Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистик в аспекте подавления 14.0
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577

    Мистик в аспекте подавления 14.0

    Здравствуйте! Меня зовут Орхан, я из сервера "Вечный Зов".

    Не могу с уверенностью сказать, что являюсь профессионалом в своем деле. Однако периодически получаю в личные сообщения как минимум бранные слова, как максимум похвалу от противников. ГС и руны у меня средние (многие видели и знают), поэтому можно сказать, что это руководство поможет всем, кому будет интересна текущая тема.
    В данном руководстве хочу в полной мере показать вам игру мистиком в аспекте подавления в PVP-сражениях. Да, именно подавления. Ведь при должном подходе к данному аспекту (единственному среди всех классов), можно творить практически все что угодно с противниками.
    «Мистики – мастера ментальной магии. Их по праву считают опаснейшими противниками, ведь они с лёгкостью могут установить со своим врагом контакт разумов и внушить всё, что угодно…»
    На мой взгляд, сходу освоить аспект подавления не получится. Если Вы новичок, то, так или иначе, Вы будете пробовать другие амплуа данного класса. Исходя из вышесказанного, данное руководство для игроков, которые немного понимают рассматриваемый нами класс.

    Содержание:
    1. Основной ресурс класса
    2. Важные расовые умения
    3. Передаваемые умения
    4. Умения за тайны мира
    5. Артефакты и броня
    6. Характеристики, еда и напитки
    7. Билд на мистика в подавлении, ротация
    8. Заключение и пожелания
    Обращаю ваше внимание, что в данном руководстве будет только информация, касающаяся мистика именно в аспекте подавления. Я не буду, например, озвучивать, что спад стресса можно ускорять некоторыми вехами в аспекте поддержки... Лишняя информация нам сейчас не нужна.


    1. Основной ресурс класса
    Основным ресурсом класса является стресс, который накапливается при использовании определенных умений.

    Спад стресса, как правило, происходит в обычном режиме (в подавлении с лишним стрессом проблем не будет, так как лично я его даже не успеваю набрать до критически высокой отметки). Что бы стресс постоянно спадал и не приносил лишних проблем, достаточно иметь веху "садизм" в поле развития ПСИОНИК. Так же применяем умение "Медитация", но не столько ради спада стресса, сколько для призыва фантомов и навешивания эффекта "слабость" на противников (расскажу позднее).

    Мистик, как и все прочие классы, уникален! Именно мистик является классом, который может поддерживать "Контакт разумов" с противником и, при желании, помыкать им. Кроме данного умения, у мистика есть два дополнительных умения, которые непосредственно связаны с умением "Контакт разумов". Данные умения в аспекте подавления играют незначительную роль, однако мне следует напомнить вам и о них:
    Умение "Зенит" - фантомы стягиваются к противнику, нанося урон всем противникам на своем пути. Стяжка осуществляется в сторону противника, на котором висит "Контакт разумов". Если контакт разумов отсутствует, то фантомы будут стягиваться к текущей цели мистика.
    Умение "Распад" - мистик взрывает фантомов, нанося урон всем противникам вокруг этих фантомов. В случае с аспектом подавления, данное умение не столько актуальное, ввиду того что фантомы лучше выполняют работу по замедлению противников, нежели по одноразовому урону.
    Так или иначе, умения "Зенит" и "Распад" в некоторых случаях будет полезно использовать, что бы добить противников.

    2. Важные расовые умения
    Мистикам повезло, и они могут иметь в своем арсенале 8 расовых умений. Самыми основными для рассматриваемого аспекта, на мой взгляд, являются:
    "Гнет сомнений" от мудрецов Кании – дезориентация

    "Псионический панцирь" от оракулов Эльфов – дополнительный щит

    "Замерзшее время" от адептов Хадаганцев – оглушение

    "Лабиринт боли" от мыслителей Восставших ЗЭМ - оглушение

    "Доминион" от тиранов Орков – аналог импульса, приносящий доп. урон

    "Подмена" от авгуров Аэдов – говорит само за себя.


    3. Передаваемые умения
    Мистик передает своим воплощениям умения "Импульс" и "Удушение".

    В свою очередь, рекомендую брать для мистика, на свое усмотрение:
    "Блик" от жреца – бег из поля боя

    "Сдвиг" от волшебника – бег из поля боя

    "Страх смерти" от некроманта – дополнительный контроль (длительность не зависит от аспекта и количества характеристики "упорство")

    "Щит крови" от некроманта – дополнительный щит

    "Заслон" от храмовника – дополнительный щит

    Всеми умениями сразу Вы, естественно, не воспользуетесь. Поэтому выбирайте, что Вам больше подходит под Вашу тактику боя. Лично у меня сейчас "Блик" от жреца, но думаю в скором времени попробовать "Щит крови" от некроманта.


    4. Умения за тайны мира
    Используем "Потемнение", как дополнительный контроль в виде обездвиживания.

    PS. Если другие персонажи или Вы своими другими умениями незадолго кинули на противника данный эффект, то умение может не сработать (из-за диминишинга, расскажу позднее).

    5. Артефакты и броня.
    В качестве артефактов убийц, помимо "Наследия Богов" , берем на свой вкус:
    “Талисман Воли Ясера" - уменьшение контроля на 10-20-30%

    "Звездная Брошь Смеяны" - уменьшение получаемого урона до 5-10-15%

    "Книга Жизни Найана" - повышение максимального запаса здоровья на 2,5-5-7,5%


    В качестве дополнительных возможностей адаптивной брони, я целенаправленно искал то, что посчитал необходимым именно для мистика. В моем случае это (ниже подробное описание для наглядности):
    Аугментация "Тень" - уменьшение урона

    Аугментация "Гигант" - увеличение полного здоровья адаптивной брони

    Модуль "Эхо" - уменьшение урона после разрушения брони


    6. Основные характеристики
    Атакующие характеристики.
    Опишу сначала, какие атакующие характеристики точно не нужны:
    Беспощадность – Вы занимаетесь контролем всех противников, при этом наблюдая за несколькими приоритетными. В случае классического PVP, то чаще всего это будет игрок в аспекте исцеления, либо игрок, который наделен какими-то особыми временными привилегиями (метка, голем, флаг на БГ, одиночный игрок на ЧД). Как правило, мистики не могут добить игрока, будучи в аспекте подавления. Поэтому данная характеристика бесполезна.
    Решимость – в подавлении решимость не успевает накопиться до максимального показателя, даже несмотря на доты в виде фантомов, убийцы, вихря, агонии, психоза. Связано это, как минимум, с тем что во всех вышеперечисленных умениях мистика есть время отката. Данная характеристика, на мой взгляд, напрасна в аспекте подавления.
    Как-то пробовал залить на максимум стремительность . Все равно он не дает ощутимых привилегий – вместо 2 секунд удушения я его держал 1,5 секунды. Кто им пользуется, расскажите о целесообразности данной характеристики. Для меня стремительность - бесполезная характеристика.
    Ярость не принимаем во внимание и, как правило, остаются 4 ведущие характеристики – мастерство, удача, господство, упорство.
    Упорство – пожалуй, одна из важнейших атакующих характеристик во время игры в аспекте подавления. Больше 500 нет смысла брать, иначе оно режется. На 500 ед. – прибавка к контролю на 30%. Да еще и от аспекта – 50%. Как результат, 80% надбавка к контролю.
    Господство (для мистика: увеличивает время существования фантомов, а так же астральный урон, наносимый мистиком) – спорная характеристика, но я ее беру в трех шмотках (серьги и ожерелье), так как выбирать там не из чего. Куда уж лучше порезанный урон от астрала, чем бесполезные иные характеристики. Вдобавок, фантомы будут дольше держаться, и бить противника. Порог эффективности – 750 ед.
    Удача – так же одна из ведущих характеристик для мистика. Я периодически люблю брать его до 750 (порог эффективности) – вероятность критического урона (в размере 150%) увеличивается на 60%. Если в поле развития ДЕСПОТ взять вехи "безысходность", то его следует всегда держать на максимально допустимом уровне, что бы шанс обездвижить противников был высок. В моем случае, я не брал эти вехи, поэтому периодически перебрасываю удачу и мастерство друг между другом.
    Обратил внимание, что защитную характеристику "инстинкт" мало кто берет, поэтому удачу можно брать. Но, тем не менее, Вам следует понимать, что добить противника в одиночку, скорее всего, Вы не сможете.

    Мастерство – увеличивает показатель наносимого урона.

    Защитные характеристики.
    Без лишних слов, кровожадность не берем (серьезно, Вы не сможете своим уроном себя исцелить). Незыблемость тоже сразу же вычеркиваем (у меня вообще нет возможности его регулировать).
    Воля – за все время игры мистиком, не ощутил каких-либо действительно губительных контролей на себе. То ли дело в артефакте (спасибо Яскеру), то ли дело в вехах "дитя астрала", "закаленый разум" и "сноходец" в поле развития ГЕНИЙ. Тем не менее, волю я никаким другим образом не поднимаю.
    Живучесть – увеличивает исцеление и накладываемые барьеры на персонажа. В основном беру на три шмотки, так как выбор характеристик на них не велик. К сожалению, реалии таковы, что хилы мистиков решают исцелять, как правило, в последнюю очередь. Есть аддон, который показывает подхил персонажа. Так вот, в основном замечаю, что во время боя больше всего меня исцеляют мои же банки, меньше всего – АОЕ-хилы, редко – направленное исцеление.
    Можно сказать что из-за живучести и нет того самого отхила от лекарей, но, забегая наперед, отвечаю: не берут хилы мистиков в таргет часто, и наверняка они не руководствуются тем, сколько же у меня живучести… Так или иначе, окончательный вердикт будет за вами.

    Инстинкт – понижает вероятность критического урона (который зависит от характеристики "удача" у противника). Иногда могу вместо живучести на трех шмотках залить инстинкт, если вижу что хилов в отряде/группе вообще нет.
    Осторожность – при падении уровня здоровья ниже 40% входящий урон уменьшается на 30% (при 750 ед. – порог эффективности). Нет смысла больше брать, так как нам важен и уровень здоровья, который зависит от характеристики "стойкость".
    Стойкость – увеличивает показатель здоровья.
    Как результат, можете посмотреть мои характеристики на скриншоте ниже. В целом, стараюсь делать так, что бы было минимальное количество порезок по эффективности характеристик.


    Еда и напитки.
    Как правило, употребляем "горькую настойку" (увеличение урона и исцеления на 10%) и "острую рыбку" (снижение урона на 10%). Если нет такой возможности, то пьем "настойку поединщика" (увеличение урона и исцеления на 5%, снижение урона на 5%), который можно купить на аукционе, у алхимиков или самому сварить (если владеете навыком зельеварения). Приоритетом для нас, конечно же, является "острая рыбка". Напоминаю, Вы контроль – Вы не убьете персонажа самостоятельно без посторонней помощи.

    7. Билд на мистика в подавлении, ротация
    Данный билд составлял на известном всем калькуляторе, исходя из количества умений и вех, которые есть у меня. Оставшиеся очки умений и вехи, при наличии у Вас, так же помогу разбросать.
    Основная цель игры мистиком в аспекте подавления будет замедление, обездвиживание, дезориентация, внушение противнику страха. В основном, акцент будет сделан именно на замедлении, если говорить о массовых PVP, и только приоритетных противников будем вгонять в страх, обездвиживать, дезориентировать…
    Так же есть возможность целенаправленно обездвиживать противников. Однако невозможно предугадать, в какой именно момент мы сможем это сделать. Кроме того, после обездвиживания у противника появляется иммунитет на 20 секунд. Лично я приветствую тактику игры с замедлением. Однако, я не навязываю Вам свой стиль игры. Сделаю так, что бы Вы просто поняли разницу, достаточно будет дочитать это руководство до конца.
    В самом начале своей статьи я вам говорил, что мы только занимаемся контролем противника, но, так или иначе, нам следует так же наносить противникам хоть и средний, но урон. Я думаю, разработчики убеждены, что мы можем наносить много урона в подавлении. Не будем огорчать их, будем стараться наносить максимум урона. Ну и, во вторых, не очень приятно видеть в итоговой таблице сражений, когда твой урон могут перебить игроки в аспекте поддержки и, тем более, в аспекте исцеления.
    ВАЖНО! Обращаю ваше внимание, что все контроли имеют свойство диминишинговаться (терять свою эффективность, уменьшать свою полезность), если вы будете держать один тип контроля на одной цели. Поэтому вам следует постоянно менять цели, что бы проявить своего мистика в полной мере. Подробнее расскажу ниже в разделе "Ротация".
    Рассказываю, что значит диминишинг. Допустим, вы внушили противнику ужас и сперва он будет от Вас убегать на протяжении 4 секунд. Затем Вы снова решили его устрашить, и теперь он будет от Вас убегать уже 2 секунды. Затем 1 секунду, а потом уже он, в течение определенного времени, не будет реагировать на ваше умение.


    Окно умений.


    Психическая атака /психическая травма – весьма затратные умения в разрезе очков умений. Но благодаря этим умениям мы как раз можем обездвиживать каждые 20-30 секунд (при взятии вех "безысходность" в поле развития ДЕСПОТ) и стабильно замедлять противников (однако, это могут делать и фантомы с убийцей (при взятии вех "смятение" в поле развития ДЕСПОТ)). Не берем.
    Опаление – умение, работающее как первое описанное умение, но еще и без возможности замедлять противников. Не берем.
    Фантом – возможность призыва фантомов, берем на все 3 единицы (не сколько ради урона, сколько ради откатов). Количество и качество призыва фантомов можно будет регулировать в окнах вех (расскажу далее). Так же фантомы, при наличии необходимых вех, будут замедлять противника и при появлении кидать на него и его окружение эффект "слабость".
    Истязание берем как ВНУШЕНИЕ, но можно не на все 3 единицы, так как он ничего не делает, кроме как накидывать эффект "замедления" и изредка им можно добить противника (если у него предельно низкий уровень здоровья).
    Удушение берем как возможность навешивать эффект "трусости" (увеличение длительности контроля на 25%) на противника, можно не на все 3 единицы, однако это считается умением, который наносит у меня основной и самый частый урон (в том числе за счет вех "крепкая хватка" в поле развития ДЕСПОТ).
    Астральная форма – снижение урона на 60% на 6 секунд при взятии 3 единиц. Берем!
    Агонию берем как ВНУШЕНИЕ на все 3 единицы, он так же будет наносить много урона и распространять его при помощи умения "Вихрь клинков".
    Контакт разумов достаточно взять на 1 единицу, что бы сосредоточить фантомов на одном игроке. Ну и, при взятии вех "доминирование" в поле развития ДЕСПОТ, можно увеличить урон по цели на 5-10%. В том же поле развития есть веха "массовая паника", которая так же будет зависеть от данного умения. Так же, бывают случаи, когда в подавлении можно играть и в PVE. Товарищи не скажут Вам спасибо, если фантомы будут случайным образом бить кого попало.
    Призрачный убийца – важное и нужное умение, что бы давать контроль на противника средней длительности. Я взял на все 3 единицы, что бы откат умения был быстрее.
    Умения уязвимость, раны и два других аспекта, естественно, игнорируем. Аспект подавления берем на 3 единицы.
    Вихрь клинков берем на 3, что бы можно было им не только наносить урон, но и замедлять игроков в зоне действия этого вихря, а так же распространять агонию, что сделает из агонии прилично бьющую АОЕ-атаку.
    Медитацию точно берем на 3 единицы. Он нам нужен не для снижения уровня стресса, а для возможности призывать фантомов, и уменьшать урон по себе на 15% во время действия.
    Психоз берем как ВНУШЕНИЕ на 3 единицы как очередную АОЕ-атаку и для обездвиживания целей в зоне действия этого умения.
    Гипноз берем как ВНУШЕНИЕ. Достаточно взять 1 единицу. Так же обращаю ваше внимание, что при действующем аспекте подавления гипноз вы сможете использовать мгновенно, а откат у него будет 15 секунд вместо привычных 30 (при наличии эффекта "деспотизм").
    Ужас берем на 3 единицы безоговорочно, в т.ч. и как ВНУШЕНИЕ. Это основной наш условно длительный контроль по противникам.
    Двойника берем на 3 единицы, что бы уменьшить откат данного умения и исчезать из зоны видимости противников.
    Я взял превосходство на 2 единицы, но возможно пожертвую каким-то умением, что бы взять на все 3 единицы. Суть данного умения заключается в том, что вы сможете применять все умения во время движения в течении 11 секунд. В критические моменты боя, это умение очень даже может вам помочь.
    Энтропию* безоговорочно берем на 3 единицы (время применения умения будет 2 секунды), так как он дает хороший урон по площади, да еще и кидает на всех вокруг противников дезориентацию, которая может стать фатальной для команды противника. Кроме того, чем больше у Вас будет стресса на момент начала применения данного умения, тем больший урон будет нанесен вашим противникам, а так же противники будут дольше по времени находится в состоянии дезориентации.
    Петлю времени* достаточно взять на 1 единицу, что бы была возможность, например, почистить самого себя от негативных эффектов, и откатить все умения. Так же его можно использовать и на дружественную/враждебную цель.
    PS. При использовании одного умения* за слезы дракона, следующее умение за слезы дракона вы сможете использовать лишь через 30 секунд.
    Как видите, остается еще целых 8 очков умений, которые можно распределить. Я бы наверняка на 3 очка взял умение "Превосходство". Больше очков умений для комфортной игры мне не нужно.

    Поле развития ПСИОНИК.

    Ясность мыслей – берем всю ветку, так как могущество в размере 9% не будет лишней.
    Интуиция – берем как проходную ветку к другим важным вехам, ну и, по идее, господство нам ничуть не помешает, ведь фантомы будут чуть дольше бить и замедлять противника.
    Полная концентрация – берем не сколько ради урона в 14%, длящегося на 3 секунды больше, сколько ради ускорения на 6 секунд. Хотя в совокупности, очень даже неплохая ветка вех.
    Садизм – снижает в бою текущий стресс и оставшееся время восстановления умений "Фантом" и "Призрачный убийца".
    Массовые разрушения – именно поэтому брал "Психоз" и "Вихрь клинков" на 3 единицы, что бы урон в АОЕ получался максимальным.
    Осколки разума – дополнительные фантомы, замедляющие противников, нам не помешают. В том числе Вы будете благодарны этой вехе, если на вас набросятся несколько противников. Фантомы, при появлении, будут давать на противника и его окружение эффект "слабость". Расскажу позднее.
    Истребление – агония становится АОЕ-уроном, если вы предварительно накинете на противника вихрь клинков. Ну и, естественно, данная веха даст дополнительное массовое замедление противников.
    Теперь поговорим о тех вехах, на которые следует обратить внимание:
    1. Центробежная сила – если после агонии кинете направленную атаку (а таковая в нашем случае будет только "Истязание") или умение "Психоз" то нанесете противнику дополнительный урон.
    2. Эхо боли – дополнительный АОЕ-урон от "Истязания", ну и, конечно же, замедление по указанной области от того самого "Истязания". Но! При условии, что перед истязанием вы успели использовать на противнике умение "Контакт разумов".
    3. Огненный вихрь – работает как веха "истребление", но вместо "Агонии" будет умение "Опаление".
    В основном, я ранее любил использовать веху "центробежная сила". Урон дает, кстати, неплохой, но предпочел другие вехи вместо нее, и сейчас данной вехой не пользуюсь. Что касается АОЕ-урона от вехи "эхо боли", то, признаюсь, иногда забывал заряжать противника "Контактом разумов" и веха попросту пропадала… Огненный вихрь понравится тем игрокам, кому будет интересно работать с направленным умением "Опаление".



    Поле развития ДЕСПОТ.


    Ментальный барьер – берем всю ветку, так как уровень здоровья для мистика является одной из существенных и важных характеристик.
    Смятение – берем всю ветку, которая и будет замедлять противников, помимо внушений (см. далее). Обращал внимание, что если призывать фантомов и не кидать "Контакт разумов" на противника, то фантомы будут замедлять игроков случайным образом, что тоже неплохо. А если уже и установить "Контакт разумов" на противнике, то бедняга "будет тебя периодически благодарить за возможность замедлиться и подумать о жизни в просторах Сарнаута".
    PS. Откровенно говоря, не всматривался, срабатывает ли тут диминишинг. Если тут есть мистики, отпишите в комментариях, продолжает ли работать "замедление", если на противника посадить всех фантомов при помощи "Контакта разумов". От себя добавлю, что, вроде как замедление продолжает висеть на противнике, насколько я замечал.
    Ну и, конечно же, именно эти вехи дают возможность задуматься над тем, что бы взять умения "Психическая атака"/"Психическая травма". Исходя из своего опыта, скажу, что не стоит, так как на мистике и без того очень много кнопок и, грубо говоря, тебе нужно будет выбирать: нажать клавишу и призвать лишний раз фантома с периодическим уроном, или однократно нажать и замедлить противника. Я за призыв фантомов!
    Засада – позволяет мгновенно призывать призрачного убийцу и дополнительно кидает контроль на противника в виде эффекта "страх".
    Деспотизм – при применении классового умения вы накапливаете эффекты "подчинения", которые в сумме четырех штук превратятся в эффект "деспотизм". Этот эффект сокращает откат внушений на 50% (только пока действует эффект "деспотизм"). На мой взгляд, 4 секунд с двумя вехами мало (в аспекте поддержки эффект "просветления" длится 6 секунд), но не будем дразнить разработчиков.
    Тирания – эффект "деспотизм" помимо ускоренного отката внушений еще и даст возможность увеличить урон по цели на 10-20%.
    Асфиксия – помните, я говорил, что люблю бить "Удушением". В том числе и из-за этой вехи, которая дает возможность после удушения увеличить длительность контроля на 25%.
    Массовая паника – спорная веха. Откровенно говоря, я ее не могу полноценно прочувствовать, но беру, так как предложения в текстовке довольно уверенно звучат. Снова вопрос к моим друзьям мистикам: Вы можете как-то прочувствовать действие этой вехи? Тем не менее, я целенаправленно ее тестировал и понимаю, как она работает. Объясняю: например, мистик нагоняет страх на противника (предварительно установив над ней "Контакт разумов"!), в это время два противника неподалеку от него дезориентируются. Прочувствовать данную веху предельно сложно, так как дезориентация длится всего полсекунды.
    Концентрация – увеличивает урон на 14% на 5 секунд (а с вехами "полная концентрация" в поле развития ПСИОНИК на все 8 секунд, 6 из которых будут в режиме ускорения персонажа).
    Бушующий вихрь – очередное массовое замедление противников от умения "Вихрь клинков".
    Армада иллюзий – берем безоговорочно всю ветку, люблю когда рядом со мной много таких как я. Тогда я не чувствую себя таким одиноким.
    Крепкая хватка – увеличенный урон от удушения, который еще и откатывается каждые 4 секунды.
    Неотвратимость – увеличение показателя беспощадности. Как по мне, бестолковая ветка для мистика в аспекте подавления. Лично я не могу и 20-30% уровня здоровья с противника снять, о какой беспощадности вы говорите... Возможно, в следующий раз, к ветке "Око пустоты" пойду через ветку "доминирование".
    Око пустоты – одна из самых первых и всем известных стяжек, которая, насколько я знаю, первым делом зародилась именно у мистиков. Берем безоговорочно всю ветку, что бы затем можно было массово замедлять противников.
    Ментальное замыкание – и снова замедление, но теперь уже от внушений. Да, вы правильно поняли, именно поэтому деспотизм дает откат всех внушений на 50% быстрее. Вопрос к знатокам: медлительность и замедление – это одно и то же?..
    Психокинез – наш АОЕ-урон в виде "Психоза" будет дополнительно обездвиживать все цели в зоне ее действия. Только я не понимаю, в каком приоритете идет контроль на противников, ведь психоз является внушением, а внушения еще и замедляют цели. В суматохе не успеваю обозначить, противники от психоза замедляются или обездвиживаются. Это точно разные вещи!
    Имплозия – ветка вех, которая слегка играет против мистика. Противники отбрасываются от действия умения "Импульс" (умение находится в поле развития ГЕНИЙ, см. далее), но затем возвращаются обратно к мистику, что подвергает риску его здоровье. В этой ветке вех можно определенно обозначить два плюса и один минус. Первый плюс – пока противники откинуты и сбиты с ног от действия умения "Импульс", мистик может убежать с того самого центра. Второй плюс – когда противники обратно прыгают к месту первоначального воздействия, на них появляется эффект "уязвимость" (получаемый урон увеличивается на 25%) на 4 секунды и их можно быстренько послать к служке Тенсеса. Минус – откат действия импульс увеличивается на 4,5/3 минуты вместо изначальных 1,5 минут.
    Материализация – снижение времени восстановления фантомов это замечательно. Но куда больше нравится первый абзац, написанный в данной вехе: при появлении фантома на цели и его окружении появляется эффект "слабость" (снижает наносимый целью урон на 20%) на 2 секунды.
    А теперь представляем картину: на вас набросился игрок, который больно бьет, и вы знаете, что не сможете в одиночку его убить. Как вариант – бегство (если это не нарушает протоколы сражения), еще вариант – держаться из последних сил и не умереть. Я решил остаться, но держу дистанцию с противником. Что бы протянуть больше обычного, я прожимаю "Медитацию" и у меня есть возможность вызвать трех фантомов вне очереди. Естественно, я не делаю это в агонии, быстро и неразборчиво; я делаю это спокойно и через каждые 2 секунды. Итого, у Вас будет возможность снизить по себе урон от противника как минимум на 6 секунд (3 раза по 2 секунды).

    И наша очередная рубрика, что можно взять дополнительно в этом поле вех.
    Безысходность – в информации по вехе говорится: "Нанесение критического урона направленными атаками…" Именно об этой вехе я и говорил в начале. Не вижу смысла его брать, что бы угадывать, когда же я смогу обездвижить противника, а потом еще присматриваться к его откату 20 секунд. Хорошо, если это будет группа противников, плохо, если это один противник. Напоминаю, что направленными атаками являются "Истязание", "Опаление", "Психическая атака"/"Психическая травма". В моем случае я взял только первое, и то, потому что это внушение. Другое дело, если бы веха срабатывала от фантомов и/или призрачного убийцы (которые ныне являются форматом периодического урона), тогда можно было бы задуматься над взятием данной вехи.
    Болевой шок – накладывание на двух рядом стоящих противников эффектов "слабости" (как в примере с фантомами) и "ран" (снижение получаемого исцеления на 50%), но с более пошлым вариантом развития событий. Мало того что эти эффекты длятся максимум 1,5 секунды, вдобавок, что бы накинуть эти эффекты на противника, в первом случае, тебе нужно одну секунду готовить умение "Истязание", а во втором случае, уже проще, накинуть "Агонию" на противника. Все бы ничего, но потом даже с эффектом "деспотизм" у тебя будет откат данных умений 8 и 10 секунд. На мой взгляд, пустая трата вех.
    Беззаботность – скорость спада стресса в аспекте подавления дополнительно увеличивается на 2-4-6 ед. в секунду. Поверьте, данная ветка вех не нужна, так как в реальных условиях игрового боя, стресс будет падать благодаря ветке вех "садизм" в поле развития ПСИОНИК и умению "Медитация".
    Доминирование – полезная ветка вех, но если не забывать прожимать "Контакт разумов". Исходя из своего опыта, я так часто прыгаю по целям, что не могу уже уловить, где же мой избранный противник среди всей этой толпы. Есть другой вариант взять в цель данного противника, достаточно нажать иконку персонажа под классовым окном своего персонажа (под умениями "Распад" и "Зенит"), но я физически не успеваю еще и туда добираться... Вдобавок ко всему, я обозначил для себя, что мне не следует гнаться за уроном в данном аспекте. Поэтому не беру данную веху.
    Вторжение – абсолютно бесполезная, на мой взгляд, веха. Из-за этой вехи мы будем в лучшем случае кидать контакт разумов каждые 18 секунд, а в худшем случае – через каждые 54 секунды. Накидывание трусости в виде одной секунды не спасает ситуацию.
    Кукловод – в данном билде достаточный уровень спада стресса и без дополнительных вех.

    Поле развития ГЕНИЙ.


    Мастер внушений – да, именно потому я взял все внушения на максимум, в надежде на то, что у меня получится, помимо контроля, наносить большой урон противникам. Согласно моим наблюдениям, к слову, я все же опережаю игроков в аспекте исцеления и иногда игроков в аспекте поддержки (речь идет о более-менее опытных игроках). Берем на всю ветку.
    Дитя астрала – уменьшает время восстановления умения "Астральная форма", а так же накладывает эффект храбрость (уменьшение длительности накладываемых эффектов контроля на 25%), когда мистик получает эффект контроля.
    PS. Обращаю Ваше внимание, что все игроки имеют среди вех и/или умений данную текстовку. Дублирую, она гласит: "Когда (класс) получает эффект контроля, он на 6 секунд получает эффект "храбрость". К чему я это сюда дублирую? К тому, что нельзя (!) набрасываться на противника с эффективными контролями (ужас/страх, дезориентация, обездвиживание). Данный эффект может сбить ваш контроль или уменьшить его длительность.
    Сноходец – важная и нужная веха. В идеале, благодаря этой вехе, нажатие умения "медитация" может спасти Вас от критически высоких уронов противника. Помимо этого, во время медитации, мистик становится невосприимчив к эффектам контроля.
    Импульс – отбрасывает всех противников от мистика на расстояние и сбивает с ног. Напоминаю про пару вех "имплозия" в поле развития ДЕСПОТ.
    Закалённый разум – увеличивает показатель воли. Не исключаю, что может и без него мне будет достаточно комфортно играть классом мистик, но лучше предостеречь себя и все же взять всю ветку. В конце концов, поможет от длительных контролей противников.
    Массовые галлюцинации – интересная и нужная веха. С наличием данной вехи, ужас, помимо основной цели, сработает и на дополнительную, ближайшую к основной, цель.
    Предчувствие – обязательная ветка вех, которая уменьшает получаемый мистиком урон.
    Фантомные боли – урон от агонии и фантомов/призрачного убийцы увеличивается. Так как у меня все те умения взяты на максимум, данная ветка вех мне тоже очень пригодится.
    На мой взгляд, в данном поле развития больше и нечего брать.

    РОТАЦИЯ.

    Перед тем как рассказать ротацию, снова подытожу, какими умениями мы будем в основном пользоваться, и допишу контролирующие/вспомогательные эффекты к ним.
    Фантомы – слабость, замедление;
    Удушение – трусость;
    Призрачный убийца – страх;
    Истязание – медлительность;
    Вихрь клинков – замедление;
    Психоз – обездвиживание и/или медлительность;
    Гипноз – медлительность, оцепенение (если уровень здоровья цели выше 90%);
    Ужас – медлительность, страх (+ воздействие аналогичного эффекта на еще одного противника неподалеку);
    Энтропия – дезориентация;
    Импульс – сбитие с ног + уязвимость;
    Око пустоты – сбитие с ног;
    Потемнение (тайна мира) – обездвиживание;
    Гнет сомнений (расовое умение – канийцы) – замедление + дезориентация;
    Замерзшее время (расовое умение – хадаганцы) – оглушение;
    Лабиринт боли (расовое умение – восставшие ЗЭМ) – оглушение;
    Доминион (расовое умение – орки) – аналог импульса, но без контроля;
    Подмена (расовое умение – аэды) – замена местами противника и мистика.
    Намеренно пишу медлительность/замедление, обездвиживание/сбитие с ног. Может они позиционируются как разные эффекты, но, тем не менее, визуально они выглядит одинаково, насколько я замечал. Мистики, подтвердите/опровергните.


    Снова напоминаю, что нельзя забывать про диминишинг контролирующих умений – не зацикливайтесь на одной цели, либо если другого варианта нет и вы против одного противника, делайте перерыв, что бы не было наложений и порезок контролирующих умений.
    Рассказываю ротацию, исходя из билда, который я описал выше. Если будет потребность, выпущу второй вариант мистика в аспекте подавления, но с акцентом на обездвиживание.

    Если бой с массой игроков.

    Итак, в бой сразу же не врываетесь, что бы противники обозначили для себя другие, дружественные для Вас, цели. Когда с момента начала боя прошло секунд 15-20, думаю, можно аккуратно врываться.
    Первым делом высмотрите, где находится толпа противников. Если таковая есть, бросайте Око пустоты и стяните их. Пока они сбиты с ног, закиньте вихрь клинков и снова замедлите их. Затем, на противника с активным эффектом "Вихрь клинков" используйте агонию (она распространит свое действие по площади) и вновь замедлите противников. Не забывайте про умение "Превосходство", которое позволит подготавливать умения быстрее и применять их во время движения.
    Теперь очередь перейти на новую цель, в идеале находящуюся в этой стянутой группе, при помощи клавиши "Tab" или аддонов. Затем можете снова замедлить/обездвижить противников, если они не разбежались, умением "Психоз". Параллельно, вы уже успели создать пару фантомов, которые замедляют случайную цель и при появлении накидывают на противников эффект "слабость".
    Не забывайте про умения "Истязание" и "Гипноз", которое так же замедляет противника и союзников вокруг себя. Как правило, умением "Гипноз" Вы не сможете обездвижить противника (так как уже, скорее всего, у него уже будет уровень здоровья ниже 90%), но замедлить, как ВНУШЕНИЕМ, точно получится.
    Изюминкой будем считать расовое умение канийцев "Гнет сомнений", который нанесет урон противнику и его окружению, замедлит их, а затем дезориентирует всех по области. Так же иногда можно использовать расовое умение от Восставших ЗЭМ "Лабиринт боли", которое оглушит противника, но только одного.
    PS. Данное расовое умение советую использовать после того как увидели и/или прочувствовали, что противники по максимуму прожали "Силу воли" и не подвержены действию своих вех, которые накинет на них эффект "храбрость". И, в принципе, советую сразу же не бросать тяжелую артиллерию на противников. Выжидайте, пока они не используют все свои умения, которые могут прекратить или урезать ваши контролирующие способности.
    Теперь пришло время сосредоточиться на одной приоритетной цели (это может быть игрок в аспекте исцеления, либо игрок, наносящий сильный урон по вашим союзникам). Накидывайте на этого противника "Контакт разумов" и фантомы начнут замедлять непосредственно его. В основном, ваша цель – отстранить его (от вашей команды - если это игрок с сильным уроном, от своих союзников - если это игрок в аспекте исцеления). Это можно сделать снова умением "Око пустоты", которое уже откатится, либо расовым умением аэдов "Подмена".
    Важно! После использования данного умения можете оказаться среди противников – прожимайте умение "Импульс" и откиньте их, а если рядом остались противники, не подверженные "Импульсу", можно использовать тайну мира "Потемнение", которое обездвижит противников вокруг. Так же можно воспользоваться расовым умением от хадаганцев "Замерзшее время", которое оглушит всех противников вокруг мистика.
    После произведенных операций над сознаниями противников, Вам следует покинуть место боя, прожав умение "Двойник" или, например, умение "Блик" (от перерождения жреца). Если Вы прожмете умение "Двойник", урон по Вам уменьшается. Если же Вы использовали "Блик", то лучше перестраховаться и использовать защитное умение, дабы не погибнуть. Защитным умением считается умение "Астральная форма"; расовое умение от эльфов "Псионический пацирь"; умение "Медитация", которая снизит урон на 15%; банки на здоровье и щиты.
    Если Вы все равно находитесь среди противников и умение импульс в откате, используйте расовое умение "Доминион" от орков, который нанесет урон всем вокруг и с большой вероятностью откинет их от Вас. Убежать Вам может помочь так же умение "Концентрация", которая даст Вам ускорение на 6 секунд. Пока на Вас длится эффект от "Концентрации" можете дополнительно наложить урон умением "Энтропия" (используется во время движения) и подвергнуть всех вокруг противников эффекту "дезориентация". Обращаю Ваше внимание, что, чем выше будет у Вас уровень стресса на момент применения умения, тем дольше по времени будут дезориентированы противники, и тем больший урон противникам вы нанесете.
    Скорее всего, после того как Вы выжили и смогли отбежать от одного или многих противников, у Вас будет очень много эффектов, которые могут Вас убить. Что бы это предотвратить, используйте умение "Петля времени", которое снимет с Вас большинство негативных эффектов.
    PS. Данное умение так же можно прожимать на противников/союзников.
    Продолжаем контролировать приоритетную цель. Теперь у Вас должен быть эффект "деспотизм", который от умения "Удушение" будет накидывать на противника эффект "трусость". Сразу же после "Удушения" используйте умение "Ужас", и противник подвергнется одному из самых длительных контролирующих эффектов у мистика – страху, и не намеренно убежит от Вас.
    Так же не забываем про важное умение "Призрачный убийца", который так же подвергает противника страху, но менее длительному (поэтому ужас прожимайте аккуратно и не забывайте про диминишинг). Что бы умение страх не сокращало свою эффективность по длительности, Вам следует постоянно брать разных противников в цель при помощи клавиши "Tab" или аддона и накидывать эти умения преднамеренным образом.
    Как я описал Выше, приоритетной целью может быть 2 типа игроков. Если это игрок в аспекте исцеления, то он Вас не убьет, но если приоритетная цель - это противник с сильным уроном, то у вас могут быть небольшие проблемы. Как правило, этот противник сразу же переключается на Вас, в расчете на то, что он Вас быстро убьет. Иногда так и происходит. В другом случае, Вам следует выждать пару секунд, что бы он подготовил умения со своими критическими уронами. Как почувствуете что пора, прожимайте умение "Медитация", а затем каждые 2(!) секунды прожимайте фантомов и кидайте на этого противника эффект "слабость", параллельно контролируя его, и увеличивая между Вами дистанцию. Остается надеяться, что противник не будет Вас преследовать, или что ваши союзники вскоре придут на подмогу. Так как убить Вы его не сможете точно, выживаемости у Вас тоже не хватит на длительное время.
    Если Вы смогли это все прожать и выжить, то Вы можете похвалить себя, или хила, который не поленился на Вас использовать свои умения. А так же поблагодарить союзников, которые смогли в кратчайшее время убить общих противников. Как правило, за все описанное мной время, происходит откат умений. После восстановления, Вы снова врываетесь в бой с новыми силами.

    Если бой с одним игроком.

    В случае, когда происходит бой с одним игроком, Вам нужно делать акцент только на свою выживаемость и дожидаться союзников. В ином случае, Вы погибнете, так как у Вас не хватит количества защитных умений. Да и, в принципе, мистик нынче не может похвастаться хорошей выживаемостью. Формально, при игре против одного игрока Вам следует держать только дистанцию, замедляя и обездвиживая его, подвергая страху. В редких случаях получается убивать противника, но это скорее исключение, чем правило. Чем бить? Фантомами, призрачным убийцей, удушением и теми самыми внушениями, которые будут давать эффект "медлительность".

    8. Заключение и пожелания
    Уважаемые читатели! Надеюсь, я Вам смог показать все преимущества игры мистиком в аспекте подавления. Меня расстраивает, что этот класс в данном аспекте мало кто может оценить по достоинству. Тем не менее, я уверен, что грядет расцвет данного класса. И те игроки, кто им сейчас играет, наконец-то получат преимущество.
    А теперь я добавлю от себя недостатки игры мистиком, буду краток:
    1. Разработчики на протяжении продолжительного времени стараются исправить мистика в плане ходьбы/бега задом наперед. Однако, дальше их обещаний, дело никуда не доходит. Лично я описывал в поддержку эту проблему и мне ответили, что данных достаточно для исправления известной ошибки. Что же, ждем...

    2. Мистик, к сожалению, крайне не живуч, если поставить его на одни весы против других классов. В аспектах подавления и поддержки, на мой взгляд, больше возможностей выжить, однако и этого мало, когда против мистика ставится любой другой атакующий класс. Лично я не могу назвать ни один класс, который может в PVP прожить меньше, чем мистик (в любом аспекте) при одинаковых условиях. К сожалению, урона это так же касается – у мистиков он так же занижен, либо может это связано с тем, что мистик просто не может выжить, что бы добить противника.
    Если я ошибаюсь, уважаемые читатели, напишите в комментариях свое видение.
    3. Мистик в аспекте подавления кажется весьма универсальным классом, однако этот аспект, на мой взгляд, нужно дорабатывать. Как вариант, что бы оживить аспект подавления, предлагаю добавить его еще одному классу, например, демонологу. Не зря в обновлении 9.0 "Пробуждение" показали демонологиню и завороженных аэдов вокруг нее. Я думал, это своеобразная отсылка к классу в аспекте подавления.


    С Вами был Орхан из сервера "Вечный Зов".
    Вопросы/предложения/дополнения пишите в комментариях под данной темой.

    Всем хорошей игры и до новых встреч в просторах Сарнаута!

  2. #2
    Аватар для volodya1978
    Ветеран volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    745
    Репутация
    5607
    Разработчики уже писали, что мистика в подаве уберут из игры совсем.

  3. #3
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от volodya1978 Посмотреть сообщение
    Разработчики уже писали, что мистика в подаве уберут из игры совсем.
    Добрый день. А где они об этом писали, можете поделиться? Я не видел подобных новостей...

    Надеюсь, Вы ошиблись, и мистика в данном аспекте не уберут, а актуализируют.
    В первом полугодии 2023 года, исходя из их планов, за мистика браться они не планировали.
    Спасибо за обратную связь. Хорошего дня!


  4. #4
    Аватар для Yemanja
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.07.2022
    Адрес
    Город Грусть, пр-кт Разочарование, д. 13
    Сообщений
    488
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от orhan170995 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А где они об этом писали, можете поделиться? Я не видел подобных новостей...

    Надеюсь, Вы ошиблись, и мистика в данном аспекте не уберут, а актуализируют.
    В первом полугодии 2023 года, исходя из их планов, за мистика браться они не планировали.
    Спасибо за обратную связь. Хорошего дня!


    Это было указано в ответах разработчиков, в специальном дискорд канале, где задавались общие вопросы по игре и её будущему.

  5. #5
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение

    Это было указано в ответах разработчиков, в специальном дискорд канале, где задавались общие вопросы по игре и её будущему.
    Добрый день. О, спасибо большое за информацию.
    А я думал мне показалось, когда я давно видел у волшебников данный аспект.
    Посмотрим, к чему придут разработчики. Ведь, как правило, между их обещаниями и действиями может пройти достаточно длительный промежуток времени. Хорошего дня.


  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от orhan170995 Посмотреть сообщение
    Добрый день. О, спасибо большое за информацию.
    А я думал мне показалось, когда я давно видел у волшебников данный аспект.
    Посмотрим, к чему придут разработчики. Ведь, как правило, между их обещаниями и действиями может пройти достаточно длительный промежуток времени. Хорошего дня.

    У магов убрали уже. Ждем мистиков

    P.S. Юзербар в подпись поставьте. Зачем Вы его в тело сообщения пихаете?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У магов убрали уже. Ждем мистиков

    P.S. Юзербар в подпись поставьте. Зачем Вы его в тело сообщения пихаете?
    Доброе утро. У меня почему-то старый юзебар в профиле висит с уже неактивным персонажем, а заменить на новый я не могу... Поэтому выхожу из ситуации таким образом.
    Буду рад если объясните как это сделать, спасибо большое! Хорошего дня. 🙂

  8. #8
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У магов убрали уже. Ждем мистиков

    P.S. Юзербар в подпись поставьте. Зачем Вы его в тело сообщения пихаете?
    ну так.
    мы всем столько контроля раздали, что теперь это проблема, поэтому мистик, как контроль-класс по задумке должен лишиться своего уникального аспекта.

    Логика и последовательность так сказать.

  9. #9
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от orhan170995 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. У меня почему-то старый юзебар в профиле висит с уже неактивным персонажем, а заменить на новый я не могу... Поэтому выхожу из ситуации таким образом.
    Буду рад если объясните как это сделать, спасибо большое! Хорошего дня. 🙂
    В личном кабинете еа сайте из списка выберите нужного персонажа и скопируйте его ссылку и вставьте в подпись

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #10
    Аватар для Yemanja
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.07.2022
    Адрес
    Город Грусть, пр-кт Разочарование, д. 13
    Сообщений
    488
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от orhan170995 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. У меня почему-то старый юзебар в профиле висит с уже неактивным персонажем, а заменить на новый я не могу... Поэтому выхожу из ситуации таким образом.
    Буду рад если объясните как это сделать, спасибо большое! Хорошего дня. 🙂
    Как ранее подсказали зайти в ЛК через сайт Аллодов: Создать информационную панель (юзербар) - копируешь код для форума - Возвращаешься на форум- Кабинет - Подпись - Вставляешь туда код и сохраняешь.


  11. #11
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    ну так.
    мы всем столько контроля раздали, что теперь это проблема, поэтому мистик, как контроль-класс по задумке должен лишиться своего уникального аспекта.

    Логика и последовательность так сказать.
    Аххах, действительно. Мало того что, оказывается, аспект подавления снизили с 200% на третьем ранге умения (мне сказали старички, пока я отсутствовал в игре), так ещё и хотят полностью отказаться от него.
    Мистика и без того как класс недооценивают, а после того как уберут уникальный аспект, на него тем более многие забьют. Лично мне не нравится играть в поддержке и нападении...

    ---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    В личном кабинете еа сайте из списка выберите нужного персонажа и скопируйте его ссылку и вставьте в подпись
    О, я был на половине пути, что бы наконец-то переделать свою подпись, оказывается...
    Спасибо большое за информацию! 🙂

    ---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
    Как ранее подсказали зайти в ЛК через сайт Аллодов: Создать информационную панель (юзербар) - копируешь код для форума - Возвращаешься на форум- Кабинет - Подпись - Вставляешь туда код и сохраняешь.

    В последний раз занимался форумом и профилем наверное лет 8-10 назад, но мистик и конкурс гайдов заставил вернутся обратно в форум. Теперь не стыдно выкладывать и подпись, так как Вы и автор выше мне помогли.
    Благодарю за уделённое время! 🙂

  12. #12
    Аватар для P7779991
    Новобранец P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    1121
    Давно пора этот аспект убирать. В текущих реалиях игры противники после пары-тройки контролей получают иммунитет к ним на 20 секунд, и ваш мистик-контролёр превращается в бесполезную тушу без урона.

  13. #13
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от P7779991 Посмотреть сообщение
    Давно пора этот аспект убирать. В текущих реалиях игры противники после пары-тройки контролей получают иммунитет к ним на 20 секунд, и ваш мистик-контролёр превращается в бесполезную тушу без урона.
    Иногда иммунитет бывает даже на 30 секунд. Потому в ротации я подробно и описал, что не следует зацикливаться на одной цели!
    Насчет туши без урона - отчасти согласен. Ведь даже со всеми вкачанными умениями и вехами на урон, я не могу даже приблизиться к уронам некоторых игроков в других аспектах... =(

  14. #14
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от P7779991 Посмотреть сообщение
    Давно пора этот аспект убирать. В текущих реалиях игры противники после пары-тройки контролей получают иммунитет к ним на 20 секунд, и ваш мистик-контролёр превращается в бесполезную тушу без урона.
    Если бы контроль в Аспекте Подавления работал, игнорируя Выдержку, было бы нормально. Но получился бы ад )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #15
    Аватар для pudovmaksim
    Империя Курсант Империи pudovmaksim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    -34
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Если бы контроль в Аспекте Подавления работал, игнорируя Выдержку, было бы нормально. Но получился бы ад )
    где-то 42-46 кап, мистик - адский контроль... ада нет...

  16. #16
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Жаль что аспеккт подавление забросили с момента релиза. Мне нравилась играть магом садясь в бастион превращаясь этакого в неподвижного танка, и в раз 10ьсек сбивать всех с ног, а метеор в бастионе тогда мог запускать по 3 цели сразу и оглшуать их.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от pudovmaksim Посмотреть сообщение
    где-то 42-46 кап, мистик - адский контроль... ада нет...
    До 6.0 включительно было два лучших класса контролера.
    Разведчик (он же сталкер) был лучшим соло контролёром, тогда как мистик был лучшим масс контролёром с аое стяжкой.

    Сейчас считай у всех классов стяжка есть который работает индивидуально по разному.


  17. #17
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    497
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Жаль что аспеккт подавление забросили с момента релиза. Мне нравилась играть магом садясь в бастион превращаясь этакого в неподвижного танка, и в раз 10ьсек сбивать всех с ног, а метеор в бастионе тогда мог запускать по 3 цели сразу и оглшуать их.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------



    До 6.0 включительно было два лучших класса контролера.
    Разведчик (он же сталкер) был лучшим соло контролёром, тогда как мистик был лучшим масс контролёром с аое стяжкой.

    Сейчас считай у всех классов стяжка есть который работает индивидуально по разному.
    Проблема в том, что вменяемо балансить чистых контроллеров, у разработчиков ещё тогда не всегда получалось. Там иногда действительно, апы на 2-3 процента давали могучую имбу, как это несколько раз бывало с Мистиком.

    Вот, вроде бы, баланс Разведчик-Мистик – но, чуть сдвинулись статы, и уже получается имба. Собственно, поэтому, не мудрствуя лукаво, Мистам учинили тот траур с порезкой Подавления.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения