Форум - "Аллоды Онлайн" - Сюжет между Дайном и Аммрой
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267

    Сюжет между Дайном и Аммрой

    Такой вопрос: я что-то пропустил по квестам? Прошёл Дайн, окончилось всё тем, что дали как обычно оранжевый квест во Фрактале, который я выполнить не могу, как и все подобные, да и ладно, читаю сюжет у Алисы, иду дальше. Далее у меня уже по уровню пришло сообщение от Яскера, он направляет в аномалию (так попадаем в Аммру), но пришло ещё и сообщение от Ивана Железного, опять квесты в Дайне: фанатики, скрещение тел Архитектора с людьми, кончается это оранжевым квестом в замок с Пророком и Копытом. Потом помогаем Веронике из Межмирья спровоцировать Сарна на Архитектора, бегаем по пирамиде Тэпа и Башне того мага с ужасным именем, в итоге меня отправляют на Фронтир к тем невидимым червелицым, опять оранжевый квест в их логово. И всё. Рядом стоит Алиса, ничего не говорит, а что дальше-то было? На Аммру я пришёл, начал квесты выполнять, а там эта Береника проспойлерила мне, что Сарн помер, демоны теперь сами по себе. Как? Почему? Когда? Я уже путаюсь в этих квестах, когда уровень выше нужного, квесты пихают, некоторые из них висят, а Алиса порой будто не весь сюжет рассказывает (вот, допустим, у входа в Фрактал я так и не понял, чем всё кончилось)
    Где всё можно узнать в нормальном виде??? В идеале наглядно. На ютубе прохождения оранжевых квестов показывают только в свете "стратегии", сюжет проматывают и обрезают

  2. #2
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Немного сбилась линейка.
    На Дайне боремся с архитекторами, побеждаем их во Фрактале.
    Потом выполняем кв. Ивана Железного по установлению мирной жизни и завершаем в Серебряной Долине Зимним Дворцом.
    Помогаем Веронике стравить Сарна и Архитектора в битве богов на Фронтире. В результате битвы образуется астральная аномалия - Аммра с аэдами. (Считаю, что аэды - это перерождения искр, растворившихся в астрале и не нашедших свои родные тела)
    Примерно так.

  3. #3
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Немного сбилась линейка.
    На Дайне боремся с архитекторами, побеждаем их во Фрактале.
    Потом выполняем кв. Ивана Железного по установлению мирной жизни и завершаем в Серебряной Долине Зимним Дворцом.
    Помогаем Веронике стравить Сарна и Архитектора в битве богов на Фронтире. В результате битвы образуется астральная аномалия - Аммра с аэдами. (Считаю, что аэды - это перерождения искр, растворившихся в астрале и не нашедших свои родные тела)
    Примерно так.
    Ещё хочу спросить: мне приходило письмо от Вероники (наверное) с искрой Аэда и сосудом для искры (которую можно использовать только на 100 уровне, а мне до него ещё ого-го) ещё до того, как я вообще попал на Аммру. Пишет про воплощения и про то, что уже говорила про это, а чтобы освежить память, предлагает встретить её в Обители Владыки. Это где? Я подумал про Остров Откровения, везде там пробегал, к Нихазу в его эту сферу наверху забегал, но никого нигде нет, никто мне ничего не говорил про это. Когда должны были рассказывать?

  4. #4
    Аватар для Lusterous
    Батрак Lusterous на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Да, именно Остров Откровения. Вероника будет стоять на третьем этаже возле лестницы к Нихазу и выдавать квесты на Воплощение.

  5. #5
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Lusterous Посмотреть сообщение
    Да, именно Остров Откровения. Вероника будет стоять на третьем этаже возле лестницы к Нихазу и выдавать квесты на Воплощение.
    Да, стоит, квесты не даёт. Наверное, ещё рано, пока Аммру я только начал, а квест на воплощение, видимо, будет после каких-то событий там

  6. #6
    Аватар для Lusterous
    Батрак Lusterous на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Квест на Воплощение только на капе. Насколько я помню, вам придёт письмо с квестом на Перерождение, который и отправит вас к Веронике на ОО.

  7. #7
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    в итоге меня отправляют на Фронтир к тем невидимым червелицым, опять оранжевый квест в их логово. И всё. Рядом стоит Алиса, ничего не говорит, а что дальше-то было?
    Это странно, можно скриншот?

  8. #8
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    ...В результате битвы образуется астральная аномалия - Аммра...
    После столкновения бога Хаоса и исполинского дрона с божественной силой Порядка был создан Колодец Душ. В ходе события "Отголоски вечности" (Эхо миров) прямым текстом было сказано: Аммра в целом и Колодец в частности - отголосок Эйдоса.

    Эйдос - Первичный отголосок:
    В начале этого эона вселенная была пуста. Прошлый эон завершился страшной войной, которая опустошила мироздание.
    Но существовал великий Эйдос, дом всех богов. Он был началом всего. Всё, что должно было быть сотворено – изначально существовало в Эйдосе.
    То есть, Колодец Душ - первозданное средоточие сил, которое и породило Доминусов и Домин (богов и богинь), связанных телепатически, наделённых особыми силами. Естественно, в Аммре есть лишь локальный Эйдос, мини-версия.
    Не целый мир, как центр супер-системы Внутренних Миров, а лишь аллод, хоть и находящийся в глубоких слоях астрала.

    Cудьба мира изначального — Эйдоса
    Эйдос — изначальный мир, где хранились образцы всего сущего, идеи, достойные воплощения в будущих мирах. Именно это причина тому, что многие вещи в разных мирах выглядят очень похоже...
    Искры существ, что погибли в Ночь беды, а также те, что были убиты в последствии наступающим астралом вместе с полчищами демонов - были потеряны навсегда. Именно по-этому Алиса и говорила на Тропическом атолле, что есть Астрал - некий соборный разумный "организм"...

    - Давай поговорим об астрале! Итак, что такое астрал? Строительный материал богов? Разрушительная субстанция, обращающая всё в первородный хаос? Непонятная чужеродная хрень?!
    А вот и нет. Астрал живой и разумный. Сам подумай, откуда все эти искажения и отражения взялись? Это его грёзы. Наш, Сарнаутский астрал не чета другим астралам! Он ещё не совсем осознал себя, но близок к этому…
    Ты спросишь: как такое возможно? Я не знаю. Как знать, может быть, причиной тому, что этот мир закрыт и здесь всё варится само в себе. Быть может, дело в том, что при разрушении мира тут погибли мириады живых, разумных и мыслящих существ, чьи тела растворились в этом астрале? Или же здесь виной деятельность Сарна, что создал существ, чья плоть – и есть астрал? Не забудь и про двух богов, что здесь погибли, хотя астрал стал подавать признаки разумности задолго до их гибели…
    Как думаешь, когда астрал пробудится окончательно – что он нам скажет?


    Колодец, Аммра и аэды - плод слияния невероятных сил, но все создания там совершенно новые!

    - Когда при смерти двух богов родилась Аммра, время и пространство здесь были дикими, не знающими законов.
    Время было спиралью, было волной, рябью на воде. Пространство же... Вы видели астральный шторм? Будто сама материя хаоса раскалывалась на мириады сверкающих частиц? Молнии от горизонта до горизонта, пронзающие отраженья тысяч светил? Мы были в центре этого шторма. Это было странное время, но мы упорядочивали его по мере своих сил.
    Мы знали суть хаоса, ибо Сарн — отец его. Мы знали, как защитить свой разум и искоренить хаос, ибо Архитектор — учитель наш.
    Наконец, мы нашли баланс и вынырнули из бесконечной червоточины в истинный Сарнаут.
    Со стороны этот процесс занял... не более трёх месяцев, я полагаю? Для нас же прошло несколько десятков лет.

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Ещё хочу спросить: мне приходило письмо от Вероники (наверное) с искрой Аэда и сосудом для искры (которую можно использовать только на 100 уровне, а мне до него ещё ого-го) ещё до того, как я вообще попал на Аммру. Пишет про воплощения и про то, что уже говорила про это, а чтобы освежить память, предлагает встретить её в Обители Владыки. Это где? Я подумал про Остров Откровения, везде там пробегал, к Нихазу в его эту сферу наверху забегал, но никого нигде нет, никто мне ничего не говорил про это. Когда должны были рассказывать?
    Тут связность была только когда Аммра была актуальным обновлением. В духе: у всех игроков уже есть перерождение (или по крайней мере они знакомы с этой возможность). Поэтому Вероника и говорит, что рассказывала раньше.

    А сейчас, действительно, ты получаешь это сообщение ещё до того, как тебе даётся возможность создать перерождение.

  10. #10
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Это странно, можно скриншот?
    Сейчас там вообще никого нет. Как было в первый раз: появилась Алиса, у неё в диалоге как обычно можно было нажать "О, привет, опять ты" (что-то типа такого), только оно не нажималось, высвечивалось "Не в зоне".
    Теперь её на том месте вообще нет
    Скрин не прикрепляется, система форума пишет, что скрины слишком тяжёлые, как бы я их не уменьшал\не снижал качество (можно и хуже, но будет вообще мазня), поэтому вот ссылка на хостинг https://ibb.co/7JcjwNm

  11. #11
    Аватар для Oligofrenchy
    Бродяга Oligofrenchy печально известен в этих местах
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Столкнулся с той же проблемой, Алиса пропала.
    Есть где нибудь записи всех ее рассказов о сюжете рейдов?

  12. #12
    Аватар для lordmayor
    Вольный Аллодер lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    29
    Репутация
    1742
    О круговороте "Алис" в Природе

    Одна из "Алис" тусует в Астральной Акадэмии возле памятника Святагу Донату и Зад-Роту. Истории о рейдовых приключениях собраны у неё. Правда, не все.

    Скажем, там "почему-то" нет описания Призрака Великого Дракона из Города Демонов. И Древнего Кургана на Умойре, вроде, тоже нет

  13. #13
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от lordmayor Посмотреть сообщение
    [B]
    Скажем, там "почему-то" нет описания Призрака Великого Дракона из Города Демонов. И Древнего Кургана на Умойре, вроде, тоже нет
    В ГД есть такой призрак? Вот напрочь не помню. Старость видать.

  14. #14
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от lordmayor Посмотреть сообщение
    О круговороте "Алис" в Природе

    Одна из "Алис" тусует в Астральной Акадэмии возле памятника Святагу Донату и Зад-Роту. Истории о рейдовых приключениях собраны у неё. Правда, не все.

    Скажем, там "почему-то" нет описания Призрака Великого Дракона из Города Демонов. И Древнего Кургана на Умойре, вроде, тоже нет
    Призрак Великого дракона это который по квесту живи настоящим на ОО ? Он к ГД не относится, а в самом ГД что то я не помню там такого, был дракон только перед Пучиной.

  15. #15
    Аватар для lordmayor
    Вольный Аллодер lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее lordmayor может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    29
    Репутация
    1742
    О Призраке Великого Дракона

    Это - рейд - босс (ныне репрессированный)

    По итогам сюжета на Кирахе выдавались две возможности:

    1) Полёты во второй слой астрала А2 (45-й шмот);

    2) Возможность ношения цацек Драконьего Облика .

    Задания на ДО выдавал один из прихлебателей Нихаза возле Омута Времени на Кирахе.

    Суть задания: пройти в Город Демонов, тяпнуть Погрома, после чего, используя заранее взятую неведомую магическую хрень призвать Призрака Великого Дракона. Ничего особенного в плане боя он не представлял. Просто очень толстый. И с него выпадало шесть капель драконьей крови.

    Использовав одну каплю можно было получить возможность носить предметы ДО.

    Изначально ДО требовалось активировать вручную, что-то вроде амулета. И цацка ДО своими характеристиками заменяла соответствующую "обычную" шмотку. ("Бурст")

    Затем ДО стало просто пассивным приростом к характеристикам и меняло внешний вид оружия.

    Затем его отменили. Вместе с рейд - боссом. Затем ввели обратно.

    А поскольку дяденька - сценарист заступил на пост существенно позже описываемых событий, о таких незначительных подробностях из Игры Мирового Уровня он мог просто не знать...

  16. #16
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    497
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от lordmayor Посмотреть сообщение
    О Призраке Великого Дракона

    Это - рейд - босс (ныне репрессированный)

    По итогам сюжета на Кирахе выдавались две возможности:

    1) Полёты во второй слой астрала А2 (45-й шмот);

    2) Возможность ношения цацек Драконьего Облика .

    Задания на ДО выдавал один из прихлебателей Нихаза возле Омута Времени на Кирахе.

    Суть задания: пройти в Город Демонов, тяпнуть Погрома, после чего, используя заранее взятую неведомую магическую хрень призвать Призрака Великого Дракона. Ничего особенного в плане боя он не представлял. Просто очень толстый. И с него выпадало шесть капель драконьей крови.

    Использовав одну каплю можно было получить возможность носить предметы ДО.

    Изначально ДО требовалось активировать вручную, что-то вроде амулета. И цацка ДО своими характеристиками заменяла соответствующую "обычную" шмотку. ("Бурст")

    Затем ДО стало просто пассивным приростом к характеристикам и меняло внешний вид оружия.

    Затем его отменили. Вместе с рейд - боссом. Затем ввели обратно.

    А поскольку дяденька - сценарист заступил на пост существенно позже описываемых событий, о таких незначительных подробностях из Игры Мирового Уровня он мог просто не знать...
    Только, дело не только в этом. Чуть после, – была ещё вторая цепочка квестов на ДО (честно, не помню, кажется, – что-то связанное было с обуздыванием сил Печати при помощи Крови, собственно). Ко временам около 4.0, ДО выдавался около 49-51-го, по отдельной цепочке на Блуждающем острове (выдавал патриарх культистов). Правда, теперь, это стало квест-итемом (недешёвым, кстати, – после выполнения цепочки, нужно было купить каплю Драконьей крови за голд, и заюзать (потом, стали так выдавать), – и, там оно приобрело свой нынешний вид (как возможность, типа ношения серёг или ещё чего такого).

    А, Великий Дракон ещё был, кстати, – только, ЕМНИП, его нужно было завалить по какому-то из эпик квестов на Оберег серебра и Уничтожителя (повторить подвиг Охотника на драконов, он же и выдавал, кстати (дух). Даже больше скажу, по-моему, это прикрутили к завершающему этапу цепочки Перстня коллекционера.

    Плюс, с Дракона гарантом стала вываливаться шкатулка и один из окрасов, – поэтому, били его и ради второй шкатулки/уникального окраса тоже (причём, с определённой вероятностью, мизерной, мог вывалиться носорожий окрас «Кораблекрушение», – который даже тогда был редким, и, давался либо с промокодов, либо во время его ввода).
    Последний раз редактировалось Sasha140899; 23.08.2022 в 19:13.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  17. #17
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от lordmayor Посмотреть сообщение
    О Призраке Великого Дракона

    Это - рейд - босс (ныне репрессированный)

    По итогам сюжета на Кирахе выдавались две возможности:

    1) Полёты во второй слой астрала А2 (45-й шмот);

    2) Возможность ношения цацек Драконьего Облика .

    Задания на ДО выдавал один из прихлебателей Нихаза возле Омута Времени на Кирахе.

    Суть задания: пройти в Город Демонов, тяпнуть Погрома, после чего, используя заранее взятую неведомую магическую хрень призвать Призрака Великого Дракона. Ничего особенного в плане боя он не представлял. Просто очень толстый. И с него выпадало шесть капель драконьей крови.

    Использовав одну каплю можно было получить возможность носить предметы ДО.

    Изначально ДО требовалось активировать вручную, что-то вроде амулета. И цацка ДО своими характеристиками заменяла соответствующую "обычную" шмотку. ("Бурст")

    Затем ДО стало просто пассивным приростом к характеристикам и меняло внешний вид оружия.

    Затем его отменили. Вместе с рейд - боссом. Затем ввели обратно.

    А поскольку дяденька - сценарист заступил на пост существенно позже описываемых событий, о таких незначительных подробностях из Игры Мирового Уровня он мог просто не знать...
    Так он к сюжету отношения не имеет. По этому про него и не рассказывает Алиса. По сути это все равно отдельный квест тем более что его выдавать стали с Кираха, ГД раньше Кираха начинается.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения