Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменение гильдий, в основном количество участников!
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 72
  1. #1
    Аватар для Airock
    Скиталец Airock на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Изменение гильдий, в основном количество участников!

    - Есть такое предложение по реконструкции гильдий. А в основном урезать количество набираемых игроков в гильдию до 50! Так как заметная тенденция того что в гильдиях не присутствует такое количество игроков, как 150. Если да же присутствуют, то это мертвый баласт, твины или же перерождения, висящие без дела! А если это не нравится кому то, то можно еще другой вариант. Увеличивать возможно допустимое количество игроков с уровнем гильдии. К примеру гильдия первого уровня может принять не более 20 или 15 игроков. И с каждым пятым или десятым уровнем, увеличивать количество возможно принятых игроков! Думаю это будет куда профитнее, чем сразу иметь возможность набирать 150 аватаров в гильдию!

  2. #2
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    А что это изменит?

  3. #3
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение
    Думаю это будет куда профитнее, чем сразу иметь возможность набирать 150 аватаров в гильдию!
    В чем профит?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  4. #4
    Аватар для acutan
    Новобранец acutan на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    154
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение
    - Увеличивать возможно допустимое количество игроков с уровнем гильдии. К примеру гильдия первого уровня может принять не более 20 или 15 игроков. И с каждым пятым или десятым уровнем, увеличивать количество возможно принятых игроков! Думаю это будет куда профитнее, чем сразу иметь возможность набирать 150 аватаров в гильдию!
    Полный абсурд. Такое изменение будет накладывать ограничение на возможность прокачки вновь создаваемых гильдий и приведёт к монополизации уже давно существующими гильдиями.
    ОДНОЗНАЧНО НЕТ таким изменениям.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Против. Может так оно и есть, что в гильдиях не более 50 активных человек, но остальные 100 - это обязательный резерв

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    за, чем меньше мест в гильдии, тем выше конкуренция между гильдиями, а так же не даст 2-3 гильдиям "втянуть" в себя основную массу активных игроков.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Против. Может так оно и есть, что в гильдиях не более 50 активных человек, но остальные 100 - это обязательный резерв
    зачем столько мест в одной гильдии?

    рейды 12 игроков + резерв, думаю хватит 50.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  7. #7
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    за, чем меньше мест в гильдии, тем выше конкуренция между гильдиями, а так же не даст 2-3 гильдиям "втянуть" в себя основную массу активных игроков.

    зачем столько мест в одной гильдии?

    рейды 12 игроков + резерв, думаю хватит 50.
    Вы видимо наивно полагаете что на каждом сервере есть куча гильдий в которых по 150 человек?
    Сейчас именно по 50-60 активных человек и есть в каждой гильдии. Ну и где эта самая хваленая конкуренция?

    зы.
    Я бы вообще запретил сейчас создавать новые гильдии. А мелким гильдиями влепил бы какие-нибудь штрафы, чтобы не сидели там по 1-3-5 человек.
    Продлить жизнь поможет только укрупление, но никак не дробление имеющихся гильдий на еще более мелкие кусочки.

  8. #8
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Бред - прикручивать костыли туда где это ваще не требуется.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  9. #9
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    А я поддержу идею. Сейчас из-за возможности держать огромное число игроков в одной гильдии, конкуренция между гильдиями практически отсутствует - на каждом сервере есть тупо по 1 гильдии за каждую фракцию, которые высасывают всех толковых игроков из более слабых гильдий. Поэтому чд\рчд уже давно превратилось в болото с заранее известными результатами. Я на чд уже до старта боя по никам могу предсказать со 100% вероятностью, выиграем ли мы или проиграем, и даже приблизительно угадать финальный счёт и статистику.
    Если бы сделали ограничение в гильдиях по 48 человек, например (а лучше вообще по 36, 3 рейда), была бы конкуренция "за место под солнцем", нормально одетые игроки не слакали бы в топ-гильдиях пачками, а пыжились отжать себе капельку реальгарчика и уважухи в пвп. Сейчас же - болото.

  10. #10
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вы видимо наивно полагаете что на каждом сервере есть куча гильдий в которых по 150 человек?
    Сейчас именно по 50-60 активных человек и есть в каждой гильдии. Ну и где эта самая хваленая конкуренция?

    зы.
    Я бы вообще запретил сейчас создавать новые гильдии. А мелким гильдиями влепил бы какие-нибудь штрафы, чтобы не сидели там по 1-3-5 человек.
    Продлить жизнь поможет только укрупление, но никак не дробление имеющихся гильдий на еще более мелкие кусочки.
    Тогда на Возрождении было бы по две-три гильдии в каждой фракции. Активно играющих можно было бы запихнуть и в одну с каждой стороны (активных как раз около 150 в каждой фракции). А поскольку надо куда-то девать астральщиков, твинков, переродков, слакеров (они бы точно в одну гильдию не уместились), то ещё по две гильдий для каждой фракции, возможно, хватило бы.



  11. #11
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    В моей гильдии 132 человека, во второй гильдии (не моей) 147 человек. Как быть? Разбивать коллектив?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #12
    Аватар для Airock
    Скиталец Airock на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    В чем профит?
    Профит в том что гильдия будет жить и развиваться, а не стоять на месте и топтать овец!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    В моей гильдии 132 человека, во второй гильдии (не моей) 147 человек. Как быть? Разбивать коллектив?
    - Уже описал и другой вариант, что с уровнем роста гильдии, возможность добавления новых мест!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    А что это изменит?
    В корне изменит, игровой интерес гильдий, а не то что 10 человек качают гильдии, а остальные спят на галёрках!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от acutan Посмотреть сообщение
    Полный абсурд. Такое изменение будет накладывать ограничение на возможность прокачки вновь создаваемых гильдий и приведёт к монополизации уже давно существующими гильдиями.
    ОДНОЗНАЧНО НЕТ таким изменениям.
    - Это все говорят и пишут те люди которые, сидят в гильдиях 70 лвл, с средним онлайном в 20-30 человек, а мертвыми душами весит 120-130. Причем все они либо давно забыты или же перероды!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Против. Может так оно и есть, что в гильдиях не более 50 активных человек, но остальные 100 - это обязательный резерв
    - Это не резерв, это мертвый балласт!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    - Видимо не внимательно прочитали, что раз так рьяно бьётесь о том что не прокачать ги, вех не будет, там же написано, что возможность добавления новых мест, по прокачки гильдий. Будут Вам и места и вехи, просто это намного удобней чем есть! Да же можно добавить вехи, для увеличения, количества народу в гильдии! Хочешь, играйте гильдией в 36 человек, остальные вехи запули в другое место, а хочешь добавляй свободные места, для добора свежей крови в ги. Но боюсь с свежей "кровью" на всех серверах проблема!

  13. #13
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Однозначно против. Вам вехи в гильдии некуда деть? Их и так мало, да еще и в 8.0 известность упадет до престижа, а тратить их на то, что уже дано...

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  14. #14
    Аватар для Poludrakon
    Стражник Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    243
    Репутация
    1002
    Уменьшать число мест... Это же меня тогда из гильдии попрут. Нафиг-нафиг.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

  15. #15
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение

    - Это не резерв, это мертвый балласт!!
    Почему вы сами, в своей гильдии, не можете избавиться от своего "балласта", а просите разработчиков сделать это за вас?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #16
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    В моей гильдии 132 человека, во второй гильдии (не моей) 147 человек. Как быть? Разбивать коллектив?
    Глянул Десперадо - гильдия Пепел - 2 человека (в топе).
    Что делают остальные 130? Играют вообще?

    Подозреваю что и в гильдии, в которой 147 человек, дела обстоят точно так же.

    Еще раз повторюсь, в большинстве гильдий (за исключение 1-2 мегагильдий, которых по 1-2 на сервер), уже итак по 50-60 активно играющих человек. Поэтому предложение "а давайте уменьшим размер гильдии до 50 человек" ничего не даст вообще.

  17. #17
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Чувак, ты не в ту гильдию попал.))
    У меня есть тоже гильда, в ней полста переродов. И они периодически приходят и уходят. Кому это мешает? Любой желающий прокачаться может в нее войти и получить бонус к 20% опыта. Что в моей гильде не так?) Именно для этой цели и была гильда сделана, для кача и хранения воплов и твинков. И ничего в ней развивать не надо.

  18. #18
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение
    Профит в том что гильдия будет жить и развиваться, а не стоять на месте и топтать овец!
    В игру играют люди, а не гильдии. Живут и развиваются там люди, а не гильдии. Гильдия, в которой нет людей не будет развиваться. Твое предложение принесет много вреда проекту и ровно 0 пользы.

    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение
    В корне изменит, игровой интерес гильдий, а не то что 10 человек качают гильдии, а остальные спят на галёрках!
    Угу. Проблема в том, что в твоей гильдии 150 мест, а качают ее только 10. Давайте сделаем 50 мест и на следующий день 50 человек начнут качать гильдию. Логика, че.
    Игровой интерес твое предложение, конечно, в корне изменит. Только в отрицательную сторону.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  19. #19
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Чувак, ты не в ту гильдию попал.))
    У меня есть тоже гильда, в ней полста переродов. И они периодически приходят и уходят. Кому это мешает? Любой желающий прокачаться может в нее войти и получить бонус к 20% опыта. Что в моей гильде не так?) Именно для этой цели и была гильда сделана, для кача и хранения воплов и твинков. И ничего в ней развивать не надо.
    не для этого думаю, придумали гильдии в АО - а 20% к опыту, т.е. бонус, который легко может получить и "молодая" гильдия.
    Цитата Сообщение от Poludrakon Посмотреть сообщение
    Уменьшать число мест... Это же меня тогда из гильдии попрут. Нафиг-нафиг.
    с чего это?
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    ... Угу. Проблема в том, что в твоей гильдии 150 мест, а качают ее только 10. Давайте сделаем 50 мест и на следующий день 50 человек начнут качать гильдию. Логика, ...
    взаимосвязь активных игроков и посадочных мест в гильдии - не вижу связи т.е. как 10 игроков качали ги так и будут, не их же выгонять будешь.
    ---------
    p.s. 10500 мест в гильдии - тогда весь сервер влезет
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 22.09.2016 в 13:08.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  20. #20
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Это нужно было сделать еще не 1 сезон назад (при объединении серверов), чтобы нельзя было топов со всей фракции запихать в 1 гильдию. Сейчас уже поздно, игроков нет.

  21. #21
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение

    взаимосвязь активных игроков и посадочных мест в гильдии - не вижу связи т.е. как 10 игроков качали ги так и будут, не их же выгонять будешь.
    Вот и я не вижу связи с тем, что если сократить места в гильдии до 50, то гильдия вдруг резко заживет и разовьется, как утверждает ТС.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  22. #22
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Проблема не в количестве мест, а количестве игроков играющих в эту игру, их все меньше и меньше

    Единственное что напрягает, это система задействованных в гильдиях людей на ЧД и РЧД. Раньше рейды были на 24 человека и даже мы выставляли 2- 3 (3 все же поднатужившись) рейда Т.е. можно было задействовать почти всех и всем надо было хоть чуть чуть, но чесаться.
    А сейчас для ЧД и РЧД надо максимум 24 человека и они есть только у топ гильдий, у которых и так много народа(по нынешним реалиям). Оставшиеся люди в таких гильдиях просто не могут/не хотят участвовать в ЧД и РЧД и тихонько собирают реальгар, без какого либо напряга. И тут срабатывает стандартная логика. Зачем идти в среднюю гильдию и напрягаться, если можно пойти к топам и не парясь получать довольно много реальгара.

    Но опять же, это все следствие, с причины я начинал

  23. #23
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Проблема не в количестве мест, а количестве игроков играющих в эту игру, их все меньше и меньше

    Единственное что напрягает, это система задействованных в гильдиях людей на ЧД и РЧД. Раньше рейды были на 24 человека и даже мы выставляли 2- 3 (3 все же поднатужившись) рейда Т.е. можно было задействовать почти всех и всем надо было хоть чуть чуть, но чесаться.
    А сейчас для ЧД и РЧД надо максимум 24 человека и они есть только у топ гильдий, у которых и так много народа(по нынешним реалиям). Оставшиеся люди в таких гильдиях просто не могут/не хотят участвовать в ЧД и РЧД и тихонько собирают реальгар, без какого либо напряга. И тут срабатывает стандартная логика. Зачем идти в среднюю гильдию и напрягаться, если можно пойти к топам и не парясь получать довольно много реальгара.

    Но опять же, это все следствие, с причины я начинал
    Для того, чтобы получить реальгар, надо как-бы в групповухе в воскресенье поучавстваваць. Иначе получишь слезы, в какой гильдии не сиди.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #24
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Вот и я не вижу связи с тем, что если сократить места в гильдии до 50, то гильдия вдруг резко заживет и разовьется, как утверждает ТС.
    человек ищет, где лучше и если мест не будет - игрок будет искать его в другой гильдии

    ... развиваться гильдии начнут более "мелкие" за счет тех кому мест не хватило.
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Проблема не в количестве мест, а количестве игроков играющих в эту игру, их все меньше и меньше ...
    это ни как не влияет на ограничение мест в гильдии ...
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить реальгар, надо как-бы в групповухе в воскресенье поучавстваваць. Иначе получишь слезы, в какой гильдии не сиди.
    50 активных игроков вам мало будет, чтоб поучаствовать в этой "групповухе" - можно видео
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  25. #25
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    человек ищет, где лучше и если мест не будет - игрок будет искать его в другой гильдии

    ... развиваться гильдии начнут более "мелкие" за счет тех кому мест не хватило.
    Для того, чтоб рассуждать о текущей ситуации, нужно хотя бы играть в эту игру. Если посчитать гильдии, в которых онлайн, например, в воскресенье вечером хоть чуть-чуть приближается к 50 (читай, активных игроков), то хватит пальцев одной руки, при чем больше половины этих пальцев еще останется. Если уж ТС хочет добиться поставленной цели, то сокращать нужно до 24. Но тогда на следующий же день можно будет закрывать проект, так как население серверов за этот день сократится более. чем на половину.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  26. #26
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В чем смысл вообще уменьшения гильдии? Вы считаете, что слакеры резко начнут играть, если их повыгонять из гильдий? Так я вас огорчу - они скорее всего просто плюнут и уйдут.
    На пальцах - человек приходит с работы, заходит в аллоды отдохнуть. не каждый день, 3-4 раза в неделю. И ему внезапно находится место в группе в гильдии с большим онлайном. Он не ищет часами пати, он просто заходит и играет в компании знакомых и друзей подменным в консте.
    А теперь представьте, его выгнали из гильдии. Он заходит, часами ищет с кем играть (старая гильдия в этом плане уже не помощник - он для них соперник). Ему эта хрень надоедает и он уходит в проект, где ему будет комфортно. На рынке таковых предостаточно.

    А что до резко уменьшившейся гильдии, то хочу заверить, что отсутствие игроков по форс мажорным обстоятельствам может достичь 10%. В гильдии с населением 50 человек и меньше это офигеть как критично - минус 1 в рейде или на РЧД быстро расставит все на свои места.

    То есть вы практически предлагаете угробить проект. Большой этому минус.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 22.09.2016 в 15:19.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  27. #27
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить реальгар, надо как-бы в групповухе в воскресенье поучавстваваць. Иначе получишь слезы, в какой гильдии не сиди.
    Обычные бои, где никакого спроса. На них, кстати, только такие люди и ходят

  28. #28
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Обычные бои, где никакого спроса. На них, кстати, только такие люди и ходят
    И что? Во-первых это уже само по себе не есть синонимом к "сидеть на попе ровно". А во-вторых на обычных боях надо выпрыгивать из штанов и побеждать, чтобы получить реальгар - там чести дается меньше.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #29
    Аватар для Airock
    Скиталец Airock на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Это нужно было сделать еще не 1 сезон назад (при объединении серверов), чтобы нельзя было топов со всей фракции запихать в 1 гильдию. Сейчас уже поздно, игроков нет.
    - Вот по этой причине и нужно, урезать количество игроков в гильдиях, тат как топы сидят в одной гильдии, а так их раскидает по разным гильдиям и "домик" уже не будет чем то вроде, пришел увидел понял, ага по никам посмотрел и уже знаешь, что или выиграл или проиграл!

  30. #30
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение
    - Вот по этой причине и нужно, урезать количество игроков в гильдиях, тат как топы сидят в одной гильдии, а так их раскидает по разным гильдиям и "домик" уже не будет чем то вроде, пришел увидел понял, ага по никам посмотрел и уже знаешь, что или выиграл или проиграл!
    Тебе сколько раз повторить нужно, что в топ-гильдиях не более 50 человек?
    Кто к тебе придет? Тот не играющий "мертвый баласт", которого покикают?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  31. #31
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Airock Посмотреть сообщение
    - Вот по этой причине и нужно, урезать количество игроков в гильдиях, тат как топы сидят в одной гильдии, а так их раскидает по разным гильдиям и "домик" уже не будет чем то вроде, пришел увидел понял, ага по никам посмотрел и уже знаешь, что или выиграл или проиграл!
    ПОЗДНО. Люди ушли и не вернутся, игра свой пик давно прошла. Это нужно было делать на 5.0 с вводом новой системы гильдий, тогда были бы реальные зарубы. Сейчас - абсолютно бесполезно.

  32. #32
    Аватар для vallloddd
    Стражник vallloddd печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    184
    Репутация
    -65
    вобще отменить гильдии и ввести кланы по 30 человек в каждом, причем сделать чат таким образом - что бы переписка в пм могга вестись только между одноклановцами ну а если хочешь с кем нибудь пообщаться плати кри, скажем 10 сообщений в пм вражине из враждебной организации - 200 кри

    ---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    а да и еще вести слежения за переговорками типа скап вк однокласники ютую тс мамбл и остальными, коль не задонатив 200 кри сказал слово то бан навечно
    ваще не понимал никогда этих гильдий - одно лизаблюдство, тока сюси муси в чатах - чуть ругнулся уже ты самый плохой,, это игра ребята причем онлайн - тут нет друзей а только враги,, ты же играть сюда пришел как и в любую другую игру не для любви а тока чтоб убивать,, а если хочешь задонепотребства то иди на гейсайты
    Последний раз редактировалось vallloddd; 22.09.2016 в 19:23.

  33. #33
    Аватар для andrewchik
    Лига Волонтёр Лиги andrewchik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Казань,ЛИГА
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Однозначно нужно урезать макс кол-во игроков в гильдии.И сгладить огромную разницу между гильдией с 70 вехами и 35,чтобы народ перейдя в более слабую гильдию,мог не намного слабее в ней развиваться.Конкуренции на сервере ноль,а хочется хоть какого-то интересного пвп

  34. #34
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Эта тема в виде опросника поднималась ровно год назад https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=129552

    Желающие подискутировать и выразить свое весомое мнение найдут в ней ответы на все текущие вопросы. Успехов!))

    В целом этот товарищ прав.
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    ПОЗДНО. Люди ушли и не вернутся, игра свой пик давно прошла. Это нужно было делать на 5.0 с вводом новой системы гильдий, тогда были бы реальные зарубы. Сейчас - абсолютно бесполезно.

  35. #35
    Аватар для vallloddd
    Стражник vallloddd печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    184
    Репутация
    -65
    все так переживают, так хотют чтоб людей в ги было много,, а зачем?? так давайте совсем уберем систему гнильд?? будут две гильдии на сервере гильдия "империя" и гильдия "лига"

    ---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    50 чел в ги мало народу считается? да ну, максимум 30,, 24 на два рейда хватит за глаза, коли не собралось 24 человека в день РЧД или на фарм рейд инстов - кикай тех кого бодьше всего времени не было и набирай активных игроков с мира,, а то наберуд заруненых своих же переродов и в два а то и в три смычка поочереди фармят инсты - это не нормально!!

  36. #36
    Аватар для rentner
    Воин rentner на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    450
    Репутация
    10
    плюс теме.например вчера спросил несколько человек хорошо одетых во время домика .что они не на домике. их ответ как под копирку их не берут .и они бояться уходить в мелкие ги потому что там народа 2-5 человек .а с сокращением мест ги их страх уберется так их станет больше искателей идущих в мелкие ги.И домик будет интересней.а сейчас домик выглядет так не беру верхние 5-6 ги на домике.а вот ниже так 4 пати если ги выставит то это 7-10 место.3 пати 10-15 место .2 пати 16-25 место и не важно какая одетость у этих пать .без конкуренции они всегда наберут побед у ги 26 и ниже.где выставляются по 2-максимум 5 человек это на опыте. начинал в ги 30+месте поднялся с нею до первой 10 и в этом нет заслуг знание классов. тактики тд. только появившиеся в ги 3-4 пати.сейчас ушел в ги 30+месте и не разрешаю на групповом домике больше 2 побед.так как не хочется поднятся и встретить на рейдовом домике против нас четверых 12 соперников и если сократить все ги до 50 человек .то во всех этих ги появится и рейды и домики интересные и конкуренция

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от andrewchik Посмотреть сообщение
    Однозначно нужно урезать макс кол-во игроков в гильдии.И сгладить огромную разницу между гильдией с 70 вехами и 35,чтобы народ перейдя в более слабую гильдию,мог не намного слабее в ней развиваться.Конкуренции на сервере ноль,а хочется хоть какого-то интересного пвп
    и как раз малое количество вех гильдевских и как результат сильное ослабление персонажа отпугивает от малых ги это факт.а прокачать 2 или 5 персам просто печаль.и поэтому никто не париться на кач ги и бегаем без спец стат и тд.
    Последний раз редактировалось rentner; 22.09.2016 в 22:01.

    111111/111010

  37. #37
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от rentner Посмотреть сообщение
    плюс теме.например вчера спросил несколько человек хорошо одетых во время домика .что они не на домике. их ответ как под копирку их не берут .и они бояться уходить в мелкие ги потому что там народа 2-5 человек.
    Ну доберете вы в свою пати 2 человека, остальными вы же не будете заниматься. А они сами не соберутся, ибо хотят, чтобы их брали. В итоге они просто покинут проект.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #38
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Ни фига,не надо такого. Народ всегда тянется туда где топ сидит. А если у топа не будет лишнего места, то и места в игре такому челу может не быть. Внутригильдийская конкуренция должна быть всегда(драка за место на домике).Иначе вся это рутина быстро наскучит, если нечего будет делить в гильдии. Это приведет к застою перса. На что разраб однозначно не пойдет.


    п.с. И не факт что, если гильды будут маленькие, то домик будет для всех. А проблем в игре это может создать.

  39. #39
    Аватар для rentner
    Воин rentner на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    450
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну доберете вы в свою пати 2 человека, остальными вы же не будете заниматься. А они сами не соберутся, ибо хотят, чтобы их брали. В итоге они просто покинут проект.
    А сейчас они покидают проект из топ ги.потому что сидят там ничего не делают и интерес у них падает.Да и в топ ги никто ими заниматься не будет если только рейды пве.а рейды в пве они могли маленьких ги найти .а был бы народ кому заняться нашлось. пример что нет конкуренции была гильдия знамя апологии была она где то на 3 месте на домике и поднялась ги ареопаг снизу и вошла в 10 и знамя поставила на нее.в знамя все одеты были на топ уровне рунки фиол рыж а в ареопаге вышло 4 так себе одетых и 8 в зеленке и руны фиол синь. так знамя разорвали в клочья и все потому что нет конкуренции и нет опыта в итоге все из знамени убежали и пополнили две другие топ ги.а многих я вообще не вижу больше в игре.хватит трястись за свои топ ги и сидеть в болоте
    Последний раз редактировалось rentner; 23.09.2016 в 10:37.

    111111/111010

  40. #40
    Аватар для keshasp
    Вольный Аллодер keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    210
    Репутация
    211
    Никогда не понимал зачем в гильдии 150 мест? Изначально нужно было делать 50 мест максимум. Теме плюс.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения