Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 3000 кристаллов! [4.0.02]
Закрытая тема
Страница 59 из 60
... 9 49 53 54 55 56 57 58 59 60 Последняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 2374
  1. #2321
    Аватар для VoidDragon1983
    Новобранец VoidDragon1983 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Есть два момента в прошедшем конкурсе, которые демонстрируют всего лишь инерционность сознания: в предыдущих конкурсах, вся необходимая для решения загадки информация предоставлялась в полном объёме, все привыкли к этому, и не сразу смогли осознать что условия изменились; и второй момент это использование музыки в качестве составной части задачи, раньше опять таки вся информация была визуализирована, поэтому далеко не сразу многие обратили внимание на музыкальное сопровождение (и я в том числе). Авторы допустили лишь две ошибки, разной степени значимости: первая - уже ставшая недоброй традицией, это кривое и бездумное сообщение о "наличии кода для активации" в первом ролике, точно так же как раньше на Ларцах из акций было написано что вы Получите открыв Ларец "то-то" и "то-то", а не то что у вас есть некоторый Шанс перечисленное получить, тут было то же самое; вторая - это необходимость использования стороннего ПО (midi editor) о существовании которого, большинство не было осведомлено, так как надобность в подобном ПО для личного пользования крайне мала.

    P.S. По-поводу редактора добавлю - не нужно разводить полемику на тему самосовершенствования, и проводить некую умозрительную связь между искомым процессом и данным ПО, потому как я могу в ответ спросить - почему вы не приобрели в личное пользование такое ПО как например - AutoCAD, 1C Бухгалтерия, и прочие узкоспециализированные программы. Право слово, не стоит оно того.




  2. #2322
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VoidDragon1983 Посмотреть сообщение
    Есть два момента в прошедшем конкурсе, которые демонстрируют всего лишь инерционность сознания: в предыдущих конкурсах, вся необходимая для решения загадки информация предоставлялась в полном объёме, все привыкли к этому, и не сразу смогли осознать что условия изменились; и второй момент это использование музыки в качестве составной части задачи, раньше опять таки вся информация была визуализирована, поэтому далеко не сразу многие обратили внимание на музыкальное сопровождение (и я в том числе). Авторы допустили лишь две ошибки, разной степени значимости: первая - уже ставшая недоброй традицией, это кривое и бездумное сообщение о "наличии кода для активации" в первом ролике, точно так же как раньше на Ларцах из акций было написано что вы Получите открыв Ларец "то-то" и "то-то", а не то что у вас есть некоторый Шанс перечисленное получить, тут было то же самое; вторая - это необходимость использования стороннего ПО (midi editor) о существовании которого, большинство не было осведомлено, так как надобность в подобном ПО для личного пользования крайне мала.

    P.S. По-поводу редактора добавлю - не нужно разводить полемику на тему самосовершенствования, и проводить некую умозрительную связь между искомым процессом и данным ПО, потому как я могу в ответ спросить - почему вы не приобрели в личное пользование такое ПО как например - AutoCAD, 1C Бухгалтерия, и прочие узкоспециализированные программы. Право слово, не стоит оно того.



    Добавлю- стороннее ПО запрещено пользовательским соглашением,то есть разработчики, сами нарушили, свое же пользовательское соглашение.Уверен что видео попадает под соглашение,так как оно имеет такие же авторские права как и сама игра.Также в соглашении написано предоставлении полной информации,на форуме игры,что является официальным представителем игры,в средствах массовой общественно доступной информации,чем является интернет, было опубликовано в видео код, упоминаний о том что для отгадки требуются посторонние ресурсы то-есть ютюб, о использование специфического программного обеспечение,также пользователи не были поставлены в известность,что противоречит пунктам того же соглашения.
    Последний раз редактировалось and-klec; 14.03.2013 в 00:27.

  3. #2323
    Аватар для Backsw0rd
    Империя Доброволец Империи Backsw0rd на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Олололо. Девочки, не ссорьтесь!
    Если выиграл, то получай приз, грацы и запись в новости о себе, а не опускайся до выяснения отношений на форуме(для этого можете обменяться контактами и пообщаться вне АО). Лучше время свое потратил бы на описание разгадки: с картинками там всякими, схемами, с нотами и т.д.
    Да, и к слову, победителей не судят))
    Последний раз редактировалось Backsw0rd; 14.03.2013 в 00:34.

    ВЫХОД В АСТРАЛ
    Я просто люблю ГБ и нашу Империю ©

  4. #2324
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от VoidDragon1983 Посмотреть сообщение
    вторая - это необходимость использования стороннего ПО (midi editor) о существовании которого, большинство не было осведомлено, так как надобность в подобном ПО для личного пользования крайне мала.
    не было необходимости использовать такое ПО, если ты ноты на слух различаешь.
    Но если не различаешь, то надо же как-то справляться с этим?

  5. #2325
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    не было необходимости использовать такое ПО, если ты ноты на слух различаешь.
    Но если не различаешь, то надо же как-то справляться с этим?
    Адресат этого вопроса не я ,а автор загадки.
    Скоро мы узнаем, как это можно было сделать).
    Ну и ты сам себе начинаешь противоречить своим же словам,таким как -Самообразование-саморазвитие.Научится в кротчайшие сроки определять тона и полутона на слух,как?.Это очень просто,есть такое поисковик забиваеш и вуаля), у всех куча друзей с муз образованием-они помогут.В чем проблема ?Или ты уже отказываешся, от своих же слов?
    Последний раз редактировалось and-klec; 14.03.2013 в 01:03.

  6. #2326
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от and-klec Посмотреть сообщение
    Ну и ты сам себе начинаешь противоречить своим же словам,таким как -Самообразование-саморазвитие.Научится в кротчайшие сроки определять тона и полутона на слух,как?.Это очень просто,есть такое поисковик забиваеш и вуаля), у всех куча друзей с муз образованием-они помогут.В чем проблема ?Или ты уже отказываешся, от своих же слов?
    Давай я тебе сначала напомню мои слова, а то видать генетически унаследованый орчий мозг идет в комплекте с памятью золотой рыбки:
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от and-klec Посмотреть сообщение
    зачем людям которые о музыке знают что есть какие то ноты,о полу тонах это для 90% тоже что и азбука морзе.Зачем им знания что существует медиа редакторы,разбирающие музыку на ноты,скачивать музыку раскидать ее на ноты,людям у которых нет слуха,коих 80% жителей земли. Обьясни зачем он им нужен,тем более знать что он существует?
    Это называется самосовершенствование.
    Можешь на слух -- определяй на слух.
    Не можешь на слух -- погугли программу и определи с помощью неё (получи тем самым знания о существовании таких программ => самосовершенствуйся).
    Программу использовать не позволяет религия? Попроси друзей помочь.

    Ничего из вышеперечисленного тебе не подходит? Смирись с поражением.

  7. #2327
    Аватар для Neuka
    Империя Деловой Союз Империи Neuka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Биологическая помойка
    Сообщений
    467
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Backsw0rd Посмотреть сообщение
    Олололо. Девочки, не ссорьтесь!
    Если выиграл, то получай приз, грацы и запись в новости о себе, а не опускайся до выяснения отношений на форуме(для этого можете обменяться контактами и пообщаться вне АО). Лучше время свое потратил бы на описание разгадки: с картинками там всякими, схемами, с нотами и т.д.
    Да, и к слову, победителей не судят))
    Подпишусь под этим, нефиг тут буквы сотрясать
    Кометы Клок.
    Владыки Астрала
    _██_
    (°ᴗƪ)

  8. #2328
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Я что-то пропустил? Что-то я не помню чтобы устроители конкурса напрямую писали, что нужны именно знания из области музыки. Так по какой причине я должен делать это сейчас? Ну а то, что я что-то менял - это вообще детская отмазка какая-то. Посмотрите время последнего изменения того моего сообщения и время вашего следующего. И я ничего не требую. Это вы тут про "социализацию", поиск в интернете и "самосовершенствование" писали. Я просто попросил вас продемонстрировать на деле все эти ваши идеи, решив простенькую головоломку (а что она именно простенькая станет понятно уже совсем скоро, когда я напишу её решение). Но вы этого не делаете, тем самым низводя ценность всех ваших "теорий" до нуля. Всё просто

  9. #2329
    Аватар для Mali1986
    Лига Соль Земли Лиги Mali1986 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Победителей не судят, если, конечно, не было предварительного сговора с организаторами конкурса.
    А вот условия и содержание конкурса пусть останется на их совести.
    Печеньки, пряники и плюшки!!! Введи пригласительный код 87362 при регистрации и получи все это на свой аккаунт!

  10. #2330
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Mali1986 Посмотреть сообщение
    Победителей не судят
    Ой, да ладно. Очень даже судят. Иногда и призы отбирают.

  11. #2331
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Я смотрю КМы не торопятся выкладывать "официальный" алгоритм разгадки этого ребуса
    Какова бы могла быть причина?
    И тут они поняли что их алгоритм, и алгоритм победителя различаются...

  12. #2332
    Аватар для Backsw0rd
    Империя Доброволец Империи Backsw0rd на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergant11 Посмотреть сообщение
    Мне Одному кажется, или 2й пункт Это чистой воды ИДИОТИЗМ ???
    Может нада было с этим кодом поехать к Васи Пупкину в Дереню Дибилово, Подставить этот код к
    Амбарному замку его туалета, Взять от туда спрятаную им же от жены Бутылку Самогона,
    Сесть и выпить с ним столько, сколько понадобиться пяному мужику чтоб тот Начал петь пестни и Напел Мотив
    этой Загадки ????
    ПРи чем Тут ЮТУБ ???? Че за чушь? Это не загадка, это тупой тык пальцем челоека который сечёт в ХТМЛ коде
    страниц (включая ютуб). Этот факт реальный и к Богатой селенной Аллодо отношения Вообще никакого не имеет!
    К слову, в D3(не реклама) на стадии бета теста была спрятана посхалка - пароль, который был спрятан именно в ХТМЛ коде, который менял иконку в управлении аккаунтом)). В следующих конкурсах АТ наверняка воспользуются и этой идеей))

    ВЫХОД В АСТРАЛ
    Я просто люблю ГБ и нашу Империю ©

  13. #2333
    Аватар для vone123
    Поселенец vone123 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Unicorn79 Посмотреть сообщение
    Алгоритм решения такой:
    4. В начала ролика дважды звучит мелодия из 8 нот: Ре, Ми-бемоль, Ре-бемоль, Фа-диез, Ля, До, Ля, Ми-бемоль. Считаем полутона каждой ноты от До, получаем набор цифр: 2 3 1 6 9 0 9 3
    5. Ставим циферки вместо звездочек - вуаля.
    Если забить на начало, то всё выходит хорошо, кроме цифр: с первыми 2 цифрами понятно; но почему "ре-бемоль" это 1, так как "ре" это 2 а знак бемоля просто ставится рядом; с "фа-диез" точно такая же история; теперь про ля, на сколько я помню, "ля" 6 нота, даже если перейти во 2 актаву, то она станет 12, но ни как не 9; с "до" вообше не понятно, "ре" мы начинали отсчёт с 1, а уже "до", почемуто с 0. Кто понял понял подсчёт нужно вести по записи нот, либо по клавишам музыкального инструмента (пианино или аккордеон), или по кнопкам, или по струнам, но какого музыкального инструмента?

  14. #2334
    Аватар для LunarLadyCat
    Поселенец LunarLadyCat на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Советская Гавань
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Мне вот интересно, какого фига победитель тут распинается и кому-то что-то доказывает? Все уже поняли, что конкурс закончился, поздравили победителя и т.д. Я если бы выиграла конкурс, да фиг бы я вообще что написала на форум. И уж тем более,не стала бы кому-то что-то доказывать.


  15. #2335
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    emptin3ss
    Я что-то пропустил? Что-то я не помню чтобы устроители конкурса напрямую писали, что нужны именно знания из области музыки. Так по какой причине я должен делать это сейчас?
    Потому что ты -- не они. Они не влазили в мой спор с Maskerader.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я просто попросил вас продемонстрировать на деле все эти ваши идеи, решив простенькую головоломку (а что она именно простенькая станет понятно уже совсем скоро, когда я напишу её решение). Но вы этого не делаете, тем самым низводя ценность всех ваших "теорий" до нуля. Всё просто
    Меня ещё просили видео составить, подтверждающее, что именно я кристаллы забрал. И они тоже угрожали опустить ценность моих утверждений до нуля.

    Как видишь -- не получилось.

    В общем, очевидно, что ты не настроен на конструктивный диалог, а в искусстве троллинга не настроен состязаться я.


    Цитата Сообщение от vone123 Посмотреть сообщение
    Если забить на начало, то всё выходит хорошо, кроме цифр: с первыми 2 цифрами понятно; но почему "ре-бемоль" это 1, так как "ре" это 2 а знак бемоля просто ставится рядом; с "фа-диез" точно такая же история; теперь про ля, на сколько я помню, "ля" 6 нота, даже если перейти во 2 актаву, то она станет 12, но ни как не 9; с "до" вообше не понятно, "ре" мы начинали отсчёт с 1, а уже "до", почемуто с 0. Кто понял понял подсчёт нужно вести по записи нот, либо по клавишам музыкального инструмента (пианино или аккордеон), или по кнопкам, или по струнам, но какого музыкального инструмента?
    Ну написано же, что цифры -- количество полутонов от до.

    Вот карта:


    Т.е. цифры (2 3 1 6 9 0 9 3) определяют последовательность нажатия клавиш.

    Понажимать можно тут: http://www.music-theory.ru/index.php...d=44&Itemid=45


    Цитата Сообщение от LunarLadyCat Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, какого фига победитель тут распинается и кому-то что-то доказывает? Все уже поняли, что конкурс закончился, поздравили победителя и т.д. Я если бы выиграла конкурс, да фиг бы я вообще что написала на форум. И уж тем более,не стала бы кому-то что-то доказывать.
    Потому что все люди разные. Всегда ваш, КО

  16. #2336
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Поздравляю, вы пустомеля Столько красивых слов писали про "социализацию", поиск в интернете, "самообразование", а как дошло до дела - сразу в кусты. Собственно, я изначально был уверен, что всё этим и закончится.

    А вот и решение моего ребуса, как и обещал (в отличии от некоторых, я за свои слова отвечаю):

    На собаке написаны 2 последовательности: G* (крупно) и *4 (помельче). Что скрывается за звёздочками?

    Ответ: G8 C4

    1. Собака - это намёк на биологию. Причём, про биологию в этой теме писалось уже неоднократно.
    2. Так как G* у нас крупно, то логично будет предположить, что за точку отсчёта (за основу) нужно будет взять именно эту (первую) часть ребуса.
    3. G - это 7 буква алфавита. Что есть у собак в количестве 7-ми или начинающегося с цифры 7? Количество хромосом собаки 78. Это как раз относится к биологии. Про использование количества хромосом, к слову, в этой теме тоже писали.
    4. Логично будет предположить, что G* - это закодированное число хромосом собаки. Т.е. вместо первой звёздочки у нас может быть либо H (8 буква алфавита), либо просто цифра 8.
    5. Головоломка состоит всего из двух частей (G* и *4) и логично будет предположить, что обе эти части взаимосвязаны, что обе части используют одни и те же правила написания. Поэтому чтобы определить что же стоит под первой звёздочкой, посмотрим на вторую часть головоломки (*4). Там стоит цифра. Т.е. получается G8.
    6. Перейдём ко второй части головоломки. Для определения первой цифры обратимся к первой части головоломки (см. пункт 5 о взаимосвязи). Там у нас 2 числа: 7 и 8. Можно заметить, что первое число на единицу меньше второго. Т.е. логично будет предположить, что первое число второй головоломки так же будет на единицу меньше второго - это будет 3.
    7. Так как в первой части (G8) на первом месте стоит буква, то буква же должна стоять и во второй части (см. пункт 5 о взаимосвязи). 3 буква алфавита - это C.
    8. Соединяем всё воедино и у нас получается ответ: G8 C4.

    Как нетрудно заметить, этот ребус предполагает наличие знаний по биологии (о количестве хромосом у собаки). Без этого знания разгадать ребус будет практически невозможно. И найти в интернете что-то с таким расплывчатым условием как: "Что есть у собак в количестве 7-ми или начинающегося с цифры 7?", если не знать что искать, так же будет практически невозможно. Что и требовалось доказать

  17. #2337
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Как нетрудно заметить, этот ребус предполагает наличие знаний по биологии (о количестве хромосом у собаки).
    Количество хромосом у собаки можно узнать в гугле не имея знаний по биологии. Именно это я и утверждаю, а ты подтверждаешь.

    Решение загадки от АОтим предполагает наличие знаний по физике (оптическому спектру) и музыке (нотной грамоте). Если эти знания есть, ответ загадки можно получить быстрее. Если нет, то можно погуглить, например:

    http://lmgtfy.com/?q=ноты%20в%20цифры

    Первая же ссылка натолкнет на мысль о том, что можно пронумеровать клавиши.

  18. #2338
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    А как вы узнаете, что там (в ребусе) учитывается именно количество хромосом? Как вы узнаете, что нужно именно их искать? Хотя, у меня есть идея... У нас есть собака и у нас есть число 7, или число, начинающееся на 7. Составьте запрос в поисковик таким образом (используя лишь предыдущую информацию), чтобы результат вывел на количество хромосом собаки
    Последний раз редактировалось mysterious3; 14.03.2013 в 16:33.

  19. #2339
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Вот спор в который ты влез:
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Каких бы знаний не требовал следующий конкурс, гугл с успехом нивелирует разницу между любыми отраслями.
    Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов.
    Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле? Вон человек предполагал, что устройство домкрата -- это сакральное знание.
    Напомни ещё раз, что ты пытаешься оспорить.

  20. #2340
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Каких бы знаний не требовал следующий конкурс, гугл с успехом нивелирует разницу между любыми отраслями. - Утверждение ложное, что я выше и доказал. Для поиска в интернете для начала хорошо бы понять, что именно нужно искать. А сделать это без базовых (хотя бы) знаний предмета - мягко говоря, проблематично.

    Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов. - Утверждение истинное.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 14.03.2013 в 17:01.

  21. #2341
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Для поиска в интернете для начала хорошо бы понять, что именно нужно искать.
    Спасибо тебе, капитан очевидность. Однако каким образом утверждение о том, что "надо знать, что искать" опровергает утверждение о том, что "найдется все"?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов. - Утверждение истинное.
    Т.е. ты утверждаешь, что не разбирающийся в предмете человек не сможет найти в гугле руководство по овладеванию этим предметом?

  22. #2342
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Ещё раз, как вы собрались искать, если вы не знаете что конкретно нужно найти? И что вы в таком случае изучать собираетесь? Весь интернет? Вы вообще в курсе, что найти точку отсчёта в подобных головоломках - это самое сложное? И да, вы так и не написали каким образом надо составить поисковый запрос (используя слово "собака" и цифру 7), чтобы в итоге попасть на хромосомы

  23. #2343
    Аватар для ildar1234
    Бродяга ildar1234 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vouteli Посмотреть сообщение
    что за код то интересно очень
    Блин, мне тоже интересно)А то я пробовал и не получилось(

  24. #2344
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, как вы собрались искать, если вы не знаете что конкретно нужно найти?
    Ты же шутишь, правда? Об этом же весь разговор с самого начала. Что человек, догадавшийся про ноты, не поверил в то, что методику преобразования их в цифры можно нагуглить.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе, что найти точку отсчёта в подобных головоломках - это самое сложное?
    Мне кажется, что ты не затруднял себя особо чтением этой темы. Цитирую человека, который догадался до нот:
    Цитата Сообщение от hoffmanRa Посмотреть сообщение
    Ну то что никаму ничего ненадо давать тут я согласен. А вот то что это было предположение тут вы неправы я точно знал что мелодия это отгадка только при отсутсвии знаний в этой области несмог её переложить на цифры. конечно это минус только мне, НО Разрабы емае - ЭТО НЕ ЧЕСТНО хД
    В его случае оказалось сложнее проработать идею, чем найти.

    Ну и да, точек отсчета было три:
    1. Догадаться подставить код из первого видео в ютуб
    2. Догадаться про цвета радуги
    3. Догадаться про ноты

    Мне, например, неочевидно, почему заслуга догадавшегося до подстановки кода в URL ютуба менее важна, чем заслуга догадавшегося о нотах. Но горячо тобой поддерживаемый Maskerader думает иначе:

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ссылка на тюб - это всего лишь первый шаг к призу. После него идут ещё несколько. Все понимают, что сам по себе этот шаг не даст тебе приза, поэтому первыми базовыми находками делятся охотно и быстро.

  25. #2345
    Аватар для Lu1zka
    Поселенец Lu1zka на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Че вы тут мусолите еще эту тему?
    Развели вас разрабы с этим конкурсом. Следущая новость будет о том, что алгоритм разгадки будет у Деда Мороза в мешке на новогодней обнове

  26. #2346
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    1. Вы так и не смогли решить мою головоломку, несмотря на все ваши идеи.
    2. Вы так и не смогли показать мне связь между собакой, цифрой 7 и количеством хромосом.
    В обоих случаях ваш хвалёный Гугл оказался бессилен.

    И я комментировал не всю ситуацию с конкурсом, а вот этот конкретный опус (который вы же сами и процитировали в своём позапрошлом сообщении): Каких бы знаний не требовал следующий конкурс, гугл с успехом нивелирует разницу между любыми отраслями.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4334304

    Что и доказал на примере. Вы же хотели примера? Вы его получили в виде ребуса и решить этот ребус так и не смогли.

  27. #2347
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И я комментировал не всю ситуацию с конкурсом, а вот этот конкретный опус (который вы же сами и процитировали в своём позапрошлом сообщении): Каких бы знаний не требовал следующий конкурс, гугл с успехом нивелирует разницу между любыми отраслями.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4334304
    Кого ты пытаешься обмануть? Меня? Себя? Других участников форума?

    Ты влез в спор после моего обращения к Maskerader:

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле? Вон человек предполагал, что устройство домкрата -- это сакральное знание.
    со словами:
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    emptin3ss
    На собаке написаны 2 последовательности: G* (крупно) и *4 (помельче). Что скрывается за звёздочками? Вы хотели примера? Вот он.
    Эта загадка, как ты сказал, предполагает наличия знаний в отрасли биологии, а именно количества хромосом у собаки. Это легко можно найти в гугле, не будучи биологом. Т.е. твоя головоломка, задуманная для опровержения моих слов, в итоге их подтвердила.

    И решать головоломку для этого, как нетрудно увидеть, было не нужно.

  28. #2348
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Обмануть? А ничего, что весь этот разговор пошёл именно с ответа Maskeraderа на тот ваш опус, ссылку на который я предоставил выше? Именно на него. Вам все ссылки предоставить или вы добровольно прекратите ломать комедию, неумело пытаясь отмазаться?

    Далее, если знание о количестве хромосом можно легко найти в Гугле, то почему вы не нашли информацию об этом? Почему не разгадали мой ребус? Может быть потому, что Гугл ищет по конкретным запросам? А чтобы создать такой запрос нужно знать что искать. Вы этого не знали? Видимо, нет

    P.S. Может быть вы всё же соизволите привести пример запроса в Гугл (или любой другой поисковик), который вывел бы на количество хромосом у собак? А то от этой вашей пустой болтовни я уже порядком подустал.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 15.03.2013 в 18:02.

  29. #2349
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Обмануть? А ничего, что весь этот разговор пошёл именно с ответа Maskeraderа на тот ваш опус, ссылку на который я предоставил выше? Именно на него. Вам все ссылки предоставить или вы добровольно прекратите ломать комедию, неумело пытаясь отмазаться?
    Именно обмануть. Или, если точнее, ввести в заблуждение.

    Мои слова: "Каких бы знаний не требовал следующий конкурс, гугл с успехом нивелирует разницу между любыми отраслями."
    Maskerader: "Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов."
    Мои слова: "Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле?"
    Твои слова: "На собаке написаны 2 последовательности: G* (крупно) и *4 (помельче). Что скрывается за звёздочками? Вы хотели примера? Вот он."

    Если есть отрасль, в которой на собаках пишут G8 C4, то я готов признать свою неправоту. Но такой отрасли нет. Есть Молекулярная Биология, специалисты в которой знают, что у собаки 78 хромосом, а неспециалисты могут узнать об этом в гугле. Что и подтверждает мои слова.

    Ну и про неумелость отмазаться, повторю ещё раз свой вопрос, от ответа на который ты "умело" ушел:

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов. - Утверждение истинное.
    Т.е. ты утверждаешь, что не разбирающийся в предмете человек не сможет найти в гугле руководство по овладеванию этим предметом?
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    P.S. Может быть вы всё же соизволите привести пример запроса в Гугл (или любой другой поисковик), который вывел бы на количество хромосом у собак? А то от этой вашей пустой болтовни я уже порядком подустал.
    Шутку не понял: google
    Последний раз редактировалось emptin3ss; 15.03.2013 в 18:18.

  30. #2350
    Аватар для madjo_san
    Лига Гражданин Лиги madjo_san на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    как Вас ещё не забанили за этот "баян"...

  31. #2351
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Как и обещали, передаю алгоритм расшифровки:

    Всем привет!

    На протяжении всего трейлера обновления 4.0.2 мы разместили 11-значный код, собрав куски которого игроки получили следующую комбинацию символов:
    Ju7sm6ymbaw
    Вскоре на форумах появились первые догадки о том, что собранная комбинация — это не зашифрованный пин-код, а ссылка на скрытое видео YouTube:

    https://www.youtube.com/watch?v=Ju7sm6ymbaw

    На видео игроки обнаружили некий механизм, на котором непрерывно меняются латинские буквы. Чтобы обнаружить 12 букв из пин-кода, игрокам предстояло выстроить символы по цветам радуги, т. е. красный - оранжевый - зеленый и т. д. Но подарочный пин-код состоит из 20 символов, среди которых встречаются и цифры (об этом можно было узнать из предыдущих загадок), а обнаружено лишь 12. На механизме были пробелы в виде точек, и игроки с легкостью догадались, что это места для цифр.


    (кликабельно)

    Поиск цифр оказался последним и самым сложным этапом для игроков. И если предыдущие две загадки от нашего отдела были предназначены для людей с математическим складом ума, то в этот раз мы решили создать шифр для людей творческих. Поэтому цифры были спрятаны прямо в мелодии, сопровождавшей все второе видео. Она состояла из 8 нот, а значение удаленности каждой от «До» и составляло необходимые цифры:

    1) Ре — 2
    2) Ми-бемоль — 3
    3) Ре-бемоль — 1
    4) Соль-бемоль — 6
    5) Ля — 9
    6) До — 0
    7) Ля — 9
    8) Ми-бемоль — 3


    Вполне очевидно, что далеко не каждый знаком с нотной грамотой и разгадка может вызвать определенные трудности, если искать ее в одиночку. Именно поэтому мы рекомендуем игрокам в дальнейшем объединяться и разгадывать шифр небольшими группами, т. к. лишь коллективное решение будет наиболее быстрым и эффективным

    И, конечно же, поздравляем победителя — игрока под ником Белс. А также передаем привет и 1000 кристаллов человеку с форумным ником hoffmanRa , так как именно он первым справился с финальным этапом головоломки 4.0.2 и догадался связать мелодию с цифрами!

    C наилучшими пожеланиями, Отдел №6.
    Последний раз редактировалось Raalex; 15.03.2013 в 19:11.

  32. #2352
    Аватар для kivkann3
    Вольный Аллодер kivkann3 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Опа-на! Неожиданная разгадка! Вот это да!!!

  33. #2353
    Аватар для pruflas
    Новобранец pruflas на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    154
    Репутация
    10
    Помниться в предыдущий раз, когда все были недовольны загадкой с часами, я предложил использовать что-нибудь другое например ноты или цвета, чтобы как-то разнообразить ребусы. Меня поняли буквально. Впрочем последний ребус, на мой взгляд, оказался удачным. Честно скажу я не участвовал в разгадке (некогда было) но тем не менее следил за форумом за тем как игроки шаг за шагом продвигаются в разгадке этой головоломки. Сначала нашли второе видео, которое мне поначалу показалось уткой, после уже заговорили о возможном алгоритме и о том что код разгадан. Не сказать что ребус тянет на пятерочку, НО ребята из 6 отдела идут в нужном направлении!
    Наконец-то они ушли от назойливых кружочков и придумали что-то новое.
    СПАСИБО ВАМ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!
    Настоящий ГАЙД по Гоблиноболу здесь HTTP://IMELOET.RU/content/goblinobol


  34. #2354
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Если есть отрасль, в которой на собаках пишут G8 C4, то я готов признать свою неправоту. Но такой отрасли нет. Есть Молекулярная Биология, специалисты в которой знают, что у собаки 78 хромосом, а неспециалисты могут узнать об этом в гугле. Что и подтверждает мои слова.
    Это такой прикол? Может вы вспомните отрасль, в которой бы нужно было переводить ноты в числа и высчитывать отклонения этих чисел от какого-то базового значения?

    И может быть хватит веником прикидываться? Или у вас настолько плохая память, что вы уже забыли, про какой именно вопрос я писал? Ничего, я напомню:

    У нас есть собака и у нас есть число 7, или число, начинающееся на 7. Составьте запрос в поисковик таким образом (используя лишь предыдущую информацию), чтобы результат вывел на количество хромосом собаки.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4345086

    И да, вы так и не написали каким образом надо составить поисковый запрос (используя слово "собака" и цифру 7), чтобы в итоге попасть на хромосомы
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4346100

    2 раза писал конкретно. Реакции не было никакой. Написал ещё раз, подумав, что может быть вы с третьего раза обратите внимание на этот вопрос. Но на свою беду понадеялся, что вопрос в полном его объёме вы запомнить в состоянии, и написал вкратце. Очевидно, надеялся зря...

    Raalex
    Можем ли мы ожидать в будущем головоломок, скажем, для молекулярных биологов, астрономов, математиков или хотя бы слесарей-сантехников? Или всё же вернётесь к варианту головоломок для большинства, а не для небольшой кучки "в теме"?

    P.S. Хотел бы заметить, что "люди творческие" и "люди, разбирающиеся в музыке" - это далеко не всегда одни и те же люди. И данная головоломка была именно для вторых.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 15.03.2013 в 20:17.

  35. #2355
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Это такой прикол? Может вы вспомните отрасль, в которой бы нужно было переводить ноты в числа и высчитывать отклонения этих чисел от какого-то базового значения?
    Почему же прикол. Это предмет обсуждения, с которого ты всячески пытаешься съехать, напомню ещё раз:
    Мои слова: "Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле?"
    Твои слова: "На собаке написаны 2 последовательности: G* (крупно) и *4 (помельче). Что скрывается за звёздочками? Вы хотели примера? Вот он."

    Т.е. либо есть отрасль, в которой на собаках пишут G8 C4 и ты привел пример из этой отрасли. Либо твой пример некорректен и все твои дальнейшие рассуждения и демонстрации просто бессмысленны. Выбирай.

    Ну а что до нот, то есть такая отрасль, которая назвается Гармония. Погугли xD

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И может быть хватит веником прикидываться?
    А ведь правда. Ты же давно мог признать, что влез в спор, не читав, о чем ведется обсуждение, не понял вопроса на который отвечал, привел некорректный пример. Но ведь в этом случае твое непомерное эго форумного бойца будет очень больно уязвлено, а для тебя это недопустимо, поэтому ты продолжаешь настаивать на своей собаке, полностью игнорируя тот факт, что пример некорректен изначально.

    Одно неясно, чего ты этим всем хочешь добиться?

  36. #2356
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Raalex
    Можем ли мы ожидать в будущем головоломок, скажем, для молекулярных биологов, астрономов, математиков или хотя бы слесарей-сантехников? Или всё же вернётесь к варианту головоломок для большинства, а не для небольшой кучки "в теме"?

    P.S. Хотел бы заметить, что "люди творческие" и "люди, разбирающиеся в музыке" - это далеко не всегда одни и те же люди. И данная головоломка была именно для вторых.
    Соль таких акций и в том, что никто не узнает, какой именно алгоритм ожидать в следующий раз. Возможно его узнаю я, т.к. время от времени коллеги из отела-6 приглашают меня на брейнштормы. Но в этом случае от меня его не узнает ни один другой сотрудник - даже в форме самых туманных намёков. Не увидите этих намёков и Вы. Потому что нам нравится видеть, как после каждого патча множество людей объединяются на форуме и ломают голову вместе. Нравится удивляться тому, как быстро находятся смекалистые люди, которые в итоге разгадывают наши загадки. И даже гул не разгадавших нам приятен. Потому что по звучанию между строк мы пониманием, что мало кого оставили равнодушным.

    В остальном - какой бы ни была хорошая загадка, количество приблизившихся к разгадке всегда будет несоизмеримо меньше числа тех, кто и близко не подобрался к правильному ответу. Так было и в прошлые разы, а ваш аргумент звучал в устах других людей, которых Вы скорее всего даже не знаете.

    Тем не менее, если Вы хоть на секунду почувствовали азарт поиска - я рад, что Вы приняли участие в войне с нашей головоломкой. И желаю Вам победы в следующий раз.

  37. #2357
    Аватар для pruflas
    Новобранец pruflas на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    154
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Соль таких акций и в том....
    Да вы язык устанете оббивать. Всегда будут недовольные. Последняя загадка удалась на славу, работайте в том же духе
    Настоящий ГАЙД по Гоблиноболу здесь HTTP://IMELOET.RU/content/goblinobol


  38. #2358
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от pruflas Посмотреть сообщение
    Последняя загадка удалась на славу, работайте в том же духе
    Спасибо.

  39. #2359
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    1. Вам 3 раза был задан вопрос, трижды же ответ не был получен. Я прихожу к выводу, что отвечать вы не хотите, так как не можете ответить на вопрос так, как было бы выгодно вам. Т.е. вы своим молчанием подтверждаете моё утверждение, что в интернете найти всё не получится и опровергаете своё обратное утверждение.

    2. За свои слова ответить готовы? Я вот про это: "Если есть отрасль, в которой на собаках пишут G8 C4, то я готов признать свою неправоту". Потому как такая "отрасль" есть:



    Это собачьи бега, если не понятно.

    Хотя, я догадываюсь, что вы мне на это ответите. Вы либо попросите предоставить доказательства использования именно этих надписей, либо придумаете ещё какую-нибудь детскую придирку, лишь бы не признавать свою неправоту Поэтому буду работать на опережение. Но об этом чуточку ниже...

    3. Можно поподробнее, где именно в Гармонии нужно "переводить ноты в числа и высчитывать отклонения этих чисел от какого-то базового значения"? Хорошо бы увидеть пример как что-то подобное тому, что мы видели в головоломке, применяется на практике. Я же привёл пример наличия на собаках чисел и надписей, ваша очередь доказывать свою правоту

    Если вдруг вы решите придраться ко второму пункту, то я хотел бы увидеть пример использования на практике именно этого сочетания нот. Если же вам хватит благоразумия не опускаться до подобных придирок, свойственных разве что младшей группе детского сада, то пример может быть абсолютно любой. Вам решать по какому пути пойти

    Raalex
    В следующий раз мой "азарт поиска" будет постоянно натыкаться на мысли о том, что составители головоломки могут засунуть в своё творение задачку, которая мне будет не по зубам в принципе. Это, знаете ли, может свести любой азарт на нет.

    Я же предлагал провести эксперимент. Берёте эту головоломку, берёте друзей/знакомых/родных, объясняете им алгоритм решения головоломки и смотрите на результат. Если даже после объяснения алгоритма люди не в состоянии разгадать загадку без наличия довольно специфических знаний (музыкального слуха) или установки дополнительного программного обеспечения, то с этой загадкой явно что-то не то. Кстати...

    Головоломка — непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня. (ссылка)

    P.S. Хотя, раз уж пошли по этой дорожке (головоломки для небольших по численности групп людей), то не стоит останавливаться на "людях творческих". Создайте загадку для "людей науки" (физиков, математиков и т.д.), "рабочих людей" (столяров, фрезеровщиков и т.д.). Пусть надо будет решать логарифмические или интегральные уравнения, пусть надо будет отталкиваться от числа электронов на орбиталях, пусть нужно будет знать, сколько энергии потребуется для плавления 1 т стали и т.д.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 16.03.2013 в 07:40.

  40. #2360
    Аватар для alexandKO
    Батрак alexandKO на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Соль таких акций и в том, что никто не узнает, какой именно алгоритм ожидать в следующий раз. Возможно его узнаю я, т.к. время от времени коллеги из отела-6 приглашают меня на брейнштормы. Но в этом случае от меня его не узнает ни один другой сотрудник - даже в форме самых туманных намёков. Не увидите этих намёков и Вы. Потому что нам нравится видеть, как после каждого патча множество людей объединяются на форуме и ломают голову вместе. Нравится удивляться тому, как быстро находятся смекалистые люди, которые в итоге разгадывают наши загадки. И даже гул не разгадавших нам приятен. Потому что по звучанию между строк мы пониманием, что мало кого оставили равнодушным.

    В остальном - какой бы ни была хорошая загадка, количество приблизившихся к разгадке всегда будет несоизмеримо меньше числа тех, кто и близко не подобрался к правильному ответу. Так было и в прошлые разы, а ваш аргумент звучал в устах других людей, которых Вы скорее всего даже не знаете.

    Тем не менее, если Вы хоть на секунду почувствовали азарт поиска - я рад, что Вы приняли участие в войне с нашей головоломкой. И желаю Вам победы в следующий раз.
    жду головомку с химической подковыркой
    Кстати,а ничего,что при разгадывании группами кри уходят одному?или вы каждому по 3к будете давать?

Закрытая тема
Страница 59 из 60
... 9 49 53 54 55 56 57 58 59 60 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения