Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Фарм в Аллодах - миф или реальность?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для Anaksimandrr
    Бродяга Anaksimandrr на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    [Руководство] Фарм в Аллодах - миф или реальность?

    ПРИМЕЧАНИЕ
    1. Данное руководство предназначено для игроков, которые мало знакомы с миром Сарнаута и ищут свой путь к счастью.
    2. Суммы с примерным значением взяты не с потолка, они примерны, но всё же их составление стояло мне сил.
    3. Для тех кто истратил кристаллы подаренные разработчиками схема та же, но с 1 перерождением, правда доход сильно пострадает.
    4. Я предоставил свой метод заработка и не претендую на идеальность, у него есть недостатки, но новичкам он будет полезен.
    5. Желательно делать всё в комплексе, что бы получить желаемый эффект.
    6. Я не включил сюда некоторые методы заработка, так как не использую их, а потому не могу указать игроку путь, в котором сам ничего не понимаю.


    Вступ
    Мир Сарнаута переполнен захватывающими приключениями, разного рода опасностями, подстерегающими героя на каждом шагу. Матёрые волки уже приспособились к такому ходу событий и уверенно продвигаются к вершинам всевозможных ТОПов. Но как быть начинающим героям? Ведь каждый их шаг переполнен волнениями, а от их действий будет зависить их судьба на просторах игрового мира. Огромным шагом на пути к славе является экономический шаг. Существует несколько вариантов экономического развития.
    Первый вариант - донат.
    Если Вы приверженец такого метода, то руководство не станет для вас полезным и его прочтение лишь потратит ваше время.
    Второй вариант - активная игра.
    Этот метод довольно сложный, но если Вы выносливы и готовы усердно трудится - у Вас обязательно всё получится!

    Начало
    Первый и основной шаг для нового героя в суровом мире Аллодов - прокачка максимального уровня. До этого момента говорить о фарме глупо. По пути развития персонажа Вас будут поддерживать материально за выполнение квестов, но это не обеспечит Вас, а лишь покроет мелкие расходы на начальном этапе.

    Когда Вы достигли максимального уровня развития Вашего персонажа ( на данный момент 70 ), пора приступить к подготовке, по принципу “тяжело в учении - легко в бою!”.
    Первым делом отправляемся выполнять задание на перерождение, затем выкачиваем его до 70 лвл, на полученные от разработчиков кристалы - покупаем сосуд для искры, заводим второе перерождение и так же поднимаем его уровень до максимального.
    Теперь у Вас есть - Прародитель и 2 перерождения (Все 70 лвл, Прародителя одеваем по максимуму).
    Выполнение квестов на перерождение занимает 10 дней, в это время занимаемся ремеслами и одеванием прародителя. Лично я выбрал кузнечное дело и алхимию.

    Ну что же, приступим к описанию способов заработка!

    1. Полеты на острова.

    Это обычное занятие, которое является частью геймплея игрока в мире Сарнаута, но с помощью заготовленных ранее персонажей, оно превращается в мощнейший экономический двигатель!
    Используем немного цифер, что бы лучше понимать, что же мы имеем.
    У нас 3 персонажа, которые ежедневно получают по 14 ключей.
    В зависимости от разновидности слоя астрала(зеленый, синий, фиольный или рыжий) мы получаем разную прибыль с каждого ключа.
    Я буду рассматривать лишь фиольный и рыжий, так как считаю их актуальными.
    Каждый сундук из босса требует 2 ключа и приносит 1900фиольном) или 2500рыжем) секторе.
    В итоге, с помощью наших персонажей мы имеем от 279,300 до 367,500 голды в неделю, практически не прилагая усилий и это только за ключи, но не стоит забывать и о продаже вещей, выбитых на острове, в среднем с 1 полета получается около ! Да, фиол сектор доступен не сразу, но разработчики со временем открывают к нему доступ всем, так что одевать всех своих персонажей вовсе не обязательно
    Подведем итог: Ключи+продажа вещей принесут нам от 447,300 до 535,500 голды в неделю!

    2. Сражения

    Этот элемент достаточно нудный и требует невероятного терпения, но оно щедро вознагрождается! Каждую неделю, со среды на четверг игроку выдаются 65 частей эмблем противостояния, каждую из них игрок может обменять на 1 маленький символ золота. Маленький символ золота приносит владельцу 1790 золота, грубо говоря - 1800.
    Разумеется накопить 19500 отметок о достижениях(так как персонажа 3) достаточно затратно по времени!
    У меня к примеру не всегда хватает на это терпения.
    Сделать это можно лучше всего с помощью случайных сражений и катакомб джунов.
    Поскольку у нас 3 персонажа, в неделю таким образом мы сможет заработать около
    351,000 золота! Но ещё раз напомню, это заставит Вас попотеть =)

    3. Торговля.

    Вот тут Вам и пригодятся Ваши ремесла. Для себя я определил 3 вида торговли.
    а) Торговля молотками. Наверное самый выгодный тип торговли, так как пользуется самым большим спросом. Один молоток обычно оценивается от 3 до 7.5к голда, в зависимости от его качества.
    б) Торговля алхимическими снадобиями. Алхимические снадобия пользуются спросом, но стоят относительно не дорого, почему и уступают молоткам, но всё же их продажа сможет подживить Ваш кошелек.
    в) Торговля шкатулками с костюмами. Под этим я имею ввиду шкатулки их разных инстов, таких как Город Демонов, Пирамида Тэпа и т.д. Данным способом много Вы не заработатете, но копейка лишней не будет.. а поскольку зоны проходятся соло, особых усилий это не требует.
    Подсчитывать не стал, так как невозможно предугадать, сколько единиц товара Вы сможете продать..

    4. Акции и ивенты.
    Никогда не стоит упускать шанс озолотится на акции или ивенте. К примеру, на данный момент проходит ивент “тропический атолл”, в первые дни которого некоторые толстосумы давали неплохие деньги за ракушки, добываемые там.
    Что же касаемо акций, то лучшая из них, наверное, - карты судьбы. С огромной вероятностью Вы получите транспорт с приличной скоростью просто за участие, во всяком случае так получилось у большинства знакомых.

    5. Курс обмена.
    Время от времени в игре происходят скачки курса кристаллов к золоту. Данный способ рискованный, так как точно предугадать в какую сторону изменится курс невозмонжно.
    Так же из минусов я бы назвал потребность в большом капитале, так как прибыль станет заметной только при крупных обменах. Так как на 1 кристале заработать больше чем 100-150 голды - трудно.

    6. Ежедневные задания.

    Выполнение заданий на ЦС(Царстве Стихий) или в пещере Тка-Рика не озолотит Вас, но я таким образом делаю около 15000 золота каждый день, что является неплохим бонусом. Сделать это можно обменяв награды из квестов на символ золота. Так же стоит посещать гоблинобол, это принесет ещё 7000 золота в день, но поскольку я не сильно его люблю, то посещаю его редко.

    7. Лучший заработок - Экономия.

    В этом случае лучше всего нам поможет арена 3х3 и арена 6х6. За победу на этих аренах, а так же по квесту на эти арены игроку представляются медали состязания, которые он может обменять на молотки. Причем молотки чудесного качества, тобишь способные заменить любые другие.(Ну разве что кроме реальгарных).
    Гильдейские сражения так же Вам в этом помогут, ведь за участие в них дают наверное один из самых ценных ресурсов в игре - реальгар, за который Вы так же получите бесплатные молотки.
    Чем больше у Вас будет бесплатных молотков, тем меньше будут Ваши расходы по их крафту.

    8. Конкурсы от разработчиков.
    Конкурсы обычно оплачиваются с помощью премиальных кристалов, что не поможет Вам приобрести ТОП плюшки, но всё же сделает Ваш геймплей намного комфортнее!
    Это именно то место, где Ваш острый ум, креативность и вдохновение способны помочь Вам почуствовать себя донатом =)

    9. Подведем итоги:

    Каким может быть Ваш итог трудов за неделю?
    Результат немного зависим от 1 пункта, потому приведу результат от первого варианта. Расчеты примерны из-за пунктов 3-4-5-7.
    447,300(из пункта 1)+351,000(из пункта 2) + ~250,000(из пункта 3) + ~150,000(из пунтка 4) + 45000(из пункта 6) = ~1,243,300 голды в неделю. Да, это требует немыслимого онлайна, но как по мне, фарм в Аллодах - жив!
    Последний раз редактировалось Anaksimandrr; 23.06.2016 в 23:29.

  2. #2
    Аватар для nami1110
    Бродяга nami1110 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ну это такое, за неделю работы на заводе получишь гораздо больше

  3. #3
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    эти вырвиглазные цвета обязательны?
    на нитке 1 и 3 способа хватает для крафта и скупки костюмчиков противоположной фракции
    на фри проще по 100-200 рублей задонатить и забыть о проблемах с голдой
    я так понимаю этот "гайд" создан для получения профита с 8 пункта?

  4. #4
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Все конечно так и есть, но у вас должно быть очень много лишнего времени и вы нафармите всего то 300 кри в неделю, а при этом не написали сколь потратите электро энергии и сколько это будет стоить. Если вы школьник или студент и у вас полно свободного времени не проще ли устроиться на подработку тем же курьером, да денег много не будет около 200 рублей за поездку чистыми с учетом проезда и того что днем покушать где нибудь в кафе захотите пару раз. Ну сделаете вы раза 4 в день поездок это уже 800 рублей. Раз в неделю поездил и не надо будет сутками сидеть за компом зрение портить будете получать удовольствие только в тех активностях которые нравятся не задумываясь о голде

  5. #5
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Читать невозможно красный, фиолетовый, темно-синий цвет который практически не виден на коричневом фоне, зачем всё это?

    И где вы видели молотки за 7,5 к голды адресок подкиньте, а то у нас 5 - 5,4к...

    Подсчитывать шкатулки не стал, почему? В инвент можно сходить раз в неделю, количество шкатулок и их цена известна.


    14 ключей в день, 2 ключа на шкатулку итого в день 7х2500=17500 в день или 17500х7=122500 откуда 367500 в неделю?

    Где астральная охота? Почему торговля только молотками? где сырье и прочая мелочь, где скупка-перепродажа начиная с СС до предметов с акций?
    Последний раз редактировалось vredinnka; 24.06.2016 в 07:35.

  6. #6
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    300 Кри в неделю за столько времени?)Это не фарм,это мазохизм)))Вот раньше за пару часов 300 кри на цсе,плюс продавалась амальгама,еще всякие разности,600 кри в день не особо парясь можно было поднимать,а если ****отить,то и до 1000,вот это ФАРМ.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Если так подумать, то 100 кристаллов в неделю с астрала. Если копить, то за 30 недель (примерно полгода) можно собрать на акцию "карты судьбы" (3000, полный круг) и апнуть руны до 7/6 (если не ошибаюсь). Если к тому же ходить на БГ, то можно 3-й уровень доната себе сделать. Это факт. Но, судя по всему, далеко не все готовы фармить часами, не получая никакого удовольствия от игры. Тем более целых полгода.

    Гайду - положительная оценка.

    З.Ы.И крафт молотков вообще хорошая вещь. затраты по времени непосредственно на сам крафт минимальны у кожевника/ткача, а профит с молотка от 0,5 до 0,7 кристалла. Основная затрата времени - на добычу компонентов в астрале. С одного острова в 15 секторе - компонентов где-то на 10 молотков хватит (5-7 кристаллов профита от продажи молотков). Прибавьте это к золоту за остров (порядка 10 кристаллов, если верить ТСу), и получите 15 - 20 кристаллов с острова.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 24.06.2016 в 13:48.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    300 Кри в неделю за столько времени?)Это не фарм,это мазохизм)))Вот раньше за пару часов 300 кри на цсе,плюс продавалась амальгама,еще всякие разности,600 кри в день не особо парясь можно было поднимать,а если ****отить,то и до 1000,вот это ФАРМ.
    Просто "вот раньше" переехало в другие места, найти которые можно с помощью смекалки, сообразительности, опыта и.т.п.
    Да с мобов больше много не получишь тупо их убивая.
    Фармить проще тогда когда есть опыт.
    Например я в состоянии получать 50+ кри за менее минуты раз в 2-3 дня
    Скрины за прошлые сутки

    много ли профит 245 808 голд? нет но это только одно из мест, на которые почти не нужно тратить время и заниматься нудятиной. плюс есть толика азарта.
    Другие источники естественно я не скажу) ибо когда про них знает много людей они менее профитны, а иногда и убыточны.
    А ну да, можете кинуть в меня камень и написать "Ааа, ведь нужно стартовый капитал для игры на курсе, ааа не поиграть"
    У согильдийца 13 руны заработанные без вложений в игру (про него даже писали разрабы)
    З.Ы. у меня бы были где то 11-12, а не 10ки, если бы я, не был слишком азартен и не проигрывал много в ларцы, но пожалуй в большей мере я только из-за них и играю. Но поскольку 10ки от 11 отличаются менее чем на 5% меня это особо не парит.

  9. #9
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Ааа, ведь нужно стартовый капитал для игры на курсе, ааа не поиграть
    и даже твой соги не нафармит СЕЙЧАС 13 рунки без доната с нуля. тупо курс не позволит
    ЗЫ самый топовый фарм был на скелетиках с плато коба с курсом 2к1
    ЗЫ2 еще чикатилу было топово фармить

  10. #10
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Ааа, ведь нужно стартовый капитал для игры на курсе, ааа не поиграть
    и даже твой соги не нафармит СЕЙЧАС 13 рунки без доната с нуля. тупо курс не позволит
    ЗЫ самый топовый фарм был на скелетиках с плато коба с курсом 2к1
    ЗЫ2 еще чикатилу было топово фармить
    Если учесть , что мобов не бьем ( ради голды), то сколько с кого там падает вообще все равно.
    И какой курс тоже все равно, главное чтоб он просто какойнить был.
    Самое выгодное с мобов для меня было раньше ходить в геры соло 150кри за час, 1 раз в день. Так я нафармил на свою первую топ плюху, если 5я покрова ею считается.
    Потом их закрыли) и я пересел успешно на фарм аука, где как оказалось валюты больше чем в любом мобе.

  11. #11
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Если учесть , что мобов не бьем ( ради голды), то сколько с кого там падает вообще все равно.
    И какой курс тоже все равно, главное чтоб он просто какойнить был.
    Самое выгодное с мобов для меня было раньше ходить в геры соло 150кри за час, 1 раз в день. Так я нафармил на свою первую топ плюху, если 5я покрова ею считается.
    Потом их закрыли) и я пересел успешно на фарм аука, где как оказалось валюты больше чем в любом мобе.
    Фарм аука это сейчас конечно хорошо,но если все будут сидеть только там,профита не будет,игра на курсе хорошее занятие,не спорю,просто скажу,что мне было проще побить мобов и все остальное,чем торговать,перепродавать и прочее,и я такой не один.А согильдиец ваш заработал на 13 руны как раз в золотые времена,мониторя аук всех серверов,во всех фракциях,ну я даже не знаю сколько нужно на это было личного времени,если бы я фармил цс по 20 часов в сутки,потом эфирит сутками фармил,я бы тоже поставил 13 руны,сейчас нафармить столько нереально никак,тем более как предлагается в этом гайде новичку игры

  12. #12
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Фарм аука это сейчас конечно хорошо,но если все будут сидеть только там,профита не будет,игра на курсе хорошее занятие,не спорю,просто скажу,что мне было проще побить мобов и все остальное,чем торговать,перепродавать и прочее,и я такой не один.А согильдиец ваш заработал на 13 руны как раз в золотые времена,мониторя аук всех серверов,во всех фракциях,ну я даже не знаю сколько нужно на это было личного времени,если бы я фармил цс по 20 часов в сутки,потом эфирит сутками фармил,я бы тоже поставил 13 руны,сейчас нафармить столько нереально никак,тем более как предлагается в этом гайде новичку игры

    Я понял...
    Вам нужен гайд аля "как нафармить новичку на 13е руны за 2 дня, не в золотые времена"
    Если такого не предлагается значит нафармить вообще в принципе нельзя и гайды даже не стоят прочтения.
    И если с мобов не падет на 13е руны, значит все беда и нельзя поставить даже 8ки. в игре ведь токо мобы есть, а руны до 13х не актуальны.

  13. #13
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Сколько не объясняй школоте, что все вполне реально, необходимо только терпение и мозг - ну не объяснишь ты это никак идиоту, который считает, что у тех, кто играет давно, было все и сразу...

  14. #14
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение

    Я понял...
    Вам нужен гайд аля "как нафармить новичку на 13е руны за 2 дня, не в золотые времена"
    Если такого не предлагается значит нафармить вообще в принципе нельзя и гайды даже не стоят прочтения.
    И если с мобов не падет на 13е руны, значит все беда и нельзя поставить даже 8ки. в игре ведь токо мобы есть, а руны до 13х не актуальны.
    Кхм,дешевая попытка троллинга)Про 13 руны не я первый написал)Я к тому что раньше ты вкладывал начальную сумму,допустим 4-5 руны,покупал копеечные плюшки,и постепенно развивался,потихоньку фармя,потихоньку вкидывая на то что срочно необходимо,у тех кто начинал раньше было все для комфорта.А сейчас сумма возросла очень намного,плюс онлайн игры уже давно не новинка,и люди гораздо более разборчивее стали,ну и экономнее тоже,и давно пора вернуть нормальный фарм и прочее для привлечения народа,мне то уже все равно,донат кроме совсем нового есть,броню недавно вытянул с 10 сундулей,а вот когда представляю что начал бы играть с нуля сейчас,ну максимум неделю бы поиграл и бросил.И толку даже от 8 нет,если нет кучи сопутствующих плюшек,на которые может и можно нафармить,но через не один год,сейчас столько ждать вряд ли кто будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Сколько не объясняй школоте, что все вполне реально, необходимо только терпение и мозг - ну не объяснишь ты это никак идиоту, который считает, что у тех, кто играет давно, было все и сразу...
    У тех кто играет давно,было не все и сразу,а совсем другие возможности,которых сейчас нет.А насчет мозга,сейчас идет отупление молодежи,начиная с детсада,про школу вообще молчу,институты учат за бабло,неужели кто то думает,что нынешняя молодежь будет сутками мониторить аук и играть на курсе валют,ыыыы)))

  15. #15
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Давай будем предельно откровенными:

    Как в начале игры, так и сейчас, примерно 5% игроков обладало талантом и упорством для того, чтобы подниматься не донатя вовсе, либо с минимальными (до 300 кри/мес) вложениями.

    Еще 10-15% (я отнушусь к этой группе) - просто имеет возможность абсолютно без напряга позволить себе здесь абсолютно все и даже больше, при этом данная категория игроков расценивает эти затраты как хобби - ты же не будешь убиваться по деньгам, потраченным в ресторане или кинотеатре, либо, например на, предположим редкую сборную модель самолёта (я привожу пример, здесь может быть что угодно, что тебе интересно), которая не интересна 98% остальных людей.

    Остальные 80% - завидуют первым двум группам, говоря, что первое - не реально, вторые - мажоры, либо продали почку, дом, жену и т.д., при этом ни 1 представитель данных 80% даже пальцем не пошевелил, чтобы либо заработать в реале хотя бы на то, чтобы вкинуть под ту же лампу, что может сделать практически каждый, начиная с 12-13 лет, либо не пытался приложить усилия и поискать возможность нафармить в игре.
    Последний раз редактировалось Fikys158; 24.06.2016 в 15:45.

  16. #16
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    ну купить минимальные донат плюшки сейчас проще
    7-9 рунки и синь донат обвес позволить себе может почти каждый новичок, если голду с кв на хлам тратить не будет
    проблема в зарабатывании голды сейчас идет именно в начинании
    сейчас очень трудно добыть минимальный капитал для адекватного выхлопа т.е. чтобы хватало на нечто большее, чем блажка на месяц
    ну и требования сейчас завышены конечно. набор "антимясо" слишком дорогой для начинающих

  17. #17
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    300 кри в неделю - это 5 поездок на маршрутке/автобусе до работы/школы/института и обратно. Выходите на полчаса раньше, и 300 руб. у вас в кармане, + час пешей прогулки ежедневно существенно улучшит ваше здоровье (я серьезно - про риск ожирения, инфаркта и кучи других болячек можете забыть если не навсегда, то лет до 60 - точно). И занимает это всего 5 часов в неделю (см. ниже).

    Автор сильно повысил бы ценность своего гайда, если бы к скурпулезным подсчетам голды добавил бы столь же скурпулезные подсчеты времязатрат на каждый вид активности. Ибо кажется мне (может глюки, но вот кажется!), что сумма слегка превысит 24 часа в сутки. Лично я фармлю 2 часа в сутки - больше нет времени. Ровно 3 вида активностей: бг (1 час, чтобы была голда на текущие расходы + ама), ЦС (30 мин, покупаю там чертежи инструментов + знаки рвения набиваю), острова в 15-м секторе (30 мин, голда + чертежи + пыльца). При этом я фармлю вдвое меньше, чем предлагает автор гайда, использую втрое меньше активностей и один перс вместо трех. 2*2*3*3 = 24, что как бы намекает.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Давай будем предельно откровенными:
    Как в начале игры, так и сейчас, примерно 5% игроков обладало талантом и упорством для того, чтобы подниматься не донатя вовсе, либо с минимальными (до 300 кри/мес) вложениями.
    Да не упорство тут нужно, а куча свободного времени. Чем мне поможет упорство, когда я в 9 вечера домой прихожу, и встаю в 7 утра?
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  18. #18
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Само собой ясно, что времени нужно на порядок больше. Это аксиома любой фри-ту-плей игры.

    Просто те, кого я отнес к третьей категории в большинстве своем им располагают, а вот двумя другими необходимыми качествами - нет.

    Собственно, они тратят его, чтобы поныть и сделать очередное пророчество о "скором закрытии проекта".

  19. #19
    Аватар для Misha19971213
    Горожанин Misha19971213 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    А еще с аномалки можно зарабатывать
    Три полета в день (меньше 15 минут на каждый), за каждый по 1910 золота. За неделю получается 40110. Плюс это выходит 21 полет, то-есть 4,2 символа золота в неделю. Это еще 32424 за неделю. Выходит 72534 в неделю за одного перса.
    И конечно не стоит забывать про положительную карму, которую получает тот, кто делится бафом с другими=)

  20. #20
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Misha19971213 Посмотреть сообщение
    А еще с аномалки можно зарабатывать
    Три полета в день (меньше 15 минут на каждый), за каждый по 1910 золота. За неделю получается 40110.
    Откуда на каждый 15 минут? Как-то не так считаете. Примерно 10 минут на связку основа + переродок, 1910*2 = 3820.



  21. #21
    Аватар для Misha19971213
    Горожанин Misha19971213 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Откуда на каждый 15 минут? Как-то не так считаете. Примерно 10 минут на связку основа + переродок, 1910*2 = 3820.
    Я написал, что не больше 15 минут. Не знаю, как там у вас, но мне периодически нужно в сектор с охотой прилететь, там настрелять демонов (соло это занимает время все же), а потом еще 5 минут ждать, когда прокнет баф. В общей сумме 10-15 минут на один баф.

  22. #22
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Misha19971213 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там у вас, но мне периодически нужно в сектор с охотой прилететь, там настрелять демонов (соло это занимает время все же), а потом еще 5 минут ждать, когда прокнет баф. В общей сумме 10-15 минут на один баф.
    Ну ладно, 15 минут на связку основа+перерождение))



  23. #23
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Давай будем предельно откровенными:

    Как в начале игры, так и сейчас, примерно 5% игроков обладало талантом и упорством для того, чтобы подниматься не донатя вовсе, либо с минимальными (до 300 кри/мес) вложениями.

    Еще 10-15% (я отнушусь к этой группе) - просто имеет возможность абсолютно без напряга позволить себе здесь абсолютно все и даже больше, при этом данная категория игроков расценивает эти затраты как хобби - ты же не будешь убиваться по деньгам, потраченным в ресторане или кинотеатре, либо, например на, предположим редкую сборную модель самолёта (я привожу пример, здесь может быть что угодно, что тебе интересно), которая не интересна 98% остальных людей.

    Остальные 80% - завидуют первым двум группам, говоря, что первое - не реально, вторые - мажоры, либо продали почку, дом, жену и т.д., при этом ни 1 представитель данных 80% даже пальцем не пошевелил, чтобы либо заработать в реале хотя бы на то, чтобы вкинуть под ту же лампу, что может сделать практически каждый, начиная с 12-13 лет, либо не пытался приложить усилия и поискать возможность нафармить в игре.
    Давайте будем предельно откровенными:

    "Остальные 80%" ушли во времена 3.0. Сейчас в игре остались близкие друзья разработчиков(утрированно)
    Если нету стимула, никто не будет жертвовать реальные деньги,а уж тем более свое время и таланты.

  24. #24
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Остальные 80% - завидуют первым двум группам, говоря, что первое - не реально, вторые - мажоры, либо продали почку, дом, жену и т.д., при этом ни 1 представитель данных 80% даже пальцем не пошевелил, чтобы либо заработать в реале хотя бы на то, чтобы вкинуть под ту же лампу, что может сделать практически каждый, начиная с 12-13 лет, либо не пытался приложить усилия и поискать возможность нафармить в игре.
    Мне хочется спросить - где те самые 80% игроков которые ноют? Не с кем даже в 14 летать, молчу про 16 ибо туда одна, две ги летают.

    Так где 80% ?

  25. #25
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Давайте будем предельно откровенными:

    "Остальные 80%" ушли во времена 3.0. Сейчас в игре остались близкие друзья разработчиков(утрированно)
    Если нету стимула, никто не будет жертвовать реальные деньги,а уж тем более свое время и таланты.
    если они ушли, то почему 90% форума- плач по разным поводам?
    Пыщ

  26. #26
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Вот самый компетентный пост.
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Все конечно так и есть, но у вас должно быть очень много лишнего времени и вы нафармите всего то 300 кри в неделю, а при этом не написали сколь потратите электро энергии и сколько это будет стоить. Если вы школьник или студент и у вас полно свободного времени не проще ли устроиться на подработку тем же курьером, да денег много не будет около 200 рублей за поездку чистыми с учетом проезда и того что днем покушать где нибудь в кафе захотите пару раз. Ну сделаете вы раза 4 в день поездок это уже 800 рублей. Раз в неделю поездил и не надо будет сутками сидеть за компом зрение портить будете получать удовольствие только в тех активностях которые нравятся не задумываясь о голде


    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    если они ушли, то почему 90% форума- плач по разным поводам?
    Проблемы везде. Что за игра где нет косяков? Это не игра а морг тогда.

  27. #27
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    если они ушли, то почему 90% форума- плач по разным поводам?
    Открою страшную тайну - 80% нынешних игроков ао форум даже не читают). Остальные 20% - читают.

    Остальные посетители форума не играют

    ---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Вот самый компетентный пост:
    "Все конечно так и есть, но у вас должно быть очень много лишнего времени и вы нафармите всего то 300 кри в неделю, а при этом не написали сколь потратите электро энергии и сколько это будет стоить. Если вы школьник или студент и у вас полно свободного времени не проще ли устроиться на подработку тем же курьером, да денег много не будет около 200 рублей за поездку чистыми с учетом проезда и того что днем покушать где нибудь в кафе захотите пару раз. Ну сделаете вы раза 4 в день поездок это уже 800 рублей. Раз в неделю поездил и не надо будет сутками сидеть за компом зрение портить будете получать удовольствие только в тех активностях которые нравятся не задумываясь о голде"

    У нас в России платить за чужой труд "западло".

    (предупреждая возможный ответ - "это у вас такая Россия" - нет, это действительность)

    ---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Мне хочется спросить - где те самые 80% игроков которые ноют? Не с кем даже в 14 летать, молчу про 16 ибо туда одна, две ги летают.

    Так где 80% ?
    это я и хотел, собственно, сказать

  28. #28
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    У нас в России платить за чужой труд "западло".
    (предупреждая возможный ответ - "это у вас такая Россия" - нет, это действительность)[COLOR="Silver"]
    Полностью поддерживаю. Баланс должен быть не только в игровом процессе. Программер поработал, ты поиграл. Какого ... фига ты считаешь, что не должен ему ничего заплатить? Со слезами на глазах читаю комменты про 1920 голды. Люди, это ведь даже не 50 копеек... Я, когда вижу на дороге монету меньше рубля, за ней не нагибаюсь.

    Вот нарисуйте мне социальный портрет человека, который сидит в аллодах от 10 часов в день за 300 рублей в неделю. Это кто? Школьник? Да через пару недель такой жизни его родители в кабинете директора школы будут ставить палатку и на ночлег устраиваться, потому как один вызов будет следовать за другим. В итоге у бедного ребенка отберут комп. Студент? Ну, полгода до сессии можно. Потом армия. Взрослый? Что кушать, чем платить за квартиру? Моего знакомого жена за игроманию через 3 месяца выгнала из дома и развелась.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 25.06.2016 в 11:38. Причина: нарушение п. 3.30. Правил Форума
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  29. #29
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Тут как говорится...

    Что посеешь - то и пожмешь.

  30. #30
    Аватар для andykor82
    Новобранец andykor82 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    ...Фарм должен быть актуален, а не как сейчас!

    Моё мнение: при онлайне 3-4 часа в день (причем в любое время суток) игрок должен успевать себя обеспечивать полностью... (амма, фарм шмота, голд, ги кв, БГ и пвп)...

    Если же и этого времени нет - не вопрос, плати деревянные...

    Сейчас же всё, абсолютно все завязано на кри... из-за этого новенький народ бросает сразу игру при достижении 70 лвл и со своими 5 рунами, потому что не тянет топ данат. Стареньким скучно... Да и мне надоела это вечная гонка за ГС ради ГС, чтобы в октябре вайпнули перса по шмоту и всё по кругу... Р О М А Н Т И К А.

    Алоло - уже не игра, а место встречи со старыми друзьями... этакая ещё одна соцсеть... (( А хотелось хоть немного поиграть ещё.

    Палы не плачут... они лишь грустят!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения