Форум - "Аллоды Онлайн" - История аунтов. Уход под землю. (2 текст)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10

    История аунтов. Уход под землю. (2 текст)

    Хорошо *хрустнул пальцами* вводный текст, который читатель сможет найти по ссылке:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=61614
    не рассказал нам ничего толком о главных героях событий - аунтах.
    Напомню - в первом тексте на встречу Лину из лифта вышел странный мужчина с металлом в груди и почти человеческой кожей. Мелкнув на поверхности лишь на пару минут он вернулся обратно под землю - в холод и безразличие камня и металла.

    Вторая часть окунет нас в темноту города "Мегаполис" - бывшей военной лабораторией по разработке и производству боевых человекоподобных машин. А нашим проводником под толщу земли станет один из его жителей - аунт Энума.
    [IMG]//s003.radikal.ru/i204/1108/eb/3b56e551dc8ct.jpg[/IMG]
    Если вам понравилась Лину, то не стоит расстраиваться - девушка и её возлюбленный еще вернуться, но они не станут главными героями этих отрывков.



    Лифт медленно спускался под землю. Стоя посередине платформы, Энума следил за кружащимися вокруг него механизмами. Размеренно раскручивал винты, те, казалось, нисколько не замечают его. Но расслабиться и позволить безмятежности захватить его сердечную плату аунт не мог, верить машинам, высшая глупость. Как бы в подтверждение его мыслей, один из колобков сверкнув глазом-камерой, как будто сбился с незримого пути вокруг Энумы и толкнул парня в бок. Едва заметный взмах копьём, и искрящиеся половинки механизма медленно опали на пол.
    - Ещё кто? - надменно поинтересовался он.
    Ответом ему было молчание, кружащихся вокруг механизмов.
    "Давай быстрее", - подумал парень, следя за показателем погружения лифта.
    Конечно, он не сомневался, что сможет одолеть всех этих недоносков, но так не хотелось заниматься этим именно сейчас, когда такие интересные мысли занимают его головной компьютер.
    "Кто же такие эти живые?"
    Энума не раз и не два видел людей, как ни как его сконструировали и обучали жизни именно они, но эти два пушистых комочка, рыжего и белого цвета, вот кого он никогда не видел. Тем временем платформа уже достигла тысячи километровой отметки. Ещё несколько минут, и лифт войдёт в зону Мегаполиса и уже ни один из окружающих его не посмеет даже взглянуть на аунта. В отличии от него, колобки сами определяли высоту и именно сейчас определяли, стоит ли рисковать и нападать всем вместе, так как времени осталось совсем немного. Подкупленные посулами о живой плоти, которую они получат, механизмы, не получив обещанного, вполне могли напасть на аунта ещё на поверхности. Лидер, отличающийся более крупными размерами и тремя глазами-визорами, резко остановился. Остальные последовали его примеру. Энума усилил подачу энергии к рукам и головному процессору, чтобы максимально увеличить мышечную реакцию. Напасть самому означало проявить слабость, страх, но и пропустить удар никак нельзя было. К давящей тишине добавилось явственное ощущение угрозы. Застывший, словно изваяние, посреди размеренно помахивающих винтами механизмов, парень думал лишь о том, чтобы лифт успел пройти оставшиеся две тысячи километровых пролёта. Лифт слегка качнулся и щелкнул переключателем, осталась одна отметка. Это послужило негласным сигналом к началу. Отклонившись назад и тем самым выставив перед собой винт, уже набравший максимальные обороты, лидер механизмов набросился на Энуму. Резко развернувшись, парень схватил лопасти обеими руками и, немного поборовшись с тягой механизма, крутанул в обратную сторону. Не выдержав, крепление разошлось и, лишившись своих "ног", лидер рухнул на пол. Одним движением вытащив из-за спины двустороннее копьё, длиной, правда, не более чем половина его руки, аунт пожалел, что высота кабины лифта не позволяет ему разложить лезвие на всю. Два удара крест-накрест и четыре колобка, искря срезами, присоединились к своим товарищам. Одним ударом ноги в центр винта, Энума вывел из строя ещё одного противника. В противоположный угол, жалобно жужжа, забился последний выживший. Решив, что жертв и так достаточно, аунт, провернув оружие в руке, вернул его в ножны и, выпрямившись, вновь встал на середину платформы. Неожиданная догадка заставила его механические внутренности покрыться инеем. Резкий взмах руками, и, отделившись от пальцев, верхние фаланги, управляемые тонкими нитями-проводами, устремились к последнему механизму. Тот, казалось, этого даже не заметил, и всё так же продолжал бодаться с углом кабины. Как и предполагал Энума, он решил самоуничтожиться, не забыв при этом прихватить с собой и тела своих павших товарищей и убийцу. Облепив его пальцами, парень одним рывком нарезал механизм на кучу маленьких кубиков. Естественно, лишившись энергии, бомба остановила отсчёт. Как сизый дым потянулся от останков поверженных. Кинув быстрый взгляд на счётчик, и убедившись, что в запасе, как минимум, ещё несколько минут, Энума принялся перебирать уцелевшие детали, в поисках хоть чего-то ценного. Когда лифт прибыл на место назначения и створки разошлись в сторону, аунт уже стоял посередине платформы и сжимал в руках свёрток из серой ткани. Чеканя шаг, Энума прошествовал в конец коридора к небольшой металлической дверце. Появившийся из стены сканер замигал зелёным светом, и с шумом вырвавшегося сжатого воздуха дверца отъехала в сторону. Всего один шаг, и парень, наконец, смог насладиться видом родного города. Всё вокруг и стены невероятного размера грота, и высокие колоны-небоскрёбы, подпирающие свод, и улочки, и даже растения, были покрыты металлом. Блестящий в свете прожекторов, холодный, но в тоже время такой родной, он манил погладить и насладиться его совершенством. Стоя на небольшой возвышенности, Энума мог видеть круги на поверхности города. Площадь каждого сегмента увеличивалась по мере удаления от центральной башни. Дом семьи Элиш находился в пространстве самого последнего круга. По законам мегаполиса ни один аунт не имел право пересекать границу, пока не достигнет определённого звания, в противном случае, для нарушившего следовала немедленная кара, разевание статуса Аунта, а это приравнивалось к смерти. Проба воздуха показала привычный глазу сигнал о повышенном уровне радиации и сильном электромагнитном поле. Наступив на парящую у ног платформу, парень неспешно двинулся в путь по монорельсу. Изначально он хотел было отправиться в центральную башню его круга, для оценки полученных им деталей, но что-то ёкнуло в районе грудной клетки и парень, не доехав и до первого круга, спрыгнул с платформы, продолжившей свой путь вглубь Мегаполиса, побежал в направлении круглого, двухэтажного здания. Петляя по узким, безлюдным улочкам, парень расслышал возмущённые крики.
    - Да как ты смеешь мне сопротивляться!!! - властный, раздражённый голос.
    - Господин, прошу..., - не стоило сомневаться, что говоривший захлёбывается слезами.
    С сомнением посмотрев на этот лабиринт металлических улочек перед собой, Энума всё-таки решил посмотреть, что же происходит. Свернув несколько раз налево, он вышел к круглому зданию, очень похожему на то, к которому он шёл. По сути ничего примечательного в этом строении не было, стандартный жилой комплекс десятого круга. Несколько металлических листов, скрепленных друг с другом обручем-держателем. Несколько маленьких окошек и небольшая дверь, похожая на ту, через которую Энума попал в Мегаполис. На маленьком дворике пред зданием разыгралась настоящая трагедия. Миловидная девушка, на вид ей было лет семнадцать, с длинными, чёрными волосами, маленькими, рысьими ушками и одетая в серый нано костюм, заливаясь слезами, пыталась улизнуть от нависшего над ней аунта с висящей у бедра саблей. По военной спец одежде на своём собрате Энума определил, что стоящий перед ним относиться к семье Иш.
    - Нет, господин, не надо, - девушка извивалась словно змея, пытаясь убрать голову с обручем раба от рук своего "противника".
    Её спасало только то, что Аунт по понятным лишь только ему причинам несогласованно дёргал руками в четных попытках снять этот атрибут одежды рабыни.
    - Прошу простить, но по каким причинам семья Иш желает распрощаться с одним из своих подчинённых?
    Военный резко развернулся к нему, и девушка успела воспользоваться случаем, чтобы отойти от своего хозяина, но увеличенная левая рука киборга прижала её к земле.
    - Нет смысла в той, что не может выполнить даже простой приказ господина.
    На лбу Энумы раскрылся третий глаз. Отличающийся по цвету от основных, он был синим. Глаз выполнял и несколько другие функции. Запуская специфический раздел боевой платы парня, имеющийся только у киборгов его модели, он позволял собирать разбросанные в пространстве частички информации и видеть, что происходило на этом месте в прошлом на протяжении нескольких месяцев. Задуманные как боевые машины, Аунты с подобной функцией могли предупреждать товарищей о грозящей засаде. Едва понятное ему чувство боли забилось в районе висков парня. По сути то, что он увидел, можно было понять, и не используя третий глаз, но так было достовернее. Созданные как грубая сила, семья Иш имела увеличенные физические параметры, а следовательно с самого начала воспитывалась как военная. Строгая дисциплина ставилась превыше всего. Обычно подчинённого, который не выполнил приказ хозяина, наказывали, но если так желал господин, то снимали обруч с головы провинившегося, тем самым лишая статуса раба. Продержаться в городе металлов - Мегаполисе более пяти минут без такого статуса живому не предоставлялось возможным. Кроме аунтов, киборгов, в ходе мутаций из-за повышенной радиации "Мёртвой территории" ставших неким переходной формой между живыми людьми и бездушными машинами, в Мегаполисе существовали так называемые механизмы, как например те, которых Энума заставил работать на себя. Различные электронно-механические приспособления, оставленные людьми в этом давно забытом городе прошлого, так же как и боевые киборги, прозвавшие себя аунтами, изменились и обычная кофеварка прошлого в том виде, в котором существовала ныне, могла в одиночку уничтожить средних размеров отряд ополченцев поверхности. Живая плоть самый универсальный источник питания и размножения, аунты не использовали рабов ни для первого, ни для второго, была настолько редким ресурсом в этом городе металла. Так что как только девушка лишиться обруча раба, она станет целью номер один для существующих на, кажущихся, пустынных улицах механизмов.
    - Если тебе нужен Гранат, то я с удовольствием обменяю свой на эту девушку, - синий глаз Энумы закрылся.
    - Ты, ты, ты…, - военного заело, - не нужна мне твоя подачка, это моя живая, и я буду решать, что с ней делать.
    Почти задыхающаяся под увеличенной, а, следовательно, имеющая большую силу, рукой парня, девушка жалобно всхлипнула. Энума не стал особо хитрить - мысленно перенаправил поток энергии к своему животу. Словно дисковод в ноутбуке на свет выпрыгнули две призмы. Парень аккуратно вытащил одну и нажал на другую, возвращая на место. Гранат действительно выглядел как плод одноимённого фрукта, лишённого кожуры. Прикреплённые на призмообразную основу маленькие красные шарики, казалось, находятся в постоянном движении. Эта важная деталь органическо-механической системы аунта руководила большинством процессов в его жизнедеятельности, она распределяла энергии в нужных количествах и по нужным путям. В отличие от семьи Элиш, киборгов модели "Пророк", семья Иш нуждалась в двух исправных блоках, а потому имея только один, этот вояка, модели "Арма", так странно дёргался.
    - Ты же "Пророк", неужели Гранат подойдёт к моей модели? - парень с вожделением уставился на так необходимую ему деталь.
    - Да, не волнуйся, я обменяю это на девушку.
    - Хорошо, сначала твоя часть сделки, - непослушной рукой расстегнул камуфляжную куртку, на животе война открылся аналогичный отсек. Нижний Гранат время от времени плевался искрами.
    Энума сделал несколько шагов к парочке, но парень неожиданно встрепенулся.
    - Нет, стой, а если ты меня сейчас убьёшь? Я не могу тебе верить..., - на лице бедолаги появилась довольно комичное выражение лица, непривычный для него процесс мышления, видимо, давался с большим трудом.
    - Хорошо, тогда позволь твоей живой сделать это за меня, - Энума недолго думал по этому поводу, он предвидел подобный вариант развития событий, его и создавали для того, чтобы думать на поле боя. Невысоко подкинув Гранат, парень швырнул его девушке. Немного помедлив, воин качнулся в сторону, освобождая пленницу. Та, к её чести, не растерялась, пожонглировав, всё-таки ухватила снаряд. Немного трясущимися руками живая заменила Гранат и закрыла слоты. Сильная рука тут же ухватила её за горло, вторая сорвала обруч рабыни.
    - Она твоя, как мы и договаривались, - развернувшись, воин скрылся за занавеской входа.
    Удивлённо моргавшая глазами девушка, казалось, только-только осознала, что её сейчас лишили статуса раба. Очередная порция слёз хлынула из глаз. Энума медленно подошёл и обнял за плечи. Краем глаза заметил промелькнувшую в одном из проходов тень.
    - Держи, живая, - протянул обруч с гравировкой своей семьи, живая, не веря своим глазам, резко схватила протянутое ей "украшение" и надела на голову,. - идём домой, - резко встал и направился к своему дому.
    Повторять дважды не пришлось, да, к слову, Энума бы и не позволил этому случиться, девушка резво подскочила и побежала за новым хозяином.
    - Вы это… не думайте, что я там не способная, меня выгнали не за это.
    - Я в курсе, что ты обежала весь Мегаполис в поисках граната, естественно, наивно полагая, что это фрукт.
    - Как вы?
    - Привыкай.
    - Ну да, не знала, и что с того, а он сразу схватил за волосы и ну обруч снимать.
    - Я всё это видел, не надо мне рассказывать то что я знаю.
    - А откуда мне знать, что вы знаете.
    - Дерзкая, - девушка нервно сглотнула, - но при этом весьма разумно мыслишь, мне это нравится, - облегчённо выдохнула.
    Тем временем они добрались до входа в дом семьи Элиш.
    - Значит, слушай меня сюда, - схватил её за талию и поднял на вытянутых руках так, чтобы смотреть ей прямо в глаза, - хоть ты и недолго была у семьи Иш, но должна была заметить, что у некоторых аунтов есть свои странные привычки, которые лучше знать заранее.
    -Да, да, например вот мой предыдущий хозяин с утра любил камни об меня крошить, - многозначительно подняла указательный палец.
    - Да мне без разницы на то, какие у твоего хозяина..., - задумался, - погоди, ты сказала хозяин, разве в семье Иш только один аунт?
    - Нет, с чего вы взяли?
    - Так, вижу, ты многого не знаешь, что такое гарем, знаешь?
    - Да, конечно, гарем - это куча девушек наложниц, подчиняющихся султану, ну или хозяину.
    - Довольно узкое определение, но для сложившейся ситуации сойдёт, - хохотнул, - да, жаль что ты живая, не могу я тебе просто передать информацию напрямую
    - Что вы имеете в виду?
    - Да не суть, так, про семью аунтов я хотел тебе объяснить. Она как гарем, но с небольшой оговоркой. У нас принято, что каждый и хозяин и наложница одновременно, у нас нет разделения, кто в семье главный, все равны, - улыбнулся, видимо, вспомнил что-то приятное, - хотя некоторые иногда любят игры с госпожой и плёточкой, - кашлянул, - кхм, ну, впрочем, я отвлёкся, значит у тебя нет одного хозяина, каждый в семье Элиш является твоим хозяином, а значит ты подчиняешься любому.
    - Погоди, погоди, если я тебя поняла, то значит, все те аунты, которых я видела в пределах дома Иш, это цельная семья, - покраснела, - и если они там все хозяева и наложницы, то это же просто какой-то феминизм, я видела только одну девушку, как же она держится.
    - Ты просто, наверное, не знаешь, что в отличие от вас, людей, нас мало волнует, какого пола твой партнёр.
    - То есть вы это ну с мужчиной, как его, - ещё сильнее залилась краской, во взгляде Энумы лицо и низ живота девушки буквально пылали в тепловом спектре, - этим занимаетесь...?
    - Сексом? Да, таково устройство нашего общества.
    Девушка прерывисто выдохнула.
    - Живые, - улыбнулся Энума, - как же вы легко заводитесь.
    - Не, ну я, - тихо прошептала она
    - Тебя как зовут-то?
    - Исида.
    - Красивое имя, значит, слушай сюда, Исида, в семье Элиш совсем другой устой, чем у Иш, объяснять тебе всё мне очень не хочется, так что скажу то, что для тебя на первое время жизненно важно, - ушки девушки едва заметно напряглись, - только Долор будет требовать от тебя какого-то определённого поведения, если я правильно помню, то нужно будет вставать на колени при виде неё, а так все остальные не имеют никаких низменных привычек, как у семьи Иш.
    - Прости, а как насчёт тебя?
    - Что нравится мне? – дождавшись утвердительного, но немного неуверенного кивка, продолжил, - мне нравится одеваться как древние египтяне.
    Исида прыснула
    - А с чем это связано?
    На её удивление новый хозяин не стал кричать и бить её по голове за смех и вопросы
    - Знаешь, все эти привычки с поведением аунтов связаны с тем человеком, который обучал его жить. Вот моя мама любила Египет, потому и я его полюбил.
    - Мама?
    - Да, та-что-исчезла из этого города, она, как впрочем, и все остальные люди, погибла после взрыва древности.
    - Так это был взрыв?
    - Неважно, так ты запомнила, что для Долор надо на колени вставать?
    - Да запомнила, а если она меня увидит без этого?
    - Накажет.
    - Изнасилует? - саркастично поинтересовалась Исида
    - Нет, это наоборот похвала, если аунт настолько уважает тебя, что переспит с тобой, то это значит, что он ценит тебя как равного себе, а значит, ты лишишься статуса раба и станешь демиаунтом, а Долор просто сломает тебе пару рёбер.
    - Хорошая перспектива, а про это... там смены статуса, - вновь покраснела, - ты бы не хотел помочь мне в этом.
    - Если быть честным, то ты мне безусловно нравишься, что-то в тебе есть такое, что заставляет меня смотреть на тебя не просто как на рабыню, но думаю, что пока я тебя не узнаю получше, то пока нет.
    Исида разочаровано фыркнула.
    - Да, кстати, с подобными предложениями ты можешь подойти только ко мне и Онис, остальные, скорее всего, не поймут тебя и расценят как домогательство, а это ещё одна пара сломанных рёбер.
    Поставил девушку на землю и направился к входу. Для Исиды дом Элиш мало чем отличался от Иш внешне, но внутри, если у воинов была просто огромная тренировочная площадка с расстеленными по периметру постелями, то здесь же походило на улицы Мегаполиса. Металлические коридорчики с огромным количеством дверей, ведущих в жилые комнатки. Как только входной полог закрылся за парнем и новой рабыней, как в конце коридора появилась запыхавшаяся девушка аунт. На две головы ниже Энумы, изящное телосложение, белые металлические поножи, тяжёлый пояс поверх и розовая, лёгкая кофточка. Длинные белые волосы заплетенные в тугую косу, левая рука скрыта под тёмной накидкой.
    - Энума! Ты вернулся! - Почти молниеносно преодолела разделявшее их расстояние длинного коридора и накинулась парню на шею. - Я так волновалась, зачем ты ушёл? - положила голову на бок, на мускулистую грудь.
    Энума так же обнял девушку и погладил по белым волосам. Так как же раскосые глаза сфокусировались на стоящей на коленях около возлюбленного Исиду.
    - О!? Где раздобыл это кавайное создание? - присела рядом с девушкой и потрепала за щечку, заметив страх в зелёных глазах, поспешила успокоить живую, - не надо бояться, и, кстати, можешь встать с колен, я не Долор, меня зовут Онис, - добродушно улыбнулась, - у неё на лбу пластина красного цвета, а вот, - вытащила из-за спины розовую кепку и в размаху натянула Исиде по самые глаза, - вот так лучше.
    - Рада, - едва слышно прошептала девушка, чувствуя, что голова уже приняла форму цифры восемь, кепка была ей на размера два меньше.
    - Иди сюда - девушка притянула Исиду за подбородок к себе и слилась с ней в поцелуе.
    Девушка мгновенно покраснела, чувствуя на удивление мягкий язык Онис у себя во рту.
    Через несколько минут девушка отстранилась от Исиды, тяжело ловящей ртом воздух, и с улыбкой посмотрела на Энуму.
    - Представь себе, никаких болезней и отклонений от норм, даже уровень облучения не повышен.
    - Насчёт последнего это странно, а так всё отлично. - Энума помог всё ещё шокированной Исиде встать. - Где Таня? Пускай покажет, где её комната.
    Онис выпрямилась и уже подошла к коммуникатору, как из-за угла вывалилась девушка в сексапильном костюме зайчика, с розовыми волосами и обручем раба, правда, не на лбу, а на шее.
    - Я здесь, не надо меня звать.
    - Вот за это и люблю, всегда знает, кому и зачем нужна, - Энума аккуратно подтолкнул Исиду к вновь прибывшей живой.
    - Поняла, - схватила девушку за руку и утащила вглубь металлического лабиринта.
    Проследив за задорно подпрыгивающим заячьим хвостиком, Онис вновь обняла Энуму, так же пряча левую руку под накидкой.
    - Чего ты не весел, мой сокол ясный?
    - Понимаешь, там, на поверхности, я увидел каких-то не правильных живых, они полностью покрыты мехом и не похожи ни на одну расу, которую я знаю.
    - Покрытые мехом? - задумчиво протянула Онис. - Не слышала о таких, поцелуй и я всё пойму, - игриво проговорила она.
    Энума аккуратно взял её за голову и притянул к себе. Нежно коснулся губ возлюбленной, между ними пробежала голубая искра, Онис вернула ему поцелуй, лизнув кончиком языка. С лёгкой улыбкой, приняв это действие, Энума прислонился лбом ко лбу. Проскочила ещё одна искра, девушка нервно свела ноги и одним рывком отстранилась от него.
    - Я не знаю, как их зовут, – отдышавшись, выдала она, - но я видела, где хранится информация об этих существах, в архивах.
    - Ты стала слишком человечной, - казалось, парень даже не услышал её, следя за тем, как Онис тяжело оперлась на стену, - я всё понимаю, что ты работаешь с архивами и документацией, но прошу, переложи свои обязанности на другого.
    - Нет, это моя работа, мне нравится смотреть старые хроники, там много тех-кто-обучал нас, они там счастливы, мне нравится смотреть на них.
    - Но ты изменилась, ты уже не та Онис, которую я увидел тогда на поле боя сто двадцать три года назад, - встретив жалобный взгляд девушки, он поправился, – нет, ты как и прежде нравишься мне больше, чем кто либо ещё вступивший в семью Элиш, но ты уже зашла слишком далеко, ты перешла ту границу смысла нашего существования, ты потеряла способность контролировать свою силу пророка, - указал на руку, скрытую под плащом, - даже не можешь уже просто принять информацию, ты испытываешь боль.
    - Это не боль, - тихо прошептала Онис
    - Какая разница, - подошёл к ней и обнял, - прошу, ради меня, прекрати смотреть эти видео файлы.
    - Как скажешь, а теперь как хозяйка гарема я приказываю тебе меня развлечь, - игриво прошептала она.
    Подхватив девушку на руки, Энума занёс её в ближайшую открывшуюся дверь.

    Толкнув дверь бедром, Исида вошла в старое помещение архивов. В руках она несла дымящийся кофейник.
    - Как вы и просили, хозяин, - поставила свою ношу на стол перед Энумой.
    - Да, спасибо, - оторвался от разбросанных перед ним бумаг и взглянул на девушку, - погоди, почему твой обруч на шее, неужели Онис тебя уже приняла в семью?
    - Чего? Нет, Онис со мной ничего подобного не делала, вы о чём вообще? Мне просто обруч натирает лоб, да и вон Таня так носит...
    - Стоп, Таня носит обруч так, потому что я её признал членом семьи и у неё статус демиаунта.
    - То есть вы с ней...
    - Да, переспал, так что если с тобой ничего такого не произошло в пределах дома Элиш, а разве что только я и Онис могут польститься на такое милое создание, как ты, то будь добра, верни обруч на место.
    Исида поспешила выполнить повеление и залилась краской от одной только мысли о том, через что она должна пройти, чтобы стать демиаунтом. Решившись, она присела рядом со стулом Энумы на колени и положила голову на стол, делая вид, что ей интересны те бумаги, что он смотрит. Две изящные ручки медленно приблизились к колену парня.
    - Нет, я слишком занят, иди к Онис, - пробормотал аунт и перевернул лежащий перед ним лист со странными диаграммами.
    Исида решила, что стоит немного настоять и нажала на колено.
    - Я сказал, нет, - резко вскочил, и девушка тут же закрылась руками, готовясь к побоям.
    Но Энума не стал бить, а лишь погладил её по голове и тихо, но с плохо скрываемой раздражённостью прошептал:
    - Как твой хозяин, я в последний раз прощаю тебе такое неповиновение, не подумай ничего плохого, мне понравились твои тёплые ладошки, но говорю ещё раз, иди к Онис, я сейчас точно не буду с тобой ничего подобного делать, - вновь сел на стул и отпил кофе прямо из кофейника. Попав в организм, жидкость тут же разложилась на элементы и превратилась в чистую энергии, тут же направившуюся к Гранату. Исида медленно отползла к двери и выбежала в коридор. Обруч был на лбу.

    "Мёртвая территория". Звёзды дежурят на небосклоне круглые сутки. Разве что солнце и луна сменяют друг друга и как-то пытаются разнообразить эту внеземную красоту. Бледный, полный символ ночи уже взошёл на небосклон, и на его фоне можно заметить два зелёных, едва светящихся крыла. В глазах быстро темнело. Сдерживаемая адреналином в бою, боль теперь волнами растекалась от живота по всему телу. Прерывисто дыша, Лину думала лишь о том, что нужно как можно дальше унести своего возлюбленного от этого злосчастного сада.
    "Алёна...", - Хотя силы и были на исходе, лисичка зло сжала зубы. - "Как она могла быть настолько наивной, не понять, что этот белокурый дьявол лишь играется с ней?"
    Ли не знала, на кого злиться: на Лунара, на воительницу, или на себя?
    "Вилл, как я могла допустить такое!?"
    Безвольно висящий на её руках парень не подавал признаков жизни. Из ушей, носа и даже от глаз шли широкие полосы запёкшейся крови. О том, что шерсть мыша белая можно было догадаться, только взглянув за воротник бронированной куртки, куда не попала кровь. Больше всего лисичку волновало то, что, в отличие от неё, возлюбленный не выпускает в морозный воздух облачко пара при вдохе или выдохе. Страшные мысли ползли в голову, истязали воображение девушки и погружались далее в поисках души.
    "Нет, ещё чуть-чуть..."
    Перед глазами всё поплыло, и без того чёрная ночь стала непроглядной, она окутала всё вокруг, поглотила и луну и звёзды. Моргнув, крылья рассеялись, лишившись источника энергии. Лисичка перестала контролировать поток своей души, да и кольцо перестало отвечать, взвеси в крови вновь мешали попросить помощи. Улыбнувшись, девушка ощутила, как холодный воздух проноситься мимо неё, услышала свист в рыжих ушках. Обе пушистых руки обняли голову возлюбленного и прижали к груди. Если им суждено упасть с этой высоты, то лисичка решила принять весь удар на себя, лишь бы не он пострадал. Цепляясь за крохи реальности, сознание утекло к кольцу и, вломившись в зелёные шарики, пробило маленькую брешь. Последнее, что видела Лину перед тем, как провалиться в темноту, была слабая вспышка зелёного света.

    - Мне скучно, здесь нет никого живого, пошли отсюда, ты слышишь меня, Эрик? - зудел в голове парня Гнев.
    - А разве может быть иначе? Конечно, слышу, - Эрик ещё плотнее закутался в походный плащ и поворошил ветки в костре.
    -Ну так чего сидишь? Встал и пошёл вон из этой пещеры.
    -Мне сколько раз повторять? Я не собираюсь уходить отсюда, я не для этого столько денег отвалил за эту карту. - потряс перед собой пожелтевшим, будто надкусанным по краям куском пергамента, испещренного линиями и различными подписями к ним.
    -Ой да ладно тебе, позволь я избавлю тебя от мучений - правая рука в перчатке с шипами и надписью "Гнев" выхватила листок и принялась комкать от края.
    Эрик едва заметно напрягся, раздавая своей второй сущности ментальных пощёчин, и вернул себе контроль над рукой.
    -Ну ладно Эрик, вот выберемся из этой гр****ной пустыни, я тебе такой марафон галлюцинаций устрою...
    -Хорош воздух сотрясать, дай хоть здесь насладиться свободой от тебя.
    Парень, конечно, не знал, из-за чего как только он попал на эту "Мёртвую территорию" Гнев утратил власть над телом, но был безумно этому рад. Теперь эта его вторая сущность, хотя он уже начал подозревать, что это не шизофрения, а кто-то или что-то вселившееся в его тело, могла только бурчать себе что-то под нос. Эрик расправил карту и ещё раз пробежал глазами давно заученные линии. Этот древний, изъеденный временем листок, если верить этому проходимцу Джо, должен привести его к давно заброшенному исследовательскому городку, где парень рассчитывал разжиться чем-нибудь очень старым, но очень дорогим. Как ни как но ему в отличии от гнева нужно было чем-то питаться.
    -Ты у меня будешь ещё умолять отпустить тебя - бурчал Гнев.
    Эрик не стал отвечать, и лишь поплотнее закутался в плащ.
    "Ксо, если бы ночами не было так холодно, то в этой пещере вполне можно жить"
    -Даже не думай об этом - тихо раздалось в голове.
    -А что такого? Ты здесь бессилен, еды вроде как хватает - указал в сторону растущих из пола сталагмитов. На их неровной поверхности местами росли маленькие водянистые грибы.
    Как оказалось, они были вполне приемлемы на вкус, и на раз утоляли голод. Всего один, размером едва ли больше горошины, угомонил бунтующий желудок парня, который уже как недели своего путешествия не держал во рту что-то более сытного, чем пласт лаваша. Решив, что пальцы ног больше не выдержат этого холода, парень встал и принялся отплясывать, как ему казалось, чечётку. Под аккомпанемент ругательств Гнева получалось довольно не плохо. Неожиданно над головой раздался грохочущий звук.
    - Ахх-ха, - завопил его напарник, - я надеюсь, это у тебя так в животе урчит, или твои шаманские пляски вызвали дождь!!!
    - Да заткнись ты, - решив не искушать судьбу, парень подхватил свой походный мешок и кинулся к навесу, который он уже давно присмотрел для ночлега. Грохот раздавался всё ближе и ближе, казалось, что что-то очень большое пробирается с поверхности к центру земли.
    - Ну всё, нам конец, - меланхолично подметил Эрик.
    - Рано киснешь, соберись, тряпка, мужик ты или не мужик? - успел выкрикнуть своё сакраментальное Гнев, перед тем как потолок пещеры обрушился.

    Энума откинулся на стул. Он решительно ничего не понимал, перемещая на своём визорном экране полученную информацию, парень пытался собрать воедино все диаграммы и тексты. Как и сказала Онис, об этих странных существах, которых он увидел на поверхности, действительно есть записи в архивах. Вот только это не то, что он ожидал найти. Мысленно открыв свёрнутое окно, парень вывел на весь взгляд текст.
    "Фурри (от англ. furry — пушистый, покрытый мехом) — субкультура, сообщество симпатизирующих антропоморфным животным персонажам (или зооморфным людям). Антропоморфизация персонажей, принимаемая фурри-поклонниками, выражается в присвоении животным персонажам таких качеств, как человеческое сознание, мимика, деталей анатомии человека, речи, прямохождения и ношения одежды. В английском языке поклонников антропоморфных и мифологических животных персонажей называют..."
    Разочарованно вздохнув, Энума вновь скрыл окно и вывел на экран показатели своего тела. Счётчики давления, уровня энергии, возможной опасности и многие другие мерно покачивались из стороны в сторону меня свои значения в пределах нормы. Видимо, до большой катастрофы этих пушистых созданий не существовало как таковых, и они разве что существовали как изображения или фантазия какого-то шизофреничного автора. Естественно, этой информации была грош цена, и парню требовалось что-то по конкретнее. Неожиданно стрелка датчика тепла сместилась на десяток делений. Энума тут же свернул окно показателей и через несколько секунд, пока его визоры настраивались на освещение архивной комнаты, увидел, как дверь в комнату медленно открывается, и внутрь входит Исида.
    - Хозяин?
    - Слушаю тебя, - отодвинулся от стола и осмотрел свою рабыню.
    На ней не было нано костюма, зато теперь она носила топик и шортики из сходного материала. По решению Онис это теперь была её "домашняя" одежда. На визоре Энумы тут же сосканировалось лицо, биометрические данные и силуэт девушки, почти моментально полученная информация прогналась по имающимся у него данным, и в левом углу появилась табличка с лицом Исиды, где под фотографией было написано "Исида. Имущество семьи Элиш". Так же появились две пульсирующие точки с красными маркерами по боку девушки.
    - Вам что-нибудь нужно?
    - Ещё одно сломанное ребро, - вместо ответа констатировал парень, мысленно нажимая на маркер и разворачивая нечто похожее на рентген картинку.
    - А, ну это, - девушка инстинктивно приложила руки к синякам, - да это всё Долор, что у неё за привычка подкрадываться сзади, а потом сразу бить?
    - Тебе не нравится поведение Аунта?
    - Нет, ни в коем случае, - девушка потупила взор.
    "Раб не имеет право обвинять никого выше себя по статусу", - напомнила она сама себе.
    - Мне ничего сейчас не нужно, спасибо, что поинтересовалась, - неожиданно ответил на вопрос Энума и вновь вернулся к столу.
    Полурысь привстала на носочки, пытаясь разглядеть, что смотрит хозяин.
    - Хочешь посмотреть, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказал парень.
    Честно говоря, ему всё равно больше делать было нечего и хотелось немного развлечься.
    - Да, - выпалила Исида, но тут же хлопнула по рту ладонью.
    - Раб не может высказывать свои желанию хозяину, - раздался голос Энумы. Парень вновь развернулся к ней.
    Как же Исиде было сложно в этом металлическом городе. На лицах Аунтов, за исключением единиц, не отображались никакие эмоции, и порой было так сложно понять, что же кроется за их словами.
    - Простите, как захочет хозяин.
    - Правильный ответ, - похлопал себя по бедру. За те два неполных дня, что девушка провела в семье Элиш, она полюбила этот жест более, чем какой-либо ещё.
    В два прыжка преодолев разделявшее их расстояние, она запрыгнула к парню на колени и, удобно откинувшись на его грудь, довольно заурчала. Энума и сам не понимал, но фиксировать этот звук своим головным процессором было для него в радость, он, конечно, не был уверен, что это именно то чувство, которое пыталась объяснить ему та-что-учила. Вновь стал смотреть на бессмысленные для него тексты.
    - Антро? - неожиданно выговорила Исида.
    - Тебе что-нибудь о них известно? - вопросом на вопрос ответил хозяин.
    - Да, я неоднократно встречала двух последних представителей этой расы.
    - Последних? Хочешь сказать, что те двое, что я видел на поверхности, единственные в своём роде? - Энума легонько прижал её к себе, намекая на то, чтобы она продолжила мурлыкать.
    - Да, они последние чистокровные, вы же наверняка знаете, что я, например, полукровка.
    - Сын отца полуантро рыси и человеческой матери.
    - Сын...вы как...это, - залилась краской.
    - Мой третий глаз видит многое, Осирис.
    Девушка вообще стушевалась. Энуме даже пришлось вновь несильно на неё нажать, чтобы она вновь стала мурлыкать.
    - Извините, что...
    - Не сказал мне раньше, ты просто думал, что девушка раб имеет преимущества перед рабом мужчиной.
    - Ну, собственно, да, - немного поёрзала, спиной ощущая холод металлического торса.
    - Не волнуйся, ты права, Исида - взял пальцами за подбородок и слегка повернул к себе лицом, девушка прерывисто выдохнула, чувствуя хозяина так близко.
    Немного подалась вперёд, намереваясь поймать губы Энумы, но парень мягко отстранился.
    - Антро, - напомнил он.
    - Ах, да, - залилась краской и вся съёжилась, прижавшись к нему, - так вот...

    Вилл медленно открыл глаза. Вокруг всё плыло, в голове словно взорвалась бомба. Облизав губы, парень ощутил соленый привкус крови, попытался встать, но что-то мешало. Как смог поднял голову, но кроме рыже-бело-красного пятна ничего не разглядел...



    На этом пожалуй остановимся, дорогой читатель. Как я поняла Вас не сильно радуют большие тексты. Не вопрос - тогда будем оставлять интригу разрывая тексты глав в самый не подходящий момент.


    Надеюсь второй текст привлечет больше внимания - каждый читатель видит те ошибки, которые автор в силу нахождения по другую сторону "стола" просто не замечает.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3e127a83994.jpg
Просмотров: 214
Размер:	38.9 Кб
ID:	101257  
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Читается легче, чем первая часть. Ждем продолжения.

  3. #3
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    разевание статуса Аунта
    Что? Развеивание? Раздевание?
    Различные электронно-механические приспособления, оставленные людьми в этом давно забытом городе прошлого, так же как и боевые киборги, прозвавшие себя аунтами, изменились, и обычная кофеварка прошлого в том виде, в котором существовала ныне, могла в одиночку уничтожить средних размеров отряд ополченцев поверхности.
    запятая потерялась. Хотя лучше, наверное, так: "... изменились: обычная кофеварка..."
    Живая плоть - самый универсальный источник питания и размножения,
    ох, у жуткая же картинка мне представилась на этом предложении... Брр!
    Так что, как только девушка
    на, кажущихся пустынных улицах, механизмов
    на кажущихся пустынныМИ
    под увеличенной, а, следовательно, имеющая большую силу
    имеющЕЙ (согласование существительного и причастия)
    ---------
    Интересно, а как размножаются ТиереСееле? Если они все, независимо от внешнего вида, одна раса, то они полностью генетически совместимы. Но кто родится, к примеру, у лисы и мыши? Идёт ли "чистое" наследование по линии матери/отца; являются ли какие-то гены доминантными; ребёнок получает черты обоих родителей в какой-то пропорции ( но тогда, очень скоро "чистых" видов бы не осталось)... И ещё, а сколько потомков должны дать Лина и Вилл, чтобы ТиереСееле возродились?
    Воинствующий адепт Розенталя.

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    И ещё, а сколько потомков должны дать Лина и Вилл, чтобы ТиереСееле возродились?
    Не имеет значения. Если это последние представители вида, то у потомства будут неизбежны близкородственные связи, что приведет к скорому вырождению вида.

  5. #5
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Не обязательно. Всё-таки они зооморфны, а для выведения породы и поддержания её "чистоты" скрещивают близких родственников. Во всяком случае у кошек и лошадей. А в дальнейшем, чтоб избежать вырождения можно использовать "метисов", "квартеронов" и др. (типа Исиды/Осириса); генетические лаборатории и всё такое.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #6
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не обязательно.
    Скажите это амурским тиграм.
    Более-менее стабильные популяции можно получить, если присутствует пара-тройка сотен особей в одном ареале.
    При меньшем количестве необходим жесткий контроль за ситуацией. Ведь всегда есть дефектные особи, которые могут дать потомство, чья аллель будет доминантной и за несколько поколений вытеснит оригинальных особей.
    в дальнейшем, чтоб избежать вырождения можно использовать "метисов", "квартеронов" и др. (типа Исиды/Осириса); генетические лаборатории и всё такое.
    Евгеника и генотерапия? Вряд ли их урвоень технологий позволит это. К тому же стоит учитывать эти действия с этической точки зрения.
    можно использовать "метисов", "квартеронов"
    Неизвестно могут ли зверорасы иметь потомство с людьми. Да и если бы могли - чистота расы будет утеряна.

  7. #7
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    В данном произведении - потомство вполне жизнеспособно:
    - Последних? Хочешь сказать, что те двое, что я видел на поверхности, единственные в своём роде? - Энума легонько прижал её к себе, намекая на то, чтобы она продолжила мурлыкать.
    - Да, они последние чистокровные, вы же наверняка знаете, что я, например, полукровка.
    - Сын отца полуантро рыси и человеческой матери.
    (вопрос "как они это делают?" целиком остаётся на совести автора )
    Насчёт технологий не знаю. А разве выживание ЦЕЛОЙ расы не является оправданием сомнительных, с точки зрения этики, поступков. (Но это сложный вопрос морального выбора, не будем его здесь мусолить)
    Амурские тигры - серьёзный довод.
    А вот если, допустим, клонировать последних фурри, штук эдак по 500 (предположим, в том же Мегаполисе есть такие технологии). Возрождение расы станет возможным?
    Воинствующий адепт Розенталя.

  8. #8
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Насчёт технологий не знаю. А разве выживание ЦЕЛОЙ расы не является оправданием сомнительных, с точки зрения этики, поступков.
    "На крови людской земного счастья не построить".
    А вот если, допустим, клонировать последних фурри, штук эдак по 500 (предположим, в том же Мегаполисе есть такие технологии). Возрождение расы станет возможным?
    500 копий. И каждая пара передаст один и тот же набор хромосом своему потомству.
    А если кто-нибудь из двух оригиналов имеет серьезный дефект? Или опасный рецессивный ген? Ведь тогда это передастся всем остальным.

  9. #9
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Эээх... Ксо, вы разбиваете мне сердце... Пойду напьюсь с горя...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  10. #10
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Ох, честно не ожидал, что кому-то текст еще вообще интересен =)
    (раз такое дело, то надо тогда размер третьего начать подбирать)

    Интересно, а как размножаются ТиереСееле? Если они все, независимо от внешнего вида, одна раса, то они полностью генетически совместимы.
    Этот вопрос я неоднократно поднимал и обдумывал. Он действительно становиться ребром при условии того, что ТиерееСеле (кстати если кому-то интересно название расы попробуйте немецкий словарик ^ _ ^), как раса, имеет в много вариантов внешнего вида (лиса, мышь и так далее).
    Отвлеченно:
    Да, каждый чистокровный представитель вида является совместимым независимо от внешнего вида. В вопросе генетических связей есть пара "терминов" - чистый (рожденный от двух ТиерееСееле) и метис (да, как было подмечено как Осирис/Исида). Есть пара простых правил:
    1. Чистый не может иметь детей от/с метисом или другой расой. Как факт - продолжение рода возможно только в рамках расы.
    2. Чистая самка плодовита как и её животное воплощение - не менее четырех детей за один раз. Это в некоторой степени решает "проблемный" вопрос с сложностью нахождения партнера, с которым можно завести детей.
    3. Чистая самка после родов передает свой дух детям (жизненная сила). Без "жертвы" в виде старого представителя расы, дух которого будет использован - дети останутся только с отцом.

    С метисами же все гораздо легче, от чего их и больше. Никакого ограничения в плане размножения. Они как люди. Собственно говоря к ТиерееСееле отношения не имеют никакого, кроме явно общих черт с животными.

    По существу:
    Лину и Вилл. Даже если бы между ними возможен был бы союз, то их потомство делилось (или нет) на лис и мышей. Да, в генетическом плане такой чистоты добиться не возможно - преобладание генов одного вида над другим окажется полным. Но второй ген (избейте не помню как называются доминантный и рецессивный ген) не будет себя проявлять в развитии особи. Однако это может проявиться в последующих поколениях (весьма и весьма редкое явление) - у двух лис, может родиться мышь, если в кого-то они были в роду.
    Таким образом, так как эти гены не вносят абсолютно никакое изменение в развитие, строение и способности вида - чистые являются чистыми.

    Правда дело в том, что у Лину с Виллом вообще ничего не может быть просто по факту =) Лину не станет ничего такого даже думать в силу правила "Чистых" №3, в то время как Вилл из-за правила №1 (Да, Вилл не ТиерееСееле, и нет, не метис)
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  11. #11
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    ТиерееСеле (кстати если кому-то интересно название расы попробуйте немецкий словарик ^ _ ^), как раса, имеет в много вариантов внешнего вида (лиса, мышь и так далее).
    Зачетная пасхалка.

  12. #12
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Да! Конечно! Очень интересен! Кто-то грозился, что даже по кусочку в день - надолго хватит...
    Ух, какие нынче авторы "с тонкой душевной организацией" пошли. За ушком не почешешь, так и выкладывать ничего не будут
    Воинствующий адепт Розенталя.

  13. #13
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Фу, зачем уж так-то.
    Я же не просто так решил показать то что есть. Графоманство, как сказал мастер csoIV, присуще каждому автору в той или иной степени. Отсутствие хоть каких-то комментариев может говорить о том, что даже если кто-то и прочитал, то остался настолько расстроен, что не то что комментировать, дальше читать не захочет.
    Да, мне есть до этого дело. Все-таки хочеться знать реакцию читателя (и если он недоволен, то исправлять и работать над текстом). И уж тем более не хочеться быть настырным и засорять 'квартал' темами, которые никому даром не нужны.

    ^ _ ^ я вот, например, обожаю обсуждать мироустройство текстов, в которых творят авторы. Все ли продумано, или так, оставлен лишь каркас.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  14. #14
    Аватар для Salaar07
    Вольный Аллодер Salaar07 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Город Демонов
    Сообщений
    607
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Что? Развеивание? Раздевание?

    запятая потерялась. Хотя лучше, наверное, так: "... изменились: обычная кофеварка..."

    ох, у жуткая же картинка мне представилась на этом предложении... Брр!


    на кажущихся пустынныМИ

    имеющЕЙ (согласование существительного и причастия)
    ---------
    Интересно, а как размножаются ТиереСееле? Если они все, независимо от внешнего вида, одна раса, то они полностью генетически совместимы. Но кто родится, к примеру, у лисы и мыши? Идёт ли "чистое" наследование по линии матери/отца; являются ли какие-то гены доминантными; ребёнок получает черты обоих родителей в какой-то пропорции ( но тогда, очень скоро "чистых" видов бы не осталось)... И ещё, а сколько потомков должны дать Лина и Вилл, чтобы ТиереСееле возродились?
    Можно вас спросить зачем вы исправляли все эти ошибки?
    1) Это писал не учитель русского языка, и понятно, что в тексте будут ошибки(как и у меня впрочем)
    2) Попробуйте сами написать текст таких размеров, не сделав при этом ошибок
    3)Автор молодца! Текст кулл

    Даешь новую подписку!

  15. #15
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Фу, зачем уж так-то.
    Я же не просто так решил показать то что есть. Графоманство, как сказал мастер csoIV, присуще каждому автору в той или иной степени. Отсутствие хоть каких-то комментариев может говорить о том, что даже если кто-то и прочитал, то остался настолько расстроен, что не то что комментировать, дальше читать не захочет.
    Да, мне есть до этого дело. Все-таки хочеться знать реакцию читателя (и если он недоволен, то исправлять и работать над текстом). И уж тем более не хочеться быть настырным и засорять 'квартал' темами, которые никому даром не нужны.

    ^ _ ^ я вот, например, обожаю обсуждать мироустройство текстов, в которых творят авторы. Все ли продумано, или так, оставлен лишь каркас.
    По моему, ошибочное мнение. Комментированию могут мешать многие факторы:
    1.) Не залогался, логаться лень.
    2)Прочитал. Ну прочитал и прочитал, свое мнение оставлю при себе.
    3)Просто лень комментировать.
    4)Не любит человек комментировать. (По разным причинам, скромность и т.п)

    Если вам важно мнение, а любому писателю оно важно, то делайте в темке Опрос в стиле:
    1.)Понравилось.
    2)Очень.
    3)Пиши еще.
    4)Не понравилось.
    5)Совсем не понравилось.
    6)Автор выпей йаду!
    Такой тип голосования даст вам понять в более полной мере мнение читателей, чем голосование в стиле:
    1)Понравилось
    2)Нет.

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Но это все мое имхо.
    И да, для улучшения читабельности текста-самый простой совет:
    Побольше пробелов, абзацев, пропускайте пару строчек вниз иногда, потому что, многих ленивых читателей (Таких как я) Просто убивает стена текста, сразу желание читать пропадает.

  17. #17
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Пишу с телефона - ответить с цитированием не могу.

    На тему исправления ошибок:
    Я очень благодарен тем, кто указывает на очевидные ляпы. Если автор текста допукает ошибки, независимо от причины, лень ли, просто незнание или 'замыливание' глаза, когда один и тот же текст перечитываешь по десятку раз стараясь найти косяки - не важно. Главное - на суд читателя автор не должен выставлять не просто сырой текст, его заготовку.
    Еслиб вы видели мои тексты сразу после их набора - даже школьник избил бы меня учебник русского языка. Когда идет мысль и воображение далеко там, с героями, я лишь стараюсь успеть записать. Редактура, допиливание, всякие красивости - на это уходит львинная доля времени.

    Да, у меня есть знакомый редактор, и каждый новый текст так же проходит через неё. Однако она так же человек и делает это просто так, по дружбе - ошибки все равно могут оставаться.

    Более того, я сам много читаю. Рассказы мэтров литературы вызывают у меня абсолютно разные эмоции. Я сужу их как читатель, которые представляет как это тяжело. Стиль Кинга вызывает у меня одни эмоции - как он плавно все описывает, как аккцратны его рассказы. Черт возьми, два его книги читать, как смотреть кино - как готовый сценарий.
    В то же время рассказы Лавкрафта, с его Ктулху, ну нет в них ничего такого. Несколько пресноватый текст без особых эффектов. Но я читал их неотрываясь! После этого я пытался понять чем он меня как читателя так зацепил, какие приемы как автор я мог бы попробовать использовать сам - не нашел.

    У каждого автора свой стиль. И читатель видит и минусы и плюсы. Я не могу прочитать свой собственный текст как отвлеченный зритель. Такое грубое тыканье носом в ошибки это нужное напоминание мне, что мои тексты еще очень и очень далеки от статуса 'рассказ' или тем более 'книга'.

    Это тексты, сделанные под эгидой моей мысли, в моем стиле. Корявом поддатливом стиле. Стиле, который может измениться и исправиться. А для этого нужен взгляд читателя.

    По поводу голосования я подумаю. Здравая мысль.

    А стена текста это мой личный бич, как и слишком длинные предложения. Спасибо что отметили. Над этой проблемой сейчас тружусь в полную силу.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения