Форум - "Аллоды Онлайн" - Драконий бой. (Рассказ. Прочитайте, улыбнитесь)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Risteya
    Горожанин Risteya на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Слава Богу! Не в Москве
    Сообщений
    71
    Репутация
    10

    Драконий бой. (Рассказ. Прочитайте, улыбнитесь)

    В качестве предисловия:
    Рассказ писался давно. И для другого проекта. Но, думаю, актуальности не потерял.
    Поклонники А. Чехова и О. Генри. (а именно в этом стиле я стараюсь писать)
    наливайте чай и читайте.


    ============================
    - Хех! Спросили!
    Кружка в руке описала полукруг к густой бороде и вернулась со стуком на место расплескав вино.
    Старый воин, сидя за столом таверны в окружении нескольких своих оруженосцев с усмешкой смотрел на двух юных паладинов.
    - Смотрю на вас: глаза горят, руки чешутся с орками подраться или дракона какого нибудь поколотить. Наверное и от меня ждёте рассказа что-то в этом духе? Да?
    Ну так, расскажу я вам случай из моей боевой жизни.

    Живу я в своём родовом поместье неподалёку. Небогато живу, но и не бедствую. Какая - никакая челядь есть. Дружина охранная. Опять же - крестьяне на моих землях.
    За хозяйством жена присматривает. Сыновья подросли, оболтусы такие же как и вы оба видать были. На службу к магу их отправил. Пусть муж-ж-чинами становятся!
    Кружка с вином вновь совершила паломничество к бороде.
    - А случилось так, что пополнилось моё семейство ещё кое кем. Притащила жена молодого кота.
    Воин отвёл глаза засмеявшись в бороду.
    - Женщины... Что с них взять? Природа такая у них что-ли? Жалеть. Вот и котика пожалела. Бе-едненький. Слабенький. Голодный... Дык, своих котов в конюшне больше чем лошадей, так нет же... Те не такие.
    Те сытые и наглые, а этот... ни силы, ни размеров. Если что и есть достойное, так только глаза.
    О-ооо! Глаза у него, как две монеты.
    Ж-жёлтые, ог-громные. За них, кстати и кличку получил...
    В общем, прижился котик. Из опочивальни жены ни ногой, разве что по естественным надобностям сходит в ящик с песком - ну, куда сгоревшие факелы складывают. А сама жёнушка моя уж так о нём заботится, так заботится...
    Да подожди! От, нетерпеливый!
    Будут тебе и орки и драконы. Дай по порядку расскажу... Эй! Хозяин! Вина моим молодым гостям!
    Пьяный взгляд упёрся в опустевшую кружку: И мне повтори! Ещё раз! - грохот кулака об стол, для подчёркивания важности просьбы.
    - Ик... продолжу. По весне дал Маг моим сыновьям отпуск.
    Приехали.
    Ну, понятное дело, что в имении - праздник.
    Кабанчика забили, вина из погребов несколько бочонков выкатили. Праздновало всё имение. Все! Ну а к ночи сыновья в деревню ближайшую коней направили, а я - спать - улыбка из под бороды - немолодой уже.
    Лёг. И ведь только засыпать начал, как слышу за окном вопли кошачие. Все коты конюшенные под окном собрались - на бой котика вызывать. Такой вой устроили, ну точно как толпа пьяных орочьих шаманов на молитве, только бубнов не хватает.
    Этот же доходяга глазастый, как увидал, сколько их там, так под кровать и ни писка оттуда.
    Я их, котов... ик... понимаю.
    Природа! Весна!
    Но мне то каково? Я же спать хочу!
    И позвать, разогнать эту толпу некого: все после пьянк... в смысле, после праздника - кто где. Разве что только охрана на воротах, да и та наверняка, ну это... нетрезвая. В общем, самому вставать пришлось.
    Подошёл к окну. Кыш, говорю! Уходите, говорю! Не будем тут вам сегодня ничего, говорю!
    Вроде бы затихли. Да только я лечь не успел, как опять за окном: МЯ-а-ааа-а!!!...
    Дьявол бы их побрал, тварей этих мохнатых!
    Схватил я вазу ночную и к окну, и туда её, прямо в толпу эту воющую.
    Разбежались.
    Возрадовался я, что покой наконец-то восстановлен. Ик... рано я, старый дурак обрадовался. Ох, рано! Упорства и тупости у кошачьей породы, как оказалось - не меньше, чем у орков. Минуты не прошло, как опять: МЯ-ааа-а...

    Старый воин сделал добрый глоток из кружки.
    - И вот тут то я не стерпел. Вскочил. Прихватил в темноте какую-то жердь и на двор. Эта кошачья толпа как меня увидала - и наутёк.
    Тут бы и недоразумению конец, да только вижу в окне своей спальни два горящих огромных глаза.
    Доходяга пушистый!
    Шерсть дыбом! Паршивец мохнатый! Увидал бегущих котов, и наверное сделал вывод - Наша берёт!
    Моргнуть я не успел, как с победным гнусным воем это чудо за котами помчалось, а я как представил, на какие кусочки шерсти этого жёниного любимчика разорвут, как заору сам: Куда-ааа!!! Сто-ой!!! ...и на ним бегом.

    Так и помчались: коты от нас, котик за ними, а я, размахивая жердью - за ним.
    Пробежали рынок, ворота с пьяной охраной. Перемахнули через заборы и через два огорода крестьянских. И тут...
    Рассказчик снова отхлебнул вина.
    - И тут до меня доходит такая интересная мысль: ну ладно, у котов свои войны, это понятно всё. Но я то куда, старый дуралей мчусь? В какую атаку? И самое интересное - КАК мчусь? На мне из одежды - одна жердь в руке. Тут я при лунном свете и к жерди этой присмотрелся, растрепалось на ней. Смотрю и млею - это ж... знамя моё! Штандарт именной!
    Выходит, что в атаку я по всем правилам ходил - со знаменем!!! ... Великий Создатель!!!
    Рассказ прервался очередным могучим глотком рассказчика из кружки.
    - Утром, конечно всё поместье ржало по углам, почище лошадей в конюшне, потому как охрана на воротах от ночного зрелища протрезвела, да и из заезжих крестьян кое кому на базарной площади в повозках не спалось.
    Старый воин смеялся в густую бороду.
    - Вот так-то... А вы, молодёжь спрашиваете, какой бой больше всего запомнился? Дык... этот и запомнился. Потому как такое незабывается ...
    Что? Про драконов обещал в рассказе упомянуть?
    Как?...
    А я разве не сказал?..
    Котика моей жены ДРАКОНОМ кличут.
    За жёлтые огромные глаза.

    ================================


    "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (Г. Вицин)

  2. #2
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Молодец. Хорошая история.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  3. #3
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    понравилось

  4. #4
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Улыбнуло! Отличный рассказ!
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения