Результаты опроса: Мнение о классе "Буревестник"

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравился, хочу видеть в Крае!

12
    31.58%
  • Хочу видеть в Крае, но требует существенных доработок. Вперед, команда!

11
    28.95%
  • Не понравился, видеть его не хочу!

5
    13.16%
  • Меня не очень интересует, что происходит в Крае!

10
    26.32%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
    Горожанин SeamanPapay на пути к лучшему
    Вышеград, ул. Ратушная, д.2., кв. 1, 199008

Буревестник

Друзья, выношу на ваш суд концепт нового класса для Края Мира. Надеюсь, что при должной поддержке он обратит на себя внимание разработчиков.

Идея класса заключалась в том, чтобы создать оригинального "потомка" язычника из АО. Я буду рад комментариям, предложениям, помощи и просто интересу к теме!

Спасибо всем!

Последний раз редактировалось SeamanPapay; 27.02.2019 в 14:10.

Часть I. Аргументы и факты

Прообраз в АО: Язычник

Название класса: Буревестник

Тип брони: средний (кожа)

Оружие: Двуручный молот

Тема умений: молнии и гроза

Визуальная особенность: У каждого представителя класса на плече сидит или летает рядом птица буревестник.

Основная тематика: Основная идея в том, чтобы добавить класс, который использует новую механику - становится сильнее от отраженного урона, обладает низкой мобильностью, но способен "ловить" мобильных врагов с помощью аое-механик, которые в пве также дадут ему роль достойного дд с возможностью поддержки союзников. Это - персонаж, способный сражаться в мили, смешивая его с близким ренджем за счет атак молнией.

Стилистическая предпосылка: вещий кузнец из былины о Святогоре, скандинавские боги, язычник из АО

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

Часть II. Лор и погружение

Я предлагаю немного погрузиться в лор, чтобы стало ясно, откуда взялись эти дяди с молотками. Предложенное описание - не идеал, возможны другие обоснования.

Диалог со стариком, помнящим путешествие на Ковчеге:

«Выжившие, под предводительством великого мага Найана, обосновались на Краю Мира совсем недавно. Старожилы, до сих пор живущие на тихих улочках Вышеграда, помнят не только мерный гул механических сочленений Ковчега, но и твердую почву под ногами, по которой они некогда ходили, которую пахали плугом, на которой строили дома для себя и своих семей. Это было давно. Ныне, ржавеющий остов великого ковчега прикован колоссальными цепями к пристани и подойдя достаточно близко к краю аллода, вы все еще можете услышать заедающий гул шестеренок, пытающихся продолжить свой механический ход в недрах некогда могучего корабля.

Так вот к чему это я? Ах, да! Я рассказывал тебе про Исход… Видишь ли, до того, как потерять родной угол, некоторые из нас жили по заветам предков. Они уважали и чтили не богов, великую магию или технику, а силы природы, дающие нам цикл сезонов, урожаи, непогоду, леса, поля… Каждый росток жизни в этом мире. Народ уважал их, ходил к ним за лечебными травами, зельями, ходил со своими проблемами. Сами же они были не только отшельниками, живущими в единении с природой, но и грозными воинами, призывавшими на поле боя духи животных, способные в приливе чистой ярости разорвать на части даже бронекостюм…

Да, много лет минуло с тех пор… Когда остатки Лиги и Империи бежали от волн демонов, сделав своим новым домом Ковчег, среди других беженцев оказались и они. А Астрал ведь штука обманчивая, в нем нет тех сил, что так уважали эти славные воины, да и сотня лет без почвы под ногами давала о себе знать. Конечно, учение исказилось. А вышло из него то, что ты уже хорошо знаешь…

Всегда стремясь помогать ближним, они решили обуздать новую стихию, стать полезными даже на безжизненных платформах несущегося в пустоту Ковчега. Они стали забывать о заветах Матушки-Земли, но взамен по крупицам собирали знание о новой силе – силе астрального шторма, грома и молний. Для кого-то гроза – пугающая сила, но они твердо знали, что это – такое же проявление Природного равновесия, как шелест листвы или опутывающие ноги корни могучего дуба… Они обуздали силу штормов, блестящие во тьме перуны молний, раскаты грома, чтобы обратить эту силу на пользу беженцам Ковчега. Синеватые всполохи заполнили двигатели колоссальной машины, светильники снова излучали тепло, у нас снова появилась надежда… Кто знает, даже уповая на ум великого Найана, оказались бы мы тут, если бы не эта сила? Но одной грозой, как говорится, дело не ограничилось.

Желая применить свой новый дар, они обратились к старому отцовскому ремеслу – всего через несколько лет после того, как первый астральный шторм зарядил кристаллы Ковчега, заработала первая Кузня. В ней, собирая пучки молний, чтобы раскалять горны и печи, трудились наши друзья. Говорят, нет лучшего мастера, чтобы сковать булатный меч, кольчугу или добрый щит, чем Буревестник. Да и работа эта пришлась им по душе. Видя, что каждый удар молота облегчает кому-то жизнь, они трудились с удвоенной силой. Целыми днями из Кузни доносился грохот громовых раскатов и сверкали всполохи молний. Ну а про птиц ты, наверное, и сам знаешь. Кто-то, чтобы не потерять связь с духами природы, стал полагаться на лук и пару топоров, а они нашли новую форму, отвечающую нуждам людей.

Говорят, буревестник – могучая птица, способная находить и вести за собой астральный шторм. Предки просто так названий не давали… У каждого из кузнецов – свой могучий буревестник. Говорят, связь между ними так сильна, что Буревестник может понимать язык птиц и наоборот. Как бы то ни было, она – такой же грозный противник как и сами кузнецы.
    Да что же я, глупый старик, тебе это рассказываю! Только сейчас заметил, что ты и сам из этих! Не смейся попусту над старостью, посмотрим, каков ты сам будешь в мои-то годы…»

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Часть III. Умения и механики

Предложенные ниже умения позволяют составить представление о классе и должны быть существенно доработаны. Я буду рад любой помощи на этом поприще!

Классовая механика: Буревестник использует особый классовый ресурс – «Гроза», который накапливается в зарядах после успешного блока. Он обладает 6 зарядами «Грозы», начиная бой с 0 зарядов.

Механика блока: «Громоотвод» Блокирует умение с помощью электрополя молота, поглощая часть энергии и преобразуя ее в заряд «Грозы».

Первое умение: Высвобождает один существующий заряд «Грозы» в шаровых молниях, взрывающихся вокруг Буревестника. Не имеет кулдауна, т.е. персонаж может нанести огромный урон, освободив 6 зарядов очередью. При максимальных зарядах способно нанести урон, сравнимый с Золотой палицей, но требует накопления классового ресурса.

1 умение: «Гром» Буревестник наносит серию ударов заряженным электричеством молотом, наносящих урон и вещающих на противника Ослабление на 3 секунды.

При 1 ед. «Грозы» - «Гром и молния». Вместо ударов молотом Буревестник сражает противника серией молний. Атака является дистанционной и вешает эффект "Замедление".

2 умение: «Росчерк бури» Буревестник наносит удар по земле, раскалывая ее по линии впереди себя (15 м). Попадание наносит урон и сбивает противника с ног.

При 2 ед. «Грозы» - Буревестник фокусирует силу молнии в своем молоте и извергает из него электрический луч. Заклинание является поддерживаемым, персонаж может передвигаться с пониженной скоростью. При попадании наносит потоковый урон и оглушает. Длится 2 секунды.

3 умение: «Круг штормов» Буревестник фокусируется вызывая в указанной области круг молний, запирающий противников внутри, нанося им периодический урон электричеством. Буревестник получает эффект "Грозы" за каждый тик урона, проходящий по противнику в области - максимум 4 раза. Длительность: 5 секунд.

При 3 ед. «Грозы» - Круг штормов медленно сужается в течение 5 секунд, используя аналогичные эффекты. По завершении сужения противники будут сбиты с ног.

4 умение: «Радужный мост» Буревестник совершает круговой удар заряженным молотом, телепортируясь к выбранной точке вместе с электрической дугой и повторяет действие по приземлении. Наносит урон 2 раза, накладывает эффект Мощь на 3 секунды.

При 4 ед. «Грозы» - Буревестник выпускает четыре столба молнии, которые по очереди падают в маленькой выбранной области, нанося урон. Попадание замедляет противника, эффект обновляется, но не суммируется при повторном попадании.

5 умение: «Сезон гроз» Буревестник направляет часть своей мощи в птицу. В течение N секунд, она повторяет все атаки персонажа, нанося цели урон электричеством. Эффект распространяется на 2-х союзников в радиусе 7 метров .

При 5 ед. «Грозы» - Буревестник подает своей птице сигнал, после чего та начинает кружить вокруг персонажа, нанося периодический урон противникам поблизости и вешая на них эффект "Ослепление" на 1 сек. Длительность умения - 5 секунд.

6 умение: «Небесный владыка» Буревестник переполняется силой шторма и способен совершить 3 прыжка (аналогично воину, но короче), благодаря мощи своего молота. В полете он имунен к урону любого типа, а по приземлении наносит урон по площади. После приземления Буревестник получает эффект Стойкости, снижающий урон на 20 процентов на 2 секунды. Эффект не суммируется от количества прыжков. Попадание по противнику дает Буревестнику +1 эффект "Грозы" (максимум 3 - за 3 прыжка).

При 6 единицах «Грозы» - Вместо того, чтобы прыгать самому, Буревестник раскаляет свой молот, заряжая его электрическим зарядом невиданной силы. После этого он получает способность метнуть Громовой Молот 3 раза на большую дистанцию. При падении молот наносит аое урон и вешает на противников эффект "Ослабление" на 2 секунды. (эффект продляется, но не суммируется).

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

Часть IV. Визуальная составляющая

Я не умею рисовать, но в силу желания попытался схематично изобразить как должны выглядеть некоторые умения. Надеюсь, у читателя получится вообразить это более красочно =)

2 умение: «Росчерк бури»

6 умение: «Небесный владыка»

Версия с метанием молота:

Версия с прыжком:

4 умение: «Радужный мост»

Ну и на самый конец: одноименная птица, ваш лучший друг

Часть финальная. Трагическая

Друзья, спасибо за интерес к проявленной теме. Думаю, что на данный момент мы можем додумывать умения и механики класса вместе. Я лишь хотел поделиться идеей, которая не давала мне покоя.

Только вашими усилиями эта абстракция может стать частью игры. В любом случае, спасибо за предстоящее обсуждение! Будем надеяться на лучшее =)

Последний раз редактировалось SeamanPapay; 27.02.2019 в 23:26.

Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Выглядит интересно. У меня вопрос возник.
    В плане механики построения билдов в Крае, в поле талантов будут модификаторы, умения-заменители или и то, и то?

НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул
    Аллоды нуждаются в нон-таргете ©Нефер Ур

Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Выглядит интересно. У меня вопрос возник.
    В плане механики построения билдов в Крае, в поле талантов будут модификаторы, умения-заменители или и то, и то?
    Благодарю за фидбек!)

1) В новом описании механики у класса, фактически, 2 способности каждой, так как они имеют разные эффекты при наличии или отсутствии ресурса. Я думаю, что интересной возможностью для билдов была бы возможность менять способности местами. Например: на 1 у него мили-атака, а ее усиленная ресурсом версия - короткая рендж атака. Думаю о том, что можно было бы дать игроку возможность поменять их местами. Тем не менее, я еще не понял, как это отразится на балансе класса.

2) Думаю, что большая часть талантов будут все таки менять модификаторы и эффекты. В противном случае, придется делать слишком много способностей, но определенно несколько вариантов будет, например с птицей и ультой.

3) В итоге суть механики должна заключаться в том, чтобы набивать классовый ресурс, ловя врагов в "клетку" и блокируя их урон, затем разрывать дистанцию и бить рендж-умениями. Или наоборот. Получается класс, играющий на изнеможение - он копит ресурс, блокируя и умно используя умения, а потом может выдать бурст, наносящий солидный урон.

В любом случае, одному оч. сложно думать над всем этим и я надеялся на какое-никакое обсуждение темы.

Воин nescio на пути к лучшему
    Еще не играл в новом Краю поэтому не могу оценить с точки зрения механики. Идея понравилась, оформление тло же и особенно запоминается легенда. Сразу видно что автор старался.
    ◄◄◄ ЩЁЛКАЙ СЮДАОтвечаю взаимностью - поднимаю репу.

Цитата Сообщение от nescio Посмотреть сообщение
    Еще не играл в новом Краю поэтому не могу оценить с точки зрения механики. Идея понравилась, оформление тло же и особенно запоминается легенда. Сразу видно что автор старался.
    Благодарю! Умел бы ещё рисовать, сделал бы визуал...( Если соберётесь играть, пишите мысли по механике, буду рад.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Вы знаете, но по Вашему описанию выходит второй танк в пару Витьку. В принципе было бы уместно.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, но по Вашему описанию выходит второй танк в пару Витьку. В принципе было бы уместно.
    Это правда, но причина была прагматической. Самые интересные, как мне казалось при обсуждении с другими игроками, идеи по поводу латника были про двуручное оружие и разнообразные дд спеки. Я подумал, что было бы нелогично плодить чисто атакующих персонажей и решил добавить вариативности для тех, кто хочет первым принимать удар на грудь.

Пусть даже и в несколько нестандартном виде.

Империя Длинная Рука Империи dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться dimapay может кое-чем гордиться
    рисуночки понравились) лайк
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    рисуночки понравились) лайк
    Спасибо. Человека, который хотел и умел бы это нарисовать так и не нашёл)

Воин anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от SeamanPapay Посмотреть сообщение

Классовая механика: Буревестник использует особый классовый ресурс – «Гроза», который накапливается в зарядах после успешного блока. Он обладает 6 зарядами «Грозы», начиная бой с 0 зарядов.
    Имбаланнс, не больше 3х зарядов.

Механика блока: «Громоотвод» Блокирует умение с помощью электрополя молота, поглощая часть энергии и преобразуя ее в заряд «Грозы».
    Имбаланс, либо просто блок, либо блок с накоплением и кулдауном как у ведьмы.

Первое умение: Высвобождает один существующий заряд «Грозы» в шаровых молниях, взрывающихся вокруг Буревестника. Не имеет кулдауна, т.е. персонаж может нанести огромный урон, освободив 6 зарядов очередью. При максимальных зарядах способно нанести урон, сравнимый с Золотой палицей, но требует накопления классового ресурса.
    Все так же, не больше 3 зарядов
    Урон разовый зависит от накопленного ресурса + пробивание блока

2 умение: «Росчерк бури» Буревестник наносит удар по земле, раскалывая ее по линии впереди себя (15 м). Попадание наносит урон и сбивает противника с ног.

При 2 ед. «Грозы» - Буревестник фокусирует силу молнии в своем молоте и извергает из него электрический луч. Заклинание является поддерживаемым, персонаж может передвигаться с пониженной скоростью. При попадании наносит потоковый урон и оглушает. Длится 2 секунды.
    в таланты на "Первое умение".

3 умение: «Круг штормов» Буревестник фокусируется вызывая в указанной области круг молний, запирающий противников внутри, нанося им периодический урон электричеством. Буревестник получает эффект "Грозы" за каждый тик урона, проходящий по противнику в области - максимум 4 раза. Длительность: 5 секунд.

При 3 ед. «Грозы» - Круг штормов медленно сужается в течение 5 секунд, используя аналогичные эффекты. По завершении сужения противники будут сбиты с ног.
    Имбаланс, либо запертая область без урона, либо урон с возможностью выбраться, выбирается в талантах. Длительность контроля меньше.

"Любой урон должен быть избегаемым в крае"(с)Кто-то из разработчиков

Сужение тоже в отдельный талант.

4 умение: «Радужный мост» Буревестник совершает круговой удар заряженным молотом, телепортируясь к выбранной точке вместе с электрической дугой и повторяет действие по приземлении. Наносит урон 2 раза, накладывает эффект Мощь на 3 секунды.
    При 4 ед. «Грозы» - Буревестник выпускает четыре столба молнии, которые по очереди падают в маленькой выбранной области, нанося урон. Попадание замедляет противника, эффект обновляется, но не суммируется при повторном попадании.
    Либо мощь, либо двойной удар, либо клив молниями, выбирается в талантах.

5 умение: «Сезон гроз» Буревестник направляет часть своей мощи в птицу. В течение N секунд, она повторяет все атаки персонажа, нанося цели урон электричеством. Эффект распространяется на 2-х союзников в радиусе 7 метров .

При 5 ед. «Грозы» - Буревестник подает своей птице сигнал, после чего та начинает кружить вокруг персонажа, нанося периодический урон противникам поблизости и вешая на них эффект "Ослепление" на 1 сек. Длительность умения - 5 секунд.
    Либо урон, либо баф союзников, либо ослепление, сюда же добавить баф от птицы на защиту группе.

6 умение: «Небесный владыка» Буревестник переполняется силой шторма и способен совершить 3 прыжка (аналогично воину, но короче), благодаря мощи своего молота. В полете он имунен к урону любого типа, а по приземлении наносит урон по площади. После приземления Буревестник получает эффект Стойкости, снижающий урон на 20 процентов на 2 секунды. Эффект не суммируется от количества прыжков. Попадание по противнику дает Буревестнику +1 эффект "Грозы" (максимум 3 - за 3 прыжка).

При 6 единицах «Грозы» - Вместо того, чтобы прыгать самому, Буревестник раскаляет свой молот, заряжая его электрическим зарядом невиданной силы. После этого он получает способность метнуть Громовой Молот 3 раза на большую дистанцию. При падении молот наносит аое урон и вешает на противников эффект "Ослабление" на 2 секунды. (эффект продляется, но не суммируется).
    без снижения урона, либо 1 прыжок, либо бросание молота,выбор в талантах.

Скиллов недобор, должно быть 8 или 10, сервера на профилактике, на память не скажу.

Совсем ничего про таланты.
    Последний раз редактировалось anatoliy26; 28.02.2019 в 12:36.
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО

Благодарю за комментарий!

Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Имбаланнс, не больше 3х зарядов.
    Почему же имбаланс? Ресурс ведь не наносит урон сам по себе, он просто копится для использования умений.

Имбаланс, либо просто блок, либо блок с накоплением и кулдауном как у ведьмы.
    Думаю, что проблема компенсируется низким базовым уроном. Блокировать необходимо, чтобы накопить ресурс, а копить ресурс - чтобы нанести урон. Ведьма может дамажить и без блока, а здесь это - часть механики класса.

Все так же, не больше 3 зарядов
    Урон разовый зависит от накопленного ресурса + пробивание блока
    Стою за все те же 6 зарядов, так как они необходимы для менеджмента ресурсом. Пробивание блока кажется имбалансным - три удара мимо блока - это чересчур.

Имбаланс, либо запертая область без урона, либо урон с возможностью выбраться, выбирается в талантах. Длительность контроля меньше.
    Сужение тоже в отдельный талант.
    Полностью согласен, переборщил. Выходит имбово.

Либо урон, либо баф союзников, либо ослепление, сюда же добавить баф от птицы на защиту группе.
    Тоже согласен, учтено.

без снижения урона, либо 1 прыжок, либо бросание молота,выбор в талантах.
    3 прыжка - чересчур, согласен. Срежем до 2-ух, но у них должен быть небольшой урон. Фактически - это единственный гэп клоузер, два прыжка по длине должны быть равны прыжку витязя.

По поводу количества умений - их шесть + одно доп. умение для каждого класса (контратака у витязя, например) и блок. Поэтому количество, вроде, соблюдено.

Талантов нет, так как я надеюсь дорабатывать их в ходе обсуждения.

Больше всего меня пока интересует механика классового ресурса, предлагаю плотно начать с нее, чтобы была база для всего остального.

Механика классового ресурса "Гроза"

Краткие пояснения:

На картинке сверху изображены полоска хп и классового ресурса. Всего у "Грозы" 6 зарядов, вы начинаете бой с 0 зарядов.

Зачем это нужно?

Все просто. Буревестник может совмещать ближний бой и атаки на средне-близкой дистанции. Для более мощных умений ему необходимо накапливать классовый ресурс.

Как накопить "Грозу"?

Существует 2 способа накопления ресурса: 1) Блокирование атак противников; 2) 5 и 6 умение, которые позволят сразу получить небольшой (!) запас ресурса в случае непредвиденной ситуации.

Как выглядит ресурс-менеджмент?

Вы начинаете бой с 0 ресурса. Противник бьет вас и вы успешно блокируете его атаку, получая за это 1 ед. "Грозы"

В этот момент, ваше первое умение меняется.

До блока оно выглядело так: 1 умение: «Гром» Буревестник наносит серию ударов заряженным электричеством молотом, наносящих урон и вещающих на противника Ослабление на 2 секунды.

При 1 ед. «Грозы» оно стало выглядеть так: «Гром и молния». Вместо ударов молотом Буревестник сражает противника серией молний. Атака является дистанционной и вешает эффект "Замедление".

Аналогичным образом, в зависимости от количества ресурса меняются все ваши умения. Т.е., чтобы использовать последнее (шестое) умение Небесный владыка в варианте с прыжком, вам "Гроза" не нужна, но если вы хотите кидать молоты вместо прыжка - потребуется 6 единиц ресурса.

Менеджмент

-У вас есть 2 способа набрать ресурс и один способ его сбросить. Классовое умение: Высвобождает один существующий заряд «Грозы» в шаровых молниях, взрывающихся вокруг Буревестника. Не имеет кулдауна, т.е. персонаж может нанести огромный урон, освободив 6 зарядов очередью. При максимальных зарядах способно нанести урон, сравнимый с Золотой палицей, но требует накопления классового ресурса.

То есть, если вы хотите сдать базовую версию Круга штормов (3 умение), но у вас 4 ед. "Грозы" придется два раза использовать классовое умение, чтобы избавиться от лишних 2 ед. ресурса.

В результате, вы будете идти в мили, чтобы накапливать ресурс. В мили умениях - у вас меньше урона, но больше контроля и бафов для группы, поэтому противники вынуждены будут с вами считаться и бить вас. После накопления ресурса вы сможете разорвать дистанцию и использовать мощнейшие умения, нанося достойный урон. В ситуации, когда ресурс нужен, но нет возможности блокировать, вы можете выбрать в одном из талантов модификатор для птицы, которая будет кружить вокруг и давать вам единицу ресурса каждые N секунд.

Вы можете сказать: зачем мне тогда вообще сражаться в мили, если я могу пассивно получить ресурс и бить всех издалека?

Ответ: а) Контроль сосредоточен в нересурсных умениях б) там же располагаются наиболее ценные бафы для группы и для вас в) "Слив" ресурса классовым умением дает очень большой урон, так что для бурста вы вынуждены будете подойти к противнику вплотную.

Надеюсь, объяснение покажется вам понятным. Я буду рад обсудить, выслушать критику и даже переделать любую из идей. Помните, что чем больше мы обсуждаем, тем больше шанс на то, что на нас обратят внимание АТ

Стражник Sasha140899 на пути к лучшему
    Быть может, этот самый "слив" ресурса сделать, как сейчас у жреца:

Умение увеличит свой урон в два раза, но по возможности затратит в 2 раза больше ресурса?
    Вкратце о..:

Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    Быть может, этот самый "слив" ресурса сделать, как сейчас у жреца:

Умение увеличит свой урон в два раза, но по возможности затратит в 2 раза больше ресурса?

Да, я уже об этом думал =( но проблема в том, что тогда перестаёт идея со сменой умений в зависимости от наличия или отсутствия ресурса. Если она никому не кажется разумной, то, возможно, от неё стоит отказаться. Просто больно уж мне нравилась идея. Возможно, стоит ее упростить, уменьшив количество ресурса до 3, как предлагали выше?

Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Нет! Пусть будет 6, но нужно подробнее базовые механики расписать (ЛКМ, ПКМ, получение реса) и дальше плясать по умениям в Карьере.
    В целом согласен, что ловить на щит весь урон и набирать, по сути, бурст не сбалансированно - нужно чем то жертвовать. Например, чем больше Грозы тем больше урона летит сквозь блок. Или соотношение активного блока к кулдауну 1:2.

+ Давно вертится умение в голове, но оно чисто визуально выделяется и Буревестнику вряд ли подойдет. Перс с парными молотками бьет их друг об друга, оглушая звоном противников вокруг, а ближайшим в передней полусфере ломает лица (в общем наносит существенный урон).

Объясни про «соотношение активного блока к кд», что ты имел в виду?
    Я согласен, что нужно чем-то жертвовать, вот только не приходит в голову, чем =\
    Возможно, так? - чем больше «Грозы», тем больший урон получаешь в тело, если не успеваешь заблокировать?
    Про молотки - интересное описание, я подумал про жреца Сигмара почему-то. Если ты все таки сделаешь Отшельника, то вот в его стилистику это бы зашло идеально
    Последний раз редактировалось SeamanPapay; 01.03.2019 в 22:32.

Объясни про «соотношение активного блока к кд», что ты имел в виду?
    Я согласен, что нужно чем-то жертвовать, вот только не приходит в голову, чем =\
    Возможно, так? - чем больше «Грозы», тем больший урон получаешь в тело, если не успеваешь заблокировать?
    Про молотки - интересное описание, я подумал про жреца Сигмара почему-то. Если ты все таки сделаешь Отшельника, то вот в его стилистику это бы зашло идеально
    Я имел в виду 5 сек. висит блок, если урон прилетел - заполняется 1 Гроза, а откат 10 секунд (после нажатия), или 5 секунд (после использования).
    Про молотки - моему не пойдет. Там уже сюжет закрутился-завертелся и охотники на демонов и мистика... в общем ему только полуторный меч и ничего другого.

Я имел в виду 5 сек. висит блок, если урон прилетел - заполняется 1 Гроза, а откат 10 секунд (после нажатия), или 5 секунд (после использования).
    Про молотки - моему не пойдет. Там уже сюжет закрутился-завертелся и охотники на демонов и мистика... в общем ему только полуторный меч и ничего другого.
    Это дельно, но не выйдет ли имбаланс? Ведьма и Виталик могут блокировать без кд, у Следопыпа он минимальный. А тут ты по факту можешь защититься раз в 5 секунд + ресурс будет набираться намного медленней. Должна быть возможность избегать урона.

Видимо давно я не заходил в Гугл докс. Ладно, сегодня уже все узнаю из первых уст.

Это дельно, но не выйдет ли имбаланс? Ведьма и Виталик могут блокировать без кд, у Следопыпа он минимальный. А тут ты по факту можешь защититься раз в 5 секунд + ресурс будет набираться намного медленней. Должна быть возможность избегать урона.

Видимо давно я не заходил в Гугл докс. Ладно, сегодня уже все узнаю из первых уст.
    И не заходи, там инфа довольно старая)

И не заходи, там инфа довольно старая)
    Пора обновлять и выкатывать на форум) чем больше этого добра, тем яснее, что комьюнити хочет больше классов)

Нет! Пусть будет 6, но нужно подробнее базовые механики расписать (ЛКМ, ПКМ, получение реса) и дальше плясать по умениям в Карьере.
    В целом согласен, что ловить на щит весь урон и набирать, по сути, бурст не сбалансированно - нужно чем то жертвовать. Например, чем больше Грозы тем больше урона летит сквозь блок. Или соотношение активного блока к кулдауну 1:2.
    Подумал, что не так уж и дисбалансно - набирать урон и копить бурст. Существующим сейчас классам вообще нет нужды его набирать. Они могут, по факту, сдать бурсты в любой момент. Поэтому, в теории, необходимость блокировать, чтобы потом бурстовать как раз может оказаться весьма к месту.

Новобранец Jacka1 на пути к лучшему
    вместо молота кастеты (ну или на крайняк кинжалы) и самое то!

Ответить в теме

Ваши права