Форум - "Аллоды Онлайн" - Царство стихий. Квест "Знаки стихий"
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122

    Царство стихий. Квест "Знаки стихий"

    Расширение списка квестов на ЦСе

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пламя.jpg
Просмотров: 264
Размер:	23.1 Кб
ID:	192399

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. На ЦСе есть два чередующихся списка заданий, которые уже многим надоели и рассматриваются как рутина.
    2. На ЦСе имеются лютые разновидности элементалей, которые являются совершенно неактуальным контентом. С них не падает никакой особой награды, особого лута.
    3. Предлагается решить две проблемы, сделав квест на основе этих лютых мобов.
    4. Проблему №1 это решит, разумеется, отчасти, т.к. одним единственным новым квестом рутину не победить, однако надо же с чего-то начинать.

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    • Ввести новый квест "Знаки стихий". Для успешной сдачи надо принести НПЦ 6 знаков соответствующих стихий:
    Знак огня
    Знак воды * 2
    Знак земли * 2
    Знак воздуха

    • Каждый знак падает с соответствующего лютого элементаля. Однако с бревней и рокотунов, а также ледяных и водных элементалей падают взаимозаменяемые знаки земли и воды соответственно. Поэтому в задании и требуется больше знаков воды и земли, т.к. всего 6 видов элементалей.
    • Знаки стакаются, чтобы можно было, завидев лютого элементаля, заранее взять с него знак.
    • Квест ежедневный неповторяемый.
    • Дает за сдачу существенное число реликвий ЦС.
    В принципе, можно сделать 6 видов знаков стихий - помимо указанных еще и природы (бревни) и льда (ледяные элементали), но, имхо, это за уши притянуто, т.к. лед это та же вода, только замерзшая.
    Последний раз редактировалось Adalon; 22.07.2014 в 15:37.
    Истинный маг в отставке...



  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Апну, добавлю.

    ЦС начинает приедаться, факт. Новый квест интересен, но стоит проработать детали. Сделать его более выполнимым что-ли. Сейчас "коронки" никому не интересны, тем не менее я, к примеру, хоть и провожу на ЦС как минимум 40 минут в день, за все время встретил всего десяток коронок. А с введением квеста они просто вымрут.

    Можно поправить так - значительно увеличить количество коронок на ЦС, и одновременно с этим сделать небольшой шанс получения квестовых предметов с обычных мобов.

    И второе. С целью привлечь на ЦС игроков всех уровней одетости (щас там только достаточно одетые, для остальных эта активность одна из самых низкопрофитных и трудоемких). Предлагаю поэкспериментировать - выдавать за квест не только обычную награду ЦС, но и, к примеру, вкусности для "синефиольных" игроков (но уже не интересные топам). В голову с ходу ничего не приходит, т.к. основа у меня достаточно одетая, а воплом играю не часто. Может кто подскажет дальше в процессе обсуждения.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    неплохо было бы, только без разделения знаков на стихии, слишком уж тяжело выловить "коронку"

  4. #4
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Вот моя идея на тему прокачки кв на ЦС:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=116499

    При всей адекватности, моя тема попала в корзину. Это наводит на мысль, что разрабам пофиг на ЦС. Может быть к 6.0.х разродятся на минимальные правки.
    Последний раз редактировалось Kizilus; 24.07.2014 в 15:42.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Я думаю, что тема попала в корзину не из-за ее неадекватности, а потому что не было выполнено требования к конкретике предложения. Она выглядит как общее пожелание, которое было бы уместно на форуме, но не в этом разделе. А еще сильный упор на ПВП, которое отпугивает слабоодетых и автоматически делает локу "не для всех" (ИМХО), что противоречит изначальной концепции разработчиков.

    Кроме того, ее как минимум прочитал КМ, и то что она попала в корзину вовсе не означает что писалась зря. Вопрос был поднят и услышан.

    Тут же мы имеем реальную просьбу возродить конкретный квест в условиях нового ЦС и описанную механику квеста.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    Может в этом случае они наконец вытащат земляную коронку из текстурки, в которой он с самого создания ЦС сидит. Теме +

  7. #7
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    За идею спасибо.

    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Вот моя идея на тему прокачки кв на ЦС:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=116499
    При всей адекватности, моя тема попала в корзину. Это наводит на мысль, что разрабам пофиг на ЦС. Может быть к 6.0.х разродятся на минимальные правки.
    Не надо вносить дезинформацию.
    Та тема попала в корзину, так как в ней отсутствует какая-либо идея.
    "Добавьте больше квестов" или "Сделайте новый баттлграунд" - это не идеи.

    Про Царство Стихий могу немного поспойлерить планы к 6.0.
    В северной части Стылой Гряды уже сейчас вы можете увидеть новый остров. На нем будут новые увлекательные квесты с хитрыми механиками. Намекну лишь, что там (при желании) не придется передвигаться на своих двоих или ездовых животных.
    Плюс планируется занятие для целого отряда. Но обо всем подробно мы расскажем позже.

    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  8. #8
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Ув. Велранни, если уж пошли спойлеры про 6.0 и ЦС. Будет ли в 6.0 добавление квестов на знаки рвения, либо их отвязка?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение
    Может в этом случае они наконец вытащат земляную коронку из текстурки, в которой он с самого создания ЦС сидит. Теме +
    У вас на Аве так сидит все еще О_о? Моба жалко....
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  9. #9
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Фарм лока совмещенная с местами силы и перетягиванием одеяла, прикольно. Неплохая мотивация перехватывать, хотя мало мотивации удерживать. Норм квесты, хотя убить 100500 мобов уже досмерти надоели, хорошо что надо не больше 10-15 набивать.

    Хочется больше разнообразия, не 2 примейд сета квестов, а рандомные, или 10 на выбор из 30-40 доступных.
    {офф}: Правда в итоге 1800 голд в день за ~40 минут не лучший доход, при курсе 1:300 это 6 рублей, круто чё!

    Вот на этом хотелось бы заострить. *диванный критик "on"* Динамически меняющийся курс в обменнике, но при этом статические награды за квесты. В начале сезона когда идет волна массового одевания - голда льется рекой, но и сливается на крафт, на улучшение кораблей, величие, остров, лабиринт, расходники через обменнник, в общем, когда достаточно мани-синков - все в порядке.

    К середине сезона когда есть уже фуллсалаты, когда многие остановили прогресс и решили "полурыжа или рыжа мне до конца сезона хватит". Корабли одеты достаточно чтобы выполнять свои функции. Другие мани-синки неактуальны. Но при этом все источники дохода открыты, при этом открыты всем переродкам, не требуют больших временных трат и т.п. Курс в обменнике разгоняется выше 300. Возникает вопрос, кто-то вообще за экономикой следит?

    Есть ли какая-то грань? Высокий курс мотивирует донатить, следовательно выгоден разрабам, это очевидно. Конечно голубая мечта разрабов, чтобы все кто играет - платил. Но при заявляемой бесплатности остается ли перспектива играть бесплатно?

    Курс падает когда больше народу донатит, чем фармит? Но на что осталось донатить, акции 5ый год повторяются по кругу, аудитория уменьшается - у тех кто еще играет все уже есть, фиол плюшка с акции уже стоит не 600-700, а <300. Лампа/+30% уже не снижает курс. Топы уже оделись, на алхим аму спрос падает. Если сейчас не донатят, а практически только фармят, не пора ли что-то предпринимать?

    Возвращение в игру большого количества платящих игроков снизило бы курс, и автоматически вернуло бы большое количество неплатящих игроков. Надо ли объяснять что большой онлайн и тех и других для игры полезен. Но на данном этапе не могу представить что до 6.0 может вернуть большое количество платящих игроков, еще и летом...

  10. #10
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от XXr_Sham Посмотреть сообщение
    Фарм лока совмещенная с местами силы и перетягиванием одеяла, прикольно. Неплохая мотивация перехватывать, хотя мало мотивации удерживать. Норм квесты, хотя убить 100500 мобов уже досмерти надоели, хорошо что надо не больше 10-15 набивать.

    Хочется больше разнообразия, не 2 примейд сета квестов, а рандомные, или 10 на выбор из 30-40 доступных.
    {офф}: Правда в итоге 1800 голд в день за ~40 минут не лучший доход, при курсе 1:300 это 6 рублей, круто чё!

    Вот на этом хотелось бы заострить. *диванный критик "on"* Динамически меняющийся курс в обменнике, но при этом статические награды за квесты. В начале сезона когда идет волна массового одевания - голда льется рекой, но и сливается на крафт, на улучшение кораблей, величие, остров, лабиринт, расходники через обменнник, в общем, когда достаточно мани-синков - все в порядке.

    К середине сезона когда есть уже фуллсалаты, когда многие остановили прогресс и решили "полурыжа или рыжа мне до конца сезона хватит". Корабли одеты достаточно чтобы выполнять свои функции. Другие мани-синки неактуальны. Но при этом все источники дохода открыты, при этом открыты всем переродкам, не требуют больших временных трат и т.п. Курс в обменнике разгоняется выше 300. Возникает вопрос, кто-то вообще за экономикой следит?

    Есть ли какая-то грань? Высокий курс мотивирует донатить, следовательно выгоден разрабам, это очевидно. Конечно голубая мечта разрабов, чтобы все кто играет - платил. Но при заявляемой бесплатности остается ли перспектива играть бесплатно?

    Курс падает когда больше народу донатит, чем фармит? Но на что осталось донатить, акции 5ый год повторяются по кругу, аудитория уменьшается - у тех кто еще играет все уже есть, фиол плюшка с акции уже стоит не 600-700, а <300. Лампа/+30% уже не снижает курс. Топы уже оделись, на алхим аму спрос падает. Если сейчас не донатят, а практически только фармят, не пора ли что-то предпринимать?

    Возвращение в игру большого количества платящих игроков снизило бы курс, и автоматически вернуло бы большое количество неплатящих игроков. Надо ли объяснять что большой онлайн и тех и других для игры полезен. Но на данном этапе не могу представить что до 6.0 может вернуть большое количество платящих игроков, еще и летом...

    Про акции в точку, устарело лет как несколько назад .Из нового только маунты которые дико бесят на БГшках *А-ля я на пердолете и не слезу ни в жизнь с него* . Про аук *А-ля 400 с гаком голд за 1 рубль* о_О бугага, да вы упороты в слюни товарищ. Что остается ? фармить по 2к голд в сутки чтобы тут же их сливать вендору на крафт одной шмотки , покупать лавки, монеты, корм и прочую ересь. А не пора ли сделать скакунов *бюджетных* не голодающими ? Топ маунт он на то и топ и имеет много интересных *Кнопко* чтобы быть голодающим и жрущим мана батарейки. Нужно менять механику маунтов немножко. Скажем когда голоден только не юзается скилл (Бестия - рык, Дрейк - полет, Лев - прыжок и так далее) а бегает с номинальной скоростью, корм при использовании действует так же как и всегда (1 порция корма = 30 минут сытости)

    Простите что отошел от темы - наболело.

    По поводу ЦС - я там вообще не бываю ибо в сини там тяжело а ходить с кем то это как минимум час а то и больше времени (можно поменять механику падения лута всем в группе, группа до 3 человек, не более. Иначе это уже бред будет ) и приходится ходить одному но как уже сказано выше это трудно для одетого в синий шмот игрока. БГ - там делать нечего ибо ваншот и не охота подставлять команду. ГБ - матчи сливные или договорные уже давно и это не секрет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения