Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Сбор экипировки
     Ответить в теме
Страница 15 из 18
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 561 по 600 из 682
  1. #561
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А ссылка с какого года? Два года уж правят и все как-то не складывается.
    В ветке или лаб, или компасов поищите, в течении последнего месяца)



  2. #562
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А ссылка с какого года? Два года уж правят и все как-то не складывается.[COLOR="Silver"]
    Обещали к 9.1

    Вообще, как по мне, то дело даже не в том, что догонять долго, а в том, что все это месяц-два приходится летать полнейшим вагоном. Людям как я, испытывающим некоторый дискомфорт когда являются балластом для группы, эти два месяца покажутся бесконечностью. Могу предположить, что некоторые из-за этого уйдут с проекта (я бы ушел). А другой аспект - догонят общую массу по ГС г-вния, которым вообще пофиг на всех, тащат их и тащат...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #563
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Людям как я, испытывающим некоторый дискомфорт когда являются балластом для группы
    А зачем быть балластом то? Если вы ушли с проекта на какой-то период то значит, что у вас остались:
    в-первых - друзья, с которыми астралили.
    во-вторых - руки, которые растут из плеч.
    Я уверен, что смогу если зайду в АО, сразу найти пати на лютики-цветочки, или поговорю со старыми знакомыми и они помогут мне с астралом.
    Мы будем весело проводить время, вспоминая старые времена, производя измерения по дпс, обсуждая руны, руки, праздники, даже устраивая стриптиз паладина для девушек по тимспику.

    Это будет уже второе, или третье возвращение в проект. До этого тоже покидал проект, на год-полтора, уходил в другой, сейчас вот вызвался защищать Родину. Тогда я вернулся и за 4 месяца умудрился догнать варваршу из консты по одетости, умудрился снова зайти в топ100.
    И да, может сначала я удивлялся, и не зналкак проходить новые острова, однако прохождение по ютубу очень сильно выручает, курение форумов и билдов, советы согильдийцев. Но я все равно летал в компании,в актуальные слои астрала и был рад, что у меня такие друзья.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  4. #564
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    А зачем быть балластом то? Если вы ушли с проекта на какой-то период то значит, что у вас остались:
    в-первых - друзья, с которыми астралили.
    во-вторых - руки, которые растут из плеч.
    Я уверен, что смогу если зайду в АО, сразу найти пати на лютики-цветочки, или поговорю со старыми знакомыми и они помогут мне с астралом.
    Мы будем весело проводить время, вспоминая старые времена, производя измерения по дпс, обсуждая руны, руки, праздники, даже устраивая стриптиз паладина для девушек по тимспику.

    Это будет уже второе, или третье возвращение в проект. До этого тоже покидал проект, на год-полтора, уходил в другой, сейчас вот вызвался защищать Родину. Тогда я вернулся и за 4 месяца умудрился догнать варваршу из консты по одетости, умудрился снова зайти в топ100.
    И да, может сначала я удивлялся, и не зналкак проходить новые острова, однако прохождение по ютубу очень сильно выручает, курение форумов и билдов, советы согильдийцев. Но я все равно летал в компании,в актуальные слои астрала и был рад, что у меня такие друзья.
    Я так-то говорил про нубов.

    Однако, по Вашим замечаниям могу ответить - из друзей времен 3.0, к примеру, которых когда-то было 30 особ, у меня во френдлисте появляется только один онлайн, и тот чисто поторговать. Друзей времен 4.0+ активных человек 15, это да, но до 3.0 практически нет ни одного активного. Что касается прямых рук, то даже с руками, рунами и фулдонатом в 94-м шмоте как-то не особенно некоторыми классами получается дамажить, нубы же выдают смешные 3-4к, но даже это неплохо.
    А по поводу группы - помогают в основном возхвращенцам, и то не всем. Нубы же пользуются автосбором, а там просто капец, сходите туда пару раз голым переродом, сами все поймете. То есть именно голым, 94-м во второй сектор.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #565
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    пользуются автосбором, а там просто капец, сходите туда пару раз голым переродом, сами все поймете. То есть именно голым, 94-м во второй сектор.

    Вчера слетал, просто ради интереса. ГС 17230. В фиол сектор. Перс из подписи. На удивление стабильное 3-е место, с небольшим отставанием от второго.

    А неумеющих играть на своих куклах много. И солидный донат им не помогает, увы.

    Per aspera ad astra

  6. #566
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    автосбором, а там просто капец, сходите туда пару раз голым переродом, сами все поймете. То есть именно голым, 94-м во второй сектор.
    Главное не падать, наймы проходят на ура и без тебя
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  7. #567
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Главное не падать, наймы проходят на ура и без тебя
    Вот согласен. Они меня бесят, но как правило если кто-то кикается и взять озвериненную лизу, то она сама все пройдет. А бесят потому что за наймами теряется игра как таковая

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #568
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Довольно сложные пути для "догоняющих", если они не на подписочном сервере играют.

    Первое - зачем лететь в фулл 94-й зелени, если сейчас можно недорого закупиться на аукционе 95-м фиолом (85% качества) и ты, считай, уже неплохо одет?

    Второе - зачем летать автосбором, играя в лотерею "повезет ли с составом", если можно летать с наемниками? Да, они стоят немного золота, но это того стоит. И никаких моральных терзаний, что ты - вагон в пати, а даже наоборот - толстый, жирный поезд пассажирный. Нет, если у тебя много нервов и мало денег, то, конечно, вэлком.

    Третье - какие там месяцы на то, чтобы догнать? Если стартовать с началом открытия нового слоя, то догнать - реально, но с каждым новым слоем времени понадобится больше. Фулл синь вполне можно за 10 дней склеить, летая с наемниками.

    Про сотни тысяч пыли - сейчас столько не нужно, если делать по 1 вещи в 7-8 дней - пару раз в будний день сходить в легкий режим ОБС (в выходные - 3 раза).

  9. #569
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Довольно сложные пути для "догоняющих", если они не на подписочном сервере играют.

    Первое - зачем лететь в фулл 94-й зелени, если сейчас можно недорого закупиться на аукционе 95-м фиолом (85% качества) и ты, считай, уже неплохо одет?

    Второе - зачем летать автосбором, играя в лотерею "повезет ли с составом", если можно летать с наемниками? Да, они стоят немного золота, но это того стоит. И никаких моральных терзаний, что ты - вагон в пати, а даже наоборот - толстый, жирный поезд пассажирный. Нет, если у тебя много нервов и мало денег, то, конечно, вэлком.

    Третье - какие там месяцы на то, чтобы догнать? Если стартовать с началом открытия нового слоя, то догнать - реально, но с каждым новым слоем времени понадобится больше. Фулл синь вполне можно за 10 дней склеить, летая с наемниками.

    Про сотни тысяч пыли - сейчас столько не нужно, если делать по 1 вещи в 7-8 дней - пару раз в будний день сходить в легкий режим ОБС (в выходные - 3 раза).
    Это Ваше мнение, я его уважаю. И если бы я вернулся в игру, я бы так и поступил. Но я знаю что такое аллоды, сколько они стоят и морально готов платить эти копейки (для меня) чтобы догнать.
    Но опять же ранее речь шла о нубах, и возможности хотя бы влиться в коллектив без трат кри.
    Одеться с аука - это где-то 50-100 кри, один остров с наемниками не автосбором - это где-то 3-4 кри. ПМСМ для триала (!) суммы существенные. Что касается пыли, то она поначалу не является чем-то необходимым (см. жреца у меня на подписи). Кроме того, обсерватория в помощь.

    То есть, чтобы прояснить - есть 3 момента. Во-первых меня как водителя околотоповой куклы система одевания устраивает на 100%, Во-вторых меня как водителя околотопового переродка устраивает система одевания на 100%. Но в-третьих я абсолютно не доволен как игра встречает в середине сезона нубов, и тут система одевания нипричем. Она вполне может остаться так как есть, но на мой взгляд необходимо дать нубам игру. Как вариант я уже предлагал давать баф, подтягивающий уровень шмота в неактуальном слое до 95 зелени (во 2-м слое, до сини в 3-м когда он станет неактуальным и т.д.).

    З.Ы. Кстати про аук. 85-е вещи там появляются только в начале сезона как побочный продукт крафта 90%-х вещей. Специально их крафтить тем более по таким ценам никто не будет. А из наличного на ауке действительно не получается одеть фулсет, а дешевле 20 кри за вешь вообще только пару шмоток можно взять. Тем более если мы говорим о притоке игроков в промышленных масштабах, к которому надо стремиться.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 12.03.2018 в 13:45.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #570
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Третье - какие там месяцы на то, чтобы догнать? Если стартовать с началом открытия нового слоя, то догнать - реально, но с каждым новым слоем времени понадобится больше. Фулл синь вполне можно за 10 дней склеить, летая с наемниками.
    Про аукцион уже писала, были скрины, повторяться не буду.
    Если 10 дней летать только в синий сектор, то накопятся 42+10*14 ключей для фиол сектора.
    Та ещё радость, опять острова. Не знаю как назвать этих игроков, кто решился на догонялки.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  11. #571
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но опять же ранее речь шла о нубах, и возможности хотя бы влиться в коллектив без трат кри.
    На мой взгляд, это лучше делать только на старте сезона. В остальных случаях нубам лучше немного ускориться. Или много.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Одеться с аука - это где-то 50-100 кри, один остров с наемниками не автосбором - это где-то 3-4 кри. ПМСМ для триала (!) суммы существенные. Что касается пыли, то она поначалу не является чем-то необходимым (см. жреца у меня на подписи). Кроме того, обсерватория в помощь.
    Один остров с наемниками дешевле обходится, там и 20к золота не тратится за пятерых. Много ли это за 50%+ ускорение прохождения? По мне - нет.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    я абсолютно не доволен как игра встречает в середине сезона нубов, и тут система одевания нипричем. Она вполне может остаться так как есть, но на мой взгляд необходимо дать нубам игру. Как вариант я уже предлагал давать баф, подтягивающий уровень шмота в неактуальном слое до 95 зелени (во 2-м слое, до сини в 3-м когда он станет неактуальным и т.д.).
    Система нуждается в доработке, потому, что если всё останется как есть, то в следующем слое взвоют не только догоняющие, но и те, кому будет проблематично фармить пыль в х5 количестве, а это будут все. Для неактуального слоя можно было бы ввести "улыбку" на компоненты.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати про аук. 85-е вещи там появляются только в начале сезона как побочный продукт крафта 90%-х вещей. Специально их крафтить тем более по таким ценам никто не будет. А из наличного на ауке действительно не получается одеть фулсет, а дешевле 20 кри за вешь вообще только пару шмоток можно взять. Тем более если мы говорим о притоке игроков в промышленных масштабах, к которому надо стремиться.
    Конечно же, сейчас на ауке ассортимент весьма скуден, поэтому лучше позаботиться сразу (я так в синь одевался), а не надеяться на то, что с цатого острова авось упадет вожделенное ожерелье. Есть, конечно, отдельные тонкости, в плане желаемого введения инсигний на смену материала вещей (ткань/кожа/металл). Что касается промышленных масштабов - сундуки рекрута новичкам, как вариант. С качеством вещей на слой ниже актуального.

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Если 10 дней летать только в синий сектор, то накопятся 42+10*14 ключей для фиол сектора.
    Та ещё радость, опять острова. Не знаю как назвать этих игроков, кто решился на догонялки.
    Ключи не накопятся, если отлетывать в фиол 3 острова за 2 дня. Что касается радости - это индивидуально, но раз назвался груздем, то в кузов придется залезть. Впрочем, есть и альтернативные варианты одевания.

  12. #572
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    С наймами тоже долго, самый оптимальный вариант найти таких единомышленников и вместе летать. Мы остров пробегали быстрее, чем откатывалась астролябия. Но новичку это сложно, если он ещё не нашёл знакомых в игре и мучается в автосборе.

  13. #573
    Аватар для katrin75
    Ветеран katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    660
    Репутация
    2835
    Ребята, какие догонялки? Сейчас из-за того что пыли на один раз необходимо в пять раз больше, а соответственно и в пять раз должно увеличится время проводимое в игре, у многих появятся трудности с одеванием и многие уже это ощущают, не все тут играющие школьники и студенты, и не они вкладывают львиную долю в игру. Сейчас все равно донатишь ты или нет, все равно з а д р о т и ш ь. Интересно многие выдержат график 2-3 часа сна в сутки а потом на работу на 9 часов (график 5*2) и на работе тебе нужно работать а не приплелся, посидел, подремал, немного соснул, и побрел домой, а после работы нужно как минимум пару часов уделить родным и близким, домашним хлопотам. Так вот считаем работа + дорога (в среднем) 11 часов 2 часа на домашние хлопоты (минимум) для нормального самочувствия 8 часов на сон и что остается? Три часа на игру? И что вы сможете успеть за три часа? Можно конечно немного урезать сон, подольше находится в игре в выходные, но скажите мне дорогие разработчики, почему, ПОЧЕМУ, игрок должен несколько часов летать на острова сначала отлетывая ключи, потом собирая инсигннии, а потом еще опять туда же фармя пыль, так как ОБС опять сделали криво и многие кто идет на изи с ладошкой потом не могут пойти на норму со своим рейдом, не все идут в четверг и не всегда полностью его проходят в один день. Вот и получается разнообразия пвЕ контента нет, про астральные полеты на кораблях даже не вспоминайте, их планомерно убивали три года подряд, и хотя политика немного в этом отношении изменилась, нужно время на восстановление того что было в 4 и 5 сезонах, уйти полностью в пвп контент тоже не получится это очень быстро надоест да и там ограничения есть по ресурсам, кроме 3*3 и 6*6. Для нормального одевания игроков работающих, следует или уменьшить количество необходимого или увеличить количество получаемого. И еще, прежде чем слушать нытиков которым скучно в игре и идти у них на поводу увеличивая з д р о т с т в о (повторение одного и того же по нескольку раз, например полет на остров), посмотрите сколько они в ней проводят и сколько им лет.
    Последний раз редактировалось katrin75; 14.03.2018 в 18:10.
    пригласительный код 12425
    вводите и получайте плюшки для персонажей
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=12425


  14. #574
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Сколько пыли=времени нужно будет на Рыж/салат?

  15. #575
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Сколько пыли=времени нужно будет на Рыж/салат?
    Сие пока неизвестно, но школьники на уроках труда усердно выбивают пыль, готовясь к самому худшему.

  16. #576
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Сколько пыли=времени нужно будет на Рыж/салат?
    Судя по тому как старательно разработчики не замечают эти вопросы - все будет по-прежнему.

  17. #577
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Судя по тому как старательно разработчики не замечают эти вопросы - все будет по-прежнему.
    Я почти уверен что замечают.

    Конечно, вполне можно понять людей, у которых не хватает времени на фарм пыли. Но на самом деле при определенных условиях пыль на 1 вещь фармится за 2 часа максимум один раз в неделю.
    Основная проблема уже озвучена - кривая система рейдов, а именно:
    1) сама система автосбора, которая тянет премейды не пойми как, а из одиночек почти(!) гарантированно затягивает только танков и хилов.
    2) под ладошкой засчитывает квест на опыт искры с ласта (а может и других боссов, не проверял). То есть пока не сходил хард или нормал - онанируй, а если рейд переносили и не успел пофармить обс на пыль до четверга - норма жопочасов в обсерватории считай автоматически удваивается.

    Так вот, Аэррил вроде как писал, что над обеими проблемами работают, но это не точно, дословно я не помню как у него было. Надеемся на скорое исправление ситуации.

    Если речь идет о горячо любимых мною возвращенцах и нубах, то у них несколько другая ситуация. Текущий грейд шмота они собирают с нуля, то есть собрал вещь - нафармил пыли на ее рефорж, что собственно ничем не отличается от ситуации у активных игроков. На рефорж же вещей предыдущего грейда нужно в 5 раз меньше пыли, то есть за 4 часа обсерватории предыдущий грейд полностью закрывается. Это достаточно приемлемо (на мой взгляд).
    З.Ы.Куда острее стоит проблема сбора материала предыдущего грейда, но я писал об этом ранее.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 14.03.2018 в 23:15.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #578
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    2) под ладошкой засчитывает квест на опыт искры с ласта (а может и других боссов, не проверял).
    Опыт искры в изи-моде предусмотрен только с ласта. С первых трёх опыт в изи не даётся в принципе. Только на нормал/харде.
    90% населения не в изи из ластов могут убить только Талоса, так что для них пока что проблема с опытом искры не очень актуальна.
    Последний раз редактировалось oaf00; 14.03.2018 в 23:29.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  19. #579
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Опыт искры в изи-моде предусмотрен только с ласта. С первых трёх опыт в изи не даётся в принципе. Только на нормал/харде.
    Да, я в курсе. Я о том, что может такое быть, что опыт за убийство 1,2,3 в изи не дадут (как тому и положено быть), но квест на убийство босса зачтут, и уже в харде тоже не дадут опыта. У меня было пару раз такое, что за хард 1,2 или 3 боссов не давало опыта. Только я не знаю связано ли это с моим фармом изимода под ладохой.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #580
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Со всех трёх сразу? Так-то были случаи, что всему рейду не давало с МК, например.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  21. #581
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я почти уверен что замечают.

    Конечно, вполне можно понять людей, у которых не хватает времени на фарм пыли. Но на самом деле при определенных условиях пыль на 1 вещь фармится за 2 часа максимум один раз в неделю.
    На 1 рефорж тратится 850 пыли. В среднем нужно 8-10 рефоржей. Т.е. 6800-8500 пыли.
    За 1 проход мы получаем в среднем 40 сырья (чаще бывает меньше, но пусть будет 40 для красоты расчетов). Бьем зелеными молотками (вряд ли кто бьет салатовыми?), получаем 40*16=640 за проход.
    В Обс при лучших раскладах затягивает каждые 10 минут. Т.е. в теории за 10 проходов (100 минут) мы получил 6400 пыли, за 14 (140 минут или 2 часа 20 мин) - 8960 пыли.
    Т.е. нужно собрать рейд и целенаправленно 2.5 часа фармить Обс.
    Фактически 1 день в неделю нужно тратить на тупой фарм пыли.

    Может быть конечно разработчики и замечают все возмущения по этому вопросу, но ничего не делают.
    Самое просто решение - повысить кол-во сырья в Обс в 2-3 раза. МИНУТНАЯ работа. Но ее не делают.

  22. #582
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    На 1 рефорж тратится 850 пыли. В среднем нужно 8-10 рефоржей. Т.е. 6800-8500 пыли.
    За 1 проход мы получаем в среднем 40 сырья (чаще бывает меньше, но пусть будет 40 для красоты расчетов). Бьем зелеными молотками (вряд ли кто бьет салатовыми?), получаем 40*16=640 за проход.
    В Обс при лучших раскладах затягивает каждые 10 минут. Т.е. в теории за 10 проходов (100 минут) мы получил 6400 пыли, за 14 (140 минут или 2 часа 20 мин) - 8960 пыли.
    Т.е. нужно собрать рейд и целенаправленно 2.5 часа фармить Обс.
    Фактически 1 день в неделю нужно тратить на тупой фарм пыли.

    Может быть конечно разработчики и замечают все возмущения по этому вопросу, но ничего не делают.
    Самое просто решение - повысить кол-во сырья в Обс в 2-3 раза. МИНУТНАЯ работа. Но ее не делают.
    Для тех, кто заходит в игру менее 5-ти раз в неделю так оно и есть. Однако, вынужден Вас поправить
    Вовсе не обязательно собирать рейд. я хожу исключительно автосбором и очень редко в группе, а во-вторых не обязательно фармить недельный запас пыли сразу за 2 часа - это можно сделать за 2 или за 3 дня, уделяя минут по 40-50. Опять же я лично совмещаю походы в обсерваторию с крафтом или прочими мелочами. Единственное что доставляет некоторые неудобства - это перенос персонажа после прохода на площадку у обсерватории.

    З.Ы. Я соглашусь, что с пылью не всё хорошо, иначе бы она не стоила у негов так дорого. Но я считаю что с этим по крайней мере можно жить. Я почти уверен, что если ослабят гайки с пылью, то закрутят их в другом месте (донат для мела - их всё) и может стать только хуже.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.03.2018 в 10:11.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  23. #583
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    На 1 рефорж тратится 850 пыли. В среднем нужно 8-10 рефоржей. Т.е. 6800-8500 пыли.
    За 1 проход мы получаем в среднем 40 сырья (чаще бывает меньше, но пусть будет 40 для красоты расчетов). Бьем зелеными молотками (вряд ли кто бьет салатовыми?), получаем 40*16=640 за проход.
    В Обс при лучших раскладах затягивает каждые 10 минут. Т.е. в теории за 10 проходов (100 минут) мы получил 6400 пыли, за 14 (140 минут или 2 часа 20 мин) - 8960 пыли.
    Т.е. нужно собрать рейд и целенаправленно 2.5 часа фармить Обс.
    Фактически 1 день в неделю нужно тратить на тупой фарм пыли.

    Может быть конечно разработчики и замечают все возмущения по этому вопросу, но ничего не делают.
    Самое просто решение - повысить кол-во сырья в Обс в 2-3 раза. МИНУТНАЯ работа. Но ее не делают.
    К чему такие трудности?
    1 ОБ изи в день (10 минут на сбор, 10 минут на фарм, при должном везении) = 40 сырья
    2 острова в день, отлетать ключи и выбить сырье, 20 минут = 7 сырья
    Отходить 1 БГ снять х2 , 15 амок = 1 сырье
    В итоге 40+7+1=48*16=768 пыли
    На шмотку фиол нужно 2500/24/14=8 дней

    В итоге без какого либо напряга на данный момент фармится пыль на рефордж фиол шмотки
    Что будет на этапе рыж не знаю, но врят ли ситуация прям кардинально поменяется.
    А все ваши пыль не нафармить, проблемы высосанные из пальца
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  24. #584
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Все эти истории, как легко и просто догнать не нубам, у меня улыбку вызывают. Тут сразу возникает вопрос, а что собсственно вы подразумеваете под словом "догнать" и сколько времени и денег вы считаете приемлемым на это потратить?

    Про "догнать".
    Догнать топов невозможно от слова совсем. Потому что топы летают в компасы, и синий шмот, который я изо всех сил стараюсь довести хотя бы до 100/100, у них уже имеет куда более высокие параметры. С кем я полечу сейчас в синие компасы? С какими-то эфемерными друзьями? Считается же, что по умолчанию они есть у всех возвращенцев, и конечно они только сидят и ждут, когда их позовут тратить бесконечное количество времени на ненужные им сектора, чтобы подтянуть старого вернувшегося друга, вместо того, чтоб самим одеваться и фармить пыль, на что тоже уходит дофига времени. Это даже звучит абсурдно

    Ну допустм ладно, пусть я в этом сезоне в числе догоняющих (эдакий сезон догоняния), но вот со следующего я уже смогу наверное играть со всеми наравне... Это в идеальном мире. А по факту, фиол сейчас тоже у норм. игроков хорошо апнут компасами, а я в своей все еще недокравченой до 100/100 сини в актуальных компасах - ваншотное тело. Опять звать тех самых друзей, которые не будут против, что раздетый ваншотный друг вайпает им компасы? )) Одним словом в фиол. компасы у меня тоже нет возможности летать. Т.е мой фиол к старту крафта рыжего шмота будет в лучшем случае 103/103, что тоже какбы не топ уровень. И его я тоже уже не апну выше, потому что потом будут рыжие компасы и в фиол тоже перестанут летать. Такой вот порочный круг. Цепная реакция. Чтобы быть топом в АО, надо играть со старта игрового года онли, в середине года можно стать в лучшем случае середнячком.

    Про время и деньги
    Чтобы стать тем самым середнячком нужно потратить много и того, и другого. Веселые истории про то, как можно все сделать за 10 дней, не нужно рассказывать взрослым, работающим людям, играющим по вечерам 2-3 часа. В данный момент я даже не апаю защитные статы у сини, только атакующие, чтобы поскорее проходить острова и обс. На то, чтобы апнуть все, у меня все равно не хватит ни времени, ни сил. "Пыльцую" только фиол. Понятно, что на бг с таким шмотом я вагон и ниачом. Фиольный этап одевания для меня потерян, хоть я и играю с самого его начала. У меня только смутная надежда на следующий, рыжий слой, к которому я надеюсь подойти хотя бы с фиолом 103/103. Это не то, чего бы мне хотелось. Но хоть так

    А теперь внимание вопрос. Какой запас терпения должен иметь игрок, чтобы целый сезон мучиться ваншотом, неся при этом серьезные и времянные, и финансовые затраты, чтобы наконец, через месяца два (!) начать играть хорошим добротным середняком? Извращенцы, конечно, существуют. Но их мало, их надо любить и беречь и придумать уже, как можно получить инсигнии с прошлых сезонов тем, кто те сезоны не играл, но по каким-то неведомым причинам обязан крафтить старый шмот паралельно с крафтом актуального.

    ЗЫ (сейчас будет страшная, кощунственная вещь, нервных просьба не читать) При этом я считаю, что система монетизации стала куда более грамотной (это к пункту про время и деньги). Затраты для возвращенцев слишком высоки, но это проблема не донат-системы, а именно недружественного к возвращенцам геймплея, не подразумевающего никаких послаблений в крафте старого шмота. Т.е. вернувшийся в игру игрок должен одновременно отыгрывать сразу два сезона - и актуальный, и предыдущий. Надо быть очень ярым фаном АО, чтобы выдержать такое испытание

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    К чему такие трудности?
    1 ОБ изи в день (10 минут на сбор, 10 минут на фарм, при должном везении) = 40 сырья
    2 острова в день, отлетать ключи и выбить сырье, 20 минут = 7 сырья
    Отходить 1 БГ снять х2 , 15 амок = 1 сырье
    В итоге 40+7+1=48*16=768 пыли
    На шмотку фиол нужно 2500/24/14=8 дней

    В итоге без какого либо напряга на данный момент фармится пыль на рефордж фиол шмотки
    Что будет на этапе рыж не знаю, но врят ли ситуация прям кардинально поменяется.
    А все ваши пыль не нафармить, проблемы высосанные из пальца
    ОБ изи вчера - 55 минут ожидания. Не затянуло
    2 острова в день (автосбором) ожидание по 5 минут (танков и хилов никогда нет), прохождение минут по 15-20 каждый (потому что ДПС только от меня, в лучшем случае от меня и найма, это если трех ДД затянуло)
    На отходить БГ и снять х2 пыли времени уже не хватило. Увы
    Новеллизация здесь и здесь

  25. #585
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    К чему такие трудности?
    1 ОБ изи в день (10 минут на сбор, 10 минут на фарм, при должном везении) = 40 сырья
    2 острова в день, отлетать ключи и выбить сырье, 20 минут = 7 сырья
    Отходить 1 БГ снять х2 , 15 амок = 1 сырье
    В итоге 40+7+1=48*16=768 пыли
    На шмотку фиол нужно 2500/24/14=8 дней

    В итоге без какого либо напряга на данный момент фармится пыль на рефордж фиол шмотки
    Что будет на этапе рыж не знаю, но врят ли ситуация прям кардинально поменяется.
    А все ваши пыль не нафармить, проблемы высосанные из пальца
    Красивые подсчеты. А времязатраты почему не указали?

    1 Обс - 20 минут.
    2 острова - 20 минут.
    БГ х 2 - пусть тоже 20 минут (ну не каждый же день с 1го раза фармится)
    В итоге: 1 час в день, 7 часов в неделю - тратится на добычу этой самой пыли.
    Вы даже не понимаете, сколько времени тратите на эту ерунду.....

    Конечно, если ваш онлайн 7-8 часов в день, то потеря 1го часа может и не кажется большой. А если на игру тратится часа 3 (после работы, это итак много я считаю) , то тратить 30% своего онлайна на добычу пыли, мне не кажется хорошей игрой.
    (спасибо ЗО, нападало много размножалок, это как-то облегчило рефорж первых 5 фиолок, а что дальше?)

  26. #586
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    ОБ изи вчера - 55 минут ожидания. Не затянуло
    2 острова в день (автосбором) ожидание по 5 минут (танков и хилов никогда нет), прохождение минут по 15-20 каждый (потому что ДПС только от меня, в лучшем случае от меня и найма, это если трех ДД затянуло)
    На отходить БГ и снять х2 пыли времени уже не хватило. Увы
    Озверин в помощь, найм ДД под ним раза в 4 будет ДПС выше твоего выдавать

    ---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Красивые подсчеты. А времязатраты почему не указали?

    1 Обс - 20 минут.
    2 острова - 20 минут.
    БГ х 2 - пусть тоже 20 минут (ну не каждый же день с 1го раза фармится)
    В итоге: 1 час в день, 7 часов в неделю - тратится на добычу этой самой пыли.
    Вы даже не понимаете, сколько времени тратите на эту ерунду.....

    Конечно, если ваш онлайн 7-8 часов в день, то потеря 1го часа может и не кажется большой. А если на игру тратится часа 3 (после работы, это итак много я считаю) , то тратить 30% своего онлайна на добычу пыли, мне не кажется хорошей игрой.
    (спасибо ЗО, нападало много размножалок, это как-то облегчило рефорж первых 5 фиолок, а что дальше?)
    А ты в какую игру играешь?
    1 час игры на фарм для тебя это много? Если да, покупай в ЛР размножалки. Нет кри и ничего не хочешь? так играй в тетрис там ничего нет такого

    Все ваши посты из серии, я дно, я не тащу, я не могу, я ничего не хочу, дайте мне фул комплект салат 115,а еще кри отсыпьте за то что я играю,а я посижу на форуме и покритикую разработчиков
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  27. #587
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    risovalki, на БГ стоит забить. Если вы туда ходите за амой, то она фармится в других местах, намного проще и быстрее.

    Возвращенцу в обязательном порядке нужна гильдия, друзья, конста. Тогда все становится намного проще.

  28. #588
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    C кем?...
    а меня попросить не судьба? я вроде как редко кому отказываю.

    И, кстати, не надо стесняться ходить в героики. Туда ходят иногда такие днища, что можно почувствовать себя папкой даже в 94 зелени
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.03.2018 в 11:56.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #589
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение

    1 Обс - 20 минут.
    2 острова - 20 минут.
    БГ х 2 - пусть тоже 20 минут (ну не каждый же день с 1го раза фармится)
    В итоге: 1 час в день, 7 часов в неделю - тратится на добычу этой самой пыли.
    Вы даже не понимаете, сколько времени тратите на эту ерунду.....
    Только вот учитывай тот момент,что ключи тебе в любом случае отлетать нужно, так что эти 20 минут вычитай, на БГ все равно ходишь, так как там ты получаешь помимо амки=пыли еще и голд, в итоге только ОБ, где ты получаешь только пыль
    Пол часа в день ТОЛЬКО НА ПЫЛЬ это много? Если да, то чувак извиняй, но MMORPG явно игры не для тебя
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  30. #590
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Озверин в помощь, найм ДД под ним раза в 4 будет ДПС выше твоего выдавать[COLOR="Silver"]
    Халявный озверин дается только по автосбору, а туда обычно затягивает всех 4 ДД. Или вы предлагаете на стопицот островов сини+фиол покупать озверин на всю пати в ЛР? Если приплюсовать сюда салатовые молотки, которые тоже сейчас приходится покупать в двойном объеме - и на синь и на фиол материал, на реплы - и для синь, и для фиол островов, и размножалки - и для синь и фиол пыльцы, и аму я тоже иной раз размножаю и для синих шмоток и для фиолетовых, то не слишком ли это лихо для теоретического возвращенца? Зачем вы дате бесполезные советы?
    Новеллизация здесь и здесь

  31. #591
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    А ты в какую игру играешь?
    1 час игры на фарм для тебя это много? Если да, покупай в ЛР размножалки. Нет кри и ничего не хочешь? так играй в тетрис там ничего нет такого

    Все ваши посты из серии, я дно, я не тащу, я не могу, я ничего не хочу, дайте мне фул комплект салат 115,а еще кри отсыпьте за то что я играю,а я посижу на форуме и покритикую разработчиков
    1 час игры в ДЕНЬ на БЕССМЫСЛЕННЫЙ фарм - да, для меня много.
    Что мне покупать и где - я как нибудь разберусь без анонимных советчиков, которым стыдно представиться на форуме.

  32. #592
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    а меня попросить не судьба? я вроде как редко кому отказываю.
    да я и так с тобой частенько летаю )) самые изи острова, когда кто-то из своих в пати, но так же не всегда бывает
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #593
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Только вот учитывай тот момент,что ключи тебе в любом случае отлетать нужно, так что эти 20 минут вычитай, на БГ все равно ходишь, так как там ты получаешь помимо амки=пыли еще и голд, в итоге только ОБ, где ты получаешь только пыль
    Пол часа в день ТОЛЬКО НА ПЫЛЬ это много? Если да, то чувак извиняй, но MMORPG явно игры не для тебя
    На БГ я хожу раз в неделю, искру качнуть.
    Ама фармится в катах. (1-2 раза в неделю, под бафом) - затраты 20 минут в неделю.
    Отметки - в ИК. (5 минут в день)

    Ключи я отлетываю в компасах - параллельно фармя инсигнии. Правда на фиол я уже нафармил, но это опять же из-за репликов с ЗО. А так бы пришлось еще летать.

    Для рефоржа нужны ама и пыль - два компонента - почему один из них набирается мимоходом, а на фарм другого надо выделять специальное время? И этого времени, с каждым новым слоем надо тратить все больше.
    Для того чтобы создать видимость массового онлайна в игре? Больше ничего на ум не приходит.

  34. #594
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Я хочу еще раз обратить внимание - не сравнимы времязатраты на фарм пыли и фарм старого материала.
    Для конкретики - вещей 10, на 1 вещь надо 13 островов (или что-то в этом роде), каждый остров в среднем с учетом ожидания проходится 30 минут, то есть грубо до 6 часов на одну вещь. Итого 60 часов игрокого времени. Рефож же (кстати, не обязательный) вещей неактуального грейда покрывается 4-5 часовым фармом обсерватории, если нормально тянет.

    Вывод - нужно править (снижать на порядок) времязатраты на получение материала, и правть автосбор обсерватории чтобы затягивало уже в конце концов. Это моё мнение.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.03.2018 в 12:12.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  35. #595
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    У тебя проблемы с восприятием реальности.
    У кого у кого, но проблемы с восприятием тут явно только у тебя
    Ныть на форуме что все так сложно и не поиграть ведь надо тратить пол часа в день на фарм и просить все и сразу, это явно признак отсутствие логики,понимания или просто отсутствие серого вещества в голове

    ---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вывод - нужно править (снижать на порядок) времязатраты на получение материала.
    На порядок это в 10 раз, тогда ответь на вопрос,кто будет тратить актуальные молотки, если за всего 1-2 острова будут давать материала на 1 шмотку? пару часов и фул сет...найс мыслим
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  36. #596
    Аватар для DobrajaAnomalija
    Вольный Аллодер DobrajaAnomalija на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Горн войны
    Сообщений
    894
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Одним словом в фиол. компасы у меня тоже нет возможности летать. Т.е мой фиол к старту крафта рыжего шмота будет в лучшем случае 103/103, что тоже какбы не топ уровень. И его я тоже уже не апну выше, потому что потом будут рыжие компасы и в фиол тоже перестанут летать. Такой вот порочный круг.
    ну начнем с того, что с открытием рыжа за отметки с поединков можно будет купить инсижки 106. в силу усложнения нынешних компасов большинство населения будет в фиоле 109. так что ваше отставание будет неплохо сглажено. соберите силы в кулак, дособирайте синь по максимуму.. причем ее можно даже не рефорджить и так потом в фиол свитком переделается - и удачи вам=)
    Не строю в душе из себя недотрогу... И честно признаюсь – характер не мёд...
    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... И, сплюнув три раза, попёрся в обход...

  37. #597
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Все эти истории, как легко и просто догнать не нубам, у меня улыбку вызывают. Тут сразу возникает вопрос, а что собсственно вы подразумеваете под словом "догнать" и сколько времени и денег вы считаете приемлемым на это потратить?
    Догнать - это не сравняться с топчиками, которые сейчас летают в 16+, а достичь ГС 21к+ и попасть в ТОП-100 по своему классу. Это - реально и довольно быстро. Насколько быстро - зависит от того соотношения времени и денег, которые игрок готов потратить.

    Разумеется, что в синие компасы летать для этого не требуется. И даже в фиолетовые можно не летать.


    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Ну допустм ладно, пусть я в этом сезоне в числе догоняющих (эдакий сезон догоняния), но вот со следующего я уже смогу наверное играть со всеми наравне... Это в идеальном мире. А по факту, фиол сейчас тоже у норм. игроков хорошо апнут компасами, а я в своей все еще недокравченой до 100/100 сини в актуальных компасах - ваншотное тело.
    Если старт был с открытия фиола (не горели ключи), то к началу следующего слоя можно уже быть достаточно хорошо одетым в этот самый фиол 103%. Ну, пусть будет пара-тройка синек - это некритично. Про ваншотность уже писали выше.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Веселые истории про то, как можно все сделать за 10 дней, не нужно рассказывать взрослым, работающим людям, играющим по вечерам 2-3 часа.
    Веселого там не особо много (если не под хорошую музыку летать), но 10 дней включают в себя 4 выходных. Далее ещё веселее - за 2 выходных и вечер понедельника лично я скрафтил 4 синих вещи без автосборов, криков в зончат и салатовых молотков.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    В данный момент я даже не апаю защитные статы у сини, только атакующие, чтобы поскорее проходить острова и обс. На то, чтобы апнуть все, у меня все равно не хватит ни времени, ни сил. "Пыльцую" только фиол. Понятно, что на бг с таким шмотом я вагон и ниачом. Фиольный этап одевания для меня потерян, хоть я и играю с самого его начала.
    ОБС (легкий) можно проходить и в зелени, там достаточно папок, а вот на БГ догоняющим делать нечего, для фарма отметок есть ИК.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А теперь внимание вопрос. Какой запас терпения должен иметь игрок, чтобы целый сезон мучиться ваншотом, неся при этом серьезные и времянные, и финансовые затраты, чтобы наконец, через месяца два (!) начать играть хорошим добротным середняком?
    Ваншотом? Это где? На островах что ли? (ох уж эта боязнь ваншотов).

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Халявный озверин дается только по автосбору, а туда обычно затягивает всех 4 ДД. Или вы предлагаете на стопицот островов сини+фиол покупать озверин на всю пати в ЛР? Если приплюсовать сюда салатовые молотки, которые тоже сейчас приходится покупать в двойном объеме - и на синь и на фиол материал, на реплы - и для синь, и для фиол островов, и размножалки - и для синь и фиол пыльцы, и аму я тоже иной раз размножаю и для синих шмоток и для фиолетовых, то не слишком ли это лихо для теоретического возвращенца? Зачем вы дате бесполезные советы?
    Лайфхак по озверину - немного доната на премиум и вуаля. Вполне хватит и одного усиленного наемника. Салатовые молотки на синь необязательны, а пыль и аму размножать вообще не стоит.

    Вообще же, догоняющему следует сразу ограничить второстепенные активности, расставив приоритеты. Плюс немного таймменеджмента.

  38. #598
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    На порядок это в 10 раз, тогда ответь на вопрос,кто будет тратить актуальные молотки, если за всего 1-2 острова будут давать материала на 1 шмотку? пару часов и фул сет...найс мыслим
    Я буду. И любой, кто хочет иметь преимущество в освоении контента в этом подсезоне, а не в том, что уже прошел.

    Что касается "порядка", то в данном контексте это больше философское понятие чем точное. Я даже ранее об этом писал, что снижать времязатраты на получение экипировки неактуального сезона нужно не сразу на смене сезонов, а постепенно, к примеру, каждую неделю увеличивая награду в сундуках за прохождение неактуальных секторов..

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  39. #599
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Догнать - это не сравняться с топчиками, которые сейчас летают в 16+, а достичь ГС 21к+ и попасть в ТОП-100 по своему классу. Это - реально и довольно быстро. Насколько быстро - зависит от того соотношения времени и денег, которые игрок готов потратить.

    Разумеется, что в синие компасы летать для этого не требуется. И даже в фиолетовые можно не летать.
    Я и говорю, что все зависит от того, какой смысл вкладывать в слово "догнать" Для меня "догнать" - значит освоить максимальный контент, а с текущей системой это невозможно.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Если старт был с открытия фиола (не горели ключи), то к началу следующего слоя можно уже быть достаточно хорошо одетым в этот самый фиол 103%. Ну, пусть будет пара-тройка синек - это некритично. Про ваншотность уже писали выше.
    Про это уже тоже написано - к фиолу надеюсь быть 103/103, но хотелось бы несколько выше.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Веселого там не особо много (если не под хорошую музыку летать), но 10 дней включают в себя 4 выходных. Далее ещё веселее - за 2 выходных и вечер понедельника лично я скрафтил 4 синих вещи без автосборов, криков в зончат и салатовых молотков.
    4 выходных, которые помимо оставшихся 6 рабочих, нужно целиком провести в игре? А на сон и еду можно прерываться? Я не буду столько времени сидеть в игре ни в будние дни, ни в выходные. Я не лезу в чужую жизнь и уж тем более не считаю правильным учить кого-то жизни, но лично для меня проводить столько времени в игре - это ненормально и неприемлемо.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    ОБС (легкий) можно проходить и в зелени, там достаточно папок, а вот на БГ догоняющим делать нечего, для фарма отметок есть ИК.
    В обс я сейчас уже и так в стане этих папок, редко когда выше меня по дпсу кто-то оказывается. Тольке если какого-нибудь одетого топа занесет ненароком. Но вот вчера к примеру не тянуло вообще. Час зря потраченного времени. Лучше б острова пофармил.А про потерянный сезон - я как раз и имею ввиду бг и дом. Не для пве же я одеваюсь. Сезон сплошного крабства островов

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Ваншотом? Это где? На островах что ли? (ох уж эта боязнь ваншотов).
    В компасах, читайте внимтельнее.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Лайфхак по озверину - немного доната на премиум и вуаля. Вполне хватит и одного усиленного наемника. Салатовые молотки на синь необязательны, а пыль и аму размножать вообще не стоит.

    Вообще же, догоняющему следует сразу ограничить второстепенные активности, расставив приоритеты. Плюс немного таймменеджмента.
    У меня каждый месяц 5 или 6 премум. Иногда 7. Озверен не бесконечный. Салатовые молотки как раз для того, чтобы сократить плейтайм. Меньше островов придется отлетывать. С приоритетами выбор не велик у меня, острова и обс, ни на что другое не хватает времени. Еще лайфхаки будут?
    Последний раз редактировалось risovalki; 15.03.2018 в 14:40.
    Новеллизация здесь и здесь

  40. #600
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я буду. И любой, кто хочет иметь преимущество в освоении контента в этом подсезоне, а не в том, что уже прошел..
    Я не про это, именно актуальные молотки, не зеленые, трятят догоняющие, разбивая материал предыдущего слоя чтобы не тратить время
    А так как ты предлагаешь не будут однозначно этого делать
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

     Ответить в теме
Страница 15 из 18
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения