Форум - "Аллоды Онлайн" - Чистилище.А что мы о нем знаем?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10

    Чистилище.А что мы о нем знаем?

    Все хоть раз да бывали в чистилище.Темное помещение с гигантским мужиком у которого гигантск...стоп!А что за ним?Что за врата и куда они ведут?Кто этот мужик и почему гоблин-служка вечно сидит в Чистилище?Жду ответов от компетентных)
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  2. #2
    Аватар для Diff9I
    Лига Гражданин Лиги Diff9I на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Кватох, Светолесье, ул. Портовая 8
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Подкинул пищу для размышлений.
    А на самом деле что за воротами?
    Я думаю, что э.. ангел (нэ?) охраняет выход в мир Сарнаут, и не пропускает те искры чье время еще не пришло, а гоблин-корупционер проводит лазейкой мимо этого э... ну вы поняли кого, в оный мир без ожидания положенного времени.
    П.с. На телефоне ворда нет)

  3. #3
    Аватар для Tamerlan008
    Вольный Аллодер Tamerlan008 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Башкортостан.Уфа
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Ворота это возрождение. Если побродить по чистилищу,то сзади тьма,а спереди врата ведущие к свету.
    Все персы удалены, начинаю все сначала. Владыки Астрала, держитесь!

    А сюда не тыкайте!!!

  4. #4
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Я свою идею выдвигал в своем рассказе %дневник%. Пускай выдав ее и не за свою=) Сарнаут- есть тюрьма для Сарна. Но для него ли только? Вероятней всего дар Тенсеса это всего лишь замОк для искр людей. И тут вопрос - "кто дал людям дар возрождения Сарн или Нихаз?" С одной стороны- Сарну не выгодно выпускать из своего мира его разрушителей. В добавок именно Сарн есть первый источник магии света.
    С другой Все дорожат своим "бессмертием" . почему бы попробовать не поиздеватся над проигравшим? Запереть искры в Сарнауте и после использовать их подобно инструментам?
    Кто же такой "Слуга Тенсеса"? 1 вариант-вариант с Нихазом. ЧТобы бежать из Сарнаута Сарн может попасть в чистилище, где того необходимо задержать, поэтому должен быть страж, который был бы в силах справится с мятежным богом.
    2 вариант- вариант с Сарном. Само читсилище сделано темным, а то что за вратами-абсолютный свет. Это похоже на , что то типа показа состояния своего собственного (не видели культистов в чистилище не?=) )состояния Сарна. Почему бы это не может являться частью вербовки культистов? Мир в котором мы живем-тьма. Зло которое появилось благодаря темному богу. А то что за тюрьмой-есть выход. Иначе говоря, уходя из чистилища мы идем не за врата, а от них. В темноту. "Ангел" есть барьер чтобы никто не сбежал, и также это может быть аналогией с тем кто удерживает его взаперти(Сарна). Кто такой служка? Скажем так- а вы никогда не замечали что лицо гоблина служки похоже на лицо Горислава? Это единственный бродатый гоблин. Его нимб-зло и у него крылья. А нихаз? Он перитворяется помощником в борьбе с богом и добром, являясь самой тьмой. У Сарна тоже есть чувство юмора.

    Я считаю, что чистилище создал Сарн,но чтобы ее создать нужно было даровать силу света. таков удел светлого демиурга, такова цена за то чтобы разрушители не покидали твой мир. Ну а Нихаз умело воспользовался лазейкой и кто донес силу света до Тенсеса-неясно. Но я почти уверен что это был Нихаз. Сарн пытался уничтожить искру тенсеса, (ЦХТ) Но зачем? А все просто,Тенсесу позволяло скажем так-жить и быть "богом" благодаря вере людей. ТАк почему бы не уничтожить самый известный источник света и не показать то, что ты гораздо более мощный источник света. Таким образом уничтожители остаются в мире, лазейка созданная Нихазом пропадает. Вся вера и сила людей уходит к Сарну тем самым усиливая его и возможность сбежать из своей тюрьмы. Научившись на своих ошибках (Сарн есть свет) вполне может сбежать из своей тюрьмы (он есть демиург) и быстренько починить тюрьму для тех кто помог тебе сбежать и пускай они продолжают свое никчемное существование в твоей бывшей тюрьме, ну а твоя сила становится намного больше и чем не дополнительный шанс повергнуть Нихаза? Но вот естевственно происходит фэйл (Сарну мешают) и дальше все о его планах мы знаем.
    И как вы думаете Сарн в безвыходном положении дейсвтует? Он ищет "что то " в мертвом городе и для этого "важного" он задействует все свои силы, он даже готов пожертвовать своей главной защитой-искрами разрушителей вывев оттуда Своего самого могущественного слугу - "слуга (уже не Тенсеса, а ) Сарна".
    А почему? Потому что все люди втянулись в игру и кто же не из живущих в Сарнауте не возжелает увидеть конец игры богов? Теперь никто не уйдет из тюрьмы.
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

  5. #5
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    сори за большое кол-ва ошибок. Написал на скорую руку,ведь это не рассказ)
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

  6. #6
    Аватар для allods652
    Горожанин allods652 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Практически живу в Алллодах
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    кстати, в описании предсказаний написано
    И вот еще что! Я видел ангела из Чистилища, он тоже сражался…

  7. #7
    Аватар для Diff9I
    Лига Гражданин Лиги Diff9I на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Кватох, Светолесье, ул. Портовая 8
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Вариант DANDRAEL мне понравился, раскрывает многие тайны связанные с частилищем.
    Странно, что в официальной истории Сарнаута ни слова о частилище, хотя о "Даре Тенеса" рассказывалось...

  8. #8
    Аватар для drylya49b
    Вольный Аллодер drylya49b на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Новоград, Башня Айденуса, Совет старейшин
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Разработчики оставили дорабатывать историю нам самим
    http://allods-blog-dobrij-drul.blogspot.com/

    Мой блог и полезные ссылки



  9. #9
    Аватар для Kiclotnik
    Бродяга Kiclotnik на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Чистилище.Что мы о нем знаем ? - Да ничего мы о нем не знаем

  10. #10
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Омг... Так тема ведь уже была такая, но как бы там ни было, повторять что-то интересное - это хорошо, можно услышать и увидеть мысли тех, кого тогда еще не было на форуме)

    За воротами - либо вход в живой мир, либо путь к Острову Искр, где искра проводит 1 тысячу лет, если тело уничтожено или голова отделена от тела.

    Дар Тенсеса. После Центрального Храма Тенсеса все должны знать, что Дар - это вера. Неважно в кого, в Тенсеса, Сарна, Айнубуса с Якрабидзем или в суслика ИВО... Вера помогает жителям Сарнаута жить вечно, пока их тела не уничтожены...

    Сам же Нихаз хоть и бог тьмы, но вспомните его слова: "Чтобы богу света выбраться наружу, ему нужно стать богом тьмы, это эволюция! Не забавно ли?"

    З.Ы. Гоблин теперь не коррупционер) Он сам говорит, что это стало "законным"

  11. #11
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Гм, а я нуп, всегда думал, что когда искра покидает тело, то уносится как бы в мир "чистой энергии", там попадает в единственное место, где есть материя, топать в чистилище. Там, она ждет, пока "откроется путь" через мир энергии обратно в мир материальный, к телу. Страж-охраняет ворота, которые ведут из Чистилища в этот самый мир чистой энергии. Зачем? Да может затем, чтобытИскра из Сарнаута не попала в другие миры. Ведь, следуя этой версии, мир энергии имеет двери в материальные миры. Или в другие измерения. И можно даже допустить, что в мире энергии или за одной из дверей (червоточин, которые позволяют перемещаться на неограниченнные расстояния) находится тюрьма Сарна... А страж, он сам. Или служка, они собстввеноо ручно открывают червоточину в Сарнаута, к телу погибшего. Время им требуется именно для открытия точечной червоточины. А мирра им может послужить дополнительным аккумулятором энергии. И да, если внимательно присмотреться к газете Горислава, то можно понять, что другие миры есть, хотя может это просто пасхалк от админов. Все это мое бредовое имХо!

  12. #12
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Гм, а я нуп, всегда думал, что когда искра покидает тело, то уносится как бы в мир "чистой энергии", там попадает в единственное место, где есть материя, топать в чистилище. Там, она ждет, пока "откроется путь" через мир энергии обратно в мир материальный, к телу. Страж-охраняет ворота, которые ведут из Чистилища в этот самый мир чистой энергии. Зачем? Да может затем, чтобытИскра из Сарнаута не попала в другие миры. Ведь, следуя этой версии, мир энергии имеет двери в материальные миры. Или в другие измерения. И можно даже допустить, что в мире энергии или за одной из дверей (червоточин, которые позволяют перемещаться на неограниченнные расстояния) находится тюрьма Сарна... А страж, он сам. Или служка, они собстввеноо ручно открывают червоточину в Сарнаута, к телу погибшего. Время им требуется именно для открытия точечной червоточины. А мирра им может послужить дополнительным аккумулятором энергии. И да, если внимательно присмотреться к газете Горислава, то можно понять, что другие миры есть, хотя может это просто пасхалк от админов. Все это мое бредовое имХо!
    да ты нуп
    в общем имхо там остров искр.


  13. #13
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Короче победим этого ангела и сможем ресаться как нормальные люди во всех других играх, без взяток служке и прочих намеков на любимую в рашке коррупцию

  14. #14
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Я могу точно сказать что за воротами чистилища которые охраняет слуга тенсеса - реал.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  15. #15
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Когда Тенсес пал под натиском демонов , его искру поглотил ближайший храм, и пока она летела к этому храму - он подарил Сарнауту дар воскрешения.Но что бы люди умели правильно распоржаться своей жизнью и не разбрасываться ею - Тенсес поставил своего слугу.

  16. #16
    Аватар для nfox22
    Империя Разнорабочий Империи nfox22 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Мне интересно почему иногда Слуга иногда покидает чистилище и ворота закрыты ! А еще почему гоблин в качестве валюты берет мирру, куда ему столько мирры ! Каким образом он ее может использовать ?




  17. #17
    Аватар для Lux666Tenebris
    Горожанин Lux666Tenebris на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Астрал, 666 слой
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nfox22 Посмотреть сообщение
    Мне интересно почему иногда Слуга иногда покидает чистилище и ворота закрыты ! А еще почему гоблин в качестве валюты берет мирру, куда ему столько мирры ! Каким образом он ее может использовать ?
    он ею питается...



    не замечал отсутствия слуги на рабочем месте...

  18. #18
    Аватар для Lighthouse12345
    Империя Доброволец Империи Lighthouse12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Чистилище это: Место где мы вспоминаем что забыли купить мирры...

    мб кого заинтересует тык

  19. #19
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Мирра-конденсиорованный источник магии света. Если чистилище действительно создано Сарном, а служка-издевательский прототип нихаза то опять же анналогия.
    Маленький гоблин который притворяется ангелочком без конца пожирающий магию света(а выглядит он как попрошайка,не обессутьте), дающий за это самую малость того что умеет.

    Гипат- место воссозданное Нихазом. И это единственная локация где (фактически) гоблин покидает пост, дабы даровать игрокам возможность разговаривать с призраками. Спрашивается- а наккой Нихазу показывать что он посути пленил искры на этом острове,превратив все в кукольный театр собственного производства? А вот Сарн,как светлый бог не очень ведб хочет становится темным,поэтому пытается урегулировать проблему с разрушителями(в настоящее время запечатателями). Если Сарн будет действовать лишь благодаря неразумным демонам,то станет темным, однако остается шанс вернуть расположение людей. НО! в отличии от тьмы он действует намеками,а не в открытую(как в сказках,мм?).

    Получается Сарн с самого начала игры действует намеками, пытаясь показать кто есть зло, а Нихаз появляется неожиданно и говорит практически все,как сказал Айденус-"предоставил тебе на блюдечке".
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения