Форум - "Аллоды Онлайн" - Операторы и позиция АО ТИМ
Закрытая тема
Страница 2 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 447
  1. #41
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    Тех кого банили бессрочно сдавали доброжелатели, а если учитывать, что живого народу становится все меньше, банить никто не будет

  2. #42
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от DementK Посмотреть сообщение
    [ Operator16 ] 3 месяца назад
    Нами был установлен факт комплексного нарушения пунктов 3 и 19 Приложения «Правила Игры» Лицензионного Соглашения со стороны Вашего аккаунта:
    «3. Всем Лицензиатам в Игре запрещено осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:
    * продажа;
    * покупка;
    * обмен;
    * передача;
    * дарение;
    * распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Лицензиатом, так и любыми третьими лицами.»;
    «19. Лицензиатам запрещено распространение, использование или намеренное получение информации, позволяющей получить доступ к учетным записям (игровым аккаунтам) Лицензиатов в Игре, на Интернет сайте Игры, на форумах Игры, на сопутствующих Игре сервисах, а также распространение ссылок на сторонние ресурсы, содержащих такую информацию. В случае получения такой информации запрещено осуществлять вход на игровой аккаунт, зарегистрированный другим Лицензиатом».

    За данное нарушение к аккаунту были применены административные санкции в виде бессрочного ограничения функционала.
    [ Operator16 ] 3 месяца назад
    Здравствуйте,

    Нами было принято решение о невозможности досрочной разблокировки данного аккаунта в связи с тяжестью нарушения.

    Просим Вас в дальнейшем соблюдать Правила Игры и Лицензионное Соглашение.

    ________________
    С наилучшими пожеланиями, Дмитрий,
    старший специалист поддержки пользователей.
    Меня заблокировали конкретно,для других нарушителей тоже поблажек быть не должно.
    Нормально, и ни какой конкретики... просто что то заподозрили, может человек переехал в другой город к бабушке или на ПМЖ... тут наверное надо сразу присылать в саппорт справку из паспортного стола об убытии и прибытии гражданина на новое место жительства...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Техдетали - это техдетали, все решаемо, и Вы это прекрасно знаете.
    Как со стороны провайдера (запросом для идентификации владельца аккаунта может служить как раз обращение к Провайдеру для подтверждения адреса), так и со стороны поставщика услуг (вшитый идентификатор программ подобной описанной).

    Кстати, Провайдер очень будет заинтересован, почему это в отношении абонента такого-то пошли массовые несовпадения присвоенного ему Провайдером адреса с тем, который идентифицируется у какого-то поставщика услуг.
    Или, наоборот, будет удивлен Поставщик услуг тем, что идентифицируемый адрес не подтверждается никаким поставщиком услуг данного региона.
    Ну пока проблем не было... Да и думаю не будет...

  3. #43
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение

    Ну пока проблем не было... Да и думаю не будет...
    Не сочтите за грубость, но в Китае за сокрытие действительного адреса в тюрьму сажают, а в США (не знаю во всех ли шататах) судят по подозрению в противоправной деятельности. На законодательном уровне УК к нам *(территория СНГ), надеюсь, и не дойдет, а вот в рамках одного проекта, как инструмент обеспечения безопасности самого проекта - баны очень даже возможны.

    Ну да уклонились от темы. Вон человек отписался, что его забанили (причин не знаю), почему же участников ЧД не подвергли тотальной и тщательнейшей проверке с последующими санкциями (лично мне о таких фактах неизвестно)
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.10.2015 в 14:18.


    В слаке с 2016 года

  4. #44
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    судят по подозрению
    Че за бред? Есть же презумпция невиновности.

    А по подозрению в изнасиловании, если ты член при себе носишь, там не судят?


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  5. #45
    Аватар для Kane003
    Воин Kane003 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    321
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Точно-точно. Играл из Ростова, а через час зашел из Магадана.
    Или играл в Улан-Баторе (не Россия но тож сойдет), а через двадцать минут уже заходит из Владика.
    Ню-ню. Эдакий Карлсон с мгновенным телепортатором в любую точку мира вместо моторчика.
    да , в правилах игры это не запрещено

  6. #46
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от cemmy Посмотреть сообщение
    самый действенный выход - это как товарищ выше писал, с аутентификацией подсети при помощи одноразовых смс-паролей. у многих акки привязаны к номерам телефонов, так что, полагаю, для народа не будет проблемой ввести дополнительно пару циферок при входе в игру откуда-нибудь кроме дома.
    При такой системе защиты передача аккаунтов будет только в духе "муж зашел за жену ги дейлики сделать", а вот Вася из Саратова зайти за Петю из Владивостока уже не сможет, что и требуется.
    Это совершенно бесполезная мера.
    Что сложного? Первый владелец принял смс, отправил подсадному, и его ip теперь в "белом" списке.


    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Если уж пошла фантазия, то погнали:
    У меня вот к слову стоит программа TOR на компе (люблю я пошариться там где не ступает нога обыденного пользователя). Данная программа позволяет мне скрывать истинный IP своего места положения
    это не отмазка, а наоборот - отягчающее обстоятельство
    По анологии с тем, как банят за виртуальную машину или песочницу (не частое явление, но прецеденты были). Объяснение:
    Игра имеет защиту от запуска двух клиентов на одном компьютере. Использование песочницы - попытка обойти систему безопасности
    точно так же можно сказать, что
    Сервер имеет функцию логирования местоположения лицензиата
    А значит ты, используя tor, нарушаешь пункт правил 20:
    Лицензиатам запрещен ... обход систем обеспечения безопасности данных
    за это полагается бессрочный бан
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  7. #47
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Банить тех, ради кого делается игра?
    Сильно сомневаюсь!
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  8. #48
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Че за бред? Есть же презумпция невиновности.

    А по подозрению в изнасиловании, если ты член при себе носишь, там не судят?
    Э мил-человек, ты хоть телевизор иногда смотри или новости читай, в юсе что не месяц, то либо россиянина/россиянку по подозрению в шпионаже судят, либо кого-нибудь по подозрению в терроризме.

    Цитата Сообщение от Kane003 Посмотреть сообщение
    да , в правилах игры это не запрещено
    Физически невозможно быть доставленным за час из Ростова в Магадан.
    И это - прямое свидетельство использования одного и того же аккаунта двумя разными лицами.


    В слаке с 2016 года

  9. #49
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    Равноценное сравнение))

  10. #50
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Э мил-человек, ты хоть телевизор иногда смотри или новости читай, в юсе что не месяц, то либо россиянина/россиянку по подозрению в шпионаже судят, либо кого-нибудь по подозрению в терроризме.
    А, вы, видимо, верите всему, что видите в телевизоре и читаете в новостях.

    Вопросов больше не имею )))


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  11. #51
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    А в некоторых странах из пушки расстреливают, в других руки отрубают - равноценное наказание за продажу кукол в аллодах я считаю

  12. #52
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    А, вы, видимо, верите всему, что видите в телевизоре и читаете в новостях.

    Вопросов больше не имею )))
    Я, видимо, умею рассуждать логически, и делаю разницу между "судить по подозрению" (и в ходе судебного разбирательства выясняется, подозрения оправданы или нет) и "приговаривать к наказанию по подозрению".
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.10.2015 в 14:28.


    В слаке с 2016 года

  13. #53
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Ааааа ... я прям под столом от "СМС паролей" которые якобы избавят от передачи аков.
    Люди очнитесь, людей продают, а тут СМС.. аааа.
    Привязка к телефону избавляет от кражи, а не от того, что человек отдает сам.
    Написать "телефон потерял к другому прикрепите" и.т.п. это жЫ так сложно..
    И чувствую я , по вашей системе раздачи банов, пострадает большинство невиновных.

  14. #54
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Я, видимо, умею рассуждать логически, и делаю разницу между "судить по подозрению" (и в ходе судебного разбирательства выясняется, подозрения оправданы или нет) и "приговаривать к наказанию по подозрению".
    Логически это было бы - задерживать по подозрению и проводить досудебное расследование, а потом по результатам расследования передавать дело в суд, если основания достаточно для этого веские.

    Суд расследованиями не занимается, а только рассматривает представленные улики (а не подозрения) и свидетельские показания.

    Вон у юриста со сварочным аппаратом спросите.
    Последний раз редактировалось Svyatoy_Demon; 27.10.2015 в 14:34.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  15. #55
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Логически это было бы - задерживать по подозрению и проводить досудебное расследование, а потом по результатам расследования передавать дело в суд, если основания достаточно для этого веские.

    Суд расследованиями не занимается, а только рассматривает представленные улики (а не подозрения) и свидетельские показания.
    Результаты первого же запроса, как это делается в действительности
    https://yandex.by/search/?rdrnd=6165...&p=0&noreask=1
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 27.10.2015 в 14:36.


    В слаке с 2016 года

  16. #56
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Логически это было бы - задерживать по подозрению и проводить досудебное расследование, а потом по результатам расследования передавать дело в суд, если основания достаточно для этого веские.

    Суд расследованиями не занимается, а только рассматривает представленные улики (а не подозрения) и свидетельские показания.

    Вон у юриста со сварочным аппаратом спросите.
    госпади, да кто и когда будет этим заниматься)
    Раскол ван лав

  17. #57
    Аватар для cemmy
    Скиталец cemmy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    под диваном
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Kobik, при условии, что владелец "на проводе". Тем временем, владелец может вообще не знать, что и как, ибо бросил игру, а реквизиты оставил соги "на всякий случай", жалко же продоначенную мурзилку. Выявлять надо в первую очередь таких.
    Если есть необходимость доказать, что это Петя заходил из Владивостока, а не сам Вася, будучи там в командировке/у бабушки/уплыв на льдине с удочкой, то есть сервисы, тот же ВК, которые любят фиксировать местоположение юзера (обычно уж аккаунтами в ВК народ не делится).
    Правда, тут уже вопрос о конфиденциальности, не все приветствуют подобную прозрачность.

    Хотя я чет подумал, может пойти по радикально иной схеме и запилить рынок мурзилок на официальной основе с бонусами за покупку, как на фришардах? тогда хотя бы админы будут знать, кто где геройствует. Ибо кто хочет продать - все равно продаст.

    шутка про рынок, ессно. просто луркал вчера сайты фришардов и, увидев "офицальный рынак сервера", офигел.
    Последний раз редактировалось cemmy; 27.10.2015 в 14:47.

  18. #58
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Это совершенно бесполезная мера.
    Что сложного? Первый владелец принял смс, отправил подсадному, и его ip теперь в "белом" списке.



    это не отмазка, а наоборот - отягчающее обстоятельство
    По анологии с тем, как банят за виртуальную машину или песочницу (не частое явление, но прецеденты были). Объяснение:
    Игра имеет защиту от запуска двух клиентов на одном компьютере. Использование песочницы - попытка обойти систему безопасности
    точно так же можно сказать, что
    Сервер имеет функцию логирования местоположения лицензиата
    А значит ты, используя tor, нарушаешь пункт правил 20:

    за это полагается бессрочный бан
    Все правильно... по этой причине данная прога стоит на другом компе, который предназначен только для интернет серфинга... да и там жесткий диск снимается в 2 секунды, для его уничтожения... в случаях проблем... хотя я ничего такого не законного не делаю, просто иногда лазию по сайтам, которым многим не доступны и все.

  19. #59
    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Если уж пошла фантазия, то погнали:
    У меня вот к слову стоит программа TOR на компе (люблю я пошариться там где не ступает нога обыденного пользователя). Данная программа позволяет мне скрывать истинный IP своего места положения и частенько меняет так сказать конечный выход в сеть. Это может быть Москва, Нижний Новгород, Стамбул, Каир, Токио и Вашингтон... все зависит от того как я настрою прогу и промежуточные сети. (это в легкой форме - объяснение).
    Так в чём ты хочешь меня обвинить, нравиться мне к примеру менять города в сети...
    Значит, ввести запрет в ЛС на использование программ, меняющих IP.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Соответственно, в бан попадут люди, использующие проги/смену айпи (если введут запрет на подобное), и те, кто прыгает с акка на акк.
    Если Вы заходите с работы / ноута в пути / в больнице / дома и пр. - это нормально, если это одна область, а не разные города (как уже писалось, с нереальной для перемещения периодичностью - несколько минут), т.е. командировки и "компы" не в счет ))
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  20. #60
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Воу-Воу... народ успокойтесь... что то градус стал подниматься...

    Просто в нашей стране законодательство пока позволяет компаниям делать с аккаунтами пользователей все что хотят и жесткого регламента по этому вопросу нет. Вот если мне память не изменяет, по моему в Японии любой аккаунт созданный пользователем и прошедший проверку подленности, сразу становится его собственностью и распоряжается им в рамках разрешенного законодательством и условий правообладателя проекта, если это не противоречит законодательству страны. Точные формулировки не помню, но там идет полная ответсвенность как одной так и другой стороны.

  21. #61
    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Нормально, и ни какой конкретики... просто что то заподозрили, может человек переехал в другой город к бабушке или на ПМЖ... тут наверное надо сразу присылать в саппорт справку из паспортного стола об убытии и прибытии гражданина на новое место жительства...
    Ну, по идее, это ТЫ должен доказать свою невиновность, а не администрация ) они заподозрили, приняли меры, а ты уже предоставь доказательства, что ты этого не делал. Фото билетов на самолет/поезд, справка, да что угодно )

    Может, там переписка о покупке/продаже всплыла?
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  22. #62
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Значит, ввести запрет в ЛС на использование программ, меняющих IP.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Соответственно, в бан попадут люди, использующие проги/смену айпи (если введут запрет на подобное), и те, кто прыгает с акка на акк.
    Если Вы заходите с работы / ноута в пути / в больнице / дома и пр. - это нормально, если это одна область, а не разные города (как уже писалось, с нереальной для перемещения периодичностью - несколько минут), т.е. командировки и "компы" не в счет ))
    У моего провайдер вот так.
    На сети ДОМ.ru по умолчанию работает функция NAT. Это означает, что Вашему компьютеру присвоен динамический виртуальный IP адрес.
    Постоянный адрес стоит 450 руб + 20 руб каждый месяц .
    И внимание вопрос: оно мне надо?
    И если я поеду в другой город это приведет к блокировке? Вы там в своем уме)?
    У меня знакомый каждый день на работу в другой город ездит. Ему совсем теперь не поиграть?
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Ну, по идее, это ТЫ должен доказать свою невиновность, а не администрация ) они заподозрили, приняли меры, а ты уже предоставь доказательства, что ты этого не делал. Фото билетов на самолет/поезд, справка, да что угодно )

    Может, там переписка о покупке/продаже всплыла?
    С какого это перепугу? Если уж по закону то.
    1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

    3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

    4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях

  23. #63
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Значит, ввести запрет в ЛС на использование программ, меняющих IP.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Соответственно, в бан попадут люди, использующие проги/смену айпи (если введут запрет на подобное), и те, кто прыгает с акка на акк.
    Если Вы заходите с работы / ноута в пути / в больнице / дома и пр. - это нормально, если это одна область, а не разные города (как уже писалось, с нереальной для перемещения периодичностью - несколько минут), т.е. командировки и "компы" не в счет ))
    Можно подумать куклой играют два человека одновременно. После того, как куклы подарены/проданы, настоящий хозяин уже никогда на них не заходит. Какие несколько минут? И не факт, что новый хозяин зашел через минуту после того, как с акка вышел старый. При смене хозяина область поменяется один раз и дальше останется неизменной, до следующей продажи во всяком случае, но это же может означать, что человек просто переехал - с некоторыми людьми это иногда на самом деле происходит.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  24. #64
    Аватар для riksenok
    Новобранец riksenok на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    109
    Репутация
    22
    Какая интересная функциональность появилась у TOR-а

  25. #65
    Я вспомнила ситуацию, когда несколько людей играли за одну куклу) т.е. там был именно случай с заходом в несколько минут с разных точек страны.
    Ну и я одна из тех людей, кто переехал недавно. Так что не спорю.

    И тем не менее. Зачем тогда вообще этот пункт о запрете в ЛС, если нет четкой инструкции, как разоблачить нарушителей?)
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  26. #66
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    501
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Ну, по идее, это ТЫ должен доказать свою невиновность, а не администрация ) они заподозрили, приняли меры, а ты уже предоставь доказательства, что ты этого не делал. Фото билетов на самолет/поезд, справка, да что угодно )

    Может, там переписка о покупке/продаже всплыла?
    Подобной переписки не было.Доступ всегда оставался у меня,но не играл,а передел другому лицу поиграть(некоторые люди были в курсе,потом эти люди поругались,кто-то кого-то сдал,ну а мне сообщили,что заблокировали доступ).Да,жало персонажа...много времени и средств вложено,но интерес к игре пропал давно.Из любопытства решил узнать о причине блокировки только через месяц.



  27. #67
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    С какого это перепугу? Если уж по закону то.
    1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

    3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

    4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях
    Я конкретно про то, что если вдруг что-то всплыло. Насколько мне известно, саппорт никогда не дает этой информации нарушителю. За что его забанили. А если забанили, значит были причины.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  28. #68
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DementK Посмотреть сообщение
    Подобной переписки не было.Доступ всегда оставался у меня,но не играл,а передел другому лицу поиграть(некоторые люди были в курсе,потом эти люди поругались,кто-то кого-то сдал,ну а мне сообщили,что заблокировали доступ).Да,жало персонажа...много времени и средств вложено,но интерес к игре пропал давно.Из любопытства решил узнать о причине блокировки только через месяц.
    то есть доступ был не только у тебя? если левый человек просто скинет в саппорт твои логин и пароль, которые по идее должен знать только ты один, то это 100% доказанная вина. тут конечно можно надавить на то, что тебя взломали, но если до этого от тебя не поступало сообщений в саппорт о взломе, то они посчитают, что ты передал кому-то свой акк добровольно, так что лови бан.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  29. #69
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Я конкретно про то, что если вдруг что-то всплыло. Насколько мне известно, саппорт никогда не дает этой информации нарушителю. За что его забанили. А если забанили, значит были причины.
    По моему где то я слышал, что все таки они уведомляют. Либо сам пишешь и потом тебе предоставляют информацию почему так.
    Но дело еще в лиц. соглашении)))
    6.4. в любое время приостановить, ограничить и/или прекратить доступ Лицензиата к Игре на условиях настоящего Соглашения, в том числе при несоблюдении Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры;
    Вообще если любое лиц. соглашение почитать то становится очень интересно.
    Например айфоны можно выключить разом все и ничего за это не будет. И люди с этим соглашались нажимая "принять" при включении и хотфиксах.

  30. #70
    Аватар для RouzRobertuz
    Скиталец RouzRobertuz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    сколько я не писала запросов в службу поддержки ни разу ни кого не забанили)) и я поняла что АО тим не соблюдает свои собственные правила. В ПЛ, БСЛ, КАМЕЛОТЕ и голдлегионе продажа покупка персов поставлена на поток, а также "игра за друга". Поэтому я решила больше не рубля не вдоначу в игру без правил.
    О наслаждение скользить по краю, замрите ангелы!
    Смотрите, я играю.

  31. #71
    Аватар для mkliekovkin
    Лига Гильдия Купцов Лиги mkliekovkin на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    462
    Репутация
    10
    А что, кто - то реально думает, что будут баны?
    Не будет ничего.

  32. #72
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RouzRobertuz Посмотреть сообщение
    сколько я не писала запросов в службу поддержки ни разу ни кого не забанили))
    Если бы банили только потому, что кто то написал в техподдержку, то 65 все были бы забанены уже давно.
    Поиграть можно было бы только до столицы, а там стояли очень хорошие люди, которые увидев вас сразу же писали письмо.

  33. #73
    Аватар для BambukSergeich
    Вольный Аллодер BambukSergeich вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    347
    Репутация
    -9
    По ip отследить достаточно проблематично, притом с уверенностью сказать, что именно сначала один пользователь сидел в клиенте потом другой, исходя из того, что провайдеры арендуют ip у различных серверов, тем самым может получится, что ты живешь и играешь допустим в Москве, а у тебя пишет определенность ip, например в Казахстане, а на следующий день твой провайдер перезаключил договор с другой компанией, и ip поменялись и ты уже якобы находишься на Дальнем Востоке, а на третий день бац уже в Москве.
    Сейчас шанс того, твой ip определит твой город со 100% вероятностью приблизительно равно процентам восьмидесяти, т.е. остается 20% на то, что ты окажешься еще тем кочевником

  34. #74
    Цитата Сообщение от BambukSergeich Посмотреть сообщение
    По ip отследить достаточно проблематично, притом с уверенностью сказать, что именно сначала один пользователь сидел в клиенте потом другой, исходя из того, что провайдеры арендуют ip у различных серверов, тем самым может получится, что ты живешь и играешь допустим в Москве, а у тебя пишет определенность ip, например в Казахстане, а на следующий день твой провайдер перезаключил договор с другой компанией, и ip поменялись и ты уже якобы находишься на Дальнем Востоке, а на третий день бац уже в Москве.
    Сейчас шанс того, твой ip определит твой город со 100% вероятностью приблизительно равно процентам восьмидесяти, т.е. остается 20% на то, что ты окажешься еще тем кочевником
    значит просто по скринам переписки или еще чего) компромат)
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  35. #75
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Да зачем вообще возиться с айпи, если есть МАК-адрес.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  36. #76
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    Господа, суть не в том как будут определять ( до этого же как то определяли )

    Суть в самой позиции администрации, хочется прямого ответа от них. Что можно в сегодняшних реалиях, а чего нельзя. ЛС бы тогда подправили чтоли.
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  37. #77
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Да зачем вообще возиться с айпи, если есть МАК-адрес.
    Почитайте еще раз, что такое МАК-адрес, и считайте сколько может быть "НО", "ЕСЛИ" и т.д., не многим меньше чем с IP...

  38. #78
    Аватар для BlackDiablo
    Воин BlackDiablo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Несколько раз сталкивался с сетевыми картами у которых одинаковый заводской МАК адрес.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-%D...80%D0%B5%D1%81

    Кроме того, если человек играет с нескольких разных компьютеров это не значит, что он продал или передал свой аккаунт и будет 3 разных МАС адреса.
    Последний раз редактировалось BlackDiablo; 27.10.2015 в 16:22.

  39. #79
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Техдетали это техдетали, все решаемо по факту.
    Суть темы в другом, а именно в подходе к вопросу, для всех ли правила одинаковы.
    У меня на языке вертится не первый час злой вопрос, но, за него, 100% получу Р.О., так что, пока молчу.


    В слаке с 2016 года

  40. #80
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Точно-точно. Играл из Ростова, а через час зашел из Магадана.
    Или играл в Улан-Баторе (не Россия но тож сойдет), а через двадцать минут уже заходит из Владика.
    Ню-ню. Эдакий Карлсон с мгновенным телепортатором в любую точку мира вместо моторчика.
    У меня у провайдера такие странные диапазоны адресов выдаются: Омск, Каулга, Тверь.... в общем все что угодно, кроме Москвы, где я нахожусь (правда раз в 20 минут не получится, минимум раз в сутки, но все же). Намек думаю понятен.
    запросом для идентификации владельца аккаунта может служить как раз обращение к Провайдеру для подтверждения адреса
    У вас для этого постановление суда есть? Или так, фильмов американских про хакеров много смотрели? Никто не будет ради персонажа обращаться в суд. Да и что сказать в суде?))))
    Значит, ввести запрет в ЛС на использование программ, меняющих IP.
    За вас его DHCP меняет или у вас статика?
    Да зачем вообще возиться с айпи, если есть МАК-адрес.
    Только если клиент будет его читать и передавать, по другому никак. Слишком низкоуровнево. На прикладном вы его не получите. Сомневаюсь что такое реализуют, да и не нужно это. Проще генерить особый скрытый ID клиента, который будет индивидуальным у каждой машины. При каждой установке. Может, к слову, такое и есть....

    Кроме того MAC при желании меняется без проблем.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

Закрытая тема
Страница 2 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения