Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменения в пиратстве и астральных боях
     Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Mazanaher
    Лига Кадет Лиги Mazanaher на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    91
    Репутация
    10

    Изменения в пиратстве и астральных боях

    Не так давно, в игре был введен механизм выпадения сундуков после гибели корабля, что привнесло дополнительный и интересный игровой контент в виде пиратства. Действительно, еще недавно данный вид времяпровождения отсутствовал как класс. Корабли уничтожали из вредности, и делали это еденицы игроков. Сейчас пиратов можно наблюдать в огромном количестве, а последствия видны на форуме ввиде жалоб "слитых", возвращавшихся после длительного фарма островов. Основной причиной недовольства является нынешняя механика астральных боев. Не нужно быть сильным игроком, не нужно иметь хорошо оборудованный корабль. Достаточно поставить топовые лучеметы, емкий реактор, и 95% вражеских кораблей будут уничтожены не успев даже понять что происходит. Механика абордажа, заложенная по умолчанию, не срабатывает. При попытке прыгнуть на вражеский корабль в 90% случаев ты улетаешь в астрал или застреваешь внутри корабля. Вынести сундук так же проблематично, ибо для этого нужно прыгнуть к себе на корабль, что снова приводит к быстрой смерти. Зачем спрашивается мучаться, когда достаточно жахнуть с лучеметов и подобрать что осталось?

    Я хотел бы внести несколько предложений, достаточно просто реализуемых, но однозначно улучшающих процесс пиратства, делая его интересным и увлекательным занятием, а главное, дающих шанс защитникам остаться в живых и сохранить свою добычу.

    Во первых - предлагаю изменить механику работы лучеметов. Вместо наносимого дамага, они должны воздействовать ТОЛЬКО на работу оборудования.
    Сделать лучемет отключающий двигатель ( в зависимости от качества луча на 15/30/45/60сек).
    Сделать лучемет отключающий руль.
    Сделать лучемет перегружающий щиты противника
    Сделать лучемет разрушающий орудия.

    По прежнему на корабль можно установить только 2 лучемета, и у пирата возникнет сразу масса возможных тактик, в зависимости от установки лучей. Что лучше - затормозить, отключить руль и идти на абордаж? Или вывести из строя щиты и пушки, и пытаться расстрелять из орудий? Или может затормозить, отключить орудия? Каждый найдет свое решение, и атакующий и защищающийся.

    Ввести на всех визорах доп.функцию "абордажная сцепка". Она становится активной при сближении кораблей, и жестко закрепляет корабли друг напротив друга, позволяя во первых продолжать атаку из бортовых орудий, и позволяя прыгать на абордаж, не боясь промахнуться мимо вражеского судна.

    Снизить дамаг от всех орудий, при атаке вражеского судна. Это позволит растянуть во времени бой, и не ваншотить чужой корабль с одного залпа борта.

    Ввести временной лимит на длительность абордажа. Условно говоря после использования абордажной сцепки, появляется таймер (3-5мин) на бой и разграбление. Что успел за это время вынести - то твое, что не успел, улетело дальше с кораблем защитника. Если корабль по истечении времени абордажа выжил, на нем появляется дебаф, не позволяющий атаковать его снова, и у того есть возможность доползти до своего ангара.

    Атакующие или защищающие по прежнему имеют возможность использовать взрыв реактора, или бить с бортовых орудий в момент сцепки, и разрушив чужой корабль подобрать обломки с добычей, но один корабл. Может разрушить другой не более 2 раз, после чего на поверженном появляется защитный дебаф.

    Мне кажется что после ввода подобных изменений довольны окажутся все. У пиратов будет настоящий ПвП фан, которого многие ищут, а у защитников появится реальный шанс довести хотя бы часть добычи до дома.
    Горн Войны- Герой Лиги- Некромант- Аррес/ущигавка-дру

  2. #2
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Mazanaher Посмотреть сообщение
    Атакующие или защищающие по прежнему имеют возможность использовать взрыв реактора, или бить с бортовых орудий в момент сцепки, и разрушив чужой корабль подобрать обломки с добычей, но один корабл. Может разрушить другой не более 2 раз, после чего на поверженном появляется защитный дебаф.
    Нет смысла в дебафе. Просто сделать его невидимым на визоре на какое-то время.

  3. #3
    Аватар для tsn3000
    Ветеран tsn3000 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mazanaher Посмотреть сообщение
    у защитников появится реальный шанс довести хотя бы часть добычи до дома.
    Нафиг мне такой фан. Мы играем не в Рифт, где все включено в стоимость подписки, а в донатную игру. И задонатив на шоп и руны для фарма островов вы предлагаете "шанс" доставки добычи? Да нафиг тогда Аллоды. Пусть пираты пвпшатся с пиратами за какую-нибудь плюшку вроде реальгара, но если разработчики предложат мне заплатить им денег чтобы потом халявщики у меня забрали результат - не нужна мне такая игра.

  4. #4
    Аватар для TASHLA2636
    Вольный Аллодер TASHLA2636 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Бред нытика!Лучи уже порезали,если это ты не заметил!Если ума нету,пользуйся другим портом,а точнее ОО,умные люди давно от туда летают!

  5. #5
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    Нафиг мне такой фан. Мы играем не в Рифт, где все включено в стоимость подписки, а в донатную игру. И задонатив на шоп и руны для фарма островов вы предлагаете "шанс" доставки добычи? Да нафиг тогда Аллоды. Пусть пираты пвпшатся с пиратами за какую-нибудь плюшку вроде реальгара, но если разработчики предложат мне заплатить им денег чтобы потом халявщики у меня забрали результат - не нужна мне такая игра.
    Летайте зарядами...

    Кстати все никак не догоню - разве на ОО нельзя устраивать такие же засады? Странно даже.

  6. #6
    Аватар для Mazanaher
    Лига Кадет Лиги Mazanaher на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Tsn ты играешь в "бесплатную" игру, и никого не волнует что ты там и куда донатишь. Не нравиться гарантированно довозить хоть часть лута, летай как сейчас, теряя все. Я сам пиратствую, вижу проблему и предлагаю ее решение. Это не бред нытика, а порезка лучей неимеет никакого отношения к моим предложениям.
    Горн Войны- Герой Лиги- Некромант- Аррес/ущигавка-дру

  7. #7
    Аватар для steolhon
    Империя Цеховой Мастер Империи steolhon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    И опять в теме написанно ПОРЕЗАТЬ ,автор успокойся ,если ты нуб тебя и так нагнут, НЕНАДО РЕЗАТЬ ,НАДО УСИЛИВАТЬ ,а я почемуто уверен что из за таких вот тем порежут лучеметы ,порежут дамаг от пушек и в а3 через паки вообще непролетишь ,пусть лучше усилят щиты и корпуса ,нет у нас нубы могут только кричать порежте и все ,и в итоге те люди что вложили голд в корабль готовясь к 4 А и которым пиратсво в нынешнем состоянии както пофиг ,потеряют на оборудование кучу бабла и закончится тем что пошлют на...... всех этих нытиков и игру и будет тогда всеобщее равенство и братство криворуких нубов ,которые и в этой ситуации умудрятся найти причины для плача
    Самые злые нагибаторы это перероды жрунов хилов )))

  8. #8
    Аватар для Mazanaher
    Лига Кадет Лиги Mazanaher на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от steolhon Посмотреть сообщение
    И опять в теме написанно ПОРЕЗАТЬ ,автор успокойся ,если ты нуб тебя и так нагнут, НЕНАДО РЕЗАТЬ ,НАДО УСИЛИВАТЬ ,а я почемуто уверен что из за таких вот тем порежут лучеметы ,порежут дамаг от пушек и в а3 через паки вообще непролетишь ,пусть лучше усилят щиты и корпуса ,нет у нас нубы могут только кричать порежте и все ,и в итоге те люди что вложили голд в корабль готовясь к 4 А и которым пиратсво в нынешнем состоянии както пофиг ,потеряют на оборудование кучу бабла и закончится тем что пошлют на...... всех этих нытиков и игру и будет тогда всеобщее равенство и братство криворуких нубов ,которые и в этой ситуации умудрятся найти причины для плача

    Прежде чем писать что-то, стоит прочесть о чем говорят. Речь идет про дамаг по кораблям противника и изменении механики лучеметов. Всегда удивляют люди, незнающие того с кем говорят, но уверенно обвиняющие всех вокруг в нубстве если ты готов уходить из игры только потому что потратил голд на оборудку, а она стала калом, то непонятно почему ты еще здесь после введения 2го, а потом 3го слоя сколько реала, а не голд, было потрачено на оборудку по акции, которая стала фуфлом, и ничего - пережили.
    Горн Войны- Герой Лиги- Некромант- Аррес/ущигавка-дру

  9. #9
    Аватар для steolhon
    Империя Цеховой Мастер Империи steolhon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mazanaher Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать что-то, стоит прочесть о чем говорят. Речь идет про дамаг по кораблям противника и изменении механики лучеметов. Всегда удивляют люди, незнающие того с кем говорят, но уверенно обвиняющие всех вокруг в нубстве если ты готов уходить из игры только потому что потратил голд на оборудку, а она стала калом, то непонятно почему ты еще здесь после введения 2го, а потом 3го слоя сколько реала, а не голд, было потрачено на оборудку по акции, которая стала фуфлом, и ничего - пережили.
    Вообщето я читаю очень прекрасно в отличие от некоторых , а нытики никак понять разницу между усилить защиту и уменьшить дамаг понять немогут ,
    У меня оборудка на корабле подобранна не а бы как установить что подороже ,а все выверенно ,и на все случае ,при А4 оборудка поменяется ,но чтоб ее достать надо будет летать в а4 а я недумаю что он будет легкой прогулкой ,ты предлагаешь порезать дамаг даже пусть по корпусу и щитам ,но у нас нережут что то одельно у нас режут все и сразу ,поэтому такие темы и приводят к порезке всех ,а не усилению как должно быть
    Самые злые нагибаторы это перероды жрунов хилов )))

  10. #10
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    И задонатив на шоп и руны для фарма островов вы предлагаете "шанс" доставки добычи? Да нафиг тогда Аллоды. Пусть пираты пвпшатся с пиратами за какую-нибудь плюшку вроде реальгара, но если разработчики предложат мне заплатить им денег чтобы потом халявщики у меня забрали результат - не нужна мне такая игра.
    Полностью согласен

  11. #11
    Аватар для tsn3000
    Ветеран tsn3000 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mazanaher Посмотреть сообщение
    Tsn ты играешь в "бесплатную" игру, и никого не волнует что ты там и куда донатишь. Не нравиться гарантированно довозить хоть часть лута, летай как сейчас, теряя все. Я сам пиратствую, вижу проблему и предлагаю ее решение. Это не бред нытика, а порезка лучей неимеет никакого отношения к моим предложениям.
    Так я и говорю, что игра не бесплатна, я достаточно много в нее задонатил и если разработчики решили отнять возможность нормально пользоваться своими вложениями - пойду в русский рифт. Никакого нытья здесь нет. Каждый выбирает то, что хочет.

  12. #12
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Я уже предлагал где-то что можно ввести дополнительную характеристику щитам, увеличив их сопротивление именно лучеметам. Как вариант еще можно ввести корпусу сопротивление огню из лучеметов. Т.е. Лучи будут сносить щиты, будут повреждать оборудование как сейчас, но разрушение корпуса будет возможно только при прямом контакте пушками. И, уважаемый steolhon, это никак не повлияет на урон наносимый лучеметами по астральным демонам.

    Shibaki, уважаемый, Вам как и tsn3000 дорога зарядами открыта. Большинство игроков, я уверен, заинтересованы не просто в наличии у них гужевой повозки, но желают активно ее использовать в противостоянии с противоположной фракцией.

  13. #13
    Аватар для Lathandere1979
    Лига Объединённая Рать Лиги Lathandere1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    632
    Репутация
    10
    Опять тру-ногебаторы повылазили. Топик-стартер дельные вещи говорит. Он предлагает сделать пиратство игрой, а не ганком, где у него написано снизить мощность лучей по ктулхам? Учитесь читать и думать.
    Корабль для уверенного полёта по А3 обходится порядка 4 тыс. кристаллорублей, это в идеальном варианте. В реальности он выливается (с учётом оборудования сначала под первый, потом второй и т.д. слои) в сумму, приближающуюся к 10к рублей (у кого-то может и больше). Шакалятам на данный момент достаточно потратить 1 килограмм кристаллов чтоб 90% случаев уничтожить вышеозначеннод судно. Это нормально? Представьте, что вас с 7-ми рунами, 5-той покровой в салате-оранже из А3 в 90 случаях из 100 будет убивать нововведённый класс, имеющий 45 лвл, без рун, и в шмоте с ЦС, но со скиллом оглушение в 10 секунд и атаками, игнорирующими броню/руны. Более того, при этом, если он вас будет убивать, то вы будете терять н-ную сумму денег, пока она не станет равна нулю, а ему при смерти не будет ничего, кроме стандартного откупа миррой.
    - У тебя что, рунки чешутся?
    Остановите землю - я сойду!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 10%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 37%] [Узнай кто ты!]

  14. #14
    Аватар для C1me0n
    Лига Кадет Лиги C1me0n на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Согласен во многом с создателем темы, лучи это хорошо это "артиллерия" и они должны ей оставаться, но пока что защиты от них никакой и корабли ватка сколько ты в них не вливай. былобы неплохо либо снизить урон лучей по кораблям, либо увеличить толщину корпуса\оборудки на порядок, ну и конеш сделать чтото для толкового абордажа.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения