Форум - "Аллоды Онлайн" - Необходимые изменения!
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 70
  1. #1
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191

    Необходимые изменения!

    Всем добрый день! Я как и многие пришёл из ВоВ, и хотел бы немного обсудить нынешнее состояние игры.
    Но перед тем как начать я хочу сказать: Я понимаю что последнее время игра жила на малой части людей. Что бюджеты были мизерные, что вы умудрялись делать обновления чуть ли не за бесплатно. Я отдаю отчёт в этом, и желаю только показать те моменты, которые сейчас мешают комфортной игре.
    Людей, играющих уже давно, хочу успокоить. Если не будет изменений то большинство из нас просто уйдёт. Что совсем вам не поможет, надеяться что игре дадут еще и 3 шанс не стоит.

    1) Сейчас первое и самое главное. Я очень надеюсь что разработчики видят разницу между донатной гриндилкой и продуктом по подписке.
    Потому что весь интерфейс кричит "Я ДОНАТНАЯ ДИЧЬ!!!! ПОТРАТЬ В МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!" Все дело в значках. Просвечивающие значки через стены, и огромные блямбы самих значков. Это норма на донатном сервере. На подписачном так быть не должно. Вот пример как мне кажется более лучшего оформления

    https://wampi.ru/image/RJbJtTf

    И эти значки не должны просвечивать сквозь стены. Только в том случае когда вы клубочком до него бежите. Люди должны смотреть на красивую игру, а не на старинные значки.

    2) Смайлы. Их в помойку. ICQ мертв и ненужно заниматься некрофилией. Я создаю персонажа а там целый ряд завален смайлами. Кому-то это кажется красивым? Я почему-то не на 1 стриме не видел этих значков. Так может стоит их удалить? И из меню чата тоже.

    3) Иконки персонажей. Просто ужас. Я очень сомневаюсь что их редизайн заберёт все ваши ресурсы

    https://wampi.ru/image/RJbJ9At

    Оставил пример. Решение проще чес вы думаете. Объявляете конкурс на редизайн, победителю 3 месяца подписки на сервер и звание типа "Помощник Создателей". И вот у вас на выбор пару троек вариантов. Или голосование игроков.

    4) Запутанность прокачки. У меня один вопрос. Зачем нужна Карта Умений? Что она делает? Даёт возможность прокачать в талантах фаербол, но не качать его в умениях? Зачем? Это хитрость геймдизайна? Не легче ли уровень заклинания привязать к полученым умениям от Вехи и качаться только так? Система просто сложна и не выполняет свою функцию. Она просто есть. Таланты искры. Целое отдельное меню. Зачем? Поставте НПС в городе и пусть у него будут эти таланты.


    5) Захламленность менюшками и их дизайн. Зачем их столько? 20!!!! Их 20 ШТУК!!!
    Идём с лева на право:
    Участвуй и выигрывай. Просто всплывающие окно раз в день. -1 менюшка
    Общение. Нужное и оставляем
    Гильдия. Оставляем.
    Орден. Пока не докачался. Сомневаюсь в необходимости но оставляем.
    Доска объявлений. Выкидываем, у вас есть эти доски в городах. -2 менюшки
    Поиск группы. Нужное
    Календарь. Переносим к часам. и выпиливаем оттуда. -3 менюшки
    Подсказки. Выпиливаем и переносим в меню ESC. Первым пунктом. -4 менюшки
    Настройки. Серьёзно? Этот пункт и так есть. -5 менюшек.
    Розыгрыш трофеев. Что это непонятно. Пока не трогаем, но опять же не уверен что оно нужно.
    Гардероб. Наверное самая популярная кнопка. Заменяем на Shift + ПКМ и удаляем. -6 менюшек
    Стойло. Переносим в книгу умений или в меню персонажа. -7 менюшек
    Достижения. Необходимо. оставляем
    Книга умений и персонаж естественно оставляем
    Таланты искры. Выше уже писал, удаляем. -8 менюшек
    Остальные оставляем.
    Далее переносим их все вправо, делаем контур как вокруг заклинаний только чуть меньше и убираем кислотную яркость. Чат опускаем до низа экрана и Вот у нас ЕЩЕ больше места для красивой игры.

    6) Теперь про акции. Зачем это? Пусть про аукцион кричит НПС раз в 5 минут на весь мир. А этот значок в баню. А продажа боевого пропуска на платном сервере попахивает дизбалансом. Оставляем только на форуме и убираем из игры. Мы же за равные возможности для игроков? Хотя не помешало бы добавить меню магазина на панель, в которой продавать скины и маунтов. Этого нет и это глупо.

    7) ЗА империю на стартовой локации есть колдуньи которые что-то взрывают каждые пару секунд. желаю человеку это придумавшему включить это на весь рабочий день и засечь через сколько он заменит это на простое потоковое заклинание с приятным звуком.

    8) Удалить сундуки с вещами. Мотивация делать квесты только в левеле. Вам не жалко своих усилий на те вещи которые создавались и выдаются за квесты? Ты апаешь 15 лвл и просто выкидываешь вообще все шмотки. А как же история мира? Тайны локаций? Только вехи заставляют делать квесты.

    9) На далёкое будущее!! Сплющить лвл. 100 это много. Можно переработать старые локации и вдохнуть в них новую жизнь.

    В завершении. Мы игроки из ВоВ привыкли долго ждать обновы. Мы с пониманием относимся к труду разработчиков и лояльны к изменениям. Для нас эта игра абсолютно новая и интересная. Поэтому я считаю что львиная часть из нас останется до освоения ПВЕ контента. И у вас есть как раз время для изменений. Идите на поклон к майл ру, и просите финансирования и работников. Хорошая игра заставляет в неё играть. Я вам как игрок в ВоВ с 2006 года говорю.
    Надеюсь это восприметься не как токсичная критика. А как разумная критика и советы. Всем добра и по-зи-ти-ва!

  2. #2
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Мама, роди меня обратно!


  3. #3
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Ясно, сделайте мне из аллодов вовку.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  4. #4
    Аватар для Degunino
    Поселенец Degunino скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    35
    Репутация
    62
    1) Не согласен, это фишка игры что просвет через стены, однако добавить бы меню чтобы сделать эти значки меньше/прозрачнее. Насчёт донат значков - Согласен
    2) Про смайлы - Согласен
    3) Согласен на половину, дизайн нравится, но сделать рамки портрета тоньше и стало бы норм
    4) Соглы
    5) Однозначное Да и только да. Костюмы тоже надо засунуть в меню персонажа, я интуитивно ПОСТОЯННО жму на I чтобы посмотреть костюм который я достал/выбил и никак не привыкну что этого там нет.
    6) Да да и ещё раз да
    7) Не играл за империю, не знаю, однако затронув эту тему хочу сказать Разрабам - просыпайтесь не под шум дождя с чашечкой кофе , а под анимацию и землетрясение от молнии жрецов. Всем сердцем желаю вам видеть и слышать этот убогий и омерзительный скилл у себя перед глазами 24/7. Сколько лет этому скиллу? Почему ему не меняют анимацию и озвучку? Всем классам уже по 50 раз всё меняли (делая кстати хуже) а молния Жреца всех пережила, и ладно там было бы что то неероятно красивое, но нет - скилл убожество.

    8) Однозначнейшее да.
    Во 1 - Нет ощущение прогресса
    Во 2 - Нет азарта одеваться и подбирать шмот/фармить репу на локациях ради тех же шмоток у нпц (которые обесцениваются как раз из за сундуков)
    В 3 - Это делает нового игрока аморфным существом без мозгов. Эта система скорее всего подходит под фаст ран для старичков, однако совершенно не подходит для новичка который пришёл в игру и ничего не знает, которому нужно разбираться в статах. Поэтому качаясь он должен ощущать этот прогресс и сам его выстраивать, а не одевать шмоточки с сундучков не думая ни единой секунды, а потом на капе на него сваливается всё это единым комом и у него шок, это неадекватно .
    Ну и в 4-ых - Это банально СКУЧНО, любая локация превращается в фарм опыта как правильно заметил оратор в этом пункте.
    плюсую плюсую и ещё раз плюсую.

    9) - Согласен на счёт сплющиания, но насчёт "трогать" старые локи - вопрос очень относительный, что именно вы имеете ввиду, и что подрузомеваете под новой жизнью ? переделывание дизайна/ квестов? добавление новых квестов? переосмысление?/перепись истории? сложна

    10) От себя - Разрабы миленькие, поработайте с классами, их линейность в билдо-строении + отсутствие свободы из-за привязки к аспектам + огромная куча проков и зависимостей от прожимания 12345678 у фактически каждого класса - это неадекватность. Уберите кучу лишних проков/дебафов, которые заставляют меня жить по их правилам, упростите жизнь парочкой новых инстантовых скиллов заместо 5 одинаковых кастующихся скилла - умоляю вас. Особенно это касается Язычника
    Зависимость от ряда проков и последовательности - это не сложность, это линейность и унылость лишающая меня свободы действий и выбора своего пути/ в проявлении своего мнения играя за класс. Постоянное ощущение скованности и никакой свободы.

  5. #5
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Какая дичь.
    А ну и да, куча однотипных тем, где одни и те же несколько акков пишут 1 да потому.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  6. #6
    Аватар для totalwar1978
    Горожанин totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    1347
    Хоспидя, как мы жили то без всех вас? Без вот этих "свежих" идей и оголтелого "хачу паминять всьо" как у нас там в Европах.



  7. #7
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191

    Непонимание

    У меня серьезное непонимание ответов. Ребята, если я в каком-то пункте не прав, то просто напишите. Ответ в стиле: "Опять делают ВоВ", "Как без таких советов". Не дают критики, распишите где именно я не прав.

  8. #8
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    У меня серьезное непонимание ответов. Ребята, если я в каком-то пункте не прав, то просто напишите. Ответ в стиле: "Опять делают ВоВ", "Как без таких советов". Не дают критики, распишите где именно я не прав.
    Ну т.е тебя не смущает тот факт, что ты не докачался, и уже лезешь говорить, что и как нужно менять в игре, что нужно убрать а что оставить?
    Мб стоит прокачать персонажа до кап уровня, понять что к чему, как оно работает, и уже после этого лезть на форум с предложениями по изменениям?

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  9. #9
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    У меня серьезное непонимание ответов. Ребята, если я в каком-то пункте не прав, то просто напишите. Ответ в стиле: "Опять делают ВоВ", "Как без таких советов". Не дают критики, распишите где именно я не прав.
    Честно? Ты не прав в том, что еще не играя толком в АО, уже пытаешься их переделать.
    И твоя тема ни как не отражает именно заинтересованность нашей игрой.
    Пока мы видим, только недовольство, под маской интереса.


  10. #10
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Ну т.е тебя не смущает тот факт, что ты не докачался, и уже лезешь говорить, что и как нужно менять в игре, что нужно убрать а что оставить?
    Мб стоит прокачать персонажа до кап уровня, понять что к чему, как оно работает, и уже после этого лезть на форум с предложениями по изменениям?
    Какая из предложенных мной вещей касается хайлвл контента? Таланты? Смайлы? Квесты или шмотки? Или минус по посту был просто за сам факт написания без прочтения содержимого?

  11. #11
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    У меня серьезное непонимание ответов. Ребята, если я в каком-то пункте не прав, то просто напишите. Ответ в стиле: "Опять делают ВоВ", "Как без таких советов". Не дают критики, распишите где именно я не прав.
    Да банально, как связано проявление значков через стены и донат ? Значки просто указывают где стоит НПС, что бы проще было найти.

    Как сундуки со шмотками вообще мешают игре ? Это просто бонусный шмот который позволяет чуть быть одетым по уровню во время кача, так как часто бывает Улыбка судьбы где рейт на опыт на 100% больше за квесты и персонажи улетают по опыту, да даже на подписках рейт выше. Поймите уже это не ВОВ в аллодах сюжет нужен только для понимая мира и выполнения тайн мира, и весь шмот который там дают нужен только для прокачки персонажа, основная игра начинается на капе и там вам шмот из сундука ни кто не дает. Даже без шмота в сундуках вам все равно нужно делать квесты ради тайн мира за которые дают вехи ну и прокачка до 100 лвл - это и должна быть мотивация.

    Про смайлы вообще убило, не нравиться, не используйте их, в чем проблема ?

    С талантами искры, действительно, за чем их использовать и прокачивать в любом удобном месте, лучше же бежать в столицу и там это делать. Это сарказм(если в друг не понятно).

    Про умения и вехи тоже не понятно в чем сложность, есть умения, а есть вехи которые усиливают эти умения или дают какие то пассивные\активные умения, чего там сложно ? Написано все доступно.

  12. #12
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Ну т.е тебя не смущает тот факт, что ты не докачался, и уже лезешь говорить, что и как нужно менять в игре, что нужно убрать а что оставить?
    Мб стоит прокачать персонажа до кап уровня, понять что к чему, как оно работает, и уже после этого лезть на форум с предложениями по изменениям?
    Как вообще можно вот с этим спорить аргументированно
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    5) Захламленность менюшками и их дизайн. Зачем их столько? 20!!!! Их 20 ШТУК!!! !
    20 МЕНЮШЕК! Ой-ой-ой, ай-ай-ай, я запутался в 2х соснах!
    Так что можно даже не напрягаться, объясняя что-то.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  13. #13
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Честно? Ты не прав в том, что еще не играя толком в АО, уже пытаешься их переделать.
    И твоя тема ни как не отражает именно заинтересованность нашей игрой.
    Пока мы видим, только недовольство, под маской интереса.
    Вы хотите удержать новых игроков, только хайлвл контентом? Я предложил идеи, которые реализовать не сложно. И они просто упрощают игру. Я не задел ни 1 вещи дающих уникальности игре. Я вообще готов был бы прочитать книгу человека который писал ваши квесты и историю мира. Этот человек вообще не зря есть свой хлеб. Но проблема то никуда не денется. Я готов буду прямо сейчас заткнуться и не писать на форуме до своего 100лвл, если мне объяснят зачем нужна карта умений, и какое разнообразие гемплея она даёт. И ее преимущества перед предложенной мною моделью. Пока все ответы сводиться только к 1. "Это как в ВоВке". Ну да, это так. Часть из ВоВ. Часть из других проектов.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Как вообще можно вот с этим спорить аргументированно


    20 МЕНЮШЕК! Ой-ой-ой, ай-ай-ай, я запутался в 2х соснах!
    Так что можно даже не напрягаться, объясняя что-то.
    Смищно. Только вопрос не в их запутанности, а в их необходимости. Дублировать функции по 2 раза. Это лучшая часть Аллодов?
    Сколько раз ты в день нажимаешь на "Гардероб". А ведь это % полезной площади экрана. Кнопка есть, ради того что бы она была. А нажимают ли ее, пофигу. Так было тысячи лет назад, и новые игроки должны страдать =)

  14. #14
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    Смищно. Только вопрос не в их запутанности, а в их необходимости. Дублировать функции по 2 раза. Это лучшая часть Аллодов?
    Сколько раз ты в день нажимаешь на "Гардероб". А ведь это % полезной площади экрана. Кнопка есть, ради того что бы она была. А нажимают ли ее, пофигу. Так было тысячи лет назад, и новые игроки должны страдать =)
    Даже не думай, что я начну всерьез дискутировать с твоим бредом.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  15. #15
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191
    Дополню.
    Откуда все эти мысли.
    Открываем яндекс, картинки и пишем guild war 2 скриншоты. Смотрим на менюшки.
    Потом FINAL FANTASY 14 скриншоты. Смотрим на все менюшки
    Потом ВоВ скриншоты. Смотрим на менюшки.
    Следом любой другой понравившийся вам проект и смотрим на реализацию меню.
    И потом доказываем другим что минимализм в играх зло и что все эти игры популярны только не изза удобства игры.

  16. #16
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    214
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Ясно, сделайте мне из аллодов вовку.
    покажи мне вот на этой кукле - где ВОВ тебя трогал
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  17. #17
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение

    Как сундуки со шмотками вообще мешают игре ? Это просто бонусный шмот который позволяет чуть быть одетым по уровню во время кача, так как часто бывает Улыбка судьбы где рейт на опыт на 100% больше за квесты и персонажи улетают по опыту, да даже на подписках рейт выше. Поймите уже это не ВОВ в аллодах сюжет нужен только для понимая мира и выполнения тайн мира, и весь шмот который там дают нужен только для прокачки персонажа, основная игра начинается на капе и там вам шмот из сундука ни кто не дает. Даже без шмота в сундуках вам все равно нужно делать квесты ради тайн мира за которые дают вехи ну и прокачка до 100 лвл - это и должна быть мотивация.

    Про смайлы вообще убило, не нравиться, не используйте их, в чем проблема ?
    1) тебе нет необходимости изучать локацию, нет смысла разбираться в статах, нет смысла делать квесты. ты спидранишь локацию. Ты книги читаешь по краткой анотации из интернета?

    2) А зачем они там находяться? я вот с 8 утра, до 13:30 сижу в главном городе. И нет не 1 смайла за 5,5 часов игры. Так зачем они?

  18. #18
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    Сколько раз ты в день нажимаешь на "Гардероб". А ведь это % полезной площади экрана. Кнопка есть, ради того что бы она была. А нажимают ли ее, пофигу. Так было тысячи лет назад, и новые игроки должны страдать =)
    Нажимаю в день очень много раз. Очень. У меня 11 девочек и 2 мальчика и все хотят свои костюмчики.
    И маунтов, и окрас оружки
    И почему твое мнение о ненужности этой кнопки должно быть в приоритете?


  19. #19
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Я как и многие пришёл из ВоВ, и хотел бы немного обсудить нынешнее состояние игры.
    Но перед тем как начать я хочу сказать: Я понимаю что последнее время игра жила на малой части людей. Что бюджеты были мизерные, что вы умудрялись делать обновления чуть ли не за бесплатно. Я отдаю отчёт в этом, и желаю только показать те моменты, которые сейчас мешают комфортной игре.
    Людей, играющих уже давно, хочу успокоить. Если не будет изменений то большинство из нас просто уйдёт. Что совсем вам не поможет, надеяться что игре дадут еще и 3 шанс не стоит.

    1) Сейчас первое и самое главное. Я очень надеюсь что разработчики видят разницу между донатной гриндилкой и продуктом по подписке.
    Потому что весь интерфейс кричит "Я ДОНАТНАЯ ДИЧЬ!!!! ПОТРАТЬ В МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!" Все дело в значках. Просвечивающие значки через стены, и огромные блямбы самих значков. Это норма на донатном сервере. На подписачном так быть не должно. Вот пример как мне кажется более лучшего оформления

    https://wampi.ru/image/RJbJtTf

    И эти значки не должны просвечивать сквозь стены. Только в том случае когда вы клубочком до него бежите. Люди должны смотреть на красивую игру, а не на старинные значки.

    2) Смайлы. Их в помойку. ICQ мертв и ненужно заниматься некрофилией. Я создаю персонажа а там целый ряд завален смайлами. Кому-то это кажется красивым? Я почему-то не на 1 стриме не видел этих значков. Так может стоит их удалить? И из меню чата тоже.

    3) Иконки персонажей. Просто ужас. Я очень сомневаюсь что их редизайн заберёт все ваши ресурсы

    https://wampi.ru/image/RJbJ9At

    Оставил пример. Решение проще чес вы думаете. Объявляете конкурс на редизайн, победителю 3 месяца подписки на сервер и звание типа "Помощник Создателей". И вот у вас на выбор пару троек вариантов. Или голосование игроков.

    4) Запутанность прокачки. У меня один вопрос. Зачем нужна Карта Умений? Что она делает? Даёт возможность прокачать в талантах фаербол, но не качать его в умениях? Зачем? Это хитрость геймдизайна? Не легче ли уровень заклинания привязать к полученым умениям от Вехи и качаться только так? Система просто сложна и не выполняет свою функцию. Она просто есть. Таланты искры. Целое отдельное меню. Зачем? Поставте НПС в городе и пусть у него будут эти таланты.


    5) Захламленность менюшками и их дизайн. Зачем их столько? 20!!!! Их 20 ШТУК!!!
    Идём с лева на право:
    Участвуй и выигрывай. Просто всплывающие окно раз в день. -1 менюшка
    Общение. Нужное и оставляем
    Гильдия. Оставляем.
    Орден. Пока не докачался. Сомневаюсь в необходимости но оставляем.
    Доска объявлений. Выкидываем, у вас есть эти доски в городах. -2 менюшки
    Поиск группы. Нужное
    Календарь. Переносим к часам. и выпиливаем оттуда. -3 менюшки
    Подсказки. Выпиливаем и переносим в меню ESC. Первым пунктом. -4 менюшки
    Настройки. Серьёзно? Этот пункт и так есть. -5 менюшек.
    Розыгрыш трофеев. Что это непонятно. Пока не трогаем, но опять же не уверен что оно нужно.
    Гардероб. Наверное самая популярная кнопка. Заменяем на Shift + ПКМ и удаляем. -6 менюшек
    Стойло. Переносим в книгу умений или в меню персонажа. -7 менюшек
    Достижения. Необходимо. оставляем
    Книга умений и персонаж естественно оставляем
    Таланты искры. Выше уже писал, удаляем. -8 менюшек
    Остальные оставляем.
    Далее переносим их все вправо, делаем контур как вокруг заклинаний только чуть меньше и убираем кислотную яркость. Чат опускаем до низа экрана и Вот у нас ЕЩЕ больше места для красивой игры.

    6) Теперь про акции. Зачем это? Пусть про аукцион кричит НПС раз в 5 минут на весь мир. А этот значок в баню. А продажа боевого пропуска на платном сервере попахивает дизбалансом. Оставляем только на форуме и убираем из игры. Мы же за равные возможности для игроков? Хотя не помешало бы добавить меню магазина на панель, в которой продавать скины и маунтов. Этого нет и это глупо.

    7) ЗА империю на стартовой локации есть колдуньи которые что-то взрывают каждые пару секунд. желаю человеку это придумавшему включить это на весь рабочий день и засечь через сколько он заменит это на простое потоковое заклинание с приятным звуком.

    8) Удалить сундуки с вещами. Мотивация делать квесты только в левеле. Вам не жалко своих усилий на те вещи которые создавались и выдаются за квесты? Ты апаешь 15 лвл и просто выкидываешь вообще все шмотки. А как же история мира? Тайны локаций? Только вехи заставляют делать квесты.

    9) На далёкое будущее!! Сплющить лвл. 100 это много. Можно переработать старые локации и вдохнуть в них новую жизнь.

    В завершении. Мы игроки из ВоВ привыкли долго ждать обновы. Мы с пониманием относимся к труду разработчиков и лояльны к изменениям. Для нас эта игра абсолютно новая и интересная. Поэтому я считаю что львиная часть из нас останется до освоения ПВЕ контента. И у вас есть как раз время для изменений. Идите на поклон к майл ру, и просите финансирования и работников. Хорошая игра заставляет в неё играть. Я вам как игрок в ВоВ с 2006 года говорю.
    Надеюсь это восприметься не как токсичная критика. А как разумная критика и советы. Всем добра и по-зи-ти-ва!
    Рамки, смайлы, иконки, менюшки, акции и т.д это все можно объединить как интерфейс. Да, вполне можно и нужно менять или дать возможность настраивать самим. Однако это вовсе не означает, что надо сделать как в вов. Абсолютно не принимается подобный подход любителями Аллод. Считаю, что дух и стилистика пусть и в минимальном каком то виде должна быть сохранена.

    С пропуском согласен. Понятно что кушать хочется всем и лишняя денюжка карман не тянет, но смысл тогда подписочного сервера... Тем более если игрок не может жить в игре 24/7 и просто не успевает закрыть задания в текущем их виде. Пропуск убрать, награды раскидать в другие активности (бг/астрал/рейды/ за гильдейские какие то активности, может новые даже будущие или еще куда, разработчикам виднее.

    За сундуки со шмотом тоже наверное да. Отсутствие халявного шмота раньше заставляло качать репу фракций, чтобы одеться, делая побочные квесты и волей неволей вникая в сюжет.

    А вот что не устраивает в прокачке не понятно. Есть вкладки навыков и вех, все зависит друг от друга. Количество навыков и талантов ограничено и если есть возможность взять умение через вехи то почему бы и нет.
    Если я правильно понял, то, что вы предлагаете это глобальная переработка структуры навыков и талантов, это даже не откат состояния механик классов к условной версии 4.0.

    Таланты искры. Ну и зачем бегать через пол Сарнаута к этому нпс, когда нужно парой кликов получить доступ к этой менюшке прямо сейчас? Достаточно по аналогии ваших предложений с интерфейсом объединить с менюшкой навыков/талантов -> профит.

    Вот что что, а рисовка, анимация и озвучка разряда жреца как раз неплоха. Видно что это мощный разряд, а не как было с молнией друида. Превратили в дохлую еле звучащую и видимую, а уж анимация там в исполнении орка...

    По уровням. С одной стороны идея вроде бы здравая, но надо понимать, что они добавлены не просто так. Локации добавляются, сюжет растет, квестов море, опыт копится. Сейчас то до конца квестов на всех локах еще грести и грести, а лвл уже 100й. Если резать уровни, то тут либо опыт получаемый тоже резать (тогда все придет к тому же что и сейчас, долгой прокачке) либо переделывать квесты и их количество, а значит и сюжет. Это огромный гемор и фундаментальная работа, которая похерит работу над изменением классов и баланса. Так что важнее?

    P.s. Я так понимаю, основные вопросы новичков (а они % на 80-90 из вов) к интерфейсу. Проблема решается минимальными общими правками и разрешением менять интерфейс индивидуально через аддон под себя любимого, хоть баф на пол экрана делай).
    Последний раз редактировалось Geliot; 29.03.2022 в 12:51.

  20. #20
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Рамки, смайлы, иконки, менюшки, акции и т.д это все можно объединить как интерфейс. Да, вполне можно и нужно менять или дать возможность настраивать самим. Однако это вовсе не означает, что надо сделать как в вов. Абсолютно не принимается подобный подход любителями Аллод. Считаю, что дух и стилистика пусть и в минимальном каком то виде должна быть сохранена.

    С пропуском согласен. Понятно что кушать хочется всем и лишняя денюжка карман не тянет, но смысл тогда подписочного сервера... Тем более если игрок не может жить в игре 24/7 и просто не успевает закрыть задания в текущем их виде. Пропуск убрать, награды раскидать в другие активности (бг/астрал/рейды/ за гильдейские какие то активности, может новые даже будущие или еще куда, разработчикам виднее.

    За сундуки со шмотом тоже наверное да. Отсутствие халявного шмота раньше заставляло качать репу фракций, чтобы одеться, делая побочные квесты и волей неволей вникая в сюжет.

    А вот что не устраивает в прокачке не понятно. Есть вкладки навыков и вех, все зависит друг от друга. Количество навыков и талантов ограничено и если есть возможность взять умение через вехи то почему бы и нет.
    Если я правильно понял, то, что вы предлагаете это глобальная переработка структуры навыков и талантов, это даже не откат состояния механик классов к условной версии 4.0.

    Таланты искры. Ну и зачем бегать через пол Сарнаута к этому нпс, когда нужно парой кликов получить доступ к этой менюшке прямо сейчас? Достаточно по аналогии ваших предложений с интерфейсом объединить с менюшкой навыков/талантов -> профит.

    Вот что что, а рисовка, анимация и озвучка разряда жреца как раз неплоха. Видно что это мощный разряд, а не как было с молнией друида. Превратили в дохлую еле звучащую и видимую, а уж анимация там в исполнении орка...

    По уровням. С одной стороны идея вроде бы здравая, но надо понимать, что они добавлены не просто так. Локации добавляются, сюжет растет, квестов море, опыт копится. Сейчас то до конца квестов на всех локах еще грести и грести, а лвл уже 100й. Если резать уровни, то тут либо опыт получаемый тоже резать (тогда все придет к тому же что и сейчас, долгой прокачке) либо переделывать квесты и их количество, а значит и сюжет. Это огромный гемор и фундаментальная работа, которая похерит работу над изменением классов и баланса. Так что важнее?
    Спасибо за адекватный ответ!

    Я имел введу С вехами и талантами 1 просту вещь. Если я допустим за мага качаю вехи на огненную стрелу, то 100% я возьму таланты на огненную стрелу. Если я беру вехи на бафы танкования, то я 100% возьму аспект защиты. Это просто дублирование вещей. Если убрать таланты на огненную стрелу и просто дабавить доп эффект урона в веху огненной стрелы то и смысл в талантах отпадает. Вы что-то берете в вехах, и вы 100% берете это же самое в талантах. Тут или вехи дублирую таланты, или таланты дублируют вехи.

    Ну а с уровнями.. Это сложный вопрос. Я сразу написал что это для очень долгой перспективы.

  21. #21
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    Вы хотите удержать новых игроков, только хайлвл контентом? Я предложил идеи, которые реализовать не сложно. И они просто упрощают игру. Я не задел ни 1 вещи дающих уникальности игре. Я вообще готов был бы прочитать книгу человека который писал ваши квесты и историю мира. Этот человек вообще не зря есть свой хлеб. Но проблема то никуда не денется. Я готов буду прямо сейчас заткнуться и не писать на форуме до своего 100лвл, если мне объяснят зачем нужна карта умений, и какое разнообразие гемплея она даёт. И ее преимущества перед предложенной мною моделью. Пока все ответы сводиться только к 1. "Это как в ВоВке". Ну да, это так. Часть из ВоВ. Часть из других проектов.[COLOR="Silver"]
    Друже. Чем вам непонятна реакция старожилов? Вы пришли в игру и предлагаете изменения. Критика это хорошо. Но ладно бы эти изменений были небольшие или те, которые объективно все хотят. Вы предлагаете фундаментальные вещи, по которым нет единого мнения и у старожилов, либо есть некая доля неприятия к изменениям.

    По поводу интерфейса. Есть тема на форуме, в которой игроки из вов решили не просто предлагать, а действовать. Скачали аддон и начали его дербанить, делая интерфейс удобным для себя на своем компьютере, так как они привыкли в вов. Данный вопрос они уже почти решили для себя.

  22. #22
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    214
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Друже. Чем вам непонятна реакция старожилов? Вы пришли в игру и предлагаете изменения. Критика это хорошо. Но ладно бы эти изменений были небольшие или те, которые объективно все хотят. Вы предлагаете фундаментальные вещи, по которым нет единого мнения и у старожилов, либо есть некая доля неприятия к изменениям.

    По поводу интерфейса. Есть тема на форуме, в которой игроки из вов решили не просто предлагать, а действовать. Скачали аддон и начали его дербанить, делая интерфейс удобным для себя на своем компьютере, так как они привыкли в вов. Данный вопрос они уже почти решили для себя.
    кто "все"?

    А что, только старожилы имеют право на мнение?

    А если новичков больше и мнение старожилов не имеет никаких бонусов к весу из-за даты регистрации или числа постов - тогда что?
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  23. #23
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Таланты не дублируют вехи. Они их дополняют.
    Тьфу, наоборот же)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  24. #24
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Новички побегают, решат, что им и ТАК тоже не нравится и свалят. А старичкам в ЭТО потом играть!

  25. #25
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    1) тебе нет необходимости изучать локацию, нет смысла разбираться в статах, нет смысла делать квесты. ты спидранишь локацию. Ты книги читаешь по краткой анотации из интернета?

    2) А зачем они там находяться? я вот с 8 утра, до 13:30 сижу в главном городе. И нет не 1 смайла за 5,5 часов игры. Так зачем они?
    Первый пункт ясно показывает что в игру ты не играешь и даже понять не хочешь.
    Статы изучать ещё как надо, так как из сундуков падает шмот как раз с тупыми статами где нету ни решки, ни кровожадки, квестовый шмот даёт чуть меньше чем шмот из сундуков, по этому можно смело менять.
    О том что не нужно изучать локацию вообще тупизм ни как не связанный со шмотом, одел шмот иди изучай локацию.
    Эмм вы квесты ради шмота делаете? А я думал квесты делают ради изучения Лора игры и получение наград в виде вех за прохождение тайн мира.

    Если смайлы не используют в городе это не озночает что их не юзают на БГ или других активностях, правда?

  26. #26
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Я наверное неправильно выразился. Не старички, а непосредственно текущая играющая аудитория.

    "Все" это подавляющее большинство играющих. Сейчас взгляды на изменения в игре разойдутся, новичкам нужен другой интерфейс, а старичкам изменения классов.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Новички побегают, решат, что им и ТАК тоже не нравится и свалят. А старичкам в ЭТО потом играть!
    ТАК это как? Почему им обязательно должно не понравиться (все или частично)? И вообще, вроде бы никто категорически не против изменений, просто вот так сразу взять и с ног на голову поставить тоже не вариант, тем более фундаментальные вещи, а не интерфейс.

    + я уже устал писать в целом на форуме, команда разработчиков сейчас не на пике своей формы в плане качества/количества. Ну не смогут они выкатить изменения быстро, в то время как основная мысль новичков "я тут побегаю чуть-чуть и ливну если ничего не изменится"

    ---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от LicherRus Посмотреть сообщение
    кто "все"?

    А что, только старожилы имеют право на мнение?

    А если новичков больше и мнение старожилов не имеет никаких бонусов к весу из-за даты регистрации или числа постов - тогда что?
    Ну объективно, если новичков будет намного больше, то их мнение будет звучать громче и разрабы по идее должны это учитывать. Однако кто сказал, что это мнение истинно верное? Может не надо быть категоричным и как то прийти к консенсусу? Сейчас ситуация выглядит так, что новичок пришел в игру и говорит "фу, ну тут все не так. Меняйте или я играть не буду". Наверное такой подход тоже не верен?
    Последний раз редактировалось Geliot; 29.03.2022 в 13:44.

  27. #27
    Аватар для vermoon57
    Поселенец vermoon57 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Старички мхом заросли. От игры реально нафталином пахнет. А любое предложение пустить в данный проект свежего кислорода - встречается в штыки.
    К вопросу - как до этого жили? - херово жили. Отток старых игроков, отсутствие притока новых, застой в обновлении (судя по всему из-за сокращения штата на не рентабельный проект) об этом ясно говорят. И после этого заявлять о том что ничего менять не надо - это надо быть очень близорукими товарищами.
    1. Можно не менять.
    2. Согласен.
    3. Закинуть 2 вариант (старый и для любителей дизайна с другой игры) который можно переключать в настройках/в выпадающем меню.
    4. Полностью менять систему прокачки - это не то что прямо сейчас требуется (слишком ресурсоемко), но в целом то что из-за системы аспектов вариативности на самом деле нет, а иконок много - это факт. В долгосрочной перспективе действительно не плохо что-либо с этим сделать, но явно даже не в этом году (есть проблемы более близкие по возможности и скорости решения).
    5. Менюшек действительно много. И большую часть действительно можно объединить, варианты что объединять, а что нет - действительно разные, но оптимизация нужна.
    6. Спорно, но возможно.
    7. Анимация явно не главная проблема - туда же в корзину к 4му пунтку.
    8. Плюсую. В дополнении еще бы в лоу лвл профы закинуть инсигнии для баланса шмота с квестов и экспериментов со статами (и заинтересованность в закрытии квестов - прогрессия в шмоте, и актуализация лоу лвл проф), правда при этом надо отвязать дроп реагентов для проф от разницы в уровне с убитым мобом, иначе при текущей прогрессии профы как и сейчас будут качаться лишь на капе.
    9. Еще в более далекую корзину чем 4 и 7

    Ну и в целом видя как работают модераторы в разделе предложений - слова Турищева о предоставлении комфорта к которому привыкли пришедшие - видимо останутся только словами. Там либо людей на модераторах менять, либо их должностную инструкцию переписывать, т.к. клиентоориентированностью там даже близко не пахнет.
    Последний раз редактировалось vermoon57; 29.03.2022 в 14:12.

  28. #28
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от vermoon57 Посмотреть сообщение
    Старички мхом заросли. От игры реально нафталином пахнет. А любое предложение пустить в данный проект свежего кислорода - встречается в штыки.
    К вопросу - как до этого жили? - херово жили. Отток старых игроков, отсутствие притока новых, застой в обновлении (судя по всему из-за сокращения штата на не рентабельный проект) об этом ясно говорят. И после этого заявлять о том что ничего менять не надо - это надо быть очень близорукими товарищами.
    1. Можно не менять.
    2. Согласен.
    3. Закинуть 2 вариант (старый и для любителей дизайна с другой игры) который можно переключать в настройках/в выпадающем меню.
    4. Полностью менять систему прокачки - это не то что прямо сейчас требуется (слишком ресурсоемко), но в целом то что из-за системы аспектов вариативности на самом деле нет, а иконок много - это факт. В долгосрочной перспективе действительно не плохо что-либо с этим сделать, но явно даже не в этом году (есть проблемы более близкие по возможности и скорости решения).
    5. Менюшек действительно много. И большую часть действительно можно объединить, варианты что объединять, а что нет - действительно разные, но оптимизация нужна.
    6. Спорно, но возможно.
    7. Анимация явно не главная проблема - туда же в корзину к 4му пунтку.
    8. Плюсую. В дополнении еще бы в лоу лвл профы закинуть инсигнии для баланса шмота с квестов и экспериментов со статами (и заинтересованность в закрытии квестов - прогрессия в шмоте, и актуализация лоу лвл проф), правда при этом надо отвзять дроп реагнетов для проф от разницы в уровне с убитым мобом, иначе при текущей прогрессии профы как и сейчас будут качаться лишь на капе.
    9. Еще в более далекую корзину чем 4 и 7

    Ну и в целом видя как работают модераторы в разделе предложений - слова Турищева о предоставлении комфорта к которому привыкли пришедшие - видимо останутся только словами. Там либо людей на модераторах менять, либо их должностную инструкцию переписывать, т.к. клиентоориентированностью там даже близко не пахнет.
    А в штыки, потому что преподносится это как переделка под вов. По крайней мере так выглядит со стороны. Я думаю в этом весь вопрос.

    На самом деле среди предложений много здравых и я уверен большинство не против изменений, просто предоставить выбор того же интерфейса как вы и сказали или сделать возможной индивидуальную настройку, а не переделать все по другому и кушайте кактус, как оно к сожалению часто бывает.

    Менять можно много чего, вопрос, что менять в первую очередь, зная что на все у разработчиков рук не хватит?

    Модераторы это да. Но мы на них не повлияем
    Последний раз редактировалось Geliot; 29.03.2022 в 14:21.

  29. #29
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Я ничего не имею против пришедших к нам ВоВеров, как и против идей по улучшению игрового процесса.
    Но меня уже заколебало это странное желание сделать ВоВ из Аллодов.
    Это другая игра, угомонитесь.

  30. #30
    Аватар для EternalDrochila
    Батрак EternalDrochila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EternalDrochila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    163
    Ясно, очередной мистер "мне не понравилось - надо менять". Когда ж Вы поймете, что не одни играете?

  31. #31
    Аватар для sergsergt
    Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    24
    Репутация
    -191
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против пришедших к нам ВоВеров, как и против идей по улучшению игрового процесса.
    Но меня уже заколебало это странное желание сделать ВоВ из Аллодов.
    Это другая игра, угомонитесь.
    А можно вопрос? Что из предложенного мной, является частью ВоВ? Какую важную часть Аллодов я пытаюсь попрать своими грязными рука? =))

  32. #32
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    214
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    А можно вопрос? Что из предложенного мной, является частью ВоВ? Какую важную часть Аллодов я пытаюсь попрать своими грязными рука? =))
    Ничего.

    У них обида за то, что они 9 лет терпели и теперь они хотят, чтобы все новые игроки тоже терпели.

    Факт того, что Аллоды находились в полумертвом состоянии, являясь этаким отрицательным мемом - игнорируется.

    Они не понимают, что вот вся эта масса игроков пришла не в "Аллоды Онлайн", а в "какую-то отечественную игру с подпиской, не похожую на обычную корейскую гриндилку (а-ля БДО или АА) и сделанную на основе отечественного культурного кода"
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  33. #33
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от sergsergt Посмотреть сообщение
    А можно вопрос? Что из предложенного мной, является частью ВоВ? Какую важную часть Аллодов я пытаюсь попрать своими грязными рука? =))
    Интерфейс, который, на мой субъективный взгляд, является одним из самых лучших в ММОРПГ сегменте. Доводилось видать интерфейс в вашем ВоВ. Нет, спасибо, нам тут такого не надо.
    Максимум иконки акций поменьше сделать или спрятать в отдельную менюшку внизу, рядом с остальными, да и нормально.
    Но убирать кучу кнопок, которые достаточно удобны, нужны и всегда под рукой - это уже маразм.

    Смайлики и эмоции рядом с чатом вам не нравятся? Эти смайлики тут из покон веков, и все тут ими всегда пользовались и всех всё устраивало. А с панели их можно спокойно убрать, руки за это, вроде как, не отрывают.

    Гардероб убрать с панели, ну круто, чо. А ничего, что у некоторых игроков это одна из самых часто нажимаемых кнопок из меню?

    Особенно орно было читать "я не знаю, что это за кнопка и что она делает, но она явно не нужна".

    Знаете, есть такое хорошее выражение "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Особенно когда не разбираются, как и что работает и удобно это в долгосрочной перспективе или нет. Вы же сами потом задолбаетесь искать способ попасть на БГ или в астрал, если уберёте эту кнопку на панели. Не говоря уже про остальные функции.
    Я молчу о том, что вообще не представляю, как все эти маленькие иконки внизу экрана могут хоть кому-то мешать (когда, наоборот, удобно, что всё под рукой, но при этом не мешает, да и нарисовано лаконично).
    Я ещё могу понять, что кому-то неприятно видеть иконку боевого похода и что-то в этом духе, да, это костыль чисто с фри серверов, но, только из-за этого переделывать весь интерфейс только для вас - это глупо. Более того, весьма нагло, не находите?

  34. #34
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    214
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Интерфейс, который, на мой субъективный взгляд, является одним из самых лучших в ММОРПГ сегменте. Доводилось видать интерфейс в вашем ВоВ. Нет, спасибо, нам тут такого не надо.
    Максимум иконки акций поменьше сделать или спрятать в отдельную менюшку внизу, рядом с остальными, да и нормально.
    Но убирать кучу кнопок, которые достаточно удобны, нужны и всегда под рукой - это уже маразм.

    Смайлики и эмоции рядом с чатом вам не нравятся? Эти смайлики тут из покон веков, и все тут ими всегда пользовались и всех всё устраивало. А с панели их можно спокойно убрать, руки за это, вроде как, не отрывают.

    Гардероб убрать с панели, ну круто, чо. А ничего, что у некоторых игроков это одна из самых часто нажимаемых кнопок из меню?

    Особенно орно было читать "я не знаю, что это за кнопка и что она делает, но она явно не нужна".

    Знаете, есть такое хорошее выражение "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Особенно когда не разбираются, как и что работает и удобно это в долгосрочной перспективе или нет. Вы же сами потом задолбаетесь искать способ попасть на БГ или в астрал, если уберёте эту кнопку на панели. Не говоря уже про остальные функции.
    Я молчу о том, что вообще не представляю, как все эти маленькие иконки внизу экрана могут хоть кому-то мешать (когда, наоборот, удобно, что всё под рукой, но при этом не мешает, да и нарисовано лаконично).
    Я ещё могу понять, что кому-то неприятно видеть иконку боевого похода и что-то в этом духе, да, это костыль чисто с фри серверов, но, только из-за этого переделывать весь интерфейс только для вас - это глупо. Более того, весьма нагло, не находите?
    Типичный пример олда: "всё и всех устраивало"

    Всех - это трех с половиной игроков, видимо?

    В ВОВ интерфейс можно полностью видоизменить и настроить так, как этого хочет игрок. А тут - нельзя.
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  35. #35
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от LicherRus Посмотреть сообщение
    Типичный пример олда: "всё и всех устраивало"

    Всех - это трех с половиной игроков, видимо?

    В ВОВ интерфейс можно полностью видоизменить и настроить так, как этого хочет игрок. А тут - нельзя.
    Ну да, вам же виднее, сколько нас тут было. И какой процент из вас и из нас тут в итоге останется в долгосрочной перспективе.

    Аддоны в руки и вперёд.
    С помощью аддонов тут можно практически что угодно с интерфейсом сделать.
    Вы ведь даже не удосужились проверить, правдиво ваше же утверждение или нет.

  36. #36
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,634
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от LicherRus Посмотреть сообщение
    Ничего.

    У них обида за то, что они 9 лет терпели и теперь они хотят, чтобы все новые игроки тоже терпели.

    Факт того, что Аллоды находились в полумертвом состоянии, являясь этаким отрицательным мемом - игнорируется.

    Они не понимают, что вот вся эта масса игроков пришла не в "Аллоды Онлайн", а в "какую-то отечественную игру с подпиской, не похожую на обычную корейскую гриндилку (а-ля БДО или АА) и сделанную на основе отечественного культурного кода"
    Я так, просто поинтересоваться. Вопрос с маунтами решен? Что-то ты приумолк по этому поводу.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  37. #37
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    214
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Ну да, вам же виднее, сколько нас тут было. И какой процент из вас и из нас тут в итоге останется в долгосрочной перспективе.

    Аддоны в руки и вперёд.
    С помощью аддонов тут можно практически что угодно с интерфейсом сделать.
    Вы ведь даже не удосужились проверить, правдиво ваше же утверждение или нет.
    Ну конечно, такой успешный "проджект", у всех на слуху, даже в лаунчере МГ на первом месте, а совсем не на второй странице и то, если категорию ММО выбрать!
    oh wait...

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7514893
    Почитай красный текст, можно у него что-то.

    Вы уже должны быть благодарны за то, что вся эта толпа сюда хотя бы заглянула и о вашем существовании вообще вспомнили!
    О такой рекламе никто из МГ и мечтать не мог, так еще и бесплатной рекламе!
    Они уже в профите, т.к. кто-то все равно останется.
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  38. #38
    Аватар для brutallord
    Бродяга brutallord печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    интерфейс в аллодах конечно дрянь, хуже только в лотро имхо
    я пока потихоньку качаюсь, много чего нравится, много чего не понимаю гейм механически, так сказать
    но интерфейс то на 1 лвле появляется, и в аллодах он такой себе
    во всех играх происходят изменения, изменений не нужно боятся, а уж если в их следствие мне станет лучше что то видно/понятно, смотря на скилл бары, например, так это хорошие изменения, значит

  39. #39
    Аватар для logistek
    Скиталец logistek на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    сделать настраиваемый интерфейс можно ,но идею в конец длинного списка того что нужно сделать .

  40. #40
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от LicherRus Посмотреть сообщение
    Вы уже должны быть благодарны за то, что вся эта толпа сюда хотя бы заглянула и о вашем существовании вообще вспомнили!
    Расскажи, пожалуйста, что изменилось/изменится для игроков
    с фришки от вашего набега на подписку? И какой нам плюс от вашей толпы?
    Вспомнили об АО и что?
    Пока по форуму вижу только разброд, шатания, суматоху, нытье.


     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения