Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение оптимизации контента и наград.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997

    Предложение оптимизации контента и наград.

    С моей точки зрения для комфортного проведения времени игре необходимо пару пунктов.

    - Возможность развивать своего игрового персонажа
    Комментарий к пункту: Сейчас с этим более менее порядок (опять же на мой взгляд), обосную: шмот из астрала, ДО из обс/реальгар, искра, вехи и умения за реальгар (последний пункт только для подписки)

    - Интересность и распределенность нагрузки способов развития персонажа.
    Комментарий: Вот здесь начинаются проблемы.
    Астрал: система крафта более менее прижилась, с ней проблем как таковых нет.
    А вот компаса, довольно быстро теряют актуальность.

    БГ: Последнее время вижу бг как весёлое, но абсолютно бесполезное занятие. С амальгамой все просто, не можно конвертировать в пыль для следующего слоя, а вот с отметками о достижениями полная беда. Этого ресурса у одного персонажа копится слишком много и использовать его возможности не представляется.

    ОБС: Драконий облик оттуда у многих собран, и данная активность потеряла свой вес (нормал и хард мод).
    Награда в виде эссенций и частей креста слишком незначительна для её посещения.

    Про астрал промолчу, т.к. уже был анонс с изменениями.

    Комментарий от себя по вышесказанному: из-за недостаточности наград, или наоборот перегрузка её данные активности приходят в упадок. Попытка ввода визуала и плюшек за БГ не дала никого результата, ибо получается сражение ради сражения.
    Визуал не вытягивает, не компоса, не бг.

    Всё это было предисловие, а теперь конкретные шаги по исправлению мной же увиденных косяков

    -Отмена ограничения на отметки достижения. Ввод ограничение на покупку символов золота, 75 в неделю.
    Изъятие накопившихся отметок с компенсацией.

    Последствия: награда за бг станет актуальной, и активность оживёт. Она станет местом фарма эссенций - а много пвп никому ещё не мешало.
    Распределение нагрузки по добычи эссенций в течении недели, а не на одно вс (день 6х6 под бафом ордена)

    Компаса: Добавление добычи в виде эссенций, с каждого босса эквивалентно уровню компоса. Мелочь, а приятно.
    Возможно поможет актуализировать компаса для игроков, кто выбил все необходимые инсигнии. Та же помощь новичкам от более опытных и одетых людей.

    ОБС: увеличение количества эссенций в норм и хард моде.

    В данных идеях, я довольно сильно привязался именно к эссенциям. Почему? Потому что судя по патч ноут их понадобится, ну очень много и почему бы тем самым не актуализировать старый контент под новые реали.

    Прежде чем пилить новый контент, необходимо имхо актуализировать старый.
    Критикуйте данные идеи, постараюсь достойно отбиваться)


    P.S. Из-за увеличения объёма добываемых эссенций, сильной разности по артефактам не должно быть, т.к. существует заглушка в виде пыли сотворения
    Последний раз редактировалось Serov33; 04.04.2019 в 13:11.


    Юно Гасай Зайчик

  2. #2
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    КомпОса

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  3. #3
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    КомпОса
    Спасибо, поправил)


    Юно Гасай Зайчик

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Считаю проблема обозначена абсолютно правильно.
    Не могу так же поддержать предложенное ТСом решение. Конечно, интуитивно хотелось бы чтобы сделали как предложил ТС, но при этом пока не понятно как это всё повлияет на экономический баланс, потому по этому вопросу воздержусь.

    З.Ы. Вот только если разработчики тут читают, уточню, что не должно появиться необходимости регулярно посещать какую-либо активность. Мы когда фармили инсигнии и артефакты часто просто умирали в 4 часа ночи за компом, но лишь потому что это было необходимо, иначе отстанешь в одевании перса. И очень радовались когда этот марафон заканчивался. То есть я за привлекательность данжей, но не за их обязательность.

    З.З.Ы. Что-то подумалось, что активность делает обязательной награда за нее в виде неограниченного количества ништяков. Так вот, если эти ништяки будут, но в достаточно ограниченном количестве, то будет самое оно.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 04.04.2019 в 13:28.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Olmer86
    Новобранец Olmer86 просто очень хороший Olmer86 просто очень хороший Olmer86 просто очень хороший Olmer86 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    114
    Репутация
    367
    таки да, куда девать миллионы отметок о достижениях с Бг решительно непонятно, идея с лимитом на символы золота выглядит очень адевкатной.

  6. #6
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    Это все лично для вас, вашей консты и ги я так понимаю)))))Тут один то день напрягает, а еще на всю неделю нагрузку раскидывать, на там ладно один день, а так приходишь с работы и давай везде всюду и до упора регайся, ищи, проходи))) Это вам вообще с какой целью и так сидите на первом месте никто и будете сидеть у вас там своя игра у остальных другая уже давно, иногда конечно пересекаемся, но это досадные случайности о которых не стоит особо задумываться. Так что нет не нравится)))) Все это приведет лишь к увеличению времени в игре и если вам так то утрами, днями, вечерами и ночами нечем заняться кроме как изыскивать способы увеличения крутости куклы игровой так вам вон КМ придумали в дополнение. Из всего вышеперечисленного согласен что б отметки с бг куда нить или на что нить обменяли)))

  7. #7
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Считаю проблема обозначена абсолютно правильно.
    Не могу так же поддержать предложенное ТСом решение. Конечно, интуитивно хотелось бы чтобы сделали как предложил ТС, но при этом пока не понятно как это всё повлияет на экономический баланс, потому по этому вопросу воздержусь.
    На то эта тема и создана. Чтобы обсудить данную мысль и уже в последствии АОтим решит как это реализовать или не реализовать)


    Юно Гасай Зайчик

  8. #8
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    ОБС-ни разу не была ни в норме,ни в харде-всё автосбором на изи,так,как жалко времени.
    Компаса-один раз была в 109.Перестала летать потому,что шмот не падает.Жезл,даже проклятый,уже который сезон не выпадает в астрале,от слова вообще.
    БГ-бесполезное мероприятие,только развлекуха.Амальгамы всегда много,отметок около двух лямов,без возможности конвертировать во что-то полезное,кроме инсигний.
    ..-Отмена ограничения на отметки достижения. Ввод ограничение на покупку символов золота, 75 в неделю.
    Изъятие накопившихся отметок с компенсацией. ..-Это о чём?Отмена ограничения на отметки и их изъятие?А СЗ и так можно купить только 75 в неделю(без према).
    Погнали смотреть,что поделали в игрухе)Профа закончена

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  9. #9
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    ОБС-ни разу не была ни в норме,ни в харде-всё автосбором на изи,так,как жалко времени.
    Компаса-один раз была в 109.Перестала летать потому,что шмот не падает.Жезл,даже проклятый,уже который сезон не выпадает в астрале,от слова вообще.
    БГ-бесполезное мероприятие,только развлекуха.Амальгамы всегда много,отметок около двух лямов,без возможности конвертировать во что-то полезное,кроме инсигний.
    ..-Отмена ограничения на отметки достижения. Ввод ограничение на покупку символов золота, 75 в неделю.
    Изъятие накопившихся отметок с компенсацией. ..-Это о чём?Отмена ограничения на отметки и их изъятие?А СЗ и так можно купить только 75 в неделю(без према).
    Погнали смотреть,что поделали в игрухе)Профа закончена
    Изъятие излишек, которые скопилось с компенсацией. Иначе отрыв за одну профу по эссенциям произойдёт капитальный. И изменится ровным счётом ничего. Те кто ходил до этого, и накопил забьют на бг совсем и актуальность не будет достигнута.


    Юно Гасай Зайчик

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    ..-Отмена ограничения на отметки достижения. Ввод ограничение на покупку символов золота, 75 в неделю.
    Изъятие накопившихся отметок с компенсацией. ..-Это о чём?Отмена ограничения на отметки и их изъятие?А СЗ и так можно купить только 75 в неделю(без према).
    Погнали смотреть,что поделали в игрухе)Профа закончена
    Ну, наверное имелось в виду, что хорошо бы оставить ограничение на фарм золота на БГ, при этом сделать нелимитированными другие награды. Если так, то поддержу.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, наверное имелось в виду, что хорошо бы оставить ограничение на фарм золота на БГ, при этом сделать нелимитированными другие награды. Если так, то поддержу.
    Именно так. Извиняюсь, если не очень понятно написано

    ---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Skinoid Посмотреть сообщение
    Это все лично для вас, вашей консты и ги я так понимаю)))))Тут один то день напрягает, а еще на всю неделю нагрузку раскидывать, на там ладно один день, а так приходишь с работы и давай везде всюду и до упора регайся, ищи, проходи))) Это вам вообще с какой целью и так сидите на первом месте никто и будете сидеть у вас там своя игра у остальных другая уже давно, иногда конечно пересекаемся, но это досадные случайности о которых не стоит особо задумываться. Так что нет не нравится)))) Все это приведет лишь к увеличению времени в игре и если вам так то утрами, днями, вечерами и ночами нечем заняться кроме как изыскивать способы увеличения крутости куклы игровой так вам вон КМ придумали в дополнение. Из всего вышеперечисленного согласен что б отметки с бг куда нить или на что нить обменяли)))
    Остальные пункты были для того, что уровнять добычу эссенций в пвп и пве. Чтобы никто не был обижен.
    Сейчас приходишь с работы, и что не регайся, что регайся затянет ровным счётом никуда. Вам никто не запрещает, все так же ходить в вс до упора, не думаю, что данная активность потеряет актуальность. Я лишь хочу предложить альтернативу этому.
    Последний раз редактировалось Serov33; 04.04.2019 в 13:44.


    Юно Гасай Зайчик

  12. #12
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    Спасибо, поправил)
    Ровно через один компас.

  13. #13
    Аватар для Slavonus
    Поселенец Slavonus просто очень хороший Slavonus просто очень хороший Slavonus просто очень хороший Slavonus просто очень хороший Slavonus просто очень хороший
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    -Отмена ограничения на отметки достижения. Ввод ограничение на покупку символов золота, 75 в неделю.
    Изъятие накопившихся отметок с компенсацией.
    весьма дельное предложение. для абсолютно большей части игроков бг давно уже превратилось исключительно в активность "по фану", которая не приносит абсолютно никакого профита. подобное решение не только позволит куда-то тратить лишние отметки, но и поднимет онлайн-активность на серверах, потому что люди будут больше времени проводить на этих самых бг, так что всесторонний профит такого хода очевиден - как для игроков, так и для разработчиков.
    кстати, в том случае если аотим не планирует добавление апнутого ДО в товары за реальгар, а собирается ввести какой-то другой способ его получения, то эссенции можно добавить и туда (по аналогии с пылью сотворения), чтобы его (реальгар) можно было хоть на что-то сливать и он не был абсолютно бесполезной тухнущей валютой.

    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    Компаса: Добавление добычи в виде эссенций, с каждого босса эквивалентно уровню компоса. Мелочь, а приятно.
    Возможно поможет актуализировать компаса для игроков, кто выбил все необходимые инсигнии. Та же помощь новичкам от более опытных и одетых людей.
    не думаю, что это хоть как то повлияет на активность в компасах. в лоу-компасах выхлоп будет околонулевой, в хай - непропорциональный усилиям , при условии что человеку там больше ничего не надо (примерно 200-300 пыли за час, при том что для этого надо собирать консту? ну такое). как дополнительный бонус - почему нет, но большого смысла это не имеет.
    Последний раз редактировалось Slavonus; 04.04.2019 в 14:41.

  14. #14
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    ОБС-ни разу не была ни в норме,ни в харде-всё автосбором на изи,так,как жалко времени.
    Компаса-один раз была в 109.Перестала летать потому,что шмот не падает.Жезл,даже проклятый,уже который сезон не выпадает в астрале,от слова вообще.
    БГ-бесполезное мероприятие,только развлекуха.Амальгамы всегда много,отметок около двух лямов,без возможности конвертировать во что-то полезное,кроме инсигний.
    ..-Отмена ограничения на отметки достижения. Ввод ограничение на покупку символов золота, 75 в неделю.
    Изъятие накопившихся отметок с компенсацией. ..-Это о чём?Отмена ограничения на отметки и их изъятие?А СЗ и так можно купить только 75 в неделю(без према).
    Погнали смотреть,что поделали в игрухе)Профа закончена
    Сидит 24/7 в игре (жалко времени)

  15. #15
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Я бы лично не отказался-бы на БГшках иметь возможность выфармить всё, что нужно. Эссенций с БГшек сейчас получается мало, с Компасов их вообще не падает. С тем, чтобы именно БГшки и Компаса несли этот ресурс - было бы неплохо. Но так-же стоит посмотреть на приход этого ресурса из других источников - а то видится мне, что все остальные источники просто кричат, чтобы игроки пользовали Размножалки из Лавки на полученные крохи с этих источников. Всё-таки вменяемое количество прихода Эссенций из всех имеющихся мест стоило бы тоже поднять как минимум раза в три, а как оптимально - раз в пять, но кто-же даст нам это?)
    А то сейчас Артефакты 10го уровня выглядят, как скрытая новая абонентка или времянки 2,0.

  16. #16
    Аватар для NeSijuNaForume
    Новобранец NeSijuNaForume пока не определился
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    80
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Ровно через один компас.
    Чё вы к нему пристали. Вообще-то, правильно компЭССы, если что.

    А по теме плюс, хотя хотелось бы серьёзнее пересмотреть награды (добавить куда-то всяких маунтов, которых неоткуда достать сейчас, костюмы).

    Ну а так, лучше рчд переработайте и введите внутриигровое голосование по этому поводу, как вы сделали это с ЧД (какой был в этом смысл, после нескольких месяцев после обновы?).
    Мой небольшой канальчик - https://www.youtube.com/channel/UCWe...XMFrGBFkKjUHtQ


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения