Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 437 из 546
... 337 387 427 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 447 487 537 ... Последняя
Показано с 17,441 по 17,480 из 21815
  1. #17441
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Оглянувшись на мистика, парень встал со стула и, взяв у него из рук одеяло и подушку, постелил одеяло поверх пледа, бросил подушку сверху и прямо в одежде спокойно улегся на этот самодельный матрас, подложив обе руки под голову.

    Незаметно улыбнувшись на махинации гипнотизера, Кредус прищурил глаза, примеряя время и расстояние.
    -Сегодня ночью спим тут, завтра рано утром вылетаем. А теперь отбой.
    Он затушил светильники и поднялся наверх. Оставив второе место на кровати Святе, Зэм взял еще одно покрывало из шкафа и, раздевшись до штанов, забрался в свой гамак в углу и, блаженно потянувшись, крепко заснул.

  2. #17442
    Аватар для mistertos
    Стражник mistertos на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    В таверну вошел изнуренный боем на Кирахе витязь.Его звали Винарот.Или просто Винат.Он сразу сел за свободный стол и крикнул :
    -Эля!
    Через некоторое время Винату принесли добрую кружку крепчайшего эля.Витязь выпил его,ничего не закусывая и ничего не говоря.Вдруг к столу Вината пришел неизвестный в длинной черной мантии.Его лицо закрывал палаш.Неизвестный сказал Винату:
    -Не стоит играть с судьбой,ратоборец.Исход близится.Он непоправим.
    Как только неизвестный сказал эти слова,он тотчас покинул таверну.Витязь сидел.
    -Не верю я этим шарлотанам!-возмущенно сказал Винат.
    -Он бы мне еще гоаорил где шлем носить!
    -То то,разгильдяй,да пусть его Тенсес накажет!!
    После этих слов у витязя заболело сердце.
    Последний раз редактировалось mistertos; 29.01.2012 в 12:41.

  3. #17443
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    {офф}: Уважаемый, а что это было? Вы зашли на Форумную Ролевую Игру, какое еще продолжение?

  4. #17444
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Знаю, - прошипела в ответ канийка, скидывая руку с желанием отвесить такого пинка, чтоб надолго пропало хотение ходить по девкам. – Но я смотрю, Руж появляться в таверне не собирается, так что пришлось вас потревожить.
    Как только настоятель спустился на окрик, священник кинулась к кровати и разбудила язычницу. Та сонно хлопнула глазами, но, увидев старшую, быстро пришла в себя. Святава разразилась моралью на малопонятном деревенском диалекте староканийского, ухватив девушку за косу. Через пару минут мораль перешла в достаточно громкую брань. Заметив, что все уже улеглись, спорщицы притихли, продолжая переругиваться шепотом.
    Ругаться в темноте было не очень удобно, поэтому девушки быстро замолчали. Руж вопросительно кивнула на постель, Свята немного помялась, но согласилась. Быстро и сноровисто стянув латы, она нырнула под одеяло к сестре, и близняшки быстро заснули, обнявшись.

  5. #17445
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Офф:
    Цитата Сообщение от Konsyello Посмотреть сообщение
    - Ты пошто эту дуру совратил, скотина? Она и так никому не нужна была, безродная да бесприданница, а теперь и подавно всю жизнь в девках просидит! - Следом направилась латная перчатка - подходить к нему девушка не рисковала, а мана после недавнего отравлния-парализации слушалась плохо.
    Оп-па, что-то я пропустила... Ткните носом?

    -Всем доброго утра! - в Таверну ввалилась заснеженная Тай. Следом за Целительницей в помещение скользнул сугроб с торчащими из него металлическими лапками и поднятым над головой хвостом. -Эх, замаял меня Эльджун... Вернулась вот к вам...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  6. #17446
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    \Собсно, все, что ты пропустила, было в личке х) Вообще, Кред первый начал\
    Последний раз редактировалось Konsyello; 29.01.2012 в 13:21.

  7. #17447
    Аватар для mistertos
    Стражник mistertos на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    {офф}: Уважаемый, а что это было? Вы зашли на Форумную Ролевую Игру, какое еще продолжение?
    офф/ первый опыт , незнал :-) Исправил

  8. #17448
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Озирис? Ну, потому что нужен. Хотя... Отдавать его мне безраздельно я не прошу. Прошу просто права общаться с ним наравне с тобой. Хотя ты просто пользуешься им, будто третьей рукой. - резонно заметил Кафиэль. - Ладно, я помогу тебе с разделением Искры. Но нужен еще некромант и мистик. Как мистик, сама ты участвовать не сможешь, так как тело не будет тебя слушаться. А еще после разделения Искры ты станешь гораздо слабее, так что советую уничтожить всех астральных демонов сейчас. После ритуала ты просто не сможешь ими управлять, и они загрызут тебя.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  9. #17449
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Сама знаю, - фыркнула псионик, растворяя очередного демоненка, нацелившегося на Кафиэля. - Ты первое время хотел его убить, и я до сих пор волнуюсь, мало ли что тебе по голове стукнет... А насчет "пользуешься" - мне никогда не быть хорошей матерью, так что уж как есть.

  10. #17450
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Ладно, буду откровенным. Я бы просто не смог убить того, кто столь похож на меня. А по голове меня не стукнешь, хе-хе. Ну дак что, есть у тебя на примете некромант и мистик? - Кафиэль откинулся на спинку кресла, правую руку ненавязчиво держа на рукояти стилета.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  11. #17451
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Интересный вопрос, но ответ я пока не могу предоставить. Некромант... может Шакери согласится помочь?.. (звание забыла) А с мистиком и того хуже. - Стакан вновь наполнился наливкой. - И убери руку с оружия, не нервируй меня. Неужели ты боишься, хе-хе, девушку?
    {офф}: Насчет "ткнуть носом" - ну если ты настаиваешь... *троллфейс*
    Последний раз редактировалось Konsyello; 29.01.2012 в 13:28.

  12. #17452
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    \Тем временем прошел час...\

  13. #17453
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -А с чего это с мистиками плохо? Чем тебе тот же Зеон не мистик? - поинтересовался Кафиэль. -А оружие - это на случай какого-нибудь забытого Пожирателя. Ну или кого ты там еще навызывала...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  14. #17454
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Пожирателя? Такого? - Над лучником сзади нависла рогатая туша, однако нападать никто не собирался. - Они хуже поддаются контролю, поэтому таких не больше пяти штук за раз. Обычно ограничиваюсь бесами, их можно удерживать гораздо большее количество. Натравишь всем скопом - пусть не загрызут, но основательно понадкусывают. - Она задумалась и сменила вишневую наливку на вишневый же сок. - Зеон?.. ну возможно...

  15. #17455
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Тем временем на Безымянном аллоде.
    Элемхат и увязавшиеся за ней Хитрые, бродили по землям Таверны, разыскивая Элениану, Райма и Ренэсс, пропавших уже как пару дней.
    - Да куда ж они подевались? - Приговаривала Хельга. - Проще всего их ментально разыскать, но не получаетсо!
    - Если не получается, значит, находятся где-то рядом с большой силой. - Заметила Восставшая. - О, а вон там не они?
    Две девушки и рысь вышли на опушку леса и почти сразу снова вошли в поле зрения Мистиков. Гибби радостно взвизгнули и кинулись к старым друзьям. Миг - и компания уже валялась в снегу.

  16. #17456
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Корабль "Аург"
    Поворочавшись во сне, Кредус открыл глаза. Часы на стене показывали семь утра. "Пора!" - твердо промелькнуло у него в голове. Откинув одеяло, он слез с гамака и надел рубашку. На корабле была мертвая тишина. Лишь стрелки на циферблате одиноко тикали. Подойдя к кровати, он с минуту подумал, кто есть кто, но потом все же потряс обоих за плечи.
    -Подъем, уже утро, - тихо сказал он - Нам пора отплывать...
    Последний раз редактировалось xAkvalanKx; 29.01.2012 в 16:37.

  17. #17457
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Та, что лежала справа, что-то буркнула, оттолкнула руку и села, протирая глаза. Быстро заплела косу, застегнула латы, зевая, мрачно уставилась на настоятеля.
    Левая не отреагировала совсем, за что получила пинка. Вообще не просыпаясь, она сползла с кровати на пол и пошарила вокруг. Результатом была рысья морда, в пасти которой болталось белье. Рыжая привычно куснула ее за руку, ускоряя пробуждение. В итоге девушка все же оделась, и побрела к выходу, спросонья забыв про лестницу. Оступилась, неуклюже взмахнула руками, мгновенно просыпаясь, и вниз головой нырнула в проем.

  18. #17458
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    -Доброго утречка! - усмехнулся жрец, застилая постель. Обернувшись на Ружу, он встревоженно вскрикнул: "Осторожней!" Но было уже поздно.
    -Надо было все же закрыть дверь, - виновато пробормотал он и побежал на первый этаж, чтобы помочь девушке.
    От шума хадаганец резко вскочил с дивана, выхватывая флейту. Простояв несколько секунд в боевой стойке, он понял, что никакой опасности нет и можно отменять тревогу. Сунув оружие обратно на пояс, Крысолов размял руки и шею, ослабив маску, и вышел на свежий воздух.

  19. #17459
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Пересчитав ступени, девушка медленно перевернулась на спину и замерла. В голове звенело, выступающие части болели. Рядом присела Святава, нашептывая простую, но действенную молитву, беспокойно закрутилась Рыжая.

  20. #17460
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Чего? Тэпа видели? И Тенсеса? И Незеба? - Переспрашивали гибби и зэм, слушая рассказ канийки, эльфийки и рыся. - Вот чудеса!
    Продолжая болтать, компания отогрелась в Таверне.
    - Та-ак...Мне бы для приличия на работу смотаться. - Протянула Элемхат. - Придётся портаться с помощью камня. Не могу ж я на весь корабль разорваться! Если только команду не вызвать... - Поколебавшись, Псионик мотнула головой, мол, плохая идея и унеслась наверх, одеваться и собираться.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 29.01.2012 в 18:09.

  21. #17461
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Убедившись, что всё будет в порядке, Кредус распрямился и покосился на спящего на стуле брата. "Будить или нет? А, все равно его не добудиться..." - Зэм спустился в реакторную и запустил двигатель, разогревая его детали. Корабль тихонько затрясся - несколько недель в нерабочем состоянии не прошли даром. Поднявшись обратно в каюту, он как-то печально улыбнулся и обратился к девушкам:
    -Ну что же, нам нужно отбывать. Пора прощаться!

  22. #17462
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    На опушке леса появилось двое.
    Усталый некромант сдирал с мантии колючие семена какого-то сухого растения. Гринмар же, лишь окинул быстрым взглядом окрестности таверны.
    - Что-же, Грин, мне пора в поместье. До весны времени хватит, снаряжение знаешь где собрать. А место встречи, позже. Обговорим остальное позже.
    Диффуз вытянул из спрятанной в плаще сумки красивый джунский механизм. Тотчас коснувшись его, он растворился в тусклой синеватой вспышке.
    Гринсиль остался один. До таверны минут десять ходу, правда наличие трехметрового снежного слоя соответственно затрудняет задачу.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 29.01.2012 в 19:23.
    GIANT SIGNATURE

  23. #17463
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Святава кивнула, подхватила молот и вышла на палубу. - Да пребудет с вами Тенсес, - голос звучал слегка скептически, словно она не верила, что таким как они можно вообще чем-то помочь.
    Язычница подавилась воздухом, поникла, и, резко развернувшись, побрела следом за сестрой. Проходя мимо лестницы, ведущей на нижнюю палубу и в трюм, она задумчиво притормозила, прикидывая, как бы незаметнее спрятаться.

  24. #17464
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Элемхат уже собрала в сумку необходимое: точильный камень, пару склянок с зельем маны, какую-то книжку, бутылку Исцеляющего бальзама. Остальные вещи находились в её жилище в Такалике и тут. Девушка подхватила ношу и натянула тёплую кофту, взяла шапку, шарф, куртку. Проверив комнату, Зэм спустилась вниз.

  25. #17465
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Корабль "Аург"
    Крысолов, достаточно проведя на холоде, зашел обратно.
    -Погода спокойная, бури не предвидится. Можно отчаливать, - доложил он Креду. Тот кивнул и махнул рукой в его сторону, мол, можешь даже сам рулить. Жрец, нагнав Ружу, остановил её и крепко обнял.
    -Не хочу оставлять тебя, но придется. Обещаю, скоро вернусь, - прошептал он ей.

  26. #17466
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грёз... Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос... - сидя на холодной крыше таверны, София нежно перебирала струны гитары. Сидящие рядом близняшки-эльфийки тихонько подпевали чуть хриплому голосу орчихи. Им почти не было холодно, ведь Теней тренируют не бояться холода или жара. Кроки, Исидис, Меланоя и Яна все это время оставались в комнате Трёпы и Ники, сама же Дарья бродила где-то по аллоду, размышляя о всем произошедшем и о будущем. Мелок заперлась в своем саркофаге и не отвечала на вопросы, словно ушла в депрессивный анабиоз, мыслительница и жрица продолжали свои магические тренировки, а хадаганка отсыпалась.
    - Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх". О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах, что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой на грани ясного утра?... - Соня и Найфэ все продолжали петь, но Эфиан внезапно перестала. Ей казалось, что у нее что-то не то с ногами. Но холодно не было. Просто чернокнижница их не чувствовала. Эльфийка попыталась встать, встать получилось, но удержаться в вертикальном положении - нет. С вскриком она упала на колени сестре, и они вместе скатились с крыши в сугроб. Соня засмеялась и спрыгнула за ними.
    - Ты чего?
    Эфи в ответ лишь всхлипнула, держась за сестру. Ноги не слушались. Холодно не было по-прежнему, просто они отнялись. Орчиха нахмурилась, отвернула край теплого сапожка чернокнижницы. Почти от самого колена и вниз кожа посинела. Словно от обморожения. Рыкнув, София подняла плачущую Эфиан ди Дусер на руки и быстро пошла в Таверну.
    Найфэ чуть задержалась, пропуская подругу с сестрой вперед, и вскинула взгляд на крышу. На коньке стояла почти прозрачная крылатая фигура, высокая и тоненькая. Фигура повернула голову к менестрели. Из-под капюшона мелькнули белые волосы, но Найфэ не успела этого заметить. Она увидела лишь огромные, чуть светящиеся льдисто-голубые глаза, и на секунду превратилась в лёд.
    Очнувшись, эльфийка уже ничего не помнила о крылатой фигуре. И уж точно не догадывалась, что избежала вечной смерти без возможности воскреснуть. Поеживаясь от внезапно накатившего холода, Найфэ последовала в Таверну, помогать сестре.

  27. #17467
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Девушка молча вырвалась и ускорила шаг, забыв про намерение спрятаться где-нибудь до отплытия. Сойдя на берег, она направилась не к таверне, как думала сестра, а к "Древню".
    - Ну вот, опять угробит корабль об демонов или имперских дозорных... - расстроено пробормотала Святава, спускаясь с корабля. - На ее посудине только в одиночку и летать. - Останавливать ее священник не стала, только перекрестила напоследок, и побрела по сугробам к зданию.
    Корабль дернулся, стукнувшись об берег. Двигатели пару раз мигнули и погасли. Со второй попытки "Древень" завелся и принялся медленно разворачиваться на малой тяге. Повернутые к аллоду сопла разгорелись ярче и канийский корабль начал удаляться, ускоряясь, пока не растворился в астрале.

  28. #17468
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Хат уже переместилась на Эльджун, так что в Таверне остались только Элен с Раймом и Ренэсс. Девушки вскочили, когда София внесла эльфку в чуть ли не полуобморочном состоянии. Первая фраза была вопросом о случившемся.
    офф: отойду.

  29. #17469
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грёз... Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос... - сидя на холодной крыше таверны, София нежно перебирала струны гитары. Сидящие рядом близняшки-эльфийки тихонько подпевали чуть хриплому голосу орчихи. Им почти не было холодно, ведь Теней тренируют не бояться холода или жара. Кроки, Исидис, Меланоя и Яна все это время оставались в комнате Трёпы и Ники, сама же Дарья бродила где-то по аллоду, размышляя о всем произошедшем и о будущем. Мелок заперлась в своем саркофаге и не отвечала на вопросы, словно ушла в депрессивный анабиоз, мыслительница и жрица продолжали свои магические тренировки, а хадаганка отсыпалась.
    - Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх". О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах, что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой на грани ясного утра?... - Соня и Найфэ все продолжали петь, но Эфиан внезапно перестала. Ей казалось, что у нее что-то не то с ногами. Но холодно не было. Просто чернокнижница их не чувствовала. Эльфийка попыталась встать, встать получилось, но удержаться в вертикальном положении - нет. С вскриком она упала на колени сестре, и они вместе скатились с крыши в сугроб. Соня засмеялась и спрыгнула за ними.
    - Ты чего?
    Эфи в ответ лишь всхлипнула, держась за сестру. Ноги не слушались. Холодно не было по-прежнему, просто они отнялись. Орчиха нахмурилась, отвернула край теплого сапожка чернокнижницы. Почти от самого колена и вниз кожа посинела. Словно от обморожения. Рыкнув, София подняла плачущую Эфиан ди Дусер на руки и быстро пошла в Таверну.
    Найфэ чуть задержалась, пропуская подругу с сестрой вперед, и вскинула взгляд на крышу. На коньке стояла почти прозрачная крылатая фигура, высокая и тоненькая. Фигура повернула голову к менестрели. Из-под капюшона мелькнули белые волосы, но Найфэ не успела этого заметить. Она увидела лишь огромные, чуть светящиеся льдисто-голубые глаза, и на секунду превратилась в лёд.
    Очнувшись, эльфийка уже ничего не помнила о крылатой фигуре. И уж точно не догадывалась, что избежала вечной смерти без возможности воскреснуть. Поеживаясь от внезапно накатившего холода, Найфэ последовала в Таверну, помогать сестре.
    "Холод? Отсутствие тепла?"
    Руны на клинке Гринсиля проснулись от векового сна. Из глубин клинка исходило тепло. Руны будто тлели, осыпая на снег черную золу.
    Острый взгляд выхватил из снежного цвета пелены маленькую фигурку, еле выделявшуюся на крыше приближающейся таверны.
    "Извечная вражда. Холода и Пламени, Тьмы, Света и Постоянства" - в глубинах сознания, в гробовой тишине, во мраке померкших воспоминаний родился тяжелый рокот пробуждающейся силы.
    "Ты..."
    Эльф приостановился. В голове словно поселился кто-то еще, но он был знаком обладателю тела.
    GIANT SIGNATURE

  30. #17470
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Konsyello Посмотреть сообщение
    Девушка молча вырвалась и ускорила шаг, забыв про намерение спрятаться где-нибудь до отплытия. Сойдя на берег, она направилась не к таверне, как думала сестра, а к "Древню".
    - Ну вот, опять угробит корабль об демонов или имперских дозорных... - расстроено пробормотала Святава, спускаясь с корабля. - На ее посудине только в одиночку и летать. - Останавливать ее священник не стала, только перекрестила напоследок, и побрела по сугробам к зданию.
    Корабль дернулся, стукнувшись об берег. Двигатели пару раз мигнули и погасли. Со второй попытки "Древень" завелся и принялся медленно разворачиваться на малой тяге. Повернутые к аллоду сопла разгорелись ярче и канийский корабль начал удаляться, ускоряясь, пока не растворился в астрале.
    Не успев остановить Ружану, настоятель кинулся к борту и окликнул ее сестру:
    -Свята! Что с ней такое?
    Голос звучал встревоженно и взволнованно. Корабль вдруг дернулся и легко повернулся от аллода, набирая скорость. Шел он легко, свободно. Хороший двигатель и мощный реактор никогда не подводили. Кредус застучал ногой по палубе, крича что-то про торможение, но Крысолов его не слышал - оборудование громко гудело, незакрепленная пушка на нижней палубе при повороте громыхала. Громко, отчетливо выругавшись, капитан пробежал до лестницы и скрылся внизу, намереваясь остановить ход. Но смысла уже не было - судно отошло от берега, а возвращаться значило терять еще около получаса на швартование.

  31. #17471
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Эльджун. Порт Такалик.
    - Значит, так, - Начали Хитрюги. - Игорь у нас заболел, таскать товар не может. Разберёшь? Можешь в помощь кого-нибудь взять. Желательно ещё набить эссенции элементалей. Хоть чуть-чуть! Раскупают хорошо, особенно Маги.
    Получив задание, Псионик вышла из шатра начальства. Холод снова пронзил девушку. Эльджун зимой - не хухры-мухры. Зэм отправилась на поиски Корня Лесных и Игната из команды. Ни, Свету, ни Лену тревожить не стала, слабый пол всё-таки, да и не удобно.

  32. #17472
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    "Интересно, да, все мне здесь интересно. Вроде бы все помню, многое, многое, многое. Это. Эти крыши, такие же деревянные, как здесь, только в другом месте. Сухо, в лицо летели какие-то листья... И другие, каменные. Помню железные корабли у длинных причалов. Помню храп коней и рёв волков. Сколько же жизней я прожила? Сколько лет чужой памяти сейчас в этой голове? Да, пожалуй, это самое удобное из всех прошлых тел. Если бы у меня была возможность выбирать, наверное, осталась бы в этом. Прекрасно. Свет далёких звёзд. Никто из них не знает, что там, за этой тонкой пеленой Астрала... А я знаю. Как же это все прекрасно, эти правильные снежинки, это сияние, даже эти искры тепла изнутри здания, и те, кто находятся там - все это логично и правильно. Почти идеально. Остановись, мгновение, ты прекрасно."
    Резкий, невероятной силы обжигающий холодом ветер сорвал капюшон длинного плаща с головы. Взметнулись в тёмное небо белые локоны, сверкнули из-под полуопущенных век бледно-синие глаза. Тонкие эльфийские крылья потеряли свой зеленовато-голубой цвет, став совсем прозрачными, слегка поблескивающими чистым снежно-белым. Фирн легко прыгнула вверх и вперед, одним махом преодолев немалое расстояние.
    "Ты. Почему я не помню тебя? Такой знакомый запах силы. Знакомый отзвук тепла. Жар. Свет. Цвет и даже звук. Но я не могу вспомнить Тебя."
    Тонкие губы скривились в подобии усмешки, ледяные глаза остались прикрытыми.
    - Мне казалось, что все духи Пламени исчезли, когда раскололось их сердце - ядро планеты. Я ошибалась. - шелковые перчатки полетели в снег, обнажив белые пальцы с длинными ногтями. - Надо же, и все мои сёстры ошибались.
    "Ты. Почему я не могу, не могу вспомнить? Жар, который исходит от тебя. Враг, вечный враг. Безумие - противник Спокойствия."
    За спиной зарождался вихрь, который должен был вырасти до небес, но дух Холода пока сдерживала его.
    - Мне нет дела до тех, что там, внутри. Ну разве что до одного. - Фирн продолжала смотреть в снег перед собой, без каких-либо эмоций, разговаривая с молчащим врагом тихим, бесцветным голосом. - Бывшая хозяйка этого тела просила приморозить его, чтобы не баловался больше.
    "Но Ты..."
    Ненависть знакома древним духам. Ненависть и абсолютное спокойствие.

  33. #17473
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    "- Сорок два раза ты погибал от собственного клинка, изготовленного твоими надсмотрщиками. Ты пережил Катаклизм и еще тысячи лет жизни оставаясь человеком..."
    "- ..."
    "- Срок вышел. Я больше не нуждаюсь..."
    "- Нет. Ты останешься. Ты останешься хотя бы до конца..."
    "- Упрямец."

    - Я не один из. - спокойно ответил Гринсиль медленно стягивая клинок с пояса.

    Мелькнуло воспоминание. Пелена пламени и смертельный жар сжигающий всё...
    ... Еще одно секундное видение. Обрывки звуков. Воспоминание и реальность разделялись резкой чертой. Здесь, где он стоял напротив древнего врага, готовясь к чему угодно - царила тишина. Там - огонь, крики и паника простых людей умирающих в огне.
    "- Ты ведь прекрасно знаешь, что только сближаешь час моего освобождения, хватаясь за меч."
    Грин сбросил наваждение. Попытался восстановить в сознании тишину и сосредоточенность.
    "- !!!"
    - Ты утвердишь свою ненависть действием, так ведь?
    В тишине родилось дуновение ветра. Блестящие в сумраке кристаллики снега отчаянно цеплялись за любую поверхность, силясь остаться в холоде.
    Гринсиль ждал ответа, с уст почти сорвался второй вопрос, но он реши ждать. Длинные пепельно-серые волосы едва развивались от нежных касаний холодного ветра.
    GIANT SIGNATURE

  34. #17474
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Изящная голова склонилась набок, всколыхнув локоны. Синие глаза смотрели под ноги врагу.
    - Разве нет? Сила столь похожа. Нет, она просто одинакова. Демон Огня? Дух Предвечного Пламени?
    "Он. Все, что он говорит - ложь."
    Вихрь за спиной вырос, теперь он достигал нескольких метров, может быть, шесть или семь.
    Но это была лишь видимость.
    Фирн по-прежнему не двигалась. Даже не думала ни о чем, не смотрела на заточенную в этом теле огненную Силу.
    Тонкие ледяные иглы, подобные тем, что пробили брешь в "абсолютной" защите Кафиэля, со всех сторон устремились к врагу.
    "Ты мешаешь. Безумие, нарушающее гармонию."
    В последний момент иглы остановились, повинуясь Холоду, но остались у самой поверхности одежды. Лишь около меча их не было. Тончайшая иголочка аккуратно кольнула в основание шеи, легко, словно приветствуя.
    В ту же секунду все иглы вонзились в руку, схватившую меч, то ли в попытке отключить нервные окончания, то ли желая поскорее пробудить обладателя столь знакомого запаха.

  35. #17475
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    "- Ну прощай. Гринмар..."
    Он переместился на несколько метров вперед за спину врага, переместился полностью, нарушая все известные законы скорости и чего-либо логического. Не успев еще оказаться на месте, он выкинул руку вперед, рывком вытаскивая клинок из покоев-ножен. Из рукава к рукояти меча тянулись тонкие цепи, вероятно, они оплетали и тело. Рунические письмена коими были они испещрены - вспыхнули от огромной силы что рвалась наружу. Земля вокруг вздыбилась. Поднялся ветер, но он тут-же сгорел. Накалялось пространство. Во все мгновение, за которое успело промелькнуть такое количество событий, Гринсиль уже перестал существовать. Лишь тело и демон, еще заточенный. Снег превратился в воду, вода в пар, пар - распался на атомы. И те лопнули от огромных температур. Произошел страшнейший распад малой частицы, аллод утонул в ослепительном свете ядерного взрыва, взорвалось множество частиц, тысячи, миллионы, что были некогда водою. Астрал болезненно дернулся и стал сворачиваться подобно молочной гуще, упавшей в чай. Так-же разрасталось и пламя. Стена огня идущая из ниоткуда, будто из не существующих земных недр, возносилась в сгоревшие небеса превращаясь в тяжелый пепел. Средь струй и вихрей адского пламени чернела фигура Гринмара. Расправившиеся крылья были частью огня вокруг. Лишь взгляд сохранял безмятежность, в металлическом блеске сверкало пламя и нетронутый им враг.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 29.01.2012 в 23:03.
    GIANT SIGNATURE

  36. #17476
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Друидка почувствовала, как тело сдавило. Кто-то снова "баловался" магией на Безымянном аллоде. Пара барьеров, ещё не растворившихся от времени или Силовых воздействий, на Таверне треснули по швам. Ноги подкосились, канийка рухнула на пол. Щиты в последний раз жалобно тренькнули и пропали. Последней мыслью Язычницы и её питомца прежде, чем окунуться в пустоту, было придушить дуэлянтов, когда очнётся и если получится. Ренэсс, бросившая взгляд в окно, тут же зажмурилась от яркого света, затем сползла по стене и провалилась в темноту.

  37. #17477
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Сколько бесполезных разрушений.
    Прикрытые синие глаза поблескивали в жаре пламени вокруг.
    "Нарушение гармонии... Остановить."
    Сквозь прозрачные крылья сверкал огненный ад вокруг. Одно лишь движение. Длинные ресницы взметнулись вверх, и огромные, прозрачного синего льда, глаза увидели пламя.
    Ни льда, ни снега. Ничего того, что, как все думают, сопровождает Холод. Но этот холод был древнее любого снега или льда, сильнее любого обычного или необычного пламени.
    Пламя застыло. Все вокруг застыло. Кроме стоявшего за спиной врага. Но это было не нужно.
    - Не стоит рушить это место. Оно не выдержит звёздных температур и межзвёздных холодов.
    Застывшее пламя начало исчезать, осыпаясь в атомарную пыль, вместе с сожженной им водой, снегом, травой под снегом, всем вокруг. Полное спокойствие, отсутствие какого-либо движения - лишь это может усмирить страшную энергию распадающейся материи. Лишь распад может остановить распад.
    "Надеюсь, тем, кто остался внутри, хватит ума не смотреть."
    Когда от пламени, снега и вообще всего живого в радиусе нескольких сотен метров ничего не осталось, синие глаза снова закрылись наполовину. Она может делать это сколько угодно раз, но ровно столько же и он может разрывать пространство адскими температурами.
    "Наконец-то, кто-то равный. Наконец-то."
    Фирн с места прыгнула вверх и назад, коснулась тонкой рукой пепельных волос, словно позвала за собой. Взмыла вверх с огромной скоростью, попросту забыв о правилах приличия и физики. Астрал вихрем заворачивался вслед, Фирн стремилась выше - а за ней, не отставая, и Гринмар.

  38. #17478
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Офф: И опять без меня. Печалька.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  39. #17479
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    офф: Ничего, если мы после этого выживем, то Кафелю достанется на орехи. Не насмерть, но больно.)

  40. #17480
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Гладкие блестящие формы, извилистые впадинки и еле заметные царапины. Ребристые бока, сверкающие полированным металлом...
    ...Монета, взмыв в воздух, устремилась вниз. Увесистый свиток с глухим стуком приземлился на поверхность дорогого дубового стола. Отскочив несколько раз, она успокоилась и легла на одну сторону, орлом к верху.
    - Значит, я лишен спокойного ужина. - почти лениво вымолвил эльф сидевший за тем самым столом. Он сидел подперев металлическими руками-протезами голову, обрамленную гривой серых волос тронутых бледной сединой. Позади теплился огнем большой камин. За окном во всю стену, напротив камина, безмолвно мерцал огнями ночной пейзаж. Безмятежные воды спадавшие со скал вниз, далекие горы, делающие горизонт шершавым, вечно зеленеющие луга и редкие островки из темно-зеленых древесных крон на холмах. А средь кремовых облаков острый серп луны, напоминающий острые рога яка или ехидную кошачью улыбку.
    Дильмар встал, накинул широкую длиннополую мантию и вышел из своего уже более чем столетнего рабочего кабинета.
    GIANT SIGNATURE

     Ответить в теме
Страница 437 из 546
... 337 387 427 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 447 487 537 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения