Форум - "Аллоды Онлайн" - Пираты в Аллодах

Результаты опроса: Контент "Пиратов" надо добавить в Аллоды

Голосовавшие
332. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью согласен!

    213
    64.16%
  • Сомневаюсь, но было бы интересно обсудить.

    48
    14.46%
  • Нельзя ни в коем случае!

    31
    9.34%
  • Мне безразлично.

    40
    12.05%
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 95
  1. #41
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mystima Посмотреть сообщение
    в мэйл не глупые люди сидят и в цифрах и статистике получше нас разбираются и,астрал минимизировали явно не "от фонаря".

    год за годом наблюдали (это лишь мой довод,причин почему\зачем могут быть и другие ) похоже что более половины играющих а может и больше не хотят или нет времени (тут на выбор) летать в поисках острова а тупо придти с работы прыгнуть на остров и пройти с игроками или наймами (опять же на выбор),сейчас игра и изменена так что предоставляет выбор для любого игрока а не для "всех".

    "всех"понять тоже можно ;/ (опять же это лишь мой довод) конечно неприятно когда нонеймы догоняют или даже обгоняют по гс ,так как если вернут полёты/пиратство/астр пвп/снаряжение корабля то доступно в полной мере это будет лишь им т.е как было раньше,неужели настолько нравится "рыться в старье" ?

    повторю в мэйл не глупые работают,раз изменили и обратно не хотят значит так прибыльнее.
    Раньше кто не хотел летать в поисках острова, приходил с работы и прыгал из ангара сразу на остров, кому нравилось искать остров или экономил на покупке зарядов ускорения, тот летел на корабле. Теперь зарядов нет, никто не покупает, в чём прибыль-то? И в чём выбор для каждого игрока? Выбора как раз-то и нет.
    Мне например нравиться рыться в старье, а что в этом плохого? Даже целая наука есть археология, там люди в помойках роются, в старых, но в помойках и ничего.
    А разве не глупые люди не делают ошибок?

  2. #42
    Аватар для Mystima
    Поселенец Mystima на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от helena85 Посмотреть сообщение
    Раньше кто не хотел летать в поисках острова, приходил с работы и прыгал из ангара сразу на остров, кому нравилось искать остров или экономил на покупке зарядов ускорения, тот летел на корабле. Теперь зарядов нет, никто не покупает, в чём прибыль-то? И в чём выбор для каждого игрока? Выбора как раз-то и нет.
    Мне например нравиться рыться в старье, а что в этом плохого? Даже целая наука есть археология, там люди в помойках роются, в старых, но в помойках и ничего.
    А разве не глупые люди не делают ошибок?
    заряды были за золото а не за кри стоили гроши и их покупка не означала что вы гарантированно долетите до острова,полностью расписывать что было на самом деле,как игралось на самом деле,почему мэйл начали всё менять я не хочу слишком долго и нудно будет,вам нужно было начать играть с самого начала чтобы полностью понять мой ответ написаный выше.

    "Мне например нравиться рыться в старье, а что в этом плохого?" ничего,я не писал что это плохо, в сети море "других" серверов от 1 до 4 можете там поиграть,тут то зачем эти возвраты с закосом под "нововведения"?

  3. #43
    Аватар для korona777
    Воин korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    532
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение
    Хочу пиратов в АО, сделайте доброе дело АллодсТим! Порадуйте игроков!

    В свое время не стал играть потому что невозможно разорваться на 2 игры!
    Не надо скрещивать бегемота с носорогом результат будет предсказуем игроки просто начнут уходить. Надо просто оживить астрал и развивать игру.

  4. #44
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    К вопросу об отмене полетов на кораблях до острова.
    Вот так вот взять и вообще отменить астральные острова и выдавать шмот за квесты в столицах в ответ на нытье отдельных игроков, как им лень каждый день расходовать ключи. И лесом, что это часть игры, которая многим нравится, что так было задумано изначально, что это фишка АО в конце концов, которая отличает игру от всех остальных. Проходить острова - это же так долго и нудно, давайте отменим!!!
    Очень много на самом деле хороших, годных идей было выпилено из игры, потому что часть не очень умных людей слишком громко ныло НАМ НИНРАВИЦА! Я не хочу сказать, что люди бросали играть из-за того, что полеты до острова отменили. Это все мелочи. Но АО целиком состоит из таких мелочей. Игр слишком много и они очень похожи, так что уникальность игры напрямую влияет на количество ее аудитории.
    Новеллизация здесь и здесь

  5. #45
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от korona777 Посмотреть сообщение
    ... Надо просто оживить астрал и развивать игру.
    Если бы это было так! А то даже ангар в Цитадели закрыли.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  6. #46
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    ...
    Да, а контент "Пиратов" механически запихнуть в АО попросту невозможно.
    Вы и вправду подумали, что тема заведена с мыслью "механически запихнуть пиратов в АО"?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  7. #47
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вы и вправду подумали, что тема заведена с мыслью "механически запихнуть пиратов в АО"?
    Только не подумайте, что мне подумалось, что тема была заведена вообще без всяких мыслей. ))))

    Мне вообще кажется, что все отписавшиеся тут (и я в том числе) в пиратах и минуты не были. Никто не представляет в чем состоит там геймплей, просто знают что там есть астральные корабли и все. Я даже не знаю есть ли там астрал. )))
    Собственно никто на 5-ти страницах о пиратах и слова не написал. Все пишут исключительно о том астрале, который в АО был, и о том, что от него осталось. Что касается моего мнения, то астрал в АО был слишком скучен. Поэтому он относительно быстро очень многим надоел, а потому и плавно умер. Попытка его АКТУАЛИЗИРОВАТЬ (что бы это ни значило) провалилась с такими воплями на форуме, что вряд ли стоит ждать продолжения.

  8. #48
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Только не подумайте, что мне подумалось, что тема была заведена вообще без всяких мыслей. ))))

    Мне вообще кажется, что все отписавшиеся тут (и я в том числе) в пиратах и минуты не были. Никто не представляет в чем состоит там геймплей, просто знают что там есть астральные корабли и все. Я даже не знаю есть ли там астрал. )))
    Собственно никто на 5-ти страницах о пиратах и слова не написал. Все пишут исключительно о том астрале, который в АО был, и о том, что от него осталось. Что касается моего мнения, то астрал в АО был слишком скучен. Поэтому он относительно быстро очень многим надоел, а потому и плавно умер. Попытка его АКТУАЛИЗИРОВАТЬ (что бы это ни значило) провалилась с такими воплями на форуме, что вряд ли стоит ждать продолжения.
    я знаю что представляли из себя Пираты, так как был на всех ЗБТ и ОБТ
    по сути пираты это Варпланес (world of warplanes) только вместо самолетов, корабли летающие по принципу Дирижаблей (или плохеньких вертолетов)
    так что никакого астрала там не было, хотя бои проходили как над землей, так и в "воздухе" среди парящих скал (хотя большой свободы действия там не было, +/- 25-30 "метров" на уровнем горизонта при средней дальности атаки в 70-80 "метров")

    а что Астрал в АО слишком быстро "умер", а что вы хотели? ввели огромные области астрала, требующие большого времени на себя, но при этом не добавили туда никаких активностей вменяемых

  9. #49
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Сразу было понятно, что пираты не приживутся, ибо конкурировать со всякими танчиками, самолетами тяжело, а пираты были ориентированы как раз на игроков аллоды, вот если бы запилили такой контент в ао, заинтересовало бы многих, а так... В ао контент скуднее и скуднее, разнообразили бы что ли хоть какими то элементами из пиратов, хоть перевозки актуализируйте, чтоб пограбить можно было)

  10. #50
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Сразу было понятно, что пираты не приживутся, ибо конкурировать со всякими танчиками, самолетами тяжело, а пираты были ориентированы как раз на игроков аллоды, вот если бы запилили такой контент в ао, заинтересовало бы многих, а так... В ао контент скуднее и скуднее, разнообразили бы что ли хоть какими то элементами из пиратов, хоть перевозки актуализируйте, чтоб пограбить можно было)
    Согласен, команды, которой был интересен астрал, как раз и не хватает в АО. Отдельной частью от АО проект не смотрелся, некие "аэропланы сферические", не совсем то. Хочется вернуть астралу то, что потихоньку урезали в угоду "пыщ-пыщ проходимцам" разного толка. Оставьте им выпрошенное, но дайте астрал для тех кому это интересно.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  11. #51
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    . Хочется вернуть астралу то, что потихоньку урезали в угоду "пыщ-пыщ проходимцам" разного толка. Оставьте им выпрошенное, но дайте астрал для тех кому это интересно.
    Я конечно извиняюсь, но что именно Вы хотели бы вернуть? Понятно, что кому-то и цемент сахар, но все же. Унылый, плоский как стол астрал, в котором корабль мог только слегка подпрыгнуть или подспуститься. Куча надоедливых демонов, не интересных, а именно надоедливых (для которых было всего две модельки), от которых предпочитали уворачиваться, для экономии времени в пути, а затем в ремонте корабля. Унылая стрельба самонаводящимися ядрами и ответная такая же от всех противников, включая демонов. АОЕ лучеметы, ломающие собственный корабль чвще, чем противников. Тупая беготня по палубе и тымканье тумбочек щитов. Половина пати, слакающая на палубе все полтора часа полета до острова где-нибудь в дальних секторах. Потом минут 40 на острове (на пыщь-пыщь тогда не проходили), а потом минут 40 до дома (в лучшем случае, по уже известному пути). Тупое таскание гоблинов из трюма, после каждых пройденных врат. После 8-ми часов полета, возвращаясь с полным трюмом сундуков, получить вылет интернета у рулевого и смотреть как корабль разваливается в красном астрале, не имея возможности отодвинуть неуправляемое тело от штурвала. Или в той же ситуации встретить там "любителей честного ПВП" и смотреть, как неубиваемый в три рыла жрец в бабле таскает сундуки. Ремонт корабля за три унылых дейлика в день. Этот дурацкий круговорот - чтобы правильно одеваться, надо летать в дальний астрал, чтобы летать в дальний астрал, надо ставить оборудку высокого качества, чтобы поставить оборудку высокого качества, надо летать в дальний астрал, а там еще ее наролить.

    Вы правда хотите всего этого? Ну ладно, я достаточно толерантен и ничего не имею против мазохистов. Но не проще ли найти, где-нибудь рядом с домом, того кто согласится регулярно пороть? Это не может быть так уж дорого.

  12. #52
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но что именно Вы хотели бы вернуть? Понятно, что кому-то и цемент сахар, но все же. Унылый, плоский как стол астрал, в котором корабль мог только слегка подпрыгнуть или подспуститься. Куча надоедливых демонов, не интересных, а именно надоедливых (для которых было всего две модельки), от которых предпочитали уворачиваться, для экономии времени в пути, а затем в ремонте корабля. Унылая стрельба самонаводящимися ядрами и ответная такая же от всех противников, включая демонов. АОЕ лучеметы, ломающие собственный корабль чвще, чем противников. Тупая беготня по палубе и тымканье тумбочек щитов. Половина пати, слакающая на палубе все полтора часа полета до острова где-нибудь в дальних секторах. Потом минут 40 на острове (на пыщь-пыщь тогда не проходили), а потом минут 40 до дома (в лучшем случае, по уже известному пути). Тупое таскание гоблинов из трюма, после каждых пройденных врат. После 8-ми часов полета, возвращаясь с полным трюмом сундуков, получить вылет интернета у рулевого и смотреть как корабль разваливается в красном астрале, не имея возможности отодвинуть неуправляемое тело от штурвала. Или в той же ситуации встретить там "любителей честного ПВП" и смотреть, как неубиваемый в три рыла жрец в бабле таскает сундуки. Ремонт корабля за три унылых дейлика в день. Этот дурацкий круговорот - чтобы правильно одеваться, надо летать в дальний астрал, чтобы летать в дальний астрал, надо ставить оборудку высокого качества, чтобы поставить оборудку высокого качества, надо летать в дальний астрал, а там еще ее наролить.

    Вы правда хотите всего этого? Ну ладно, я достаточно толерантен и ничего не имею против мазохистов. Но не проще ли найти, где-нибудь рядом с домом, того кто согласится регулярно пороть? Это не может быть так уж дорого.
    Уважаемый краб! Я очень рад, что в умении заниматься перечисленными выше вещами вы глубоко информированный человек, хотя и близлежащие радости вы примечаете пытливым взором. Только очень прошу не подменять тёплое мягким и вкладывать в мои уста все это непотребство - так уж повелось, что и на проигрышных бг я не афкаю в анабиозе, хотя не отнимаю этого права у прочих. Высказанное мною и процитированное вами желание о развитии астрала (а ведь глупо отрицать, есть развитие, застой и деградация у любого аспекта в нашей с вами любимой игре) не является желанием заниматься поисками альтернативно развитых товарищей для альтернативного совместностного времяпрепровождения в астрале. Отнюдь! Я желал бы именно развития, а не застоя с последующей деградацией, что мы наблюдаем сейчас. Вырезанный в отдельный проект кусок игры конечно же умер - не может кусок игры жить без целого. Я наверное повторяюсь, но "пираты" - это то, что должно было привлекать ту часть игрового коллектива в аллодах, которая хотела бы переключиться от беспросветного фарма на весёлый экшен, при этом получая что-то нужное-полезное-важное и для персонажа-гильдии.
    Где вы в моих словах увидели ностальгию по неадекватным (а это неизбежное зло впринципе) - мне не понятно. Я бы желал, что бы то, что было ранее в астрале, развилось в один из привлекательных и позитивных аспектов игры. Пираты - отличная часть Аллодов, то, что может вернуть и привлечь массу народа, это то, во что мог бы развиться астрал, если бы его не отрезали в отдельный проект.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  13. #53
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Я желал бы именно развития, а не застоя с последующей деградацией, что мы наблюдаем сейчас. Вырезанный в отдельный проект кусок игры конечно же умер - не может кусок игры жить без целого. Я наверное повторяюсь, но "пираты" - это то, что должно было привлекать ту часть игрового коллектива в аллодах, которая хотела бы переключиться от беспросветного фарма на весёлый экшен, при этом получая что-то нужное-полезное-важное и для персонажа-гильдии.
    Где вы в моих словах увидели ностальгию по неадекватным (а это неизбежное зло впринципе) - мне не понятно. Я бы желал, что бы то, что было ранее в астрале, развилось в один из привлекательных и позитивных аспектов игры. Пираты - отличная часть Аллодов, то, что может вернуть и привлечь массу народа, это то, во что мог бы развиться астрал, если бы его не отрезали в отдельный проект.
    Уважаемый Dim !
    При всем уважении все же хотелось бы прорваться в глубину Ваших мыслей и понять, чего же Вы хотели зачиная Ету тему. В топике все просто и параллелограмно как кирпич - вернуть/воткнуть контент Пиратов в АО, кто за подымите руки, кто против/воздержался не подымать и стыдиться.
    Собственно все. Потом имеем 4,5 страницы сплошной ностальгии о прошлом астрала, без всякого упоминания о контенте Пиратов, которого никто не знает. На предыдущей странице этой темы появился наконец пост человека, который в Пираты играл. По его мнению контент Пиратов ничего хорошего особо не представляет. Я в своем посте дал ответ на фразу вернуть астралу то что из него отрезали (ну, как сумел).

    Теперь Вы пишите "Пираты - отличная часть Аллодов, то что может вернуть, привлечь и прочее ...". Хотелось бы уточнить - отличная, это в смысле другая/отличающаяся, или в смысле замечательная/превосходная? Все же развитие или замена? Шило на мыло, или строгать напильником. Собственно такой вариант как развитие у Вас в опросе вообще не предусмотрен. Да и не мешало бы привести хоть какое-то описание предлагаемого контента, прежде чем задавать вопросы по нему. Пока же мне кажется сомнительным, что если Астрал в АО начнут развивать и это развитие выльется в Пираты, то это "может вернуть, привлечь и прочее". Собственно сами Пираты это и показали. Так что пусть умершее умрет. Что касается Аллодов, то если тут нужен астрал, то это явно должен быть другой астрал, не тот что тут есть и не тот что в Пиратах. Вряд ли из двух трупов можно слепить что-то жизнеспособное.

  14. #54
    Аватар для ak1310
    Империя Курсант Империи ak1310 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    146
    Репутация
    27
    Нет, проект пираты изначально был мертвым, тк это было отражение одной из фишек в уже умершем астрале в аллодах.

  15. #55
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Вряд ли из двух трупов можно слепить что-то жизнеспособное.
    Странно говорить о трупах, когда как минимум одного из них не видел в глаза.
    Новеллизация здесь и здесь

  16. #56
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Нужен вовсе не перенос Пиратов в Аллоды (у нас и так есть аномалка) или возвращение полетов к островам (минусов назвали предостаточно). Однако, игра должна вернуться к своей изначальной концепции игры про острова в море астрала, с отсылкой к эпохе Великих географических открытий.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #57
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Уважаемый Dim !
    При всем уважении все же хотелось бы прорваться в глубину Ваших мыслей и понять, чего же Вы хотели зачиная Ету тему. В топике все просто и параллелограмно как кирпич - вернуть/воткнуть контент Пиратов в АО, кто за подымите руки, кто против/воздержался не подымать и стыдиться.
    Собственно все. Потом имеем 4,5 страницы сплошной ностальгии о прошлом астрала, без всякого упоминания о контенте Пиратов, которого никто не знает. На предыдущей странице этой темы появился наконец пост человека, который в Пираты играл. По его мнению контент Пиратов ничего хорошего особо не представляет. Я в своем посте дал ответ на фразу вернуть астралу то что из него отрезали (ну, как сумел).

    Теперь Вы пишите "Пираты - отличная часть Аллодов, то что может вернуть, привлечь и прочее ...". Хотелось бы уточнить - отличная, это в смысле другая/отличающаяся, или в смысле замечательная/превосходная? Все же развитие или замена? Шило на мыло, или строгать напильником. Собственно такой вариант как развитие у Вас в опросе вообще не предусмотрен. Да и не мешало бы привести хоть какое-то описание предлагаемого контента, прежде чем задавать вопросы по нему. Пока же мне кажется сомнительным, что если Астрал в АО начнут развивать и это развитие выльется в Пираты, то это "может вернуть, привлечь и прочее". Собственно сами Пираты это и показали. Так что пусть умершее умрет. Что касается Аллодов, то если тут нужен астрал, то это явно должен быть другой астрал, не тот что тут есть и не тот что в Пиратах. Вряд ли из двух трупов можно слепить что-то жизнеспособное.
    Доброго времи суток, уважаемый rakokrab!
    Надеюсь что то непонимание, которые вы демонстрируете, не означает, что вы не понимаете смысла темы, а всего лишь служит тому, что бы была более подробно и интересно донесена мысль до всех, кому не безразлична судьба АО в целом и астрала в частности.
    Стопроцентно уверен, что мысль, изложенная кратко - то самое благо, которым должно и нужно одаривать любого, кто желает быть в курсе веяний форума и чаяний форумчан, так как откровенного и скрытого троллинга хватает и замыливаются многие интересные и важные вопросы. Тем не менее благостной краткости первого сообщения вам не хватило для построения стройного здания понимания сути предложенного - выхода из застоя астрала и не желания потери такого огромного контента, который логически, платформенно (вероятно), графически и даже лорно увязан с Аллодами. Все, кому интересна вселенная АО и кто имел немного времени посетили Пиратов хотя бы на уровне бета-теста. Те, кто не сумел этого сделать, всегда могут опереться на мнение полетавших. Я полетал, мое мнение все то же - включать можно, отличный экшн, который мертв без персонажей из АО. Рассуждения в теме и ностальгия - это нормально, это здорово, но мы же понимаем, что никто не желает просто возвратить былое (в одну реку... ну и так далее)? Теперь из 4.5 страниц вы на выбор имеете два мнения людей, поигравших в пираты - вы свое поменяли?
    "Отличная - это какая", как вы просите уточнить - это очень хорошая, хотя мне думается, вы меня сразу правильно поняли. Не стоит попытаться еще раз вложить мне слова, которых я не произносил, я не прошу вырезать Пиратов и вставить в АО вместо астрала. Я прошу использовать контент пиратов для развития астрала, преобразования и доработки. Такой пункт в голосовании бессмыслен, так как требуется серьезная работа при включении Пиратов в АО по умолчанию. Почему бы астралу не получить локаций для таких активностей? Прошу вас приводить доводы почему доработка и адаптация Пиратов в рамках АО невозможна, а не попытки получить от меня результаты анализа контента Пиратов для адаптации. Вы уверены, что мне нужно и должно этим заниматься и я сделаю это лучше команд Пиратов и АО, учитывая то, что ранее это вообще была одна команда?
    Почему Пираты умерли я уже предположил, не считаю ваше предположение более ценным, чем мое. Позиция пассивного комментирования и критики без предложения взамен чего-либо, кроме "должен быть другой астрал" - очень удобная позиция. Вот только какой?
    Может вы и правы, может стоило развернуть большую темы с описанием Пиратов и моими мыслями по включению в АО, но для тех, кому астрал не интересен и не нужен это будет бессмысленно, а тем, кому интересен - те хоть раз, но зашли в Пиратов, и понимают их плюсы и минусы. Эта тема для того, что бы понять мнение вторых и обратить внимание первых. Добавление (с адаптацией, конечно) контента - это же здорово, тем более что он хорошо проработан... Или нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Нужен вовсе не перенос Пиратов в Аллоды (у нас и так есть аномалка) или возвращение полетов к островам (минусов назвали предостаточно). Однако, игра должна вернуться к своей изначальной концепции игры про острова в море астрала, с отсылкой к эпохе Великих географических открытий.
    Вот хорошее мнение, не могу не согласиться. Но если из Пиратов перенести концепцию одиночных полетов, разных кораблей и систему их прокачки?
    Последний раз редактировалось Dim; 04.09.2017 в 13:07.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  18. #58
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Прошу вас вас приводить доводы почему доработка и адаптация Пиратов в рамках АО невозможна
    Слово "адаптация" не совсем верно. Это не адаптация, а создание с нуля "по мотивам" (по мотивам пиратов, в нашем случае). Слишком это трудозатратно для второстепенного (по сути своей) контента игры.
    Новеллизация здесь и здесь

  19. #59
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Сделать астрал и астральное пиратство актуальным очень просто . Надо дать возможность зарабатывать на Караванной дороге 100-200 кри в день без напряга . Это квест где надо довести эфирит до торговой заставы а потом дальше лететь . Вообще лучше бы фарм голды перенесли в астрал например чтоб там демонов убивать на эфирит . Убили спрутоглава и каждый в команде получил эфирита на 200к-500к голды . А а пираты путь топят корабли с эфиритом и фармят миллионы голды . Тогда и корабли будет смысл усиливать и команду набирать .

  20. #60
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Но если из Пиратов перенести концепцию одиночных полетов, разных кораблей и систему их прокачки?
    Да, но опять же, там корабли в принципе иные сущности.

    Игру и правда изначально делали как часть Аллодов, но она и мыслилась как некая фановая бгшка, по типу Смородиновки. А потом уже накрутили всякого.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #61
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от DimaNovor Посмотреть сообщение
    Сделать астрал и астральное пиратство актуальным очень просто . Надо дать возможность зарабатывать на Караванной дороге 100-200 кри в день без напряга . Это квест где надо довести эфирит до торговой заставы а потом дальше лететь . Вообще лучше бы фарм голды перенесли в астрал например чтоб там демонов убивать на эфирит . Убили спрутоглава и каждый в команде получил эфирита на 200к-500к голды . А а пираты путь топят корабли с эфиритом и фармят миллионы голды . Тогда и корабли будет смысл усиливать и команду набирать .
    Вот, без намека на флейм, хочу сказать, что разработчики и администрация фарма выше 20-40 кри в день (суммарно за все активности) не допустят, потому как золото в игре особо тратить некуда - только на расходники, соответственно лишка пойдет в минус к монетизации. Поэтому надо просить экономию времени (внутриигровые ценности), костюмчики и т.п. Тогда может и дадут.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #62
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Эссенции
    Новеллизация здесь и здесь

  23. #63
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вот, без намека на флейм, хочу сказать, что разработчики и администрация фарма выше 20-40 кри в день (суммарно за все активности) не допустят, потому как золото в игре особо тратить некуда - только на расходники, соответственно лишка пойдет в минус к монетизации. Поэтому надо просить экономию времени (внутриигровые ценности), костюмчики и т.п. Тогда может и дадут.
    Не совсем по теме, но ввести за разумные цены в золотых аналог донатных усилений на пару часов - вот вам и вывод золота и кри. Хотя может это и чепуха, анализу вопрос не подвергал.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  24. #64
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вот, без намека на флейм, хочу сказать, что разработчики и администрация фарма выше 20-40 кри в день (суммарно за все активности) не допустят, потому как золото в игре особо тратить некуда - только на расходники, соответственно лишка пойдет в минус к монетизации. Поэтому надо просить экономию времени (внутриигровые ценности), костюмчики и т.п. Тогда может и дадут.
    Раньше за перевозки кри 20 было, вернули бы как было, и норм, сейчас летать нет смысла, а было бы по приколу, кто то фармит, кто то грабит, напомню, когда фарма в игре было много, и игроков было много, и донатили все. Сделать долет до острова, и сделать прыг, кто сам долетел, на ласте кри корабельные и какая нить оборудка, перевозки оживить, и будет уже хорошо)

  25. #65
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Прошу вас приводить доводы почему доработка и адаптация Пиратов в рамках АО невозможна, а не попытки получить от меня результаты анализа контента Пиратов для адаптации. Добавление (с адаптацией, конечно) контента - это же здорово, тем более что он хорошо проработан... Или нет?
    Многоуважаемый Dim !!!!
    Я, конечно, могу попробовать написать пост более длинный и вычурный, чем Ваш, но как-то мне лениво сегодня.
    Собственно я посмотрел несколько роликов/обзоров по пиратам. Самому опять же лень туда лезть, там даже русскоязычного форума нет, или он спрятан так хорошо, что я найти не смог.
    В итоге я вообще не увидел смысла в переносе. Зачем вся эта бодяга, чтобы получить все тоже самое, что уже есть в АО, только не на поверхности локаций, а в астрале ???
    Там нет никаких одиночных полетов/боев. Те же группы. Те же классы - корабль танк (пал), корабль хил (жрец), корабль снайпер (сталк) и прочие, которым нет прям такого уж явного сопоставления, но суть от этого не меняется. Собственно вся адаптация контента пиратов к АО может заключаться в том, чтобы натянуть на персонажа, которым Вы играете, соответствующую шкурку и дать пинка в астрал.

    В итоге получим необходимость не только одевать своего перса, но и качать ему "астральную сущность" с покупкой отдельных рун для нее. Кому оно надо? Ну и разумеется принципиальная невозможность состыковать имеющийся астрал с "пиратским" по моему очевидна. Двумерности одного и трехмерности другого уже достаточно, а там еще вагон всего.

    В общем раньше я не имел четкого мнения по этой теме, а теперь имею. Не нужно это в том виде в котором есть. Просто потому, что оно и так есть уже 7 лет, только не в виде корабликов, а в виде фигурок на ножках. А в другом виде, то тут вопрос отдельный, и может оказаться, что проще с нуля сделать, чем то что есть переделывать.

  26. #66
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    На ваш пост хочется сказать только одно: а вы-то в АО не устали играть?
    Рад, что теперь у вас есть чёткость в мнении по пиратам, но в ваших сообщениях все так же видится отсутствие желания играть в астрале и ранее и теперь. Но спасибо за оживление темы.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  27. #67
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Говорить о легкости адаптации из-за того, что движок один - это как сравнивать Шкаф и Табуретку, потому что они сделаны из одного дерева.
    Так-то и Skyforge использует модифицированную версию этого движка.
    А в целом в мире много игр сделано на Unreal Engine / Unity3D, но это не значит, что контент можно легко переносить из игры в игру.

    "Пираты" используют много самостоятельных механик, а модели кораблей там нестандартного размера и имеют отличающиеся от аллодовских параметры.
    По факту, использование контента "Пиратов" возможно, но со значительными (тут нужно подчеркнуть) доработками.
    К вопросу использования его в АО мы еще обязательно вернемся, но в ближайший год этого ждать не стоит.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  28. #68
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    По количеству проголосовавших за "Нельзя ни в коем случае!" можно определить, что форум сегодня посетило 7 разрабов )) Я просто пытаюсь понять логику тех, ко выбрал этот вариант. Ну понятно еще, когда безразлично, но чтобы резко против...
    Логику понять просто.
    Добычу с острова можно потерять по разным причинам, связанными с интернетом, багами, потерей корабля от мобов ...
    Нехватало ещё, чтобы был ещё один вариант потери добычи (

  29. #69
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Ну вот те кто против, ну прыгаете напрямую, и прыгайте дальше, мы же не говорим всем прям до острова лететь, просто те кто долетел пусть астро плюхи с ласта падают и все. Какие раньше замесы у станиц были...

  30. #70
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    подгон же к констам идет - половина консты хочет лететь - половина за прыг. И???
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  31. #71
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    На ваш пост хочется сказать только одно: а вы-то в АО не устали играть?
    Рад, что теперь у вас есть чёткость в мнении по пиратам, но в ваших сообщениях все так же видится отсутствие желания играть в астрале и ранее и теперь. Но спасибо за оживление темы.
    Устал. И довольно давно. Ранее я, что называется, от души натаскался по астралу и когда не было прыжков и когда они появились. Так что в тот астрал действительно не хочу. Он скучен.

  32. #72
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Устал. И довольно давно. Ранее я, что называется, от души натаскался по астралу и когда не было прыжков и когда они появились. Так что в тот астрал действительно не хочу. Он скучен.
    По моему скромному мнению у вас идет разговор порося с гусем. Вы уперлись в свое "не хочу возвращения того астрала, там все было плохо" и в упор не видите, что вам говорят совсем про другое.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Логику понять просто.
    Добычу с острова можно потерять по разным причинам, связанными с интернетом, багами, потерей корабля от мобов ...
    Нехватало ещё, чтобы был ещё один вариант потери добычи (
    В АО уже давно нет никакой потери добычи ни в каком виде. С чего вы взяли, что с появлением пиратов в АО добавятся какие-то потери? Я вообще взаимосвязи не вижу.
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #73
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Говорить о легкости адаптации из-за того, что движок один - это как сравнивать Шкаф и Табуретку, потому что они сделаны из одного дерева.
    Так-то и Skyforge использует модифицированную версию этого движка.
    А в целом в мире много игр сделано на Unreal Engine / Unity3D, но это не значит, что контент можно легко переносить из игры в игру.

    "Пираты" используют много самостоятельных механик, а модели кораблей там нестандартного размера и имеют отличающиеся от аллодовских параметры.
    По факту, использование контента "Пиратов" возможно, но со значительными (тут нужно подчеркнуть) доработками.
    К вопросу использования его в АО мы еще обязательно вернемся, но в ближайший год этого ждать не стоит.
    Это хорошо, что в перспективе это возможно.

    И это понятно, что нужно время.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  34. #74
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Говорить о легкости адаптации из-за того, что движок один - это как сравнивать Шкаф и Табуретку, потому что они сделаны из одного дерева.
    Так-то и Skyforge использует модифицированную версию этого движка.
    А в целом в мире много игр сделано на Unreal Engine / Unity3D, но это не значит, что контент можно легко переносить из игры в игру.

    "Пираты" используют много самостоятельных механик, а модели кораблей там нестандартного размера и имеют отличающиеся от аллодовских параметры.
    По факту, использование контента "Пиратов" возможно, но со значительными (тут нужно подчеркнуть) доработками.
    К вопросу использования его в АО мы еще обязательно вернемся, но в ближайший год этого ждать не стоит.
    Спасибо за комментарий, рад слышать что мысли о каком-либо использовании наработок Пиратов в АО пришли не только мне.
    Конечно я не ожидал "лёгкого" включения, вероятно меня неправильно поняли. Моя мысль крутится вокруг того, что столько работы вокруг темы астрала вдруг пропадёт. Прям ножом по сердцу, не хочется чтоб пропадало.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  35. #75
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    К вопросу использования его в АО мы еще обязательно вернемся, но в ближайший год этого ждать не стоит.
    {офф}: Михаил, меня решительно радует Ваш оптимизм. Информация про то, что 9.0 не предел как бальзам на сердце


    Быть может не сами модельки и механики, но концепции можно перенести в аллоды? Хотя бы на первое время, ради контента. Хоть пираты свое отжили, но есть же откатанные активности (я надеюсь не только ПВП, но и ПВЕ) и все такое...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  36. #76
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Быть может не сами модельки и механики, но концепции можно перенести в аллоды?
    Концепция - это нечто нематериальное, а "придумать" что-то занимает едва ли 1/20 времени, которое требуется на то, чтобы реализовать концепцию.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  37. #77
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Концепция - это нечто нематериальное, а "придумать" что-то занимает едва ли 1/20 времени, которое требуется на то, чтобы реализовать концепцию.
    Я это прекрасно понимаю, сам инженер.

    Дело в другом. "Придумать" - это одно, но если знать точно, что оно будет работать, и работать так, как планировалось - это уже совсем другое дело. Сколько времени теряется из-зе тупиковых идей, а еще хуже, если дело дошло до реализации?

    А у вас уже есть готовые модели активностей, которые протестированы игроками. Просто взять и выбросить их на свалку как минимум глупость.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  38. #78
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю, сам инженер.

    Дело в другом. "Придумать" - это одно, но если знать точно, что оно будет работать, и работать так, как планировалось - это уже совсем другое дело. Сколько времени теряется из-зе тупиковых идей, а еще хуже, если дело дошло до реализации?

    А у вас уже есть готовые модели активностей, которые протестированы игроками. Просто взять и выбросить их на свалку как минимум глупость.
    Да некому этим заниматься и некогда. Нельзя просто взять пиратов и воткнуть в АО, слишком большой объем работы. Тут полноценный рейд пилить некому, а вы пиратов хотите
    Новеллизация здесь и здесь

  39. #79
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Причины закрытия проектов
    1) Нулевая реклама. Игру мало кто знает, даже с учётом его наличие в steam
    2) Мёртвая поддержка. В течений нескольких месяца связь комьюнити напрочь отсутствовала.
    3) Отсутствие нового контента в течений нескольких месяцев стало причиной оттока игроков. Хотя нет, с появлений новости о закрытие проекта в игру добавили долгожданный пве режим и дезматч. Но слишком поздно...
    4) Ну и владельцы сами знайте чего, и это не смотря на то что это игра самая дешёвая от mail.

    Ну и, обидно как ЗБТшнику за действительно годную игру. Я лишь надеюсь что игру закрывают лишь для того что бы доделать игру таким,
    что бы мог конкурировать с другими проектами (мечты...)
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 05.09.2017 в 12:21.


  40. #80
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Причины закрытия проектов

    2) Мёртвая поддержка. В течений нескольких месяца связь комьюнити напрочь отсутствовала.
    3) Отсутствие нового контента в течений нескольких месяцев стало причиной оттока игроков. Хотя нет, с появлений новости о закрытие проекта в игру добавили долгожданный пве режим и дезматч. Но слишком поздно...
    4) Ну и владельцы сами знайте чего, и это не смотря на то что это игра самая дешёвая от mail.
    2. Ложь.
    3. Ложь. Пираты получали крупные контентные обновления ежемесячно.
    3. Ну а это просто фантастический аргумент. Действительно, заслуживает фейспалма.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения