Форум - "Аллоды Онлайн" - Безымянный Даккар ди Дазирэ, квесты.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Kochegof
    Поселенец Kochegof на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Безымянный Даккар ди Дазирэ, квесты.

    Проходил давеча квесты в Темноводье и Тенебре и натолкнулся на один не совсем мне ясный маневр сюжета, касающийся этого персонажа.
    История связи Даккара ди Дазирэ с Зачумленным Замком подробно описывается в завершении квеста на 22 уровень "Аудиенция у Маргариты ди Дазирэ":

    "Итак, теперь мы знаем почти всё, и это, безусловно, твоя заслуга. В благодарность Дом ди Дазирэ единогласно решил посвятить тебя в историю Замка Валиров. Я расскажу тебе всё, что нам известно.
    Вскоре после нашей победы на Великом Балу при невыясненных обстоятельствах погибла дочь канийского князя Адриана Валирского. Благодаря жертве Тенсеса все обитатели аллодов получили надежду на воскресение и вечную жизнь. Только не Светлана Валир: кто-то похитил её Искру с помощью магии, что и стало причиной смерти.
    Священники Тенсеса ничего не могли поделать, и князь обратился к нашему лучшему чернокнижнику - принцу Даккару ди Дазирэ. Принц Даккар был влюблён в покойную, и, не колеблясь, приступил к сложнейшему обряду. Во время обряда случилось что-то страшное, но что именно - мы не знаем до сих пор. Замок был проклят, обитатели спешно оставили его, Адриан Валирский стал нежитью, а о принце Даккаре и его мёртвой возлюбленной с тех пор никто ничего не слышал."

    После него берется квест "Имя Союзника" на 23й уровень, который ведет в Зачумленный Замок. Все квесты туда рассчитаны на 23й уровень.

    Однако в описании квестов на 21й уровень на Тенебре "Утраченные реликвии: бюст принца" и "Фонарь чернокнижника" встречаются следующие строки:

    "...Даккар ди Дазирэ - самый могущественный чернокнижник нашего Дома. Увы, он исчез двадцать лет тому назад в Валирском Замке, и с тех пор... Ужасная потеря для всех нас. Уверен, будь принц с нами, Тьма не посмела бы проникнуть на наш остров.
    Есть что-то символичное в том, что именно его бюст уцелел. Быть может, он когда-нибудь вернётся... Хм? А почему это у тебя такая таинственная улыбка?.. Впрочем, неважно. Ещё столько всего предстоит спасти!"

    "Ах, какая досадная ошибка! До принца Даккара мне ещё расти и расти... Что? Ты спрашиваешь, кто такой Даккар?.. Да как так можно! Принц был лучшим чернокнижником нашего Дома, пока не пропал... Тёмная история, в общем. Тебе всё равно будет не интересно. Вон, ты уже хихикаешь и странно двигаешь бровями..."

    Квесты в Зачумленный Замок в Темноводье даются на 22 уровне, а фактически пройти его можно и того раньше, только квест "Вторая попытка принца" не берется (не помню, всегда ли так было, но сейчас точно, пошел на 20м с наемниками - кв просто не берется). Собственно, при прокачке самого первого чара у меня так и было, прыгнул в паровоз на 22м, потом пришлось идти второй раз с квестом "Имя Союзника", то есть целостность и логику сюжета я своим ходом подпортил.
    Но верно ли, что эти намеки в квестах 21го уровня на Тенебре подразумевают, что игрок уже бывал в Зачумленном Замке, видел Даккара ди Дазирэ и проходил ритуал в обход последовательности изложения сюжета, или у меня СПГС?

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Собственно, Вы встречали Принца Даккара как Безымянного на Таинственном Острове. А чему тогда относится ваша ремарка в названии топика?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Собственно, Вы встречали Принца Даккара как Безымянного на Таинственном Острове. А чему тогда относится ваша ремарка в названии топика?)
    Евпраксия не читатель, Евпраксия писатель?

    Что Безымянный с Таинственного острова - это Даккар, мы узнаем только в Зачумленном замке. А в квестах в Тенебре до захода в Зачумленный замок нам пишут, что мы якобы это уже знаем. TIME PARADOX однако, о чем автор и пишет.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Евпраксия не читатель, Евпраксия писатель?

    Что Безымянный с Таинственного острова - это Даккар, мы узнаем только в Зачумленном замке. А в квестах в Тенебре до захода в Зачумленный замок нам пишут, что мы якобы это уже знаем. TIME PARADOX однако, о чем автор и пишет.
    Имя Даккар + Безымянный + Наутилус позволяет сделать вывод о личности принца задолго до ЗЗ.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Kochegof
    Поселенец Kochegof на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Имя Даккар + Безымянный + Наутилус позволяет сделать вывод о личности принца задолго до ЗЗ.
    А можно Вас попросить подробнее объяснить цепь умозаключений? Может быть, я невнимательно читал, но сейчас вот пересмотрел все квесты, так или иначе связанные с ним, и запутался только больше.
    На таинственном острове он не говорит о своей причастности к некромантии и Зачумленному Замку, в квестах упоминается как таинственный маг, или Великий маг, что является дезинформацией, как я понимаю.
    Эльфы тоже не могут его узнать, Даниэль ди Плюи в кв "Доклад о произошедшем" 6 ур говорит "Кто же он такой?.. Загадочный тип..." и точно не упоминает имя Даккар и его специализацию чернокнижника. Ну, допустим, он скрывает личность магией, поэтому узнать не могут.
    Кв "Приглашение к эльфам" 9 ур, Аманда ди Дазирэ тоже его не узнает. Дальше идет ложный след - отшельник Энтони ди Вевр.
    Кв "Погоня за эльфом" 13 ур - сказано, что "... может быть связано с выяснением личности Безымянного" но по факту информации нет.
    Кв "Деликатное поручение" 18 ур - никакой информации. Скульптор тоже никакой информации не дает.
    Далее идет кв "Остров Тенебра" 21 ур, дают кв в ПЗ на 23 ур и все.
    Итого: имя Даккар не упоминается, его занятия некромантией не упоминаются, его связь с ПЗ не упоминается.
    То есть узнать его имя можно только на Тенебре из квестов на 21 ур, перечисленных в оп, или сходив в ПЗ раньше положенного, других возможностей я не нашел. Так ли это на самом деле?

    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    TIME PARADOX однако
    Судя по всему, так и есть, или пасхалка для спидранеров.
    Последний раз редактировалось Kochegof; 13.03.2018 в 00:17.

  6. #6
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    А я так поняла, что бюст очень похож на оригинал. И мы просто по виду его узнаём, а тут нам как пропавшего описывают. Вот и хихикаем, так как знаем, что он нашёлся. И акцент надо делать не на чернокнижии, а на пропаже.

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Kochegof Посмотреть сообщение
    А можно Вас попросить подробнее объяснить цепь умозаключений? Может быть, я невнимательно читал, но сейчас вот пересмотрел все квесты, так или иначе связанные с ним, и запутался только больше.
    Вообще, на самом деле, изначально квесты про спрятанные вещи были другими. Достаточно сравнить:

    http://www.allods.net/quests/334/

    Задание
    Доставить архивариусу Аристиду ди Дазирэ в Летнюю Усадьбу найденный бюст принца Даккара.
    Старт
    Внутри эльфийского сундука лежит мраморный бюст. Надпись на постаменте гласит: "Принц Даккар ди Дазирэ". Очевидно, это одна из утраченных реликвий эльфов.
    Бедняга где-то потерял свой нос, но архивариус всё равно будет рад его видеть!
    Прогресс
    Я собираюсь составить каталог спасённых нами вещей. Надеюсь, в Усадьбе они будут в безопасности. Тебе удалось найти что-то?
    Завершение
    Я собираюсь составить каталог спасённых нами вещей. Надеюсь, в усадьбе они будут в безопасности. Почему у тебя такой загадочный вид? Тебе удалось найти что-то?
    Ох... Этот бюст украшал когда-то одну из наших гостиных. Прекрасная работа. Бюст Даккара ди Дазирэ, самого могущественного чернокнижника нашего Дома. Он исчез двадцать лет тому назад в Валирском Замке... Ужасная потеря для всех нас! Уверен, будь принц с нами, Тьма не посмела бы проникнуть на наш остров!
    Интересно, почему именно его бюст уцелел? Есть в этом что-то символичное!

    http://www.allodswiki.ru/quest/110143

    Задание
    Внутри сундука лежит мраморный бюст. Очевидно, это одна из утраченных реликвий эльфов. Надпись на постаменте гласит: «Принц Даккар ди Дазирэ». Действительно, смутно знакомое лицо...
    Бедняга где-то потерял свой нос, но архивариус всё равно будет рад его видеть!
    Прогресс
    Я собираюсь составить каталог спасённых нами вещей. Надеюсь, в усадьбе они будут в безопасности. Тебе удалось хоть что-то найти?
    Завершение
    Надо составить каталог спасённых нами вещей. Надеюсь, тут они будут в безопасности... Почему у тебя такой загадочный вид? Тебе удалось найти ещё что-то?
    О-о-о... Прекрасная работа. Была. Этот бюст украшал когда-то одну из наших гостиных. Впрочем, её ещё можно восстановить!
    Даккар ди Дазирэ - самый могущественный чернокнижник нашего Дома. Увы, он исчез двадцать лет тому назад в Валирском Замке, и с тех пор... Ужасная потеря для всех нас. Уверен, будь принц с нами, Тьма не посмела бы проникнуть на наш остров.
    Есть что-то символичное в том, что именно его бюст уцелел. Быть может, он когда-нибудь вернётся... Хм? А почему это у тебя такая таинственная улыбка?.. Впрочем, неважно. Ещё столько всего предстоит спасти!
    Зачем их поменяли?) Вероятно, посчитали, что изрядная часть игроков все-таки догадывается, что Безымянный это Даккар.

    Намеки там более, чем очевидны. Есть такой писатель Жюль Верн. У него есть персонаж капитан Немо (т.е. Капитан Никто в переводе с латыни) Вероятно, сценаристы думали, что он нем слышали почти все. Он действует в книгах «Двадцать тысяч льё под водой» и «Таинственный остров».

    А у нас в Аллодах есть персонаж Великий Маг "Безымянный", у которого есть корабль "Наутилус", которого на самом деле зовут принц Даккар и у которого есть "погибшая" невеста.

    Т.е. это абсолютный аналог и сложив вместе все намеки игрок по идее догадывается еще на Тенебре, кто на самом деле Безымянный.

    Увы, сейчас люди скорее узнают намеки на Лост и Матрицу, чем на такие вещи.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 13.03.2018 в 13:31.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А у нас в Аллодах есть персонаж Великий Маг "Безымянный", у которого есть корабль "Наутилус", которого на самом деле зовут принц Даккар и у которого есть "погибшая" невеста.
    И встречаемся мы с ним на "Таинственном острове". Но вообще ТС тоже в чем-то прав, в АО много отсылок, но они идут не более, чем приятным фоном, так что незнание игроком первоисточника обычно не мешает ему понимать непосредственно сюжет АО. Какой-то прямо таки исключительный случай. По крайней мере я больше ничего подобного не могу припомнить.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Тему бы кстати в "Истории Сранаута" перенести, там у нас про сюжет.
    Новеллизация здесь и здесь

  9. #9
    Аватар для Kochegof
    Поселенец Kochegof на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    которого на самом деле зовут принц Даккар
    Точно, теперь все встало на свои места, спасибо за ответ. Таинственный остров я не читал, а в Двадцати тысячах лье под водой настоящее имя капитана не фигурирует, так что из возможных имен эльфа я рассматривал только Немо, что, разумеется, суть дела не прояснило.
    Хорошо, когда тайное становится явным, заодно и ознакомлюсь с Таинственным островом.
    Новые ремарки в квестах, выходит, добавлены исключительно для расшатывания четвертой стены, спорный ход.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения