Форум - "Аллоды Онлайн" - Переделка работы решимости
Страница 7 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 241 по 280 из 471
  1. #241
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    там было достаточно поменять цифры , что бы быстрее накопление шло , а твое предложение перекраивает почти всю работу решимости . Им придется встраивать зависимость решимости от хп - а это не поменять одну две цифры в коде. Хотя по сути идея правильная конечно.
    Дело не в быстроте.
    Работа воли и сейчас вызывает нарекания.
    Например сейчас одновременно тикающие контроли складываются. Раз.
    Т.е. фирнули тебя одновременно на 5 секунд и выходя из контроля ты получил бесполезный баф.
    А дальше тебя можно снова контролить через несколько секунд.
    А если бы не складывались, то ты, все равно отбегав эти 5 секунд, потом получил бы антибаф при повторном контроле.
    Это один из примеров.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Идея не правильная. Потому что никто сегодня не в состоянии балансировать на грани жизни и смерти в пвп с уверенностью в том, что грань эту не перейдешь. И следовательно в грамотной группе никто не будет разгонять решимость ради невнятного профита. Т.е. стат просто умрет.

    На самом деле достаточно просто убрать х2 бонус от решимости по отношению к остальным статам чтобы ситуацию выправить. Брать ее пве-танку все равно будет выгодно, но уже не будет абсолютно никакого смысла делать ее основным статом. Также и в пвп - профит для первых целей ассиста - некров и жрецов сохранится, но не будет настолько существенным. Она станет просто обычным статом.
    При чем тут балансировать?
    Ну вот смотри, сделал я 1 к 1 мастерство и беспощадность или вообще залился в беспощадность.
    Ты что, предлагаешь мне дуплить на доминионе пока ХП не опустится? Тупо стоять манекеном, крича "ассист, ассист", чтобы потом нанести роковой удар? Нет же, наверное я что-то буду еще делать - бить спамом, контролить и т.д. а в нужный момент ударю сильным ударом.
    Ну если ты мне предлагаешь это, то и ты точно также веди бой и улучи момент нужный. Это если ты делаешь ставку именно на решимость. В противном случае вложи вменяемое количество статов, зная, что он сработает в нужный момент и не упускай его.

    Кстати, о бонусе. Кстати знаешь почему тема создана? Потому что 2 фикса назад порезали беспощадность.
    Неанорсированно. Вот и недоумение - в честь чего такая лафа решимости при тех перекосах, что имеются?
    Тут нет зависти, не подумай. Тут недоумение и желание добиться справедливости.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Максимум что можно поправить - увеличить скорость ее убывания, чтобы доты и рандом аое так не разгоняли.
    Вот. Видите, вы уже начинаете понимать дисбалансность.
    А теперь почитайте пункт 2 в самом первом посте. Что там? Некровская дота.
    Про АОЕ потом еще ниже написали.

    Это один из способов, поймите. Да, спорный. Да, может быть неправильный.
    Но я хочу обратить внимание разрабов, чтобы они оценили свое детище, как оценили работу воли и внесли коррективы.
    Причем я повторю, втихоря же пересмотрели проценты по беспощадности.
    Пусть и над решимостью подумают.
    Ведь важен фундамент - понимание наличие острых углов. А как их отпилить уже второе дело и разрабы будут все равно по-своему смотреть. Но я рад, что вы, наконец, признали наличие этих острых углов.
    Истинный маг в отставке...



  2. #242
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    А теперь почитайте про решимость, там ясно написано, что чем больше тебя бьют тем больше урон. Этот стат изначально предполагался для увеличения урона танку или пвп игрокам которые привыкли на БГ в замесе быть. Решимость - типо ты не испугался что тебя бьют 5 человек и пытаются убить, а наоборот это прибавило тебе сил, не приравнивайте решимость и баф адреналин, это разное и правильно эта стата работает. По поводу ты бьешь а его хилят но он при этом начинает больше дамажить, ну а кто мешает тебе так делать?


  3. #243
    Аватар для Calliopea
    Империя Вооруженные Силы Империи Calliopea на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    641
    Репутация
    39
    у Адалона какая-то странная любовь к лужам, подозрительно

  4. #244
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Calliopea Посмотреть сообщение
    у Адалона какая-то странная любовь к лужам, подозрительно
    Да, мне нравится в них сажать оппонентов.
    Истинный маг в отставке...



  5. #245
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Ща вот пересмотрят они решимость и порежут ее как ты хочешь, а как же тогда варотанку и пала паки держать, если они за счет решимости выезжают. И так щас танковать некому, иногда часами танка ищешь, а после твоей идеи, типо во имя честного пвп, еще на 40% или больше забью на танкобилд, и кто же тебе тогда танковать будет в астро?


  6. #246
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Вот. Видите, вы уже начинаете понимать дисбалансность.
    Нет, я сделал ошибку и пошел на компромисс с флудо-террористами
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  7. #247
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Ща вот пересмотрят они решимость и порежут ее как ты хочешь, а как же тогда варотанку и пала паки держать, если они за счет решимости выезжают. И так щас танковать некому, иногда часами танка ищешь, а после твоей идеи, типо во имя честного пвп, еще на 40% или больше забью на танкобилд, и кто же тебе тогда танковать будет в астро?
    боже какой бред , палы вообще в барьерах урон крутят и не набирают столько решимости , что без нее по вашему мнению они танчить не могут. Точно так же как и вары за счет своих агроскиллов танчат , а не за счет решимости.
    Ну а то что танков не хватает - так их всегда нехватало , что при старой системе статов , что при новой .

  8. #248
    Аватар для Calliopea
    Империя Вооруженные Силы Империи Calliopea на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    641
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Да, мне нравится в них сажать оппонентов.
    это просто

  9. #249
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    боже какой бред , палы вообще в барьерах урон крутят и не набирают столько решимости
    Это у вас странные палы. Мои 100% спокойно держат.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  10. #250
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Ща вот пересмотрят они решимость и порежут ее как ты хочешь, а как же тогда варотанку и пала паки держать, если они за счет решимости выезжают. И так щас танковать некому, иногда часами танка ищешь, а после твоей идеи, типо во имя честного пвп, еще на 40% или больше забью на танкобилд, и кто же тебе тогда танковать будет в астро?
    Вот только не надо меня пугать сказками для детей, что вы там чего-то не сможете танковать.

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Нет, я сделал ошибку и пошел на компромисс с флудо-террористами
    Чорд, стокгольмский синдром... )))
    Истинный маг в отставке...



  11. #251
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    боже какой бред , палы вообще в барьерах урон крутят и не набирают столько решимости , что без нее по вашему мнению они танчить не могут. Точно так же как и вары за счет своих агроскиллов танчат , а не за счет решимости.
    Ну а то что танков не хватает - так их всегда нехватало , что при старой системе статов , что при новой .
    барьер они крутят? Да лан, откат крутилки 2 сек, и как же ты покрутишь барьер если тебя 5 мобов метелят? Лан 1 барьер ты превозмог а остальное хочешь не хочешь, а в тушку идет хоть и с порезкой, про танковара молчу, попробуй поагри, когда вару не дают набить бп, аоешат и мобы разбегаются и бегаешь как идиот собираешь их, а потом кричат что танк дно, а Агроскилы это ты про жестокость и что ли, про факи пала и вара и про слово праведника, так ты знаешь как они работают, у них откаты есть прикинь, кроме жестокости, она пассива, но и ей пользоваться надо. А тебе совет, прежде чем что то сказать, поиграй тем классом. У меня основа вар и я около года им танчил, месяц назад забил, и пал перевод, им щас танчу.


  12. #252
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    боже какой бред , палы вообще в барьерах урон крутят и не набирают столько решимости , что без нее по вашему мнению они танчить не могут. Точно так же как и вары за счет своих агроскиллов танчат , а не за счет решимости.
    Ну а то что танков не хватает - так их всегда нехватало , что при старой системе статов , что при новой .
    Танков станет меньше и это факт,и не потому что им станет танковать хуже (бред все это,норм будет танковаться до тех пор,пока агро скилы не выпилят) а потому что,им на... не захочется перекрафчивать шмот заново,так как у них не 1 и не 2 шмотки на решимость и они не зеленые и даже не синие уже а профита для них от этой решимости не будет никакой.Можешь даже поинтересоваться у танков в своей ГИ.
    Фокс ты то хоть бред не неси про то что палы весь урон в барьерах держат и крутят и ничего не пропускают.
    Последний раз редактировалось vyatka83; 12.02.2014 в 11:18.

  13. #253
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Это у вас странные палы. Мои 100% спокойно держат.
    держит пока решимость есть, а если уберут, это -20% дамага танку, у палов и так анафему фигнёй сделали, то вообще придется вешаться, ты посмотри скока щас танков, их ничтожно мало, в Ги у нас из 40 варо/палов, только 4 танчут.


  14. #254
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    про танковара молчу, попробуй поагри, когда вару не дают набить бп, аоешат и мобы разбегаются и бегаешь как идиот собираешь их, а потом кричат что танк дно,
    Бинго. Вопрос - при чем тут решимость?
    Тебя даже мобы в этом случае не бьют.
    Если ДДшеры не будут вливать сразу (как тут говорил дновар про юзание ББ на пак ), то тебе хватит агры и без решимости, поверь, под жестокостью.
    Истинный маг в отставке...



  15. #255
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...

    При чем тут балансировать?
    Ну вот смотри, сделал я 1 к 1 мастерство и беспощадность или вообще залился в беспощадность.
    Ты что, предлагаешь мне дуплить на доминионе пока ХП не опустится? Тупо стоять манекеном, крича "ассист, ассист", чтобы потом нанести роковой удар? Нет же, наверное я что-то буду еще делать - бить спамом, контролить и т.д. а в нужный момент ударю сильным ударом.
    Ну если ты мне предлагаешь это, то и ты точно также веди бой и улучи момент нужный. Это если ты делаешь ставку именно на решимость. В противном случае вложи вменяемое количество статов, зная, что он сработает в нужный момент и не упускай его.

    Кстати, о бонусе. Кстати знаешь почему тема создана? Потому что 2 фикса назад порезали беспощадность.
    Неанорсированно. Вот и недоумение - в честь чего такая лафа решимости при тех перекосах, что имеются?
    Тут нет зависти, не подумай. Тут недоумение и желание добиться справедливости.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------


    Вот. Видите, вы уже начинаете понимать дисбалансность.
    А теперь почитайте пункт 2 в самом первом посте. Что там? Некровская дота.
    Про АОЕ потом еще ниже написали.

    Это один из способов, поймите. Да, спорный. Да, может быть неправильный.
    Но я хочу обратить внимание разрабов, чтобы они оценили свое детище, как оценили работу воли и внесли коррективы.
    Причем я повторю, втихоря же пересмотрели проценты по беспощадности.
    Пусть и над решимостью подумают.
    Ведь важен фундамент - понимание наличие острых углов. А как их отпилить уже второе дело и разрабы будут все равно по-своему смотреть. Но я рад, что вы, наконец, признали наличие этих острых углов.
    Все прекрасно понимают, что залившийся в беспощадность не курит в сторонке, пока хп не упадут. Он просто менее эффективен в какой-то момент времени. Ровно также залившийся в решимость также менее эффективен на каком-то этапе.

    Но проблема (на твой взгляд, как я его понимаю) грубо выглядит следующим образом:

    - кукла залита в фул мастерство, урон/хил х2 всю дорогу;
    - кукла залита в фул беспощадность, урон/хил х1 по здоровым, х2 по побитым на 50%, х3 по тем, кто присмерти;
    - кукла залита в решимость, урон/хил х1 в начале боя, х4 когда ей решимость разогнали.

    Бить всю дорогу х2 можно, но хочется больше.
    В итоге бить х3 по тому, у кого осталось 3-5% ХП не особенно интересно, при хорошем ассисте он обязан и так упасть.
    Остается только вариант - пытаться бить х4. Вот только некоторые классы совсем не приспособлены для постоянного получения урона.

    Я лично проблемы в этом не вижу абсолютно. Ну кто-то лучше приспособлен для решимости, кто-то хуже. Пусть. Кто-то может контролить, кто-то хилить, кто-то решимость набирать.

    Беда только в том, что эффективность разогнанной на 100 решимости по сравнению с мастерством+беспощадностью не конкурентна. Средний урон на паре это x2.25, с минимумом по здоровому х1,5 и максимумом по почти мертвому х3. А решимость дает х3 уже на 75% заполнения, а средний урон пары начинает обгонять уже с 56%.

    Т.е. персонаж, который может набирать решимость, уже при 56% шкалы бьет любую цель лучше, чем доступный средний урон на других статах, а при близком к 100% заполнению - лучше, чем любой доступный максимум вообще.

    Ты видишь в этом проблему. В том, что некоторым классам просто недоступен такой разгон урона.

    Я же вижу беду в том, что этот стат настолько эффективен, что просто нельзя брать другие вместо него. Он даже удачу переигрывает.

    Я просто не считаю, что должна быть какая-то "справедливость". Классы имеют право отличаться. А вот статы - не имеют такого права. Не должно быть такого что один стат (решимость) намного лучше других, а второй (ярость) практически полностью бесполезен.

    P.S. Проблема танкования без решимости отчасти надумана. Паки нет никакой необходимости "про-танковать". Они либо безопасны и заливаются аое на шариках, стяжках, приморозках и в корнях. Если ничего этого нет - то глупо пытаться мешать танку собирать пак в кучку. Либо они убиваются по одному через контроль.

    Штука в другом. Без решимости у танка (и милишников вообще) будет меньше ДПС. Т.е. выше требования к ДПС дамагеров на чеках. Насчет "сорвать с танка босса" - это возможно. Но я не знаю как сегодня в топовых патьках на боссе распределяется урон дд и танков. У нас в днищенской группе танк ниже х3 от дд не отставал, а значит запас по агро есть.
    Последний раз редактировалось xLora; 12.02.2014 в 11:28.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  16. #256
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Танков станет меньше и это факт,и не потому что им станет танковать хуже (бред все это,норм будет танковаться до тех пор,пока агро скилы не выпилят) а потому что,им на... не захочется перекрафчивать шмот заново,так как у них не 1 и не 2 шмотки на решимость и они не зеленые и даже не синие уже а профита для них от этой решимости не будет никакой.Можешь даже поинтересоваться у танков в своей ГИ.
    Фокс ты то хоть бред не неси про то что палы весь урон в барьерах держат и крутят и ничего не пропускают.
    ➕100, сам с вара танка ушел как прикинул что это надо полтора сета делать, ну его в баню.


  17. #257
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    ...
    Беда только в том, что эффективность разогнанной на 100 решимости по сравнению с мастерством+беспощадностью не конкурентна. Средний урон на паре это x2.25, с минимумом по здоровому х1,5 и максимумом по почти мертвому х3. А решимость дает х3 уже на 75% заполнения, а средний урон пары начинает обгонять уже с 56%.

    Т.е. персонаж, который может набирать решимость, уже при 56% шкалы бьет любую цель лучше, чем доступный средний урон на других статах, а при близком к 100% заполнению - лучше, чем любой доступный максимум вообще.

    Ты видишь в этом проблему. В том, что некоторым классам просто недоступен такой разгон урона.

    Я же вижу беду в том, что этот стат настолько эффективен, что просто нельзя брать другие вместо него. Он даже удачу переигрывает.

    Я просто не считаю, что должна быть какая-то "справедливость". Классы имеют право отличаться. А вот статы - не имеют такого права. Не должно быть такого что один стат (решимость) намного лучше других, а второй (ярость) практически полностью бесполезен.
    Умничка. )))
    Истинный маг в отставке...



  18. #258
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Бинго. Вопрос - при чем тут решимость?
    Тебя даже мобы в этом случае не бьют.
    Если ДДшеры не будут вливать сразу (как тут говорил дновар про юзание ББ на пак ), то тебе хватит агры и без решимости, поверь, под жестокостью.
    ты знаешь как жестокость работает? Танк в среднем под жестокостью бьет 34-40к дамага, жестокость усиливает агр в 3 раза, то есть как будто танк ударил 102-120к дамага, это с вертушки, которую чтобы набить, надо сек 4, за это время любой дамаг по мобу(мобам) выше 120 к, собькт таргет моба на обидчика, а если мобов скажем 6 и туда кокой нибудь бард или жряк ? Вообще из практики чаще всего сбивают агр мисты и маги, особенно стяжка клинки до вертушки вара это 100% что моб слетит или прилив сил у мага. Еще кометы сбивают.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Ребят прежде чем говорить про агр,про танкования, потанкуйте в фиол➕ секторах, именно потакуйте а не говорите как очевидец и тогда если все хорошо то кричите что все мы нубы, а ты танк-молодец, держишь агр.


  19. #259
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Рак это, тот, которого не берут ни на ЧДМ, ни на РДМ, ни в КЗ на ФК, ни бардом, ни варом. Т.е. ты, как ни печально.
    Так что не выпендривайся.
    Я в отличии от тебя живу в реале а не в Аллодах, т.ч. можешь сколько угодно выёживаться на счет домика и Затмения мне пофиг) Приоритеты у нас с тобой разные - ты тут фармишь "ачивки" днями, а я в реале. ты меня этими высерами ничуть не обижаешь - продолжай рачок=)
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Цифры? Я тебе уже сказал какие.
    Критических потерь ДПСа из-за снижения бонуса решимости, но увеличения бонуса мастерства.
    Т.е. да, в чем-то урон упадет, т.к. у тебя не будет 100% решимости, а будет 20-40% ибо на 60-80% хп ты будешь балансировать.
    Ну так вот, ответь, на сколько упадет твой урон в этом случае? А если перекинуть на мастерство, то на сколько упадет?
    Будет ли это критично, при том, что основная-то твоя агра за счет жестокости идет. Поэтому даже, даже если на 20% у тебя что-то упадет, это не будет критично.
    Считаешь иначе? Так докажи. На цифрах и примерах. Да да, именно ты должен это доказать, т.к. именно ты говоришь, что не сможешь танковать. Ты влез со своим рылом в калашный ряд. Вот и доказывай. Или исчезни и не трынди.
    А то смешно уже. Брызжешь слюной и оскорблениями, а по факту ни доказать, ни как-то аргументировать не можешь. Но оно и понятно. Куда тебе.
    Ты рассуждаешь с точки зрения ДД, для танка важен не только ДПС но и агро создаваемое, А ТАКЖЕ скорость набора это агро. Ты этого не учитываешь нигде! Благодаря набору решимости танк (неважно пал или вар - пал может набрать решимость например самопожертвованием, вар к слову в танке не усиливает барьер вехами чтооб он быстро сдувался) своими как ты там писал "тычками" БЫСТРО набирает агр. Особенно это важно на паках ибо на паках чаще вайпаются. Посчитай сколько надо времени варику чтоб набрать боевое преимущество для той же вертушки? Посчитай сколько надо палу чтоб раскидать на мобов СП и анафему? Спроси у людей в гильдии сколько урона в тултипе этих умений. Теперь посчитай сколько урона вливает танк под решимостью сейчас и сколько будет после твоих "инноваций" и сопоставь это с временными затратами на набор агро. Так вот если следовать твоей больной логике то вы (ДэДЭ как ты) будете либо курить пока танк таки достаточно наагрит, либо умирать на паках от своей же глупости. Не сравнивай урон например барда по паку с литаврами (2 кнопки и 2 секунды), твою комету, взрывную сталка и дуплет вара) Я вообще не понимаю как можно создавать такие темы банально не посчитав элементарные вещи.
    Решишь мне мою задачку тогда я так и быть дам тебе ответ на твою, а пока извини Бро но я тебе тут ничем не обязан.

    ПС: Адалон, ты сам решил общаться с высоты высокомерного "отца" поэтому и обижайся на себя.

  20. #260
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    ты знаешь как жестокость работает? Танк в среднем под жестокостью бьет 34-40к дамага, жестокость усиливает агр в 3 раза, то есть как будто танк ударил 102-120к дамага, это с вертушки, которую чтобы набить, надо сек 4, за это время любой дамаг по мобу(мобам) выше 120 к, собькт таргет моба на обидчика, а если мобов скажем 6 и туда кокой нибудь бард или жряк ? Вообще из практики чаще всего сбивают агр мисты и маги, особенно стяжка клинки до вертушки вара это 100% что моб слетит или прилив сил у мага. Еще кометы сбивают.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Ребят прежде чем говорить про агр,про танкования, потанкуйте в фиол➕ секторах, именно потакуйте а не говорите как очевидец и тогда если все хорошо то кричите что все мы нубы, а ты танк-молодец, держишь агр.
    {офф}: Поверь мне, я не по наслышке знаю что такое вар-танк в АО. С 2009 года примерно этот вопрос изучаю. Нет проблемы "танчить пак" кроме как в головах игроков. Она надумана. И проистекает главным образом из несоответствия возможностей группы с их желаниями
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  21. #261
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    ты знаешь как жестокость работает? Танк в среднем под жестокостью бьет 34-40к дамага, жестокость усиливает агр в 3 раза, то есть как будто танк ударил 102-120к дамага, это с вертушки, которую чтобы набить, надо сек 4, за это время любой дамаг по мобу(мобам) выше 120 к, собькт таргет моба на обидчика, а если мобов скажем 6 и туда кокой нибудь бард или жряк ? Вообще из практики чаще всего сбивают агр мисты и маги, особенно стяжка клинки до вертушки вара это 100% что моб слетит или прилив сил у мага. Еще кометы сбивают.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Ребят прежде чем говорить про агр,про танкования, потанкуйте в фиол➕ секторах, именно потакуйте а не говорите как очевидец и тогда если все хорошо то кричите что все мы нубы, а ты танк-молодец, держишь агр.
    Адалон старый форумный танк, ты зря его не дооцениваешь=)

  22. #262
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Я в отличии от тебя живу в реале а не в Аллодах, т.ч. можешь сколько угодно выёживаться на счет домика и Затмения мне пофиг) Приоритеты у нас с тобой разные - ты тут фармишь "ачивки" днями, а я в реале. ты меня этими высерами ничуть не обижаешь - продолжай рачок=)

    Ты рассуждаешь с точки зрения ДД, для танка важен не только ДПС но и агро создаваемое, А ТАКЖЕ скорость набора это агро. Ты этого не учитываешь нигде! Благодаря набору решимости танк (неважно пал или вар - пал может набрать решимость например самопожертвованием, вар к слову в танке не усиливает барьер вехами чтооб он быстро сдувался) своими как ты там писал "тычками" БЫСТРО набирает агр. Особенно это важно на паках ибо на паках чаще вайпаются. Посчитай сколько надо времени варику чтоб набрать боевое преимущество для той же вертушки? Посчитай сколько надо палу чтоб раскидать на мобов СП и анафему? Спроси у людей в гильдии сколько урона в тултипе этих умений. Теперь посчитай сколько урона вливает танк под решимостью сейчас и сколько будет после твоих "инноваций" и сопоставь это с временными затратами на набор агро. Так вот если следовать твоей больной логике то вы (ДэДЭ как ты) будете либо курить пока танк таки достаточно наагрит, либо умирать на паках от своей же глупости. Не сравнивай урон например барда по паку с литаврами (2 кнопки и 2 секунды), твою комету, взрывную сталка и дуплет вара) Я вообще не понимаю как можно создавать такие темы банально не посчитав элементарные вещи.
    Решишь мне мою задачку тогда я так и быть дам тебе ответ на твою, а пока извини Бро но я тебе тут ничем не обязан.

    ПС: Адалон, ты сам решил общаться с высоты высокомерного "отца" поэтому и обижайся на себя.
    да видно что люди не танковали или танковали по 1 мобу, что им рассказывать, бестолку.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Ты забыл мистовскую стяжку клинки


  23. #263
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    P.S. Проблема танкования без решимости отчасти надумана. Паки нет никакой необходимости "про-танковать". Они либо безопасны и заливаются аое на шариках, стяжках, приморозках и в корнях. Если ничего этого нет - то глупо пытаться мешать танку собирать пак в кучку. Либо они убиваются по одному через контроль.

    Штука в другом. Без решимости у танка (и милишников вообще) будет меньше ДПС. Т.е. выше требования к ДПС дамагеров на чеках. Насчет "сорвать с танка босса" - это возможно. Но я не знаю как сегодня в топовых патьках на боссе распределяется урон дд и танков. У нас в днищенской группе танк ниже х3 от дд не отставал, а значит запас по агро есть.
    В целом согласен с тобой, но мы знаем много примеров на нынешних островах с призывами миньонов на боссах, большие и "больные" паки на том же острове врата-2, да и нынешняя воля у мобов, бафы на островах частенько не позволяют проходить в спокойном контроле - это ведь согласись тоже имеет место? А паки ворюг в лабе) Кстати интересно потестить ДПС и агро без решимости вообще, упитому в мастерство - постараюсь в четверг поделать скрины.

  24. #264
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    {офф}: Поверь мне, я не по наслышке знаю что такое вар-танк в АО. С 2009 года примерно этот вопрос изучаю. Нет проблемы "танчить пак" кроме как в головах игроков. Она надумана. И проистекает главным образом из несоответствия возможностей группы с их желаниями
    ты не изучай, ты потанкуй, теория и практика отличаются, это как закончить универ и идти начальником, вроде знания есть, а принимать не фига не умеешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    В целом согласен с тобой, но мы знаем много примеров на нынешних островах с призывами миньонов на боссах, большие и "больные" паки на том же острове врата-2, да и нынешняя воля у мобов, бафы на островах частенько не позволяют проходить в спокойном контроле - это ведь согласись тоже имеет место? А паки ворюг в лабе) Кстати интересно потестить ДПС и агро без решимости вообще, упитому в мастерство - постараюсь в четверг поделать скрины.
    ты еще выдержку убери, а нафиг она? увеличивай стойкость, буфер больше будет, капля не повеситься, вообще все статы в топку и оставить чисто мастерство и стойкость, и привет денди


  25. #265
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    для танка важен не только ДПС но и агро создаваемое
    Агро это и есть ДПС, помноженный на агромодификатор.
    Так что это прямо связанные вещи.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Посчитай сколько надо времени варику чтоб набрать боевое преимущество для той же вертушки?
    Нисколько. Мотивированная агрессия в помощь.
    Сотряс, вертушка и пак твой.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Посчитай сколько надо палу чтоб раскидать на мобов СП и анафему? Спроси у людей в гильдии сколько урона в тултипе этих умений.
    Я летаю с Сарадином и прекрасно вижу, что хоть с решимость, хоть без, если не дать много времени он не удержит пак.
    Но в фиол секторе это не имеет значения.
    А в оранже там проходится на контроле и танковать паки не надо.

    ОК. Возьмем нубскую пати. Ну как твою. Какая проблема дать танку наагрить и не лупить сразу?
    И решимость тут это лишь 1-2 лишние секунды, не более.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Теперь посчитай сколько урона вливает танк под решимостью сейчас и сколько будет после твоих "инноваций" и сопоставь это с временными затратами на набор агро.
    Вот ты, милок и посчитай. Ты же орешь - аааа, я не смогу танковать.
    А я тебе сразу сказал. Посчитай и скажи цифры, приведи пример.
    Сделай, в конце концов скрины с РеалАгроМетра.

    Ты пойми, что решимость же никто не говорит выпиливать. Как только тебе пробили щит, она у тебя уже будет.
    Просто не 100%. Но бонус будет. Перекинь часть статов в мастерство и у тебя будет вполне достаточный бонус к урону для того, чтобы под жестокостью держать.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Так вот если следовать твоей больной логике то вы (ДэДЭ как ты) будете либо курить пока танк таки достаточно наагрит, либо умирать на паках от своей же глупости
    Так было всегда.
    1. Или полное АОЕ в виду слабости/ватности мобов.
    В нормальной пати есть кому АОЕшить в достаточном количестве.
    2. Паки средние - дадим несколько секунд танку, наагрить.
    3. Паки тяжелые - фулконтроль, никакого АОЕ. Т.к. там и танк их не вытанчит.

    До 5.0 не было никакой решимости. Что изменилось в танковании? Да ничего.
    Так чего ты лечишь? Или ты думаешь, что разрабы так посчитали проценты, что твой урон до 5.0 был таким же, как и сейчас только при 100% решимости с достаточным числом вложенных статов? Да не смеши мои тапочки.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Решишь мне мою задачку тогда я так и быть дам тебе ответ на твою, а пока извини Бро но я тебе тут ничем не обязан.
    Все понятно, теоретик хренов.
    ... с пляжу.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    ПС: Адалон, ты сам решил общаться с высоты высокомерного "отца" поэтому и обижайся на себя.
    Ну ну. Это я, по-твоему, тут восрался в тему с оскорблениями и прочим?
    Ты там бревном своим, торчащим из глаза, дома ничего не ломаешь?

    {офф}:
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Я в отличии от тебя живу в реале а не в Аллодах, т.ч. можешь сколько угодно выёживаться на счет домика и Затмения мне пофиг) Приоритеты у нас с тобой разные - ты тут фармишь "ачивки" днями, а я в реале. ты меня этими высерами ничуть не обижаешь - продолжай рачок=)
    Да чито ты такое говоришь... )))
    Как только дело касается сравнений рук, так сразу намеки на ****отство и ноулайфовость. Да? )))
    Смешно. Если уж рассматривать ачивки в реале, то вот у тебя одна ачивка, из-за которой вы ушли на время из игры, а у меня их две.
    Так что тебе еще меня догонять и догонять. Гы. Так что и тут ты меня не заденешь, папаня.


    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Кстати интересно потестить ДПС и агро без решимости вообще, упитому в мастерство - постараюсь в четверг поделать скрины.
    Вот с этого и надо начинать было.
    Последний раз редактировалось Adalon; 12.02.2014 в 12:14.
    Истинный маг в отставке...



  26. #266
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    ты не изучай, ты потанкуй, теория и практика отличаются, это как закончить универ и идти начальником, вроде знания есть, а принимать не фига не умеешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------



    ты еще выдержку убери, а нафиг она? увеличивай стойкость, буфер больше будет, капля не повеситься, вообще все статы в топку и оставить чисто мастерство и стойкость, и привет денди
    Ну вот в чем смысл тему в офтоп загонять? Если я говорю, что какой-то вопрос изучаю - это и означает, что изучаю. И опыт игры варом, в том числе и танком у меня есть. И "проблема" танкования паков есть только тогда, когда пати не может или не хочет контролить там, где это требуется. При этом сама по себе пати не осознает, что танку надо дать возможность этот пак собрать.

    При этом вы рассуждаете о необходимости некоего "чита". Дать возможность группе безнаказанно сбуратинить за счет высокого урона/агрогенерации у танка. Это как раз больше походит на денди, если что.

    При этом мне лично комфортнее играть в такой ситуации. Мне не хочется ждать пока танк агро наберет. Не хочется контролить и убивать мобов по одному. Но мои личные желания никакого отношения к механике не имеют.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  27. #267
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    а самое интересное это то, что классы использующие решимость и получающие неоправданный (по мнению адалона) бонус все равно уступают бедняжкам магам, обделенным данным чито-статом, и в случае изменения решимости на версию адалона классам типа жреца/пала/рата (а может и кому еще?) этот стат станет непрофитным, в отличии от мага, который с неполным ХП может продержаться довольно приличное время при этом находясь в бою, и нанося урон...

  28. #268
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    ты не изучай, ты потанкуй, теория и практика отличаются, это как закончить универ и идти начальником, вроде знания есть, а принимать не фига не умеешь.:
    Не претендую на мастер-класс танкования(перерод вар есть) и поэтому пати сразу отписываю,кто не ждет набора агра, решает свои проблемы сам,за мобами бегать не буду. Тем более пишешь танков мало,так и гни свою линию игры на паках.
    Всего лишь социальная составляющая,правильная постановка задачи для пати. Не думаю,что универ нужен для такого).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  29. #269
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Агро это и есть ДПС, помноженный на агромодификатор.
    Так что это прямо связанные вещи.
    КЭП?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нисколько. Мотивированная агрессия в помощь.
    Сотряс, вертушка и пак твой.
    откат видел лолка?
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я летаю с Сарадином и прекрасно вижу, что хоть с решимость, хоть без, если не дать много времени он не удержит пак.
    Но в фиол секторе это не имеет значения.
    А в оранже там проходится на контроле и танковать паки не надо.
    пусть Сарадин тут напишет как он танчит без решимости, оч интересно послушать.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ОК. Возьмем нубскую пати. Ну как твою. Какая проблема дать танку наагрить и не лупить сразу?
    И решимость тут это лишь 1-2 лишние секунды, не более.
    Ты знаешь мою пати? ты летал с нами чтоб делать такие выводы агрохомячок?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот ты, милок и посчитай. Ты же орешь - аааа, я не смогу танковать.
    А я тебе сразу сказал. Посчитай и скажи цифры, приведи пример.
    Сделай, в конце концов скрины с РеалАгроМетра.
    Мне твои голубые намеки чужды, я не из "ваших" если что Одолоша. Слив засчитан и как ты там кукарекал :
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ... с пляжу.
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ты пойми, что решимость же никто не говорит выпиливать. Как только тебе пробили щит, она у тебя уже будет.
    Просто не 100%. Но бонус будет. Перекинь часть статов в мастерство и у тебя будет вполне достаточный бонус к урону для того, чтобы под жестокостью держать.
    Как врач скажу - когда врач начинает соглашаться с больными иллюзиями и бредами пациента, он перестает быть врачом) так что Одолоша я останусь на своем месте, а ты галлюцинируй дальше)

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Так было всегда.
    1. Или полное АОЕ в виду слабости/ватности мобов.
    В нормальной пати есть кому АОЕшить в достаточном количестве.
    2. Паки средние - дадим несколько секунд танку, наагрить.
    3. Паки тяжелые - фулконтроль, никакого АОЕ. Т.к. там и танк их не вытанчит.
    Добавь ваш КО, рукалицо - когда нечего сказать надо забить пустоту очевидным...

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    До 5.0 не было никакой решимости. Что изменилось в танковании? Да ничего.
    Так чего ты лечишь? Или ты думаешь, что разрабы так посчитали проценты, что твой урон до 5.0 был таким же, как и сейчас только при 100% решимости с достаточным числом вложенных статов? Да не смеши мои тапочки.
    Дабл рукалицо, друк поменялись статы - это по вашему "ничего"? Лол, ты по моему уже совсем не в состоянии трезво мыслить.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    {офф}:
    Да чито ты такое говоришь... )))
    Как только дело касается сравнений рук, так сразу намеки на ****отство и ноулайфовость. Да? )))
    Смешно. Если уж рассматривать ачивки в реале, то вот у тебя одна ачивка, из-за которой вы ушли на время из игры, а у меня их две.
    Так что тебе еще меня догонять и догонять. Гы. Так что и тут ты меня не заденешь, папаня.


    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    .
    Т.е. участие в домике, отлетывание ключей, походы в рейды у тебя 1 день занимают?) Ты всю неделю изо-дня в день дрочишся в игре, в то время как я отдыхаю как хочу и провожу время с семьей и друзьями и ты мне будешь доказывать что топ игрок не ****от?) Ты смешен Ололош Ололоевич)



    ---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    а самое интересное это то, что классы использующие решимость и получающие неоправданный (по мнению адалона) бонус все равно уступают бедняжкам магам, обделенным данным чито-статом, и в случае изменения решимости на версию адалона классам типа жреца/пала/рата (а может и кому еще?) этот стат станет непрофитным, в отличии от мага, который с неполным ХП может продержаться довольно приличное время при этом находясь в бою, и нанося урон...
    ты разрушил иллюзорный мир Ололош Ололоевича
    Последний раз редактировалось DarthWeider; 12.02.2014 в 13:32.

  30. #270
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Агро это и есть ДПС, помноженный на агромодификатор.
    Так что это прямо связанные вещи.


    Нисколько. Мотивированная агрессия в помощь.
    Сотряс, вертушка и пак твой.


    Я летаю с Сарадином и прекрасно вижу, что хоть с решимость, хоть без, если не дать много времени он не удержит пак.
    Но в фиол секторе это не имеет значения.
    А в оранже там проходится на контроле и танковать паки не надо.

    ОК. Возьмем нубскую пати. Ну как твою. Какая проблема дать танку наагрить и не лупить сразу?
    И решимость тут это лишь 1-2 лишние секунды, не более.


    Вот ты, милок и посчитай. Ты же орешь - аааа, я не смогу танковать.
    А я тебе сразу сказал. Посчитай и скажи цифры, приведи пример.
    Сделай, в конце концов скрины с РеалАгроМетра.

    Ты пойми, что решимость же никто не говорит выпиливать. Как только тебе пробили щит, она у тебя уже будет.
    Просто не 100%. Но бонус будет. Перекинь часть статов в мастерство и у тебя будет вполне достаточный бонус к урону для того, чтобы под жестокостью держать.


    Так было всегда.
    1. Или полное АОЕ в виду слабости/ватности мобов.
    В нормальной пати есть кому АОЕшить в достаточном количестве.
    2. Паки средние - дадим несколько секунд танку, наагрить.
    3. Паки тяжелые - фулконтроль, никакого АОЕ. Т.к. там и танк их не вытанчит.

    До 5.0 не было никакой решимости. Что изменилось в танковании? Да ничего.
    Так чего ты лечишь? Или ты думаешь, что разрабы так посчитали проценты, что твой урон до 5.0 был таким же, как и сейчас только при 100% решимости с достаточным числом вложенных статов? Да не смеши мои тапочки.


    Все понятно, теоретик хренов.
    ... с пляжу.


    Ну ну. Это я, по-твоему, тут восрался в тему с оскорблениями и прочим?
    Ты там бревном своим, торчащим из глаза, дома ничего не ломаешь?

    {офф}:
    Да чито ты такое говоришь... )))
    Как только дело касается сравнений рук, так сразу намеки на ****отство и ноулайфовость. Да? )))
    Смешно. Если уж рассматривать ачивки в реале, то вот у тебя одна ачивка, из-за которой вы ушли на время из игры, а у меня их две.
    Так что тебе еще меня догонять и догонять. Гы. Так что и тут ты меня не заденешь, папаня.


    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------


    Вот с этого и надо начинать было.
    Сразу видно, маг то завидует, ему то решимость не помогает так как дохнет быстро, так почему данная плюха должна быть у других, вот и воняет на форуме. А по поводу того что изменилось, отвечу, раньше у мобов не было той же решимости, той же воли, а был чисто дама ярость и хп, и как говорили разрабы каждый стат индивидуален и какой брать решать вам. Так вот уважаемый маг, зависть дело плохое, уберайте решимость у нас, но давайте нам отхил, скажем фул хп раз в 2 мин, Ок? Каждый класс индивидуален и если ты шарахнул вара, а он под решимостью ваншотнул тебя, то простите, сам виноват, нефиг подставлятся.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну вот в чем смысл тему в офтоп загонять? Если я говорю, что какой-то вопрос изучаю - это и означает, что изучаю. И опыт игры варом, в том числе и танком у меня есть. И "проблема" танкования паков есть только тогда, когда пати не может или не хочет контролить там, где это требуется. При этом сама по себе пати не осознает, что танку надо дать возможность этот пак собрать.

    При этом вы рассуждаете о необходимости некоего "чита". Дать возможность группе безнаказанно сбуратинить за счет высокого урона/агрогенерации у танка. Это как раз больше походит на денди, если что.

    При этом мне лично комфортнее играть в такой ситуации. Мне не хочется ждать пока танк агро наберет. Не хочется контролить и убивать мобов по одному. Но мои личные желания никакого отношения к механике не имеют.
    то не хочу, это не хочу, а потом орете что танк не удержал. Я вам вот честно скажу, если то что вы хотите уберут, то танков еще меньше станет, а потом вы же и ныть будете что танков нету.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Не претендую на мастер-класс танкования(перерод вар есть) и поэтому пати сразу отписываю,кто не ждет набора агра, решает свои проблемы сам,за мобами бегать не буду. Тем более пишешь танков мало,так и гни свою линию игры на паках.
    Всего лишь социальная составляющая,правильная постановка задачи для пати. Не думаю,что универ нужен для такого).
    я ушел танка, влом 1,5сета клеить и затрат но, я так сказать Дэдэ, но мне проще, я врезаюсь в пакс танком и держу его вместе с ним.


  31. #271
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    я ушел танка, влом 1,5сета клеить и затрат но, я так сказать Дэдэ, но мне проще, я врезаюсь в пакс танком и держу его вместе с ним.
    Возможно и правильно,что ушёл, танку шапку лидера дают не только, чтоб проверку сделать.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  32. #272
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    У вара меч, он дд, у пала щит, пусть ним и бегает


  33. #273
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    ...

    то не хочу, это не хочу, а потом орете что танк не удержал. Я вам вот честно скажу, если то что вы хотите уберут, то танков еще меньше станет, а потом вы же и ныть будете что танков нету.
    Я не ору что танк не удержал. Я не буду ныть что танков нету. Мне вообще уже безразлично. Но лично для вас - мой вар начал мейн-танчить на 38 уровне в героиках и перестал на 51 после МК. На 55 в ПТ и в астрале так, иногда, когда пала негде взять было. На 60? - я не хочу играть в это. Мне это уже не интересно.

    Тем не менее мой основной персонаж - язычник. Вар лучше одет, лучше вдоначен, зарунен. А играю я в основном шаманом. И что? Язычникам вообще безразлична решимость по большому счету. Как и кровожадность.

    Я не хочу, чтобы убирали решимость. Я просто (чтобы было понятнее) констатирую факт. Этот конкретный единственный стат увеличивает урон/хил эффективнее, чем любая комбинация любых других статов. Безотносительно того, какие классы могут, а какие не могут этим пользоваться. Это факт. Нравится это вам или нет - вопрос вашего отношения.

    Ровно также как и сложность астрала, например. Не хотите иметь проблемы с вайпами по вине дд-буратинок - летайте в белый астрал. Мы летали в фиол, вайпались порой из-за безудержного аое прохождения, не без этого. Но никому ни разу не пришло в голову обвинить в этом танка. Все прекрасно понимали, что проблема только в том, что мы не хотели ждать. Вам нравится вывозить на себе буратинок? Я это прекрасно понимаю. Это и приятно и полезно. Но не вижу в этом ничего, что требовалось бы именно по механике. Нет такого. Ни разу.

    P.S. Не захожу уже 2 недели в АО. После сегодняшней статьи - и дальше не планирую. Что сделают с решительностью - безразлично. Т.е. абсолютно.
    Последний раз редактировалось xLora; 12.02.2014 в 13:35.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  34. #274
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    ...
    Я не хочу, чтобы убирали решимость. Я просто (чтобы было понятнее) констатирую факт. Этот конкретный единственный стат увеличивает урон/хил эффективнее, чем любая комбинация любых других статов. Безотносительно того, какие классы могут, а какие не могут этим пользоваться. Это факт. Нравится это вам или нет - вопрос вашего отношения.

    Ровно также как и сложность астрала, например. Не хотите иметь проблемы с вайпами по вине дд-буратинок - летайте в белый астрал. Мы летали в фиол, вайпались порой из-за безудержного аое прохождения, не без этого. Но никому ни разу не пришло в голову обвинить в этом танка. Все прекрасно понимали, что проблема только в том, что мы не хотели ждать. Вам нравится вывозить на себе буратинок? Я это прекрасно понимаю. Это и приятно и полезно. Но не вижу в этом ничего, что требовалось бы именно по механике. Нет такого. Ни разу.
    Аплодирую стоя.
    Истинный маг в отставке...



  35. #275
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я не ору что танк не удержал. Я не буду ныть что танков нету. Мне вообще уже безразлично. Но лично для вас - мой вар начал мейн-танчить на 38 уровне в героиках и перестал на 51 после МК. На 55 в ПТ и в астрале так, иногда, когда пала негде взять было. На 60? - я не хочу играть в это. Мне это уже не интересно.

    Тем не менее мой основной персонаж - язычник. Вар лучше одет, лучше вдоначен, зарунен. А играю я в основном шаманом. И что? Язычникам вообще безразлична решимость по большому счету. Как и кровожадность.

    Я не хочу, чтобы убирали решимость. Я просто (чтобы было понятнее) констатирую факт. Этот конкретный единственный стат увеличивает урон/хил эффективнее, чем любая комбинация любых других статов. Безотносительно того, какие классы могут, а какие не могут этим пользоваться. Это факт. Нравится это вам или нет - вопрос вашего отношения.

    Ровно также как и сложность астрала, например. Не хотите иметь проблемы с вайпами по вине дд-буратинок - летайте в белый астрал. Мы летали в фиол, вайпались порой из-за безудержного аое прохождения, не без этого. Но никому ни разу не пришло в голову обвинить в этом танка. Все прекрасно понимали, что проблема только в том, что мы не хотели ждать. Вам нравится вывозить на себе буратинок? Я это прекрасно понимаю. Это и приятно и полезно. Но не вижу в этом ничего, что требовалось бы именно по механике. Нет такого. Ни разу.
    воу воу, не забрызгай слюной. Посообщению твоему, я как и говорил выше вижу только зависть. В отличие от других стат эта работает при нанесении урона, поэтому к каждому игроку как и к каждому боссу надо относиться по разному. Этот вкачал решимость, значит воли мало или выдержки, контроль или раны, есть выход, ты смотришь на решимость со стороны пвп и тебе чхать на пве, я типо друль и это не мои проблемы, понятно что тебе то решимость не нужна, вкачай тогда Др атакующий стат, но кричать что решимость читерный стат, тогда на капе разогнав волю у хила будет каждые 2 сек на 4 сек срабатывать анти контроль и ты будешь орать читер-стат, резать? Учись использовать преимущества своего класса и подбирай к ним статы а не смотри в чужой огород.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Не захожу в ао2 недели, что сделают с решительностью пофиг, но все равно под нагадить мили классам надо. Надоело от палов и варов умирать, понимаю.


  36. #276
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Этот вкачал решимость, значит воли мало или выдержки
    Как связана вкачанность в атакующий стат с защитными? )))))
    Истинный маг в отставке...



  37. #277
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Как связана вкачанность в атакующий стат с защитными? )))))
    эм наверное потому что решимость атакующий стат.


  38. #278
    Аватар для adamaskoff
    Новобранец adamaskoff на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Адалон, ты ли это?
    Первая бредовая тема от тебя, сделайте меня развидеть это.

  39. #279
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Как связана вкачанность в атакующий стат с защитными? )))))
    решимость идет вместе с выдержкой, если чел меняет выдержку на скажем волю, то значит легче ему повесить раны, если оставляет, то дольше контролить сможешь. Теперь при пвп не тока эквип решает, теперь правильно поставленные статы это залог победы, думать теперь надо а не тупо кнопочки жать и думая, а руны есть, прокатит.


  40. #280
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы убирали решимость. Я просто (чтобы было понятнее) констатирую факт. Этот конкретный единственный стат увеличивает урон/хил эффективнее, чем любая комбинация любых других статов. Безотносительно того, какие классы могут, а какие не могут этим пользоваться. Это факт. Нравится это вам или нет - вопрос вашего отношения.
    Решимость (при наличии входящего урона) конечно эффективнее других статов. Но сделать 0м-0б-100р - намного менее эффективно, чем 33-33-34. Если б тебе было не безразлично, и ты занимался рассчетами, ты бы до этого дошел.

    И именно 1/3-1/3-1/3 НАИБОЛЕЕ эффективный статбилд при наличии постоянного входящего урона, поддерживающего уровень средней решимости за бой выше 90%.

    Предложение привязать решимость к своему ХП вызовет кучу проблем с классами, у которых есть возможность безопасно держать низкий уровень хп (палы с пустыми барьерами и СС, вары с барьером в 35%хп, мисты с вовсе читерским АФ и т.п.) и теми, у кого такой возможности нет. Тот же бард за 10 секунд "ореха" будет выдавать дамаг, несопоставимый с другими классами.

    Но кого это интересует? Топикстартер и прочие форумные нытики поноют еще, чтобы порезали еще и классы, которые при "новой механике снова получают преимущество.

Страница 7 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения