Форум - "Аллоды Онлайн" - Воспоминания чернокнижника
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для CoronaAstralis
    Скиталец CoronaAstralis на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Воспоминания чернокнижника

    Кап, кап... Это капала кровь на странице Ксефила Ди Дазире. Он с задумчивостью смотрел на свое творение. Над своими приключениями он задумывался редко. Что было, то прошло. Но красиво! Как и само таинство смерти, что он практиковал. Смерть это красиво! Не то искусство, что практиковали магистры. Ксефил фыркнул. Он уже давно не думал о своих приключениях. Но стоило вспомнить! Потому что были и горечи потерь, и досадные поражения в бою с импами (Имперцами, поправил сам себя Ксефил) и недоразумения с откровением, что открыл каждому герою Бог Нихаз, и проказа Умойра. В общем, это был нелегкий путь.
    Мистическая лисица с двумя хвостами вопросительно посмотрела на хозяина.
    Почти всегда. У нее была Искра, и она тоже верила в Тенсеса, из-за чего почти неотступно следовал вслед за ним. Без веры в него пропадешь, сгинешь в чистилище. Жалко, что лисица не умела говорить... напрямую. Зато, как говорил Кайфер Ди Дусер, она могла говорить в мысленный канал, не скрывая своего имени. Это существо называло себя... «Эспеоном». Что эта за лисица, Ксефил не знал, такие в Сарнаунте не водились. Но это существо изрядно помогало ему. Он не забыл, как она расшвыривала врагов импульсами и дыханием астрала. Еще на памяти эльфа было, как лисица удушила своим заклинанием настоятеля, который все никак не убивался с помощью магии тени и душегубки.
    -Эспи? – вновь проговорила она, подталкивая руку Эльфа для того, чтобы тот почесал ее за ушком. Ксефил почесал ее, и молвил:
    -Какая ты у меня умница! Может написать мне о наших похождениях? Все-таки дневник это большое дело. Красивые воспоминания, как-никак!
    -Эспеон! – Сказало это розовое существо, и снова Ксефила был вознагражден щекоткой. Как будто она читала его мысли. Это было так неловко для Эльфа. Как будто вторгаются в твое личное пространство. НО это держало некроманта в отличной психической форме.
    -Значит ты за эту идею. Но откуда начать? С башни Великого мага? С Мятежа дворян? Или же с Тенебры? – Ксефил задумался.
    -Эспеон! – сказало существо, и снова был награжден Ксефил легкой щекоткой. И на этот раз с картинками. В голове картины его молодости, с дикими джунглями, жарким солнцем, и сражениями, с имперцами за Асэх-Тэпх. И их первой встречи, закончившейся крепкой дружбой.
    -А начнём мы немного не с того...
    ***
    Ксефил Ди Дазире спешил к Айденусу. Эльф был молод, не смотря на то, что всего сто лет ему исполнилось прошлым летом. У него были фиолетовые волосы и изящная фигура. Он не был атлетом, как и большинство его родных дома Дазире. И вот, он добрался до Великого Мага! Ксефил преклонил колени, приветствуя усатого мага. Тот усмехнулся и проговорил:
    -Встань, встань. Ты нынче у нас герой лиги! Именно ты подавил мятеж каниийских дворян. Именно ты раздобыл для гибберлингов семя Великого Древа. Ты помог своим сородичам с Цитаделью Тьмы. И у меня для тебя задание. Отправляйся на Святую Землю. Там нужна помощь героев Лиги. Ты прекрасно подойдешь для этой роли. А быть может, еще поможешь нам выиграть войну за Ассэх-Тэпх. Там империя совсем распоясалась, планирует лишить нас дара Тенсеса. Ты понимаешь, насколько это важно? Мы можем лишиться дара воскрешения.
    -Да, Сэр. Что прикажете делать? – четко, как паладин на службе прочеканил Ксефир.
    -Без чинов. Наша Лига не терпит таких формальностей. А теперь отправляйся на корабль. У тебя там уже есть друзья. Они помогут тебе. – Айденус добро улыбнулся. – Разрешаю откланяться.
    -Да будет так. – поклонился Ксефил. Айденус, маг в белой мантии еле заметно поморщился, когда Ксефил ушел. Он не любил такие подобострастия. Но терпеть приходилось. Великому магу это нужно.
    ***
    Ксефил Ди Дазире по привычке зашел в таверну, что была при порту Новограда. Он устало уселся на стул и сделал заказ, и бросил пару десятков серебряных монет на стол.
    -Бармен! Медовухи пожалуйста!
    Пока гоблин служка суетился, к Ксефилу подошли два старых знакомых. Вернее, их было четыре, так как Гибберлинги всегда ходят по трое. Это была семейка Озорных, мастерские вояки. Они были выносливее и сильнее, чем казались. А теперь немного о Гибберлингах: они пушистые маленькие существа. Быстро координируя свои действия, они добивались потрясающих результатов в бою. Они настолько близки друг к другу, что если один из них погибнет, отправятся умрут и остальные. Для гибберлингов тройка малышей обычное дело. Собрание трех гибберлингов так и называют «росток». Четвертым же был Иван Лошадинин – механик, человек. Они с Ксефилом тоже находили общий язык, не смотря на то, что человек часто в разговорном языке использовал странные слова. Первыми свои речи начали Озорные:
    -Приветики! У нас хороший эль, иди к нам за стол, поболтаем! Нам скоро в дооолгий путь. Путь на святую землю!
    -И вас пригласили, дельта-шурики?- усмехнулся Иван. – Меня вот тоже туда ссылают. И тебя, Ксефил, наверное?
    -Да, – улыбнулся он. Рядом с эльфом стоял его верный страж, миньон некроманта. Когда, наконец, принесли еще медовухи, Эльф уткнулся в свою кружку. Озорные весело щебетали с Иваном. Несмотря на показную их веселость, гибберлинги были смущены. Они всегда недопонимали этого инженера.
    Для Ксефила инженер был загадкой. И пушка механика. Человеческие пушки прямо таки пугали. У человека были еще страшные механизмы. Но, в целом, Иван был приятным в общении (не смотря на термины).
    -Ну что, Ксефил, наша помощь не будет тебе лишней? – прервал мысленный поток эльфа Иван.
    -Да, не будет. Я рад, вам ребята – улыбнулся чернокнижник.
    -Мы на святой земле хотели бы поесть фруктов. – встряли в разговор Озорные. – говорят там они очень вкусные! Нам бы хотелось поесть ананасов.
    Ксефил деликатно глотнул из кружки с медовухой. Он знал, что если Озорные что-то задумают, будет сложно уговоритть их отказаться от этой затеи. Их жизнерадостность начинала его немного раздражать. Ксефил вежливо поставил на стол кружку с медовухой. Перед глазами у Ксефила начинал мир вращаться, как после изысканных наркотиков. Он, правда еще не одного не пробовал, но все же. Ой, что щаз будет....
    Ксефил встал из-за стола. Он себя немного... не контролировал.
    -Ик! Я бы хотел... Задать жару этим имперцам. Одна нога здесь, другая там! Вы как.... Ик! Хотите, а я пошел на корабль, отплывающий на Святую Землю. Покедова всем! Ик!
    Чернокнижник, шатаясь, направился к выходу. Озорные с Иваном переглянулись и поспешили за ним, пробормотав слова извинения бармену. Они увидели, как он идет к астральному кораблю. Его поддерживал верный миньон некроманта. Кажется, с эльфом случалась беда: то ли наркотик в медовуху подмешали, то ли психотропное. К счастью, мимо пробегал друид вместе со своей кошкой рысью. Это была Марина Шляпникова, которая собиралась туда же . Она прочла заклинание очищения над горемыным эльфом и тоже заторопилась на корабль, едва кивнув.
    Эльф опомнился. Теперь он был в трезвом уме. Посмотрев на кислые лица своих друзей, Ксефил пробормотал извинения. Озорные улыбнулись, а Иван пробормотал: «Руны лекса на вас нету... Дура лекс, сед лекс»
    Ксефил не уловил его мысли. Но, наконец проговорил:
    -Ну что... Спешим на корабль?
    -Хорошо. Только подождем Марию Шляпникову и Кайфера Ди Дусера. А так мы готовы...
    Ксефил улыбнулся, и воспользовался прыжковым телепортатором. Эльф ушел в каюту, которую приготовил для него Великий Маг лиги. Он прилег на деревянную лавочку, и заснул, задумавшись о совершенствовании своих навыков в школе некромантии.
    ***
    Ксефила разбудил капитан корабля, пожилой, крепкий вояка.
    -Вставай Эльф, мы почти приехали.
    Ксефил рывком встал с койки и застонал: все его кости болели от долгого лежания на матрасе. Капитан улыбнулся и протянул Эльфу обезболивающее зелье. Ксефил кивнул и залпом выпил зелье. Сразу же полегчало.
    -Ну хоть поспал хорошо. – сказал чернокнижник, потягиваясь. Он зевнул и поспешил на палубу, чтобы прыгнуть на Святую Землю. И как раз вовремя он очнулся, чтобы не пропустить необычное зрелище. Вроде бы все обычно: голубое небо, и белые пушистые облака на нем. Герои наши плыли по астралу мимо диких джунглей. И тут....
    Нечто огромное, кроваво красное пронеслось из-за неба, и ударило прямо в макушку храма, что возвышался над джунглями. Тут раздался взрыв и звук, от которого все чуть не оглохли даже на корабле. Капитан заорал:
    -Осторожнее! Пристыковываемся к стану лиги!
    Озорные, Иван, Татьяна и Ксефил дружно телепортировались на берег.
    Эльф улыбнулся Воякам, хотел было сказать им кое-что, но его опередил Иван:
    -Эльф! Тут такое дело... Я видел на берегу с западной стороны странные механизмы. Мне хотелось бы, вместе с тобой их изучить. Что твоя магия не опознает, то моя механика поставит на службу. Ты же ведь знаешь, что имперцы мастера в некромантии. И именно они изобрели заклинание «лихорадка», которая больно прошлась по аллодам лиги. В общем... пойдешь со мной на разведку? Я тебя буду прикрывать. И подождет нс этот воевода!
    Ксефил кивнул. Он произнес короткое заклинание – и барьер из крови возник вокруг него. Иван же приготовил газовую бомбу, легкую турелль и астральный лучемет МК3.
    Некоторое время они шли без происшествий. А потом... Словно из-под земли выскочила пара диверсантов. Они начали постреливать из самострелов. Вперед вышел страж – рывком он прибежал к ним, заставив биться вблизи, и выбил у них из рук парные кинжалы. Ксефил проклял врагов трупным ядом, и добавил заклинание «вирус». Иван же кинул в самую гущу врагов газовую бомбу, и включил лучемет. Он мощно бьет, но, увы, переохлаждал реактор, что инженер носил с собой. Через некоторое время враги были побеждены. А реактор механика охладился до такой степени, что лучемет пришлось выключить. И тут... Внезапно компас Ивана резко изменил направление стрелки. Он показывал куда-то в пещеру, что была неподалеку.
    -Ого. – только и сказал инженер. – Походу, там сильное магнитное поле. Я думаю, там мощные механизмы. Тебе, чернокнижник, стоит приготовить исцеляющие заклинания: будет трудный бой.
    -Хорошо. – Кивнул эльф. Он стоял чуть позади механика, готовый колдовать магические болезни и заклинание «дыхание смерти», что убивает магией тени.
    Но их опасения были напрасными. В пещере не осталось имперцев (что удивительно), а только пара-тройка кобольдов. С легкостью справившись с ними, наши герои прошли дальше. И тут в напряженной тишине, , Иван и Ксефил услышали два крика. Первый крик по тональности был похож на плач маленькой девочки, которая звала на помощь. Другой же голос был мужской, и он отчаянно ругался.
    Эльф и человек переглянулись и заспешили дальше в туннель.
    -Как ты думаешь, это может быть ловушкой? – пыхтел Ксефил.
    -Не знаю... Может быть. Но пошли лучше вперёд миньона. Его не жалко. А мне жалко мирры, а чтобы её не тратить, я предпочитаю не умирать. – Иван кисло улыбнулся.
    И вот они были свидетелями странной сцены:
    Странная розовая лисица с двумя хвостами атаковала псионикой Карателя, который ругался изо всех сил, пытаясь ее ударить своим двуручным мечом. Ксефил дал команду стражу обезоружить орка и миньон с удовольствием исполнил эту работу. Тем временем Иван начал обстреливать карателя своими кислотными залпами, предварительно установив турель, которая помогала вести артобстрел.
    Орк ругнулся и показал неприличный жест Ивану, и после этого он создал сферу света, которая протаранила Механика. Иван вскрикнул. Это было больно! Иван зарычал сквозь зубы, и отправил вдогонку Имперцу осколочную бомбу. Орк отдал честь, и рухнул как подкошенный, пробормотав: «Ё-мое!». От его тела отделилась искра и исчезла. Наверное, в чистилище.
    Иван с содроганием смотрел на свою руку. Из нее шла кровь. Ксефил вздрогнул и прочел заклинание. Как чернокнижник, он умел лечить. Заклианние звалось «переливание крови». Оно брало одну единицу его «кровавого запаса». Этот запас пополнялся ритуалами и специальными чарами. Эти еденицы он тратил на лечащие заклинания (за исключением дыхания смерти). Иван спокойно смотрел, как его рана затягивается, переливая в него утраченную кровь с помощью чар.
    И тут они заметили, что розовая лиса крутилась вокруг них, явно, что-то требуя. Она терлась о ноги Ксефила, и ласкалась словно кошка. Эта лисица... Излучала странную ауру. Не смерти и крови, а... Высшего разума. Как будто эта лисица дисциплинировала себя как псионика. И мастерски с этой магией управлялась!
    -Что с тобой делать? – устало пробормотал Иван.
    -Я думаю, ее нужно забрать с собой. – задумчиво сказал Ксефил, роясь в своей сумке. –О! нашел! – воскликнул Эльф. – я так подозреваю, что ты существо эм... не любящее мяса, так что я припас буханку. Я, правда, её готовил для себя.
    -Эспи, Эспеон! – мурлыкнула странная лисица, выбив из рук батон, и быстро сгрызла его, довольно заурчав. После этого, она (Ксефил был точно уверен, что это самка) прыгнула на его плечи, и улеглась на некроманте, наподобие воротника. Некромант улыбнулся. У человека же челюсть шла на сближение с полом.
    -Ккккак т... ты ее приручил? – заикаясь спросил механик.
    -Она не приручена. Это существо разумно, как ты или я. И мне кажется... Что она симпатизирует мне. Сам не знаю почему.
    -Ну как знаешь – усмехнулся рыжебородый инженер. – Пошли в стан лиги, что ли. Я уверен, что это существо не демон, но... предосторожности не помешают.
    А Ксефил с нежностью баюкал эту странную лисицу

    ---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    кроссовер с покемонами, если чо

  2. #2
    Аватар для darmoon1224
    Империя Курсант Империи darmoon1224 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Жду продолжения)

    Нубо перерод:

  3. #3
    Аватар для CoronaAstralis
    Скиталец CoronaAstralis на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ксефил шел не спеша в лагерь Лиги, неся на руках странную лисицу. Она тихо сопела, сытая. Иван и его кобольд-миньон шли сзади. И тут их встретила Эстер ди Дазирэ, почетный паладин лиги. Она в замешательстве приблизилась к ним и спросила:
    -Что это за странная зверюшка? На демона, вроде, не похоже...
    Ксефил ди Дазирэ обеспокоенно проговорил:
    -С этим мы и хотели к тебе подойти. Видишь ли... Мы отвоевали это существо у имперцев. Она... сражалась с карателем. По всем признаком было видно, что это мистик, обладающий огромной силой разума. Я так думаю, что её можно поставить на службу к Лиге.
    -Весьма здравое решение. Тем более, что у имперцев есть подобные странные зверюшки. Один из них охладил Стаса Горланова так, что он отморозил ноги. Еле отпоили его Гибберлинским Элем, что отогревает на любом морозе. – Эстер нервно сжала молот паладина в своих руках. – В общем... Новоприбывшие с корабля (да-да, вашего) тоже нашли кое-кого. И им удалось во время вылазки в стан Империи не только нескольких зверюшек получить, но и кое-что особенное забрать. Наши механики разобрали это и наделали новых таких же штуковин. Это... – она достала из сумки странную коробочку алого цвета с откидной крышкой. – называется Покедекс. Он позволяет... Опознавать этих существ. Там же есть советы по их тренировки. В общем, держите, носи на здоровье.
    Паладин улыбнулась и дала две похожие как две капли воды коробочки, в руки Ивана и Ксефила. Она также продолжила свою речь:
    -И да... Будьте осторожными. Эти существа... называются покемонами. Наша друид, Марина... Пытается наладить контакт с ними. Это у нее не очень получается, так как эти существа разумны. Но они связаны с природой, так что... Понимание их лишь вопрос времени. В общем, идите в вольер, сами подружитесь.
    Розовая лисица проснулась давно и, издав писклявый звук, аккуратно выбралась из объятий Ксефила. Эльф задумчиво открыл коробочку, и из нее высветилась картинка этой розовой лисицы. Этот предмет стал говорить противным голосом:
    -Эспеон. Мех Эспеона столь чувствителен, что он чувствует малейшие изменения воздуха и предсказывает погоду. Эспеон обладает мощным псионическим полем, отражающий мелкие неприятности в противника.
    Ксефил изумлённо почесал голову. Так вот какое это существо.
    Иван тем временем пошел в вольер, находящийся в центре лагеря Лиги. Ксефил же пошел к священнику. Он понимал, что главное для Эспеона найти веру в Тенсеса, иначе она пропадет, сгинет в этом жестоком мире.
    ***
    Ксефил привел Эспеона к Гордею Ковчегову, местному священнику стана лиги. Тот, мужик в черном балахоне, подошел к эльфу и сказал:
    -Это что еще за чудо? И зачем ты ко мне его привел?
    -Её. – поправил чернокнижник. – Я подозреваю, у нее есть искра, и надо ее научить дару Тенсеса. А то пропадет такой клевый напарник.
    Что за... Почему на щеках у лисы появился румянец?! Она натурально краснела, и эльф не знал, почему. Видно, это не бесчувственное животное. Но как понять её действия... Та еще загадка.
    Лисица послушно пошла за священником. Ксефил Ковчегину доверял, но он не знал, что он ей скажет, и как она его поймет.
    ***
    Эспеон внимательно слушала священника, который разглагольствовал о вере Тенсеса. Эспи показывала лапой на разные иконы, и спрашивала, используя псионику. Ковчегин всматривался в картинки, пытаясь разобрать то, что она спрашивала.
    И он отвечал ей на её вопросы. Подробно, как мог. Эспеон запоминала цветистые речи Гордея. Она откладывала на будущее знания, сортируя по мысленным полочкам. Покемон все думала о Даре Тенсеса. Значит – могут убить в бою, и ты воскреснешь? Вот значит как... У Эспеонки стало вкладываться в мысли чувство, что не Тенсес стоит за этим, а некая другая могущественная сила. Все очень сложно для понимания... Тем более покемоны никогда не сражаются до убийства друг друга. Битва заканчивается обычно до того момента, как один из них падает в обморок. А в этом мире все идет всерьез. Надо быть наготове, использовать самые мощные заклинания! Эспеон кивнула, без слов сказав священнику, что она поняла. Гордей отдал ей просто так сумку и несколько капель мирры, на случай «если умрешь». Человек ей рассказал, что платить надо миррой за «досрочное воскрешение». Покемон еще раз кивнула, и вышла из дома священника, улыбнувшись.
    Она обнаружила Эльфа, своего Хозяина, сидящего на ступенях, который перекусывал солдатской кашей и запивал все это огуречным коктейлем. Покемон робко подошла, не желая потревожить обед Чернокнижника. Эльф обратил внимание на покемошу, и задвигал ложкой чаще. Неожиданно у Эспеоши заурчал живот. Ксефил расхохотался:
    -Вот кто еще хочет кушать! Ладно, держи, все равно я сыт.
    Эспеон замурлыкала, и потёрлась о ногу Эльфа, и мордой забралась в миску, выедая крупы и кусочки мяса. Эльф счастливо улыбался. Он ласково погладил Эспи по голове, отчего та заурчала.
    Нежданно прибежал Иван на поводке со странной птицей. Эта птица была целиком из стали, мутно серого цвета. Позади крыльев были несколько «перепонок» алого цвета. Клюв у птицы был острый, а взгляд хитрый. Её нижние конечности оканчивались крепкими когтями. Было видно, что это хищная птица. Эта птица хладнокровно смотрела на Эспеона, как орел на зайца. Лисица псионик же недовольно смотрела на эту птицу. Между ними словно пробежала искра, полная недоверия и злобы.
    -Воу воу воу! Полегче! – завопил Ксефил. – Мы союзники, а не враги.
    -Вот, возьми информацию о этой... птице недоразумении. – недовольно проворчал Инженер, за что получил чувствительный удар клювом по темечку. Но не такой удар, который пробивает броню, а как напоминание о том, что покемон все слышит.
    -Ой! – Иван потер болезненное место. – третий раз же за сегодня! Больно! Ну да ладно. – Он открыл коробочку, и она противным голосом сказала:
    -Скармори. Покемон стальная птица. Не смотря на то, что она покрыта стальной броней, она может развивать скорость до 300 километров в час.
    -Вау. Круто. Не думал, что такой крутой напарник тебе попадется. – искренне восхитился Ксефил
    -Да уж. – кисло сказал Иван. – А я завидую тебе. Твоя напарница хоть не клюет тебя в темечко, и обладает мощным псионичсеким потенциалом. И твой напарник может нормально сражаться, а мой – недоразумение на тонких ножках. Ай! – это Скармори вновь клюнул его в темечко. Видно, птице понравился процесс, и не понравились слова.
    -Ладно! Я тут поболтал со Стасом, и он дал новое задание на благо Лиги. Нужно пробраться на Паучий Склон, там нужно захватить место силы и установить капсулы с элементалями. – Сказал Ксефил. - Мне как раз их выдали. Наши покемоны нам помогут. Правда, Эспи?... Мнда. Нехорошо быть тебе без клички. Назову я тебя... Киареной.
    Эспеон ткнулась носом в опущенную руку Ксефила, мурлыкая. Ей понравилась кличка. Скармори переминался за спиной, нервничая. Иван же задумчиво проговорил:
    -Хм... А тебя, птичка наша невеличка, назову Вредный. Потому что нервы мне вымотала своим клювом. Не дай бог, моя попа перенагреется от твоего троллинга. – проворчал он. Вредный же засмеялся металлическим смехом. Таким, что у Лошадинина и Ксефила пошли мурашки по коже.
    ***
    Они осторожно пробирались сквозь джунгли. Пару раз им встречались, какие то непонятные твари, похожие на мантикор, но Киарена их отшвыривала телекинезом, и душила, закидывая ментальную удавку им на шею. Вредный же страховал её, оберегая ее от ядовитых колючек, что с легкостью ломались в этой стальной броне птицы. Вскоре Ксифил и его спутники добрались до небольшого поста Лиги на паучьем склоне. Он был окружен частоколом, и располагался так, что его было неудобно осаждать: гора мешала с левой стороны склона, и яма с правой. Так что врагам ничего не оставалось, как идти в лоб. И они шли! Потери были с обоих сторон, но наступило временное затишье.
    Как только герои пришли, их сразу укрыли под деревянным настилом. Их встретили радостно и с надеждой. Вперед вышли гибберлинги, семейка Бузотеров. Белые пушистики улыбнулись гостям, и произнесли:
    -Что, ж подкрепление прибыло. Мы держим этот склон с запада на восток. А Империя держит свою половину с востока на запад. Пробиться трууудно! О, с вами компаньоны! Так будет легче пробиться сквозь имперские заслоны. Хорошо что вы тут. Плохо, что рядом бродят шаман с конструктором. И у них был зверь, черный как сама ночь! В конце концов они вырезали половину нашего лагеря. Если бы не дар Тенсеса, чтобы мы делали...
    -Ну а что за шаман? И Что за зверь? Небось покемон? – спросил озабоченно Ксефил. Киарена подняла ушки, заинтересованно. Вредный же начал чистить перышки. Казалось, это его это не касается.
    -Да, покемон. Такой страшный и быстрый... Бррр! В общем мы рады, что вы пришли. Нам бы пощипать пару десятков имперцев, сержанта убить, да и с паучьими тотемами разобраться. Это шаманы империи понаставили. Хороший ход, но вчерашний день! В общем вот проблемы на сегодняшний день.
    Эспеон тихо проскулила. На склоне «нарисовались» два имперца (легки на помине!), шаман орк и конструктор хадаганец. Их сопровождал черный лис, похожий на эспеона. Только уши и хвост у него стояли торчком и у на его теле были странные желтые кольца. Как только эспеон появилась на горизонте, он зашипел, обнажив свои острые зубки.
    -Ну понеслась! – решился Ксефил и натравил своего стража на шамана. – займись конструктором! – попросил он механика. Иван кивнул.
    Имперцы выманили героев из-под укрытий, и схватились на холмистой местности. Это было недалеко от места силы. Начал бой конструктор. Мощный фиолетовый луч ударил Ивана в руку, которая онемела на пару секунд. Это был «крупный калибр». Киаренас создала слепящую волну, направленную в этого черного лиса. Тот же выпустил шар полный тьмы в нее. Иван же поставил легкую турель, и начал наносить удары залпами по конструктору. Он поступил так же, но у него было небольшое преимущество. Вредный спикировал на шамана, который натравил своего гоблина-питомца на него и ударил молнией из своей руки. Ксефил прочитал заклинание «Дыхание смерти» и ударил тенью шамана.
    Не смотря на то, что со стороны имперцев была первая кровь, численностью лигийцы их превосходили. Сражение было яростным, но довольно коротким. Ксефила охранял Вредный от ярости питомца шамана. Чернокнижник, пользуясь моментом творил заклинания магии крови, переливая кровь Киарене и Ивану. Этот черный лис был откинут покемоном Ксефила, и умер. От его тела оторвалась голубая искра и улетела в небо. Шаман решил отступить, тем более что конструктор уже был полумертвым от потери крови. Шаман создал заклинание обновления на себя и хадаганца, и бросил на поле битвы человека. Тот тоже отходил, но каниец Иван побежал по ближе и выстрелил кислотным зарядом из своей пушки, и тот упал замертво.
    Все, сражение кончилось. Лигийцы начали осматривать свои раны. Все было не так плохо, как казалось некроманту. У Эспеонки задняя нога была вывернута под неестественным углом, а на морде находился страшный шрам. У Вредного на левом крыле была кровоточащая рана после столкновения с гоблином. Иван на груди и правой ноге у него был кислотный ожог.
    Киаренас тихо плакала. На скрипучий вопрос на скрипучий вопрос Скармори, она метнула шар тьмы в небо, и взорвала его пси-атакой.
    -Эй, тише, тише! Прекращайте бузить . Мы в одной команде! – начал утихомиривать команду Эльф. Чернокнижник начал переливать кровь остальным своим спутникам, исцеляя их раны. Только Киаренас все продолжала плакать.
    -Ну тише. Все хорошо, тот злой лис умер. К чему плакать? – начал успокаивать свою любимицу чернокнижник. Киаренас прыгнула ему на руки, продолжая горько плакать. Ну все, все милая... Все хорошо.
    ***
    -А все-таки, почему ты тогда плакала? Поинтересовался эльф у Киаренас, оторвавшись от дневника. У нее был очень необычный драконий облик: молодая женщина с розовым мехом в мерцающем сиренью облаке.
    -Я не хочу, на эту тему распространятся, но... Он был мне братом. Позже я его возненавидела, как врага Лиги, так что... У меня все равно позже никого не было ближе, чем вы.
    -Сожалею. – горестно вздохнул Ксефил. У меня дом сам иногда бывает не очень... Любезным. Там много отличных чернокнижников, и этот дом преуспел в некромантии... Он понимает многое в Красоте, но вот его интриги далеко заходят Они иногда не понимают где «добро», а где «зло». Иногда я жалею, что родился в этом доме.
    Киаренас положила ему руку на плечо.
    -Что было, то прошло. Главное, что мы преодолели всех возможных врагов, а стали Великими. Можно немного и отдохнуть...
    -Ну ладно. Продолжать рассказ? – улыбнулся мрачной улыбкой Ксефил.
    -Да. – рассмеялась счастливая Эспеонка в облике девушки. Она была рада, и тоже отдалась воспоминаниям, сладких и горьких.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения