Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 15 из 46
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... Последняя
Показано с 561 по 600 из 1822
  1. #561
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, вот сейчас уже началась)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  2. #562
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, вот сейчас уже началась)
    А можно принять сторону Нихаза?)


  3. #563
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Кстати, будет ли объяснена причина падения корабля-метеорита Ваятеля? Банальный сбой, столкновение с чем либо или чье-то вмешательство?

    Нихаз ранее упоминал лаконичное "кораблик попал в переплет".



  4. #564
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Кстати, будет ли объяснена причина падения корабля-метеорита Ваятеля? Банальный сбой, столкновение с чем либо или чье-то вмешательство?

    Нихаз ранее упоминал лаконичное "кораблик попал в переплет".
    Ну, это разве не объяснение?)

    А если серьезно, то когда дойдем до первопричин всей этой войны с Нихазом, то расскажем.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  5. #565
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, это разве не объяснение?)

    А если серьезно, то когда дойдем до первопричин всей этой войны с Нихазом, то расскажем.
    Очень хорошо что вы общаетесь с игроками на темы о сюжете.

    Я вот помню как пришел в игру - думал - вау! герои качаются ростут, совершенствуются : сначало на Кирахе выбивали тлен чтобы умение получить затем сражались с Аватарами Сарна и Нихаза, и - думал я - персонаж мой становится все могущественнее, все сильней изучал новые умения. И наверно скоро камета леденая преобразуется и маг научится делать целые дожди из таких комет . Затем был Ирдрих, Умойр и Феррис.
    Я думал - ну вот теперь у нас есть Ваятель и нас ждет очередная эволюция умений игроков, которые поставят нас на следующую ступень могущества. Еще чуть чуть и правда станем подобно богам ...
    -_- ну да, я так думал. Но мы продолжаем узнавать что то новое, интересно это хоть как то отобразится на наших персонажах, умениях может способностях ?

  6. #566
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что вы общаетесь с игроками на темы о сюжете.

    Я вот помню как пришел в игру - думал - вау! герои качаются ростут, совершенствуются : сначало на Кирахе выбивали тлен чтобы умение получить затем сражались с Аватарами Сарна и Нихаза, и - думал я - персонаж мой становится все могущественнее, все сильней изучал новые умения. И наверно скоро камета леденая преобразуется и маг научится делать целые дожди из таких комет . Затем был Ирдрих, Умойр и Феррис.
    Я думал - ну вот теперь у нас есть Ваятель и нас ждет очередная эволюция умений игроков, которые поставят нас на следующую ступень могущества. Еще чуть чуть и правда станем подобно богам ...
    -_- ну да, я так думал. Но мы продолжаем узнавать что то новое, интересно это хоть как то отобразится на наших персонажах, умениях может способностях ?
    Число вех растет) и мана больше не нужна, вон и щиты научились делать уроном и пить кровь врага. Новые ульты выучили.


  7. #567
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что вы общаетесь с игроками на темы о сюжете.

    Я вот помню как пришел в игру - думал - вау! герои качаются ростут, совершенствуются : сначало на Кирахе выбивали тлен чтобы умение получить затем сражались с Аватарами Сарна и Нихаза, и - думал я - персонаж мой становится все могущественнее, все сильней изучал новые умения. И наверно скоро камета леденая преобразуется и маг научится делать целые дожди из таких комет . Затем был Ирдрих, Умойр и Феррис.
    Я думал - ну вот теперь у нас есть Ваятель и нас ждет очередная эволюция умений игроков, которые поставят нас на следующую ступень могущества. Еще чуть чуть и правда станем подобно богам ...
    -_- ну да, я так думал. Но мы продолжаем узнавать что то новое, интересно это хоть как то отобразится на наших персонажах, умениях может способностях ?
    Если я правильно помню, изначально все и шло к околобожественности, дальнейшему развитию Величия и прочему. К этому вела заглохшая уже сколько лет тайна мира Абсолют. Нереализованная идея...

    https://allods.mail.ru/about.php?show=the_great

    ---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Таки новый вопрос-уточнение.

    История орков.
    Квест Коловрата Северных "Череп Степных":
    "Кто остаётся? Череп! Да-да, тёзка нашего великого полководца, сражавшегося с Канией тысячи лет назад!
    Хм, это символично. Хотя... Если бы его звали Громобоем, как нашего великого шамана... Мне бы это больше понравилось!"
    Квест на Диких Островах "Жертва Громобою":
    "Громобой должен быть доволен! Надеюсь, теперь он вспомнит о нашем клане и пошлёт заслуженную победу. А как иначе?
    Ведь Громобой - великий шаман, основатель Новой Орды. Именно он заключил союз с Хадаганом. Мы, орки, многим обязаны ему!"

    А теперь смотрим историю орков:
    "Так было и на небольшом аллоде Грох, принадлежавшему эльфам. На этом аллоде и родился орк по имени Родогор, потомок Черепа...
    Несостоявшийся маг и сам уже понял, что новый мир не создан для орков, и решил искать помощи у другой расы. Единственной кандидатурой была империя Хадаган — канийцы никогда не простят оркам Великого Пира, когда Орда сражалась с Канией.
    Прежде чем встретиться с Незебом, Родогор отправляется на Изун, становится Верховным Шаманом и объединяет разрозненные племена орков.
    Родогор отправляется на Игш и добивается встречи с Незебом. Военный Союз заключён — Незеб готов дать оркам Великого Мага, который станет держать их аллод, но только захватить этот аллод орки должны сами. Плата за «аренду» Великого мага — военная помощь орков во всех начинаниях Хадагана. Родогор принимает условия договора, хотя наибольшее отторжение вызывает у него последний пункт — сам Родогор в качестве гаранта верности орков остаётся на Игше. Так орки вступают в хадаганскую Империю."

    Так Громобой или Родогор?



  8. #568
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, изначально все и шло к околобожественности, дальнейшему развитию Величия и прочему. К этому вела заглохшая уже сколько лет тайна мира Абсолют. Нереализованная идея...

    https://allods.mail.ru/about.php?show=the_great[COLOR="Silver"]
    Вот интересно, будет ли вообще дальнейшее развитие данной ТМ? В свое время когда вышла эта новость, она очень интриговала, что будет дальше...
    p.s. Даже в то время делали ошибки в названии Асээ Тэпх

  9. #569
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    p.s. Даже в то время делали ошибки в названии Асээ Тэпх
    Вот к примеру описание Спорных территорий с сайта игры:

    https://allods.mail.ru/about.php?sho...able_asse_teph

    Так что эту ошибку делали очень часто и с самого начала). В одном тексте Асээ и Ассэ.



  10. #570
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Правильно, конечно, Асээ-Тэпх.

    Насчет Громобоя... У меня как-то уже возникли сомнения насчет орков и этого Громобоя, и, похоже, тут в игре ошибка. Вернее, в какой-то момент, еще до ОБТ, многие имена персонажей поменялись, и где-то могли остаться старые. Вот похоже Громобой - как раз прежнее имя Родогора.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  11. #571
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Правильно, конечно, Асээ-Тэпх.

    Насчет Громобоя... У меня как-то уже возникли сомнения насчет орков и этого Громобоя, и, похоже, тут в игре ошибка. Вернее, в какой-то момент, еще до ОБТ, многие имена персонажей поменялись, и где-то могли остаться старые. Вот похоже Громобой - как раз прежнее имя Родогора.
    Есть у вас планы на Абсолют? И, возможно, что то можете сказать по поводу этой старой новости?)

  12. #572
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Какие-то планы есть, но вряд ли это будет в таком же виде, каком планировалось тогда.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  13. #573
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    А планы насчет ЛА (яичко как бы не протухло) и Форокса? Мы отправимся искать Богшу?

    А то странно выглядит - пропал один из Великих Магов Лиги, на Фороксе происходит черти что, а никто и в ус не дует.



  14. #574
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Пока об этом рано говорить, сейчас надо будет разобраться с тем, чем мы займемся в 11.1)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  15. #575
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Скандалы, интриги, расследования... И не успевающие откатиться + в карму)

    Вопрос на затравку - многое станет ясно в 11.1, или еще можно будет ожидать порцию сюжета 11.2?



  16. #576
    Аватар для NezebGreat
    Заблокирован NezebGreat на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    11
    Репутация
    41
    Товарищ SAetius, помоги найти ясность и конкретику: скопилось несколько вопросов про Великого Незеба. Туман пропаганды и ре дизайн скрывает его величественную фигуру, сомнительные источники обвиняют в бесчестных тёмных делах, завистники и ничтожества приписывают себе его подвиги... Почему до сих пор от нас скрыто даже его происхождение? Великий Маг и Император, Отец народов и Вождь!
    1) Сначала мы встречаем его на осколке Гипата, по ходу совершения ритуала у скрижалей; затем он раскрывает нам тайну в Пирамиде Тэпа; после же заручаемся его помощью в ходе операции по задержанию Смеяны. Хотя эта "монетка" (покебол стайл? Это - ересь!) И в ПТ мы видим молодого, а не старого Незеба, симпатичного хадаганского мужчину) А на Затмении - лысый дед, боевой, но осадочек остался(
    2) Складывается впечатление, что Тенсес и Незеб земляки, оба они - представители народа Аро. Что до меня, так я думаю иначе: у Незеба даже имя не похоже на имена "земляков", к тому же откуда он пришёл в ученики к Скракану? А ежели он из пограничных мест с южными степями? Или он родом из кочевников племени угра, которые стали хада?! В учениках, а после на службе уже, как Маг - он провёл много времени на службе, а затем вернулся Домой. Буквально стал Другим человеком. Вернулся Великим Магом, но возглавил разрозненные племена беженцев и возвёл впоследствии Империю Хадаган!
    3) Про ксенофобию: в ПЗ нам все уши прожужжали тёмной империей ужасов и пыток, жуткими страшилками про Императора. Но на примере Аллодов 2 становится ясно: на каждом отдельном аллоде может твориться всё, что взбредёт местному ВМ. Не мог же при таком деспотичном режиме появиться такой сплочённый народ, который боготворил своего Правителя. Отцом был Незеб всему хадаганскому народу, и его боготворили! Истории про наркотический туман можно послушать, но вот верить ли в него? Народ хадаганцев, а вместе с ними Орки и Зэм стали сильным обществом. Одухотворённые и гордые хадаганцы, непомерно сильные и жизнерадостные Орки, циничные и продвинутые Зэм - сплотились только из-за силы Великого Незеба, а не из-за страха перед ним или какой-то там пропаганды с наркотическими парами. Да, много букв, но это я собирался высказать давно, накопилось Заранее спасибо!

  17. #577
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Я дополню предыдущего оратора, если мне это позволено

    И да прославится Незеб - Император Великой Империи Хадаган! Да будет будущее его полно света, а врагов беспроглядной тьмы и крики стенаний заполнят их никчёмные жизни!! Да продлятся дни твои, о Незеб, и дни Великой Империи, столько же, сколь безчисленны будут дни бедствий и отчаяния ненавистной Кании!!!!

    Что касается Суслангера и всей этой темы. Допустим, но факт - прикасаться к перстню Незеба было запрещено. И смотреть на Императора было запрещено. Сомневаюсь, что это местный ВМ придумал.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  18. #578
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Fuskov, юмор. ирония - это хорошо, но надо ещё тренироваться. Хотя, больше интересно: зачем флудить, если сказать нечего?!
    Дни Незеба не продлятся, он уже - великий мученик великой войны, героически погиб... достаточно неуместных шуток.
    Мне вот тоже ориджин Незеба интересен, почитаю с удовольствием. Жду!

    По теме, есть вопросики про Великих Драконов:
    1) На Астральном погосте, совершая манипуляции с джунским (похоже) прибором по производству Праха прошлого - мы запускаем станок Шератана (Огненного Отца), который баловался некромантией и магией крови... Т.е. именно механизм обмена Праха прошлого на предметы из прошлого и делают его устоявшимся. Т.е. Омут времени на Перекрёстке - устройство, которое изобрёл Шератан?
    2) Как дела у Нордрака? Я так думаю,что он скорее всего не Великий Дракон. Но наверное рангом повыше Агруса и Силайи или как?!

  19. #579
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Ну в данном случае можно только иронически пофлудить )))
    Новеллизация здесь и здесь

  20. #580
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Подскажите как пройти в чайную?(где она вообще)
    "Сидя в Убежище, грех жаловаться! После тюрем Тэпа здесь теплее и уютнее, чем в новоградской чайной! "


  21. #581
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Мы про Незеба довольно много в записках на Умойре рассказали.

    На остальное - позже.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  22. #582
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Fuskov, юмор. ирония - это хорошо, но надо ещё тренироваться. Хотя, больше интересно: зачем флудить, если сказать нечего?!
    Дни Незеба не продлятся, он уже - великий мученик великой войны, героически погиб... достаточно неуместных шуток.

    Я просто посчитал, что ввиду изложенного письма, данных слов очень не хватает - они прекрасно вписываются ^^ И это не шутка - примерно так выражался хадаганский чинуша в ПЗ, я эти слова использовал для большей стилизации.

    Про Нордрака упоминали где-то в аэдовской части. В принципе, если он оттаял, то всё с ним в порядке ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  23. #583
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    По теме, есть вопросики про Великих Драконов:
    1) На Астральном погосте, совершая манипуляции с джунским (похоже) прибором по производству Праха прошлого - мы запускаем станок Шератана (Огненного Отца), который баловался некромантией и магией крови... Т.е. именно механизм обмена Праха прошлого на предметы из прошлого и делают его устоявшимся. Т.е. Омут времени на Перекрёстке - устройство, которое изобрёл Шератан?
    2) Как дела у Нордрака? Я так думаю,что он скорее всего не Великий Дракон. Но наверное рангом повыше Агруса и Силайи или как?!
    1) Про Погост - Нихаз говорит, что:
    "Прах Прошлого! Магическая субстанция, хранящая память о Сбывшемся и обладающая силой, способной это самое Сбывшееся изменить. Когда ты умрёшь, после тебя в числе прочих неприятных вещей останется и горстка такого Праха. Ветер развеет её через мгновение после твоей смерти, и уже никто не сможет собрать крупицы твоей сбывшейся жизни воедино... Печально, не правда ли?
    Астральный погост - заброшенный, болотистый остров, место, где Великий Дракон Гипата учился создавать своих драконидов. Он у нас большой специалист по нежити, знаешь ли, и поначалу у него получались именно всяческие мертвецы неприглядной наружности. Прелесть этих чудовищ состоит в том, что их Прах Прошлого сохранился в целости, и ты можешь добыть его."

    Так что Шератан не изобретатель Омутов, просто его "испытательный полигон" самое ближайшее к Перекрестку место с большими запасами "топлива".

    2) Про Нордрака и Новую землю были упоминания при прохождении сюжета Дионского архипелага и в Обс Унн может сказать что "лед тает".
    Вот только сюжетец будущего где Нордрак становится частью Древа... Думаю не этого он ожидал)



  24. #584
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Как правильно пишется манабатареи или мана-батареи? В игре просто оба варианта.


  25. #585
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Кто был ВМ Ингоса и Суслангера во время событий ПЗ и кто сейчас?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  26. #586
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Вопросы-размышления.

    Во-первых, какое было первоначальное расположение Печатей? Околоземная орбита или поверхность планеты? С одной стороны вариант с орбитой - когда Нихаз создал Печати вовсю шла война Великих Драконов и Джунов, логично оставить Печати в недоступном для посторонних месте. С другой стороны вариант с поверхностью - у Тэпа был Осколок Печати (БО) и Ключ Тьмы (черный камень) с которым он экспериментировал и создал чуму (тут стоит обратить внимание на символизм того что часть Осколка является одновременно и Ключом) и Ключ Порядка ("божествнное оружие", скорей всего джунское, украденное Джигом копье на Феррисе), у Джунов были Ключ Астрального серебра (Могила Джуна) и Чаша Истоков (Храм Истребителей), и все это до Катаклизма. Значит Печати были частично доступны. Впрочем может быть вариант что часть на орбите, часть на поверхности, так и то, что их положение время от времени менялось.

    Во-вторых, сам Катаклизм. Великий Эксперимент по открытию Печати. С помощью Ключа - Зерна Первостихий. Хм... Не многовато ли Ключей в свободном доступе при целом то мире? Вернемся к Катаклизму. Мы ему невольно поспособствовали, забрав Ключ (события Врат-2, Умойр). В результате Эксперимент выходит из под контроля, и да здравствует астрал. Ранее (до правды из ПТ) преобладало объяснение Катаклизма с падением кометы (еще одной), так же Великих магов изображают как остановивших комету (памятники про удержание аллода). А нет ли в этой теории доли правды? Нарушение процедуры открытия Печати привело к падению ее, либо того что она хранила на поверхность Сарнаута (опять таки при верности того, что печать располагалась на орбите). Ну и массовые разрушения в процессе "аварийной посадки".

    В-третьих, связанное с во-вторых. Не так давно поднимался вопрос про Цитадель на Соготе. Создание Сарном демонов, использую Цитадель, относится к промежутку времени после Катаклизма. Скорей всего и само появление Цитадели так же произошло после Катаклизма (ранее кто либо бы ее заметил). А нет ли связи между Великим Экспериментом и Цитаделью Согота? За открытой в 11.0 Печатью оказалась Цитадель Нихаза, так может за Печатью, которую пытались открыть Великие Маги как раз находилась Цитадель Согота?
    Последний раз редактировалось Karitas; 27.02.2020 в 13:40.



  27. #587
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Меня больше всего в цитадели Согота смущает, 1) как Сарн построил косм корабль у всех под носом 2) откуда технологии такие(если по словам сценариста уровень знаний Сарна ниже возможностей затмения) 3)черный свет, само его создание? Ну и сама архитектура, ну вот вообще не соответствует светлому богу, хотя наверное он уже тогда с ума сошел, а внешний вид постепенно менялся.(скорее богу крови и жертв)
    Последний раз редактировалось razdacha123; 27.02.2020 в 13:44.


  28. #588
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Меня больше всего в цитадели Согота смущает, 1) как Сарн построил косм корабль у всех под носом 2) откуда технологии такие(если по словам сценариста уровень знаний Сарна ниже возможностей затмения) 3)черный свет, само его создание? Ну и сама архитектура, ну вот вообще не соответствует светлому богу.(скорее богу крови и жертв)
    Про "как Сарн построил косм. корабль" - как раз теоризирую, что Сарн ее не строил, а это может быть еще одна Цитадель Нихаза. Просто с другим функционалом. И "черный свет", как устройство программирования сознания. А Сарн, подумав, что разрушение Печати способствовало ее "потери" Нихазом, ее экспроприировал.

    Кстати немного символично что Цитадель Согота - прародина демонов, раньше (до прибытия демонологов) находилась под контролем Охотников на демонов. Магически измененных воинов. Охотников, которым мы, по указке Нихаза, помогли с Кирахом. Может они уже давно на его стороне? Про планы Охотников писали что можно было узнать на Затмении во время Юбилея, если ничего не путаю, но вот как то упустил. Может скинет кто текстовку?

    Нихаз получается этаким технологом (хотя тут вопрос в том сколько он в свое время утянул технологий других богов, минимум манипуляции со временем наблюдались у Архитектора), а Сарн больше биоинженер (в плане конструирования форм жизни). А слова сценариста что "уровень Сарна ниже возможностей Затмения" как раз к тому что он сам лично не разбирается в механизмах, не умеет это, у него для этого всегда были "специально обученные люди". Хотя в механизме работы Цитадели Согота он таки разобрался. Или ему кто то помогал...
    Последний раз редактировалось Karitas; 27.02.2020 в 14:15.



  29. #589
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Про "как Сарн построил косм. корабль" - как раз теоризирую, что Сарн ее не строил, а это может быть еще одна Цитадель Нихаза. Просто с другим функционалом. И "черный свет", как устройство программирования сознания. А Сарн, подумав, что разрушение Печати способствовало ее "потери" Нихазом, ее экспроприировал.

    Кстати немного символично что Цитадель Согота - прародина демонов, раньше (до прибытия демонологов) находилась под контролем Охотников на демонов. Магически измененных воинов. Охотников, которым мы, по указке Нихаза, помогли с Кирахом. Может они уже давно на его стороне? Про планы Охотников писали что можно было узнать на Затмении во время Юбилея, если ничего не путаю, но вот как то упустил. Может скинет кто текстовку?

    Нихаз получается этаким технологом (хотя тут вопрос в том сколько он в свое время утянул технологий других богов, минимум манипуляции со временем наблюдались у Архитектора), а Сарн больше биоинженер (в плане конструирования форм жизни). А слова сценариста что "уровень Сарна ниже возможностей Затмения" как раз к тому что он сам лично не разбирается в механизмах, не умеет это, у него для этого всегда были "специально обученные люди". Хотя в механизме работы Цитадели Согота он таки разобрался. Или ему кто то помогал...
    Соггот схож стилем с Нихаз твой. Но совсем другой. У Нихаза больше твердь везде , а там именно плоть в дизайне.
    Вот про знающих людей, только при создании джунов не верю.


  30. #590
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    А можно принять сторону Нихаза?)
    Зачем?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что вы общаетесь с игроками на темы о сюжете.

    Я вот помню как пришел в игру - думал - вау! герои качаются ростут, совершенствуются : сначало на Кирахе выбивали тлен чтобы умение получить затем сражались с Аватарами Сарна и Нихаза, и - думал я - персонаж мой становится все могущественнее, все сильней изучал новые умения. И наверно скоро камета леденая преобразуется и маг научится делать целые дожди из таких комет . Затем был Ирдрих, Умойр и Феррис.
    Я думал - ну вот теперь у нас есть Ваятель и нас ждет очередная эволюция умений игроков, которые поставят нас на следующую ступень могущества. Еще чуть чуть и правда станем подобно богам ...
    -_- ну да, я так думал. Но мы продолжаем узнавать что то новое, интересно это хоть как то отобразится на наших персонажах, умениях может способностях ?
    Может быть, со временем) Сначала и правда, надо бы разобраться с личным аллодом.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    А планы насчет ЛА (яичко как бы не протухло) и Форокса? Мы отправимся искать Богшу?

    А то странно выглядит - пропал один из Великих Магов Лиги, на Фороксе происходит черти что, а никто и в ус не дует.
    Насчет Богши - поглядим)

    Вообще не факт, что все так плохо, как Виенна говорит.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Скандалы, интриги, расследования... И не успевающие откатиться + в карму)

    Вопрос на затравку - многое станет ясно в 11.1, или еще можно будет ожидать порцию сюжета 11.2?
    Сюжет 11.0 завершается в рейде, в 11.1 будет отдельный сюжет, который, конечно, примыкает к общей теме, но самоценен.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от NezebGreat Посмотреть сообщение
    1) Сначала мы встречаем его на осколке Гипата, по ходу совершения ритуала у скрижалей; затем он раскрывает нам тайну в Пирамиде Тэпа; после же заручаемся его помощью в ходе операции по задержанию Смеяны. Хотя эта "монетка" (покебол стайл? Это - ересь!) И в ПТ мы видим молодого, а не старого Незеба, симпатичного хадаганского мужчину) А на Затмении - лысый дед, боевой, но осадочек остался(
    Ну, честно говоря, до Затмения использовались обычные модельки хадаганцев, как некая заглушка, пока у Незеба не было своей модельки. Так что его вид, по крайней мере, в последние годы жизни был таким.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от NezebGreat Посмотреть сообщение
    2) Складывается впечатление, что Тенсес и Незеб земляки, оба они - представители народа Аро. Что до меня, так я думаю иначе: у Незеба даже имя не похоже на имена "земляков", к тому же откуда он пришёл в ученики к Скракану? А ежели он из пограничных мест с южными степями? Или он родом из кочевников племени угра, которые стали хада?! В учениках, а после на службе уже, как Маг - он провёл много времени на службе, а затем вернулся Домой. Буквально стал Другим человеком. Вернулся Великим Магом, но возглавил разрозненные племена беженцев и возвёл впоследствии Империю Хадаган!
    Вообще по канону, они и правда происходят из одного племени, а что до имен - в древние времена у канийцев имена были немного иными, кроме того, у разных племен сильно отличались.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  31. #591
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Я бы повоевал за Нихаза, он мне нравится. Хочу больше ящерок ^^
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  32. #592
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от NezebGreat Посмотреть сообщение
    3) Про ксенофобию: в ПЗ нам все уши прожужжали тёмной империей ужасов и пыток, жуткими страшилками про Императора. Но на примере Аллодов 2 становится ясно: на каждом отдельном аллоде может твориться всё, что взбредёт местному ВМ. Не мог же при таком деспотичном режиме появиться такой сплочённый народ, который боготворил своего Правителя. Отцом был Незеб всему хадаганскому народу, и его боготворили! Истории про наркотический туман можно послушать, но вот верить ли в него? Народ хадаганцев, а вместе с ними Орки и Зэм стали сильным обществом. Одухотворённые и гордые хадаганцы, непомерно сильные и жизнерадостные Орки, циничные и продвинутые Зэм - сплотились только из-за силы Великого Незеба, а не из-за страха перед ним или какой-то там пропаганды с наркотическими парами. Да, много букв, но это я собирался высказать давно, накопилось Заранее спасибо!
    Если рассуждать о том, за что было хадаганцам ценить Незеба, то всяко - он для них сделал довольно немало. Хадаганская империя была довольно эффективным государством, почти не знавшим междоусобиц, которое на равных противостояло более многочисленной Кании.

    Что до орков и народа Зэм, то для Незеба они были прежде всего средством достижения целей. Настоящее равноправие всех рас ввел уже Яскер.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    По теме, есть вопросики про Великих Драконов:
    1) На Астральном погосте, совершая манипуляции с джунским (похоже) прибором по производству Праха прошлого - мы запускаем станок Шератана (Огненного Отца), который баловался некромантией и магией крови... Т.е. именно механизм обмена Праха прошлого на предметы из прошлого и делают его устоявшимся. Т.е. Омут времени на Перекрёстке - устройство, которое изобрёл Шератан?
    Не, Омут создан Нихазом.

    Увы, магия времени - одна из самых сложных "магий", Шератан ей не смог бы овладеть при всем желании.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    2) Как дела у Нордрака? Я так думаю,что он скорее всего не Великий Дракон. Но наверное рангом повыше Агруса и Силайи или как?!
    Нет, Нордрак был в числе Великих Драконов. Правда, это не совсем его настоящее имя, скорее псевдоним - буквально "Северный Дракон".

    Его настоящим именем было Альзирр, Отец Ветров.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Подскажите как пройти в чайную?(где она вообще)
    "Сидя в Убежище, грех жаловаться! После тюрем Тэпа здесь теплее и уютнее, чем в новоградской чайной! "
    В каком-то из домов) А может это тот трактир, за Башней?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Про Нордрака упоминали где-то в аэдовской части. В принципе, если он оттаял, то всё с ним в порядке ()
    Это было в сюжете 8.2 про будущее)

    Не совсем то, чего бы он хотел, но будущее, конечно, изменчиво.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Как правильно пишется манабатареи или мана-батареи? В игре просто оба варианта.
    Мана-батареи скорее.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Кто был ВМ Ингоса и Суслангера во время событий ПЗ и кто сейчас?
    Тогда ВМом Суслангера был Рашид, а Ингоса - каниец Фриард.

    Позже Рашид был убит Соколами и заменен Великим Магом Симоном, а Фриард погиб на войне и его место занял эльф Альбер ди Грандер.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Во-первых, какое было первоначальное расположение Печатей? Околоземная орбита или поверхность планеты? С одной стороны вариант с орбитой - когда Нихаз создал Печати вовсю шла война Великих Драконов и Джунов, логично оставить Печати в недоступном для посторонних месте. С другой стороны вариант с поверхностью - у Тэпа был Осколок Печати (БО) и Ключ Тьмы (черный камень) с которым он экспериментировал и создал чуму (тут стоит обратить внимание на символизм того что часть Осколка является одновременно и Ключом) и Ключ Порядка ("божествнное оружие", скорей всего джунское, украденное Джигом копье на Феррисе), у Джунов были Ключ Астрального серебра (Могила Джуна) и Чаша Истоков (Храм Истребителей), и все это до Катаклизма. Значит Печати были частично доступны. Впрочем может быть вариант что часть на орбите, часть на поверхности, так и то, что их положение время от времени менялось.
    Печати были под землей.

    Что до Ключей, то их история еще будет рассказана.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Во-вторых, сам Катаклизм. Великий Эксперимент по открытию Печати. С помощью Ключа - Зерна Первостихий. Хм... Не многовато ли Ключей в свободном доступе при целом то мире? Вернемся к Катаклизму. Мы ему невольно поспособствовали, забрав Ключ (события Врат-2, Умойр). В результате Эксперимент выходит из под контроля, и да здравствует астрал. Ранее (до правды из ПТ) преобладало объяснение Катаклизма с падением кометы (еще одной), так же Великих магов изображают как остановивших комету (памятники про удержание аллода). А нет ли в этой теории доли правды? Нарушение процедуры открытия Печати привело к падению ее, либо того что она хранила на поверхность Сарнаута (опять таки при верности того, что печать располагалась на орбите). Ну и массовые разрушения в процессе "аварийной посадки".
    Скорее всего история про комету выдумана.

    Хотя, вероятно, какая-то комета в тот момент на небе была видна, раз ее запомнили.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    В-третьих, связанное с во-вторых. Не так давно поднимался вопрос про Цитадель на Соготе. Создание Сарном демонов, использую Цитадель, относится к промежутку времени после Катаклизма. Скорей всего и само появление Цитадели так же произошло после Катаклизма (ранее кто либо бы ее заметил). А нет ли связи между Великим Экспериментом и Цитаделью Согота? За открытой в 11.0 Печатью оказалась Цитадель Нихаза, так может за Печатью, которую пытались открыть Великие Маги как раз находилась Цитадель Согота?
    Идея интересная, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 27.02.2020 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Меня больше всего в цитадели Согота смущает, 1) как Сарн построил косм корабль у всех под носом 2) откуда технологии такие(если по словам сценариста уровень знаний Сарна ниже возможностей затмения) 3)черный свет, само его создание? Ну и сама архитектура, ну вот вообще не соответствует светлому богу, хотя наверное он уже тогда с ума сошел, а внешний вид постепенно менялся.(скорее богу крови и жертв)
    Совсем не факт, что ее создал Сарн.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  33. #593
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это было в сюжете 8.2 про будущее)

    Не совсем то, чего бы он хотел, но будущее, конечно, изменчиво.
    Нет, это о другом. Фродди говорил, что дракошку надо отморозить по договорам и всему прочему. И насколько я помню на тот момент процесс ещё шёл. Потому что сад...Город-сад...Короче, это надолго. Но, если он уже оттаял... Чёб ему было плохо-то, никто же не заставляет Искрой жертвовать.

    Касательно Суслангера и Ингоса. Из чистого интереса, а где там башни Магов стоят?
    И ещё касательно Ингоса. Собственно, чем аллод нынче живёт? Дерево и руды? Червелицые и тут умудрились как-то спрятаться?
    Жалко, что не обыграли фишку местных лесовиков в Ао(
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  34. #594
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Насчет Нордрака, я думаю, мы как-нибудь к этой теме вернемся.

    Что до Суслангера и Ингоса, то целиком карты этих локаций в ПЗ не были показаны, так что в каких-то местах Башни могли уместиться.

    На Ингосе сейчас есть поселения гибберлингов. Так что какие-то местные проблемы все еще актуальны.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  35. #595
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Зачем?
    а если Нихаз ближе по елайменту?)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  36. #596
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, честно говоря, до Затмения использовались обычные модельки хадаганцев, как некая заглушка, пока у Незеба не было своей модельки. Так что его вид, по крайней мере, в последние годы жизни был таким.
    Модельки кстати не везде изменены. В ПТ у Скракана уже берется новая модель из Затмения (насчет Незеба пока не видел, не могу сказать). А вот с Гипатом по дороге к пещере знахарки (квест "Избави нас от лукавого!") после юзания стелы наблюдается косяк - у Скракана модель с Затмения, а Незеб имеет старую модельку хадаганца в полном облачении адепта.

    Вопрос. Интересуют имена (ну и не только) двух Великих Магов:
    - запертого в Пирамиде на Блуждающем Острове (кв. Откровение Сарна)
    - "Призрака" с реального Ирдриха. С чем конкретно был связан его эксперимент? Эксперимент разрушил Башню и убил Мага. За счет чего Ирдрих продержался вплоть до прибытия Тэпа?



  37. #597
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    На момент сюжета 11.1 Цитадель ещё не покорена.
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сюжет 11.0 завершается в рейде, в 11.1 будет отдельный сюжет, который, конечно, примыкает к общей теме, но самоценен.

    Планы поменялись или проблемы с таймлайном? Вроде как 11.1 должен принести новых боссов а соответственно и новый сюжет, а основная цепочка 11.1 должна идти до "сюжетного" штурма цитадели х_х
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  38. #598
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Хм...
    https://alloder.pro/main/lore/tep-r117/ - статья из Вестника про Тэпа... трехгодичной давности. В которой присутствует "Навлод Кощунский" - правильное имя персонажа "Наволод". Эта же ошибка в имени данного персонажа имелась ранее и в сюжетке 11.0 ...
    А еще есть тема, почти пятилетней давности, про Герберта, созданная Евпраксией - https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=127602
    Цитата: "Мне вот приходит на ум один эльф, который по странной случайности не был упомянут там, где он по идее должен был быть упомянут. Эльф, который в свое время, тоже был впутан в значимые события. Возможно, его бы узнал Скракан, если встретил бы)
    Думаю, понятно о ком речь."
    Речь, разумеется, о Руд Глаэне. И нам недавно подтвердили, что это он и есть...

    Я, конечно, ни на что не намекаю, но кое какие смутные сомнения от подобных совпадений появляются...



  39. #599
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    а если Нихаз ближе по елайменту?)
    Это, идея интересная, жаль что в ММОРПГ нелинейность выбора реализовать сложно :/

    Но можно подумать в будущем.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Модельки кстати не везде изменены. В ПТ у Скракана уже берется новая модель из Затмения (насчет Незеба пока не видел, не могу сказать). А вот с Гипатом по дороге к пещере знахарки (квест "Избави нас от лукавого!") после юзания стелы наблюдается косяк - у Скракана модель с Затмения, а Незеб имеет старую модельку хадаганца в полном облачении адепта.

    Вопрос. Интересуют имена (ну и не только) двух Великих Магов:
    - запертого в Пирамиде на Блуждающем Острове (кв. Откровение Сарна)
    - "Призрака" с реального Ирдриха. С чем конкретно был связан его эксперимент? Эксперимент разрушил Башню и убил Мага. За счет чего Ирдрих продержался вплоть до прибытия Тэпа?
    1. Я так понимаю, что кто-то в свое время поменял везде модельки у Скракана, но забыл про Незеба. В принципе, это баг, можно отписать.

    2. Насчет имен сказать сложно, но это кто-то из магов, погибших во время Катаклизма. Призрак на Ирдрихе - участник того же Эксперимента, что и остальные ВМ, только он не погиб, а закольцевал время.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Планы поменялись или проблемы с таймлайном? Вроде как 11.1 должен принести новых боссов а соответственно и новый сюжет, а основная цепочка 11.1 должна идти до "сюжетного" штурма цитадели х_х
    Не совсем.

    В ЦН будет еще два босса, и сам сюжет внутри рейда будет продолжать непосредственно сюжет, который начался в 11.0.

    В 11.1 будет отдельный сюжет, который по сути происходит одновременно со штурмом Цитадели.

    Сам штурм с точки зрения сюжета - тоже не одномоментное событие, он длится месяцы, с переменным успехом.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Я, конечно, ни на что не намекаю, но кое какие смутные сомнения от подобных совпадений появляются...
    Хорошая теория, но...

    "Навлода" так назвал даже не я, а дизайнер квеста - почему-то все хотят выкинуть лишнее "о" у него из имени, не знаю уж почему)

    Какая-то предыстория Герберту была нужна, раз он оказался заодно и Шарлем из сюжета Ирдриха. А кто у нас единственный известный эльф с какой-то историей? Так что, тут просто нет иных вариантов)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  40. #600
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    2. Насчет имен сказать сложно, но это кто-то из магов, погибших во время Катаклизма. Призрак на Ирдрихе - участник того же Эксперимента, что и остальные ВМ, только он не погиб, а закольцевал время.
    То есть, это кто то из "Покровителей"? Про "Призрака" доп. вопрос - для погибщего во время Великого Эксперимента и запертого в ловушке времени он слишком осведомлен о демонах и их использовании в качестве источника энергии. Откуда? Ведь демоны в таком виде появились лишь спустя 910 лет после его смерти. А в Иллюзии он не мог с ними контактировать.
    Ну и в силе вопрос о причинах устойчивости Ирдриха.

    Ну и бонус-вопросы.
    1) Тэп, как известно, после встречи с Ваятелем очень уж впечатлился. "Я понял гениальный замысел Творца!". Кого он считает истинным Творцом?
    - Сарна, раз хочет уничтожить все живое?
    - Ваятеля, раз считает живую плоть несовершенной?
    - Или может быть вообще Ниха, который, по сути, извлек его из Пирамиды/Храма Тенсеса?

    2) Что удерживает Согот от поглощения астралом? Великого Мага нет, Великого Дракона нет, Великого Древа нет. Залежи метеорита? Неразумно творить расу, у которой смертельная аллергия на данный материал в непосредственной близости от него. Остается сама Цитадель. Вот только за счет чего?

    Про Согот кстати интересный момент. Нихаз в одном из разговоров упоминает что можно было бы тут сделать/создать "кровавые цветы" (точную формулировку не помню). Но ведь на Соготе уже есть необычные и очень атмосферные красные цветы. Сказал - сделал?

    3) Немного несюжетное. По Оплоту Лиги вовсю расхаживают эльфы-лучники (тут ноги растут из того что основа локации взята из КМ, как полагаю). Их вообще можно ждать в игре?

    P.S. За Кадию обидно. Такая отсылка пропадает...
    Последний раз редактировалось Karitas; 28.02.2020 в 13:18.



     Ответить в теме
Страница 15 из 46
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения