, может, аддоны посоветуете, ещё что то. Спасибо заранее!
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  2. #2
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    Ребята, возможно, я делаю что то не так, и мне помогут советом опытные игроки. Либо моя ситуация вполне нормальная. Суть - я вообще не понимаю, что происходит на арене 6х6, да и на 3х3 тоже, наверное. Слишком много эффектов, сложно понять, какие защитные, какие атакующие. Когда бить, когда сейвиться, когда менять цель. Народу тоже много, за всеми не уследишь, кто в кого бурстит. Играл на арене в шоше, в 2х2. Там было какое никакое понимание происходящего, примерно знал, когда сменить цель, когда забурстить, когда подконтролить. Тут же - половина контролей не проходит и Т.Д. Да и вся арена со стороны выглядит, будто все тупо жмут все кнопки подряд, лишь бы продамажить. И кому повезёт, тот и победил. Очень жду советов, может, аддоны посоветуете, ещё что то. Спасибо заранее!
    Исходя из опыта других ммо,могу высказать лично свое виденье. Какое то вдумчивое пвп может быть или 1х1 ,или максимум 2х2. В аренах 3х3 с опытом некое понимание и навык придет. В аренах 6х6 ни о каком точечном контроле речи быть не может. Тактика сводится к контролю и выведению из строя мага и хила (того кто хилит в данной пачке). По факту это залив дпс по ассисту в классы,которые нужно убрать первыми. В конст пачках с голосом бывает распределение ролей,но тут должны быть все отлично одеты ,досконально знать все классы ,их плюсы и минусы,иметь прямые руки и работать по меткам. В рандомном подборе это невозможно впринципе.

  3. #3
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Исходя из опыта других ммо,могу высказать лично свое виденье. Какое то вдумчивое пвп может быть или 1х1 ,или максимум 2х2. В аренах 3х3 с опытом некое понимание и навык придет. В аренах 6х6 ни о каком точечном контроле речи быть не может. Тактика сводится к контролю и выведению из строя мага и хила (того кто хилит в данной пачке). По факту это залив дпс по ассисту в классы,которые нужно убрать первыми. В конст пачках с голосом бывает распределение ролей,но тут должны быть все отлично одеты ,досконально знать все классы ,их плюсы и минусы,иметь прямые руки и работать по меткам. В рандомном подборе это невозможно впринципе.
    То есть, в 3х3 все придёт с опытом, а в 6х6 - ситуация вполне нормальная, и нужно просто по команде дамажить нужный таргет и дать сейвы по ситуации?
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  4. #4
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    То есть, в 3х3 все придёт с опытом, а в 6х6 - ситуация вполне нормальная, и нужно просто по команде дамажить нужный таргет и дать сейвы по ситуации?
    Это лишь мое виденье арены. Уверен,что опытные игроки в АО имеют другое мнение .тоже интересно почитать.

  5. #5
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    В аренах 6х6 ни о каком точечном контроле речи быть не может. Тактика сводится к контролю и выведению из строя мага и хила (того кто хилит в данной пачке).
    Вот запись стрима, начинается с боев против сильнейшей патьки Нити (по крайней мере судя по рейтингу). Соответсвенно стрим от лица тех, кто сразу за ними в таблице идет.

    Там по рейдфрейму все показательно, как играет противник - под каждый заезд на килл кидаются сапы (оцепенение), в конце второго боя, когда убили стримера - так там вообще было 3 сапа, на жреце, некре, барде, т.е. половина тимы афк стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    Тут же - половина контролей не проходит и Т.Д. Очень жду советов, может, аддоны посоветуете, ещё что то. Спасибо заранее!
    Во-первых есть аддон Diminishing, показывает собственно диминишинги, которые зачастую и являются причиной неудовлетворительного прохождения контролей.
    Во-вторых в игре довольно много имуннов к контролю, почти всегда это выглядит как некий баф на персонаже, эти бафы надо специально забивать в свой таргетер, в показывалку бафов на цели и опционально в показывалку бафов над головой.

    Это решается либо двумя платными аддонами BuffAnnouncer+CoolBuffs, либо бесплатным аддоном Universe, он даже мощнее, но в нем больше гемора с настройкой, кроме того, там нет подсветки твоей текущей цели, которая есть в бафанонсере.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения