Форум - "Аллоды Онлайн" - Про костюмы и скины. Небольшой вброс.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для HisNameWasTSD
    Стражник HisNameWasTSD скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    168
    Репутация
    52

    Про костюмы и скины. Небольшой вброс.

    Вот для чего в принципе сейчас костюмы и скины нужны? Так, по приколу, по блату. В игре, к сожалению, нет системы достижений (ПЛОХО!). Поэтому с костюмами и скинами, как я понимаю, да и с разнообразием маунтов большинство игроков просто не заморачивается.
    Как насчет перенести все это дело в практическую плоскость? К примеру добавить некий параметр типа привлекательности, который будет давать какие-то небольшие бонусы - может небольшая скидка у кого-то на что-то, может еще что-то. Может этот параметр разбить на несколько подгрупп (типа от антипатии до симпатии у одних, у других и так далее), максимизируя одну из которых, ты будешь терять немного (или много) симпатии у других (у всех или лишь некоторых фракций\рас\типов игроков). И набивание одного из таких параметров будет давать некоторые преференции (только не сильно большие, чтобы не влиять на экосистему мира) у той или иной фракции (ну, к примеру).

    Уровень максимальной симпатии будет зависеть от размеров коллекции костюмов\маунтов\тд\тп (но не на столько, чтобы игроки с огромными гардеробами имели ощутимое преимущество над босотой). Так же добавить смену параметра, назовем его сезоном мод. Должен быть как некий общий сезон для всей фракции, максимально следуя которому игрок зарабатывает симпатии и получает некоторые преференции, так и индивидуальный, базирующийся на гардеробе игрока, но дающий немного меньше бонусов в конечном итоге. Таким образом одев костюмы из МГ в один день и замаксив параметр привлекательности с окружающими, через неделю они уже не будут давать такого эффекта.

    А еще можно добавить параметр, который будет влиять на эту самую привелкательность в зависимости от того, как долго игрок носит тот или иной костюм...

    В общем, так, небольшой вброс для размышления без какой-либо конкретики. На случай если АОТ решат заняться косметикой в игре, имхо, что-то подобное было бы прикольно.
    Недавно начал играть? Не успел вдонатить? Регай новый акк по реф. коду 1593997, получи бонусы (см. на сайте), помощь в игре и развитии персонажа, а так же 5\10\15\20\25\25к золота на 15\25\35\45\55\65 уровнях лично от меня (только при игре за Лигу на сервере ОЛ)! Не забудь дать свой новый ник для связи!

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Мне нравится эта идея)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Зачем?Всего один вопрос. Зачем?!
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  4. #4
    Аватар для Nymbari
    Лига Соль Земли Лиги Nymbari на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    250
    Репутация
    23
    Уже представил толпу игроков переодевающихся перед обменником

  5. #5
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Ну вот не хочу я носить костюм, "повышающий симпатию у эльфов", но придется его постоянно надевать перед покупкой миры на Авилоне (это просто пример), а потом переодевать обратно. По сути это создаст лишний геморой. Я против.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  6. #6
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Поддерживаю то, чтобы поощрялось коллекционирование костюмов и окрасов.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  7. #7
    Аватар для argissa
    Батрак argissa на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Мне идея нравится) Я люблю костюмчики (хотя ношу всего 3-4 сета, меняя их периодически под настроение)
    А вот, к примеру, мой муж еще на заре Нитки (т.е. в начале 2013го) надел 1й попавшийся кост из какой-то шкатулки, и до сих пор в нем ходит. Он вообще не понимает прелести переодеваний. И таких игроков немало. Принудительно заставлять их заниматься платьишками для получения бонусов?
    Вот если бы ввели звания за костюмчики и т.п., было б замечательно! Бонуса никакого нет, но фанатам гардеробной приятно)
    И опять приближаюсь к теме ачивок, ладно всё) =D

  8. #8
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    Если ввести такую идею просто по количеству костюмов - старые игроки опять окажутся в выигрыше перед новичками. Если же ввести Отдельный костюм для отдельного нпс (к примеру), то это добавит лишней необходимости в игру (все же профит хотят).
    Лично я это вижу как бонусы и ачивки за коллекцию костюмюмов. Безо всякой материальной помощи.
    А вообще, костюмы нужны скорее для самоудовлетворения) Лично я раз в 3-4 дня меняю костюмы, пытаюсь подобрать новые сеты и прочее, а у нас в гильдии есть люди, которые вообще костюмы не носят и им хорошо. Так что каждому свое
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  9. #9
    Аватар для HisNameWasTSD
    Стражник HisNameWasTSD скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    168
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от kalder Посмотреть сообщение
    Если ввести такую идею просто по количеству костюмов - старые игроки опять окажутся в выигрыше перед новичками.
    Я ж писал, что надо сделать так, чтобы игроки с большими гардеробами не имели значительного преимущества перед босяками. А КАК - это уже задача разрабов придумать в случае, если они решат что-то подобное реализовать, либо энтузиастов форума.

    При обсуждении большинства идей люди почему-то бросаются в крайности: либо да, либо нет. Либо преимущества где-то усматривают, либо их недостаток (радикальный). Хоть бы раз попытались внести какие-то корректировки в идею, либо указать слабые моменты, над которыми надо подумать... ю_ю
    Недавно начал играть? Не успел вдонатить? Регай новый акк по реф. коду 1593997, получи бонусы (см. на сайте), помощь в игре и развитии персонажа, а так же 5\10\15\20\25\25к золота на 15\25\35\45\55\65 уровнях лично от меня (только при игре за Лигу на сервере ОЛ)! Не забудь дать свой новый ник для связи!

  10. #10
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Хорошая тема, поддерживаю. Хотя лично я не любитель частых переодеваний - выбрал костюм приятный глазу да забил.

    По системе поощрений/бонусов могу предложить немного глупый вариант - снижение/повышение "заметности" (поля обнаружения) к персонажу у мобов (определенной "фракции" определеный костюм).
    Например в костюмах культистов (костюмы из ГД, костюмы из оплота культистов за репутацию) агрессия мобов к персонажу снижается в 2 раза (сужение зоны обнаружения). В костюмах других фракций агрессия увеличивается в 2 раза. Празлничные костюмы не вносят никаких изменений.

  11. #11
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    В своё время костюмы без всякого дополнительного поощрения пользовались достаточной популярностью. И люди их искали, добыали, меняли, покупали. Каждый старался подобрать свой стиль, а некоторые так вообще каждый день переодевались.

    Сейчас интерес угас, во многом из-за ввода брони. Костюмы, в первую очередь, подбирались для того, чтобы продемонстрировать их окружающим. Сейчас же костюм может увидеть только сам игрок, все остальные всегда видят только его броню. А броня есть у значительной части активных игроков.

    К сожалению, когда эта проблема возникла, разрабы ограничились именно таким, половинчатым решением. А по хорошему надо было просто отключать для всех визуал брони вне боя, и включать его в бою. Было бы и наглядно, и удобно, и костюмы не страдали. Вероятно побоялись, что ограничение визуала помешает раскручиванию новой донат плюшки. Но сейчас-то броня уже не нуждается в дополнительной рекламе, пора переделать принципы её показа. А там глядишь и интерес к костюмам вернётся.

    PS А что касается предложенной системы преференций, то она должна быть достаточно разнообразной, и не влиять на баланс, т.е. не становиться очередной обязаловкой. Но для этого нужна очень объёмная и детальная проработка, которая потребует много ресурсов на введение и главное - последующее сопровождение. Сомневаюсь, что у разработчиков хватит возможностей сделать это без ущерба для остальных направлений развития.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  12. #12
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    В своё время костюмы без всякого дополнительного поощрения пользовались достаточной популярностью. И люди их искали, добыали, меняли, покупали. Каждый старался подобрать свой стиль, а некоторые так вообще каждый день переодевались.

    Сейчас интерес угас, во многом из-за ввода брони.
    Не у всех из-за брони.
    У меня, например, интерес к костюмам был и так не основным в игре, но когда они стали привязаны - пропал вовсе. Когда можно было меняться - тогда и правда пыталась добыть некоторые (и в нескольких экземплярах) на обмен, увидишь на аукционе по сходной цене - и про запас) Или на ком-нибудь увидишь - можно было поторговаться, поменяться, попросить "дай поносить") А укопить в гардероб - мне неинтересно. И хвастаться тем, что я не могу дать поносить или у меня не могут выпросить продать, - тоже неинтересно.

  13. #13
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    В гардероб надо прикрутить счетчик, складывать-настакивать, потом при необходимости обмена/продажи вытаскивать.

    Ну и отвязать конечно же. Кроме тех которых зарабатываются квестами, в МИ или где-там еще.

    Костюмчики в большинстве своем прикольные, художники молодцы. Жалко только, что очень мало вещей сочетающихся с чем-то кроме своего сета, а в таком случае смысл сета разбитого на 3-4 предмета пропадает. Пусть бы был выбор или автоподгон цветовых схем при надетых частях разных сетов.

    При этом правда есть проблема, ЕМНИП есть костюмы которые только цветом и отличаются, так и пусть их будет меньше, но качественнее.

    П.С.: На счет качества, на Колыбели или на Блуждающем Острове костюмы культистов-шмультистов выглядят как-будто покрутили калейдоскоп, поскриншотили и типа так и сойдет. Костюма фактически нет, есть мешанина цветов. Но это конечно вкусовщина. Кому-то может нравится, а на мой взгляд халтура - ПЕРЕДЕЛАТЬ!

  14. #14
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    П.С.: На счет качества, на Колыбели или на Блуждающем Острове костюмы культистов-шмультистов выглядят как-будто покрутили калейдоскоп, поскриншотили и типа так и сойдет. Костюма фактически нет, есть мешанина цветов. Но это конечно вкусовщина. Кому-то может нравится, а на мой взгляд халтура - ПЕРЕДЕЛАТЬ!
    Я с колыбели плащи использую для костюмов из ПТ!
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  15. #15
    Аватар для Allxsad
    Батрак Allxsad на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Нарния
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Я того же мнения +++

  16. #16
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от HisNameWasTSD Посмотреть сообщение
    Вот для чего в принципе сейчас костюмы и скины нужны?
    Костюмы сейчас имеют исключительно эстетическую ценность и этот момент менять не хотелось бы.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения