Форум - "Аллоды Онлайн" - Обновление 2.0.01.10 [25.11.2010]
Закрытая тема
Страница 21 из 32
... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... Последняя
Показано с 801 по 840 из 1273
  1. #801
    Аватар для 1Alhimik1
    Батрак 1Alhimik1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HardDrow Посмотреть сообщение
    Уважаемый командор, ответьте пожалуйста на вопросы вызванные после установки Обновления 2.0.01.10 [25.11.2010]
    Вопросы будут по Волшебникам:

    1. То что после патча полностью не работают вехи Каскад/Негасимое пламя это так было задумано?
    2. То что после патча полностью не работают вехи Дар небес/Щедрость пламени это тоже так было задумано?
    3. Почему в патчноте не было описано полное описание Умения "Огненная стена" а именно то, что использование данного умения увеличивает агрессию в 4 раза?
    4. Если ответы на 1 и 2 ответ отрицательные, то когда собираются править? Если вы сами не знаете когда будет полная переработка магов, нам что же получается придется играть классами без этих вех, пока вы не соблаговолите поправить весь класс? Я понимаю можно играть без извержения или грозового неистовства но играть без ключевых вех практически невозможно!
    +1

    Это практически первый раз когда я что-то пишу на официальном форуме.
    Но действительно довольно невнятная ситуация получается, определите пожалуйста конкретнее роль мага в группе-рейде.
    После этих правок маг становится неким аморфным телом, которому более не присущи какие-либо уникальные умения.
    Возможно стоило бы тогда поднять общую силу заклинаний для конкурирования с мили-жрецом (дада, опять он) или сталком на боссе.

    Прошу ответить господину Командору что и когда планируется в скором времени ибо такие пускай и временные (я все же надеюсь) моменты очень огорчают и заставляют каждый раз задуматься о поиске новой mmo-вселенной.

    Играю давно, было пройдено ГД (к слову)

    P.S. Всегда любил первый вариант стены вообще
    Последний раз редактировалось 1Alhimik1; 25.11.2010 в 23:00.

  2. #802
    Аватар для KpblcuK
    Поселенец KpblcuK на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Подытожим.
    Ни одна плюшка с критов не работает: каскад, негасимое, инстанс-кометы, реген маны - все в топку. Когда починят - кто знает.
    Перезарядка более одной минуты на всю школу - бред, придуманный плохим человеком. Это не соответствует концепции 70% положительных сбросов и 30% отрицательных. В связи с залагованностью игрой такие сбросы - частое явление. Запрета на МИНУТНЫЙ штраф на заклинания всей школы - надо быть очень умным, чтобы такое придумать.
    Порезка стенки - очень логичная, ага. Стенка еще горит, но уже не фирит. Мило, мило.
    Порезка контраста переводит веху в разряд абсолютно бесполезной.
    Запрет на кастование ледяных инстанс-кастов в молчанке - ну что ж, еще меньше защиты у мага.

    Итог. Масс-контроля нет в принципе. Дпс просел очень серьезно, как по соло-цели, так и по паку. Баффером маг не стал. Кто он теперь, великий маг? Лолка?
    Ден, дорисуй на картинке перечеркнутые Каскады и т.д. И если можно, напиши что значит перечеркнутое Желтым, многим может не понятно будет... Да и я себе эту картинку на стену повешу с какой нить не хорошей подписью.
    ***
    А вот теперь, всем удачи, возможно вернусь, когда, как сказали, "класс переделают"...

  3. #803
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    А о вехе, стало быть, забыл? Действительно, пустяк какой - веха... Да за эти вехи не то, что ратоборца набивать по нынешним временам будешь - зайца в поле саперной лопаткой убьешь. Где бы еще штук семь взять, а лучше восемь...
    Ок, отвечу - все элементарно! Веха за 4-ю ступень? да! - получается первые три ступени - вообще "в молоко"!
    а моему 27-му пвп-твинку была очень... нет не так - ОЧЕНЬ! полезна вторая ступенька званий с ничем не заменимым на этом уровне оберегом Воителя! вот так...

    и хотя я и взял ей эту веху ратоборца, но... -"Действительно - пустяк!"(с) ее и за страницы Данаса в данном моем случае можно было взять! если б уж так сильно припекло, взял бы третью веху за страницы, но поскольку билд и так достаточно удачный -мне хватает...
    а вот "убитый" амулет какбы ни за какие голды и кри не купить, так что не соглашусь
    Последний раз редактировалось Alex2D; 25.11.2010 в 23:07.

  4. #804
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Странно, что тему до сих пор не закрыли.
    Видимо, никого из администрации не напрягают здешние потоки бреда.. "это же Релиз, вы чо тут меняете все а??".. печально смотреть.
    Может, каждый автор подобного поста предоставит нам ссылку хотя бы на одну успешную ммо, в которой после релиза ничего не меняли в классах?
    Причем на официальные сервера.

    Маги.. Маги слишком много о себе возомнили. "теперь нам не поспамить ОШ из-за стенки, теперь мы на паках без танка сдохнем". Не постесняюсь спросить - а нахрена вообще до этого нужны были танки? Боссов держать только? C чего вдруг один-единственный класс имеет возможность убивать любой пак контролящихся мобов, имея при этом нулевой шанс получить хоть какой-то урон?
    Может, еще поплачете о старой читостенке, в которой люди действительно сгорали, без всяких шансов из нее выйти? Или забавный баг с неподнятием флага при касте стенки в пвп вспомним? А может читогармонь - ваншот любого, кроме храма? Или возможность загимповать дух почти до базового значения - снова у единственного класса в игре?
    Никогда маги не были имбой, да - но всегда, с самого начала, у них были читоабилки и читобаги. И каждый раз, когда их правили - поднимался вайн на сотни страниц.
    И веселый контроль от огнестенки - не такая редкая ситуация, как некоторые маги тут пытались доказать. Даже в углу зажимать никого не надо - достаточно, чтобы сила воли была на КД. Крайне забавно было смотреть, как ты 2 секунды бежишь от стенки, а потом обратно в нее - и так все 20 секунд (или сколько там она стояла). Рэндом, скажете? Редко бывает, скажете? А вот хрен - больше половины моих встреч со стенкой так проходили.
    Сложнее станет в ГД без стенки? А может правильнее станет? Держать паки должны танки, а не дд за счет одной имба стенки. И раскладывать эти паки должны все, а не пара-тройка скучающих магов, спамящих ОШ.
    В героиках же стенка - вообще лишь удобство. Тот же ХТ спокойно проходился без мага вообще, и будет так же спокойно проходиться.

    Но это все - эмоции.. Достали своим нытьем просто. Не такие вы архиважные и архиполезные, как многим из вас думается.

    А вот факты.
    Магам и мистам ОБЯЗАНЫ выдать Капли МВ. Обязаны по собственным же словам. Не стану сейчас искать эти посты, но сказано такое было - "Мертвую воду будем выдавать в случае изменений в механике скилов и вех".
    Опаленке механику поменяли? Поменяли. Стенке поменяли? Поменяли.
    Извольте выдать воду. Либо скинуть вехи с умениями вручную. Ибо новая опаленка моему пве мисту не нужна. И немало магов задумается, нужна ли им новая стенка.

  5. #805
    Аватар для craftylife
    Banned craftylife на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Не, ну надежда что отношение к игрокам человеческое будет после релиза была смутная, признаемся. ОБТ как был так и продолжается.

  6. #806
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Ден, дорисуй на картинке перечеркнутые Каскады и т.д. И если можно, напиши что значит перечеркнутое Желтым, многим может не понятно будет... Да и я себе эту картинку на стену повешу с какой нить не хорошей подписью.
    А я там же подписал - это вехи, бесполезные полностью, которые никто в здравом уме не берет, если они не проходные. -1% к входящему урону льдом - да, это именно то, что мне надо. Таких сильных вех ни у одного класса нет. А у мага их... по 4 штуке в каждой ветке, итого 12 штук. Добавляем по 2 вехе в каждой ветке на реген маны с входящего стихийного урона. Итого еще +6 вех.
    В общем, мне тоже картинка эта очень "нравится"...

    Вечный слак

  7. #807
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    Мне говорят что некров толи Урезали толи Усилили, где? о_О" я чего то пропустил?
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  8. #808
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    Мне говорят что некров толи Урезали толи Усилили, где? о_О" я чего то пропустил?
    косвенно - резистами на серьгах, а прямо.. ммм... я лично пока не увидел..
    А! ну там же с петами вон изменения! у меня-то Страж, потому и не заметил...

  9. #809
    Аватар для KpblcuK
    Поселенец KpblcuK на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    А я там же подписал - это вехи, бесполезные полностью, которые никто в здравом уме не берет, если они не проходные. -1% к входящему урону льдом - да, это именно то, что мне надо. Таких сильных вех ни у одного класса нет. А у мага их... по 4 штуке в каждой ветке, итого 12 штук. Добавляем по 2 вехе в каждой ветке на реген маны с входящего стихийного урона. Итого еще +6 вех.
    В общем, мне тоже картинка эта очень "нравится"...
    У меня на этой картинке не отображается расшифровка ( на 2х браузерах пробовал... плз сделай...

  10. #810
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    По сегодняшнему обновлению только одно слово ассоцируется - "ВНЕЗАПНО!" )))
    Лично я не ожидал, что очередной хотфикс переплюнет "глобальное обновление". Неужели новые астральные острова весят больше Кираха или Гипата? оО


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  11. #811
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Странно, что тему до сих пор не закрыли.
    Ммм, вот ты где. А я все жду, жду - что ты там про "фиксированный урон" скажешь? И вот про это:
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Так же интересно, почему смысл фразы "наносит фиксированный урон" для тебя - именно некая цифра, а не приведение механизма работы вехи в надлежащее состояние.
    Как видишь, все предсказуемо...

  12. #812
    Аватар для KpblcuK
    Поселенец KpblcuK на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Странно, что тему до сих пор не закрыли.
    Видимо, никого из администрации не напрягают здешние потоки бреда.. "это же Релиз, вы чо тут меняете все а??".. печально смотреть.
    Может, каждый автор подобного поста предоставит нам ссылку хотя бы на одну успешную ммо, в которой после релиза ничего не меняли в классах?
    Причем на официальные сервера.

    Маги.. Маги слишком много о себе возомнили. "теперь нам не поспамить ОШ из-за стенки, теперь мы на паках без танка сдохнем". Не постесняюсь спросить - а нахрена вообще до этого нужны были танки? Боссов держать только? C чего вдруг один-единственный класс имеет возможность убивать любой пак контролящихся мобов, имея при этом нулевой шанс получить хоть какой-то урон?
    Может, еще поплачете о старой читостенке, в которой люди действительно сгорали, без всяких шансов из нее выйти? Или забавный баг с неподнятием флага при касте стенки в пвп вспомним? А может читогармонь - ваншот любого, кроме храма? Или возможность загимповать дух почти до базового значения - снова у единственного класса в игре?
    Никогда маги не были имбой, да - но всегда, с самого начала, у них были читоабилки и читобаги. И каждый раз, когда их правили - поднимался вайн на сотни страниц.
    И веселый контроль от огнестенки - не такая редкая ситуация, как некоторые маги тут пытались доказать. Даже в углу зажимать никого не надо - достаточно, чтобы сила воли была на КД. Крайне забавно было смотреть, как ты 2 секунды бежишь от стенки, а потом обратно в нее - и так все 20 секунд (или сколько там она стояла). Рэндом, скажете? Редко бывает, скажете? А вот хрен - больше половины моих встреч со стенкой так проходили.
    Сложнее станет в ГД без стенки? А может правильнее станет? Держать паки должны танки, а не дд за счет одной имба стенки. И раскладывать эти паки должны все, а не пара-тройка скучающих магов, спамящих ОШ.
    В героиках же стенка - вообще лишь удобство. Тот же ХТ спокойно проходился без мага вообще, и будет так же спокойно проходиться.

    Но это все - эмоции.. Достали своим нытьем просто. Не такие вы архиважные и архиполезные, как многим из вас думается.

    А вот факты.
    Магам и мистам ОБЯЗАНЫ выдать Капли МВ. Обязаны по собственным же словам. Не стану сейчас искать эти посты, но сказано такое было - "Мертвую воду будем выдавать в случае изменений в механике скилов и вех".
    Опаленке механику поменяли? Поменяли. Стенке поменяли? Поменяли.
    Извольте выдать воду. Либо скинуть вехи с умениями вручную. Ибо новая опаленка моему пве мисту не нужна. И немало магов задумается, нужна ли им новая стенка.
    Ой, а что это мы забыли про штраф в 1 минуту на каждую школу магии при не сброшенной энтропии? Теперь в принципе все вехи, которые как то работают от нее, не нужны (извержение например, которое так же, не работает и не работало)...
    А так же, насчет "поспамить ОШ"... Это вы с горяча сказали? Кастом в 8 секунд поспамить реально???? Сколько шариков бросим? 2? И что? 45му мобу на островах эти 200-300к дамага как два пальца, на простых мобов тратить стену будем? НЕТ!!! соответственно 1 ОШ или ПШ...

  13. #813
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    По сегодняшнему обновлению только одно слово ассоцируется - "ВНЕЗАПНО!" )))
    Лично я не ожидал, что очередной хотфикс переплюнет "глобальное обновление". Неужели новые астральные острова весят больше Кираха или Гипата? оО
    какие-такие острова!
    это СВАДЬБЫ! все из-за них.. Свадьбы - дело архисерьезное и.. тяжелое вот и 700метров

  14. #814
    Аватар для KpblcuK
    Поселенец KpblcuK на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ден, забыл, перечеркни фиолетовым еще и Ледяной поток... Ибо он нафиг никому не впился и идет как стартовый и проходной спелл...

  15. #815
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
    Ден, забыл, перечеркни фиолетовым еще и Ледяной поток... Ибо он нафиг никому не впился и идет как стартовый и проходной спелл...
    Ледяной поток позволяет убивать тех же палов быстро и комфортно)

  16. #816
    Аватар для divineintervention
    Новобранец divineintervention на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Опять Ап Жрунов, а у Молниеносца язычника ещё меньше шансов порвать жруна со срывом Смерча и вихря.. господи куда вы смотрите...

    Надеялся хоть на какое нибудь изменение Молниеносцев.. точнее Ап. увы
    Жруны ликуют, их не режут. 60% населения сервера жруны.. и 55% доны.

    Девис аллодов: будешь донатом? начинай за жруна
    Последний раз редактировалось divineintervention; 25.11.2010 в 23:48.
    Язычник -35 лига (Horehronie)

  17. #817
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Мистиков убили в ноль. Мы теперь целиком 2-х кнопочные. Интереса играть этим убожеством банально нету, петля времени не пашет, опаленка - исключительно в пвп работает(а есть еще у кого исключительно ПВП скиллы?), самохил уныл. В пве игра сводиться к спаму 1-й кнопки в течении 5-10 минут на боссах.

  18. #818
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Мистиков убили в ноль. Мы теперь целиком 2-х кнопочные. Интереса играть этим убожеством банально нету, петля времени не пашет, опаленка - исключительно в пвп работает(а есть еще у кого исключительно ПВП скиллы?), самохил уныл. В пве игра сводиться к спаму 1-й кнопки в течении 5-10 минут на боссах.
    у магов таких кнопки теперь ажно две... Разнообразие невероятное...

  19. #819
    Аватар для dargonn1
    Вольный Аллодер dargonn1 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Новоград, порт лиги.
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Спасибо, о великие разработчики, вы соизвоили починить рывок для гибберлингов варов, какжый раз когда я пользуюсь работующим рывком я вспоминаю вас! Спасибо!
    Ник: Викингл | гиббиерлинг - вояка (редчайший вид!) | 45ур
    Сервер: Владыки астрала.
    Pvp-ранг: Ратоборец (Набит в день "Примерения и единства")
    Очередной донатер? Ты хоть за блеском своих рун видишь свои кривые руки? (с) Кто-то

  20. #820
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Реальная картина, и не надо говорить, что это не так. См. Вложение.
    Еще несколько спорных скиллов не стал дорисовывать, и так общая картина видна. Даже если убрать желтые клеточки, которые забаговали сегодня (хотя 6 вех на выброс кометы в ледяной ветке тоже работают криво из-за поломанной самой кометы, так что не все желтое убираем), то все равно видно, что маги уже больше года стараются собрать билды из серых клеток, которых... мало, дико мало по сравнению с зачеркнытыми, которые - как пустая клетка.

    Девиз сегодняшнего патча: собери билд ВЕЛИКОГО мага!

    P.S. Отдельное спасибо за поломку работы энтропий, вернее, отрицательного сброса. Из-за лагов или малейшей ошибки получить более чем минутный штраф на все заклинания школы - до такого надо еще додуматься.
    P.P.S. Ой, забагованные новые скиллы, которые ввели с 46 лвл, тоже записал в "забагованные с ЗБТ". Но смысл не меняется - эти скиллы были забагованы с их рождения и никогда не правились.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mage.JPG
Просмотров: 635
Размер:	133.7 Кб
ID:	84609  
    Последний раз редактировалось damn4dg; 26.11.2010 в 00:47.

    Вечный слак

  21. #821
    Аватар для zaitix
    Поселенец zaitix на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    к изменениям претензии есть только в отношении не выдачи мертвой воды магам и мистикам, а так-жить можно. Выдайте Мертвую воду пжл!!!

  22. #822
    Аватар для dargonn1
    Вольный Аллодер dargonn1 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Новоград, порт лиги.
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Вы чё? Длительность жужжания пчел же пофиксили! Вам что, этого мало?!»
    Последний раз редактировалось dargonn1; 26.11.2010 в 00:30.
    Ник: Викингл | гиббиерлинг - вояка (редчайший вид!) | 45ур
    Сервер: Владыки астрала.
    Pvp-ранг: Ратоборец (Набит в день "Примерения и единства")
    Очередной донатер? Ты хоть за блеском своих рун видишь свои кривые руки? (с) Кто-то

  23. #823
    Аватар для divineintervention
    Новобранец divineintervention на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Когда будет Нерф Жрецов? Это звучит банально, но слышать об апе Жрунов с каждым патчем уже знаете поперёк горла,

    Ув, администрация, вы пробовали играть в игру? Например за друида? у которого вообще нет шансов против данного класса при любом раскладе,
    Жруны - Отличный хил, самый высокий дпс в игре... что дальше? дадите им Танковские скилы? КУДА вы смотрите ?? Когда будет Разнообразие класса ЯЗЫЧНИК-МОЛНИЕНОСец? обещанный 2 месяца назад??? Я по прежнему Атачу Молнией в шансе застанить врага и хоть как то Спастись.. Заметте Не сооперничать, а СПАСАТЬСЯ!!
    Язычник -35 лига (Horehronie)

  24. #824
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Ммм, вот ты где. А я все жду, жду - что ты там про "фиксированный урон" скажешь? И вот про это:

    Как видишь, все предсказуемо...
    Насчет "все предсказуемо" я уже говорил - заранее даже сами разработчики не знают, чего у них получится
    А что скажу.. Скажу, что у меня было другое мнение, оказавшееся ошибочным ) С кем не бывает?

    Однако "нерфа всей мили ветки", о котором тут кричали некоторые недалекие люди - я пока не заметил.
    Даже более того - стабильный (немного потестил новую ИП, с 30% вполне стабильно срабатывает) бонус к дамагу мне куда приятнее, чем рэндомный электробагокрит в пределах 0.5-хх от физ урона.
    Дальнейшее обсуждение вехи предлагаю все же перенести в классовый раздел )

    А вот за более адекватные тултипы - спасибо разработчикам. Правда, спасибо.
    Если бы они еще и бонус от покрова учитывали - вообще сказка была бы. Но и так лучше, чем было - теперь хотя бы руны самому считать не надо, все уже посчитано.
    Правда, есть необходимость проверить точность цифр - так, перестраховки ради )

    ЗЫ.
    Цитата Сообщение от dargonn1 Посмотреть сообщение
    Вы чё? Длительность жужжания пчел же пофиксили! Вам что, этого мало?!»
    +1
    Последний раз редактировалось khaine2009; 26.11.2010 в 00:38.

  25. #825
    Аватар для BigWasly
    Империя Гражданин Империи BigWasly на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    C чего вдруг один-единственный класс имеет возможность убивать любой пак контролящихся мобов, имея при этом нулевой шанс получить хоть какой-то урон?
    Странный вопрос, вообще-то каждый класс в аллодах имеет свои уникальные способности.
    Если маг атакует, он должен убивать, если маг атакован, он должен умереть. Со вторым сейчас, как и прежде, всё в порядке.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Сложнее станет в ГД без стенки?...
    Были перечислены все способы применения стенки. Если в этих случаях будет "правильнее" без неё, так для чего тогда стенка нужна?
    Может хватит уже расписывать что нужно-не нужно магам, не играя за этот класс?
    "Моя могильная плита всегда при мне!" (с) Могилыч
    Последний рубеж - Заклинатель - Могилыч

  26. #826
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Айвсе, хватит вайнить уже..
    Поимейте терпение-то. Друли год ждали - и дождались. Им хуже было - несмотря на множество кривых либо вообще нерабочих вех, несмотря на глюки скилов, маги всегда выдавали шикарный дамаг.
    А у друлей всегда было только пиво )

    Дождитесь вы обещанной "глобальной переделки" магов, тогда все будет хорошо - я узнавал

  27. #827
    Аватар для alert_k
    Скиталец alert_k на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    2 смерти на дрейках за 5 минут. 2 полных респа всей магии. красота! )
    Защиты никакой. Тряпка не броня. Контроля нет.
    Вообщем, я в офф. если мага не сделают адекватным персонажем, то навсегда.
    Жалко, что в корабль вложился, а то бы деньги согильдийцам отдал
    Последний раз редактировалось alert_k; 26.11.2010 в 00:59.

  28. #828
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    BigWasly, уникальные особенности храма - барьеры, вара - бп, некра - петы и кровь. Уникальная особенность мага, насколько я помню официальное описание класса - энтропия. Отнюдь не возможность убить пак мобов без вреда для себя.
    Что касается нужно-не нужно - стенка в ГД нужна магу или рейду? Почему-то думается, что рейду. И почему-то думается, что без нее вполне обойдутся - не в первый раз.
    И вообще - то эмоции, как я сказал. У вас отобрали аое контроль - вы идете плакать на форум. У меня в свое время отобрали сингл контроль - я почему-то тихо и молча это пережил.
    Да, мист-дд меня не радует - я создавал саппорта-контролера. Но я же не бегу плакаться на форум о жестокой и несправедливой судьбе?

    Ваши жалобы на нерабочие вехи и прочие глюки я понять могу. Плач о Стене Огненной - нет.
    Не нужна - выкиньте из билдов и забудьте, как уже было когда-то сделано.

    ЗЫ. "Если маг атакован, он должен умереть".. Странная фраза ) То есть если я (неважно кем, хоть твинковаром 12 уровня) нападу на 45 мага - он должен сложить лапки и пару часов ждать, пока я его заколупаю?

  29. #829
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    BigWasly, уникальные особенности храма - барьеры, вара - бп, некра - петы и кровь. Уникальная особенность мага, насколько я помню официальное описание класса - энтропия.
    Ок, а что ты понимаешь под этим? Что за уникальность такая - энтропия? Фишка, которая не дает делать 6 скиллов одной школы подряд из-за возможности эту школу напрочь заблокировать? Или что?
    Насколько я понимаю, уникальная способность - это все же способность полезная. У магов это всегда был аое-урон и контроль. Если отобрать это, то маг ничем не лучше любого другого класса.
    По соло-цели мага передамаживают сталки, часто - мили-жрецы и друли.
    По всему паку сразу маги теперь будут бить очень редко - только в том случае, если будут уверены, что сольют весь пак очень быстро, т.е. мобы должны быть хлипкие.
    Хилить других маг не может. Себя маг хилит хуже всех из всех магических классов.
    Танчить маг не может.
    Контроль у мага специфический, долгонабирающийся, слабый и в большинстве случаев бесполезный - контроль других классов будет ничем не хуже, а зачастую лучше.

    Так в чем особенность класса?

    Вечный слак

  30. #830
    Аватар для Odin85
    Батрак Odin85 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    В общем поиграл сегодня день за мага... одним словом пичаль.....
    Огнестенку порезали, как увеличением КД так и защитой от стенки.... ну да ладно.... время молчанки с энтропии увеличили до 1 минуты.... ну тоже не сильно страшно.... но почему-то вдруг перестали работать эффекты с критов... т.е. негасимое пламя за день игры не сработало ни разу! мана с крита так же не реснулась ни разу..... + к этому Пламенный шар по прежнему не разгоняется.... т.е. те плюшки которые у магов не порезали - удбали совсем.... ну че сказать... прикольно наверно.... зачем было только вообще класс делать этот - не знаю.....
    Снова при использовании умения скачек начались вылеты...... а ведь вроде поправили это.....
    PS про магов: если уж собрались переработать класс - то перерабатывайте, а не издевайтесь над ним.... кстати переработка обещается еще с лета....
    хотя может быть и тут тоже обещанного 3 года ждут.....
    при этом считается что уже был релиз.......

    Теперь об остальном:
    с руин на гипате стало нельзя сделать ТП на перекресток... непонятно зачем это сделали, но да ладно.... наверно чтобы игрокам менее удобно было...
    на кирахе с уничтожителей перестал падать лут.....
    чат работает непонятно как. точнее понятно как, но зачем его переделали - непонятно
    комманды /пригласить - это вообще нечто если кто-то придумал как их использовать - напишите плз )

    сделал 3 вылета в астрал:
    в 2-х первых вылетах после боя переставали регенерироваться щиты. в обоих случаях слева....
    в 3-м полете возле острова дежурило 4 матерых моба....
    Как вы считаете, с нынешними характиристиками астрала, какой нужен корабль чтобы с ними справится?
    может фулфиол 2-го поколения? хотя сомневаюсь.....

    зато на ура заработали сундучки (ну с этим никогда проблем не возникало).
    появились свадьбы.....
    эммм. че там еще из плюсов обновления?.... чет плюсов не могу больше вспомнить...

    Итак если подытожить все замеченное за 1 день - то создается впечатление что обновления делаются "на тяп ляп" лиж бы побыстрее.
    и тестирования никакого не проходят. т.е. мы в релизной игре занимаемся тестом "творчества" разработчиков.

  31. #831
    Аватар для BigWasly
    Империя Гражданин Империи BigWasly на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    уникальные особенности храма - барьеры,...
    Это механика класса. А способности - это умения и вехи вообще-то. И именно о них идет речь.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Что касается нужно-не нужно - стенка в ГД нужна магу или рейду? Почему-то думается, что рейду. И почему-то думается, что без нее вполне обойдутся - не в первый раз.
    А когда она действительно нужна, если не в перечисленных тобой случаях? -- Почему на этот вопрос ты не дал ответа?

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    И вообще - то эмоции, как я сказал. У вас отобрали аое контроль - вы идете плакать на форум. У меня в свое время отобрали сингл контроль - я почему-то тихо и молча это пережил.
    Да нет, уважаемый. Мужчины не плачут, они гневаются.
    Я - огнемаг-поджигатель. У меня всё вкачано в огонь. С "релизом" мне порезали урон огненных заклинаний - типа для баланса. Я промолчал.
    Купил вторую серьгу, обновил шмот, хоть на прежние цифры дамага не вышел, но терпимо было.
    С свадебным хотфиксом вырубили поджиг и из основного защитного заклинания сделали атакующее. Сколько можно молчать?

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Да, мист-дд меня не радует - я создавал саппорта-контролера. Но я же не бегу плакаться на форум о жестокой и несправедливой судьбе?
    Ну, и какой итог твоей сверхтерпимости? Я кроме как в группе мистиков не встречаю. За последний месяц чтобы на меня мист или маг напал соло - НИ РАЗУ! А посмотри сколько мистов подрастает - единицы. Но ты не плачь, ты ж не девчонка какая-то

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Не нужна - выкиньте из билдов и забудьте, как уже было когда-то сделано.
    Закинь мне мертвой воды - выкину и забуду. Почему я должен оплачивать чью-то криворукость?

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. "Если маг атакован, он должен умереть".. Странная фраза ) То есть если я (неважно кем, хоть твинковаром 12 уровня) нападу на 45 мага - он должен сложить лапки и пару часов ждать, пока я его заколупаю?
    Вот потому что магом не играл, поэтому и звучит для тебя странно. Не перегибай, я говорю про встречи равных левелов (+/-1).
    "Моя могильная плита всегда при мне!" (с) Могилыч
    Последний рубеж - Заклинатель - Могилыч

  32. #832
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    damn4dg, в чем уникальная особенность мистов?
    В том, что это единственный класс, дамаг которого в продолжительном бою постепенно падает? Причем из-за действий самого миста? И никак это не зависит от радиуса кривизны рук? )
    Стресс - очень забавная "особенность"..

    Да и какая разница, что я понимаю под "энтропией" - мое мнение вряд ли повлияет на разработчиков.
    Впрочем, как и твое, как и мнение всех магов вообще.
    Вам только ждать остается, ждать и надеяться, неужели непонятно?

    ЗЫ. Вообще, твое понимание "уникальных особенностей" в корне неверно. Возможность хилить например - это не классовая особенность жреца/некра, это уникальная фича всех хилеров. Причем маги к хилерам никогда не относились.
    Аое-урон - не уникален для магов; танкование - фича танков, а не конкретно вара либо храма.
    Не путай роли классов и этих классов отличительные особенности.

    BigWasly, барьеры - это не механика, это именно отличительная особенность храмовника от того же воина. И речь как раз об этом.
    Иначе я по твоей же логике могу сказать, что аое-дамаг мага - это механика класса. А ты упорно пытаешься доказать, что это - особенность. Противоречие не замечаешь?
    Когда теперь нужна (и нужна ли) новая стенка - решать магам, я тебе ответа не дам. Как вариант - +дпс на боссах, как и было раньше. Почему вы все именно в контроль-то уперлись?
    Основное ЗАЩИТНОЕ заклинание? C каких пор стенка стала защитным заклинанием? Всю жизнь везде и всегда она относилась к магии атакующей, а тут вдруг в АО стенку внезапно порезали - и она так же внезапно стала магией защитной?
    И с чего вдруг основное? Основной защитой тушки мага всегда были преграды с клонами, а не аое-контроль-дамаг спелл.

    Что до моей сверхтерпимости - от стонов на форуме был бы толк чтоли? Игроки здесь ничего не решают, разве что иногда случится чудо и их послушают.
    Что мистов мало - а в чем теперь интерес? Быть очередным дд? Или стресс на себя вешать? Да, даже сейчас можно собрать замечательный контроль-билд, но для этого надо миста знать и понимать - откуда такое знание у новых игроков?

    Про воду я свое мнение уже высказал - изменения более чем серьезные, вода быть должна. Но наше мнение, как всегда, мало кого волнует.
    Последний раз редактировалось khaine2009; 26.11.2010 в 01:45.

  33. #833
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    с руин на гипате стало нельзя сделать ТП на перекресток
    Это был баг
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  34. #834
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Маги.. Маги слишком много о себе возомнили. "теперь нам не поспамить ОШ из-за стенки, теперь мы на паках без танка сдохнем". Не постесняюсь спросить - а нахрена вообще до этого нужны были танки? Боссов держать только? C чего вдруг один-единственный класс имеет возможность убивать любой пак контролящихся мобов, имея при этом нулевой шанс получить хоть какой-то урон?
    Собственно, это и была основная задача магов - разбирать контролящиеся паки. Причем урон, как таковой, велик не был. Куда огнешару до святого гнева милижруна - в 2-3 раза меньше. Он был численно большим из-за суммирования урона от всех мобов. Плюс вехи на мгновенный каст заклинаний от критов.

    В ХТ именно маг разбирал первые две-3 волны.

    А теперь радуйтесь. Вы добились своего. Мага кастрировали. Его дамаг в пати будет сейчас будет чуть больше хила. Ладно, кто-то выползет на 3-е место. Местами. Вы довольны?. Теперь определите место мага в пати. Едва живой полусаппорт? Из-за таких нубов, как вы, не знающих своего класса, но орущих - маги ИМБА (а что же вы за этот класс не играете?), отрезали магов полностью. Давайте, берите теперь по 3 жру в пати и разрядами разбирайте паки в ХТ, ХД. Вперед. Я посмотрю, как пал оттанчит кучу мелких (тем более, он заточен держать одного очень большого, а не паки).


    и не нойте потом - а как проходить?
    Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая.
    ... наношу добро, причиняю справедливость...



  35. #835
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    damn4dg
    ЗЫ. Вообще, твое понимание "уникальных особенностей" в корне неверно. Возможность хилить например - это не классовая особенность жреца/некра, это уникальная фича всех хилеров. Причем маги к хилерам никогда не относились.
    Аое-урон - не уникален для магов; танкование - фича танков, а не конкретно вара либо храма.
    Не путай роли классов и этих классов отличительные особенности.
    А-а-а-а--а. Моя плакаль...

    Как танк - задумывался пал. А ратник - как физик-дд. Но потом нашли, что в некоторых случаях ратник может танковать. Но он по классу - НЕ ТАНК!!!
    Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая.
    ... наношу добро, причиняю справедливость...



  36. #836
    Аватар для BigWasly
    Империя Гражданин Империи BigWasly на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Иначе я по твоей же логике могу сказать, что аое-дамаг мага - это механика класса. А ты упорно пытаешься доказать, что это - особенность. Противоречие не замечаешь?
    Противоречия нет, потому что ты мешаешь все в кучу. Видимо, позднее время сказывается.
    Дамаг по площади - это свойство способности. Способности с подобными свойствами есть и у других классов, а подобных способностей нет - разница понятна?

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Когда теперь нужна (и нужна ли) новая стенка - решать магам, я тебе ответа не дам. Как вариант - +дпс на боссах, как и было раньше. Почему вы все именно в контроль-то уперлись?
    Да я и есть тот самый маг, который даст ответ. Все боссы имеют иммунитет на стихийный контроль - их ни замедлить, ни напугать. А дпс у стенки никакой по сравнению с ОШ. Уж тебе-то не знать - танк босса держит, хил лечит танка, маг дамажит шарами. Стенка в этом случае бесполезна абсолютно в любом виде. Для понтов ставят, конечно, для доп.урона.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    ЗАЩИТНОЕ заклинание? C каких пор стенка стала защитным заклинанием? Всю жизнь везде и всегда она относилась к магии атакующей, а тут вдруг в АО стенку внезапно порезали - и она так же внезапно стала магией защитной?
    От того она и называется стенкой, что защищает мага Маг под уроном кастовать не может. Как я шар накастую, если меня мобы грызут? Да никак.
    Сейчас атакующая, потому что пугнет, нанесет урон и... горит 20 сек. (Правда, непонятно горит-то она теперь так долго зачем?)
    Чисто атакующее заклинание на насенение урона.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    И с чего вдруг основное? Основной защитой тушки мага всегда были преграды с клонами, а не аое-контроль-дамаг спелл.
    Ну вот видишь, ты уже задаешь вопросы, ответ на который очевиден для любого, даже самого криворукого мага
    Это выходит за рамки данного топика.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Что до моей сверхтерпимости - от стонов на форуме был бы толк чтоли? Игроки здесь ничего не решают, разве что иногда случится чудо и их послушают.
    Форум создан для обмена мнениями. Есть мнение - пиши, нету - лучше промолчи. Ты меня слушаешь, значит уже не зря пишу.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Что мистов мало - а в чем теперь интерес?
    У мистиков контроль великолепный. Я в паре с мистиком чудеса творил - никакие стенки не нужны тогда. Да вот только мой напарник-мистик свалил из игры еще до релиза :\ Причины не знаю.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Про воду я свое мнение уже высказал - изменения более чем серьезные, вода быть должна. Но наше мнение, как всегда, мало кого волнует.
    Применительно к магам вода уже не спасет. Может я, конечно, преувеличиваю, и на стихии льда у меня получится собрать приличный билд, не знаю.
    Последний раз редактировалось BigWasly; 26.11.2010 в 03:00.
    "Моя могильная плита всегда при мне!" (с) Могилыч
    Последний рубеж - Заклинатель - Могилыч

  37. #837
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Тут никто ничего про сумки не слышал? всех кинули на синюю или только меня?)

  38. #838
    Аватар для addae
    Стражник addae на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BigWasly Посмотреть сообщение
    У мистиков контроль великолепный. Я в паре с мистиком чудеса творил - никакие стенки не нужны тогда. Да вот только мой напарник-мистик свалил из игры еще до релиза :\ Причины не знаю.
    Потому что не хочется быть чьей-то частью тела. Хочется и в соло из себя что-то представлять, кроме мяса. Каждый раз звать на помощь с нубским квестом, будучи в контроль-билде, просто какое-то унижение. С каждым патчем нам возможность играть в соло все больше и больше режут.

  39. #839
    Аватар для Shmalex
    Батрак Shmalex на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Вновь драма


  40. #840
    Аватар для __Admin4ik__
    Стражник __Admin4ik__ на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    187
    Репутация
    45
    Ув. Разработчики
    Прошу ответь мне на вопрос "В чем провенились маги в последнем патче"? почему их порезали настолько, что их убьют все, кому не лень.... огн.стена даже на мини боссов не работает.... теперь,чтоб убить мини-босса магу нужно собирать пати, или просить кого-нибудь, чтоб помогли..... Просьба принять все нужные меры в ближайшее время....

    Если я в чем-то не прав, то напишите классы, с которыми после патча маг может норм пвп (с равными рунами)

    я даже не заикаюсь о хилах....!

Закрытая тема
Страница 21 из 32
... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения