Форум - "Аллоды Онлайн" - История одного Паладина.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290

    История одного Паладина.

    Сразу прошу прощенья за орфографию и пунктуацию, да и если не понравится, тоже простите, все-таки проба пера.

    Присядь, путник. Налей себе элю и послушай легенду о дружбе и верности, о войнах и перемирии, о тысячах подвигах и об одном герое. Быть может и ты когда-то был рядом с великими войнами, что побеждали ужасных чудовищ, а также пали от рук как врагов, так и времени.
    В далеком-далеком прошлом, когда нашим миром, правили первые боги, что были справедливы и щедры, что каждому герою шанс давали на обретение богатств и славы, рожден был эльф, насмешкою создателя он дар имел общенья с тьмою, тревожил мертвых из могил, и ядом свой клинок поил. Так было ровно до войны, что яростью своей до сей поры терзает души старых войнов, маня предаться ностальгии. Эльф бился до смерти, вставал и снова бился, пока однажды мысль его не посетила, а ту ли сторону создатель даровал? Союзники напоминают цирк заезжий. Рожденные под расой эльфов слишком женственны. Те кто рожден был полухомяком, глупы настолько, что по одному и не ходили никогда. А люди, ну про людей отдельный разговор, чего то строили они годами и так достроить не могли, а подтирались берестою. С другой же стороны враг ужасал одним лишь перегаром орков, не говоря про мертвецов, забавы ради, мертвые свои тела снабжали механизмами, а главное душой. А парни - хадаганцы, не чета канийцам, вместо пробежек по лесам в неспешных поисках грибов и ягод, те воинское изучали ремесло.
    Взмолился эльф тогда и был услышан небесами. Похоронив коня под пнем, наш некромант уснул тем вечным сном, что не дает надежды к воскрешенью. Спустя года, а может и часы, тревога, наш корабль атакован! Герой теперь имперец и надев трусы, бежит спасать уже родные стены.
    Не буду дальше скуку наводить и ты там был, шакалов бил, оркОв-историков водил. Герой наш долго воевал, и наконец попал в астрал. Шучу , конечно же сначала, еще задолго до астрала, во время действий боевых, его ударили под дых, ну так слегка, по-братски. И спросили, чего ж ты друг, один тут , потерялся? На что имперец наш не растерялся, я тут не один, я паладин – со мною свет!
    Тот орк , что спрашивал, лишь усмехнулс я. Да т ы братан , совсем свихнулся, ты глянь вокруг- повсюду битвы, один легко лишишься тыквы .Тебя как звать, имперец?
    ПауГ – герой ответил. Орк хохотнул, ну что ПауГ, давай браток в отряд наш бравый казаков ,мы сами братья, хоть и орки, но мову вашу понимаем.
    А давай, вступаем. Так приключенья нашего героя друзьями наградил первыми. С тех пор уж зелий много утекло и ваш слуга покорный, не помнит орка имени , а помнит лишь поступок.
    Но по порядку. Для нас давно уж не секрет, что мир наше не один, есть параллельные миры, где череда событий схожа. И каждый мир имеет предназначение свое на этом свете. Героя мир владел астралом, и до сих пор владеет, что немало привлекает странствующих душ.
    В свою же очередь , герои мира каждого стремление имеют к совершенству, и чем сильней герой, тем более блаженство. Но сильным одному не стать, нужны товарищи под стать. Коль сколь величествен твой план, столь мощный нужен тебе клан. А если друг мой, ты забыл иль вовсе ты тогда не был, то я напомню. Сверкая юбками стальными и днем и ночью и в обед, потомки Чингисхана были известны силой на весь свет. Рыжеволосые их жрицы, одним ударом молотка легко сминали по отряду недальновидного врага. Их ненавидили всем сердцем, за их величие и мощь, и если из орды кто рядом, тебе имперец не помочь.
    Однако дети Незебграда, столь безобидными не были, в тени гвардейского отряда, знамена Шептунов бродили.
    Ты не уснул, мой друг? Ну ладно. Слушай дальше. Тот орк, что нашего героя, под флаги армии своей привел, был главным казаком там. И тиха была та ночь, что черти орку нашептали в ухо, пообещали силы и богатств, а также власти больше и доспехи лучших кутюрье. На утро рать созвал наш Орк и говорит, ребята у меня душа болит, но вынужден покинуть Вас.
    Вот гиберлинг! – подумал наш имперец, начистил перец и покинул рать. И снова в одиночку воевать.
    Тем временем на горизонте сюжетной линии по тайнам мира, судьба злодейка привела героя к трактирщику старателю, с газетой. И если бы не случай, не судьба не рок, ну и конечно если б опыта хватало, то нашего имперца долго бы там не стояло. Однако боги злы, а умыслы богов корыстны, а может просто гоблин-служка зажалил где то с опытом полкружки. Закончились все квесты, а новых не давали. А мобы нашего героя задолбали. Он начал наблюдать за проходящими туда-сюда , такими же героями , как он. Прошел так день, прошел другой, тут смотрит маг и некромантка ловко разкидывают монстров. Огонь и ЯД , почти гармония, но как любой известный фотокритик современный, наш герой подумал: света не хватает.
    Привет народ, Я – храмовник Пауг, вас как зовут?
    Маг насторожился.: -Я Риддик, огнемаг, а эту леди, мою жену, зовут Тарретин
    Ого!- Пауг ответил, : Прям как императрицу. Ну чтож друзья, приятно.
    -Взаимно! Так че те надо то от нас? Фонарик нам не нужен, мы огнем себе дорогу освещаем, даже днем.
    - Сейчас не нужен, ну а вдруг, в пещеру попадете мрачную иль место злачное ,а уменя с собой и меч и кружка.
    -Окееей. Ты Гоголя читал? –спросил вдруг маг.
    -Ну как…. Названия томов – ответил паладин.
    -Сойдет, тогда вступай к нам в группу, ну и знамена наши на доспех, мы хоть и молодые, но что-то мне подсказывает, однажды наши гильдию ждет просто восхитительный успех!
    Так началась их дружба. И много трудностей ждало героев на пути, но торопиться некуда. А мне пора идти. Сегодня путник ты услышал лишь начало, но что-то вижу ты уже устал, признайся ведь давно уже ничего длинней патчноута ты не читал = )
    Пройдет еще неделя может меньше и снова позову тебя в шатер, ты бормотухи захвати я разожгу костер и новая история о приключениях имперца останется навеки в твоем сердце.
    И что бы там ты не надумал вдруг случайно, участники все выдуманы, а совпадения случайны.

  2. #2
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    И пусть в былые тексты не вдавался, Очнись наш путник, ПауГ один остался
    Вторую кружку эля ты налей себе скорее , история вторая будет не милее
    Что наши боги? Лишь одно название, и вот тебе для понимания:
    Обычный смертный , на волне историй, взял и стравил богов в великой битве
    Но битва не была для ПауГа великой, и в принципе давно уже герой наш
    Миры другие покорял, и будто бы за книгой книга история менялась
    Хотя осталось, кое-что осталось
    Осталась грусть по прежним временам, и нежность к битвам первым
    Осталось чувство то, когда идет на респ соперник
    Мечты остались о победах громких, о силе бесконечной, о призах нескромных
    Но утонуло все в пучине страсти, в привязанности демиургов к силам огромной жадной пасти
    И вдруг ненастье: силы тьмы решили обмануть всех и создАли мир
    Наполненый страданьем и печалью.
    Мир вроде бы похож на остальные , но есть отличие: Великое, прискорбное унынье.
    ПауГ, два года спавший, открыл глаза, подумав вот ведь, мечты мои сбылись
    Пусть где-то апокалипсис, но у меня то будет зашибись
    Давно освоено искусство воина, что может и не целясь убивать спокойно.
    Ох ,как же он ошибся, когда увидел новый мир
    Как низко пали демиурги, скрывая за дорогой в рай
    Ад, с мнимыми призами. Но справедливо называя "Мира Край"
    И ведь действительно , задумка о***тельна.
    Но что-то не сложилось, у ПауГа на этот раз, судьба вторая приключилась и он отверг халтуру
    Пытался я конечно, оставить в той истории, хоть капельку культуры
    Но невозможно оставаться в сказке, когда тебя лишили пасхи
    И вместо воскрешения Христова , ты видишь только как все сделали. Х.Ё.О

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения