Форум - "Аллоды Онлайн" - Нубы Аллодов
Закрытая тема
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 176
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Нубы Аллодов

    Моё почтение всем сюда заглянувшим!

    Эту тему я решил создать в надежде на то, что мы вместе сможем лучше разобраться в причинах отсутствия значимого притока людей в игру, а также возможно придумаем как с этим бороться. И речь пойдет не о капе, опустим пока этот момент, а именно о старте, прокачке и знакомстве игроков с Сарнаутом.

    Качая перерода с нуля, заметил насколько значимых на мой взгляд проблем. У меня на самом деле есть несколько идей, но они слишком длинные для стартового поста и будут изложены в дальнейшем, если пойдет. А пока изложу тезисно:

    1) Самое важное, и из чего потекут следующие пункты - на старте складывается впечатление, что в игре никого нет! Да, в конечном итоге очень скоро мы попадаем на хабовую локацию, Новоград или ОкоМира. Но это без преучеличения единственная локация, где новый игрок может встретить людей. Остальные локации пустые. И, поверьте мне, это создает очень гнетущее впечатление и очень отвращает от игры.

    2) Игрок на старте напрочь лишен общения с сообществом, а это один из столпов мультиплейера. Да, в игре есть система наставников, призванная социализировать игроков, но она не работает по многим причинам. И с моей колокольни, одна из главных - какой бы ни был хороший наставник, это один человек. А общение тет-е-тет с незнакомым человеком это часто очень сложно и неловко.

    3) Игрок на старте напрочь лишен игрового взаимодействия и кооперации с другими игроками. Да, в игре есть нубо астрал, но он не может собраться априори, потому что туда обязательно 6 человек, из которых один хил и танк. Да, в игре есть сезонные активности, но там для нуба нет профита. Кроме того, нуб о них скорее всего ни сном ни духом. И по факту мы обрекаем игрока на многочасовое аутирование. Сюжет это хорошо, но геймплей при этом никакой, и это плохо.

    З.Ы. Хотелось бы усляшать мнения и предложения как изменить ситуацию, и при этом не сжечь на работе немногих оставшихся разрабов. Очень прошу отвечать без воды.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Лучше сразу с идеями)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Лучше сразу с идеями)
    Ок, зайдите попозже, я все изложу.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Мы обрекаем игрока на многочасовое аутирование.
    Забавно Можно в подпись ,ну вы поняли кому
    На многогодовое даже можно

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Общее - если вы действительно верите что у Аллодов впереди еще не один год и стоит привлекать новичков, то считаю, что стоит создать новичкам "социальную песочницу" а именно:

    1) Простите, но навязать социализацию, чему, как вариант, послужат следующие 2 пункта.

    2) Сразу с ходу посте стартового приключения на 9-м уровне и без воли на то нуба кидать его в гильдию. Конечно, это должна быть не первая попавшаяся гильдия, а готовая принять новияка, как учитель готовый принять ученика. кроме того, она должна быть одобрена со стороны разработчиков (тут определенный момент модерирования).

    Конечно, такая гильдия может быть быть не одна, но КМК было бы неплохо, если бы новичков кидало в живие гильдии к ветеранам и поплотнее, чтобы их там было пара десятков нубов.

    Это даст живое общение в узком кругу, где можно и пообщаться и просто втянуться в среду игроков лишь читая их диалоги и проникаясь повседневнями заботами в Сарнауте. Ну, и естественно выше шанс получить помощь. А то в оке можно услышать только "Мамка Риас толстая! Нет, это мамка Мегадона толстая!", что малоинформативно.

    3) Добавить нубу дейликов с интересными наградами (например, синий шмот на его уровень и подобное) за посещение сезонных активностей (курорт, атолл). Над наградами нужно, конечно, серьезно подумать, потому конкретно сейчас не могу сказать что нужно.

    Что касается астральных островов, то тут несколько моментов:
    - ввести также дейлики для нуба на посещение астральных островов
    - ограничить во временном интервале время посещения островов (например, сделать их доступными на 3 часа два-три раза в сутки)
    - отвязаться от аспектов хила и танка или сделать их каким-либо образом более доступными (тут тонко, я не имею понятия как этого добиться )
    - во время открытого доступа к островам вплоть до того, чтобы автоматом выводить нубу экран регистрации со здоровенными красными буквами "Соизволит ли сударь слетать за рыжиком в астрал (да/нет) ?"
    - Собственно, можно даже не астрал, а искажения приспособить под это дело. Так собрать проще.
    - максимально адаптировать тактику под нубов - оставить только понятное: сплэши, рывки, лужи, "нитки" и прочее. Никаких чисток, никаких бафов на боссе которые надо читать. Это не должне быть манекен, но на этом этапе все должно быть проходимо. Люди должны почувствовать что они способны побеждать в кооперации с другими игроками.

    З.Ы. Да, совсем забыл. Может если получится, то дать возможность и игрокам максимального уровня ходить в нубоастрал на общих правах (то есть и силу их персонажа опускать до уровня нубов или дажениже, чтоб жизнь малиной не казалась). Само собой, придется их для этого простимулировать материально, но оно того стоит.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 04.01.2020 в 02:14.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Всё правда.
    Всё так и есть.

    И ещё: бывают люди, которые несмотря ни на что, докачались. Прикупили по мелочи доната, поставили какие-никакие руны, вплоть до 12.
    Но дальше они понимают, что ни в один рейтинг они не попадут никогда, потому как
    1) компаса багуют (спс Интоксикации за постановку точки в этом вопросе), с самого их открытия.
    2) МИ багуют, так же с самого его открытия
    3) ИК раньше баговали, сейчас пересаживаются (лично видел титулы за топ-1 на персонажах, которых прекрасно знаю, и знаю, что не тянут они)
    4) Лабиринты (даже невозможные, с 18-м усилением на нескольких паках с психопатом+рыскателем+лозой) проходят без единой искры голожопые воплоты с "дыханием зимы" из компасов

    Про 3х3 и 6х6 слышал, что баговали рунный баф, но сам не видел; хотя на фоне всего остального поверить так-то легко.

    И это они ещё не знают про узаконенные передачи персонажей.
    А ведь не очень приятно услышать глас палача от "подаренной" кому-то куклы с 13 в круг, когда ты честно донатил на свои там, 11/10 к примеру.
    Про орнаменты и эссенции можно не расчехлять, я знаю - но тем не менее, персонажа с 9 они не спасут.
    Вот было у меня несколько человек в друзьях, поуходили из игры. Так я даже затруднился бы посчитать, сколько раз их персонажей передавали в чужие руки. Иногда переименовывали, иногда даже и на это совести не хватало.

    Так что честные рейтинги, я считаю, крайне важно.

    И честный донат, ага.
    А то векселя отменили, так как их, видите ли, кто-то баганул, сюрприз-сюрприз; а про то, что их с самого их ввода баговали, никто не знал, что ли? Вроде как даже и баны были, ещё тогда, какой там был год, уже не вспомню.

    UPD. Хотя это всё же уже второй этап, удержание, а не привлечение.
    Последний раз редактировалось Eriolle; 04.01.2020 в 02:45.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    И честный донат, ага.
    А то векселя отменили, так как их, видите ли, кто-то баганул, сюрприз-сюрприз; а про то, что их с самого их ввода баговали, никто не знал, что ли? Вроде как даже и баны были, ещё тогда, какой там был год, уже не вспомню.
    Забыл уточнить. Считаю важным, что сюжетная часть игры (то есть весь контент на прокачке до максимального уровня) бесплатная и надеюсь, что она таковой и останется.
    Мы вам уже платим. И нубы будут платить когда докачаются. Вы их не спугните. и все у нас с вами будет.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Моё почтение всем сюда заглянувшим!

    Эту тему я решил создать в надежде на то, что мы вместе сможем лучше разобраться в причинах отсутствия значимого притока людей в игру, а также возможно придумаем как с этим бороться.
    Мне кажется причина очень явна,чего тут разбираться то Приток игроков не может быть на фоне большого оттока игроков ,хотя сейчас уже наверно не такого большого,так как просто уже уходить то не кому почти... Может сначала позаботиться о тех кто остался в игре? И если будут действительно какие то перемены в лучшую сторону,то возможно сработает сарафанное радио+ мощная реклама...и то не сразу ...

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Мне кажется причина очень явна,чего тут разбираться то Приток игроков не может быть на фоне большого оттока игроков ,хотя сейчас уже наверно не такого большого,так как просто уже уходить то не кому почти... Может сначала позаботиться о тех кто остался в игре? И если будут действительно какие то перемены в лучшую сторону,то возможно сработает сарафанное радио+ мощная реклама...и то не сразу ...
    Это само собой. Но причина по которой я начал эту тему - какую бы ни сделали хорошую игру на хай энде (я верю в разрабов, я оптимист), нуб попадает сразу в сюжетку, а уже потом в нашу игру. А тут и сейчас у него проблемы которые я озвучил. И ему до нашей игры надо помочь дожить и докачаться.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Это само собой. Но причина по которой я начал эту тему - какую бы ни сделали хорошую игру на хай энде (я верю в разрабов, я оптимист), нуб попадает сразу в сюжетку, а уже потом в нашу игру. А тут и сейчас у него проблемы которые я озвучил. И ему до нашей игры надо помочь дожить и докачаться.

    Ну так в этом и проблема,в том что нуб не попадает в сюжетку,потому что его попросту нет ... Вот сейчас улыбка в честь праздников,решил тут докачаться одним персом хоть до 90го и сейчас по сюжетке посещаешь прошлые локации Ассе,Эльджун и т.д. и чота я там не заметил нубов то просто нет не кого ... попались один два игрока мне и то кто то с 10+ рунами кто то с 6-8 ,а значит это такте же как я или перероды ,нет игроков с рунами 1-2 ... на стартовых локациях .... И кстати на счет Ги то ваабще не проблема как только спрыгиваешь со стартовой локи в Новик(Незеб) тебе начинают кидать приглосы в Ги ... ,уж разработчики не совсем же глупые люди спецом так сделали ,что бы персонаж сразу попадал в столицу где большинство народа и находиться...

  11. #11
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Порог вхождения надо уменьшать путем раздачи тех же временных плюшек новичкам. Также нужно больше обучающих квестов, что к чему в этой игре.
    Когда то сатла говорил, что эссенция будет из 3 печатей собираться...

  12. #12
    Аватар для BlackHoyk
    Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    231
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Всё правда.
    Всё так и есть.

    И ещё: бывают люди, которые несмотря ни на что, докачались. Прикупили по мелочи доната, поставили какие-никакие руны, вплоть до 12.
    Но дальше они понимают, что ни в один рейтинг они не попадут никогда, потому как
    1) компаса багуют (спс Интоксикации за постановку точки в этом вопросе), с самого их открытия.
    2) МИ багуют, так же с самого его открытия
    3) ИК раньше баговали, сейчас пересаживаются (лично видел титулы за топ-1 на персонажах, которых прекрасно знаю, и знаю, что не тянут они)
    4) Лабиринты (даже невозможные, с 18-м усилением на нескольких паках с психопатом+рыскателем+лозой) проходят без единой искры голожопые воплоты с "дыханием зимы" из компасов

    Про 3х3 и 6х6 слышал, что баговали рунный баф, но сам не видел; хотя на фоне всего остального поверить так-то легко.

    И это они ещё не знают про узаконенные передачи персонажей.
    А ведь не очень приятно услышать глас палача от "подаренной" кому-то куклы с 13 в круг, когда ты честно донатил на свои там, 11/10 к примеру.
    Про орнаменты и эссенции можно не расчехлять, я знаю - но тем не менее, персонажа с 9 они не спасут.
    Вот было у меня несколько человек в друзьях, поуходили из игры. Так я даже затруднился бы посчитать, сколько раз их персонажей передавали в чужие руки. Иногда переименовывали, иногда даже и на это совести не хватало.

    Так что честные рейтинги, я считаю, крайне важно.

    И честный донат, ага.
    А то векселя отменили, так как их, видите ли, кто-то баганул, сюрприз-сюрприз; а про то, что их с самого их ввода баговали, никто не знал, что ли? Вроде как даже и баны были, ещё тогда, какой там был год, уже не вспомню.

    UPD. Хотя это всё же уже второй этап, удержание, а не привлечение.
    Помимо всего этого они будут мясом т.к без тех же артефактов , которые дай бог к концу сезона фул соберут они нафиг никому не нужны и половина активностей для них тупо непроходима и закрыта . Так что помимо доната , нужно еще как то сделать вменяемый порог входа в игру , в плане тех же артефактов и ДО со шмотом , не с началом нового сезона , а в любое время ИМХО .

  13. #13
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Локации пустые, потому что притока нет. Новичков, то бишь реальных нубов, нет от слова совсем. Есть возвращенцы и перероды. А теперь представим мифического новичка. Его так уж смущает пустая локация? По мне так даже прелести свои есть, никто качаться не мешает. Воевать мифическому новичку с 13 рунным переродом мягко скажем не с руки. И не понесет он в игру сразу столько, чтоб эти 13 одеть. Скорее уйдет. Так что наполненность локаций, верней ее почти полное отсутствие, не сильная печаль для новичка. Кач практически не требует грамотного билда и прямых рук. А синий шмот падающий для нового перса каждые 5 уровней еще больше упрощает кач. Дело то как раз в не сильно интересной для новичка игре сразу после апа макс уровня. Он везде мешок. А для не мешка ему надо вдонатить столько, что мама не горюй. И это явно не соответствует качеству самой игры. Это как покупать китайскую подделку по цене бренда. Даже на Нитке догнать и перегнать владельцев 6-10 артов с 250 искрой сложновато. Новички они тоже разные. Кто-то готов донатить, кто то нет. Но как мне кажется донат должен давать или + к визуалу или + к удобствам. Вот автосбор ресурсов это хороший донат, правильный. А прямой павер это уже издержки жадности и это не лечится. Разрабам проще акцию очередную замутить и повесить на орнамент еще один орнамент, на руны еще какое нить усиление, чем проводить грамотные акции с добычей основных денег на стороне, а не с игроков. И пока не исправится такое положение вещей, массового вливания новичков в игру не будет. А все эти костыли с ги, шмотом они ничего не дадут. Ну неинтересно игроку пролетев сюжетку, очень долгое время болтаться мешком, или барыжить, или фармить 24/7. А сама сюжетка уже мало кого привлекает, чтобы подолгу играться в ее прохождение. Возможно игру бы чуть спасло появление каких то событий типа Смородиновки. Где уровень и гс не важен. Но с плюхами. Для макс уровня с красивеньким визуалом или полезными плюхами в виде мирры, например. А для лоу уровней что то более реальное куски тех же рун например. Да сейчас тоже можно ходить на бг на лоу лвлах, но это не совсем то, да и народу на активностях почти 0.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 04.01.2020 в 07:16.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  14. #14
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Моё почтение всем сюда заглянувшим!

    Эту тему я решил создать в надежде на то, что мы вместе сможем лучше разобраться в причинах отсутствия значимого притока людей в игру, а также возможно придумаем как с этим бороться. И речь пойдет не о капе, опустим пока этот момент, а именно о старте, прокачке и знакомстве игроков с Сарнаутом.

    Качая перерода с нуля, заметил насколько значимых на мой взгляд проблем. У меня на самом деле есть несколько идей, но они слишком длинные для стартового поста и будут изложены в дальнейшем, если пойдет. А пока изложу тезисно:

    1) Самое важное ....

    2) Игрок на старте ...

    3) Игрок на старте ...
    Согласен в целом со всем. Давненько я предлагал актуализировать доску объявлений, сделать её более настойчивой и дружелюбной для новых игроков (детали я уже забыл, так как было давно), сказали, что в этом нет смысла. В кратце, сделать там больше полезных функции по кооперированию людей для разного рода активностей с наличием фильтра и возможностей интерфейс, включая чат-оповещение.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Не видел ни одного годного предложения как сделать так, чтобы человек только начавший играть и докачавшийся до максимального уровня имел хотя бы небольшое представление о том, что такое АО и с чем их есть. У самого мыслей тоже как-то не было.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  15. #15
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Это само собой. Но причина по которой я начал эту тему - какую бы ни сделали хорошую игру на хай энде (я верю в разрабов, я оптимист), нуб попадает сразу в сюжетку, а уже потом в нашу игру. А тут и сейчас у него проблемы которые я озвучил. И ему до нашей игры надо помочь дожить и докачаться.
    Неправильная постановка проблемы не может привести к ее правильному пониманию и выработке правильного решения.

    Вы и правда думаете, что отсутствие в игре новичков связано с трудностью прокачки персонажа или высоким порогом вхождения по донату? Ну ну.

    Сами же пишите, что новичков нет даже на стартовых локациях. А уж на них-то никакой донат не нужен и качались на них всегда соло с самого старта игры. Первый сбор группы требовался для убийства элитного моба наверно на 10-м уровне только, да и то, можно было качнуть несколько уровней и убить его соло. Я давно не играю, но по моему пройти сюжетку можно без всякой социализации и без доната вообще. Было бы желание.

    Таким образом первая и главная проблема новичков это отсутствие новичков. Новые игроки сюда просто не идут. Поэтому нет никакого смысла рассуждать о том как помочь дожить и докачаться, если помогать-то некому.

    Принудительная социализация - это дичь. Которой в игре и так через чур много. Соло игроку тут и так ничего не светит. Игра прямо таки пинками гонит игроков в консты. Что касается принудительного кидания в гильдию, то там скорее новичка помоями обольют чем помогут. Народец в игре остался тот еще.

    Астрал новичку вообще не нужен. Что ему там делать? Какой к чертям рыжик на прокачке? Кто будет за него парится в астрале на островах, если его придется выкинуть апнув пару уровней? Уж лучше сделать постройку корабля действительно сюжетно интересным и долгим делом, а не просто тупым набором 15к голды. А попадание на острова без полета по астралу, это и не астрал вовсе. Так, не пойми что. Давно вырезанные из игры Героические приключения, вид с боку.

    Тема в общем и целом бессмысленна. Чтобы рассуждать о новичках, сначала должны появится новички. ЕСЛИ ОНИ ПОЯВЯТСЯ, тогда и тема будет актуальна.

  16. #16
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Вы просто поставьте себя на место новичка: в какую игру он изначально приходит играть? Сингл-РПГ или ММОРПГ?

    Если первое, то после взятия капа этот игрок либо удаляет игру, либо уходит в слак на пол-года, год до выхода продолжения сюжетки. В результате проект не получает от такого игрока денежных поступлений, а старички соответственно не заметят, что этот новичок был в АО.
    Если второе, тогда для чего растянули сюжетку на десятки часов? Для чего эта псевдоконкуренция с сингл-РПГ?

    В далеком 2009 году я до 32 уровня прокачивался 5 месяцев (оставшиеся 8 лв взял за неделю), и если бы локации были пустыми как сейчас, то так и не докачался бы до 40-го уровня ни за что! Ведь я зашел в Аллоды посмотреть что такое ММО, а сингл-игр у меня на компьютере было несколько и с гораздо лучшей графикой и сюжетом.

    Сейчас кап поднялся с 40 лв до 90 лв и длительность сюжета возрасла в несколько раз. Чего стоит пытка прокачаться с 85 до 90 (переродов и твинков своих точно не буду вести по этой сюжетке, если ее не сократят)!

    К чему я это всё написал? Сюжетную часть игры необходимо сокращать в десятки раз!
    Новый игрок, установивший АО-онлайн через 1-3 часа после установки клиента должен увидеть социальную составляющую, а в условиях ограниченности ресурсов у администрации, я вижу только один выход: за 1-3 часа игрок должен получить 90 лв (получив при этом донатные плюшки в подарок фиол-рыж уровня и 9-е руны в круг), как бы это печально не звучало.


    Разработчикам пора определится, что они продают ММОРПГ или сингл-РПГ, на чём они планируют в дальнейшем зарабатывать.


    ПС: Как вариант, кроме сокращения сюжета, можно перенести квесты ознакомления с миром Сарнаута на текущий максимальный уровень, сделав их необязательными, либо обязательными для получения вех ха Тайны мира.
    Последний раз редактировалось NovV; 04.01.2020 в 07:44.

  17. #17
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Если говорить про то, что нет людей на локациях, то это решилось бы созданием постоянных активностей на этих локациях (поэтому мне нравятся реализации локаций на 43-50 уровни). С новой локацией мы попробуем этот опыт воспроизвести в чём-то.

    Что до тех, кто хочет пропустить сюжет, то есть ковчег) его одно время даже бесплатно раздавали.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  18. #18
    Аватар для repoman555
    Горожанин repoman555 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    россия. Оренбургская область. Оренбург
    Сообщений
    61
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Всё правда.
    Всё так и есть.

    И ещё: бывают люди, которые несмотря ни на что, докачались. Прикупили по мелочи доната, поставили какие-никакие руны, вплоть до 12.
    Но дальше они понимают, что ни в один рейтинг они не попадут никогда, потому как
    1) компаса багуют (спс Интоксикации за постановку точки в этом вопросе), с самого их открытия.
    2) МИ багуют, так же с самого его открытия
    3) ИК раньше баговали, сейчас пересаживаются (лично видел титулы за топ-1 на персонажах, которых прекрасно знаю, и знаю, что не тянут они)
    4) Лабиринты (даже невозможные, с 18-м усилением на нескольких паках с психопатом+рыскателем+лозой) проходят без единой искры голожопые воплоты с "дыханием зимы" из компасов

    Про 3х3 и 6х6 слышал, что баговали рунный баф, но сам не видел; хотя на фоне всего остального поверить так-то легко.

    И это они ещё не знают про узаконенные передачи персонажей.
    А ведь не очень приятно услышать глас палача от "подаренной" кому-то куклы с 13 в круг, когда ты честно донатил на свои там, 11/10 к примеру.
    Про орнаменты и эссенции можно не расчехлять, я знаю - но тем не менее, персонажа с 9 они не спасут.
    Вот было у меня несколько человек в друзьях, поуходили из игры. Так я даже затруднился бы посчитать, сколько раз их персонажей передавали в чужие руки. Иногда переименовывали, иногда даже и на это совести не хватало.

    Так что честные рейтинги, я считаю, крайне важно.

    И честный донат, ага.
    А то векселя отменили, так как их, видите ли, кто-то баганул, сюрприз-сюрприз; а про то, что их с самого их ввода баговали, никто не знал, что ли? Вроде как даже и баны были, ещё тогда, какой там был год, уже не вспомню.

    UPD. Хотя это всё же уже второй этап, удержание, а не привлечение.
    Братишка я те инфу принес, векселя будут , вкладов не будут, их багунули

    ---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Порог вхождения надо уменьшать путем раздачи тех же временных плюшек новичкам. Также нужно больше обучающих квестов, что к чему в этой игре.
    Когда то сатла говорил, что эссенция будет из 3 печатей собираться...
    ООО круть давно пора печати по косарю покупать)
    Хорошо Смееться тот , кто смеетсья последним


  19. #19
    Аватар для geimer147
    Вольный Аллодер geimer147 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    73
    Например я не играл в игру с 4.0 на данный момент 55 лвл, аккаунт конечно заблокирован.Но я написал в тех.поддержку и жду уже ответ 10 дней.Читаю все статьи про Аллодов и просто не узнаю игру.А начал я играть в игру из за рекламы на ТНТ, а в основном приток людей был в 2011-2013 год.Игра реально была миррового уровня.Спасибо!



    И регистрация моего аккаунта не правильная!



    Философ(старый ВЗ,гильдия Разгильдяи)

  20. #20
    Аватар для repoman555
    Горожанин repoman555 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    россия. Оренбургская область. Оренбург
    Сообщений
    61
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если говорить про то, что нет людей на локациях, то это решилось бы созданием постоянных активностей на этих локациях (поэтому мне нравятся реализации локаций на 43-50 уровни). С новой локацией мы попробуем этот опыт воспроизвести в чём-то.

    Что до тех, кто хочет пропустить сюжет, то есть ковчег) его одно время даже бесплатно раздавали.
    Печально что прекратили раздавать весьма печально. Это неплохо бустило и помогало новичка и старичкам вернуться в игру. Я сам какрас вернулься тогда.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от geimer147 Посмотреть сообщение
    Например я не играл в игру с 4.0 на данный момент 55 лвл, аккаунт конечно заблокирован.Но я написал в тех.поддержку и жду уже ответ 10 дней.Читаю все статьи про Аллодов и просто не узнаю игру.А начал я играть в игру из за рекламы на ТНТ, а в основном приток людей был в 2011-2013 год.Игра реально была миррового уровня.Спасибо!



    И регистрация моего аккаунта не правильная!
    Мой тебе совет создай новый ак больше проку будет. И плюшек и щас под улыбку быстро качнешся . Топчики всегда помогут не стесняйся. Я сам рад нубам. И всегда рад помоч если вежливо и адекватно попросить.
    Хорошо Смееться тот , кто смеетсья последним


  21. #21
    Аватар для geimer147
    Вольный Аллодер geimer147 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от repoman555 Посмотреть сообщение
    Печально что прекратили раздавать весьма печально. Это неплохо бустило и помогало новичка и старичкам вернуться в игру. Я сам какрас вернулься тогда.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------



    Мой тебе совет создай новый ак больше проку будет. И плюшек и щас под улыбку быстро качнешся . Топчики всегда помогут не стесняйся. Я сам рад нубам. И всегда рад помоч если вежливо и адекватно попросить.
    Не нубы,а новички! Это оскорбление.Толку мне создавать новый аккаунт!



    Философ(старый ВЗ,гильдия Разгильдяи)

  22. #22
    Аватар для repoman555
    Горожанин repoman555 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    россия. Оренбургская область. Оренбург
    Сообщений
    61
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от geimer147 Посмотреть сообщение
    Не нубы,а новички! Это оскорбление.Толку мне создавать новый аккаунт!
    Ну это и есть новичек, держу вкурсе. А вот рак, краб ,лещ,окунь , осетр вот это точно оскорбление)
    Хорошо Смееться тот , кто смеетсья последним


  23. #23
    Аватар для geimer147
    Вольный Аллодер geimer147 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от repoman555 Посмотреть сообщение
    Ну это и есть новичек, держу вкурсе. А вот рак, краб ,лещ,окунь , осетр вот это точно оскорбление)
    Ладно,ну если разработчик или технический аккаунт будет писать в новостях. "Всем нубам доступны 10 руны".Думаешь это правильно будет,я вот думаю что нет.Та что это так сказать мягко,чутка оскорбление!



    Философ(старый ВЗ,гильдия Разгильдяи)

  24. #24
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Если качать нового перса без донату, то ещё и мобы будут сложными. С адекватным билдом это ещё проходится на ура, с солянкой новичка уже на столичных локациях проблемы начинаются. Ну как проблемы - можно сдохнуть пару раз

    А так всё верно.

    Старичкам неиграющим, кстати, как-то 2к кри отвалили.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  25. #25
    Аватар для geimer147
    Вольный Аллодер geimer147 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Если качать нового перса без донату, то ещё и мобы будут сложными. С адекватным билдом это ещё проходится на ура, с солянкой новичка уже на столичных локациях проблемы начинаются. Ну как проблемы - можно сдохнуть пару раз

    А так всё верно.

    Старичкам неиграющим, кстати, как-то 2к кри отвалили.
    А если моего перса разоблачат то мне дадут 2к кри?



    Философ(старый ВЗ,гильдия Разгильдяи)

  26. #26
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от geimer147 Посмотреть сообщение
    А если моего перса разоблачат то мне дадут 2к кри?
    Зависит от греха за душой аккаунта твоего, брат мой.
    Ибо пришло письмо мне на почту электронную. Сказали господа - разрабы мне, что любят они сына своего блудного
    И в знак любви своей они прислали дар божий! Выраженный оной суммой. Вот.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #27
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Что до тех, кто хочет пропустить сюжет, то есть ковчег) его одно время даже бесплатно раздавали.


    SAetius, Вы думаете потенциальные новички будут ждать, когда Вы будете раздавать ковчеги бесплатно или отслеживать акцию на них? Наберите "Аллоды онлайн" в поисковике и посмотрите репутацию игры - ни один здравый человек не закинет 2800 рублей почитав отзывы, а попытавшись пройти самостоятельно сюжет игры бОльшая часть игроков не дойдет до капа.

    В Вашем бизнесе первая доза должна быть бесплатной.

    И даже приобретя ковчег, в надежде поиграть в ММО, 50%++ не пройдут прокачку с 85 лв до 90 лв - не каждый выдержит 8+ часов тягимотины (у меня ушло около 10 часов, причем я не читал описание квестов, а просто бегал по маркерам на карте).

    Наймите уже десяток тестеров, но не тех, кто будет работать за кристаллы. Потратьте немного рублей и узнайте реальное мнение о игре.

  28. #28
    Аватар для repoman555
    Горожанин repoman555 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    россия. Оренбургская область. Оренбург
    Сообщений
    61
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение


    SAetius, Вы думаете потенциальные новички будут ждать, когда Вы будете раздавать ковчеги бесплатно или отслеживать акцию на них? Наберите "Аллоды онлайн" в поисковике и посмотрите репутацию игры - ни один здравый человек не закинет 2800 рублей почитав отзывы, а попытавшись пройти самостоятельно сюжет игры бОльшая часть игроков не дойдет до капа.

    В Вашем бизнесе первая доза должна быть бесплатной.

    И даже приобретя ковчег, в надежде поиграть в ММО, 50%++ не пройдут прокачку с 85 лв до 90 лв - не каждый выдержит 8+ часов тягимотины (у меня ушло около 10 часов, причем я не читал описание квестов, а просто бегал по маркерам на карте).

    Наймите уже десяток тестеров, но не тех, кто будет работать за кристаллы. Потратьте немного рублей и узнайте реальное мнение о игре.
    Нащет бесплатного ковчега поддерживаю. Но ковчег бесплатный должен быть в количестве 1тштука на 1 АКна каждый сервер, и в нем должно быть весь фиол донат и рунки 8 и скидки на 10 рунки например 1000рубасов. И новый игрок будет донатить . Хоть этот сезон без 11 в топ контенте нереален но с 10 и фул обвесом на метовом классе вполне можно леща давать и говорить что рунки не решают).
    Почему 1 бесплатный ковчег. Да чтоб ****оты не абьюзали это фичу и не понастроили себе куча алодов. И подрывали этим экономику и сам курс ао.
    Будет прекрасно если сам Антон выскажится по этому поводу.

    P.s Алоды должны ещё 10 лет жить минимум чтоб я свой ак детям передал)) по наследству
    Хорошо Смееться тот , кто смеетсья последним


  29. #29
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Я, честно говоря, не думаю, что пропускать всю прокачку и кидать игроков сразу на кап - хорошая идея) Вы их там успешно потом загнобите, покикав со всех активностей, пока они будут разбираться что к чему. да и возможность моментально создать персонажа актуального уровня игре и экономике не пойдет на пользу)

    Если говорить про старт, то мне нравится, как получилось организовать взаимодействие игроков в Крае. увы, в АО мы исходим из того, что есть.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  30. #30
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не думаю, что пропускать всю прокачку и кидать игроков сразу на кап - хорошая идея) Вы их там успешно потом загнобите, покикав со всех активностей, пока они будут разбираться что к чему. да и возможность моментально создать персонажа актуального уровня игре и экономике не пойдет на пользу)
    да ну Вы бросьте, не гнобят там и не кикают за накурь, отсутсвия еды, шопов, и за мало дамага...там всех любят, а кик это лишь проявление заботы о младших товарищах чтобы они не чувствовали тлен и безысходность
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  31. #31
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    К чему я это всё написал? Сюжетную часть игры необходимо сокращать в десятки раз!
    Зачем это делать, когда есть более элегантное решение у лидера жанра, как Сплющивание уровней и изменения процесса прокачки.

    Небольшая цитата:
    Процесс развития персонажа станет более плавным и удобным. В прошлые годы мы решили ускорить процесс развития, однако ради этого пришлось пожертвовать тем, что игроки лишались полноценного опыта, перерастая содержание локации и упуская развитие сюжета. Для нас было важно вернуться в те времена, когда каждый уровень был значимым. Это означает, что при переходе с одного уровня на другой вы получаете что-то новое, например способность, доступ к подземелью, возможность пользоваться средствами передвижения или новую строку талантов. Нам также хочется обновить игровой опыт и новичков, чтобы показать все самое лучшее.
    В АО это было бы актуально, чтобы после стартового приключения, игрок мог пойти в абсолютно любую локацию (кроме каповой) и там качаться.

  32. #32
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    2) Сразу с ходу посте стартового приключения на 9-м уровне и без воли на то нуба кидать его в гильдию. Конечно, это должна быть не первая попавшаяся гильдия, а готовая принять новияка, как учитель готовый принять ученика. кроме того, она должна быть одобрена со стороны разработчиков (тут определенный момент модерирования).
    не согласен, в любой ги нужны люди, а не только в одобренных кем-то. для игрока это будет по сути первый важный самостоятельный выбор, а по этому:

    сделать подобие ученик\учитель, но для гильдий. например лидер гильдии ставит галочку и любой желающий без "обязательного собеседования" может вступить в гильдию. соответсвенно расширить функционал гильдийной вкладки, а то там только доминион... это же очень полезно новичку знать, там игрок сможет посмотреть все доступные гильдии для вступления (название гильдии, инфу о гильдии(хоть инфа. гильдии станет более актуальна и смысл там что-то писать появится) количество учасников, уровень, перечень бонусов) и потом самостоятельно принять решения вступить или нет, ткнув на соответсвующую кнопку.
    и самое главное добавить уже черный список гильдии, но это так просто хотелка

    Конечно, такая гильдия может быть быть не одна, но КМК было бы неплохо, если бы новичков кидало в живие гильдии к ветеранам и поплотнее, чтобы их там было пара десятков нубов.
    где они вскоре будут благополучно кикнуты, по понятным причинам
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  33. #33
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не думаю, что пропускать всю прокачку и кидать игроков сразу на кап - хорошая идея) Вы их там успешно потом загнобите, покикав со всех активностей, пока они будут разбираться что к чему.
    Ну в настоящее время их гнобите Вы - своей сюжеткой в 50-100 часов сингл-игрой. Нам уже почти некого гнобить - 90% учеников, что были у меня забрасывают игру между 17 и 43 лв. Повторюсь - люди сюда приходят играть в ММО.
    И какому ПвП игрок может научится играя в сингл эти 50-100 часов? Эти новички будут иметь такой же уровень подготовки поиграв в "прокачку" и 1-3 часа, т.е. совершенно никакой.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я, да и возможность моментально создать персонажа актуального уровня игре и экономике не пойдет на пользу)

    .
    Экономике идут на пользу игроки участвующие в ПвП, а не те, что не смогли добраться до капа. У меня две страницы в френд-списке с уровнями 86-89, т.е. те, кто не осилил сюжетку 11.0 (молчу о кол-ве 85 лв и менее).

  34. #34
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Моё почтение всем сюда заглянувшим!

    Качая перерода с нуля, заметил ...
    Добрый день!

    Буду без цитирования.
    - Перерождение, ну никак не равно новичок.
    - Ну конечно, гильдия Массаракш, которая не делилась со своей фракцией прогрессом открытия астральных островов, так и ждет новичков.
    - Сейчас есть возможность узнать информацию не только с помощью "сарафанного радио". Можно почитать отзывы. Много видели хороших?
    - На форуме новичок создал тему или написал в другой "Хочу начать играть..." Модераторы, сию минуту отвечают, дают ссылки на актуализированные Руководства и т.д. Висят вопросы сутками, пока игроки сами не ответят.
    - Игру почините - потом зовите.
    - Тайны мира. Три года не могут с Локусом разобраться. Про вторую веху ничего сказать не могут. То ли руки не доходят, то ли ...
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  35. #35
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Ну в настоящее время их гнобите Вы - своей сюжеткой в 50-100 часов сингл-игрой. Нам уже почти некого гнобить - 90% учеников, что были у меня забрасывают игру между 17 и 43 лв. Повторюсь - люди сюда приходят играть в ММО.
    И какому ПвП игрок может научится играя в сингл эти 50-100 часов? Эти новички будут иметь такой же уровень подготовки поиграв в "прокачку" и 1-3 часа, т.е. совершенно никакой.



    Экономике идут на пользу игроки участвующие в ПвП, а не те, что не смогли добраться до капа. У меня две страницы в френд-списке с уровнями 86-89, т.е. те, кто не осилил сюжетку 11.0 (молчу о кол-ве 85 лв и менее).
    А зачем они приходят, если не способны сюжетку пройти? АО вообще-то не просто ММО, а ММО RPG, что подразумевает определенную особенность игры, в том числе прокачку персонажа. Или вы думаете что прокачка персонажа без сюжета, на одном мободроче будет завлекательнее?

    А причем тут вообще ПВП? Это у вас молитва такая что-ли? И что за дикое заявление о том, что полезны только игроки участвующие в ПВП? Это бредятина какая-то. Таких игроков едва половина из оставшихся. Предлагаете остальных кикнуть из игры за ненадобностью? Тут каждый имеет право играть в свою игру, а вовсе не в вашу. Вон эта, как ее, забыл, у которой 100 твинков, 50 ЛА и миллион костюмов, она куда выгоднее для экономики игры, чем вы с вашим ПВП.

  36. #36
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    в аллодах вся боль и разочарование для новичка - это первый поход на БГ на капе.
    человек только прошел сюжетку длиною в жизнь, обрадовался что вот наконец-то я большой и можно пойти повоевать с такими же как я, а нет там таких же. и ты не такой как все, а пылинка, которую сдувает мимо пролетающая стрела лучника.

    почему в аллодах нет репутаций, сложно и долго прокачиваемых с упоротыми квестами на абсолютное мастерство для получения бонусов в одевании/аналогов донатных плюшек? например, пвп-репутация, доступная с 10го уровня персонажа, бегаешь на бг, прокачиваешь репутацию, за отметки покупаешь себе топ-шмот с пвп-статами, кристаллическую крошку, эссенции судеб с фантиками, фиол-донат, боевого маунта типа дредноута, эгиды и т.п.? почему нет репутации злодеев и добряков? почему сорока не дается на начальной локации? почему она не бесплатная, а вот уже ее апгрейд (скорость сбора, варианты собираемых ресурсов) платный?
    почему чтобы вступить в гильдию, которая тебе нравится, надо сначала узнать у кого-то кто там ГМ или офицер, потом найти этого офицера и ждать его благоволения? почему нет кнопочки "хочу вступить" в списке гильдий, которого нет? или у нас гильдией считается только та, что засветилась на доминионе?
    сумка на начальных этапах должна быть не на 30 ячеек, а как минимум на 42, это нужно, т.к. ресурсов стало овердофига.
    количество бафов под мордочкой перса зашкаливает, их слишком много. как может новичок с этим всем разобраться?

    на аддоны никаких намеков в процессе прокачки. а они очень облегчают жизнь.
    петы не ловятся мелкими уровнями. вам жалко что ли?
    квест путь героя почему-то с 40какого-то там уровня, хотя по идее можно и с 6-9го начать бы сбор.
    маунтов почему нельзя нормальных давать побратиму? что за стеб с волком, еле ползающим как в предсмертных муках?

    ну и еще раз - игрока максимально задержать на низких уровнях, тем самым создав социалку для нубасиков, поможет только прокачка репутации, за которую он к капу сможет получить примерно равный обвес с хаями.

  37. #37
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    . Вон эта, как ее, забыл, у которой 100 твинков, 50 ЛА и миллион костюмов, она куда выгоднее для экономики игры, чем вы с вашим ПВП.


  38. #38
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    в аллодах вся боль и разочарование для новичка - это первый поход на БГ на капе.
    человек только прошел сюжетку длиною в жизнь, обрадовался что вот наконец-то я большой и можно пойти повоевать с такими же как я, а нет там таких же. и ты не такой как все, а пылинка, которую сдувает мимо пролетающая стрела лучника.

    почему в аллодах нет репутаций, сложно и долго прокачиваемых с упоротыми квестами на абсолютное мастерство для получения бонусов в одевании/аналогов донатных плюшек? например, пвп-репутация, доступная с 10го уровня персонажа, бегаешь на бг, прокачиваешь репутацию, за отметки покупаешь себе топ-шмот с пвп-статами, кристаллическую крошку, эссенции судеб с фантиками, фиол-донат, боевого маунта типа дредноута, эгиды и т.п.? почему нет репутации злодеев и добряков? почему сорока не дается на начальной локации? почему она не бесплатная, а вот уже ее апгрейд (скорость сбора, варианты собираемых ресурсов) платный?
    почему чтобы вступить в гильдию, которая тебе нравится, надо сначала узнать у кого-то кто там ГМ или офицер, потом найти этого офицера и ждать его благоволения? почему нет кнопочки "хочу вступить" в списке гильдий, которого нет? или у нас гильдией считается только та, что засветилась на доминионе?
    сумка на начальных этапах должна быть не на 30 ячеек, а как минимум на 42, это нужно, т.к. ресурсов стало овердофига.
    количество бафов под мордочкой перса зашкаливает, их слишком много. как может новичок с этим всем разобраться?

    на аддоны никаких намеков в процессе прокачки. а они очень облегчают жизнь.
    петы не ловятся мелкими уровнями. вам жалко что ли?
    квест путь героя почему-то с 40какого-то там уровня, хотя по идее можно и с 6-9го начать бы сбор.
    маунтов почему нельзя нормальных давать побратиму? что за стеб с волком, еле ползающим как в предсмертных муках?

    ну и еще раз - игрока максимально задержать на низких уровнях, тем самым создав социалку для нубасиков, поможет только прокачка репутации, за которую он к капу сможет получить примерно равный обвес с хаями.
    На самом деле почти всё вышеописанное присуще не только Ао.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  39. #39
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Мне бы лично как раз хотелось увлекать игроков интересными сюжетами) В этом плане отзывы о 11.0 как раз радуют, думается, что у нас гораздо больше шансов зацепить игрока интересной историей, чем кинув его сразу в омут токсичного пвп, где новичку ничего не светит.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  40. #40
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне бы лично как раз хотелось увлекать игроков интересными сюжетами) В этом плане отзывы о 11.0 как раз радуют, думается, что у нас гораздо больше шансов зацепить игрока интересной историей, чем кинув его сразу в омут токсичного пвп, где новичку ничего не светит.
    что в лоб что по лбу)
    зацепите вы сюжеткой, а дальше что? ждать следующего года, чтобы поиграть в новую сюжетку?
    пвп токсичное на капе из-за бешеного павера и переаппаных классов, а так же кривущего подбора команд.
    если человек будет не спеша апгрейдить своего перса, проходя попутно потихоньку сюжетку, кому от этого будет плохо?

Закрытая тема
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения