Форум - "Аллоды Онлайн" - Разделение очередей на бг

Результаты опроса: Хотите ли Вы раздельные очереди на сражения?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я хочу 2 очереди - Каргаллас и вя/дх/полигон

    18
    17.82%
  • Да, я хочу отдельную очередь на каждое сражение

    58
    57.43%
  • Нет, я хочу чтобы очередь осталась одна на все сражения

    25
    24.75%
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 147 из 147
  1. #121
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Никто и так не чешется что-то делать с БГ. Объединили удачные и неудачные решения, не разбираясь, что кому нравится.

    Это как если бы вам каждый день выдавали случайный набор одежды. И терпите в ожидании пока попадётся тот, что нравится.

    Или один раз из четырех вы получите приятную еду (если проводить аналогию с обедом), а три раза из четырёх позаботьтесь сами, чтобы вас не стошнило от рандомно купленной еды сомнительного качества.
    Если хотите, могу превратить эту тему в срач. Если нет, то давайте палехче с негативом, не надо на меня срываться.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  2. #122
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу превратить эту тему в срач. Если нет, то давайте палехче с негативом, не надо на меня срываться.
    Вы из АОтим? Оо
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  3. #123
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вы из АОтим? Оо
    Нет. Это важно? Оо

    В конце концов, могу я тоже чего-то хотеть? Вы думаете, что отдельная очередь нужна, и по этому вопросу другого мнения быть не может. Типа "я выделяю время под вот это, это и это, а вот на это я ходить не хочу". Я тоже выделяю время под бг, и мне очень нравится, что НАКОНЕЦ-ТО это время не попадает на 5 утра, и считаю, что вы просто с жиру беситесь. Гурманы, твою дивизию.

    Я скорее за то, чтобы каждый имел возможность исключить какое-то одно (но только одно) бг из общего списка, если оно ему настолько противно, что кушать не может. А очередь чтобы как была общей, так и осталась. И никакого разделения. Вот так.
    Последний раз редактировалось Ramich; 06.05.2015 в 07:01.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  4. #124
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Проголосовал за 2 вариант, но хочу дополнить:
    1) сделать отдельную очередь на каждый вид сражений и кнопку "любое" - есть люди, которым неважно куда, лишь бы побыстрей, именно из них и будут дополняться очереди, остальные же будут ходить туда, куда нравится (судя по отзывам "Полигон" многих не впечатлил - может что-то поменять в нем?)
    2) в каждом виде сражений за первую победу сделать награду х2 (можно не буду объяснять зачем?)
    3) сделать разделение на основную награду и дополнительную по сражениям:
    например на Карге как есть сейчас поровну отметок и амальгамы плюс рандом дополнительная;
    на ВЯ основная награда отметки (не 200, а 300 к примеру за победу), а амальгаму запихать в дополнительные и уменьшить (не 200, а 100), остальные рандом дополнительные оставить как есть;
    на ДХ наоборот основная амальгама (так же не 200, а 300), остальное по аналогии выше;
    на Полигон даже не знаю чем людей заманивать
    Зачем спросите Вы? А затем, что не все на БГ ходят ради фана (в основном касается тех, кто одевается), а и ради фарма. И чтоб они имели возможность фармить нужный ресурс в бОльшем количестве за более короткие сроки.
    4) во избежание наплыва фармеров в виде неодетых переродков (что, собственно говоря, сейчас по большей части и наблюдаем) сделать ограниченное количество символов для обмена отметок общим на аккаунт, слегка увеличив их при этом (например не 65 как сейчас, а 80 или 100).


  5. #125
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Какой смысл в этой теме если было написано предельно прямо - разделения БГ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.
    Много про что писали "не планируется", а потом раз - и делали.

    Так что, все кто недоволен общей очередью, не забрасывайте тему!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение

    Я скорее за то, чтобы каждый имел возможность исключить какое-то одно (но только одно) бг из общего списка, если оно ему настолько противно, что кушать не может. А очередь чтобы как была общей, так и осталась. И никакого разделения. Вот так.
    Да, тоже хорошее решение.
    И переделывать почти ничего не надо.

  6. #126
    Аватар для magnit014500
    Ветеран magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    784
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от maximgraf Посмотреть сообщение
    АОтим. принуждать человека к чему либо запрещено законом Российской Федерации. Я В ИГРЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ЧТО УГОДНО И КОГДА УГОДНО ЕСЛИ БУДУТ СОБЛЮДЕНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МОМЕНТЫ. КРОМЕ ЭТОГО ДОЛБАНОГО БГ. меня уже тошнит от полигона..... и от карги (вернее мобов на этой активности) ДАЕШЬ СВОБОДУ ВЫБОРА! )))
    НУ НЕ МОГУ Я АПРИОРИ СДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО ЧТО БЫ ВЫБРАТЬ БГ. А ВОТ НОЧЬЮ ЗАЙТИ В РЕЙД да пожалуйста только найди одно тело и создай отряд.
    слетать в астрал да пожалуйста.... в любой. открытый сектор
    побить мобов в любом уголке сарнаута, да пожалуйста любых каких хочу....
    умереть спрыгнув в астрал....обращайтесь в любой момент
    А ВОТ ВЫБРАТЬ ДОЛБАНОЕ БГ НЕ МОГУ!!!!!!!
    P.S. меня уже бомбит..... полигон испортил нервы(
    Присоединяюсь. Полигон вызывает стойкий рвотный рефлекс. Я за почти 5 лет игры ни разу небыл на гоблиноболе и после 4.0 ни разу небыл в катакомбах- заставьте меня туда ходить. Добавьте их в общую кучу рандомных бг а также прибавьте туда арену смерти и простой доминион и скачки ))) почему бы нет.
    Рандом Бг - зло. От полигона колотит в паркинсоне
    с вводом рандомБГ играю исключительно до взятия х2. обычно 4 боя. рекорд был недавно 12 боев. рандом подбора жесток и беспощаден-и тут меня неожиданно осенило-это коварный метод ускорения бг. народ жалуется-долго (есть скрин когда карга захват флага длился 22 минуты)а решение на поверхности-пилим на одну сторону 95+ на другую 65. вот и качество.
    Последний раз редактировалось magnit014500; 06.05.2015 в 11:47.

    Не постоянно все что в мире есть к тому ж Изъянов в том что есть не счесть Считай же сущим то чего не видишь И призрачным всё то что видишь здесь

  7. #127
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Пока не будет голосования, кто куда хочет или не хочет ходить, не вижу основания говорить о ПРОБЛЕМНЫХ бг. Просто люди (внезапно!) разные.
    Почему бы и нет. А давайте проголосуем любопытства ради и посмотрим каковы результаты. Запилила темку.

  8. #128
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Какую же мотивацию вы предложите сделать, чтобы куча людей посещала именно ВАШЕ любимое бг?
    Ну, смотри: нам говорят, что если бы была раздельная очередь, то куда-то бы народ просто не заходил бы. Почему? Патамушта непрофитно. В основном, кто бы что бы ни говорил, БГ это фарм-зона. Если где-то за то же время можно нафармить соизмеримые (а то и бОльшие) объемы добычи, чем тут, то сюда никто не пойдет. Например, много было разговоров про ВЯ/ДХ - мол, тут за то же время получаешь больше, чем там. Тогда зачем сюда ходить, если можно не ходить? Неужели не очевидно, что мотивация лежит там же, где х2 за первый выигранный бой. Если на всех сражениях сделать одинаковую награду - а точнее соотношение добыча/время, то народ будет ходить туда, куда ему приятнее и интереснее, а не туда, где выгоднее. Например, мне абсолютно все равно, куда ходить. А кому-то интереснее ходить только на один этот БГ. А еще кто-то на дух именно этот БГ не переносит. Отсутствие выбора - вот где проблема.

    Цитата Сообщение от magnit014500 Посмотреть сообщение
    рандом подбора жесток и беспощаден-и тут меня неожиданно осенило-это коварный метод ускорения бг. народ жалуется-долго (есть скрин когда карга захват флага длился 22 минуты)а решение на поверхности-пилим на одну сторону 95+ на другую 65. вот и качество.
    На самом деле, как мне кажется, после какого-то из патчей балансир просто отломался.

  9. #129
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    на Полигон даже не знаю чем людей заманивать
    Монетами астральных островов?
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, смотри: нам говорят, что если бы была раздельная очередь, то куда-то бы народ просто не заходил бы. Почему? Патамушта непрофитно. В основном, кто бы что бы ни говорил, БГ это фарм-зона. Если где-то за то же время можно нафармить соизмеримые (а то и бОльшие) объемы добычи, чем тут, то сюда никто не пойдет. Например, много было разговоров про ВЯ/ДХ - мол, тут за то же время получаешь больше, чем там. Тогда зачем сюда ходить, если можно не ходить? Неужели не очевидно, что мотивация лежит там же, где х2 за первый выигранный бой. Если на всех сражениях сделать одинаковую награду - а точнее соотношение добыча/время, то народ будет ходить туда, куда ему приятнее и интереснее, а не туда, где выгоднее. Например, мне абсолютно все равно, куда ходить. А кому-то интереснее ходить только на один этот БГ. А еще кто-то на дух именно этот БГ не переносит. Отсутствие выбора - вот где проблема.
    Есть в этом какая-то натяжка... Ну не может человек, которому всё равно, апать неинтересующие его темы....)))
    Отсутствие выбора это не проблема, а решение проблемы. Но кое с чем согласна - рандом у нас самый рандомный...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  10. #130
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    хочу рандом. пусть будет как сейчас. все бг нравятся по-своему. разнообразие это гуд. в конце концов, когда были яр , дх и полигон доступны, галки ставили на все три! чтоб хоть чонить пришло побыстрее. что угодно! а сейчас идеально!

  11. #131
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Ну же, Мух, ну думай дальше, ты же умный дядька!!! Вот у тебя кучка бг, разной сложности, от простой "силовой" до тактически сложной, вот ты выровнял их по времени/профиту. Народ пошел туда, где ему приятнее и интереснее. ГДЕ ему будет приятнее и интереснее, если время/профит одинаковые, ааа???
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  12. #132
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну же, Мух, ну думай дальше, ты же умный дядька!!! Вот у тебя кучка бг, разной сложности, от простой "силовой" до тактически сложной, вот ты выровнял их по времени/профиту. Народ пошел туда, где ему приятнее и интереснее. ГДЕ ему будет приятнее и интереснее, если время/профит одинаковые, ааа???
    Эммм....? Там где локация красивее для глаза?) ну для меня на яру к примеру

  13. #133
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от maximgraf Посмотреть сообщение
    Эммм....? Там где локация красивее для глаза?) ну для меня на яру к примеру
    Это единственный вариант или есть еще?
    Напоминаю: бг разнятся по сложности
    Последний раз редактировалось Ramich; 07.05.2015 в 02:29.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  14. #134
    Аватар для magnit014500
    Ветеран magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    784
    Репутация
    211
    Выставите наградой за бг части салат самоцветов причем на разных бг разные части и чтоб собрать целый нужно объединить части всех бг. Написал коряво но суть думаю понятна. Даже я на полигон буду ходить молча)))

    Не постоянно все что в мире есть к тому ж Изъянов в том что есть не счесть Считай же сущим то чего не видишь И призрачным всё то что видишь здесь

  15. #135
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну же, Мух, ну думай дальше, ты же умный дядька!!! Вот у тебя кучка бг, разной сложности, от простой "силовой" до тактически сложной, вот ты выровнял их по времени/профиту. Народ пошел туда, где ему приятнее и интереснее. ГДЕ ему будет приятнее и интереснее, если время/профит одинаковые, ааа???
    Там, где ему будет приятнее и интереснее. Как ещё-то?))

    Опрос о привлекательности: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=127665
    Тактический Яр в топе. Простой ДХ в опе.

    Не знаю, чего ты критикуешь, Мух правильно пишет. Выравнивание по профитности чуток сгладит разницу в привлекательности - то есть менее популярные БГ будут собираться чаще, чем до этого.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Напоминаю: бг разнятся по сложности
    И разные люди предпочитают разную сложность.

    Тут ведь речь не о сложности выигрыша, а о самом характере геймплея.

  16. #136
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Против!
    Если делать раздельные БГ, делайте тогда раздельные острова. Я тоже не хочу летать на новые (старые) острова! Они не профитные. Старые проходятся быстрее и проще.
    А ещё сделайте выбор противников, я не хочу на БГ попадать против некров, не нравтся мне некры! И против друлей не хочу.

  17. #137
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Лично мне пофик какое БГ, если награда одинакова, но...
    Сражение на ВЯ, ДХ и Полигоне как-то более напряжно проходит, больше сил на них тратишь, и награда выходит почему-то меньше чем за Каргалас.
    На Каргаласе, в виду новизны наверно, как-то бодрее все идет, по ощущениям даже быстрее и награда выходит чуть выше.
    Возможно, разность наград связана с тем, что на Каргаласе обычно если побеждаешь, то разница очков выходит очень большая, и почти вся награда идет тебе, но потом, воюя на ВЯ, сыграв 2500 на 2400, вспотев и чуть не сломав клавиатуру, ты получаешь 90 капель и как-то унываешь....
    Добавьте на Полигон, ВЯ и ДХ чуть капель, и будет все ОК(зная наших разрабов: НЕ УБЕРИТЕ с Каргаласа, а ДОБАВЬТЕ на ВЯ, ДХ и Полигон).
    И еще раз, не переделывайте никакие механики и скорость набора очков, просто амы подкиньте чуть-чуть, 20-30 крупиц везде кроме Каргаласа

    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    И против друлей не хочу.
    +
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 07.05.2015 в 10:40.

  18. #138
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Монетами астральных островов?
    Да чем угодно! Вот, кстати, дельное предложение:
    Цитата Сообщение от magnit014500 Посмотреть сообщение
    Выставите наградой за бг части салат самоцветов причем на разных бг разные части и чтоб собрать целый нужно объединить части всех бг. Написал коряво но суть думаю понятна. Даже я на полигон буду ходить молча)))
    Да можно же запилить дейлик/недельник на БГ: победи на всех 4-х БГ каждый день в течение недели и получи привязанный рыжий/салатовый камень!

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Есть в этом какая-то натяжка... Ну не может человек, которому всё равно, апать неинтересующие его темы....)))
    Отсутствие выбора это не проблема, а решение проблемы. Но кое с чем согласна - рандом у нас самый рандомный...
    Э! Ты не путай - одно дело "всё равно, какой БГ", другое дело "возможность выбора БГ". Ведь награды-то разные. Другое дело, что х2 как-то бодрит немного. "Всё равно" для меня значит, что я не "испитиваю лишную нэпрыязнь, што кюшать нэ могу" (с) ни к одному из сражений. Мне интересно биться, мне интересно в своем далеко не топовом обвесе показать ощутимый результат. Я не афкаю. Я сражаюсь. Но! Я не люблю безальтернативность. Я бы ходил на Каргу - движуха постоянная, респ в течение пары секунд, и не ходил бы на Яр - ресаешься через минуту, стоишь как истукан на флаге. Потому что все папки, все хотят быть морды. Либо наоборот - чуть ли не все стоят на одной точке. С введением "мостиков", с моей кочки зрения, стало поживее, поинтереснее.
    Да, иногда рандом такой, что и одну точку удержать проблематично. Иногда рандом такой, что либо просто сливаешь все три точки почти сразу, либо все три точки твои. И опять же сразу. Иногда перс с ГС 82к самый мелкий, иногда крутой папка. Повезет с балансом - будет интересно.
    А отсутствие выбора для кого-то это реальная проблема. Для игроков, конечно же. Со стороны разработчиков - да, типичное решение проблемы.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну же, Мух, ну думай дальше, ты же умный дядька!!! Вот у тебя кучка бг, разной сложности, от простой "силовой" до тактически сложной, вот ты выровнял их по времени/профиту. Народ пошел туда, где ему приятнее и интереснее. ГДЕ ему будет приятнее и интереснее, если время/профит одинаковые, ааа???
    Очевидно же:
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Там, где ему будет приятнее и интереснее. Как ещё-то?))
    Ведь неспроста же у людей разные предпочтения. И
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Тут ведь речь не о сложности выигрыша, а о самом характере геймплея.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Опрос о привлекательности: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=127665
    Тактический Яр в топе. Простой ДХ в опе.
    Лично для меня и ВЯ, И ДХ имеют свою тактику. Другое дело, что много кто ходит, чтобы быть в топе по киллам - и пофиг на стреляющую пушку...

    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Если делать раздельные БГ, делайте тогда раздельные острова. Я тоже не хочу летать на новые (старые) острова! Они не профитные. Старые проходятся быстрее и проще.
    "Бойтесь своих желаний..." (с) ну и далее по тексту. Вы щаз допроситесь, и из доступных останутся Гнездилище роя да Пристанище механоидов.

    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Лично мне пофик какое БГ, если награда одинакова, но...
    Сражение на ВЯ, ДХ и Полигоне как-то более напряжно проходит, больше сил на них тратишь, и награда выходит почему-то меньше чем за Каргалас.
    На Каргаласе, в виду новизны наверно, как-то бодрее все идет, по ощущениям даже быстрее и награда выходит чуть выше.
    Возможно, разность наград связана с тем, что на Каргаласе обычно если побеждаешь, то разница очков выходит очень большая, и почти вся награда идет тебе, но потом, воюя на ВЯ, сыграв 2500 на 2400, вспотев и чуть не сломав клавиатуру, ты получаешь 90 капель и как-то унываешь....
    Во-во! Но как по мне, все же сломанная клавиатура и разбитая мышка дают ни с чем несравнимые ощущения. В конце концов, ну не всегда же выигрывать получается. Лично меня просто бесят вылеты клиента на БГ. И фри-изы-ы...

  19. #139
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Да, идея с кусочками камня за каждое БГ хорошая.

    Вообще ИМХО введенная "актуализация" крафта - неимоверная глупость.
    Тут либо решили продать вдохновители из ЛР (это во всяком случае логично), либо надо просто уволить того кто придумал такую "актуализацию".
    Какое-то искусственное заставляние делать то что не нравится.. если отвязать результат крафта - его прокачают те кому хочется и те кто хочет на этом заработать.
    Сами.
    По своему желанию.
    И их не надо будет к этому принуждать.

  20. #140
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    именно так и делать 90% должно. как в любой нормальной ммо! не вы диктуете, а вам!

  21. #141
    Аватар для Timoneee
    Новобранец Timoneee на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Я хочу чтобы отменили "голосование за исключение персонажей" полностью и ввели разделение очереди по потолку гс, на бг где одни нубы друг против друга и бг где одни имбы.

    Тогда каждый получит что хочет имбы получат бг без нубов, а нубы получат свой фарм для одевания, без нытья что ты не то сделал не сюда пошёл, одет не так, дышать мне мешаешь и тд. А то сейчас персы с 50К гс все поголовно с бафами "дезертир".
    Последний раз редактировалось Timoneee; 07.05.2015 в 20:20.


    АкунА мАтАтА!!!

  22. #142
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Там, где ему будет приятнее и интереснее. Как ещё-то?))

    Опрос о привлекательности: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=127665
    Тактический Яр в топе. Простой ДХ в опе.

    Не знаю, чего ты критикуешь, Мух правильно пишет. Выравнивание по профитности чуток сгладит разницу в привлекательности - то есть менее популярные БГ будут собираться чаще, чем до этого.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------


    И разные люди предпочитают разную сложность.

    Тут ведь речь не о сложности выигрыша, а о самом характере геймплея.
    Эх вы... Где будет легче, туда и будут ходить.
    Тактический яр, не смеши. Там совершенно спокойно можно под кинцо сидеть на дефе, может, именно поэтому он в топе?
    Честно? Жду, когда Мух раскроет секрет кальве! Очень интересен один момент, но сам он не скажет Тока тсссс...Выравнивание по профитности сгладит непривлекательность только для ДХ, может быть. Кстати, с чего ты решил, что он для всех простой? Я частенько вижу, что возле пухи крутятся наши, а она стреляет по нам. Приходишь - эти придурки за забором месятся, забыв про пуху, и пока не наорешь - не вспомнят.

    Тут да. В процентах пожалуйста, сколько человек из .... какую сложность предпочитает. И сколько пойдут не туда, где им нравится, по причинам, никак к бг не относящимся...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  23. #143
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Эх вы... Где будет легче, туда и будут ходить.
    Уверен, что нет.

    Легкость (простота действия), выгодность по времени, персональная привлекательность - всё это разные факторы, которые склоняют человека к выбору того или иного БГ. На первое и третье можно повлиять, корректируя сами эти БГ. Профит изменяется вообще очень просто, парой коэффициентов в наградах - и может ещё значительнее сгладить разбросы популярности.

    Но конечно, проще всех из-под палки загнать в одно место. У АОтим большой опыт в этом деле))

  24. #144
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да чем угодно! Вот, кстати, дельное предложение:

    Да можно же запилить дейлик/недельник на БГ: победи на всех 4-х БГ каждый день в течение недели и получи привязанный рыжий/салатовый камень!
    Не, чем угодно не надо Лучше бы тем, что всё же нужно Камни да, больная тема, из-за них и крафтиться не особо хочется.
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э! Ты не путай - одно дело "всё равно, какой БГ", другое дело "возможность выбора БГ". Ведь награды-то разные. Другое дело, что х2 как-то бодрит немного. "Всё равно" для меня значит, что я не "испитиваю лишную нэпрыязнь, што кюшать нэ могу" (с) ни к одному из сражений. Мне интересно биться, мне интересно в своем далеко не топовом обвесе показать ощутимый результат. Я не афкаю. Я сражаюсь. Но! Я не люблю безальтернативность. Я бы ходил на Каргу - движуха постоянная, респ в течение пары секунд, и не ходил бы на Яр - ресаешься через минуту, стоишь как истукан на флаге. Потому что все папки, все хотят быть морды. Либо наоборот - чуть ли не все стоят на одной точке. С введением "мостиков", с моей кочки зрения, стало поживее, поинтереснее.
    Да, иногда рандом такой, что и одну точку удержать проблематично. Иногда рандом такой, что либо просто сливаешь все три точки почти сразу, либо все три точки твои. И опять же сразу. Иногда перс с ГС 82к самый мелкий, иногда крутой папка. Повезет с балансом - будет интересно.
    А отсутствие выбора для кого-то это реальная проблема. Для игроков, конечно же. Со стороны разработчиков - да, типичное решение проблемы.
    Встречала несколько проектов, где тоже реализована такая система бг - рандомная, - и везде она прекрасно работает. Жужу только у нас. Мне кажется, что проблема здесь одна - народ еще не привык к ней. Я уверена, запустили бы такое во время старта ДХ на 51 капе, никто бы и не возмущался.
    Извини, что не уточнила, я наролл бг имела в виду, что залипает он порой. Подбор по гиру тоже иногда радует
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Очевидно же:

    Ведь неспроста же у людей разные предпочтения.
    Как-то так получилось, что и про "очевидно", и про "предпочтения" я ответила Маске
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Во-во! Но как по мне, все же сломанная клавиатура и разбитая мышка дают ни с чем несравнимые ощущения. В конце концов, ну не всегда же выигрывать получается. Лично меня просто бесят вылеты клиента на БГ. И фри-изы-ы...
    Ну зачем же так, чуть что - клавиатурой кидаться - нехорошо, ай-яй

    ---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:25 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Уверен, что нет.

    Легкость (простота действия), выгодность по времени, персональная привлекательность - всё это разные факторы, которые склоняют человека к выбору того или иного БГ. На первое и третье можно повлиять, корректируя сами эти БГ. Профит изменяется вообще очень просто, парой коэффициентов в наградах - и может ещё значительнее сгладить разбросы популярности.

    Но конечно, проще всех из-под палки загнать в одно место. У АОтим большой опыт в этом деле))
    Так, стоп. Мы уже разобрались, кажется, что персональная привлекательность для 90% бг-шаших не имеет решающего значения. То есть 10% будут ходить туда, где нравится, а остальные 90% туда, где легче. Поэтому лично я рада, что бг смешали, хотя раньше почти не ходила на ВЯ.

    То же самое, но другими словами, на всякий случай. Было заявлено, что 90% играющих ходят на бг за профитом. Если вы мне сможете доказать, что при выравнивании времени/добычи лозунг "работать меньше за те же деньги" не является профитом, я сожру свою шляпу. Без кетчупа!!!
    Последний раз редактировалось Ramich; 07.05.2015 в 22:35.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  25. #145
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я на самом деле потерял нить разговора.

    Некое БГ собирается реже других и там дольше очереди - это проблема. Так?

    Эту проблему можно решать разными путями. Можно повысить привлекательность этих БГ, действуя на озвученные мной выше факторы. А можно всех загнать туда принудительно.

    И ты никогда не докажешь мне, что второй способ лучше всего. Дешёвый и быстрый с точки зрения разработчиков - да. Положительный с точки зрения настроения игроков - нет.

    А ты, по-моему, споришь просто потому, что лично тебе эта общая очередь позволяет быстро попадать на БГ в непопулярное время, и добавление отдельных очередей просто сделает ожидание сражения дольше (в это непопулярное время).

  26. #146
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я на самом деле потерял нить разговора.

    Некое БГ собирается реже других и там дольше очереди - это проблема. Так?

    Эту проблему можно решать разными путями. Можно повысить привлекательность этих БГ, действуя на озвученные мной выше факторы. А можно всех загнать туда принудительно.

    И ты никогда не докажешь мне, что второй способ лучше всего. Дешёвый и быстрый с точки зрения разработчиков - да. Положительный с точки зрения настроения игроков - нет.

    А ты, по-моему, споришь просто потому, что лично тебе эта общая очередь позволяет быстро попадать на БГ в непопулярное время, и добавление отдельных очередей просто сделает ожидание сражения дольше (в это непопулярное время).
    Ты никогда мне не докажешь, что озвученные тобой факторы сыграют существенную роль в решении проблемы. И да, почему ты не рассматриваешь повышение привлекательности этих самых бг в рамках общей очереди, а поддерживаешь именно раздельную? Если тебе везде будет хорошо, то негативу неоткуда взяться.

    Не угадал. Каргалас довольно шустро будет собираться в любое время просто потому, что быстрый, отсутствие ПО/ДХ/ВЯ я как-нибудь переживу. И да, я сама уже предлагала решение этой проблемы, и кое-кто даже одобрил это решение. Просто мне до сих пор стыдно за Фокса Топы, они такие ранимые...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  27. #147
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Сегодня в очередной раз обсудили предложение и окончательный ответ — нет, разделения очередей или возможность вычеркивать какие-то отдельные БГ из списка делать мы не будем.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Но конечно, проще всех из-под палки загнать в одно место. У АОтим большой опыт в этом деле))
    Если после неоднократно описанных причин введения общей очереди, описания плюсов этой системы, все еще остаются подозрения, что разработчики делают это не из благих побуждений, а из-за какой-то своей злобной задумки, то предлагаю продумать весь список подобных причин нам так делать и где-нибудь его отдельно озвучить. Думаю, получится интересный диалог.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения