Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 4 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 783
  1. #121
    Аватар для cumitai
    Вольный Аллодер cumitai на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    123
    Репутация
    10
    Оч содержательные ответы) ладно, дофантазируем.

  2. #122
    Аватар для stalker2315
    Вольный Аллодер stalker2315 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Эльсвеир
    Сообщений
    944
    Репутация
    10
    А можно где то прочитать сюжет\сценарий к аллодам кроме как в самой игре? Уж больно интересно стало)

    Преходящий титул: Доблестный Сокрушитель
    Счётчик убийств инженера: 15000+

  3. #123
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Если у кого-нибудь есть вопросы по культистам и демонами, то вот мой небольшой труд:
    НЕБОЛЬШОЙ ТРУД

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  4. #124
    Аватар для wer125
    Горожанин wer125 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Проникнуть в пирамиду на Дворцовой площади и получить ответы.

    - Получить первый ответ
    - Получить второй ответ
    - Получить третий ответ
    - Исследовать артефакт в центре пирамиды
    - Перенестись ко входу в подземелье
    Задание

    С самого начала я утаил от тебя одну вещь... Неужели ты думаешь, что всемогущему Лучезарному богу так уж нужна была твоя помощь здесь?! Временная договорённость с Нихазом имеет другую, высшую цель! И пришла пора открыть её тебе.

    Пока ты слышал лишь одно Откровение - Откровение Нихаза, которое он с присущим ему сволочным юмором обозвал откровением Тка-Рика. Но как не бывает верха без низа, а запада без востока, так нет и Истины без двух правд. Ты слышал слово тьмы, скоро же тебе суждено узнать слово Света! Не того Света, которому молятся церковники, а настоящего, истинного Света, Созидающего и Всеблагого, имя которому - Сарн!

    Твой путь лежит в катакомбы под Дворцовой площадью, в глубины древней пирамиды Тэпа... Я не знаю, что ждёт тебя в этих катакомбах. Не всегда ответы на вопросы приносят счастье. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.

    Прогресс

    Перед вами обелиск. Его гладкая чёрная поверхность поглощает свет до последнего лучика. И чем дольше вы всматриваетесь в него, тем больше вам становится не по себе. И вот уже кажется, что это обелиск начинает всматриваться в вас… Прямо в вашу душу!

    Завершение

    Вы испытываете непреодолимое желание дотронуться до его поверхности. Такой гладкой, такой идеально чёрной, такой манящей Кто ни будь, ответы Сарна выложите, пожалуйста.

  5. #125
    Аватар для Simiys
    Стражник Simiys на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Не могу понять как на сумрачный остров попасть??? Кораблик не юзается!

  6. #126
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Не знаю был ли этот вопрос...
    На каждом аллоде существует свой климат и одинаковая погода. Меняются ли они когда-нибудь? Или, допустим Ассе-Тепх, всегда в зелени, джунглях, а Эльджун немного заморожен.
    И еще.
    На Авилоне эльфийская архитектура. Это свзязано с тем что там жили эльфы? Просто, в самом лагере встречаются и представители империи и представители расы авиаков.
    И почему Новая Земля так и не превращается в "Цветущий сад" или "Новую Ису"?)))

  7. #127
    Аватар для stalkeryr
    Батрак stalkeryr на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    набрался терпения и дочитал до конца энциклопедию составленую Номархом Авиларом, и такой вопрос остался а что с остальными "островами" как грох, кеч , овус их съел астрал или их просто нет в игре (ну или пока нет) ? И че случилось с ТкаРиком, от проклятия умер или сам сдох, када делся Зак, и вобще сколько осталось настоящих джунов (я про джунов а не про червилицых) А про гибберлингов вобщем ни че не понял, жили на севере планеты, после катаклизма на осколке плавали (не сдохле благодоря большому куску метеорита) сделали корабль и приплыли в новоград, а с осколком что стало? И нашли они родину или досих пор ищют?

  8. #128
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от stalkeryr Посмотреть сообщение
    набрался терпения и дочитал до конца энциклопедию составленую Номархом Авиларом, и такой вопрос остался а что с остальными "островами" как грох, кеч , овус их съел астрал или их просто нет в игре (ну или пока нет) ? И че случилось с ТкаРиком, от проклятия умер или сам сдох, када делся Зак, и вобще сколько осталось настоящих джунов (я про джунов а не про червилицых) А про гибберлингов вобщем ни че не понял, жили на севере планеты, после катаклизма на осколке плавали (не сдохле благодоря большому куску метеорита) сделали корабль и приплыли в новоград, а с осколком что стало? И нашли они родину или досих пор ищют?
    На сколько известно все джуны вымерли.
    Гибберлинги жили на свой родине под названием Иса. Но потом она была утрачена и с тех пор гибберлинги начали ее поиск. Ису в итоге найти так и не удастся и они заселяют Новую Землю. Однако, на Новой Земле сплошные морозы, но после того как наш герой храбро помогает гибберам, они могут вырастить из Новой Земли "город-сад".
    Вот ссылка на проделанную мной работу об истории Империи Джунов - http://livesarn.blogspot.com/2011/07...post_6629.html

  9. #129
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    На каждом аллоде существует свой климат и одинаковая погода. Меняются ли они когда-нибудь? Или, допустим Ассе-Тепх, всегда в зелени, джунглях, а Эльджун немного заморожен.
    Скорее всего не меняются.

    На Авилоне эльфийская архитектура. Это свзязано с тем что там жили эльфы? Просто, в самом лагере встречаются и представители империи и представители расы авиаков.
    Там уже давно существует база историков под предводительством Найана, думаю, здания построили они.

    И почему Новая Земля так и не превращается в "Цветущий сад" или "Новую Ису"?)))
    Вряд ли это скорый процесс.

    и такой вопрос остался а что с остальными "островами" как грох, кеч , овус их съел астрал или их просто нет в игре (ну или пока нет) ?
    Думаю, есть все шансы, что они когда-нибудь появятся в игре.

    И че случилось с ТкаРиком, от проклятия умер или сам сдох
    Был убит демонами во время Ночи Астральных Потралов.

    када делся Зак
    И нашли они родину или досих пор ищют?
    Ответы на эти вопросы даются в самой игре)
    Последний раз редактировалось dky; 13.11.2011 в 16:09.

  10. #130
    Аватар для stalkeryr
    Батрак stalkeryr на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    уважаемые алодеры, знатоки и историки, у меня возник вопрос какой класс был у незеба? как я понял в сарнауте слово "маг" понятие растяжимое , и если я ни че не путаю то в каком то кв на гипате в районе стел на тропинке к знахарке незеб был в шмоте мистика. вобщем помогите чем сможете, сме биография незеба нужна (если хватит терпения перерыть весь инет и игру, то постараюсь написать книгу )

  11. #131
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Незеб был Великим Магом. Это, по всей видимости, отдельный класс, объединяющий в себе способности от нескольких игровых классов.

  12. #132
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от stalkeryr Посмотреть сообщение
    уважаемые алодеры, знатоки и историки, у меня возник вопрос какой класс был у незеба? как я понял в сарнауте слово "маг" понятие растяжимое , и если я ни че не путаю то в каком то кв на гипате в районе стел на тропинке к знахарке незеб был в шмоте мистика. вобщем помогите чем сможете, сме биография незеба нужна (если хватит терпения перерыть весь инет и игру, то постараюсь написать книгу )
    Да, Вы правы. Великие маги бывают разными. Не известно к какому классу принадлежал Незеб. Скорее всего Великие маги получают знания от всех школ магии в библиотеках Конклава Великих магов. Однако, у эльфов, например, часто можно встретить магов, занимающихся конкретно магией смерти, или преимущественно ей (дом Ди Дазире или Ди Дусер).
    Небольшая Биография Незеба, составленная мной:
    http://livesarn.blogspot.com/2011/11/2.html

  13. #133
    Аватар для stalkeryr
    Батрак stalkeryr на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    спс

    ознакомлюсь

  14. #134
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Храмовники должны страдать - это концепция Вселенной Аллодов Онлайн?

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  15. #135
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    Храмовники должны страдать - это концепция Вселенной Аллодов Онлайн?
    Да, ибо паладины должны страдать!!!

  16. #136
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Разрешите задать два весьма сложных вопроса касательно Вселенной АО (именно АО, а не Аллодов):
    1. Какое наиболее полное определение можно дать понятию "астрал"? Что из себя представляет данный объект и какую природу имеет?

      [здесь, я бы хотел увидеть наиболее развёрнутый ответ с объяснениями по Вселенной, а также отсылками на "природу" явления (данный вопрос, увы, не повторяет вопросы, заданные ранее, но расширяет их)]

      (пример: Астрал - это большая квантовая флуктуация вакуума, которая имеет достаточно большую внутреннюю энергию, в результате чего вступает в активное взаимодействие с другими объектами... и т.д. и т.п.)

    2. И второй вопрос, значительно более сложный, чем предыдущий: "Насколько, вообще говоря, Вселенная "Аллодов Онлайн" связана с изначальной Вселенной Аллодов?"

      [здесь имеются ввиду первые части игры, поскольку даже Проклятые Земли имеют противоречия с миром, представляемым в основной серии игр (Аллоды: Печать тайны @ Аллоды 2: Повелитель душ). И, как следствие, можно ли вообще считать, эти Вселенные связанными? И если да, то в какой мере?]

  17. #137
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Поправьте, если я не прав. Отвечаю скорее для себя

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    [LIST=1][*]Какое наиболее полное определение можно дать понятию "астрал"? Что из себя представляет данный объект и какую природу имеет?
    Самым удачным определением его называют орки: "Астрал — это хрен знает что"

    То есть если смотреть со стороны игры: то это малоизученная субстанция, которую создал бог(боги) имеющая форму (это можно говорить, опираясь на выпиленный квест об полёте в заастральное пространство). Из разумных, созданных богом, существ(которых кстати астрал и призван поглотить) к его осознанию удалось приблизиться лишь одному... другие далеко.

    Астрал - субстанция(не жидкость, не вязкая.. может волна, или энергия.. не известно) не описываемая законами физики.. имеющая внтр себя искажённые пространственно временную связь, с различными параллельными мирами внутри(разные слои). Имеет пагубное воздействие на живые организмы.

    Если смотреть с ашей позиции игрока, то скорее всего разработчики создавали его, не опираясь на механику работы, а просто придумали/придумывают его воздействие ни чем не подкреплённое. Как летающие камни.. они просто есть, но обьяснение только одно.. это игра.


    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    [*]И второй вопрос, значительно более сложный, чем предыдущий: "Насколько, вообще говоря, Вселенная "Аллодов Онлайн" связана с изначальной Вселенной Аллодов?"
    Не более, чем РФ с Киевской Русью.
    Одно является историей другого, но в связи с происшествием многих лет...
    Многие квесты имеют отсылку к тем временам. Кристаллический доспех(как вам известно) является тем доспехом, что носил гг ПЗ, и прочее.
    Правда есть и не состыковки.. самая явная - отсутствие орков магов

  18. #138
    Аватар для wer125
    Горожанин wer125 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Боги создали или не боги не известно (во всяком случаи про создание астрала или кто создал его информации не нашел). Люди и другие созданные Сарном существа хотя бы отчасти созданные из астрала. Открыл Нихаз нам тайну все кто был создан не Сарном, того астрал не может поглотить (Великие маги пьют кровь драконов а они существа созданные или перенесенные с другой планеты Нихазм.

  19. #139
    Аватар для wer125
    Горожанин wer125 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Простите если я в чем либо был не прав

  20. #140
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Не более, чем РФ с Киевской Русью.
    Одно является историей другого, но в связи с происшествием многих лет...
    Многие квесты имеют отсылку к тем временам. Кристаллический доспех(как вам известно) является тем доспехом, что носил гг ПЗ, и прочее.
    Правда есть и не состыковки.. самая явная - отсутствие орков магов
    Ну.. здесь вообще говоря, совсем не так. Если вы посмотрите на предыдущие части игры (именно на Аллоды, а не Проклятые земли (sic!)) - [Проклятые Земли не могут даже рассматриваться как часть Вселенной аллодов, поскольку противоречат многим утверждениям по первым частям] - то увидите, что игра "Аллоды Онлайн" основана совершенно не на этой Вселенной, а имеет лишь краткие "отсылы" к оной. Яркий пример наличие некромантии у Кадагана. После второй части, естественным развитием событий было бы гонение на некромансеров по всей Империи Кадаган, но никак не наоборот! (sic!) Тоже касается орков посмотрите на их "эволюцию" (от самобытной расы свелась к WoW)/ Ну никак не может рассматриваться в рамках Вселенной Аллодов. Или взять даже ту же историю: по хронологии АО: эльфы "первыми" научились удерживать аллоды, в то время, как в первой части явно было сказано, что первым магом, который открыл способ удержания аллодов является Скракан - именно поэтому Умойр самый большой из известных аллодов. Да и сама концепция эльфов / зэм / гибберлингов... Очень с натяжкой... Вообще всё очень с натяжкой.


    Сравнение нынешней Российской Федерации и Киевской Руси просто неприемлемо, поскольку одно, является историческим развитием другого и является чётко связанными логическими действиями / событиями.


    Про кристаллические доспехи я пожалуй промолчу... Мне не понятна их природа совершенно. Ни по первым частям, ни по EI...


    Естественно, некоторые люди, может быть, пытаются написать достаточно подробное самодостаточное описание Вселенной Аллодов, основываясь только на первых частях, вот только тут и возникает ключевой момент, что всё-равно такое изложение может чрезвычайно сильно отличаться от изначальной задумки первых работ. Ведь нельзя в нормальной Вселенной объяснить являения путём "ну это так", поскольку Вселенная должна быть замкнута и не требовать неестественных предположений, а основываться на известных явлениях.



    <добавлено>

    P.S. Где-то, когда-то было написано, что "астрал - это мысли Сарна о..."... Вот именно эту бы формулировку в более точном выражении найти бы...

    </добавлено>
    Последний раз редактировалось Videntis; 24.11.2011 в 20:22. Причина: добавление

  21. #141
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Я по большей части фанат именно ПЗ, поэтому мне не понятно как так получилось, что Хадаган населенный людьми с именами Кехель, Файрах, Хатуль и т.д стал вдруг домом для чисто отечественных Василиев Стреловых, Федоров Бородиных и т.д.?

  22. #142
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Ап темы. Вы господа "отвечатели на вопросы по вселенной" умолчать решили что ли этот момент?

  23. #143
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Я по большей части фанат именно ПЗ, поэтому мне не понятно как так получилось, что Хадаган населенный людьми с именами Кехель, Файрах, Хатуль и т.д стал вдруг домом для чисто отечественных Василиев Стреловых, Федоров Бородиных и т.д.?
    В самом начале становления Хадагана как государства его основу составляли южные племена кочевников расы людей. Потом оно разрослось, присоединив к себе и некоторые из канийских земель, однако южная кровь до сих пор видна практически в каждом хадаганце: жители этой страны обычно черноволосые, немного смуглее, чем канийцы, несколько пониже их ростом и чуть более поджарые.

    Постоянная война Хадагана с Канией подчинила себе все аспекты жизни хадаганцев. Стремление к военному превосходству сделало Хадаган индустриальным государством — хадаганцы живут в основном в крупных городах. Постоянная военная пропаганда превратила каждого хадаганца в воина в душе, какой бы профессией он не занимался. Военная дисциплина привела к определенному стилю общения даже в «гражданской» среде.

    Однако непрекращающаяся война и подчинение личных интересов общим не сделали хадаганцев озлобленными: они искренне верят в то, что их путь — единственно верный, и ведет он к счастью для всех. Они с презрением смотрят на государственную систему Кании, возглавляемую Советом Наместников. Когда у страны нет единого лидера — нет единства ни в стране, ни в народе. И нет в жизни большего блага, чем послужить своей стране и своему народу — так считают хадаганцы.

    Собственно и так далее....
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Думается это аналогично тому, что было в России давным-давно. Были монголы 300 лет у нас в гостях, потом наши их земли подчинили. Ну или не монгольские... Казань брал, Астрахань брал и прочие.... Однако несмотря на то, что по сути большинство теперешних земель нашими изначально не были (турки, монголы, османская империя и прочие...), там сейчас живут русские, причем некоторые сохраняют черты кочевников имея вполне приемлемые имена для нашего слуха.

    Как-то так я могу это объяснить

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение

    <добавлено>

    P.S. Где-то, когда-то было написано, что "астрал - это мысли Сарна о..."... Вот именно эту бы формулировку в более точном выражении найти бы...

    </добавлено>
    Астрал же в сущности своей есть инобытие мысли Сарна о ненависти к миру-тюрьме и об освобождении от сковавших его цепей. Эти качества в измененной форме он и передает мистику, способному покорить его.

    Там дальше по сюжету наверняка будет ваще интересно, не пропустите. Не удивлюсь, если окажется, что Астрал - это всеобщий глюк.
    Последний раз редактировалось tulagames; 02.01.2012 в 21:54.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  24. #144
    Аватар для padmalaya
    Лига Соль Земли Лиги padmalaya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    я думаю, что, во-первых, взяты типичные имена времен СССР (как и прически и даже типы лица), чтобы больше подчеркнуть контраст со "средневековой" Канией. А во-вторых, наличие всевозможнных хатулей и маданов перенесет акцент на несколько другие страницы нашей истории...
    Allods EU -> League -> Bittertea, elven fh 55 -> самоотвод
    Legends

  25. #145
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Как-то так я могу это объяснить
    Низачот. Если хадаганцы ассимилировались, то с кем?

  26. #146
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Низачот. Если хадаганцы ассимилировались, то с кем?
    Ну, если они подчиняли себе некоторые канийские земли, то могли с ними.
    Правда надо поискать ответа у сценаристов, у них наверняка найдется более понятное объяснение)) Правда связаться с ними крайне сложно

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  27. #147
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Астрал - это всеобщий глюк.
    не без этого

  28. #148
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Ну, если они подчиняли себе некоторые канийские земли, то могли с ними.
    У Канийцев тоже не такие имена. Аллод Ингос (в ПЗ) населен канийцами, опять же Федоров там нет.

    Цитата Сообщение от padmalaya Посмотреть сообщение
    я думаю, что, во-первых, взяты типичные имена времен СССР
    А зачем? Я вот ИМЕННО этого хочу добиться от разработчиков. Был прекрасный, интересный мир аллодов, не шибко похожий на приевшиеся фантазийные мирки с гномами и орками коих тысячи, но нет, надо было все переврать и сделать все как у всех.

  29. #149
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Вот, все хотел найти эту тему, да лень было)) Есть несколько вопросов по истории восставших.
    1. Как долго развивалась Чума Тэпа? Народ погиб за одну ночь или за несколько дней, недель?
    2. Как я понял, умерших от лихорадки должны были бальзамировать? Если Чума выкашивала народ несколько дней или недель, то тогда все понятно. Но как тогда Нефер Ур не разложился за столь долгое время? Он же умер в бою с Тэпом.
    3. В Древнем Египте при бальзамировании все органы помещали в специальный раствор, предварительно вытащив их из тела. Но вот в истории Египта никто не восставал из мертвых, что не сказать о народе Зэм. Возможно ли, что эти самые органы можно "установить" на место? Если их вообще вынимали. Но если не вынимали, то могут ли они функционировать?
    Пока что всё, заранее спасибо за ответы)

  30. #150
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Как выглядит Тэп и Нихаз?

  31. #151
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Как выглядит Тэп и Нихаз?
    Тэп - не знаю, а Нихаз - как Горислав Гипатский или как дракончик.

  32. #152
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Тэп - не знаю, а Нихаз - как Горислав Гипатский или как дракончик.
    Не, как он действительно выглядит. 146% что не как Горислав или дракончик)

  33. #153
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Кто ж может похвастаться, что видел истинный Лик Бога? Я про Нихаза, если что.

  34. #154
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Не, как он действительно выглядит. 146% что не как Горислав или дракончик)
    Видели чудо-юдо на осенней обнове? Вот это он самый)) Который такая гора стрррашная)

  35. #155
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    Видели чудо-юдо на осенней обнове? Вот это он самый)) Который такая гора стрррашная)
    Нет, я в последнее время мало захожу. Вот это? http://ao-sparta.clan.su/_nw/2/22000125.jpg

    Еще вопрос. Тэп технологию вообще не признавал? Следовательно, у него нет протезов?

  36. #156
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Да-да, это он самый.
    Про Тэпа. Да, он отказался от протезов, но на закате своей жизни успел обеспечить себя искрами, но... Дальше, думаю, все знают, что он умирал каждые 6 часов...

    И еще кое-что, может знающие люди все же смогут ответить на эти вопросы? Уж очень интересно)
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    1. Как долго развивалась Чума Тэпа? Народ погиб за одну ночь или за несколько дней, недель?
    2. Как я понял, умерших от лихорадки должны были бальзамировать? Если Чума выкашивала народ несколько дней или недель, то тогда все понятно. Но как тогда Нефер Ур не разложился за столь долгое время? Он же умер в бою с Тэпом.
    3. В Древнем Египте при бальзамировании все органы помещали в специальный раствор, предварительно вытащив их из тела. Но вот в истории Египта никто не восставал из мертвых, что не сказать о народе Зэм. Возможно ли, что эти самые органы можно "установить" на место? Если их вообще вынимали. Но если не вынимали, то могут ли они функционировать?
    Последний раз редактировалось xAkvalanKx; 04.01.2012 в 12:16.

  37. #157
    Аватар для padmalaya
    Лига Соль Земли Лиги padmalaya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    в квесте на Эльджуне, где надо очистить место силы в Краю Вечной Ночи, там после очищения вылезает дух Тенсеса. Это для Лиги.
    Вопрос - кто появляется для Империи и может ли кто показать скрин, если он имеется?
    Последний раз редактировалось padmalaya; 04.01.2012 в 16:40.
    Allods EU -> League -> Bittertea, elven fh 55 -> самоотвод
    Legends

  38. #158
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от padmalaya Посмотреть сообщение
    в квесте на Эльджуне, где надо очистит место силы в Карю Вечной Ночи, там после очищения вылезает дух Тенсеса. Это для Лиги.
    Вопрос - кто появляется для Империи и может ли кто показать скрин, если он имеется?
    Тоже Тенсес.

    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Нет, я в последнее время мало захожу. Вот это? http://ao-sparta.clan.su/_nw/2/22000125.jpg
    Да, скорее всего это истинный облик Нихаза/Горислава/Режиссера/Владыки. Бог Тьмы ведь)

    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    Вот, все хотел найти эту тему, да лень было)) Есть несколько вопросов по истории восставших.
    1. Как долго развивалась Чума Тэпа? Народ погиб за одну ночь или за несколько дней, недель?
    Судя по всему, процесс занял некоторое время, возможно довольно продолжительное, раз механики успели среагировать.

    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Я по большей части фанат именно ПЗ, поэтому мне не понятно как так получилось, что Хадаган населенный людьми с именами Кехель, Файрах, Хатуль и т.д стал вдруг домом для чисто отечественных Василиев Стреловых, Федоров Бородиных и т.д.?
    В ПЗ/А2 мы имели дело с "провинциальными" аллодами Хадагана - Язесом и Суслангером. Вероятно, на главном аллоде выше влияние влившейся канийской этнической группы, следовательно, и имена ближе к канийским. Кроме того, прошло немало времени. Сравните, например, имена времен Иван Грозного и нынешние.

    Тем не менее, и сейчас среди хадаганцев встречаются необычные имена:

    Азиза, Аслан и т.д.

    После второй части, естественным развитием событий было бы гонение на некромансеров по всей Империи Кадаган, но никак не наоборот! (sic!)
    Это неверно, так как мы не знаем, какие отношения связывали Урда и Незеба, вероятно, они сотрудничали (Урда убили местная аристократия + засланцы Скракана).

    ====

    Здесь обсуждается сугубо сюжет Аллодов Онлайн. С вопросами по игровой механике - в другие разделы.
    Последний раз редактировалось dky; 04.01.2012 в 16:50.

  39. #159
    Аватар для DrujeBober
    Скиталец DrujeBober на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orange_Beard Посмотреть сообщение
    Как выглядит Тэп и Нихаз?
    Вот это тоже Нихаз http://forum.allods.ru/attachment.ph...&d=1324122168&

  40. #160
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DrujeBober Посмотреть сообщение
    Это скорей еще один его аватар... Да и не до конца понятно - в МГ это еще один аватар, или его истинное обличье (если я что-то упустил и есть уже проверенная информация про Нихаза, то извиняюсь за дезинформацию))

Закрытая тема
Страница 4 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения