Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральные путешествия для начинающих
Закрытая тема
Страница 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 478
  1. #81
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Я свои рассуждения выделил ковычками, без ссылки на цитату и написал "корованы", вообще ни разу не имея в виду групповые полёты, не знаю, счего вы решили, что я на вашу идею ссылаюсь.
    Про караваны в этой теме писал только я, так что совершенно очевидно, что вы имели ввиду именно мои слова.

    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Сарказм прошёл незамеченным.
    Ага, уже сарказм И те ваши истории, где нужно было пилить через половину сектора до острова - это тоже шутка была, получается?

    ***

    Маааленький вопрос "доганятелям" "топов": С чего вы взяли, что основная цель у новичков догнать кого-то? Вы вообще в курсе, что в игре преследуют разные цели? Нет? Теперь будете знать И вот вам ссылочка для ознакомления: http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=44593
    Последний раз редактировалось mysterious3; 18.01.2013 в 10:49.

  2. #82
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Автор навряд-ли сам играет в этот "конвейер"
    страшно скучно же всё, несмотря на отличный дизайн, правда с ошибками
    в серверном программировании.
    А2 был финалом астрала в том виде, но вместо того, чтобы оплатить
    креативные идеи , с последующей их разработкой, почему то было принято
    решение использовать огромный дизайнерский штат на мыльную оперу.
    Итог: почти полностью пустые серверы.
    1. Программирование.
    2. Сюжет пвп.
    3. Сюжет пве.
    4. Геймдизайн.
    Компьютер способен на миллиарды операций в секунду,
    а из него сделали видеоприставку..
    Мой проект ММО http://www.proza.ru/2014/03/23/714
    “Я понял, это игорный элемент, типа рулетки, но здесь помимо стандартного риска,
    есть возможность самому повлиять на результат.
    - Давай выкладывай поподробнее, енот.”
    Это из моей литРПГ http://www.proza.ru/2014/09/03/335

  3. #83
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Про караваны в этой теме писал только я, так что совершенно очевидно, что вы имели ввиду именно мои слова.
    Если бы я хотел обсудить караваны, я бы писал про караваны, а не про "грабить корованы" имея в виду больше Интернет-мем, нежели игровую активность.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ага, уже сарказм И те ваши истории, где нужно было пилить через половину сектора до острова - это тоже шутка была, получается?
    Нет, это тяжёлая игровая реальность.

  4. #84
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел обсудить караваны, я бы писал про караваны, а не про "грабить корованы" имея в виду больше Интернет-мем, нежели игровую активность.
    Хотите - обсуждайте. Но повторюсь, не приплетайте мои слова к своим "рассуждениям", потому что они были написаны вообще не о том.

    Кто-то тут про "грабить корованы" тему поднимал. Угу, весёлое занятие. Сильным кораблём топить одиночек, решивших немного заработать на крафт. Интересно, в чью сторону после потопления проклятья будут лететь?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4107510

    Вот вам цитата, если забыли. И ещё раз напомню, кроме меня в этой тебе про караваны (или "корованы") никто не писал.

    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Нет, это тяжёлая игровая реальность.
    Обновляйте сканер, активней пользуйтесь кнопочкой "Поиск астрального острова" и эта "тяжёлая игровая реальность" в подавляющем большинстве случаев будет обходить вас стороной.

  5. #85
    Аватар для SveshnikovAV
    Горожанин SveshnikovAV на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Radamant46 Посмотреть сообщение
    Allods Team все ближе и ближе подталкивает нас к выбору. Все это можно охарактеризовать как глобальная акция. Следуя из всего вышеперечисленного тобой, можно сделать такой вывод:
    1. Команда Allods говорит нам: Хотите догнать топов? Без проблем. Аму и улучшители можно купить на ауке. Или крафт. У нас есть отличная система профессий. Апайте на здоровье. Где взять деньги? Чтож, если вы слишком мелкие чтобы тягаться на БГ, вкладывайте деньги в игру! Самый верный способ! Вложите 10к, скрафтите себе приличный шмот, быть может еще на самоцветы останется. Тут же и рунки себе купите.
    2. Не хотите тратить такие деньги на игру? Вот печалька... Тогда идите на сервер подписки! (кстати сказать, дофига народу туда свалило)

    Ну и наконец заключение. Все эти слова, что мы делаем игру интересной для всех... Это чушь. Allods Team все будет делать для топов. Потому что они боятся их потерять. Что им пара десятков новичков, которые не факт что будут вкладывать деньги в игру? Им нужны Топы. Их проверенные толстосумы, которые и кормят собственно разработчиков этой игры.
    Я бы стобой согласился, но есть 1 большущее но. Все ресурсы в игре ограничены. Те если даже я куплю себе 9 в круг руны, я 10 брать уже не стану. Я куплю 5 покрову, это уже максимум ее развития. Топы то уже купили все что можно. Крафт шмота они будут покупать? Да ну ***! Они голды за это время столько нафрмят, что на 5 фул салатов хватит, не то что на 1. А вот надоест игра какомунть топу? Все он сбежал. Перса бросил. Всегда должно идти обновление состава, если хочеш чтобы проэкт рос и развивался. Почему в в о в кол-во подписчиков только растет? Да потомучто там следят за равенством. Или ты думаеш что там в топе только те кто с класика играют? Да этим дитишкам уже под 30 и у каждого семья. Наф им какаято игра? Они уже давно забросили ее. А на смену пришли новые. А что тут происходит? Держимся за старых, чтоб никогда не ушли. Представляю себе проэкт лет этак через 30 в понимании АО тим. Сидит себе такой дедок 50 летний и на коре навороченом астру бороздит. Или на малышей ругается в алл чате, мол вы раки недоделаные, вот у меня уже стаж игры 30 лет а я еще на коне!

    А при такой политике нету никокого желания в игру деньги тащить. Прирост дохода всегда от новичков идет. Не от топов, а от новичков. Ведь именно они покупают все то, что есть у топов. А *** им покупать, если они топов догонят в лутшем случае когда их в белое полотенце завернут и в деревянный ящик положат?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Маааленький вопрос "доганятелям" "топов": С чего вы взяли, что основная цель у новичков догнать кого-то? Вы вообще в курсе, что в игре преследуют разные цели? Нет? Теперь будете знать И вот вам ссылочка для ознакомления: http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=44593
    Ну если у тебя цель поотгр***** на бг. Получить шматок какашек от когото, потомучто ты не одет и тд, то да цель в игре не одеться и не догнать топов. А байки про то, что я просто захожу на пару часов поиграть и отдохнуть туфта. Все эти люди стремяться одеться и превзойти остальных. Просто говорят, что мол они спецально это не делают, это както само выходит.
    Последний раз редактировалось StoneM; 25.01.2013 в 14:51. Причина: дабл-пост

  6. #86
    Аватар для Radamant46
    Лига Гражданин Лиги Radamant46 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SveshnikovAV Посмотреть сообщение
    Я бы стобой согласился, но есть 1 большущее но. Все ресурсы в игре ограничены. Те если даже я куплю себе 9 в круг руны, я 10 брать уже не стану. Я куплю 5 покрову, это уже максимум ее развития. Топы то уже купили все что можно. Крафт шмота они будут покупать? Да ну ***! Они голды за это время столько нафрмят, что на 5 фул салатов хватит, не то что на 1. А вот надоест игра какомунть топу? Все он сбежал. Перса бросил. Всегда должно идти обновление состава, если хочеш чтобы проэкт рос и развивался. Почему в в о в кол-во подписчиков только растет? Да потомучто там следят за равенством. Или ты думаеш что там в топе только те кто с класика играют? Да этим дитишкам уже под 30 и у каждого семья. Наф им какаято игра? Они уже давно забросили ее. А на смену пришли новые. А что тут происходит? Держимся за старых, чтоб никогда не ушли. Представляю себе проэкт лет этак через 30 в понимании АО тим. Сидит себе такой дедок 50 летний и на коре навороченом астру бороздит. Или на малышей ругается в алл чате, мол вы раки недоделаные, вот у меня уже стаж игры 30 лет а я еще на коне!

    А при такой политике нету никокого желания в игру деньги тащить. Прирост дохода всегда от новичков идет. Не от топов, а от новичков. Ведь именно они покупают все то, что есть у топов. А *** им покупать, если они топов догонят в лутшем случае когда их в белое полотенце завернут и в деревянный ящик положат?
    Логичная формулировка =))))) Да, с равновесием нужно что то делать) Нужно позвать Эйву.... Сделать ее ген директором Аллодов

    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел обсудить караваны, я бы писал про караваны, а не про "грабить корованы" имея в виду больше Интернет-мем, нежели игровую активность.



    Нет, это тяжёлая игровая реальность.
    Я почитал твои посты... Блин, вот знаешь такое ощущение что ты думаешь что тебе кто то что то должен... ЧТо то менять под тебя, что то перестраивать... Открою секрет - никто тебе ничего не должен. Я не считаю астрал унылым. Ну вот нисколечко. Да, он может быть в какой то степени однообразным. Но сидеть и реветь навзрыд что жизнь отстой, игра отстой...
    Последний раз редактировалось StoneM; 18.01.2013 в 14:07. Причина: дабл-пост


    Все покровители по умолчанию благосклонны к подписчикам. (с) Allods Team

  7. #87
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Маааленький вопрос "доганятелям" "топов": С чего вы взяли, что основная цель у новичков догнать кого-то? Вы вообще в курсе, что в игре преследуют разные цели? Нет? Теперь будете знать И вот вам ссылочка для ознакомления: http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=44593
    быть ваншотным мясом на арене это весело
    летать на дефолтной оборудке в анамалку это весело

    все в игре завязано на одевание
    Джером - все. Совсем.

  8. #88
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SveshnikovAV Посмотреть сообщение
    Ну если у тебя цель поотгр***** на бг. Получить шматок какашек от когото, потомучто ты не одет и тд, то да цель в игре не одеться и не догнать топов. А байки про то, что я просто захожу на пару часов поиграть и отдохнуть туфта. Все эти люди стремяться одеться и превзойти остальных. Просто говорят, что мол они спецально это не делают, это както само выходит.
    Да-да, Ричард Бартл со своей классификацией - шарлатан и вообще ничего не понимает в гейм-дизайне. Ну и что, что этой классификацией в частности и его теорией в общем пользуются практически все гейм-дизайнеры? Вы же у нас непризнанный (пока ещё) гений, вы гуру, вам виднее

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    быть ваншотным мясом на арене это весело
    летать на дефолтной оборудке в анамалку это весело

    все в игре завязано на одевание
    Кроме Арены и аномальных секторов в игре есть ещё чем заняться, знаете ли. Тот же астрал (перевозки и острова), например. И да, одеваться и догонять "топов" - это всё же разные вещи.

  9. #89
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Тот же астрал (перевозки и острова), например. И да, одеваться и догонять "топов" - это всё же разные вещи.
    Про острова я уже писал выше.

    На перевозки нужно оборудовать корабль, для этого нужна оборудка, для которой нужны кристаллы, которые выбиваются на островах. Еще нужно открыть нужный сектор, а для этого нужны карты, которые на тех же островах. Занятие просто жесть какое интересное: вылететь из ангара, нажать на кнопку, проложить маршрут, долететь. Ну и конечно понадеется, что там никто ждать не будет. Мыж не топы и оборудка у нас не топовая. Пока еще можно перевозить в старом слое, но когда-нибудь его уберут.

    Вся беда в том, что астрал не может быть одновременно и доступным широким массам, и сложным и интересным. Разработчики выбрали доступность.
    Джером - все. Совсем.

  10. #90
    Аватар для shellfish
    Лига Гильдия Купцов Лиги shellfish на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    486
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    О вопросах по рандому:
    1) Нет, это не стандартный рандом-генератор от МС. У нас хороший, честный ГСЧ
    2) На большом объеме данных / числе испытаний даже с независимостью испытания от всех прошедших (цепи Маркова) велика вероятность случая с повторением одного и того же исхода много раз. Иными словами, когда тысячи игроков отлётывают сотни ключей, случаи вида "игроку А не упало ни одной шмотки за 80 ключей, а игроку Б упали все нужные за 60" скорее произойдут, чем не произойдут.
    Ну а то, что больше негативных отзывов на рандом - во многом связано с тем, что отрицательные "случаи" сообщаются общественности куда чаще, чем положительные.
    То есть по-вашему, когда один одевается со 100% скоростью, а второй с 0.1% - это нормально?
    Вы что-нибудь знаете о законе нормального распределения случайной величины? Вас не напрягает, что отклонение для ваших случаев не укладывается в приемлемые рамки (ну хотя бы среднее между минимумом и максимумом, то есть каждый второй полёт был бы неудачным - это нормально, а не месяц-два бесполезной траты времени и сил? Зная эту особенность, я вообще прекратил летать в 29+, а это значит, что вы не получаете свой плейтайм и свои 20 рублей за шопы. И я далеко не один такой).
    Короче - дисперсия выше половины масимальной эффективности недопустима, рандом должен быть более равномерным. Сейчас мы видим, что даже 30% вероятность зачастую не приводит к положительному исходу ни разу при десятках и даже сотнях испытаний. Это - не нормально и не честно.
    И будьте любезны, покажите мне полотно вероятности по моей методе с использованием вашего честного ГСЧ. Можно в личку, если станет очень стыдно.

    Кроме того, когда вы анализируете общесерверную статистику (бесконечное число испытаний), вы увидите ровно то, что ожидаете увидеть, даже если ГСЧ будет использовать какой-нибудь примитивный алгоритм вида (е в степени пи взять 5-6-7-... цифру после точки). Но вы обязаны оценивать рандом с точки зрения игрока, а не самого генератора. Это значит, что для каждого конкретного игрока при 30% вероятности крита и должен происходит крит на каждом третьем испытании:
    Правильно - плюс-минус, но в разумных пределах, скажем, каждое 2-4 (отклонение 0.1 для вероятности 0.3, хотя это тоже перебор. В статистике репрезентативным считается попадание с разбросом не выше 0.05)
    Неправильно (текушее) - либо каждое первое, либо вообще никогда, что, как вы утверждаете, нормально.

    Рассмотрим текущую ситуацию:
    Вероятность для всех 30%. Три игрока делают испытания (крафтят, скажем, по 100 камней каждый).
    Первый делает 100 крафтов и для него выходит 100 критов.
    Второй делает 100 крафтов и у него выходит 5 критов.
    Третий делает 100 крафтов и унего выходит 10 критов.
    Что видите вы со стороны сервера? Правильно, 115/300 = 0,39 (у ужас, рандом завышен, надо резать!)
    Что игроки? Правильно, они видят последовательно: Удовольствие - неприятность - крайнюю неприятность.
    При этом, следуя аксиоме "95%", лишь пятеро из ста таких вот недовольных выскажутся об этом открыто. Далее, согласно аксиоме "95%", лишь пятеро из сотни высказавшихся (<1% от начального числа недовольных) не будут забанены за "флейм/флуд/критику Администрации". В итоге - лишь один умный человек, которого легко можно задавить засчёт изначальных 95% пофигистов, которые привыкли молчать в тряпочку, что и происходит здесь в данный момент.

    Я думаю, от такого положения дел Джон Форбс Нэш в пятый раз слетел бы с катушек
    Последний раз редактировалось shellfish; 18.01.2013 в 12:41.
    Самая полная база астрального шмота здесь. А ещё частенько прямые трансляции прямо на YouTube, каждую пятницу - ПТ

  11. #91
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Рандом лута, в отличие от распределения демонов и модификаторов, не адаптивен
    я один с первого раза прочитал последние слова в цитате как "НЕ АДЕКВАТЕН"??

  12. #92
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    JeromeKJerome
    Острова доступны всем вне зависимости от степени одетости. Это раз. Корабль не обязательно нужно иметь свой, чтобы летать на те же перевозки. И при этом совсем не обязательно быть балластом на чужом корабле - занятие всегда найдётся. Это два.

    shellfish
    Давайте посчитаем? Для примера возьмём тот же 29 сектор. Там падают рубашки, серьги и наплечники. В общей сложности там может выпасть 24 (если я правильно посчитал) наименования предметов. Вспоминаем, что с острова там падает всего 4 предмета. Внимание, вопрос: Каким таким волшебным образом при таком раскладе можно добиться того, чтобы каждый второй полёт был удачным (для всех)? Хотя бы каждый третий? Или может быть каждый четвёртый? Как? Даже если вещи там будут валится исключительно по 1 каждого наименования и не будет повторов, то такое там в принципе не достижимо. И да, надеюсь, не нужно будет напоминать, что там люди выше писали о выбивание одного конкретного предмета?

  13. #93
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Про острова я уже писал выше.

    На перевозки нужно оборудовать корабль, для этого нужна оборудка, для которой нужны кристаллы, которые выбиваются на островах. Еще нужно открыть нужный сектор, а для этого нужны карты, которые на тех же островах. Занятие просто жесть какое интересное: вылететь из ангара, нажать на кнопку, проложить маршрут, долететь. Ну и конечно понадеется, что там никто ждать не будет. Мыж не топы и оборудка у нас не топовая. Пока еще можно перевозить в старом слое, но когда-нибудь его уберут.

    Вся беда в том, что астрал не может быть одновременно и доступным широким массам, и сложным и интересным. Разработчики выбрали доступность.
    не может,это венрно.но разделить его не так уж сложно..например:

    делаем все заряды ускорения со стандартной ценой в 30г,чтобы желающие не париться могли не париться а гонять зарядами,но для любителей своего хода...
    усложнить астрал.....
    1 Добавить обльше хардкора летунам. Например 4 спрута держащих кор в таргете вылетающие из других порталов в хаб одновременно с кором,невидимые матерые демоны......аномалия слепящая ингорок,заставляющая летать по указаниям навигатора,демоны десантникин абегающие толпами...
    а в награду рандом хабы в виде мини островов с боссами как я раньше писал..внезапные лютики,остовы кораблей,содержащие в себе оборудку или даже аму под надзором злющего демона,способного скинуть всех в астрал...или аномалия дающая 4хкратный дроп или свиток-отражение в сундуке....


    тоесть разделить астрал на 2 уровня..казуальный,требующий только кора и зарядов,и тот, где игроки будут тратить алхимку и может даже шопы только ради того чтобы долететь,но и награду иметь соответственную...те жехабы вместо астральных островов с боссами и соответствующей наградой как с островов(десант мобов чтобы проверить эквип игроков никто ен отменял)
    Последний раз редактировалось Gizya350; 18.01.2013 в 12:42.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  14. #94
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fessstim Посмотреть сообщение
    такой вопросик, если вещи падают с одинаковым шансом выпадения, то почему некоторые падают в разы чаще, к примеру до сих пор не могу добить в 29 секторе рубашку, отлетал уже месяца 2-3 туда и мне практически с каждого острова падает одна и таже рубашка, не моя, просто если шанс одинаковый, то почему те или инве вещи падают с разной периодичностью, или все зависит от вещи? тоесть шанс выпадения конкретной шмотки выше чем другой? и да в свое время, до изменения проф будучи в то время практически фул рыж летал с синими наручами, не падали просто...
    У меня только два вопроса ГСЧ рассчитывается для конкретного острова?
    Или участвует все острова в секторе? и все группы покоряющие их?

  15. #95
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    JeromeKJerome
    Острова доступны всем вне зависимости от степени одетости. Это раз. Корабль не обязательно нужно иметь свой, чтобы летать на те же перевозки. И при этом совсем не обязательно быть балластом на чужом корабле - занятие всегда найдётся. Это два.
    а еще можно ,вообще не крафтитя шмот и руны, осваивать топовый контент, если эти шмот и руны есть у твоих друзей. конечно. Можно победить на арене не сходя с респа и т.д. и т.п. Можно, только к игре это отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    не может,это венрно.но разделить его не так уж сложно..например:
    где то в разделе идей у меня валяется тема про то что надо выкинуть все героики из астрала (сделать тупо доступ через нпц в порту). А поскольку доступ к одеванию не будет завязан на корабль, то и астролябию можно убрать, ну а поскольку лябии не будет, то и всякие перевозки перестанут быть просто "прыг-к-з-с-ждем отката-прыг-з-с-к-ждем отката-..." и за них можно давать нормальную награду. Всего лишь один из вариантов.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 18.01.2013 в 12:53.
    Джером - все. Совсем.

  16. #96
    Аватар для shellfish
    Лига Гильдия Купцов Лиги shellfish на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    486
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение

    shellfish
    Давайте посчитаем? Для примера возьмём тот же 29 сектор. Там падают рубашки, серьги и наплечники. В общей сложности там может выпасть 24 (если я правильно посчитал) наименования предметов. Вспоминаем, что с острова там падает всего 4 предмета. Внимание, вопрос: Каким таким волшебным образом при таком раскладе можно добиться того, чтобы каждый второй полёт был удачным (для всех)? Хотя бы каждый третий? Или может быть каждый четвёртый? Как? Даже если вещи там будут валится исключительно по 1 каждого наименования и не будет повторов, то такое там в принципе не достижимо. И да, надеюсь, не нужно будет напоминать, что там люди выше писали о выбивание одного конкретного предмета?
    Во-первых, я говорил о конкретно 33, где всего 8 разных предметов на 4 боссов (с каждого по 2 вещи). Если у вас всё в порядке с арифметикой, вы поймёте, что нормальным было получение в среднем 1 предмета с 1 острова. На деле мы имеем 0 с 20 и более.
    Далее, при обсуждении ГСЧ я чётко пояснил недостаток - дело даже не в самом понимании нужно/не нужно, а в том, что очень, чрезмерно, недопустимо часто ГСЧ выдаёт 7 тряпок из 8 вещей.

    Как часто вы слышите и слышали ранее в гильдчате (если это активно летающая гильдия) "сегодня в Х секторе падают тряпки"? Я - постоянно, и нас более 100 активных игроков. Я надеюсь, что вы сможете понять элементарные математические выкладки.
    Последний раз редактировалось shellfish; 18.01.2013 в 12:49.
    Самая полная база астрального шмота здесь. А ещё частенько прямые трансляции прямо на YouTube, каждую пятницу - ПТ

  17. #97
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Еще одна группа ответов:

    Про геймплей и "доколе полёты будут заглушкой":
    Вкратце ответ звучит так: нельзя сделать геймплей, который нравился бы всем (хотя к этому можно и нужно стремиться).
    У нас в Аллодах есть "наземный" (персонаж/мобы/ПвП/...) геймплей. Кому-то он нравится, кому-то нет (может быть, им не нравится конкретно его реализация, а может быть, им просто хочется ездить на танке, или стрелять из снайперской винтовки, или обводить юнитов в рамочку и отправлять в атаку). Но те, кому он не нравится принципиально, в большинстве своем уходят до лвл-капа.

    Астральный же геймплей имеет особый статус. Грубо говоря, он "обрушивается" на игроков, которые до этого приняли (и не ушли от) обычный "наземный" геймплей, при этом принятие "наземного" геймплея ни в коей мере не способствует принятию астрального (возможно, даже наоборот; если кто-то хотел в первую очередь летать на корабле, он мог изначально пойти в какую-нибудь космо-MMORPG).

    Поэтому, астральный геймплей трудно сделать нравящимся всем, хотя мы и стараемся. Ровно за этим и существуют заряды ускорения, чтобы те, кто не приемлет такой геймплей, могли пропустить хотя бы его часть. А для тех, кому геймплей интересен, сделаны и ПвП, и астральные боссы, и перевозка грузов, и исследование астрала. Можно заметить, что ни одна из этих активностей технически не обязательна для игрока, чтобы быть топом (хотя и полезны).

    Про старую систему астрала:
    От старой системы (прыжки с сканера/рычага) отказались по 2м основным причинам (и множеству небольших):
    1) Любой контент игрок в ней мог поскипать, причём довольно много раз подряд. Не нравится нароллившийся хаб, но хватает эманаций (а они в ЛР были дёшевы и тогда) - прыжок и всё. В результате, рассчитывать/балансировать какую-то сложность или тем более время пролёта от цели к цели по сути невозможно.
    2) Демоны не охотятся на игроков. Вообще, астрал в той системе, в том числе по статистике, был ну очень безопасен (большинство смертей были от того, что система игрокам была в новинку - имей они опыт как сейчас, не убивались бы вообще). По сути никогда игроку не навязывался риск - он сам выбирал самого ватного демона для убийства на эманации. О каком "таинственном и опасном астрале" могла идти речь? Немало было кораблей, летавших с 1% корпуса успешно неделями.
    В целом, геймплей был вида - прыгаем в сектор, находим самого ближайшего ватного ктулху, убиваем его в режиме "малый ход-малый поворот" и прыг-прыг-прыг до острова на полученные эманации (иногда "ватного ктулху" можно повторить). Времена когда астролябии не было просто заставляли повторить этот процесс много раз. После вылета с острова убиваем ктулх, сагрившихся на выходе - и домой.
    Кстати, демоны никогда сознательно не выходили на борт при погоне - у них такого механизма просто не было, он был добавлен много позже уже при новой системе. Демоны были "на борту" потому что корабль никуда не летел, а кружился с поворотом.

    Новая система в общем-то брала свою идею от "scrolling shooters", т.е. игр, где кораблик летит слева-направо или снизу-вверх, на него налетают волны врагов, ему падают поверапы/бонусы/дисбонусы, и у него ограниченное число жизней, сфейлить все - отбрасывает на начало этапа. Общая идея была - корабль всегда в движении, 80% времени в бою, и чем больше вокруг интересного происходит, тем лучше.

    В ней есть связное пространство, которое обеспечивает и возможность контролировать время полёта, и число агрящихся мобов, и, банально, много больше целей и энкаунтеров для корабля - будь то аномалии, невидимые мобы, или что-то подобное.

    Она много плейтестилась и по ней много собиралось статистики и отзывов, и что она лучше старой, сказать можно однозначно. Большинство положительных отзывов о старой вызвано 2 вещами:
    1) Во времена старой системы астрал был более "новым", летать в него нужно было меньше, и время полётов также было меньше - банально было меньше возможности надоесть.
    2) В старой системе была связка "+ со сканера, прыг на руле" которую многие почему-то считают образчиком командного взаимодействия, хотя ничего интересного в том, что игрок 1 жмёт кнопку, пишет в чат, и второй жмёт другую кнопку - при этом кнопки всегда одни и те же.

    О караванах.
    Это вообще тема отдельной статьи, но общая задача с пиратством такова:
    "Сделать возможность зарабатывать на пиратстве, но при этом не делать пиратство обязательным для топов" (почему не делать - смотри пункт о том, что кому-то геймплей не нравится).
    Сейчас и по статистике, и по отзывам пиратства "на голду" больше, чем когда-либо было - и на Торговых войнах, и в аномальных регионах (рождающих тему о "единых базах крыс"). Мы вполне рассматриваем вариант добавить его еще
    Но мы не будет делать это методом вида "сделаем, что весь лут с острова идёт в сундуках". Потому что тогда найдутся "пираты", 23/7 (оставшийся час каждый день на отлёт своих ключей) фармящие корабли на экипировку, которые в середине сезона уже оденутся в фуллсалат (когда остальные этак фуллфиол) и ломающие геймплей как себе (больше нет целей), так и остальным (которых теперь они нагибают).
    Тем более, исторически пиратство было именно заработком денег, а не вещей. Именно в этом контексте оно и будет развиваться - нормально, если умелый пират заработает много голды.
    В целом, пиратство и караваны получат развитие, но это тема большой статьи

    О рейд-активностях в астрале
    Они планируются. Уже упоминался босс, требующий групп кораблей, но кроме него в обозримом будущем возможно (возможно!) появится то, что довольно давно анонсировалось, и вместе с чем будет своя группа активностей

  18. #98
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    Про геймплей и "доколе полёты будут заглушкой":
    печально все это
    Джером - все. Совсем.

  19. #99
    Аватар для shellfish
    Лига Гильдия Купцов Лиги shellfish на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    486
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    Сейчас и по статистике, и по отзывам пиратства "на голду" больше, чем когда-либо было - и на Торговых войнах, и в аномальных регионах (рождающих тему о "единых базах крыс"). Мы вполне рассматриваем вариант добавить его еще
    Но мы не будет делать это методом вида "сделаем, что весь лут с острова идёт в сундуках". Потому что тогда найдутся "пираты", 23/7 (оставшийся час каждый день на отлёт своих ключей) фармящие корабли на экипировку, которые в середине сезона уже оденутся в фуллсалат (когда остальные этак фуллфиол) и ломающие геймплей как себе (больше нет целей), так и остальным (которых теперь они нагибают).
    Да-да, всё верно, только вот, в отличие от тех, кто напиратил, те, кого опиратили, не оденется никогда.
    Мы для себя приняли решение - вообще не перевозить ничего ценного в трюме. Полностью отказаться от фарма голды методом полётов. Результат - мой средний стэк голды вырос на 50%.

    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    2) В старой системе была связка "+ со сканера, прыг на руле" которую многие почему-то считают образчиком командного взаимодействия, хотя ничего интересного в том, что игрок 1 жмёт кнопку, пишет в чат, и второй жмёт другую кнопку - при этом кнопки всегда одни и те же.
    А вы игроков спросили? Я как один основополжников астральной картографии, отвественно вам заявляю - доставляло в этой системе совсем другое.
    Большинство активных игроков средней и выше руки используют голос.
    Вы себе даже не представляете, сколько кайфа приносит в войсе такое:
    - Штурман, эмки есть, пошёл!
    - Есть захват, прыг!
    - Есть прыг!
    И один-единственный полёт я запомнил на всю жизнь, больше такого в игре уже не будет, вы убили романтику - полёт с полным трюмом фиолов и РЫЖЕЙ (40 уровень!), когда время разгона на прыг превышает время стазиса.

    Сейчас, как вы утверждаете, гораздо более интересная система:
    - Штурман, мы на месте, эмки есть!
    - ЗСКЗС
    И пятеро афк минут на дцать. ооооочень интересно, особенно тому, кто жмёт 1 по откату на кормовом щите (я себе струбцинку сделал, зажимаю 1 и иду пить чай). Всё, все полёты такие. Поразительный прогресс сложности.
    А теперь вы сделали бесплатный сканер (да, мы летаем на нём), и теперь даже вопроса об убийстве ктулх не стоит, ибо эмки не нужны совершенно.
    Раньше убийство спрутоглава было чем-то реально интересным и сложным (полчаса вертишься, вся команда в напряжении), а в награду давали 100 эмок, которых вчно не хватало.
    Сейчас пак мобов - два тика с иглы - путь - афк.
    Последний раз редактировалось shellfish; 18.01.2013 в 13:13.
    Самая полная база астрального шмота здесь. А ещё частенько прямые трансляции прямо на YouTube, каждую пятницу - ПТ

  20. #100
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    а еще можно вообще, не крафтитя шмот и руны, осваивать топовый контент, если эти шмот и руны есть у твоих друзей. Можно победить на арене не сходя с респа и т.д. и т.п. Можно, только к игре это отношения не имеет.
    Я так понимаю, вы предпочитаете летать на корабле в гордом одиночестве? Или пускаете на свой корабль только тех, у кого и самого есть оборудованный корабль?

    shellfish
    А можно узнать, где вы конкретно про 33 писали?

    Зная эту особенность, я вообще прекратил летать в 29+, а это значит, что вы не получаете свой плейтайм и свои 20 рублей за шопы. И я далеко не один такой).
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4108239

    Ааа, я должен был догадаться, верно?

    И с каких это пор там коэффициент выпадения вещей - 2? И откуда вы взяли эту цифру - 8 наименований? И как обстоят дела с остальными секторами? Вы же в курсе, что "29+" - это не один 33 сектор?

  21. #101
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от shellfish Посмотреть сообщение
    Да-да, всё верно, только вот, в отличие от тех, кто напиратил, те, кого опиратили, не оденется никогда.
    Мы для себя приняли решение - вообще не перевозить ничего ценного в трюме. Полностью отказаться от фарма голды методом полётов. Результат - мой средний стэк голды вырос на 50%.
    Да нормально всё. Неплохо думать головой приходиться: подсчитывать плюсы и минусы. Пиратам же меньше достанеться, может даже с голоду часть передохнет, перестанет дрейфовать и сойдёт на берег.
    А нам нужно искать другие способы финансового развития, что кстати очень приемлемо в нынешней ситиации. Меня это только веселит, а то нудность как то поднадоела.

    Думаю придумать и назначить новый ранг офицера, который будет отвечать за стратегическое, не путать с тактическим, развитие гилдьии.

    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    ...
    Тем более, исторически пиратство было именно заработком денег, а не вещей. Именно в этом контексте оно и будет развиваться - нормально, если умелый пират заработает много голды.
    В целом, пиратство и караваны получат развитие, но это тема большой статьи

    О рейд-активностях в астрале
    Они планируются. Уже упоминался босс, требующий групп кораблей, но кроме него в обозримом будущем возможно (возможно!) появится то, что довольно давно анонсировалось, и вместе с чем будет своя группа активностей
    В голову как раз пришли мысли на этот счёт ...
    Думаю на счет каперства. Так как уж исторически пираты служили скорее некому крупному государству, с заключением негласного пиратского соглашения на поставку кораблей, провианта, денег на закупку одноглазых вооруженных до зубов головорезов и всего остального в интересах тоже оного государства. Конечно всё могло поминяться в зависимости от геополитической ситуации "на море" и того кто больше заплатит. По сути современный "терроризм" его аналог.
    Последний раз редактировалось Tontakrion; 18.01.2013 в 13:30.

  22. #102
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Или пускаете на свой корабль только тех, у кого и самого есть оборудованный корабль?
    this ... в некотором смысле. Нормальные люди стараются летать констами и конста "одевает" констовый корабль (да, он формально принадлежит конкретному человеку).

    Ситуация, когда кто-то где-то каким-то образом сам одевает корабль, а потом собирает команду в мирчате, несколько экзотична.
    Джером - все. Совсем.

  23. #103
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    this ... в некотором смысле. Нормальные люди стараются летать констами и конста "одевает" констовый корабль (да, он формально принадлежит конкретному человеку).

    Ситуация, когда кто-то где-то каким-то образом сам одевает корабль, а потом собирает команду в мирчате, несколько экзотична.
    Я про это и писал, совершенно не обязательно самому держать корабль, чтобы куда-то летать. Что до "одевания" в складчину... В принципе мне (в том числе и на моём корабле мы с народом летаем) иногда что-то предлагают, но я почти всегда отказываюсь - проблем с оборудованием почти нет, есть проблемы с кристаллами, а их я (как и любой другой игрок) вынужден решать самостоятельно. И последнее, я нигде не писал про мировой чат. Народа с гильдии и просто знакомых и друзей по игре вполне достаточно чтобы сколотить команду для полёта.

  24. #104
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    shellfish> Что касается взаимодействия в голосе, то ответ прост - нельзя требовать его от групповых активностей. И пользуется им, всё же, очень небольшая часть "средних" игроков.
    Да и сейчас осталось достаточно мест, вроде того же Аномального сектора, где оно даёт бонус.

    Что касается мобов - видимо, вы не летаете в 22+ Таинственного астрала или не принадлежите к тем 37% кораблей там, которые не смогли на прошлой неделе долететь до острова без смертей (если подумать, то это даже слишком высокая летальность мобов, потому что фейлов островов там сильно меньше). Сила астральных демонов всё-таки явно привязана к сложности контента, и аналогично сложности островов упрощается при выходе нового обновления. Поэтому сейчас адекватный по сложности астральный контент - это а9 (и достаточно простой, но еще относительно "адекватный" - а8).

    Касательно ограблений - это саморегулирующаяся система. Если грабежи подтолкнут "торговцев" к отказу от перевозок, то пиратам придётся больше ждать жертв = это будет сильно надоедать, число пиратов постепенно снизится. Когда пиратов мало, наоборот, это увеличивает число "торговцев" и потом (увидев, как халявно и легко пиратствовать) "пиратов". Классическая система "хищник-жертва", которой мы балансируем коэффициенты.
    Она ломается только при кривых коэффициентах, бесполезности торговли, или когда кто-то "обязан" быть пиратом (как было бы в случае пиратства вещей). Мы стараемся не допускать ничего из этого.
    Последний раз редактировалось kilremgor; 18.01.2013 в 13:39.

  25. #105
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    37%? чесно говоря с трудом верится....хотя с учетом того что 6-7 детали корпуса фиг достанеш и приходится летать с 4м-5м корпусом то да..даже 1 преследователь в компании с убийцами это смерть
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  26. #106
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Gizya350> 22+ Таинственного астрала (а9, где оборудка 9 поколения), недавно открытый игроками.
    В Неисследованном летальность заметно пониже) Она была больше во времена, когда был только что открыт а6 и когда открывались 29+.
    В целом, мы стараемся чтобы летальность полёта по астралу коррелировала с "летальностью" (вероятностью улететь не убив ласта) островов. Хотя в случае 33+ это было сознательно не так (потому что за острова получался топовый 52 салат, а за сам полёт он всё же не падал).

  27. #107
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я про это и писал, совершенно не обязательно самому держать корабль, чтобы куда-то летать.
    совершенно необязательно владеть квартирой, что бы жить в ней.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Народа с гильдии и просто знакомых и друзей по игре вполне достаточно чтобы сколотить команду для полёта.
    так рассуждая, можно прийти к выводу, что ПТ можно пройти в квестовой зелени, если есть друзья и знакомые, готовые протащить. Да, можно.

    з.ы. топовая оборудка требует топовых кристаллов, которые набираются на топовых островах. У нас в гильдии есть человек с прекрасно оборудованным кораблем, он в гробу видел фарм островов и увлекается утоплением всех встречных в аномалке. Но ему приходится изголятся, что бы получить эти долбаные кристаллы.
    Джером - все. Совсем.

  28. #108
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    JeromeKJerome
    Это совершенно разные вещи. Неодетый персонаж в Пирамиде Тэпа будет лишь место занимать, потому как ничем серьёзным помочь отряду не сможет. А вот игрок, умеющий пользоваться оборудованием, но при этом не имеющий корабля (или у которого корабль не оборудован), обузой уже не будет. По большому счёту, всё равно - если команда имеет нужные для полётов навыки, совершенно безразлично есть ли у каждого члена этой команды свой корабль или нет. Согласны?

  29. #109
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    1) Любой контент игрок в ней мог поскипать, причём довольно много раз подряд. Не нравится нароллившийся хаб, но хватает эманаций (а они в ЛР были дёшевы и тогда) - прыжок и всё.
    Блин! Я не профессиональный геймер, чтоб шарить в вашей фене! Можно на общечеловеческом?

  30. #110
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    По большому счёту, всё равно - если команда имеет нужные для полётов навыки, совершенно безразлично есть ли у каждого члена этой команды свой корабль или нет. Согласны?
    есть еще и карты, которые надо получить, что бы был доступ к нужному сектору. Еще нужен некоторый набор одежды, ведь некоторые демоны наносят урон экипажу и высаживают десант. А уж что бы дать отпор пиратам...

    Теоретически попасть на корабль у неодетого персонажа есть, техническая возможность есть, но вероятность мала. Да и полезность его под сомнением, где он опыта набирётся, если самому не приходилось летать по островам?

    Круг замыкается мы приходим к тому, что надо летать в астрал. Не, ну если есть друзья... то да.
    Джером - все. Совсем.

  31. #111
    Аватар для Radamant46
    Лига Гражданин Лиги Radamant46 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    37%? чесно говоря с трудом верится....хотя с учетом того что 6-7 детали корпуса фиг достанеш и приходится летать с 4м-5м корпусом то да..даже 1 преследователь в компании с убийцами это смерть
    У меня пока что стоит 5 корпус. С щитами 7го по кругу. Не знаю, анамалки, лютики - все проходит без повреждения корпуса. Вот уж кто как летает.


    Все покровители по умолчанию благосклонны к подписчикам. (с) Allods Team

  32. #112
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    которые в середине сезона уже оденутся в фуллсалат (когда остальные этак фуллфиол) и ломающие геймплей как себе (больше нет целей), так и остальным (которых теперь они нагибают).
    Я пересаживаюсь с мага на мистика. Склеил половину салат-52 и за 5-10 недель добью салат-52 полностью. Расчитывал магом летать в а9 и из сундуков привозимых оттуда крафтить мистику синь улучшители. Это было бы логично и правильно. Но вы убрали крафт синих камней - как мне быть? Я теперь никогда не догоню топ? И я извиняюсь, у меня намного больше ресурсов, чем у среднего игрока - а получается вы даже мне не даёте шанса догнать топ. Ну вот как так?

    Можете вернуть крафт синих улучшителей, хотябы с ограничением крафта (синь+синь улучшитель крафтовый)?

  33. #113
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Блин! Я не профессиональный геймер, чтоб шарить в вашей фене! Можно на общечеловеческом?
    Без проблем.

    Любой регион астрала, который встретился игроку, можно было пропустить, не сражаясь с демонами в нём и никак не взаимодействия с прочим содержимым региона (типа аномалий). Сделать это было можно, сразу совершив прыжок в другой регион, для чего нужны были только эманации (а даже если их не было, можно было дёшево купить их в Лавке Редкостей).

    Как видно, "общечеловеческий" в данном случае просто длиннее

  34. #114
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    О вопросах по рандому:
    У нас хороший, честный ГСЧ
    будь он проклят
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    "игроку А не упало ни одной шмотки за 80 ключей, а игроку Б упали все нужные за 60" скорее произойдут, чем не произойдут.
    Ну а то, что больше негативных отзывов на рандом - во многом связано с тем, что отрицательные "случаи" сообщаются общественности куда чаще, чем положительные.
    Кто бы сомневался, что так и задумано.
    А почему бы не прикрутить ПЕРЕД рандомом, во время залета на остров проверку, которая исключает из этого вашего хорошего и честного рандома вещи, которые никому в группе не нужны?

  35. #115
    Аватар для shellfish
    Лига Гильдия Купцов Лиги shellfish на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    486
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    shellfish> Что касается взаимодействия в голосе, то ответ прост - нельзя требовать его от групповых активностей. И пользуется им, всё же, очень небольшая часть "средних" игроков.
    Да и сейчас осталось достаточно мест, вроде того же Аномального сектора, где оно даёт бонус.

    Что касается мобов - видимо, вы не летаете в 22+ Таинственного астрала или не принадлежите к тем 37% кораблей там, которые не смогли на прошлой неделе долететь до острова без смертей (если подумать, то это даже слишком высокая летальность мобов, потому что фейлов островов там сильно меньше). Сила астральных демонов всё-таки явно привязана к сложности контента, и аналогично сложности островов упрощается при выходе нового обновления. Поэтому сейчас адекватный по сложности астральный контент - это а9 (и достаточно простой, но еще относительно "адекватный" - а8).

    Касательно ограблений - это саморегулирующаяся система. Если грабежи подтолкнут "торговцев" к отказу от перевозок, то пиратам придётся больше ждать жертв = это будет сильно надоедать, число пиратов постепенно снизится. Когда пиратов мало, наоборот, это увеличивает число "торговцев" и потом (увидев, как халявно и легко пиратствовать) "пиратов". Классическая система "хищник-жертва", которой мы балансируем коэффициенты.
    Она ломается только при кривых коэффициентах, бесполезности торговли, или когда кто-то "обязан" быть пиратом (как было бы в случае пиратства вещей). Мы стараемся не допускать ничего из этого.
    Начну с конца - наш корабль первый (делит 1 место с тремя такими же) на сервере. Как вы думаете, насколько выгоднее именно нам заниматься пиратством, чем возить грузы? Ну и вопрос принадлежности к любым выборкам тоже сам собой отпадает, я думаю.
    В 22+ не летаем давно ибо фулсалат (кстати, одевались тоже гораздо медленнее средних скоростей), а в 29+ делать нечего, ибо всё равно падает не то, что нужно, ловить одну-единственную шмотку месяцами я, как здравомыслящий человек, отказываюсь, тем более когда мне требуется ещё 5 улучшителей, ладно бы один.
    Что же касается присутствия в голосе, я не думаю, что у вас есть реальные данные об использовании ТС, Вентры, РК, скайпа и прочего. Особенно смешно выглядит данное заявление на фоне официально овученных озвученных (рыжий фон) требований к системе пользователя - иметь подходящий для голосовой связи канал (или это просто реклама ТС?). Кроме того, процент использования войса сильно срезан искусственно за счёт введения сбора рандомной пати по квестам на 5 репликов - он там совсем не нужен. Да и в простом полёте он тоже совсем не нужен стал, как я сказал, весь полёт сводится к одной строчке в чате - "КСЗКСЗ". Давайте не будем отрицать очевидного - все гильдии, которые хотя бы одним рейдом ходят хотя бы в ГД, в обязательном порядке используют войс, а это и есть все средние и выше игроки.
    Самая полная база астрального шмота здесь. А ещё частенько прямые трансляции прямо на YouTube, каждую пятницу - ПТ

  36. #116
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    есть еще и карты, которые надо получить, что бы был доступ к нужному сектору. Еще нужен некоторый набор одежды, ведь некоторые демоны наносят урон экипажу и высаживают десант. А уж что бы дать отпор пиратам...

    Теоретически попасть на корабль у неодетого персонажа есть, техническая возможность есть, но вероятность мала. Да и полезность его под сомнением, где он опыта набирётся, если самому не приходилось летать по островам?

    Круг замыкается мы приходим к тому, что надо летать в астрал. Не, ну если есть друзья... то да.
    Так. А при чём здесь вещи и карты? Сейчас для полного круга хватит изначально открытых секторов, а во 2 слое демоны высаживают десант... Если я не ошибаюсь, максимум 52 уровня. Что до опыта, то он набирается достаточно быстро, было бы желание. И опять же, его можно получить вовсе не имея своего корабля. Так что да, при желании на перевозки можно летать даже не имея собственного корабля и совершенно не быть при этом обузой, а наоборот, приносить пользу команде.

  37. #117
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    В 22+ не летаем давно ибо фулсалат (кстати, одевались тоже гораздо медленнее средних скоростей),
    Третий раз уточню: в 22+ Таинственного астрала (который под цифрой 3 на карте), он же а9.
    Актуальных контентов 2 - а9 и в меньшей мере а8.
    Если ваш корабль первый на сервере, то должен быть как минимум в 8 поколении оборудования, 22+ и 29+ Неисследованного астрала (6е поколение) никак не могут быть актуальными.

    Да, конечно, точные данные использования голосовой связи собрать сложно. Они основываются в основном на личных впечатлениях и впечатления коллег, в т.ч. при полётах в топовые острова.
    В любом случае, вопрос-то в том, что не нужно требовать голос для групповых (не рейдовых) активностей, потому что немало игроков летают не констами, не из одной гильдии и т.д. и не хорошо требовать от них голосовую связь для успешности.

  38. #118
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    В любом случае, вопрос-то в том, что не нужно требовать голос для групповых (не рейдовых) активностей, потому что немало игроков летают не констами, не из одной гильдии и т.д. и не хорошо требовать от них голосовую связь для успешности.
    так ли сложно встроить войсчат в игру? Уже наконец.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до опыта, то он набирается достаточно быстро, было бы желание.
    для этого нужно попасть один раз, второй раз, третий раз и т.д.

    з.ы. мобы то не сильные, а если пиратить начнут?
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 18.01.2013 в 14:26.
    Джером - все. Совсем.

  39. #119
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    для этого нужно попасть один раз, второй раз, третий раз и т.д.

    з.ы. мобы то не сильные, а если пиратить начнут?
    1. Обучающее задание в Ангаре.
    2. Полёты на острова со случайными людьми.
    3. Полёты на острова со знакомыми людьми.

    Аж 3 простых способа как можно поднабраться опыта, не сталкиваясь при этом с пиратами.

  40. #120
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    1. Обучающее задание в Ангаре.
    2. Полёты на острова со случайными людьми.
    3. Полёты на острова со знакомыми людьми.
    первый способ просто имба. Остальные два опять же завязаны на полеты по островам.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Аж 3 простых способа как можно поднабраться опыта, не сталкиваясь при этом с пиратами.
    а как до дела дойдет?

    вернемся к исходному утверждению. Что бы не выпадать из игры, надо крабить острова, чем больше разрыв между топами и не топами, тем менее уютно чувствует себя "догоняющий" персонаж.
    Джером - все. Совсем.

Закрытая тема
Страница 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения