Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация фпс fps
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 50
  1. #1
    Аватар для vladsultan
    Батрак vladsultan пока не определился
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Оптимизация фпс fps

    Вы когда-нибудь видели более неоптимизированную игру? Я - нет. Прошел десяток лет - в оптимизации не поменялось ничего, возможно в худшую сторону, хотя успел за это время заменить 3 компа. Вы действительно думаете, что в такую low-fps-game будут играть новички? Когда уже хоть что-то изменится? gtx 1070 8gb, ryzen 5 5600x, 16 опер 3200мгц, резвый ssd, этого хватит, чтобы запустить 4 окна с ао как минимум. Вы видите - движок игры не может нагрузить мой видеочип выше 35%, а проц выше 15%. Когда уже будет оптимизация? Играть в это невозможно! Разброс фпс просто огромный, разброс лечится вертикальной синхронизацией - но это плавности никакой не добавляет, ибо счетчик кадров постоянно падает и так ниже 60 в пвп локах и рейдах, при том что система вообще не нагружена. Очень неприятно для глаз, очень неприятно играть. Даже в некоторых пве локациях при каче есть проблемы. (Редко, 95% времени все гуд, на 0-109лвл кач не жалуюсь, все довольно плавно). Настройки вообще не при чем, на любых настройках такое - это в движке дело. Но мне интересно, разрабы вообще проблему подтверждают? Или это норма для игры?
    Я понимаю, кто-то выскажет свое субъективное мнение, что все нормально и проблемы такой не замечал - конечно, если годами играть в одну игру, то привыкнешь и к средним 40 кадрам в пвп и воспримешь это как норму. Я играю в разные игры, худшей оптимизации я не видел.
    Мне правда очень грустно, что любимый проект кладет на это болт, а следовательно - на новичков, приходящих из других проектов, которые просто плюются от такой "стабильной" картинки - по крайней мере на форумах я видел вопли от воверов касаемо оптимизации.
    И разумеется я просто не успевал заскринить все моменты, фпс скачет очень быстро, просто показываю основной момент, основную проблему - отсутствие нагрузки на железо, а ля отсутствие оптимизации. Стоя на месте на бг можно получить и 70 и 80 кадров, но стоит войти в бой - прекрасно все видно, собственно и если стоять в око мира\новограде - тоже будет и 80 и 90 фпс, но стоит прийти в движение - и прекрасно видите что происходит (на скрине из новограда)
    Стоит ли надеяться, что что-то изменится?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_8.png
Просмотров: 126
Размер:	98.2 Кб
ID:	245878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 194
Размер:	205.4 Кб
ID:	245879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 94
Размер:	220.7 Кб
ID:	245880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 85
Размер:	137.6 Кб
ID:	245881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 85
Размер:	210.8 Кб
ID:	245882  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_10.png
Просмотров: 78
Размер:	233.9 Кб
ID:	245883  
    Последний раз редактировалось vladsultan; 15.12.2023 в 14:47.

  2. #2
    Аватар для vladsultan
    Батрак vladsultan пока не определился
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    И да, не путайте с лагами и фризами - их в игре благо нету, никаких подвисаний в процессе игры за все время не примоню, хотя начинал играть на gtx 560 на совсем другой системе и другой ОС, на медленном жестком диске. Ну подвисаний в целом быть и не должно, если жесткий диск не мертвый, и если проц не упирается в нагрузку 80+%

  3. #3
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    К несчастью такой фпс - норма.
    DX11 прикручивают 3й год, но когда он появится не известно. И вряд ли радикально изменит ситуацию.

  4. #4
    Аватар для vladsultan
    Батрак vladsultan пока не определился
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    К несчастью такой фпс - норма.
    DX11 прикручивают 3й год, но когда он появится не известно. И вряд ли радикально изменит ситуацию.
    тут даже не столько частота кадров замешана в нарушении восприятия картинки, сколько в параметр frametime - на графике видно, что в динамичных сценах, при движении он жутко скачет, это очень сильно сказывается на плавности картинки. Фпс может быть низким, но даже тогда возможно получить плавную картинку при плавном графике frametime, но здесь и фпс на дне, и фреймтайм колбасит так, словно фризы должны быть) На 2м и 4м скрине прекрасно видно эту жуть
    Последний раз редактировалось vladsultan; 15.12.2023 в 16:29.

  5. #5
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    с кайфом играю в 10 фпс на 1 пушке рчд, а что не так?
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  6. #6
    Аватар для dem171
    Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Ориентация север
    Сообщений
    227
    Репутация
    2612
    камеру в пол и все всегда 100фпс

    кот арбузер
    регистрируйся по моим с моим кодов и будешь топ 2390110

  7. #7
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Оптимизация клиента - это то, что не несёт прибыли здесь и сейчас - поэтому не в первом приоритете стоит у старшего менеджемента.

  8. #8
    Аватар для Balzir
    Батрак Balzir на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я тоже все время мучался с низким ФПС, не сказать, что компы были очень мощные. А вот купил миниПК за 50к и к моей радости ничего не тормозит!

  9. #9
    Аватар для vladsultan
    Батрак vladsultan пока не определился
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от dem171 Посмотреть сообщение
    камеру в пол и все всегда 100фпс
    можно и в небо

    ---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Оптимизация клиента - это то, что не несёт прибыли здесь и сейчас - поэтому не в первом приоритете стоит у старшего менеджемента.
    Ну плоды такого менеджмента мы увидели - просерили почти всех игроков, залетевших во времена хайпа, потеряв единственный шанс на ап онлайна

  10. #10
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212

    Дратути!

    согласен, хотелось бы по качественней картинку. Без фризов и тормазов.
    Обновил себе разрешение с fulHD до 4к стало только хуже, на блуждающем острове у ворот Визгуна, такое слайд шоу, что даже клиент сворачивался и выбрасывал из игры просто закрыв игру.
    с fulHD такое не было. Но меня это дико бесит играешь, а то нормально, а то скачет словно видюха 256 мегабайт.
    Игра очень по душе, после нашей всеми любимой вселенной тут приятно, но это всё очень негативно влияет на желание быть онлайн.
    В игре есть явные плюсы, но почему по технической составляющей так всё печально. Наладив бы эти проблемы с картинкой было бы счастье.
    Очень верю, что всё же вытянут игру на уровень выше. Иначе это всё очень печально и досадно...

  11. #11
    Аватар для vladsultan
    Батрак vladsultan пока не определился
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    согласен, хотелось бы по качественней картинку. Без фризов и тормазов.
    Обновил себе разрешение с fulHD до 4к стало только хуже, на блуждающем острове у ворот Визгуна, такое слайд шоу, что даже клиент сворачивался и выбрасывал из игры просто закрыв игру.
    с fulHD такое не было. Но меня это дико бесит играешь, а то нормально, а то скачет словно видюха 256 мегабайт.
    Игра очень по душе, после нашей всеми любимой вселенной тут приятно, но это всё очень негативно влияет на желание быть онлайн.
    В игре есть явные плюсы, но почему по технической составляющей так всё печально. Наладив бы эти проблемы с картинкой было бы счастье.
    Очень верю, что всё же вытянут игру на уровень выше. Иначе это всё очень печально и досадно...
    ну даешь, тут в фулл хд даже не поиграть нормально. Кстати, а вот разрешение ниже выставлять не пробовал, вернее пытался, но игра не хочет понижать разрешение ниже монитора. Может на hd все будет плавно) Ведь во времена 1.0-2.0 такой проблемы вообще не примоню, но и моник был hd, а железо вообще угар стояло, и все равно не лагало

  12. #12
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от vladsultan Посмотреть сообщение
    ну даешь, тут в фулл хд даже не поиграть нормально. Кстати, а вот разрешение ниже выставлять не пробовал, вернее пытался, но игра не хочет понижать разрешение ниже монитора. Может на hd все будет плавно) Ведь во времена 1.0-2.0 такой проблемы вообще не примоню, но и моник был hd, а железо вообще угар стояло, и все равно не лагало
    Максимум на fulHD с тачек на боре подвис был, когда с них с кидывало.
    А щас прям логает словно видео драйвер отвалился прям слайд шоу.
    Обидно в игре выкручивать можно разрешение, но пошли тормоза. причём скорее как и было написано выше дело в fps. Могли бы оптимизировать и вложить весь бюджет в это понятие. А так остаётся ждать лучшего и надеяться.
    Последний раз редактировалось Drumstorm; 16.12.2023 в 18:52.

  13. #13
    Аватар для Gilltias
    Комьюнити-менеджер Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию Gilltias имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2022
    Сообщений
    845
    Репутация
    6572
    Цитата Сообщение от vladsultan Посмотреть сообщение
    Стоит ли надеяться, что что-то изменится?
    Спасибо за ваш развернутый отзыв. Мы работаем над всеми аспектами игры, в частности и над ее технической составляющей. К сожалению, из-за возраста движка этот процесс протекает не с такой скоростью, с которой бы хотелось. Но, несмотря на это, работа в данном аспекте идет.

  14. #14
    Аватар для alhock
    Империя Курсант Империи alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    самарская обл
    Сообщений
    143
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от vladsultan Посмотреть сообщение
    .
    Коллега.Как я вас понимаю. 2*е5-4650v3, 128 Гб озу,rtx8000 48Гб gddr6,Tesla a40.Игра грузит систему редко на 2%.) Когда же я увижу загрузку видео под 100% с dx12.2.07.Я и не надеюсь....))))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gilltias Посмотреть сообщение
    .
    Мы слышали "Аллод тим'с" недавно покинул специалист по Unity.Ну как недавно,с год примерно уже.)


    «Тапки Меховые» 3шт. В наличии и под заказ.

  15. #15
    Аватар для Taves
    Бродяга Taves на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vladsultan Посмотреть сообщение
    ну даешь, тут в фулл хд даже не поиграть нормально. Кстати, а вот разрешение ниже выставлять не пробовал, вернее пытался, но игра не хочет понижать разрешение ниже монитора. Может на hd все будет плавно) Ведь во времена 1.0-2.0 такой проблемы вообще не примоню, но и моник был hd, а железо вообще угар стояло, и все равно не лагало

  16. #16
    Аватар для Evdokimovich
    Бродяга Evdokimovich печально известен в этих местах
    Регистрация
    10.11.2023
    Адрес
    Запорожская обл. г.Васильевка
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я конечно не очень силён в создании игр, но мне кажется можно сделать два клиента в одной игре (выбор которого будет в лаунчере при входе нажатии кнопки -"Играть") к примеру с приставкой "L" и "H". "L" - это будет значить старый, а "H" - новый (oдин будет на старом движке с графикой которую мы имеем сейчас, а второй будет на новом движке с более четкой визуализацией того что мы имеем сейчас: предметов, ландшафта и тд.). Это даст возможность людям играть как на старом Пк или на ноутбуке, так и на новом. Тем самым мы сможем сохранить онлайн людей которые играют на старой технике, так же и угодить тем кто играют на новой.
    Если удалить старый клиент, и сделать только новый на супер новой графике, мы можем по итоговому концу остаться так сказать с "Носом". Люди у которых нет возможности купить себе новый Пк,ноутбук, просто ливнут с игры и останутся только несколько сотен человек со сверх мощной техникой и с большим миром Сарнаут на едине.

    Если что не так, то попрошу сильно тапками меня не закидывать. Я лишь хотел донести то что мы можем сохранить онлайн, и угодить тем кто хочет апгрейда, тем самым оставляя старый клиент и имея новый на новом движке с оставлением нашей тематики игры со старого движка - мы можем получить больший приток людей.

  17. #17
    Аватар для aquarunka
    Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    520
    Репутация
    5380
    Цитата Сообщение от Evdokimovich Посмотреть сообщение
    Я конечно не очень силён в создании игр, но мне кажется можно сделать два клиента в одной игре (выбор которого будет в лаунчере при входе нажатии кнопки -"Играть") к примеру с приставкой "L" и "H". "L" - это будет значить старый, а "H" - новый (oдин будет на старом движке с графикой которую мы имеем сейчас, а второй будет на новом движке с более четкой визуализацией того что мы имеем сейчас: предметов, ландшафта и тд.)..
    Как говорят политики - без коментариев ))

  18. #18
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Evdokimovich Посмотреть сообщение
    Я конечно не очень силён в создании игр, но мне кажется можно сделать два клиента в одной игре (выбор которого будет в лаунчере при входе нажатии кнопки -"Играть") к примеру с приставкой "L" и "H". "L" - это будет значить старый, а "H" - новый (oдин будет на старом движке с графикой которую мы имеем сейчас, а второй будет на новом движке с более четкой визуализацией того что мы имеем сейчас: предметов, ландшафта и тд.). Это даст возможность людям играть как на старом Пк или на ноутбуке, так и на новом. Тем самым мы сможем сохранить онлайн людей которые играют на старой технике, так же и угодить тем кто играют на новой.
    Если удалить старый клиент, и сделать только новый на супер новой графике, мы можем по итоговому концу остаться так сказать с "Носом". Люди у которых нет возможности купить себе новый Пк,ноутбук, просто ливнут с игры и останутся только несколько сотен человек со сверх мощной техникой и с большим миром Сарнаут на едине.

    Если что не так, то попрошу сильно тапками меня не закидывать. Я лишь хотел донести то что мы можем сохранить онлайн, и угодить тем кто хочет апгрейда, тем самым оставляя старый клиент и имея новый на новом движке с оставлением нашей тематики игры со старого движка - мы можем получить больший приток людей.
    Вы когда что то придумываете, хотя бы не много подумайте каким образом будут на сервере взаимодействовать между собой люди на старом и новом движке ? А если это будут разные сервера, то как раз произойдет разделение онлайна.

  19. #19
    Аватар для alhock
    Империя Курсант Империи alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    самарская обл
    Сообщений
    143
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Вы когда что то придумываете, хотя бы не много подумайте каким образом будут на сервере взаимодействовать между собой люди на старом и новом движке ? А если это будут разные сервера, то как раз произойдет разделение онлайна.
    Каким образом? Позвольте спросить.Клиентская сторона,визуал живет своей жизьнью.Серверная СУБД id клиентов-своей. Терминал в облачный ресурс это отдельный фетиш,ни как не связанный ни в клиент,ни в серв бд.

    Есть проблема и она серьезная.То что работало на анрыл энжн 4 не будет работать на висючем сыром,анрыл энжн 5.) Тем более тут свое двигло,свое хранение,свое всё и это надо натянуть на спецмфицццческую структуру юнити там или что то. Та же физика Хавок считает гравитацию так: F = G * m * m2 / R^2 ; Бокс : F = G * m2 / R^2.Обоим при этом 100 лет в обед)

    Проблем так много что проще делать новое на новом чем прикручивать костылями старое на новое.)


    «Тапки Меховые» 3шт. В наличии и под заказ.

  20. #20
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от alhock Посмотреть сообщение
    Каким образом? Позвольте спросить.Клиентская сторона,визуал живет своей жизьнью.Серверная СУБД id клиентов-своей. Терминал в облачный ресурс это отдельный фетиш,ни как не связанный ни в клиент,ни в серв бд.

    Есть проблема и она серьезная.То что работало на анрыл энжн 4 не будет работать на висючем сыром,анрыл энжн 5.) Тем более тут свое двигло,свое хранение,свое всё и это надо натянуть на спецмфицццческую структуру юнити там или что то. Та же физика Хавок считает гравитацию так: F = G * m * m2 / R^2 ; Бокс : F = G * m2 / R^2.Обоим при этом 100 лет в обед)

    Проблем так много что проще делать новое на новом чем прикручивать костылями старое на новое.)
    Это не про Аллоды, рассинхрон станет еще хуже в таких активностях как гоблинбол, да и проблем в ПВП станет точно больше если часть будет играть на новом движке а часть на старом. Особенно если на новом движке fps будет 60+ стабильно работать.

  21. #21
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Вчера был на боре пол второго, спецом наделал скриншотов. Что бы видно было как там с fps там просто танцы.
    Скриншотов прилично.
    Куда можно залить или можно в лс скинуть?
    Для разработчика
    Последний раз редактировалось Drumstorm; 23.12.2023 в 20:02.

  22. #22
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    Вчера был на боре пол второго, спецом наделал скриншотов. Что бы видно было как там с fps там просто танцы.
    Скриншотов прилично.
    Куда можно залить или можно в лс скинуть?
    Для разработчика
    После обновы 15,0 стало заметно чаще на клиентском "статтерить".

  23. #23
    Аватар для otlFYNHd
    Новобранец otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    123
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    Вчера был на боре пол второго, спецом наделал скриншотов. Что бы видно было как там с fps там просто танцы.
    Скриншотов прилично.
    Куда можно залить или можно в лс скинуть?
    Для разработчика
    Передала жалобу разработчикам

  24. #24
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от otlFYNHd Посмотреть сообщение
    Передала жалобу разработчикам
    Спасибо. Там они в большем разрешение, да и что удивительно гонка за Уроборса была в ночное время.
    После обновления 15.0. Аддонов вообще не каких нет.

  25. #25
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Добрый вечер.
    Обратной связи не последовало.
    Скажите каким образом будет передан запрос разработчикам?

  26. #26
    Аватар для Yemanja
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.07.2022
    Адрес
    Город Грусть, пр-кт Разочарование, д. 13
    Сообщений
    473
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Обратной связи не последовало.
    Скажите каким образом будет передан запрос разработчикам?
    Тема была передана в фидбеке.

  27. #27
    Аватар для Varmaleikos
    Горожанин Varmaleikos хорошо знаком всем Varmaleikos хорошо знаком всем Varmaleikos хорошо знаком всем Varmaleikos хорошо знаком всем Varmaleikos хорошо знаком всем Varmaleikos хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.06.2022
    Сообщений
    63
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Evdokimovich Посмотреть сообщение
    Я конечно не очень силён в создании игр, но мне кажется можно сделать два клиента в одной игре (выбор которого будет в лаунчере при входе нажатии кнопки -"Играть") к примеру с приставкой "L" и "H". "L" - это будет значить старый, а "H" - новый (oдин будет на старом движке с графикой которую мы имеем сейчас, а второй будет на новом движке с более четкой визуализацией того что мы имеем сейчас: предметов, ландшафта и тд.). Это даст возможность людям играть как на старом Пк или на ноутбуке, так и на новом. Тем самым мы сможем сохранить онлайн людей которые играют на старой технике, так же и угодить тем кто играют на новой.
    Если удалить старый клиент, и сделать только новый на супер новой графике, мы можем по итоговому концу остаться так сказать с "Носом". Люди у которых нет возможности купить себе новый Пк,ноутбук, просто ливнут с игры и останутся только несколько сотен человек со сверх мощной техникой и с большим миром Сарнаут на едине.

    Если что не так, то попрошу сильно тапками меня не закидывать. Я лишь хотел донести то что мы можем сохранить онлайн, и угодить тем кто хочет апгрейда, тем самым оставляя старый клиент и имея новый на новом движке с оставлением нашей тематики игры со старого движка - мы можем получить больший приток людей.
    Это невозможно. Любой онлайн проект возьмите, неважно какого жанра. Вы видели чтобы хоть какой то разработчик, использовал и поддерживал 2 версии движка одновременно? Это какой штат нужен, не говоря уже о том, какой это геморрой. Абсолютно разные архитектуры, код, библиотеки и.т.д.
    В том же вов, переход осуществлялся так же. Сначала убрали из поддержки win xp, потом ведра с 9-10 dx. В будущем могут убрать поддержку win7 и ведра с 11_0 dx. Это прогресс называется.

  28. #28
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Так же стали очень частые вылеты. игра начинает жестко логать, словно fps вообще не выше 10, а потом вылетает. Так же на 55% бывает повиснет загрузка и всё. Причём не важно, на бг или просто портанулся или в астрале. Грустно это всё.
    Последний раз редактировалось Drumstorm; 30.12.2023 в 00:04.

  29. #29
    Аватар для AVANGER
    Скиталец AVANGER на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Проблема большая для коммьюнити, играл в период с 2013 по 2016, вернулся недавно, всё те же просадки фпс что и раньше, правда онлайн с тех пор просел сильно, и на начало 2024 года с такими техническими неисправностями игра ещё больше теряет конкурентоспособность.

    (народ требует классику не выше 3.0)

  30. #30
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    Так же стали очень частые вылеты. игра начинает жестко логать, словно fps вообще не выше 10, а потом вылетает. Так же на 55% бывает повиснет загрузка и всё. Причём не важно, на бг или просто портанулся или в астрале. Грустно это всё.
    Ну такие подлаги обычно при критической загрузке выделенного буфера и означает, что в ближайшую минуту вылетишь.

  31. #31
    Аватар для alhock
    Империя Курсант Империи alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя alhock создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    самарская обл
    Сообщений
    143
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Varmaleikos Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Любой онлайн проект возьмите, неважно какого жанра. Вы видели чтобы хоть какой то разработчик, использовал и поддерживал 2 версии движка одновременно? Это какой штат нужен, не говоря уже о том, какой это геморрой. Абсолютно разные архитектуры, код, библиотеки и.т.д.
    В том же вов, переход осуществлялся так же. Сначала убрали из поддержки win xp, потом ведра с 9-10 dx. В будущем могут убрать поддержку win7 и ведра с 11_0 dx. Это прогресс называется.
    ССР гейм например EVE online. Держит два движка.Мировой серв на однопоточке высоких частот.Китайский на х64 Epyk(amd). Зарегать акк на китайский серв,только по китайскому паспорту.Две игры ни каким образом не пересекающиеся друг с другом,только названием и разрабом.) И все отлично работает.


    «Тапки Меховые» 3шт. В наличии и под заказ.

  32. #32
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Ну такие подлаги обычно при критической загрузке выделенного буфера и означает, что в ближайшую минуту вылетишь.
    Так вот был на боре, там прям минимальный fps был 10 всего, железо далеко не старое. Но не отваливался. А так вы правы, бывало такое в обс в изи режиме. Били боса и оп оп и лаги и тормоза, потом клиет просто закрылся, зашел а бос уже лежит.
    Скрины есть там и время и fps прям видно сколько играло людей и как был загружен боря в тот момент.
    Просто это стало именно когда сменил разрешение с fulHD на 4к.
    В остальных играх вообще проблем нет на ультрах, а там и движки другие.
    Даже в другой ммо такого нет.
    Я понимаю, что тот всё строго старое, но хотелось бы радости для всех.

  33. #33
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    что то после проф в четверг опять фпс начал сильнее прыгать, до этого было приятней играть.....
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  34. #34
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Попробовал изменить разрешение с 4к до fullHd На блуждающем острове. Особенно на Визгуне были тормоза ужас. Но когда поменял разрешение поменьше. стало чуть легче, сильных фризов не было, но fps скакал сильно, но было чуть комфортнее.

  35. #35
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    Попробовал изменить разрешение с 4к до fullHd На блуждающем острове. Особенно на Визгуне были тормоза ужас. Но когда поменял разрешение поменьше. стало чуть легче, сильных фризов не было, но fps скакал сильно, но было чуть комфортнее.
    Попробуйте сглаживание выключить при 4к. Может с ним не дружит.
    А видюха-то какая?

  36. #36
    Аватар для Drumstorm
    Горожанин Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Drumstorm создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Попробуйте сглаживание выключить при 4к. Может с ним не дружит.
    А видюха-то какая?
    rog 3070ti
    Обидно что только в аллодах такая тема.
    В остальном то всё летает, и причём тот же Horizon На ультрах и нормально.
    Да и в wow был, нормальный полёт.

  37. #37
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Drumstorm Посмотреть сообщение
    rog 3070ti
    Обидно что только в аллодах такая тема.
    В остальном то всё летает, и причём тот же Horizon На ультрах и нормально.
    Да и в wow был, нормальный полёт.
    В разрешении 1280х1024 и в АО все полетит. Монитор 17-шка, и даже глаза особо резать не будет. Несколько часов. Такие дела.

  38. #38
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    В разрешении 1280х1024 и в АО все полетит. Монитор 17-шка, и даже глаза особо резать не будет. Несколько часов. Такие дела.
    у меня на Эдеме, на базе экспедиции, 35-40 фпс что в 2к на макс, что в 1366х768 на минималках)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  39. #39
    Аватар для SonicNi
    Бродяга SonicNi печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.11.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vladsultan Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь видели более неоптимизированную игру?
    Да. Гта4, которая так же работает на директх9 и догружает ассеты окольными путями, минуя ограничения древнего апи. От железа естественно это не зависит.
    Тут остается только ждать когда разрабы переведут игру на что-то более вменямое.

  40. #40
    Аватар для Epikurium
    Поселенец Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.12.2023
    Сообщений
    23
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от vladsultan Посмотреть сообщение
    Настройки вообще не при чем, на любых настройках такое - это в движке дело.
    Вот это точно. Я всегда радуюсь, когда есть куда убавлять, и хожу на максимальных, пока нет нужды понижать. Но опускание ползунка с Максимальных до Низких кроме тошнотворной картинки вообще почти ничего не даёт! У меня в отличии от автора вообще ведро 9 летнее, на котором между прочим в своё время BDO более менее играбельно шла...

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения