Форум - "Аллоды Онлайн" - Roleplay на Нити Судьбы

Результаты опроса: Что вы думаете касаемо моей идеи и ролевой игры на Нити Судьбы в целом?

Голосовавшие
141. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я имею опыт в ролевых играх, с удовольствием бы отыгрывал на просторах Сарнаута.

    27
    19.15%
  • Я не имею опыта в ролевых играх, но хотел бы научиться, дабы попробовать себя в ролевой игре.

    30
    21.28%
  • Я имею опыт в ролевых играх, но не думаю, что подобная инициатива будет иметь успех.

    16
    11.35%
  • Я не имею опыта в ролевых играх, и мне не интересна подобная инициатива.

    23
    16.31%
  • Я вобще ничего не понял.

    45
    31.91%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 70
  1. #1
    Аватар для DreamGirl99
    Батрак DreamGirl99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Roleplay на Нити Судьбы

    Приветствую вас, дамы, господа, гибберлинги и прочая нечисть.

    На удивление это мое первое сообщение на форуме и первая тема, хотя активно играла я где-то год с релиза оригинальных Аллодов, пока у меня не взломали эмайл и не увели всё, что было. Но поговорить я хочу не об этом.

    Играя еще тогда я видела ролевую гильдию, и даже небольшое сообщество вконакте, но вернувшись, я обнаружила, что РП то и нет больше.
    А ведь для вселенной Аллодов и вобще для хорошей ММО подобный аспект просто неизменен, особенно если мы говорим о западных сообществах, где в почти каждой ММО есть более-менее активные ролевые гильдии и сообщества.

    Дело в том, что я сама Ролевик со стажем порядка десяти лет, начинала отыгрывать на пиратских ролевых серверах ***'a, далее в зарубежных играх вроде Guild Wars 2, Terra, TESO и SWTOR, но увы той атмосферы русской ролевой игры я больше не находила, все-же даже не смотря на хорошие знания языка тянет отыграть что-то на родом и любимом, потому я пыталась найти себя и в Русском РП, но увы почти везде оно метрво, не смотря на то, что есть бывалые ролевики которые просто не активны, равно как везде есть потенциальные новички, которые могут заинтересоваться и влиться в подобное сообщество.

    В общем, я имею желание попробовать создать и развить ролевое сообщество на сервере Нить Судьбы, среди возможных старичков или заинтересованных новичков. Нет, никакой гильдии пока не будет, и я планирую начать работу по проведению внутриигровых лекций по ролевой игре, где буду рассказывать и показывать основы, особенности, и возможности ролевой игры. В дальнейшем если это будет людям интересно, возможо и создание ролевой гильдии а в идеале и ролевого раздела на форуме.
    Так как я начала играть заново совсем недавно и еще не достигла максимального уровня и всех плюшек, то мне бы понадобилась помощь в организации от заинтересованных игроков высоких уровней, ну например чтобы банально "В рупор покричать". Мой игровой ник - Дримми, так-что шлите внутриигровые письма если хотите помочь в организации.


    Также уже сейчас я запиливаю эдакий опросик, чтобы понять наличие интереса, опыта и тд. у местных игроков. Потому, прошу отвечать на него честно
    ❤ Probably your Dream Girl ❤

  2. #2
    Аватар для ZatarWalder
    Империя Деловой Союз Империи ZatarWalder на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Ролевые игры только в самой игре?
    Greengrocers King I
    Нажимать пять кнопок - это просто, а нажимать десять - уже необходимость.

    Пригласительный код: 15649

  3. #3
    Аватар для Faraon1978
    Воин Faraon1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    370
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от DreamGirl99 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, дамы, господа, гибберлинги и прочая нечисть.

    На удивление это мое первое сообщение на форуме и первая тема, хотя активно играла я где-то год с релиза оригинальных Аллодов, пока у меня не взломали эмайл и не увели всё, что было. Но поговорить я хочу не об этом.

    Играя еще тогда я видела ролевую гильдию, и даже небольшое сообщество вконакте, но вернувшись, я обнаружила, что РП то и нет больше.
    А ведь для вселенной Аллодов и вобще для хорошей ММО подобный аспект просто неизменен, особенно если мы говорим о западных сообществах, где в почти каждой ММО есть более-менее активные ролевые гильдии и сообщества.

    Дело в том, что я сама Ролевик со стажем порядка десяти лет, начинала отыгрывать на пиратских ролевых серверах ***'a, далее в зарубежных играх вроде Guild Wars 2, Terra, TESO и SWTOR, но увы той атмосферы русской ролевой игры я больше не находила, все-же даже не смотря на хорошие знания языка тянет отыграть что-то на родом и любимом, потому я пыталась найти себя и в Русском РП, но увы почти везде оно метрво, не смотря на то, что есть бывалые ролевики которые просто не активны, равно как везде есть потенциальные новички, которые могут заинтересоваться и влиться в подобное сообщество.

    В общем, я имею желание попробовать создать и развить ролевое сообщество на сервере Нить Судьбы, среди возможных старичков или заинтересованных новичков. Нет, никакой гильдии пока не будет, и я планирую начать работу по проведению внутриигровых лекций по ролевой игре, где буду рассказывать и показывать основы, особенности, и возможности ролевой игры. В дальнейшем если это будет людям интересно, возможо и создание ролевой гильдии а в идеале и ролевого раздела на форуме.
    Так как я начала играть заново совсем недавно и еще не достигла максимального уровня и всех плюшек, то мне бы понадобилась помощь в организации от заинтересованных игроков высоких уровней, ну например чтобы банально "В рупор покричать". Мой игровой ник - Дримми, так-что шлите внутриигровые письма если хотите помочь в организации.


    Также уже сейчас я запиливаю эдакий опросик, чтобы понять наличие интереса, опыта и тд. у местных игроков. Потому, прошу отвечать на него честно
    Свои сексуальные фантазии тебе лучше удовлетворять в другой игре, ты точно выбрал не ту игру и не тот сервер.

  4. #4
    Аватар для DreamGirl99
    Батрак DreamGirl99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZatarWalder Посмотреть сообщение
    Ролевые игры только в самой игре?
    Ну вы не поверите, но Аллоды являются MMORPG, то есть Mass Multilplayer Online Role Playing Game. И фокус тут именно на РПГ, ведь это означает отыгрыш роли, только в отличии от одиночных ролевых игр, где вы отыгрываете заданного сюжетом персонажа, либо имеете маскимум выбор в вариантах диалога, Ролевая игры на просторах ММОРПГ отличается тем, что вы сами можете выбрать себе роль, характер персонажа, принимать решения и взаимодействовать с другими игроками которые также отыгрывают свои роли.
    Это не про хлестания плеткой школьниц, это про совместные приключения, сражения, посиделки в таверне и прочее.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon1978 Посмотреть сообщение
    Свои сексуальные фантазии тебе лучше удовлетворять в другой игре, ты точно выбрал не ту игру и не тот сервер.
    Спасибо за высокую оценку моей инициативы, если для вас всё сводиться к этому, то мне вас очень жаль
    ❤ Probably your Dream Girl ❤

  5. #5
    Аватар для ZatarWalder
    Империя Деловой Союз Империи ZatarWalder на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DreamGirl99 Посмотреть сообщение
    Это не про хлестания плеткой школьниц
    Очень жаль)
    Greengrocers King I
    Нажимать пять кнопок - это просто, а нажимать десять - уже необходимость.

    Пригласительный код: 15649

  6. #6
    Аватар для tereras
    Скиталец tereras на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2017
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Faraon1978 Посмотреть сообщение
    Свои сексуальные фантазии тебе лучше удовлетворять в другой игре, ты точно выбрал не ту игру и не тот сервер.
    как всегда есть какой-нибудь школьник который прочитает первое предложение и у него уже сложилась дикая мысль которую срочно выплюнуть через свое отверстие

  7. #7
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    350
    Репутация
    19485
    Прошу прощения, но не совсем понятна суть ролевой игры в ролевой игре...
    Объясните, пожалуйста.

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Ролеплей мы любим, но не на Нити)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для Faraon1978
    Воин Faraon1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    370
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от tereras Посмотреть сообщение
    как всегда есть какой-нибудь школьник который прочитает первое предложение и у него уже сложилась дикая мысль которую срочно выплюнуть через свое отверстие
    Если Вы прочитаете ник этого школьника, то цыферками там указан год рождения, так же как, видимо, год рождения автора темы указан цыферками в его нике на форуме. Если Вы не можете разглядеть сарказм в сообщении, скорее всего Вы еще не достигли моего возраста. Просто автору темы советую не пытаться найти достаточного числа единомышленников в данной игре на предложенном им сервере. Ролеплей более распространен в западных ММО типа Властелина колец, которая в России что-то не прижилась. Разница в менталитете, видимо. Мой пост ни в коем случае не служил целью оскорбить автора темы, просто совет- не та игра, не тот сервер.

  10. #10
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    На подписке специфичный контингент, а на попытки РПшить, думаю что будет троллинг и глумёж.

    Хотя можно на Фронтире отыграть попаданца, благо там народа очень мало играет

  11. #11
    Аватар для sergyio98
    Поселенец sergyio98 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Репутация
    48
    Что значит отыгрыш роли? Как на РП сампа
    /do за спиной топор
    /me взял топор в руки
    /me ударил топором орка/эльфа стоящего напротив
    И так же ввести осс и ис чаты?
    Автор не расписал до конца идею

  12. #12
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    350
    Репутация
    19485
    Цитата Сообщение от sergyio98 Посмотреть сообщение
    Что значит отыгрыш роли?
    Автор не расписал до конца идею
    Поддерживаю. Хочется больше конкретики. Или краткое описание задуманного...
    Неплохо было бы прочесть саму идею реализации...

    И да...Нитка специфична))

  13. #13
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Мадам, РП в АО обречен на провал в силу местного контингента. Последняя рп-гильдия померла лет 7 назад. Я бы не советовал браться за это гиблое дело. Для этого лучше идти обратно в свитки или гвешечку.

  14. #14
    Аватар для DreamGirl99
    Батрак DreamGirl99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но не совсем понятна суть ролевой игры в ролевой игре...
    Объясните, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от sergyio98 Посмотреть сообщение
    Что значит отыгрыш роли? Как на РП сампа
    /do за спиной топор
    /me взял топор в руки
    /me ударил топором орка/эльфа стоящего напротив
    И так же ввести осс и ис чаты?
    Автор не расписал до конца идею
    Отыгрыш роли внутри ролевой игры имеет много общего с Форумными ролевыми играми, где персонаж, его внешность, действия, мысли, эмоции и тд полностью передается текстом. Но за счет того, что ММО имеет визуальную составляющую и больший темп игры, не нужно расписывать множество деталей, часть восприятия переносится на действия самого персонажа внутри игры.
    Например, то, что описал sergyio выглядело бы в игре следующим образом:
    /сказать Орк окинул взглядом наглую рожу эльфа. До чего же она была ему противна, особенно после пары кружек пива. Душа требовала подвигов а тело разминки. Он схватил стоящий рядом со столом топор, вложив его в обе руки и рывком бросился к эльфу пытаясь метко рубануть того прямо между его длинных ушей. В ту самую ненавистную рожу.
    Это лирический пост, можно писать и проще.
    /cказать Орк посмотрел на эльфа и скривился. Потянулся рукой вниз, схватил топор за рукоять, встал и вложив его в обе руки ринулся к эльфу рубанув того по голове.

    Это - примеры ролевых постов. В них игрок раскрывает персонажа, взаимодействует с другими игровыми и ролевыми персонажами, вживается и отыгрывает свою роль. Ведь как не странно основа ролевой игры - отыгрыш Роли. Будь вы хоть гопником из Незеба, хоть Канийским Витязем, хоть Эльфийской магичкой, смысл в том, что вы придумываете себе роль (а в идеале пишется такая вещь как "Квента", то есть своего рода анкета вашего персонажа в лирическом или анкетном стиле), и далее с другими игроками отыгрываете её. Будь это посиделки в таверне, полеты в астрал на корабле или еще что-то. Приключения можно придумывать себе самим, можно участвовать в играх где есть "Мастер" игрок который условно руководит сюжетом, задавая ему тон и темп.

    В целом я не думаю что есть смысл пересказывать всё то, что я хочу рассказать на лекциях, так-что следите за темой, и приходите на лекции когда я буду их объявлять.



    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ролеплей мы любим, но не на Нити)
    Ну я не вижу тут ни одной гильдии или сообщества, а то, что пара людей отыгрывают тихо на фришке, это не то. Я хочу выстроить сообщество.

    Цитата Сообщение от Faraon1978 Посмотреть сообщение
    Если Вы прочитаете ник этого школьника, то цыферками там указан год рождения, так же как, видимо, год рождения автора темы указан цыферками в его нике на форуме. Если Вы не можете разглядеть сарказм в сообщении, скорее всего Вы еще не достигли моего возраста. Просто автору темы советую не пытаться найти достаточного числа единомышленников в данной игре на предложенном им сервере. Ролеплей более распространен в западных ММО типа Властелина колец, которая в России что-то не прижилась. Разница в менталитете, видимо. Мой пост ни в коем случае не служил целью оскорбить автора темы, просто совет- не та игра, не тот сервер.
    Сколько же в вас желчи и яда, вас мама в лобик недоцеловала в детстве? 99 это не мой год рождения. Или по вашему я в 8 лет бы отыгрывала в ********е? Смешно же. И прошу вас, не надо говорить о "вашем возрасте" сколько бы вам ни было лет, вы ведете себя как неадекватный человек. Если вам что-то не нравится, вы можете пройти мимо, выливать "говнецо" свое не обязательно. Желаю вам удачи в личной жизни, и побольше любви, а может и велосипед, вдруг подобреете.

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    На подписке специфичный контингент, а на попытки РПшить, думаю что будет троллинг и глумёж.

    Хотя можно на Фронтире отыграть попаданца, благо там народа очень мало играет
    Контингент есть везде, в разных проектах втч. и западных есть тролли и неадекваты, но для этого, вы не поверите, можно отыгрывать в групповом чате, или в обычных мировых локациях, куда не сбегуться Васи Ололоевы.

    Цитата Сообщение от Partizan1941 Посмотреть сообщение
    Мадам, РП в АО обречен на провал в силу местного контингента. Последняя рп-гильдия померла лет 7 назад. Я бы не советовал браться за это гиблое дело. Для этого лучше идти обратно в свитки или гвешечку.
    Ну, обречен так обречен. Попытка не пытка, верно? Я просто уверена, что даже 7 лет назад активно новичков никто не обучал и не рекрутил, а все обычно сводилось к "вот там есть гайд, иди читай" Я же за живое общение и обучение, которое в свое время давало хорошие плоды, когда я вела такую практику в другом проэкте.
    ❤ Probably your Dream Girl ❤

  15. #15
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Тебя давно в реале не саппали? А вообще я бы поиграл за скорпиона.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  16. #16
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    На нити нормальный контингент, не слушайте фришечников. Я за РП обеими руками!
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  17. #17
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от DreamGirl99 Посмотреть сообщение

    Ну, обречен так обречен. Попытка не пытка, верно? Я просто уверена, что даже 7 лет назад активно новичков никто не обучал и не рекрутил, а все обычно сводилось к "вот там есть гайд, иди читай" Я же за живое общение и обучение, которое в свое время давало хорошие плоды, когда я вела такую практику в другом проэкте.
    В игре было пару крупных рп-сообществ с большими амбициями и планами, но все ушли в астрал. Дело конечно хоз-кое, но поймите простую вещь игра находится скажем так в состояние дожития, людей все меньше и меньше и адептов у вас будет полтора землекопа :-) Я хоть и выступаю всеми орчими конечностями за Нить Судьбы, но мне кажется лучше для этих целей выбрать фришку.

  18. #18
    Аватар для tzz
    Вольный Аллодер tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    401
    что за дичь шяс бы рп отыгрывать

  19. #19
    Аватар для TjomnyjDajver
    Империя Курсант Империи TjomnyjDajver скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    73
    DreamGirl99, Вам правильно посоветовали - лучше на фришке попробуйте собрать единомышленников, нитка очень специфична в плане контингента.

  20. #20
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Ну вставлю и я свои 5 копеек в РП на Нитке.

    Начал я играть в Аллоды Онлайн почти с самого старта ОБТ, с открытия легендарного сервера Молодая Гвардия. Это была моя первая и я думаю последняя ММОРПГ. Начал не спеша, внимательно читая все квесты и вникая в сюжет. Потом месяцы ****отства в топ ги, одевание, полёты в астрал, рейды в ГД и т.д.

    Через 3 года я устал. Сделал перерыв в игре, потом вернулся, потом снова ****отство и снова потеря интереса ко "второй работе"... Потом появление "обязательных" боевых маунтов убило всё желание играть в Аллоды.
    Потом открылась Нить Судьбы...

    И в числе первых создал своего персонажа. Со свежими силами вновь ****отство, топ ги, бесконечное одевание, полёты в астрал, рейды... И снова усталость от "второй работы".

    После очередного перерыва я вернулся, немного поиграл и понял, что счастье не в победах на ПвП аренах и не в рейтинге экипировки. По крайней мере мне надоело бесконечно гнаться за экипировкой, точить билды и стат билды.

    И вот, 2 года назад я решил снова начать сначала, с нового персонажа. Но не спешить, снова перечитать все квесты... И попробовать поиграть не за "куклу", а за личность...

    Я ввёл для себя несколько правил:
    1) Во первых я никуда не спешу. Иду строго по сюжетке, ничего не пропуская.
    2) Мой персонаж должен быть постоянно сыт и напоен водой. Я покупал у трактирщиков еду и питьё и обновлял бафы по мере надобности.
    3) Если я выхожу из игры - то не бросаю перса где попало, а стараюсь найти ночлег: домик в Новограде, за столом трактира, в крайнем случае где нибудь в пещере.
    4) Говорить о себе как о персонаже, а не как о человеке, который играет за куклу. Для этого я создал себе мини историю прошлого. Гибберлинг с Новой Земли, в числе остальных молодых гибберлингов меня отправили на учёбу "На большую землю", в ту самую Башню Клемента, где и начинаются приключения в Лиге. Обучение пройти не успел, пришлось срочно спасаться с острова. Ну это если вкрадце. история изобиловала многими мелкими деталями.

    Я встречал много непонимания и даже агрессивности. Но спокойно докачался до кап-левла и даже завёл себе новых друзей. Но других РП игроков не встретил. И постепенно опять скатился в ****отство. Я уже не следую тем правилам, которые сам себе создал. И честно говоря жалею об этом. Но играть в игру РП одному скучновато.

    Я не прочь был бы попробовать ещё раз с кем нибудь. Но без перегибов типа текстовых РП, которые приведены выше. Я за отыгрывание роли на уровне приведённой выше модели.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Кстати, был приятно удивлён появлением в Новограде "огуречной полиции". Дурошлёпство скажете вы, но это весело! Не забывайте, что это всего лишь игра.

  21. #21
    Аватар для fun1997
    Горожанин fun1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Какими наркотиками ?

  22. #22
    Аватар для qwesty
    Империя Доброволец Империи qwesty на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    Отыгрывали с пацанами роль милиции Незебграда,когда была улыбка по случаю юбилея АО и лига качала своих твинов/переродков на городской страже.Идея с РП крутая,только мало кто захочет играть.



    Просто Армстронг

  23. #23
    Аватар для DreamGirl99
    Батрак DreamGirl99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    Я ввёл для себя несколько правил:
    1) Во первых я никуда не спешу. Иду строго по сюжетке, ничего не пропуская.
    2) Мой персонаж должен быть постоянно сыт и напоен водой. Я покупал у трактирщиков еду и питьё и обновлял бафы по мере надобности.
    3) Если я выхожу из игры - то не бросаю перса где попало, а стараюсь найти ночлег: домик в Новограде, за столом трактира, в крайнем случае где нибудь в пещере.
    4) Говорить о себе как о персонаже, а не как о человеке, который играет за куклу. Для этого я создал себе мини историю прошлого. Гибберлинг с Новой Земли, в числе остальных молодых гибберлингов меня отправили на учёбу "На большую землю", в ту самую Башню Клемента, где и начинаются приключения в Лиге. Обучение пройти не успел, пришлось срочно спасаться с острова. Ну это если вкрадце. история изобиловала многими мелкими деталями.

    Я встречал много непонимания и даже агрессивности. Но спокойно докачался до кап-левла и даже завёл себе новых друзей. Но других РП игроков не встретил. И постепенно опять скатился в ****отство. Я уже не следую тем правилам, которые сам себе создал. И честно говоря жалею об этом. Но играть в игру РП одному скучновато.
    Ну то, что вы описали это не совсем традиционная ролевая игра, она скорее подходит для сингловых РПГ, где у вас нет возможности реально взаимодейстовать с другими людьми, лишь с окружением. Потому вы как-бы отыгрываете роль, но при этом и нет. В ММО это не совсем удобная вещь, ибо тут нет возможности отыгрывать пацифиста или мирного фермера развивая персонажа именно мирными путями. Ну или даже если есть она жутко неудобная. У вас нет возможности отказаться от какого-то квеста если он является ключевым, в отличии от тех-же сингл РПГ где эта часть более развита, в общем смысл Ролевой Игры в ММО такойже как и смысл самой ММО - отыгрыш в кооперативе, в компании других людей, и отыгрыш живой, а не механический.

    Цитата Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
    Отыгрывали с пацанами роль милиции Незебграда,когда была улыбка по случаю юбилея АО и лига качала своих твинов/переродков на городской страже.Идея с РП крутая,только мало кто захочет играть.
    Ну как минимум я уже вижу 20 человек которым это интересно, судя по опросу, возможно еще десятку получиться собрать в игре, а 30-ти человек, для создания хорошей игры, поверьте более чем достаточно, тем более что не всегда ролевая игра это отыгрышь лишь своего персонажа. Ну вот например, то, что вы сами описали "Роль милиции Незебграда" можно оформить как "Модульную ролевую".

    То есть например у нас есть условные 2-3 фракции. Миллиция Незебграда. Бандиты Черной Кошки. Мирные Жители. Каждая из фракций имеет своего условного лидера, который продвигает сюжет лично в ней, но при этом имеется и общий гейм мастер которые задает общую историю, ну например каждая из фракций отыгрывает определенные задания и должна выполнить определенные первостепенные и второстепенные задачи.

    Для Миллиции первостепенная задача - Обнаружить и захватить всех членов Черной Кошки. Для Черной Кошки - Спланировать, подготовить и осуществить обрабление Незабградского банка. Для Мирных жителей - Множество социальных активностей и заданий по поддержке первой или второй фракции.
    При этом все они имеют множество второстепенных заданий которые должны выполнить или провалить для достижения цели, ролевая игра опять таки выстраивается динамично, непредсказуемо, фракции и персонажи сталкиваются, мешают или помогают друг-другу, всё можно обставить по всякому, и даже по пару часов в день это будет отличным развлечением.

    Ролевая игра это очень большая и обширная тема, потому интерес к ней зажечь и поддержать легко, если делать это умело.
    ❤ Probably your Dream Girl ❤

  24. #24
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Ещё на фришке, сервере Молодая Гвардия, состоял в гильдии Сибирь, были попытки ГМа и офицеров каждую неделю делать "гильдийские ивенты". Например марафон в Светолесье, где на ключевых точках стояли офицеры гильдии и раздавали квесты-загадки. К сожалению традиция не прижилась. Творческих и "горящих идеей" людей не хватило. Но было интересно. Но если каждый участник игры будет придумывать свои "квесты" для других участников игры - это уже новый уровень. Будет жутко интересно, как я считаю.
    Последний раз редактировалось skazka2013; 12.11.2017 в 10:08.

  25. #25
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Единственное место, где возможен РП на Сервере Нытиков - это ГБ!
    Все остальное - это детский сад по типу хождение вокруг башни или срач в мир-чате.
    Локальные чат-войны показывает, что уровень фантазий дальше фарма шмота не ушел.
    Дело не в сервере, а в политике администрации сервера. И какие-то отыгрыши "котиками" выходят за рамки монетизации и не создают эффект привязанности к игре.

    Хотите РП, регайте ГБ и отыгрывайте свою РОЛЬ. Настоящий ролевик должен серьезно относиться к своей роли!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  26. #26
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    С высокой долей вероятности, ваша задумка способна сработать лишь во внутреннем общении данной группы существ. А для внутреннего общения одним голосом для организации не обойтись - ваши связные не способны ввести подопечных сразу по двум каналам - своих гильдейских сборищ и вашей идеи. Внешне же её мало кто способен принять (сейчас). Однако, временно всё, поэтому и смениться может. Мои протезы слишком ржавые для смены серверов, например, хотя желание и появлялось.

  27. #27
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    С высокой долей вероятности, ваша задумка способна сработать лишь во внутреннем общении данной группы существ. А для внутреннего общения одним голосом для организации не обойтись - ваши связные не способны ввести подопечных сразу по двум каналам - своих гильдейских сборищ и вашей идеи. Внешне же её мало кто способен принять (сейчас). Однако, временно всё, поэтому и смениться может. Мои протезы слишком ржавые для смены серверов, например, хотя желание и появлялось.
    Вот трушный роллллплейщик. Отыгрывает слабенького ИИ, подключенного к словарю.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  28. #28
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Вот трушный роллллплейщик. Отыгрывает слабенького ИИ, подключенного к словарю.
    В их ряды и не записываюсь и не записывался.

  29. #29
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    В их ряды и не записываюсь и не записывался.
    Ой, да ладно скромничать!
    ЩаЗ вот роль шланга неплохо же ты отыграл... У тя явно талант. Правда, роли выбираешь сомнительные, но ты же стараешься!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  30. #30
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно скромничать!
    ЩаЗ вот роль шланга неплохо же ты отыграл... У тя явно талант. Правда, роли выбираешь сомнительные, но ты же стараешься!
    Вам роль кода в нике думать мешает, обновите что ли, а то шутите столь же плоско. Тем более начали переходить на личности. Даже если в ваших глазах я отыгрываю роль, то вы являетесь типичным представителем, почему в этой игре не будет нормального развития идеи данной темы.

  31. #31
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    Я готов поРПшить, только разрешите тогда романтично-еротично поиметь вас в ротовое отверстие

  32. #32
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    Тем более начали переходить на личности.
    Любая попытка явить себя обществу - это переход на ЛИЧНОСТИ.

    Ведь за вашей попыткой передать информации стоит человек, который ее и формировал, о целях которого (правдивость информации, ее глубина, точность) можно понять лишь взглянув глубже на ЧЕЛОВЕКА (личность).
    И если у вас проблемы с самоидентификацией, которые вы пытаетесь скрыть (обмануть, приукрасить), то логично, что эту проблему увидят и другие. Что ставит под сомнение и передаваемую вами информацию.

    Цитата Сообщение от AmorFati Посмотреть сообщение
    Я готов поРПшить, только разрешите тогда романтично-еротично поиметь вас в ротовое отверстие
    Шлангами не брезгуешь?
    Последний раз редактировалось 130134; 14.11.2017 в 05:45.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  33. #33
    Аватар для DreamGirl99
    Батрак DreamGirl99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Всем привет, наконец я взяла 80-тый уровень на основном персонаже и теперь могу посвятить себя побочным занятиям. А значит и воплотить обещанную задумку о лекциях по ролевой игре, а также созданию ролевого сообщества на просторах Аллодов а именно Нити Судьбы.

    Каждая лекция будет длиться от получаса до часа (возможно больше в зависимости от количества и активности участников), включать в себя теоретическую часть, ответы на вопросы, ну и конечно показ на практике как всё работает. Текущий цикл лекций будет проводиться за фракцию Лига, так-что если у вас нет персонажей лигийцев вы можете создать их к сроку начала лекции, ибо все они будут проходить в стартовой локации Лиги.

    Примерное расписание лекций следующее:

    1) Разновидности и особенности Ролевой игры. Взаимодействие между игроками. Основные правила хорошего тона в ролевых играх.

    2) Особенности создания и проработки ролевого персонажа. Основные ошибки новичков. Как создать персонажа интересного для себя и окружающих?

    3) Отыгрыш за Лигу, особенности Канийцев, Эльфов и Гибберлингов которые можно и нужно отыгрывать.

    4) Отыгрыш за Империю, особенности Хадаганцев, Зэм и Орков которые можно и нужно отыгрывать.

    5) Отыгрыш за Нейтральные расы, особенности Прайденов и Аэда которые можно и нужно отыгрывать.

    6) Накопившиеся Вопросы и Ответы на них.


    После проведения цикла лекций я возьмусь за активную организацию постоянных ролевых игр, а также в свободное время конечно буду проводить циклы повторно для тех новичков которые не были на предыдущих.

    Первая лекция по теме "Разновидности и особенности Ролевой игры. Взаимодействие между игроками. Основные правила хорошего тона в ролевых играх." Состоиться завтра. 02.12.2017. На сервере Нить Судьбы в Стартовой Локации Лиги (т.е. той, что идет сразу после прохождения Башни). Ориентировочное время 12:00 по МСК.
    Лекция может быть перенесена на более позднее время, о чем я сообщу в этой же теме.

    На лекцию приглашаются все желающие узнать больше о Ролевой игре и возможно открыть для себя этот вид досуга на просторах Аллодов.
    Последний раз редактировалось DreamGirl99; 01.12.2017 в 13:39.
    ❤ Probably your Dream Girl ❤

  34. #34
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от DreamGirl99 Посмотреть сообщение

    Первая лекция по теме "Разновидности и особенности Ролевой игры. Взаимодействие между игроками. Основные правила хорошего тона в ролевых играх." Состоиться завтра. 02.12.2017. На сервере Нить Судьбы в Стартовой Локации Лиги (т.е. той, что идет сразу после прохождения Башни). Ориентировочное время 12:00 по МСК.
    Щаз бы будучи школьным учителем математики приходить на последний курс мех.-мата., чтобы рассказать студентам о важности математики...

    С каких пор "хороший тон" стал неотъемлемой частью РП?
    Кто-то любит и по-плохому и с бутылочкой и с полыханиями... Тон соответствует условиям!
    Чо за навязчивая хрень с "теоретизацией" того, в чОм сам НОЛЬ?

    Очередная "Я-я-я с первой парты" решила всем что-то показать?
    Так сядь на последнюю парту и просто понаблюдай! Есть умнее тебя. Просто ты их не видишь в силу своего "чсв с первой парты" и "плохого обзора".
    Ты кричишь "я-я-я", но ты не видишь смешки с задних парт... а ведь они есть!

    Чтобы хорошо РПшить надо хорошо разбираться и в реальном мире.
    А когда разбираешься, то понимаешь, что весь реальный мир - это сплошное РП, от которого тошнит, в силу тупости игроков и их навязчивой идеи, что они знают больше других, хитрее других.... И как напрягает, когда эти чудики еще и лезут в виртуальный мир со своими "знаниями об РП".
    Никому не интересны лекции, покажи что ты САМ можешь применять!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  35. #35
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Вообще хорошо бы это все было бы все-таки на фри, но идея замечательная.

    На самом деле стыдно должно быть форумным критикам, которые только бухтеть могут и почет и уважением всем людям, которые хоть что-то в игре делают.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  36. #36
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Я бы с радостью пришел и послушал, но покупать ради этого подписку не буду ((
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  37. #37
    Аватар для DreamGirl99
    Батрак DreamGirl99 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Щаз бы будучи школьным учителем математики приходить на последний курс мех.-мата., чтобы рассказать студентам о важности математики...

    С каких пор "хороший тон" стал неотъемлемой частью РП?
    Кто-то любит и по-плохому и с бутылочкой и с полыханиями... Тон соответствует условиям!
    Чо за навязчивая хрень с "теоретизацией" того, в чОм сам НОЛЬ?

    Очередная "Я-я-я с первой парты" решила всем что-то показать?
    Так сядь на последнюю парту и просто понаблюдай! Есть умнее тебя. Просто ты их не видишь в силу своего "чсв с первой парты" и "плохого обзора".
    Ты кричишь "я-я-я", но ты не видишь смешки с задних парт... а ведь они есть!

    Чтобы хорошо РПшить надо хорошо разбираться и в реальном мире.
    А когда разбираешься, то понимаешь, что весь реальный мир - это сплошное РП, от которого тошнит, в силу тупости игроков и их навязчивой идеи, что они знают больше других, хитрее других.... И как напрягает, когда эти чудики еще и лезут в виртуальный мир со своими "знаниями об РП".
    Никому не интересны лекции, покажи что ты САМ можешь применять!
    Хороший тон всегда был частью ролевой игры в сообществах. Если вы неадекват который предпочитает отыгрывать различной паршивости персонажей, посредством написания реплик в чате и прыганья на столе, это ваше право, маргиналы они есть везде.
    К счастью или к сожалению, но в ролевых играх Я не ноль, а игрок со стажем, в прочем конечно вам виднее с вашей колокольни

    Не поняла этот бред про школу, возможо вы только недавно выпустились оттуда, раз для вас эта тема так остросюжетна.

    В общем вы несете полнейшую ахинею, давайте вы больше не будете отписываться в этой теме, ок? Все равно большинство, я уверена, уже посчитали вас за дурачка. Не усугубляйте, и живите в реальной жизни, а мы тут как-то без вас разберемся

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вообще хорошо бы это все было бы все-таки на фри, но идея замечательная.

    На самом деле стыдно должно быть форумным критикам, которые только бухтеть могут и почет и уважением всем людям, которые хоть что-то в игре делают.
    Увы, на Фри я играть не буду, потому и делаю на Нитке, если у вас появится желание организовать подобное движение на Фришке, это будет только в плюс, но пока увы и ах.
    Плюс мне кажется аудитория Нитки предполагает более взрослую и адекватную чем а Фришке ввиду условных возрастных ограничеий по платежеспособности.

    Цитата Сообщение от 3opacnk Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью пришел и послушал, но покупать ради этого подписку не буду ((
    Насколько мне известно сейчас все игроки получили или неделю или месяц подписки на P2P сервере, так-что вам даже покупать ничего не нужно, приходите - слушайте

    P.S. Еще раз отпишусь всем кто хочет придти на лекцию. Она пройдет в стартовой локации Лиги, в которую вы попадаете после башни. Начало ориентировочно в 12:00. Мой игровой персонаж - Дримми, так-что ориентируйтесь на меня, я буду ждать всех желающих на границе стартовых руин и леса.
    Последний раз редактировалось DreamGirl99; 01.12.2017 в 20:24.
    ❤ Probably your Dream Girl ❤

  38. #38
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Хоть и персонаж за Империю, но ради такого создам твинка. Чую завтра будет слёт троллей всех мастей, нельзя пропустить!

  39. #39
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Хоть и персонаж за Империю, но ради такого создам твинка. Чую завтра будет слёт троллей всех мастей, нельзя пропустить!
    А ведь заметь эта "я-я-я с первой парты" так и не понимает что ее всерьез не воспринимают.
    Это чудо вообще нулевое, если не знает ради чего народ готов прийти... она даже думает, что она тут первая такая.

    У сортира тоже есть своя аудитория, ибо всему свое время.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  40. #40
    Аватар для djdjyxtcnth
    Поселенец djdjyxtcnth на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    интересны конечно агрессивные комменты (вызывающие, провоцирующие)
    я так полагаю это от тех людей идет, что слабо владеют речью? или же просто не знакомы с рп-составляющей (по моему мнению) любой коопигры?

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения