Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 285 из 546
... 185 235 275 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 295 335 385 ... Последняя
Показано с 11,361 по 11,400 из 21815
  1. #11361
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Да, я еще слабо отделался, - оглядел Найол Сателиса, вернее, то, что осталось от него, -Привет вам обоим, - устало сказал эльф и присел на каменистую землю, - У меня тут мазь есть целебная, у костра нашего лежала. Нужна кому из вас?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  2. #11362
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Дай Элениане, мои раны исцелить почти невозможно. - с плохо скрываемой печалью сказал лучник. Ведь без правой руки, он больше никто. Разве что обыкновенный инвалид-сталкер, бывалый.
    GIANT SIGNATURE

  3. #11363
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Приветствую. Да мне не надо. - Пробормотала друидка, опустив глаза. Она ещё не до конца доверяла Найолу.
    - Поймал! Целую кучу рыбы поймал! - Крикнул Райхандог. Спустя минут десять рысь вернулся с полной пастью добыли.

  4. #11364
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -О, и рысь тут. Элен, ты тоже отправлялась с нами туда? Хотя.., - не договорил эльф, припоминая подробности события на Эльджуне, -Кот, что мы будем с этим ящиком теперь делать?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  5. #11365
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Нет. Мы узнали о взрыве совсем недавно... - начала друидка.
    - ...а когда узнали, сразу же бросились на Эльджун. - Закончил Раймхандог.

  6. #11366
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Первым делом, мы все должны теперь быть предельно осторожны. Поскольку у нас есть общий враг, начавший на нас охоту, а того, кто нас мог защитить, больше нету в живых. Да и смерть мастера, не обошлась без подставы Даэлина. - Это имя Элен услышала второй раз за многие годы, и имя это опять всплыло, сопровождая жуткие события.
    GIANT SIGNATURE

  7. #11367
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Старый шрам обожгло огнём при упоминании чёрного имени, а в зелёных глазах полыхнул гнев.
    - Так это он всё подстроил? - Зарычал Раймхандог. Рысь целиком и полностью разделял чувства хозяйки.

  8. #11368
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Так что нам делать? Бежать от этого врага, от Даэлина, всю жизнь? - спросил Найол, растирая поврежденную ногу мазью, которая хоть и не полностью исцеляла ее, но позволяла хотя бы ходить без посторонней помощи, -Или где-то скрыться? Либо же дать ему бой. Например, использовав этот ящик, - эльф мотнул головой в сторону окованного цепями опасного предмета, -Или найти еще одного Мастера.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  9. #11369
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Он повинен в гибели и падении рода Мортье, то есть и в безумии Мортиуса. Он повинен связан и с культом Истины в Новом, так-как там были его агенты, а может и сейчас есть. Он подстраивал многие несчастья в таверне, чтобы что-то понять для себя. Он подсылал шпионов и убийц. Он пытался убить тебя и забрать книгу Диффуза. Он прислал Демонов за Сателисом, когда у того было важное задание в таверне. Он выдал культу ИвН секреты Царства Природы, посредством агентов. Он пытался уничтожить таверну, то-же не просто так. Он зачем-то открыл воронку в другое измерение астрала, чтобы аллод с таверной на время пропал из поля зрения. Он.... Он стоит за всеми бедами, и это еще при том, что действовал он до этих пор, стесненно и зажато. Теперь-же... Ему нужна твоя книга Элен. И я сейчас обьясню почему. Ты когда-нибудь замечала, отсутствие тринадцатой странице в ней? Посмотри сейчас, глянь, попробуй найти ее. - Лунный Кот взволнованно глядел на язычницу.
    GIANT SIGNATURE

  10. #11370
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    -Так что нам делать? Бежать от этого врага, от Даэлина, всю жизнь? - спросил Найол, растирая поврежденную ногу мазью, которая хоть и не полностью исцеляла ее, но позволяла хотя бы ходить без посторонней помощи, -Или где-то скрыться? Либо же дать ему бой. Например, использовав этот ящик, - эльф мотнул головой в сторону окованного цепями опасного предмета, -Или найти еще одного Мастера.
    - Сейчас, нужно кое-что проверить, подтвердить. А потом, искать или то, чего у нас возможно нету, или уверенно идти на поиски других Мастеров.
    GIANT SIGNATURE

  11. #11371
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Даэлин ди Дусер - вечный враг Мастеров Сарнаута. Казалось бы он простой вампир-некромант. Но он не стал Мастером, из-за.... Лучше потом расскажу, это длинная история. Лучше поищи тринадцатую страницу.
    GIANT SIGNATURE

  12. #11372
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Офф: хорошо, просто мысли врассыпную))
    Все, ушел.

    -Гречневая каша! Спасибо, довольно таки съедобная. -поблагодарил Арэус, присаживаясь за стол.
    -Да не за что. Не я ее готовил, так что не меня надо благодарить.-рассмеялся Ольфгур-Проклятый лук, аж плакать хочется.
    -А вы намочите лук в холодной воде. Это поможет.-посоветовал эльф.
    -Хм, попробуем.-Ольфгур достал кастрюльку и налил туда ледяной воды из ведра. Поставив кастрюлю на стол, витязь кинул в нее пару луковиц.
    -Вы здесь давно?-поинтересовался Арэус.
    -Ну, давно, если так можно сказать. Хотя, по сравнению с другими не так уж и давно.-задумался Ольфгур-Больше пяти лет.
    -Да, действительно давно. И вы здесь все знаете?-спросил магистр.
    -Ну да, знаю. И знаком со всеми.
    -И в переделках бывали? Ну, демоны же напали на Новоград, а вы вместе с тавернщиками спасли город.
    -Было дело. Случилось так, что пришлось спасти столицу от нашествия. Но много еще чего произошло. Вот,например, предал нас эльф один. Имя ему Найол. Сидит сейчас в темнице и будет гнить там до сканчания века. Так ему и надо.-ударил Ольфгур со злости кулаком по столу.
    -А если бы вы встретились?-осторожно поинтересовался Арэус-Ну, если?
    -Убил. Но уж лучше в темнице посидит пусть.-коротко ответил Ольфгур.
    -Да, жесткий вы.
    -Ну, так надо. Такая у меня работа.-зло усмехнулся витязь.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 11.09.2011 в 14:39.

  13. #11373
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Нет, я этого не замечала...На самом деле я пролистывала только несколько страниц от начала, а затем переходила к более мощным заклятиям. - Протянула друидка и повела рукой. От золотого кулона в виде руны Ульфа отделилась струйка зелёного дыма. Спустя несколько секунд на ладонь канийки легла та самая книга. Элениана открыла её на нужно месте. Лунный кот был прав. Страница 12, а сразу после неё страница 15.

  14. #11374
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Незебград. Водохранилище.
    -Правда ли мы должны это делать? Заслуживает ли это здание такого вмешательства? Не лучше ли все делать через Младшего? - тощая фигура, которая явно принадлежала особи женского пола, взволнованно зашевелила короткими щупальцами, заменяющими рот.
    -Надо просто разрушить его, давно надо! - огромная фигура с торчащими из-под балахона кожистыми крыльями долбанула кулаком по железной тумбе, в воздух поднялся сноп искр, -Нет Таверны - нет проблем!
    -Фирод, твоя ярость явно идет не в то русло, - вкрадчиво прошептал Йарша'Рхара, так же одетый в серо-коричневый балахон, -Поддерживаю Раэлу, воспользуемся Младшим. Только нужно тогда устранить Старшего.
    -Так дайте мне его убить! - тот, кого назвали Фиродом, выдохнул из-под капюшона две струйки огня.
    -Нельзя открыто появляться здесь. Предоставим это Младшему, ему не помешает увидеть, во что так давно превратился Старший, - уверенно произнесла червелицая.
    -Тогда что? Мокнуть тут я не собираюсь! - взревел Фирод, капюшон слетел, обнажив драконью морду, -Отправиться на Кольцо опять?
    -Нет, - быстро ответил Йарша'Рхара, -Отправляйся на Осколок Язеса. Ты нужен там. Даэлин снова строит козни, и мы должны наблюдать за ним. Помни, Фирод, наблюдать! Если так хочется драться, поубивай демонов, но не стоит идти походом на Даэлина.
    -Мне снова отправляться в Новоград? - подала голос Раэла.
    -Да, дорогая. И поскорее, - улыбнулся, если можно так сказать об этом движении щупалец, Йарша'Рхара.
    -Ясно, - коротко ответила червелицая и пропала в вспышке Камня Путешественника.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  15. #11375
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - А теперь, открой тринадцатую страницу. Сначала открыв сорок вторую. - Подул ветер, одежды Лунного кота колыхнулись, как и шляпа. На секунду тень ушла с его лица, и перед взором элен мелькнуло смутно знакомое лицо... Но вот, тень от шляпы снова отбрасывала мрачную тень на его лик.

    Офф: Найол, то, что надо. Интригует и насыщает
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 11.09.2011 в 14:59.
    GIANT SIGNATURE

  16. #11376
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    {офф}: Это к моему сюжету. Все сразу раскрывать не буду, делать основным тоже - просто что-то, что связано с моими персонажами и вплетается в основной сюжет

    -Удивительно! - боль отступила и эльф наконец-то пришел в хорошее расположение духа, -Где ж молнии и когти? Я-то уж приготовился.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  17. #11377
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Внимательно посмотрев на Лунного кота, Элениана послушно пролистала страницы, тщетно пытаясь извлечь лицо из памяти.
    От налетевшего ветра Раймхандогу стало непосебе. И дело не в том, что он был холодным. Ветер нёс перемены и новые опасности. Рысь обеспокоенно взмахнул хвостом и сел.
    - Я хотел бы хорошенько тебя отколошматить и выбить всю дурь из твоей головы, но Элен меня убьёт. - Усмехнулся Ра.

  18. #11378
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Среди белых страниц мелькнула тьма. Элен остановилась, пролистала несколько страниц назад. Хрупкий, черный лист, с белой пометкой "13" на уголке. Вся страница была исписанна мелким руническим письмом. Вид страницы внушал безпричинный ужас.
    GIANT SIGNATURE

  19. #11379
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - П...почему?.. - Хрипловатым голосом спросила друидка. Раймхандог вскочил и ощетинился - ему показалось, что страница источает аромат Тьмы.

  20. #11380
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Читай! - шипяще сказал Лунный Кот сверкнув глазами. Элен повиновалась, и не понимая что делает, стала четко произносить какие-то слова, не неизвестном языке, в словах чувствовалась мощь и непреклонность. Вокруг язычницы зашевелилась трава, движимая сильными потоками воздуха.
    GIANT SIGNATURE

  21. #11381
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Вспышка света, писк в ушах, все вокруг оглохли от сильнейшей ударной волны.
    Элен осела на землю, книга выпала из рук. Возле книги, в месте, где трава еще дымилась, лежал невзрачный кубический предмет. На его матовой поверхности мерцала небесная синева, на нижней части предмета, был высечен символ, тот-же что и на книге Элен - росток какого-то дерева. В камне, походящим скорее на робм, чем на куб, внутри, была шаро-образная пустота, в которой раньше помещался какой-то круглый предмет. Электрический импульс прошел по телам каждого, кто впервые взглянул на камень.
    - Получилось.... Значит ты... - Лунный Кот довольно посмотрел на парализованную Элениану, - Не зря Мастер дал тебе эту книгу, значит он знал кто ты...
    - По моему, нам лучше уйти отсюда. - Сателис взволнованно глядел то на Элен то на Лунного Кота, - нас уже заметили, такая вспышка силы не может остаться незамеченной, особенно для пристального вражеского взгляда....
    - Ты прав, нам пора... - Лунный Кот протянул Элен руку, - мы уходим, бери книгу и камень, ящик понесу я. С камнем предельно осторожно.
    GIANT SIGNATURE

  22. #11382
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Куда теперь? Хотя нет, не говорите, куда вы - туда и я! - поднялся с земли Найол. Как только он взглянул на камень, его словно несильно ударило током, -Это еще что такое? Э-э-э нет, не рассказывайте. Чувствую, сначала лучше уйти, - эльф расправил светлые волосы, с которых уже давно успел смыть кровь, поудобнее передвинул золотой обруч. Махнул поврежденным крылом, поморщился и пешком прошел пару шагов.
    Последний раз редактировалось Jiburagan; 11.09.2011 в 17:45.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  23. #11383
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Что ты имеешь ввиду? Кто я?.. - Ничего не понимающая канийка осторожно подняла камень и книгу. Древний фолиант дымился.
    - Что за...? - Пробормотал Раймхандог. Почему-то он принял облик Пробуждённого рыся. Длинные клыки и когти, зачарованная броня.
    "Должно быть, это правда был сильный всплеск энергии..." - подумал Ра.

  24. #11384
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Ты, родственница одного из Мастеров, того, кто был повержен Клементом Ирунаром. Того, кто первым ушел из Общества Тринадцати и потерял камень, который сейчас лежит перед нами. Он был первым Язычником. Кромвель, был предком нашего Оливера, и известного тебе, Элен Линиса, а так-же твоим предком. Диффуз дал тебе книгу, на всякий случай. Ведь с помощью нее можно было-бы вернуть камень. Хотя сделать это могла бы только ты. Этот камень, один из тринадцати ключей к Мириску. А это... - день на секунду померк, что-то заслонило собою солнце. Лунный Кот посмотрел вверх..
    - Уходим! Элен! Бери камень! - он резко взял Элен за руку.....
    Все пропало в очередной вспышке света.

    Далеко внизу, в степи, раскинулся Незебград. Пять человек и один рысь, рухнули на каменистую землю, на горном плато, едином на Игше.
    GIANT SIGNATURE

  25. #11385
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    В голове всё смешалось - родственница одного из Мастеров? Как такое возможно? Раймхандог пребывал в неменьшем шоке.
    - Это...Игш? - Первым нарушил молчание рысь. Хоть ни он сам, ни его хозяйка никогда не были тут, Ра сразу догадался, что это Имперская земля. Он чуял орков и зэм, ХАЭС, да и воздух тут был совсем другой. Загрязнённый.

  26. #11386
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Игш. Игш. Еще легко отделались. Сейчас на том месте где мы стояли, осталась только голая скала. Чертовски повезло с перемещением... Игш оказался ближе всего.
    Сателис уселся на обросший мхом камень. Найол просто наземь.
    - Есть вопросы, Элен? - Лунный Кот швырнул ящик на землю. Он с глухим стуком упал, зловеще скрипнув.
    GIANT SIGNATURE

  27. #11387
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - И...и есть, и нет...Разве я могу быть родственницей Мастера? Я просто обыкновенная язычнича с Кватоха... - Пробормотала Элениана, настороженно оглядываясь. Всё-таки вражеская территория. Жутковато.

  28. #11388
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Есть у меня вопрос, - подал голос Найол, -А из Элен мы Мастера сделать не можем? Родственница все-таки.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  29. #11389
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Ты простая язычница с Кватоха, но в тебе, течет кровь Мастера. Да вот только остальные уже почти никакие родственники, по сравнению с тобой. Были и другие язычники, ученики Кромвеля. От учеников пошли язычники как народ. А ты, родственница того, кто все это начал. Можешь быть родственницой, потому что смогла открыть тайную страницу, и прочитать Язык Предков, а значит, смогла пробудить в себе древнюю силу, которая теперь будет ставать все явственее. Диффуз - все предусмотрел. А камень, который пренадлежал Кромвелю, был ключем к Мириску, а Мириск, это аллод, с которого можно попасть в другие миры.
    Есть летопись.... Сейчас. Она дополнена современными событиями.. - Лунный Кот достал из внутреннего кармана своего плаща длинный свиток пергамента, и стал читать:

    - Нынешняя информация.
    Сарнаут, тюрьма для бога - Сарна, попавшего сюда проиграв Нихазу, богу зла, некую игру. В целях разрушить Сарнаут дабы выбратся, Сарн превратился (постепенно) в такого-же циничного убийцу как и Нихаз. Сначала он заселил планету овечками, и цветочками, а затем создал людей, они-то и должны были разрушить все. Но Нихаз тоже не промах, он сначала создал великих драконов что охраняли Сарна, затем переманил на свою сторону Джунов. Но Сарн Джунов (первые люди) укокошил демонами, астралом, и прочим. И вот астрал, субстанция уже пожирающая ненавистную тюрьму бога-Сарна.
    Далее, летопись Флиовинга.
    До Катаклизма рождалось и погибало множество цивилизаций.
    Среди них были те, кто держал нос по ветру. Это были сущности особо разумные, ловкие, сильные и отважные. Всего их было тринадцать, и слабые народы, прозвали их Мастерами. Они познавали мир, его тайны, и его создателей. Они уже знали о том, что происходит. Они знали что грядет, и искали выход. Хоть и были они разными, но работали как слаженный механизм швейцарских часов. И вот, грянул Катаклизм. Планы Мастеров потерпели изменения, и немного пострадали. Теперь предстояло преодолеть еще и астрал. Мастера спрятали людей, и им подобных существ, на далеких осколках, заросших зеленью, под кронами которой, бродили как никогда живые и здоровые существа.
    Лишь немногие из путешественников побывали на грани астрала. То что они там видели, Мастера держали в секрете.
    Но выхода уже не было. Астрал неминуемо поглощал все вокруг. Великие Осколки конечно только увеличивались от силы Мастеров, но остальные аллоды... Ведь никто не хотел остаться едиными в темной бездне, в одиночестве.
    За сотни лет после Катаклизма, о тайном сообществе тринадцати ничего не было слышно. Только их агенты, постепенно внедрялись в жизнь народов, на других аллодах. Самым крупным сектором с жизнью, был сектор континента Йул. Там находились две основные цивилизации, Империя и Лига. И за этим местом больше всего следили пристальные глаза мастеров, казалось бы исчезнувших в пучине неизвестности.
    Почему внезапно, после Катаклизма, их планы притихли? Всему причина Черный Странник. Он появился из ниоткуда, и по его виду, было понятно - он не из Сарнаута. Мастера поняли, у них под носом давно было сокровище, ценнее многих доброт. Это был Путь В Другой Мир. Оттуда и пришел Черный Странник. После его появления, многие аллоды пропали с карт, превратившись в ничто, вместе с частичками астрала, кружащими вокруг них. Черный Странник пропал где-то в грубинах астрала, недоступных Мастерам. Они занялись иным, дорогой в другие миры. Так Мастера и скрылись из Сарнаута на многие годы, а когда вернулись, новостей не разглашали, и в спешке запечатали Путь. Единственно что известно приближенным: По ту сторону находился перекресток, перекресток всех существующих миров, с их богами, космосами и прочими бедами. Перекресток получил имя Тривиум, что и значит - перекресток. Путь к нему из Сарнаута закрыли, ключами, коих было тринадцать. Каждый ключ хранился у каждого из Мастеров. Со временем, Мастерам было все труднее нести с собой некую страшную тайну, что они узнали по ту сторону. Некоторые покинули сообщество. Кто-то просто разбрелся по разным частям Сарнаута. И только несколько, остались поддерживать старое дело.
    Как-то раз пошли слухи о Утерянном ключе. Один из мастеров или погиб, что казалось маловероятным, или выкинул/потерял/плохо спрятал ключ. А ведь достаточно одного ключа чтобы пройти к аллоду, на котором начинается тропа к Тривиуму. Аллод сам был надежно спрятан в астрале. А заветный ключ, открывающий - по слухам - какую-то тайну - все продолжал лежать где-то, покрытый бытом и пылью. Басни утихли, про камень забыли.
    Камень нашелся, и его спрятали на одном из Великих Осколков, а затем переместили на совсем маленький аллодец - Ивн. Там жили канийцы, в основном друиды, лучники и воины. Вообще это еще не были Канийцы, они были просто людьми. Многие годы камень хранился на аллоде, в друидском кругу, огражденный преградами, как магическими, так и физическими. Со временем камень-ключ утратил свою силу, хотя энергия, выдающая его присутствие, еще осталась в нем.
    Камень похитили. Культисты Язеса и Мятежники лиги. У них был уговор. Культистам нужен камень с одного аллода, взамен они дают мятежникам некроманта для убиения Клемента, что в тот день принимал новобранцев. Культистам нужна была еще и энергия искры мага, и мятежники с трудом согласились таки. Клемент был убит. Культистам его искра нужна была для активации камня-ключа. Кстати о культистах. То были культисты Сарна, тайно отрекшиеся от него и создавшие сообщество "Истина в Новом" ставши скитальцами, они начали вершить темные дела, направленные на похищение камня и открытие его секрета. Эксперемент с искрой не получился. На удивление, силы Великого Мага не хватило на аткивацию камешка, размером с ладонь. Культисты камень сохранили...
    И вот на Осколке Язеса откопали древнейших артефакт, добывающий из астрала колоссальную энергию. Культисты Истины бросились туда, на то время они еще состояли в рядах Города Демонов. Но там уже были шпионы. И именно они помешали совершению одноразового ритуала, по активации некого "артефакта" который после сбоя обряда, к ужасу культистов - пропал. На сей раз, камень упрятали не не приметном аллоде, тогда там была степь, грифы, и степные крысы. После того как камень зарыли глубоко под землей, аллод покинули. Мастера имели одну вещь, способную активировать камень, то была стеклянная сфера, в которой и находилась энергия камня, сам камень-ключ был кубической формы, с круглой выемкой внутри, и своим механизмом походил на кубик-рубика (его тайно принес с Той Стороны, один из приближенных, когда Мастера взяли их с собой в другие миры) и был покрыт руническим письмом, то была клинопись на неизвестном языке, кроме того, на камне был высечено изображение языческого символа - ростка великого древа. Тот кто прятал камень, был друидом, и он был потомком Мастера, потерявшего ключ.
    Его сущность, воплотившаяся в питомце, стала Грифоном, грациозным мифическим существом, похожего на льва и грифа одновременно.
    Через многие годы, заключенный в белой крепости Безликий, белое существо с крыльями возносящими его на небесные просторы, сбежал с помощью одного из культистов Истины. То был Клемент Ирунар, он родом не из Сарнаута был. Вначале он тайно следил за Мастерами, путешествующими по мирам, и пока проход в Сарнаут был открыт, он успел изучить его, и понять его механизм. Так он, будучи в Сарнауте, похитил у одного из Мастеров ключ, это случилось тогда, когда общество тринадцати распалось. И так Клемент получил доступ обратно - домой. Но Сарнаут ему нравился, как место для развлечений и темных деяний, злораден был Ирунар. Камень у него отобрали другие мастера, причинив ему за подлый поступок, страшный ущерб.
    Но Клемент вернулся, он был на корабле похитившим камень с Ивна. Он был одним из Истины в Новом, и он был почти у верхушки Иерархии. Но были и Серафимы, а их он остерегался, он чувствовал в них, рассеянную, но еще живую силу мастера, у которого он когда-то похитил ключ.
    И вот, Клемент используя ментальную связь, предложил Безликому, что был в другом мире, освобождение, взамен на некую информацию. Безликий согласился. И стал свободен, ему помогли демоны того мира, которые подчинялись мысленным приказам Ирунара. Но Безликий не желал работать на кого-то как тряпка. Он незамедлительно узнал что к чему, и понял что делать. Он первый узнал где хранится камень-ключ, и похитил его. Заодно он похитил и Икрилон. Клинок, могущий его активировать.
    Дело было вот в чем. Найол, эльфийский паладин, когда-то проводил ритуал теней, дающий власть над Икрилоном. Но он его не завершил до конца. А при завершении случался всплеск огромной энергии, это Безликий знал, и решил этим воспользоватся. Вообще в начале Безликий решил похитить камень в отместку подлому Клементу, но затем, он понял что попасть в Свой мир он не может. И он понял, что предмет вожделения Клемента, и есть билет домой.
    Ритуал теней не получился, потому как хозяин меча, истинный, был мертв. Безликий оставил меч на месте проведения ритуала, решил бросить попытки активировать ключ с помощью всяких авантюр.
    Битва за Царство Природы. Безликий ищет активатор ключа, о котором узнал из секретных архивов Канцлера Грина, который когда-то был канцлером в Городе Демонов. В то Время кто-то убил Арманда ди Дусера, кровожадно убил. Безликий тайно пробрался в Город Демонов, к архиву бывшего Канцлера у узнал об активаторе. Он по идее, спрятан в Царстве Природы. Клемент уже знал это и не зря затеял войну с язычниками. Тем более и Серафимам нужно было уничтожить один магический класс в Сарнауте для пробуждения своего бога. И вот:
    Безликий ищет активатор. Активатор ищет еще и Клемент Ирунар. Тан Далекоглядный, полководец армии Истины, и его верный советник Линис, тайно мешают ему. Линис - язычник, тайно от Серафимов. И он знал про камень-ключ все, так-как присутствовал при его захоронении на безымянном аллоде. Тем временем далеко в астрале, Черный Странник разогнал убежище демонов-Потрошителей, просто присутствием. И вожак стаи, огромный демон, размером больше среднего аллода, помчался в сторону Царства Природы, почуяв что-то. А этим чем-то был Безликий, какие-то счеты были у старого вожака демонов с Безликим. И он почти его достал, но тот жестом превратил демона в пыль. Одновременно с событиями в царстве Природы, Черный странник бушевал совсем недалеко, разгоняя демонов. Остатки сообщества 13-ти, решили помешать этому. Так и погиб Номарх Иттис. В тот-же день погиб и Филеас Валирский, отдав искру Царству Природы, помешав тем самым планам Серафимов.
    Линис и Тан отыскали активатор и скрылись, тогда-же и культисты Истины проиграли войну язычникам. Клементу нужна была искра Тай, зачем? Ее предки, были теми, кто знал секреты сообщества 13-ти. А Клемент обладал способностью видеть события древности, через души современных существ, но для этого существо требовалось убить. Тай спаслась с помощью братьев. И Клемент исчез, вместе с остатками воинств Истины.
    Линис и Тан заглянули в таверну, где их тут-же настигли шпионы мастеров. Двое аферистов все-же сбежали.
    А в мире где находился Тривиум, в тот момент, к белой крепости, разрушенной бежавшим узником, подошли два скитальца. Они искали Безликого, но тот уже куда-то пропал. Кто эти двое, куда путь держат, к чему стремятся? Пока сказать невозможно, информация будет дополняться, если я не умру от старости лет, под гнетом времени.
    Клиций Флиовинг - Летопись Сарнаута - Теневая сторона.
    GIANT SIGNATURE

  30. #11390
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    -Есть у меня вопрос, - подал голос Найол, -А из Элен мы Мастера сделать не можем? Родственница все-таки.
    - На это потребуеться о-очень много времени. И помощь других Мастеров. Так-что нам в любом случае нужно найти одного из Трина.. Двенадцати.. Уже двенадцати. - Сказал Лунный Кот перевев дух после чтения летописи.
    GIANT SIGNATURE

  31. #11391
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -И что мы на Игше будем делать? Увидев крылья мои имперцы сразу начнут атаковать. Вас-то еще легко под хадаганцев замаскировать, - протянул Найол, разглядывая монументальные строения Незебграда.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  32. #11392
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Это - пропавший ключ? - Раймхандог указал на камень после долгой паузы.
    - Оливер - тот самый язычник с грифоном... - Догадалась друидка. - Но я всё равно плохо понимаю - что требуется от меня и Райма?

  33. #11393
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Так куда теперь? - снова спросил Найол, выжидательно глядя на Кота, -В город? Или опять куда-то телепортируемся?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  34. #11394
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Ключ только что был в руках Безликого. То есть, в опасности. Ты перетащила его к нам. А именно за этим ключем, охотится Даэлин, культ ИвН и другие организации. Конечно-же, Даэлин самый первый узнал о том, что один из камней утерян, и возможно свободен. Как видишь, сердцевины ключа нету, она у Линиса, твоего троюродного брата по линии канийцев. Наша задача, найти хоть одного Мастера. Кто-то из них наверняка знает о происходящем, они ведь вездесущи. Найол, мы пока будем здесь. На горе. - Лунный Кот посмотрел вдаль, на индустриальный город.
    - Я поведал вам одни из самых величайших откровений. Но это - только маленький открывок, из длинной истории, которая с трудом, держалась в секрете сотни лет.
    GIANT SIGNATURE

  35. #11395
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Найол, ты никак мухоморов наелся? В городе нас на части порвут! - Вышла из задумчивости Элениана. - Что? Линис - советник Далекоглядного - мой троюродный брат? Я точно не сплю? - канийка со всей силы ущипнула себя за руку. - Ай! Значит, это действительно реальность...
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 11.09.2011 в 16:44.

  36. #11396
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Ничего я не объелся, - усмехнулся эльф, -Единственная сложность прохождения в город только у меня. Из тебя, Элен, легко сделать самую настоящую хадаганку. Райм пройдет в призрачном мире. Но раз здесь, так здесь. Только вот когда-нибудь все равно отсюда уходить надо будет.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  37. #11397
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Из тебя тоже можно сделать хадаганца. Если крылышки укоротить. - Ухмыльнулся Раймхандог, как бы невзначай выпуская когти.

  38. #11398
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Давайте без шуток. Даэлин, по силе, сравним с Диффузом, а может и сильнее. Правда, вы никогда не видели настоящей силы Мастера... - Кот повернулся ко всем присутствующим, - Он, опасный враг, он ищет нас, чтобы убить и забрать то, что ему нужно. Теперь, прошло время беззаботной жизни под покровительством Мастера. Теперь, мы должны искать другого Мастера, и одновременно скрываться от Даэлина.
    GIANT SIGNATURE

  39. #11399
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Если только в Яскера меня переодеть хотите, - ответил эльф, пошевелив раненым крылом и поморщившись от боли, -Глаза выдадут. Да и вообще, все лицо. Уши, брови... Их так просто не замаскируешь.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  40. #11400
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Вот только я не знаю, где искать Мастеров...
    GIANT SIGNATURE

     Ответить в теме
Страница 285 из 546
... 185 235 275 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 295 335 385 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения