Форум - "Аллоды Онлайн" - Жестокий масс ПвП ради квеста
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для AlexLexxxx
    Горожанин AlexLexxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    35
    Репутация
    10

    Жестокий масс ПвП ради квеста

    Мы с подругой продолжаем делать ветку квестов для гильдейского аллода. Тема была в разделе "Есть идея!" еще до очищения и в ней шла речь об Острове Сублимации. Моя подруга вам знакома как Некропостер, да, и ей самой такое звание нравится. Но суть темы не в этом. А в квесте, который мы с ней собрали.

    Я понимаю, что тема аллода для гильдии бородата как мир на этом форуме и было много аналогов, но нас эта идея заинтересова по причине межфракционной войны, а потом это просто переросло в заитересованность, так как оба творческие люди.

    На суд вам выходит 2 квеста, которые отображают суть темы и причину создания темы. Хотелось бы услышать ваши комментарии не однозначного характера, желательно поподробнее и поактивнее))) Также мы будем рады услышать комментарии модераторов и КМов.
    И так начнем:

    Искромер - глава Острова Сублимации
    "Мы есть - Вы"
    (Получение квеста – Грань реальности) – Дается после выполнения квеста «Верность».
    «В порту Незебграда (Новограда) есть ученый, которого ты должен убить. Сейчас я тебе ничего не скажу, но бумаги, которые у него есть, откроют тайну… точнее одну из тайн нашего острова. Но учти, его могут защищать, поэтому тебе понадобится сплоченная, готовая к бою команда. Надеюсь, в твоей гильдии такая соберется… Ах, да! Чуть не забыл! Документы будут у него в четверг в 6 часов вечера. Я точно не знаю сколько будут времени у него эти документы, но ты должен убить его не менее чем в течении 1 часа.
    Откуда я знаю такую информацию, находясь тут? Всему свое время. Не спеши. А теперь иди.»
    //Задача
    Отправиться в порт Незебграда (Новограда) найти ученого, убить его в назначенное время и забрать документы.
    ---------------------------------
    Задача найти Сапфира Гнедых (Игоря Великого). Есть несколько подвохов в этом квесте. Для первых проходящих этот квест это будет гораздо проще.
    Подвох первый:
    После убийства игрок получит предмет - «Пакет секретных документов». Он дается один на всю группу/отряд. Этот предмет начнет новый квест «Фикция». Время повторного появления Сапфира Гнедых (Игоря Великого) после смерти составляет 5 минут. Предмет не выпадает, если время убийства не соответствует времени с 6 до 7 часов вечера четверга.
    Подвох второй:
    Заключается в квесте «Фикция».
    ---------------------------------
    //Награда
    Авторитет гильдии +250

    "Мы есть - Вы"
    (Завершение квеста – Грань реальности)
    «Я не ученый и всякие каракули это не для меня… О чем это я… Ах! Да, для тебя есть еще работа. Как только будешь готов подходи и мы с тобой обсудим все.»
    (Квест закончен)

    Предмет - «Пакет секретных документов»
    (Получение квеста – Фикция)
    «Кипа бумаг с непонятными каракулями, от них словно веет чем-то знакомым и в то же время непонятным. Вы пытаетесь разобраться, но ничего не получается. Стоит отнести эти бумаги кому-нибудь более сведущему в науке.»
    //Задача
    Отнести документы ученому Игорю Великому (Сапфиру Гнедых) и дождаться пока он расшифрует документы.
    //Награда
    Авторитет гильдии +250

    «Привет!»
    - Вы можете прочесть, что тут написано? (диалог появляется при наличии предмета «Пакет секретных документов»)
    «Если только ты не спешишь. Я давно не видел такие письмена и мне потребуется некоторое время на их расшифровку. Подходи в четверг в 6 часов я соберу все, что мне нужно для расшифровки.»
    - Вот. Держите. Сегодня четверг и-и-и... шестой час. (четверг, 6 часов)
    -----------------------------
    На Игоре Великом (Сапфире Гнедых) вешается баф «Расшифровка». Он не может атаковать, двигаться, а все диалоги с ним невозможны в течении 20 минут, из-за чего квест будет иметь очередь из желающих завершить его. Временной промежуток в 1 час заставляет игроков ждать, так как максимум удастся сделать этот квест за неделю только трем игрокам, в лучшем исходе ситуации, так как могут прийти игроки с другой фракции и убить ученого, а следовательно квест будет провален. Это вызовет сильное противоборство фракций в порту, так как предмет дающий квест будет потерян, а следовательно невозможность продолжения ветки квестов, пока игрок не отправится во вражеский порт за предметом в назначенный час и день. А так как НПС в порту имеют высокие уровни, следовательно квест является задачей для игроков высокого уровня. От этого квеста ожидается ПвП на территориях вражеских фракций. И возможно для выполнения квеста понадобится не один рейд. В пример: представьте, что квест делает ТОП гильдия, тогда прорваться к НПС, чтобы его убить и забрать документы будет очень сложно без огромной боевой поддержки, а осада может продолжаться в течении часа пока есть возможность забрать документы для вражеской фракции и расшифровать их для союзной фракции. А месторасположение в непременной близости к столицам вызовет дикие чаты в зону и мир о призывах на помощь. Если все так произойдет, как я описываю, то в порту в этот период времени лучше не появляться.
    А если награда будет очень желанной, то и сделать квест захотят все. Например: одно очко умения по квестовой ветке ученого и одна веха по квестовой ветке Искромера.
    ---------------------------
    «Привет!»
    (Завершение квеста - Фикция)
    «Ты мне не поверишь… но я выдумка!!! Да! Я всего лишь выдумка!!! В этих документах все описано до малейших подробностей! Меня выдумали и создали внушили прошлое и заставили жить этой жизнью… А вдруг все эти документы фикция?! Я уже не знаю чему верить себе или этим документам? Представь, все, что в твоей жизни было, это всего лишь ювелирная работа какого-то мастера!»
    (Квест закончен)


    Чуть не забыл! Предоставленная в этой теме информация является собственностью автора. Аструм Нивал и Mail.ru к этой информации отношения не имеют.
    Последний раз редактировалось AlexLexxxx; 12.06.2011 в 21:43.

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Хм. Интересно, но временной промежуток слишком мал....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для AlexLexxxx
    Горожанин AlexLexxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Вот тут мы мозгуем. Стоит ли давать возможность засчитать квест на расшифровку всей группе/отряду при условии, что у них всех активен квест "Фикция" или сделать квест возможным для выполнения не раз в неделю а раз в сутки но в том же временном промежутке. Сведение возможности выполнить квест только в течении 1 часа это именно то самое условие, которое заставит игроков вести беспощадную битву за выполнение квеста, а следовательно рейды в стан врага.

  4. #4
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Интересная задумка, надеюсь квест-мэйкеры команды мыл.ру ее оценят
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  5. #5
    Аватар для AlexLexxxx
    Горожанин AlexLexxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rg5 Посмотреть сообщение
    Интересная задумка, надеюсь квест-мэйкеры команды мыл.ру ее оценят
    Будем надеяться, хотя как-то в них вообще не видно интереса. Всю квестовую линейку подруга выкладывает ежедневно на своем блоге если хотите узнать адрес пишите ей (AlexLexxxxx) или мне. С радостью поделимся.
    Пиво и водка - игровой лидер пользования у всех персонажей всех классов и уровней (Лекс)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения