Форум - "Аллоды Онлайн" - Почему-же на РЧД идёт так сказать пирамида грабежей и низко желание риска?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468

    Почему-же на РЧД идёт так сказать пирамида грабежей и низко желание риска?

    Я сейчас играю в соседний проект Аллодс Тим, там скоро тоже Нихаз и на тамошнем ГвГ тоже нету особого желания делать ставку на более высоко сидящего, если сидящий известно, что неплохо подкован в плане прокачанности разными честными способами и навыками игры. Думаю, что причина тут простая - "Синица в Рукаве лучше, чем Журавль в Небе". В каком то смысле бои излишне предсказуемые обычно, требуется мало импровизации, особенно если стороны примерно одинаковы по силам. Да и в обоих случаях материальный стимул потери прогресса обычно является дополнительной гирькой в сторону безрисковой игры. Как мне кажется, что подобное болото могла бы попробовать расшатать система покупаемых модификаторов характеристик обоих дерущихся сторон в этом сражении. Так сказать добавить элемента непредсказуемости.

  2. #2
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Я сейчас играю в соседний проект Аллодс Тим, там скоро тоже Нихаз и на тамошнем ГвГ тоже нету особого желания делать ставку на более высоко сидящего, если сидящий известно, что неплохо подкован в плане прокачанности разными честными способами и навыками игры. Думаю, что причина тут простая - "Синица в Рукаве лучше, чем Журавль в Небе". В каком то смысле бои излишне предсказуемые обычно, требуется мало импровизации, особенно если стороны примерно одинаковы по силам. Да и в обоих случаях материальный стимул потери прогресса обычно является дополнительной гирькой в сторону безрисковой игры. Как мне кажется, что подобное болото могла бы попробовать расшатать система покупаемых модификаторов характеристик обоих дерущихся сторон в этом сражении. Так сказать добавить элемента непредсказуемости.
    Я, конечно, прошу меня простить. Но не могли бы вы не оставлять намеки на соседние проекты. А так, что конкретно вы имели ввиду под этим предложением? Расскажите более осязаемо, чтобы люди могли это понять, а то моё воображение рисует страшные картины.



  3. #3
    Аватар для ForestGap
    Воин ForestGap скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    362
    Репутация
    59
    лол чел пиратку называет соседним проектом)))

  4. #4
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ForestGap Посмотреть сообщение
    лол чел пиратку называет соседним проектом)))
    Он не пиратку имел ввиду.



  5. #5
    Аватар для Aparition
    Лига Кадет Лиги Aparition на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, что подобное болото могла бы попробовать расшатать система покупаемых модификаторов характеристик обоих дерущихся сторон в этом сражении. Так сказать добавить элемента непредсказуемости.
    Нифига бы не поменяло это. Т.к. возможность получить это усиление у тех и других, следовательно ничего не меняется.
    ДА и за что ты покупать уселения будешь? Голда, кри? (большой гильдийский налог или напряг донатом). Выполнение кв? (напряг согильдийцев по времени, хотя тут уже интересней)

    Кстати, а проект «Skyforge». Там демоны прямо с АО. Я аж всплакнул...

    Надо не в усиление играть, а в сплачение. Как в корейских ммо, пришли и запинали топов толпой. То есть союзы или что то подобное. (Мой идеал союз + модификатор. Что то типо 2-4 гильдии ставят на одну, Но идет только какая то одна с 2-4 усилениями, а защищается с одним или же 2-4 если у нее есть союзники. Думаю суть уловили)

    Отвага, мудрость и гранатомет решают все проблемы.
    Мой канал

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, что подобное болото могла бы попробовать расшатать система покупаемых модификаторов характеристик обоих дерущихся сторон в этом сражении. Так сказать добавить элемента непредсказуемости.
    Так сказать больше обязательного доната вернее.

    В том, что это будет обязательный донат, я лично даэе не сомневаюсь. Подумайте хорошенько - поймете.

    Или же за какую-нибудь игровую валюту имеется ввиду? Но не золото.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Попробуй прожать 2 точку у рейда с 2 варами, залитыми в волю, которые дают иммун на 8 секунд. Тогда поймёшь, почему твоя тема абсолютно бестолковая.

  8. #8
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    А я бы тогда предложил одновременные бои с разными гильдиями. Побеждаем обе, получаем приз за каждую, но для этого нужно два победных состава. Необязательно ограничиваться двумя гильдиями, можно и три если силенок хватит, а кому-то и одной достаточно.

    Я конечно извиняюсь, но вот играл я в очень донатскую браузерку (даже не знаю где больше доната, тут или там, как по мне в той браузерке были люди которые побольше донатили чем топ донатеры тут) и была там шикарная система битв кланов! Честно говоря и играл только ради нее, очень она была фановая. Сейчас опишу как там обстояли дела: В общем кланы там делали ставки на точки которые они хотят захватить, каждая такая точка приносила плюшки соответственно, так вот ставить там можно было на сколько угодно этих точек, но воевать там приходилось одновременно. А если на какую-то точку не пришел, то потом некоторое время поставить туда ставку своего клана не можешь. Ограничений по количеству человек в битве не было, но если кто-то умер, то зайти в другой бой он не может больше. Людям приходилось как-то рассчитывать силы что бы взять несколько точек, ньюансов в игре было много, но расписывать их тут смысла не вижу. Зато подобный подход очень грамотно работал ибо даже средненький клан мог на одной из точек выиграть у топового. Да, у топов этих точек выходило в итоге больше, но ведь не в этом суть, топы и должны иметь больше. Хотя конечно бывало, что топы не рассчитывали силы и оставались ни с чем или с минимумом.

    Конечно такую систему в АО не перенести, но основную суть - драться одновременно с несколькими - возможно. Вот тогда люди попрут на более сильные гильдии и сообща с другими гильдиями будут нападать на одну более мощную. Короче говоря я бы предложил именно такой вариант. Более того, я могу обмозговать его и расписать несколько подходящих вариантов более подробно, но при условии если это заинтересует разработчиков. Хотя я думаю они и сами смогут подобное обмозговать, если заинтересуются.
    Последний раз редактировалось Ginsakat; 30.07.2017 в 12:08.

    Пригласительный код: 1418674

  9. #9
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    ао же игра про рандом, поэтому... а почему бы и рчд, в порядке бреда, не перевести на рельсы рандома - вот отходили все чд, на следующий день делают ставку, но в слепую (ставка не как ставка, а как согласие на рчд чтоли), а в среду, крутится барабан и все узнают, против кого будет рчд... а все эти усилители, а толку, если ги с высоких позиций ровно также будут фармить ги, на 3-5 позиций ниже, и фармить как мобов.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  10. #10
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    ао же игра про рандом, поэтому... а почему бы и рчд, в порядке бреда, не перевести на рельсы рандома - вот отходили все чд, на следующий день делают ставку, но в слепую (ставка не как ставка, а как согласие на рчд чтоли), а в среду, крутится барабан и все узнают, против кого будет рчд... а все эти усилители, а толку, если ги с высоких позиций ровно также будут фармить ги, на 3-5 позиций ниже, и фармить как мобов.
    А что поменяется в вашей системе? Ну кроме того что топы будут фармить ги местахэ на 20-30?

  11. #11
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Конечно такую систему в АО не перенести, но основную суть - драться одновременно с несколькими - возможно. Вот тогда люди попрут на более сильные гильдии и сообща с другими гильдиями будут нападать на одну более мощную. Короче говоря я бы предложил именно такой вариант. Более того, я могу обмозговать его и расписать несколько подходящих вариантов более подробно, но при условии если это заинтересует разработчиков. Хотя я думаю они и сами смогут подобное обмозговать, если заинтересуются.
    Ну так не нарушая количества прямых дерущихся сейчас на РЧД, чтобы не вызывать Лаги, я в своё время предлагал возможность так сказать "Ленд-лизной" дипломатии, которая бы могла так сказать давать на РЧД для желаемой гильдии баффы за какой-нибудь ресурс и получать взамен какие-нибудь дары, которые тоже можно было бы устраивать. Так сказать против сильной гильдии А, гильдии Б, В и Г купили некоторые баффы и дали гильдии Д в сражение эти баффы, чтобы склонить чашу весов в битве против гильдии А ощутимый перевес. А Гильдия А в свою очередь могла бы у своих друзей попросить Баффов в ответ.

  12. #12
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    А что поменяется в вашей системе? Ну кроме того что топы будут фармить ги местахэ на 20-30?
    в том варианте, что я предложил, будет хоть мизерный шанс, что ги с 1й позиции попадёт на ги с позиции 2, сейчас же это из области фантастики... ну и фраза "в порядке бреда" должна была на что-то да намекнуть)

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  13. #13
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    А я бы тогда предложил одновременные бои с разными гильдиями. Побеждаем обе, получаем приз за каждую, но для этого нужно два победных состава. Необязательно ограничиваться двумя гильдиями, можно и три если силенок хватит, а кому-то и одной достаточно.
    Учитывая максимальное количество людей в ги, топы будут иметь намного больше. Я бы сказал - просто будут иметь

    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    В общем кланы там делали ставки на точки которые они хотят захватить, каждая такая точка приносила плюшки соответственно,
    Предлагал совсем недавно распространять влияние гильдий на уже существующие локации или их части (Святая земля, дальний астрал и т.д.). С получением гильдией плюшек, привязанных к местности. Ставки могли бы совершаться на локацию, а не на противника. Больше интереса и больше вариантов. К тому же можно было бы предусмотреть ставки на одну локацию тремя и более гильдиями, из которых сражались бы сначала ги с наименьшим ресурсом... Много вариантов

    Но, к сожалению, тему, где прозвучало мое предложение, нещадно удалили Даже не закрыли, а просто стерли - как не было. Так что будьте уверены: наши предложения никому не нужны.

  14. #14
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    ао же игра про рандом, поэтому... а почему бы и рчд, в порядке бреда, не перевести на рельсы рандома - вот отходили все чд, на следующий день делают ставку, но в слепую (ставка не как ставка, а как согласие на рчд чтоли), а в среду, крутится барабан и все узнают, против кого будет рчд... а все эти усилители, а толку, если ги с высоких позиций ровно также будут фармить ги, на 3-5 позиций ниже, и фармить как мобов.
    Сейчас выбор кого атаковать лежит на офицерском составе гильдии. Который должен оценить силы своей гильдии и выбрать подходящего противника

    Или Вы хотите исключить из игры "раздумья" вообще? Тупо тыкнул "Согласен", а там "будь что будет"?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #15
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, что подобное болото могла бы попробовать расшатать система покупаемых модификаторов характеристик обоих дерущихся сторон в этом сражении. Так сказать добавить элемента непредсказуемости.
    А в чем непредсказуемость в системе покупаемых модификаторов характеристик когда обе стороны могут этим воспользоваться?
    Астральные хорьки смогут победить Армаду?))

    Модификатор х модификатор х модификатор = да там будут ваншоты!!!

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    А в чем непредсказуемость в системе покупаемых модификаторов характеристик когда обе стороны могут этим воспользоваться?
    Астральные хорьки смогут победить Армаду?))

    Модификатор х модификатор х модификатор = да там будут ваншоты!!!
    Непредсказуемость тут очевидна - каждый выбирает свои модификаторы.

    При этом результат одних и тех же групп будет разным, в зависимости от модификаторов.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #17
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Непредсказуемость тут очевидна - каждый выбирает свои модификаторы.

    При этом результат одних и тех же групп будет разным, в зависимости от модификаторов.
    Святая наивность ... покупать модификатор чтобы его уравновесили другим модификатором а потом еще несколько ХФ балансили их за мой счет?!

    Я бы предложил ввести Петов или привел в пример некоторые умелки времен Астральных Противостояний типа ЧУМЫ но кое-кто все равно в них не участвовал чтобы понять что это такое и не видел как ЧУМА выкашивала рейды.))

  18. #18
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Не очень понятна суть базового предложения.
    Логично предположить, что гильдия, находящаяся выше в рейтинге, сможет позволить себе модификаторы как минимум не хуже гильдий, находящихся ниже в рейтинге.
    А с учетом того, что периодически я вижу жалобы про ГЧД вида "Почему мы находимся на 7 месте, а против нас кидает противников с 4 места. Разработчики, вы им подыгрываете! Нечестно, мы хотим, чтобы против нас всегда кидало тех, кто на 10 и ниже местах!"...
    Можно сделать вывод, что сражаться с более сильными противниками просто боятся.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  19. #19
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не очень понятна суть базового предложения.
    Логично предположить, что гильдия, находящаяся выше в рейтинге, сможет позволить себе модификаторы как минимум не хуже гильдий, находящихся ниже в рейтинге.
    А с учетом того, что периодически я вижу жалобы про ГЧД вида "Почему мы находимся на 7 месте, а против нас кидает противников с 4 места. Разработчики, вы им подыгрываете! Нечестно, мы хотим, чтобы против нас всегда кидало тех, кто на 10 и ниже местах!"...
    Можно сделать вывод, что сражаться с более сильными противниками просто боятся.
    Бояться не бояться это дело такое. НА рчд защита второй точки слишком имбовая. В Условиях равных рейдов и при наличии варотанков на пушках, продавить такую защиту крайне маловероятно. Поэтому и нет ставок на равных

  20. #20
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Бояться не бояться это дело такое. НА рчд защита второй точки слишком имбовая. В Условиях равных рейдов и при наличии варотанков на пушках, продавить такую защиту крайне маловероятно. Поэтому и нет ставок на равных
    Насчет пушек я прашивал об этом Velranni (спасибо ему за ответ), но не могу без его разрешения публиковать его ответ даже своими словами, так как не было обговорено что информация будет опубликована.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  21. #21
    Аватар для Varao
    Поселенец Varao скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    22
    Репутация
    74
    Типичный пост Тестатора... Сам спросил - сам ответил + море воды

  22. #22
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Насчет пушек я прашивал об этом Velranni (спасибо ему за ответ), но не могу без его разрешения публиковать его ответ даже своими словами, так как не было обговорено что информация будет опубликована.
    Я знаю секрет, но вас я его не расскажу. В чём сакральный смысл вашего поста?

  23. #23
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Я знаю секрет, но вас я его не расскажу. В чём сакральный смысл вашего поста?
    В том, что бы показать, что он якобы знает больше чем другие смертные.

    Хлопушки воробушки та всем насцать по большому счету на этот рейдовый домик. Туда не биться ходят, а формануть по шурику. (Это я для нашего более образованного товарища написал)

  24. #24
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Я знаю секрет, но вас я его не расскажу. В чём сакральный смысл вашего поста?
    Я обосновал почему я не могу сказать.

    Если я получу разрешение, я могу опубликовать его.

    Вот в этом смысл.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  25. #25
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я обосновал почему я не могу сказать.

    Если я получу разрешение, я могу опубликовать его.

    Вот в этом смысл.
    Не можешь сказать, промолчи © Народная мудрость

  26. #26
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Не можешь сказать, промолчи © Народная мудрость
    Согласен, допустил ошибку.

    Приношу свои извинения.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  27. #27
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Гильдейская система сама по себе в АО давно нуждается в переработке. Кстати в текущем выпуске "Вестника" как раз поднимал данную тему. https://alloder.pro/main/opinions/pr...-sistemy-r441/
    Суть в том, что проблемы то не только с Рейдовым домиком. Хотя они и наиболее явные, и те, кто защищается даже без учета второй точки и варов в воле всегда в плюсе. Если вспомнить прошлую систему, то там умения чемпиона позволяли вскрывать любую защиту. И это умение само по себе было переменным, который может решить ход боя и огромным стимулом. Да и система предполагала множество гильдий без такой выраженной топовости. Да и если вспомнить уже после первой же переделки количество гильдий уменьшилось вдвое. Игроков буквально заставляли покидать свои маленькие гильдии и быть "последней тряпкой" но в топовой. Но проблема даже в самой первой системе, была в карте, дырки с постановкой за пушки и за текстуры чинились спустя рукава, да что говорить за все время жалоб починили только самую явную дырку. В самой главной активности игры нацеленной на ПвП, не чинили баги в этом самом пвп.

    Нужно много чего сделать, и там и сям, только вот незадача. В год условно делают 1 глобальное дело 2 поменьше, ну и конечно весь сезон балансят классы, которые вроде бы как переделывали, чтобы было легче их сбалансировать окончательно.

    Может быть, если поднимем волну в 10.0 и увидим переделку гильдий/рчд. Может позже, смотря насколько длинна очередь на актуализацию/переделки.
    Последний раз редактировалось Animationstime; 08.08.2017 в 15:39.

  28. #28
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    ... поднимем волну в 10.0 и увидим переделку гильдий/рчд. Может позже, смотря насколько длинна очередь на актуализацию/переделки.
    А будет кому "поднимать"? Не выйдет так что останется по 3-4 гильдии на серверах (а может и всего 1-н сервер останется) с вдоначенными игроками.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  29. #29
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    А будет кому "поднимать"? Не выйдет так что останется по 3-4 гильдии на серверах (а может и всего 1-н сервер останется) с вдоначенными игроками.
    Кто знает ?! Объективная действительность ( на мой взгляд ) такова что для того чтобы вернуть тех кто уже играл в АО, нужно сделать очень глобальную обнову в которой разом, да да именно разом, по другому резонанса не будет. Актуализируют астральный контент, доведут до ума лабиринты и не только в плане наград которые уже не отвечают требованиям времени но и решить ряд других проблем. Сделать профессии нужными и полезными, а возможно и тем делом которым можно занять себя на всю игровую сессию. Исправить гильдейскую систему. Вынести добычу голда в отдельные активности никак не пересекающиеся с одеванием для того чтобы дать шанс тем кто готов вложить в игру время достигнуть среднего уровня доната.

    Ну и для новых игроков, как то решить проблему высокого уровня входного доната для игры на среднем уровне.

    Хотя может и забыл чего. По другому я не вижу причин для тех кто ушел в свое время вернутся в игру.

  30. #30
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Кто знает ?! Объективная действительность ( на мой взгляд ) такова что для того чтобы вернуть тех кто уже играл в АО, нужно сделать очень глобальную обнову в которой разом, да да именно разом, по другому резонанса не будет. Актуализируют астральный контент, доведут до ума лабиринты и не только в плане наград которые уже не отвечают требованиям времени но и решить ряд других проблем. Сделать профессии нужными и полезными, а возможно и тем делом которым можно занять себя на всю игровую сессию. Исправить гильдейскую систему. Вынести добычу голда в отдельные активности никак не пересекающиеся с одеванием для того чтобы дать шанс тем кто готов вложить в игру время достигнуть среднего уровня доната.
    А потом завезут единорогов которые загадят всё радугой. В АО уже не будет массивных обновлений. Единственное на что хватает разрабов сейчас. Это нарисовать сюжетку и перелопатить систему одевания. всё

  31. #31
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    А потом завезут единорогов которые загадят всё радугой. В АО уже не будет массивных обновлений. Единственное на что хватает разрабов сейчас. Это нарисовать сюжетку и перелопатить систему одевания. всё
    Да, Вы правы...
    И спрашивается: кому нужна сюжетка на час? Хочу сюжетки - качаю офлайн рпг и прохожу... Нелогично пилить большие красивые локации, если они нужны для прокачки с 70 по 73 лвл, а потом отмирают. Как и игроки... Лучше бы действительно занялись делом

  32. #32
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    ну и конечно весь сезон балансят классы, которые вроде бы как переделывали, чтобы было легче их сбалансировать окончательно.
    Я не представляю как можно отбалансить небалансируемое. Нет у классов общего знаменателя!)

  33. #33
    Аватар для Ulkir
    Вольный Аллодер Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    112
    Репутация
    182
    Проблема как и в системе, так и в самих игроках или их отсутствии. Проводится рейдовый эвент так же, как и всеми забытое АП.
    Конечно, раньше всё было более динамично, интереснее. Гильдии набирали по несколько рейдов(именно рейдов по 24 человека, а не то, что сейчас), чтобы каждое воскресенье пвпшиться даже не за какой-то ресурс, а саму за идею, фановую игру.
    Сейчас же, увы, не только ресурс, получаемый за РЧД практически бесполезен, так и само пвп унылое. Никакой особой тактики, почти зеркальные составы, невозможность посещения некоторыми классами из-за тотальной бесполезности их на этом мероприятии.(не берусь утверждать за всех, многим даже нравится РЧД)
    Также из-за уменьшения онлайн некоторые гильдии, наверное, даже не могут позволить себе 2 боеспособных (безусловно, кроме гильдий на любимом разработчиками Сердце войны).
    А онлайн, качество игроков, их амбиции- главные проблемы, которые достаточно сложно решить в реалиях той игры, что мы имеем сегодня.
    P/s не надо, пожалуйста, тереть пост. Я не пытался плохо отозваться плохо об игре, затронуть и оскорбить разработчиков и их матерей, дезинформировать людей, разжечь национальный конфликт

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения