Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистик в Пиробилде
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для xJoniKx
    Батрак xJoniKx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    31

    Мистик в Пиробилде

    [IMG]//moemesto.ru/Vorontcov/file/14480875/GDi_0.jpg[/IMG]
    Мистик в Пиробилде


    Здравствуй, уважаемый читатель! Сегодня я хотел бы поделиться опытом игры "Пиро-Мистом".

    Играя за храмовника, я всё больше начал замечать, что мне надоедает "энергокласс" из-за постоянной нехватки этой самой энергии, и что мне всё больше хочется попробовать поиграть классом использующим ману.
    Я долго думал, кого выбрать, может жреца? Нет, нет... Лучше мага! Черт, тоже не то... Вот, точно! Поиграю мистиком!
    [IMG]//moemesto.ru/Vorontcov/file/14480925/GDi_1.png[/IMG]
    Выбрав другой сервер, я провел большую часть времени, пытаясь создать из моего адепта шедевр, в редакторе персонажа. Ну, затратив полтора часика, я всё-таки сделал это! Вперед, за Незеба!!! Поначалу мне казалось, что это нереально бесит! Психический шок кастуется мгновенно, а восстанавливается 3 секунды! Естественно, кроша всех и вся на своем пути, я поднял уровень, и мне дали то, без чего я не вижу просто мистиков как "нагибаторов"... Да-да, именно его! Пирокинез.
    Недолго думая я выбросил из скилл-бара "Психический шок", и продолжил путь "нагибатора".
    Первая трудность возникла, когда я взял 10й уровень (открылось окно вех). Глаза тут же забегали по открывшемуся окну. Первым делом я зашел в поле развития "Контакт разумов". Долго перечитывая каждое умение, я таки наткнулся на те, что связаны с ускорением каста пирокинеза, и увеличением его урона. Недолго думая я накидал их в калькулятор. Но, одного пирокинеза же мало! Есть же много других приятных умений, и не все идут для PvP сражений... Так я решил сделать из своего мистика PvE бойца.



    После того, как я попал на Ассэ-Тэпх, я столкнулся со своим первым PvP в "моборазрывающем" билде. Как ни странно, прошло всё гладко. Первый Враг был повержен, затем второй... И я начал считать себя нереально крутым! При каждой битве я учитывал минусы, и плюсы вех и умений, и тут же менял себе их в калькуляторе. По завершению Ассэ-Тэпх, я принял решение сделать гибридный билд "пиро-контроль".
    Опустив большинство подробностей, могу с радостью сказать - мой билд был завершен! Было много тестов, много побед, и немало поражений, были учтены все плюсы и минусы... Купив "Мертвую Воду", я переделал свой билд, и, можно сказать, сильно почувствовал прибавление сил, и живучести.
    55й уровень... хм... не знаю даже с чего начать. Проьивостояние на Яру? нет... Дикий Хутор! Нет... Катакомбы и Доминион... Ладно, начну с Хутора.
    После того, как благополучно одевшись в "фул синь" я появился на хуторе, услышал очень много брани в свою сторону. Мол, слабак... Но после пары минут контроля над "нагибаторами", и яростного сражения, флаг был взят. Победа! Многие мистики меня тут же критиковали. Говорили, что психический шок придал бы тебе большее удобство! Контролить и убивать стало бы проще! Увы, я не забыл о том что "ПвЕшник", и менять ничего не собирался. Такие же успехи меня ожидали на Яру. (Прошу заметить, что бои были с равноодетыми персонажами)

    Инфо пример:
    [IMG]//moemesto.ru/Vorontcov/file/14481755/435345.jpg[/IMG]

    Вот в Катакомбах Джунов я столкнулся с ними. "Салатовые псишоковые мисты". Меня, на тот момент полуфиол полусинь, они разрывали в клочья, рвали и метали. И я ничего не смог с этим поделать. Абсолютно ничего. Руки опустились, и я задумался о том, а стоит ли вообще бегать в этом билде? Пиробилд...пф, какой бред. Все его критикуют, и правильно днлают... Но вот, снова всплыли воспоминания о том, как легко проходятся Астральные Острова. И тут, я узнал о Получении Величия. Обрадовавшись, я начал его делать, но пока, так и не завершил.
    Вывод таков, господа. Пиро-мистик, довольно таки неплохой ПвЕ персонаж. И очень полезный член отряда. И в плане контроля, и в плане дамага. Но в ПвП, вы будете...кхм... проигрывать. Совет таков: "Для того чтобы одеться, бегайте с пиробилдом. Пиролиз\Пирокинез очень неплохо ускоряется "Пирофренией" (вехи такие) и "Оптимизацией" (умение). А вот для ПвП сражений, будучи одетыми, используйте Псишоковый билд. Ну о нем, читайте уже другой гайд Спасибо за внимание!

    Успехов Вам в начинаниях!

  2. #2
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    эм
    маловато
    я увидел красочную картинку уже был готор прочитать страниц 10красочно разресованых и посещенных мистику
    это не гайд,а повесть о твоем успехе в пиробилде

  3. #3
    Аватар для odoev
    Стражник odoev на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    история увлекательная, слог неплох. прочитал с удовольствием.

    но автор не понимает видимо значения слова "гайд"
    мили-котэ

  4. #4
    Аватар для sweat-reverie
    Вольный Аллодер sweat-reverie на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Это гайд??? Больше похоже на историю мистика качавшегося с 1 по 55 уровень и как салатовые "папки" его сливали.... Будь я новичком и прочитав этот гайд, даже не начинала бы играть мистиком... ибо ничего не понятно...

  5. #5
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    молодец, жду продолжения
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  6. #6
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    в квартал, мастеров =)

  7. #7
    Аватар для PLatonz
    Воин PLatonz на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    409
    Репутация
    10
    Очень занимательный и поучительный гайд.
    Не хватает только самой малости, наверно в пылу страсти гайдонаписания вы забыли выложить:
    1. Универсальный гибридный импа ПВП/ПВЕ билд.
    2. Универсальное правильное распределение статов для астрала А6-А9, для ПВП с равными, для ПВП с салатовыми папками.
    3. Тактики ведения ПВП с различными классами.
    4. ДПС цикл в ПВЕ
    5. ....

    n. ...
    нет

  8. #8
    Аватар для fate2013
    Новобранец fate2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Автор забыл упомянуть, что каст пирокинеза (2.5 секунды) прекрасно сбивается уроном, в результате можно умереть недождавшись его окончания.
    Чтобы использовать пиро, жертвуй мобильностью, изображай турельку, да прикольно жечь моба под двойником, а если с агрится второй?
    Пиро билд мало жизнеспособен.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения