Форум - "Аллоды Онлайн" - ЗАС (записки астрального скитальца)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для fanatigry
    Батрак fanatigry на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    ЗАС (записки астрального скитальца)

    Сарнаут велик! И это лишь малая песчинка, ничтожная искра, живущая в нём.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    А с чего начать в меру умному Орку свой рассказ??
    С детства, а с чего ещё?!


    Глава 1: Рождение!

    Было шумное, светлое утр… а не… снежная и мрачная ночь!

    Ну, вот и всё… серьёзно, знаю, что родился зимой. Был красивым орчёнком, с зелёной кожей, маленькими клыками… волосы потом выросли. Эх, детство золотое… жаль, что не вернуть.

    Хотя нет… ещё кое-что вспомнил: Маму! Представляешь, первое, что я помню… свою маму. Наверно у любого существа есть этот греющий душу образ, образ матери. Эх, маленький живой комочек, без имени ещё, но с глазами цвета Астрала, наполненные грустью и тоской. Для тебя нет этого мира, полного ненависти, войны, жадности… нет, ведь ты видишь это лицо, лицо, которое не предаст, не обидит, она будет защищать тебя до последнего вздоха, глотка жизни… Но я отвлёкся…

    ИМЯ. Признайся, без него жить будет чуточку труднее обычного… Ну а с ним всё лучше! Поверь… ну если хорошее достанется. Вот мне не повезло… у некоторых племён Орков до сих пор есть такой обычай: Имя ребёнку даёт старейшина-предсказатель. То слово, которое он скажет первым, увидя тебя, и будет твоим до конца жизни. И то ли у него было плохое настроение... то ли, я ему не понравился... но первым словом стало... первым слов... ладно... А это что за урод!.. Эх... даже нечего сказать. С тех пор меня стали называть "А это что за урод!", вот так и потекла жизнь. Но плюсы в моём имени были: например, если нужно было пойти за ягодами или дровами в лес, меня не звали, слишком долго произносить... для такой работы дёргали моего лучшего друга - Чиха... хотя его звали не Чихом, а как бы так выразиться, чиханьем. Думаю опять не понятно? А так: Старейшина чихнул увидя его... да, пожалуй так понятнее... Хотя, ты вроде бы хотел услышать мою историю жизни. А про меня... да, был бы я до конца своих дней А это что за урод!, если бы не событие, которое изменило всю мою жизнь... но это будет дальше, а пока детская безмятежность и беззаботность.
    Последний раз редактировалось fanatigry; 19.06.2013 в 22:07.

  2. #2
    Аватар для titkpetr2
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    26
    Ты специально увеличил шрифт, чтобы не было видно, что тут чертовски мало текста?
    Пы.Сы. К тому же раздел не тот

    I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

  3. #3
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    Тема перенесена в соответствующий ей раздел.

    И пожалуйста, смените шрифт, это же неудобно читать...

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  4. #4
    Аватар для fanatigry
    Батрак fanatigry на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Глава 2: Детство...

    Друзья... знаешь это отличная вещь! Если тебе что-то нужно, то зачем искать, если есть друг, у которого оно есть? Ты просто берёшь, и у него крадё... а хотя нет, если пользоваться такой схемой друзья быстро кончаются...

    Послушай лучше вот такой совет: друзей нужно беречь. Во все невзгоды и неприятности, которые подбросит тебе судьба, лишь дружеское плечо вытащит тебя из трясины уныния; дружеская рука, поможет победить врагов... но я ухожу куда-то в аморфные материи...

    Мой старый Чих… Мой лучший друг… Я помню этот день, когда мы сдружились: Слышу, от городского костра доносится детский ор. Подхожу чуть ближе, и вижу мальчишек смеющихся и чихающих, но не от болезни, а как - будто на публику… после каждого чиха будто ждали какой – то поддержки, одобрения, и дожидались его в смехе от товарищей. Хоть смех тот был не добрым – детским, нет, это был ядовитый режущий уши звук. Я сразу и не понял, над кем так смеются, но подойдя ближе, увидел, щуплого плачущего орчёнка.

    Я не мог мериться с этим… и одним размашистым ударом повалил на землю четырёх обидчиков. Я был как волк, таким – же храбрым и быстрым, на их удар успевал сделать с десяток! Я был искусен и проворлив! Враги быстро кончились. Но вдруг по земле пошла дрожь! С каждым новым ударом становясь сильнее. Я узрел ЭТО! Огромный шаман в три раза больше меня! А гоблин при нём был с меня ростом! И тут эта махина произнесла: «Что ты делаешь, шкет!? Это ты побил моих братьев?! Я раздавлю тебя!!!» Даа в такой ситуации растерялся бы каждый… но не ваш покорный слуга. Я с грацией, присущей только мне, схватил лежащую на земле палку, и перемахнув к нему, с разбега ударил ей, как жезлом, по его коленной чашечки. Ты никогда не видел такого! Этот букет эмоций и чувств, появившихся тогда на его роже говорил большее чем самые выразительные выражения. Он размашисто рухнул от покосившей его боли. И когда-то пустая улица наполнилась радостными толпами ликующих соплеменников. Я стал звездой, и именно тогда получил своё нынешнее имя – ПервыйШаман!..

    Во как завернул! Классно придумал!.. ну и не так всё было конечно. Я действительно ринулся на помощь бедолаге, но ударом никого не оглушал, а так просто неприятно стукнул по башке кого-то. Ну и вся орава набросилась на меня, как стая пираний жалившая меня ударами. Конечно взрослые, заметя это быстро всех разогнали, и с Чихом мы сдружились крепко. А драки вообще очень сближают людей, особенно если воюешь на одной стороне баррикад.

    Детство такое время… УХ! Веселье, беззаботность и чувство такой лёгкости и радости… Я чуть не забыл о самом главном! (снова) Ведь единственное, чем Шаман отличается от Орка это милые друзья, которые никогда не покинут тебя, не скажут ничего плохого, не умрут… ведь они уже умерли… но это всё потом, а пока я ещё совсем юн, и в голове только шалости и мечты.

  5. #5
    Аватар для xMyRaVeYx
    Стражник xMyRaVeYx на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Продолжение будет?
    Жду

  6. #6
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    У меня пожелание к автору. Прочитай, то, что ты, пишешь перед, публикацией, на форуме в слух, и попробуй понять где, запятые у тебя неправильно, стоят.
    P.S. Знаю пунктуацию довольно посредственно, но у тебя, уважаемый автор, неправильная постановка знаков препинания режет глаз.
    P.P.S. Про орфографию умолчу, ибо там совсем всё плохо. "Покосившей его боли" добило окончательно.
    Последний раз редактировалось EmZap; 16.07.2013 в 03:08.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения