Форум - "Аллоды Онлайн" - Класс Разведчик. Разделить на два самостоятельных класса.

Результаты опроса: Стоит ли разделить "Разведчика" на 2 самостоятельных класса "Лучника" и мили &qu

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стоит разделить

    24
    44.44%
  • Не стоит разделять

    30
    55.56%
Показано с 1 по 31 из 31
  1. #1
    Аватар для Mazaloon
    Горожанин Mazaloon на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    46
    Репутация
    10

    Класс Разведчик. Разделить на два самостоятельных класса.

    Буду краток. Исходя из последних обновлений становится очевидно, что как бы "Разведчик" не изменялся - классическим рогой ему не стать, а ведь именно этого и не хватает АО. Посему предлагаю разделить "Разведчика" на два самостоятельных класса - "Лучника" и "Разбойника"
    Последний раз редактировалось Mazaloon; 29.11.2014 в 17:13.

  2. #2
    Аватар для Angmar9
    Горожанин Angmar9 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    А разве разбойник не будет похож на вара? По мне так лучше заменить некоторые умения ближнего боя и вехи, и будет полноценный лук
    Так в чем разница будет между разбойником и варом?
    Директор "Халяных аномалок".
    VS
    Ждем-с

  3. #3
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Против,Лучше пусть каждый класс имеет несколько стилей игры,а то будет куча классов...
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  4. #4
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    мили лучники клевые же
    Пыщ

  5. #5
    Аватар для Mazaloon
    Горожанин Mazaloon на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Angmar9 Посмотреть сообщение
    А разве разбойник не будет похож на вара? По мне так лучше заменить некоторые умения ближнего боя и вехи, и будет полноценный лук
    Так в чем разница будет между разбойником и варом?
    Вар он и в Африке вар. А я-то все мечтаю о том самом роге из классических рпг... чтобы резкий, как понос...чтобы ватный...инвиз, скорость и криты.

  6. #6
    Аватар для AveAve
    Стражник AveAve на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mazaloon Посмотреть сообщение
    Вар он и в Африке вар. А я-то все мечтаю о том самом роге из классических рпг... чтобы резкий, как понос...чтобы ватный...инвиз, скорость и криты.
    насколько я знаю, рога держит в контроле весь бой, как тут предлагаете? чисто скоростью и критами убивать?

  7. #7
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    давно пора,хотя можно и сделать в 7.0 отдельный класс ассасина
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  8. #8
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    я бы наоборот несколько классов объединил.

  9. #9
    Аватар для Mazaloon
    Горожанин Mazaloon на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AveAve Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, рога держит в контроле весь бой, как тут предлагаете? чисто скоростью и критами убивать?
    Классика жанра предполагает наличие элементов контроля у роги.

    Если вас интересует характеристика классов, то тут определенно есть над чем подумать, т.к в АО сейчас все же существует рога с лучником в одном теле, так что разделяя их полет фантазии по отношению к каждому из них может быть достаточно велик. Тем не менее во множестве рпг/ммо удается разделять данные классы.

    Определенно, я не могу сейчас сказать каким должен быть новый рога/старый лучник т.к это требует долгой и детальной работы))

  10. #10
    Аватар для Angmar9
    Горожанин Angmar9 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mazaloon Посмотреть сообщение
    Вар он и в Африке вар. А я-то все мечтаю о том самом роге из классических рпг... чтобы резкий, как понос...чтобы ватный...инвиз, скорость и криты.
    Магов в СТУДИЮ!
    Директор "Халяных аномалок".
    VS
    Ждем-с

  11. #11
    Аватар для muzikant13
    Империя Вооруженные Силы Империи muzikant13 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Тут и там.
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Хадаганского лучника зовут "диверсант", где же мои диверсии, где чертовы диверсии!? Хочу диверсанта, вот что интересно будет!

  12. #12
    Аватар для Angmar9
    Горожанин Angmar9 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muzikant13 Посмотреть сообщение
    Хадаганского лучника зовут "диверсант", где же мои диверсии, где чертовы диверсии!? Хочу диверсанта, вот что интересно будет!
    Чтоб больше ливеров стало?) или шпион? Ждем)
    Директор "Халяных аномалок".
    VS
    Ждем-с

  13. #13
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от muzikant13 Посмотреть сообщение
    Хадаганского лучника зовут "диверсант", где же мои диверсии, где чертовы диверсии!? Хочу диверсанта, вот что интересно будет!
    У хадаганских диверсантов времён ЗБТ была прикольная расовая вбилка, не помню как называлось, наподобие ловушки магов.


  14. #14
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    У хадаганских диверсантов времён ЗБТ была прикольная расовая вбилка, не помню как называлось, наподобие ловушки магов.
    Астральная мина вроде называлась.

    А вообще разведчику не хватает толковых ловушек. Одни шарики есть только...


  15. #15
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Однозначно за разделение на 2 класса. Причем к этому самому роге можно добавить мили ветку от друлей, так как ею никто не пользуется. И друлям и рдд лукам хорошо и приятно будет избавиться от раковой опухоли милишниковских вех.

  16. #16
    Аватар для XitMENt
    Бродяга XitMENt на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Я только за!!!!

    Опять же в случае не возможности реализации данного предложения хотелось бы предложить идею по поводу доработки мили ветки... В старых хрониках мили лучники имели возможность наносить удары из любых положений, в то время когда таких возможностей у других классов не было(не было авто поворота) по чему бы не сделать в настоящих хрониках аналогичную веху работающую в обратном направлении(то есть всем классам приходилось бы поворачиваться лицом к мили луку что бы ударить его...(в принципе есть и сейчас мили веха в которую можно просто добавить данную функцию... "УБИЙЦА". Либо что бы при применений скилов мили лучник скидывал таргет с себя... Но опять же данные изменения не сделаю мили лучника "убийцей" т.к. краткая характеристика данного класса заключается в следующем: 1 Вылез из из инвиза. 2 Раздал ваншот 3 Убежал.
    либо спалился и умер до того как начал серию смертельных ударов удар(можно реализовать тем что инвиз работает только на дальних дистанциях а в передней полусфере(на определённой дистанции) мили лучник становится виден а в задней полусфере нет). Либо удары нанес но половина не прошла. Либо удары нанес раздал ваншот но не успел убежать по тому что сапорт противника убил тебя 2 ударами.
    Если идеи не понятно пишите постараюсь разъяснить....)))

  17. #17
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от XitMENt Посмотреть сообщение
    Опять же в случае не возможности реализации данного предложения хотелось бы предложить идею по поводу доработки мили ветки... В старых хрониках мили лучники имели возможность наносить удары из любых положений, в то время когда таких возможностей у других классов не было(не было авто поворота) по чему бы не сделать в настоящих хрониках аналогичную веху работающую в обратном направлении(то есть всем классам приходилось бы поворачиваться лицом к мили луку что бы ударить его...(в принципе есть и сейчас мили веха в которую можно просто добавить данную функцию... "УБИЙЦА". Либо что бы при применений скилов мили лучник скидывал таргет с себя... Но опять же данные изменения не сделаю мили лучника "убийцей" т.к. краткая характеристика данного класса заключается в следующем: 1 Вылез из из инвиза. 2 Раздал ваншот 3 Убежал.
    либо спалился и умер до того как начал серию смертельных ударов удар(можно реализовать тем что инвиз работает только на дальних дистанциях а в передней полусфере(на определённой дистанции) мили лучник становится виден а в задней полусфере нет). Либо удары нанес но половина не прошла. Либо удары нанес раздал ваншот но не успел убежать по тому что сапорт противника убил тебя 2 ударами.
    Если идеи не понятно пишите постараюсь разъяснить....)))
    Нет,имба получится,фраза: "раздал ваншот" мне вообще не нравится!Хотя это можно сделать,если у них будет очень мало хп.Например: у воина в сини сейчас 1кк хп,тогда у этого убийцы,с такими умениями должно быть 200-150к хп на 65.
    Выбирайте,или сумасшедший урон и отсутствие выживаемости.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  18. #18
    Аватар для XitMENt
    Бродяга XitMENt на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Нет,имба получится,фраза: "раздал ваншот" мне вообще не нравится!Хотя это можно сделать,если у них будет очень мало хп.Например: у воина в сини сейчас 1кк хп,тогда у этого убийцы,с такими умениями должно быть 200-150к хп на 65.
    Выбирайте,или сумасшедший урон и отсутствие выживаемости.
    Пускай будет 200к но с условием хорошего парирования или возможностью уклона... Да и потом не ваншот 1 скилом а серией атак в контроле например но не так как щас 30минут бьешь кусая и царапая...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    интересно по чему голосуют в основном все классы кроме лучников...!? Мне кажется что в этой теме не приемлимы голоса других классов.

  19. #19
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от XitMENt Посмотреть сообщение
    интересно по чему голосуют в основном все классы кроме лучников...!? Мне кажется что в этой теме не приемлимы голоса других классов.
    Потому что отсутствие юзербара,не показывает отсутствия персонажа
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  20. #20
    Аватар для ShurikMatroskin
    Стражник ShurikMatroskin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Я лично против. Мне разведчики в Аллодах всегда нравились своей мобильностью, можно сделать билд, смешав мили и рдд, не эффективно, но прикольно Я бы в кого-то типо ханта из вовки поиграл, лучник с животиной.

  21. #21
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от ShurikMatroskin Посмотреть сообщение
    Я лично против. Мне разведчики в Аллодах всегда нравились своей мобильностью, можно сделать билд, смешав мили и рдд, не эффективно, но прикольно Я бы в кого-то типо ханта из вовки поиграл, лучник с животиной.
    Топ-контент с этим "прикольно" не усвоишь, но с животинкой я бы тоже побегал, как-раз таки будет на что заменить убранные мили-вехи из билда.

  22. #22
    Аватар для g20012011
    Горожанин g20012011 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mazaloon Посмотреть сообщение
    Буду краток. Исходя из последних обновлений становится очевидно, что как бы "Разведчик" не изменялся - классическим рогой ему не стать, а ведь именно этого и не хватает АО. Посему предлагаю разделить "Разведчика" на два самостоятельных класса - "Лучника" и "Разбойника"
    "Разведчик" и "Лучник" разные понятия и не обязательно ему бегать с луком. Пусть хоть какое то отличие от корейщины будет.

  23. #23
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от g20012011 Посмотреть сообщение
    "Разведчик" и "Лучник" разные понятия и не обязательно ему бегать с луком. Пусть хоть какое то отличие от корейщины будет.
    Пластинку заело? Каждый третий выдаёт про общность понятий. Если вы не знали, что у разработчиков есть возможность ПЕРЕИМЕНОВАТЬ класс + написать более подходящий для роги, чем разведчик.

  24. #24
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Mazaloon Посмотреть сообщение
    Буду краток. .................................................. .................................................. ....................... Посему предлагаю разделить "Разведчика" на два самостоятельных класса - "Лучника" и "Разбойника"
    Буду еще более краток. Предлагаю делить на три.

  25. #25
    Аватар для g20012011
    Горожанин g20012011 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Пластинку заело? Каждый третий выдаёт про общность понятий. Если вы не знали, что у разработчиков есть возможность ПЕРЕИМЕНОВАТЬ класс + написать более подходящий для роги, чем разведчик.
    Давай тогда мага разделим тоже, сделаем 4 мага с разными стихиями. Потом ещё рата разделим на 3 класса, с щитом и одноручем, двуручем, парниками. И инжа (по подобию мага). Ух как весело будет. Кстате, рога - рат

  26. #26
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Как разведчик говорю "против". Во-первых: после разделения разведчика, лучнику придётся дать либо контроль(что невозможно), либо кайт направленность(что не уместно), либо пета.
    Контроль с системой воли не сработает(да и куда уж больше), кайт - это второй инжа, пет - второй дру(или убогий клон ханта сами знаете откуда.
    Также, не стоит утверждать, что мили и рдд ветку нельзя совместить. По большому счёту, нужно для этого не так уж и много. Просто разрабы, по какой-то причине не стремятся привести клас к целостному и законченому виду. Вместо этого предпочитая гробить обе ветки.
    Последний раз редактировалось Azgaron; 13.01.2015 в 02:39.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  27. #27
    Аватар для Dokolov
    Стражник Dokolov — неогранённый алмаз Dokolov — неогранённый алмаз Dokolov — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    я бы наоборот несколько классов объединил.
    во во или убрать парочьку

    ---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Однозначно за разделение на 2 класса. Причем к этому самому роге можно добавить мили ветку от друлей, так как ею никто не пользуется. И друлям и рдд лукам хорошо и приятно будет избавиться от раковой опухоли милишниковских вех.
    и мили ветку от палов и у варов ветку на парники вырезать вот и думать ничего уже ненадо склеить из трех 1 и поржать
    а лолодинам чтоб не пуставало запилить отжряка или свет атаки или хилку даеш кашку малашку из класов

  28. #28
    Аватар для vlakarzov
    Бродяга vlakarzov на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    есть еще идея, можно заменить мили ветку на ветку ловушек и мин

  29. #29
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Давайте пойдем дальше и вообще уберем классы в текущем их состоянии. Сделам строгое соответсвие класса и роли в группе. Т.е. будут такие классы:
    - Танк
    - Хил
    - МилиДД
    - РДД
    - Контроль
    - Саппорт

    Остальное от лукавого.

    А если по теме, то каждый класс должен иметь возможность менять что-то в своем стиле игры, не меняя радикально основные особенности. Т.е. предложенное разделение не имеет смысла.

  30. #30
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    А если по теме, то каждый класс должен иметь возможность менять что-то в своем стиле игры, не меняя радикально основные особенности. Т.е. предложенное разделение не имеет смысла.
    Фраза абсолютно верная, но также абсолютно не относящаяся к состоянию обсуждаемого класса. Так как, если переход от дальнобойного лучника к мили кинжальщику не является радикальной сменой стиля игры, то более радикальную смену я и вообразить даже не могу.

  31. #31
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Dokolov Посмотреть сообщение
    во во или убрать парочьку

    ---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------



    и мили ветку от палов и у варов ветку на парники вырезать вот и думать ничего уже ненадо склеить из трех 1 и поржать
    а лолодинам чтоб не пуставало запилить отжряка или свет атаки или хилку даеш кашку малашку из класов
    Чего-нибудь адекватного написать не в состоянии? Сиди на лолодине ровно, пока не порежут, здесь обсуждается не твой класс.

    Вместо мили ветки вполне можно было бы приделать петов вроде некровских. Вроде и не обязательный, но возможный элемент, который имеет роль скорее поддержки, чем полноценного урона как у друлей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения