Форум - "Аллоды Онлайн" - История аунтов. Шаг за шагом (текст 6)

Результаты опроса: Ваше мнение о тексте "Шаг за шагом"

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравилось, буду ждать продолжения.

    3
    42.86%
  • Нормально, хоть что-то почитать.

    2
    28.57%
  • Пресно, набор букв.

    0
    0%
  • Плохо, но надежда есть.

    1
    14.29%
  • Ужасно, много ошибок - убейся.

    0
    0%
  • Автор, хватит постить темы.

    1
    14.29%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10

    История аунтов. Шаг за шагом (текст 6)

    Для читателя - "История аунтов", это сборник кусочков другого большого текста повествующий, по большей части, о последних годах существования расы аунтов - биомеханических роботах созданных чтобы увековечить само понятие "Жизнь" на века. Главными героями именно "Истории аунтов" являются двое живых волею судеб попавших в рабство к аунтам - девушка рысь Исида и человек Эрик. На протяжении всей "Истории" читатель сможет проследить их развитие из обычных живых в высшего аунта и того, кого обычно называют механизмом.

    Да, по совету читателей прикрепляю голосовалку.

    Так как это уже 6 по счету текст, можно легко потерять истоки:

    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=61624&page=1 - История аунтов. Уход под землю. (2 текст)
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=61714 - История аунтов. Живые (текст 3)
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=61756 - История аунтов. Так вершилось будущее (текст 4)
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=61786 - История аунтов. Рождение высшего аунта (текст 5)
    Так же есть первый текст, он был по большей части прологом и, как оказалось, настолько обилен ошибками, как речевыми, так и грамматическими, что практически нечитабельный. Но все же он есть и выставлен на всеобщее обозрение:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=61614&page=1 - История аунтов.


    Теперь перейдем непосредственно к "Шаг за шагом".
    Как помнит читатель - Исида претерпела ряд изменений. Как они выглядит теперь?
    [IMG]//s13.radikal.ru/i186/1109/eb/eb5c609e8478t.jpg[/IMG]

    - Ради тебя, в память о тебе, я сломлю ложь и жестокость этого мира, чтобы никто больше не страдал, не важна цена, всё во благо высшей цели, - прошептал Ллойд.
    "Конечно, я должен остановить лису в её начинаниях, иначе она уничтожит мою расу, но... плевать, мне много приятнее находиться с Исидой, я сделаю всё, чтобы она была счастлива", - появилось в командной строке Энумы.
    "Я должна жить, ради Энумы, он верит в меня, я люблю его и сделаю всё, чтобы он был счастлив", - подумала Исида и вновь провалилась в беспокойный сон.
    "Запустить "Рождение солнца" спасти планету, но не для всех этих людей, а ради этого белого самодура, всё, чтобы он был счастлив", - решила для себя Ли.
    - Спасти планету, ради грядущих поколений, все жертвы во благо высшей цели, - едва слышно прошептал Вилл и погладил, содрогающуюся на его груди от рыданий лису по волосам.

    Москва. Старый, разрушенный город. Руины и пустующие многоэтажки заполняют практически всё пространство этого некогда величественного города-столицы. Сейчас только ветер гуляет по некогда шумным улочкам. Лишь только в центре, у Кремля, бурлит жизнь, остальные территории просто-напросто не нужны, нет столько людей. Среди натянутых палаток торговцев снуют вездесущие дети, иногда в тени появляются крысолаки, странные существа очень похожие на гибрид собаки и крысы. У северной стороны стены, кольцом охватывающей территорию Кремля, пристроилась маленькая, мало чем заметная для не посвященного, забегаловка.
    - Эй, тащи сюда эту девку, - из покосившейся двери выскочил пухленький мужичок и поманил кого-то за собой.
    Вслед вышли два грязных оборванца, держащих между собой изрядно избитого юношу. Светлые волосы парня местами свалялись из-за запёкшейся крови, разбитые губы и ссадина на щеке. Одетый в чёрную кожаную куртку и джинсы в тон, он резко отличался от окружающих его мужиков. Изящная, слишком женственная фигура. Жертва сощурила свои карие глаза от яркого света, когда толстяк стал что-то ему разъяснять про местные порядки и обычаи. Последней на улицу выбежала девушка, что как две капли воды походила на юношу. Такие же светлые длинные, до лопаток, волосы, большие карие глаза, сейчас полные слёз. Одета она была точно так же, но из-за спины выглядывали две массивные рукоятки огромных сабель, находящихся в прикреплённых крест на крест ножнах. В руках девушка, с явным трудом, держала
    точно такое же оружие, замотанное в параллельные чехлы.
    - Пустите его, мы же сказали что всё отдадим! - крикнула она.
    - Нед, нед, - ужасный акцент толстяка резал ухо словно нож, - эта с нами пари закючила, дэнги сразу давать, так мэ уговор.
    - Нам не хватает всего пары монет, неужели ты настолько нетерпелив?
    - Дэдка, - мужик подошёл к ней, - я тэбэ ужэ всю жиз жду, а ты тут прыгаешь.
    - Брыкуешь, - машинально поправила его она, - отпусти брата, чего тебе стоит ещё денёк подождать?
    - Пфф, - фыркнул толстяк и, махнув рукой, пошёл к зданию, - пусть дэвка жить, если завтра дэньги не придут, ты её потеряешь.
    - Да, я поняла, - девушка низко поклонилась.
    Бродяги, переглянувшись, отпустили юношу и тот, к его чести, не упал на землю, а встал на ноги. Однако у бандюгов были на этот счёт свои идеи. Неожиданная подсечка закинула для парня небо на лицо. Девушка, так же не поднимая головы, проводила мужиков взглядом и, как только они скрылись за дверью, подбежала к брату.
    - Джемини, ты идиот, - присела рядом с ним на колени.
    - ..., - парень резко сел, - и я рад, что ты со мной.
    - Какого арбуза ты в эти бои ввязался? - вытащила из маленькой сумочки на поясе флакончик с серым порошком. - Они мало того, что нелегальные, так ты же драться не умеешь, у тебя вообще башню сорвало?
    - Да я просто думал, - парень сильно сжал зубы, когда сестра насыпала пыль на раны, те за считанные секунды затягивались.
    - Думал он, а мне так кажется, всё как раз наоборот, - девушка сменила гнев на милость, - идиот, я за тебя так волновалась.
    - Ха, видела, как я тому парню врезал?
    - Ты поскользнулся, - саркастично остудила его сестра.
    - Так было задумано, - попытался оправдаться Джемини.
    - Угу, то-то я думаю, ты после падения так долго ползал по полу и охал от боли.
    - Ну, это я его отвлекал.
    - Дурак, - констатировала сестра, - давай, вставай, мало того, что все деньги отдали, так ещё и должны остались.
    - Ну, с золотом, мне кажется, это не проблема, давай кому-нибудь мечи продадим, всё равно же вернутся.
    - Нет, это сразу нет, не хочу, чтобы кто-то ещё из-за них умер.
    Вздохнув, парень поднялся и принял из рук сестры свои сабли. Расправив ремни, он закинул ножны на поясницу и закрепил, словно ремень.
    - Они надо мной смеялись, - неожиданно буркнул он, - вот, дескать смотри, все мужики как мужики, а ты с сестрой отсиживаешься, говорили, что Джемили очень сексуальная и вот бы ей.
    Девушка с улыбкой посмотрела на него.
    - И ты что? Пошёл, типа, за мою честь драться?
    - Джемини и Джемили навсегда..., - напомнил ей брат их клятву.
    - Близнецы во век неразлучны, - закончила сестра и, вновь улыбнувшись с размаху влепила ему пощёчину, - ты прекрасно знаешь, что я никогда этим уродам не дамся, пошли, нам ещё надо три золотых найти, - раздражённо проговорила она.
    Джемини хотел что-то ещё сказать, но решил не перечить и, с явным усилием, оттолкнулся от земли. Сабли потянули его книзу, и, если бы девушка не поддержала его, он наверняка бы вернулся на асфальт.
    - И почему же они такие тяжёлые?
    - Хватит ныть, я же вон таскаю свои на плечах и не ною.
    - Хм, - парень потёр глаза, - и почему мы?
    - Эй, эй, только реветь не надо, - оглянулась, - по крайней мере не перед кафе.
    Джемини убрал руки от глаз, и сестра, вытащив платочек, вытерла его щеки. Парень несколько грубо убрал её руку от своего лица.
    - Я и сам могу, - начал было он.
    - Но мне-то приятнее.
    С лёгкой улыбкой Джемили развернулась и направилась вдоль Кремлёвской стены. Брат, подтянув ножны, засеменил следом. Почти полчаса прошли в молчании. За это время парочка успела удалиться от кафе на пару кварталов и теперь петляла по узким коридорчикам между палатками-домами, в поисках заработка. Однако всё что им удалось получить, это куча весьма непристойных предложений не только для Джемили, но и, как ни удивительно, для Джемини. Москва, что тут ещё скажешь. Завернув в очередной проход, брат нос к носу столкнулся с огромным мордоворотом, загораживающим проход. Одет мужик был лишь в синие треники с вытянутыми коленками. Огромные, накаченные ручищи, в купе с довольно немаленьким пивным животиком, явно говорили о том, что хозяин балуется алкоголем и инъекциями белка.
    - Ой, простите, - стал извиняться юноша, - мне нужно пройти, вы позволите?
    Нет ответа.
    - Ну пожалуйста, пропустите, - присоединилась к нему Джемили.
    Молчание.
    - Ладно, пошли, обойдём, - взяв брата за руку, девушка развернулась к проходу, из которого они только что пришли, однако, словно по мановению волшебной палочки, напротив них появился ещё один амбал, с не менее неприятным лицом.
    - Смотри, а место-то выбрали подходящее, - Джемини кивнул в сторону матерчатых стен палаток, укреплённых металлическими листами, по бокам улочки.
    - Так, - сестра как бы невзначай сцепила руки на затылке, поближе к эфесам сабель, - у вас здесь кто главный?
    - Я! - почти одновременно гаркнули мужики.
    - Зашибись, и что нам нужно, - заметив, как скривились лица бугаёв, видимо, мысленные процессы для них были не частым увлечением, Джемили поправила саму себя, - ну, не нам, а вам, что нужно вам?
    - А! Ну это, телефон есть? Нам, это, только позвонить.
    - Гопники, - констатировал Джемини.
    - Пацаны, - поправила его сестра, и уже к амбалам, - не, нет телефона, сами вот ищем, у кого бы взять позвонить.
    - Ну, тебе что, жалко что ли? Мы, это, не заберём.
    - А вам, наверно, маме позвонить.
    Мужики впали в ступор. Этот ответ возникал в этом переулке впервые, и пацаны просто не были готовы к ответу.
    - Нам, это, только позвонить, - повторился один и с такой агонией мысли на лице посмотрел на своего собрата, точно так же уставившегося на него.
    - Да, тебе жалко что ли?
    Решив не мучить пацанов, девушка подняла руку.
    - Тише, тише..., - стоило ей это сказать, как лица обоих парней озарились такими наивными, почти детскими улыбками.
    - Ты кого успокаиваешь, сейчас сам тише будешь, - синхронно проговорили они и сделали шаг вперёд.
    - Пацаны, ну нет у нас ни телефона, ни денег, сами ищем, где раздобыть бы.
    - Смотри, Сивый, стоят две красавицы и даже не знают, где им деньги раздобыть.
    - Я парень, - на свою беду выкрикнул Джемини.
    В мозгу у мужиков, видимо, что-то встало на свои места, наконец всё шло, как они и привыкли.
    - Ты, типа, её парень, будешь её защищать, п...ец тебе.
    - Стоп, ребят, стоп, - девушка остановила противников всего в нескольких шагах от себя и брата, - Джемини, ты идиот, я их почти зациклила, - дико тараща на него глаза, прошептала она и уже к пацанам, - может быть, мы договоримся, будем вам должны.
    - У вас оружие красивое, дай нам, и мы забудем, что вы такие дерзкие.
    У девушки внутри всё похолодело, она была уверена, что брат и чувствует, и думает о том же самом. Гигантских размеров сабли, по две на каждого, покоясь в ножных были безобидны. Эти два "аксессуара" как они их называли были настоящим произведением искусства. Золотые рукоятки с резьбой на забытом языке увенчанные головой льва и львицы, широкие, очень длинные и тяжелые лезвия их хризолитового стекла, поблескивающего даже в полной темноте - такие сокровища грех было не стащить. Что собственно и сделали брат с сестрой. Если бы они только знали...
    - Нет, - неуверенно протянула Джемили, - сабли нельзя.
    Амбалы без лишних слов набросились на парочку и после недолгой возни, стянули с плеч и пояса ножны. Ни брат, ни сестра не смогли хоть как-то себя защитить. Собственно их оружием всегда были ноги - бегали чертовски быстро. Девушка со страхом ощутила пробудившиеся в ней гнев и ярость.
    - Ребят, отдайте, вам же хуже будет, - Джемини резко вскочил и откинул упавший на глаза светлый локон.
    - Ага, так мы тебе и поверили, пошли отсюда, - закинув добычу за спину, парни направились к видневшейся вдалеке рыночной площади, - тяжёлые, металла много, денег получим много.
    - Ты посмотри, ещё и картинки какие-то вырезаны, и стекляшек много, - вторил ему другой.
    - Брат, - Джемини обернулся на слабый голос сестры, по увидел только светящуюся бело-голубым светом ладонь.
    Девушка схватила юношу за лицо и притянула к себе. Хохотавшие и хлопающие друг друга по плечам амбалы замерли, ощутив невероятный, почти животный ужас. Солнце, будто испугавшись происходящего, смотало свои лучи, и дневной свет исчез из переулка, лишь слабое, бело-голубое свечение, словно живое, расползающееся по стенам палаток и каменной мостовой, освещало пространство вокруг.
    - Верните мне моё, - раздался тихий, но полный непонятной силы голос, - моё оружие.
    После того, как сзади раздался рык, очень похожий на львиный, гопники обернулись. Человеческие крики боли и дьявольский рык неизвестного зверя потонули в темноте бело-голубого света, не позволяющего звукам тревожить мирных граждан.

    Энума медленно открыл глаза. В углу экрана возникло сообщение о бездействии системы в течении двух часов.
    - Странная эта штука, сон, - аунт резко поднялся и взглянул на датчики био состояния Исиды, - вроде как просто закрыл глаза и открыл, будто моргнул, только длилось это намного дольше.
    Показатели стресса девушки находились на довольно высоком, но пока что приемлемом уровне, пульс, давление, стабильность Граната не поднимались выше зелёной полосы.
    -Ну как ты тут? - Энума погладил девушку по волосам, - думаю, уже можно проводить тесты.
    Аунт встал в изголовье стола. Его пальцы отделились от ладоней и, словно муравьи, пройдясь по лицу Исиды, подключились к голове рыси. Тело девушки дёрнулось в непроизвольной конвульсии.
    "Запуск системы.
    Завершено.
    Настройка стартовых параметров.
    Завершено.
    Поправка.
    Завершено. /Поправка на 2,5 % от стартовых параметров/
    Подготовка к синхронизации.
    Готово. /Система готова к запуску/
    Синхронизация.
    Отклонено. /Сопротивление куба "Исида" 52 %/
    Синхронизация.
    Отклонено. /Сопротивление куба "Исида" 83 %/
    Взлом системы.
    Отклонено. /Повреждение куба "Энума" 4 %/
    Прямое внедрение, место: C://cube.Исида/startsistem/moz/client=Энума-a&rls=org.moz:rufficial
    Отклонено. / Сопротивление куба "Исида" 89 %
    Повреждение куба "Исида" 15 %
    Повреждение куба "Энума" 5 %/
    Восстановление системы.
    Отклонено. /Восстановление невозможно/
    Откат систем.
    Завершено. / Куб "Исида" откат до 5 % повреждения, дальнейшие данные не имеют акта сохранения.
    Куб "Энума" откат до 0 % повреждения, дальнейшие данные идентичны с достигнутыми.
    Куб "Эс" откат до 98 % повреждения, дальнейшее данные не могут быть считаны, ошибка открытия C://cube.Эс/starsistem/Thinks/startexpirion.ssc
    Куб "Амили" откат до 53 % повреждения, дальнейшие данные повреждены, ошибка считывания/"
    Энума в недоумении уставился на свою командную строку.
    - Эс? Амили? - аунт стал быстро перебирать базы данных в поисках имён.
    Между тем процесс синхронизации продолжился.
    "Блокирование секторов.
    Завершено с ошибками. / Куб "Эс" заблокирован, максимальное сопротивление 2 %
    Куб "Амили" отмена блокирования, сопротивление 99 %/
    Подготовка слома системы.
    Отклонено. /"Амили" блокирует деятельность "Энума", прямая атака С://cube.Энума/sistem32/Granat/1-10level/?level
    Закрытие доступа к С://cube.Энума/sistem32/Granat
    Отклонено. /Ошибка подачи питания/"
    Энума ощутил тяжесть в голове, Гранат стал распространять энергию по организму в ненормированных количествах, нарушая давно уложенный принцип действия.
    "Comand from "Амили" to "Энума"/EXIT/allsistemdown/
    С://comand/read/allsistemblock/"
    Система аунта отключилась, и он, открепившись от Исиды, с грохотом упал на пол. Девушка резко выдохнула и распахнула свои красные глаза-объективы. Всё, что она видела, это лишь поле командной строки.
    "Синхронизация.
    Y|N"
    Показатели стресса девушки резко возросли и превысили жёлтую метку. Исида не знала, что ей нужно делать, она даже не понимала, что вообще происходит.
    "Y|N
    _
    _
    _
    Запрос на синхронизацию с кубом "Амили"
    Разрешить
    Y|N
    Сomand from "Амили" to "Исида" /Y/
    Y
    Синхронизация.
    Завершено.
    Запуск общего сознания.
    Разрешить
    Y|N
    Сomand from "Амили" to "Исида" /Y/
    Y
    Запуск общего сознания.
    Завершено.
    Подключение скрытого файла C://starsistem/newfolder/stile/shadow/hide/Новая папка/ЭС/"
    Разрешить
    Y|N
    Сomand from "Эс" to "Исида" /Y/
    Y
    Сomand from "Амили" to "Исида" /N/
    Отклонено. /Файл не найден/
    Запуск сознания".
    Перед Исидой развернулась бескрайняя чёрная равнина с зелёной сеткой-полом. Девушка обнаружила себя стоящей на одном из её квадратов. Осмотревшись, рысь подумала, что было бы неплохо, если бы цвет был белый, а не чёрный. И почти тут же равнина сменила свою раскраску, сетка исчезла, но Исида так же стояла на полу.
    - Удивлена, - развернувшись на голос, рысь увидела девушку-аунта, одетую в одни полосочки, прикрывающие самые непотребные места, с огромными, механическими крыльями за спиной, - ты смогла загрузить текстуры без моей помощи.
    - Ты кто? - собственный голос испугал Исиду больше, чем гостья. Он был намного выше, чем обычно.
    - Поправь настройки через командную строку, а то тебя слушать больно.
    Рысь в недоумении уставилась на девушку.
    - Запусти обращение к C://startsistem/volume и исправь средний ползунок.
    Исида осмотрелась в поисках компьютера.
    - Но здесь же...
    - Он у тебя в голове, видишь, маленькое окошко в углу экрана.
    Рысь вообще запуталась.
    - Как это так, в голове?
    Аунт подошла к кусающей нижнюю губу Исиде и осторожно приобняла за плечи, закутав и её и себя в крылья.
    - Ты ничего не знаешь?
    - Что?
    - Разве ты не аунт?
    - Нет, если правильно помню, то меня называют живой.
    - Называли, - машинально поправила аунт.
    - Я умерла?
    - Как живая, теперь ты намного лучше.
    - В смысле теперь, что случилось?
    - Ты часть моего сознания, - девушка улыбнулась и сильнее обняла Исиду.
    - Я не понимаю..., - рысь хотела было отстраниться от аунта, как вдруг возникли странные чувства, что они должны быть вместе, что вместе с этой крылатой ей будет спокойнее и безопаснее, чем с кем-либо ещё.
    - Ты потеряла своё тело, и видимо кто-то подключил твоё сознание к моему, кто-то хочет, чтобы ты помогла мне стать сильнее.
    - Голова болит, - Исида погладила себя по лбу.
    Аунт, улыбнувшись, хотела продолжить разговор, как вдруг в воздухе белой равнины повисли движущиеся картинки, видео файлы памяти. На них воспроизводился тот самый момент, когда Энума и одна из живых, из-за которых Амили и отправилась в пещеры, воткнули своё оружие в тело Исиды. Крылатая, закутав свою жертву поплотнее, чтобы она ничего этого не увидела, стала пытаться подключиться к памяти и исправить файлы.
    - Знаешь, я что-то начинаю вспоминать, но это так смутно, будто я смотрю телевизор краем глаза.
    - Попытайся, это даст тебе ключ к тому, что здесь происходит, - аунт лихорадочно заполняла свою командную строку.
    "C:/cube.Амили/starsistem/download/ExchangeFolder/cube.Исида/startsistem/Thinks/Media/
    Отклонено. /Папка блокирована и не используется/"
    - Зачем блокировать то, что ты не используешь, - подумала вслух аунт.
    - Что, что? - Исида посмотрела на лицо девушки своими голубыми глазами.
    - Ничего важного, попробуй вспомнить, что с тобой произошло.
    - Я вместе со своим хозяином преследовала нарушителей, - аунт увидела как это было на повисшем в воздухе ещё одном файле, - потом мы упали, но он поднял нас наверх, и стали драться, я выиграла, а потом вспышка и всё, темнота.
    Амили вновь и вновь пыталась подключиться к этим видео, но их будто не существовало вовсе. Прямо перед ними появилась картинка, где пушистая живая дралась с Энумой. Вдруг картинка пошла рябью и как только восстановилась, показывала только камень.
    "Вилл схватил девушку за волосы и вновь сильно ударил об пол. Резко дёрнувшись, девушка вырвала у себя приличный клок волос, но вместе с тем и вывернула парню руку, что заставило его отпустить. Резко развернувшись на спину, со всей силы ногами ударила в живот мыша. В руках появился сапфировый кинжал. Встав, Исида кинулась на противника. Парень ногой выбил оружие, схватил девушку за запястье и дёрнул кверху. Раздался хруст ломаемых костей. Как только рысь вскрикнула, пнул её в солнечное сплетение, ловя на выдохе и, подхватив сапфировое оружие у самой земли, с размаху воткнул его в шею противницы".
    Изображение вновь пошло рябью. Однако, вопреки ожиданиям Амили, оно вновь прояснилось.
    "- Прости, Осирис, - отпустил сломанную руку девушки.
    Осев на колени, девушка не упала на холодный пол, а лишь тихо хохотнула.
    - Нет, это ты меня прости, - выдернула кинжал, на лезвии даже не было крови.

    - Я понимаю, что ты так любишь Лину, - успел выговорить он до того, как кулак рыси впечатался в солнечное сплетение и вышиб из него дух, - ухкх, но ревновать меня к ней тебе не к лицу.
    - Да ладно, - завалила парня на землю и, заломив руки на спину, села сверху. - Зато мне приятно.
    - Ты хоть понимаешь, что твой хозяин хочет убить твою любовь..."
    Файл пошёл рябью и закрылся.
    - Он там ещё много чего говорил, и, кажется, я кинулась спасать эту рыжую живую.
    Амили, со всё нарастающим ужасом, следила за появляющимися в некогда пустынной степи всё новых и новых фрагментов памяти девушки.
    - Знаешь, так странно, мне кажется, что где-то ошибка.
    - Ты про командную строку?
    - Нет, здесь что-то не так.
    Прислонившись к аунту, Исида неожиданно укусила девушку за ухо. Вскрикнув от боли, Амили свернула крылья и отпрыгнула от рыси. Широко открытыми глазами Исида наблюдала за собственными воспоминаниями.
    - Если это твоё сознание, то откуда здесь моя память?
    Аунт, держась за повреждённый орган, извиняющимся тоном возразила:
    - Всё правильно, твоя память попала ко мне, ведь использовали же сознание твоё, а это...
    - Энума меня всегда учил, - вокруг Исиды выстроилось кольцо с воспоминаниями, где был только хозяин, что-то говорящий или показывающий, - память и сознание не связаны друг с другом.
    По телу девушки зазмеились трещины.
    - Нет, ты ошибаешься, он ошибался.
    - Мой хозяин не может ошибиться, - вскричала девушка.
    Аунту показалось, что она находится в эпицентре взрыва атомной бомбы: яркий свет, исходящий от Исиды, сильный жар и полное отсутствие звуков. Зажмурившись, девушка закуталась в спасительные крылья. Головной процессор едва не сгорел от невероятного грохота, заполнившего всё вокруг. Неожиданно сильная рука схватила её за загривок и, резко дёрнув, выволокла из импровизированной брони. На неё смотрели два красных глаза-объектива. С ужасом Амили уставилась на Исиду. Живот, рука и нога мерно жужжали, постоянно меняли положение своих болтов и гаек, остальное будто бы и принадлежало когда-то рыси, но, видимо, так же было изменено.
    - Хозяин собрал меня не затем, чтобы такие, как ты, жили в МОЁМ сознании.
    На степь медленно ложились пушистые хлопья снега, картинки воспоминаний заполнили горизонт и небо, словно обои в комнате. Аунт попыталась вырваться, но тщетно.
    - Я хочу летать, только летать и ничего более, пусти меня! - В отчаянье крикнула она.
    - Ах, значит, мы летать хотим, да пожалуйста.
    Сильная рука-имплантат позволила девушке подкинуть тяжёлого робота высоко в воздух.
    - Если это моё сознание, значит, это тебя подключили ко мне, и значит, ты моя часть.
    - Нет, ты ошибаешься...
    - ДА КАКАЯ РАЗНИЦА!!! - аунт ощутила, что степень синхронизации резко упала, - если даже это так, то я уничтожу тебя и буду в твоём теле.
    - Да как ты смеешь, - Амили попыталась урезонить разошедшуюся Исиду, но та будто и не заметила.
    Рысь, взбежав по воздуху, словно по лестнице, поднялась до уровня аунта и ударила по лицу ногой. Прицелившись, девушка прыгнула на начавшее падать тело и вместе с ним грохнулась на землю. Амили едва могла двигаться, снег под ними прогнулся в виде немаленькой воронки, руки и ноги девушки были вывернуты под немыслимым углом. Исида, оттолкнувшись от неё, искупалась в кровезаменителе, брызнувшего из раскуроченной груди и живота противницы.
    - Постой, ты же любишь меня, - аунт прибегла к последнему средству, которое знала.
    Внешний вид девушки изменился, теперь она была как две капли воды похожа на Лину, даже крылья исчезли.
    - Ты же меня любишь, - повторилась Амили.
    Вокруг, занёсшей для финального удара руку, Исиды закружились картинки воспоминания. На один из них показывались моменты, где девушка дралась с лисой в роще, после проведения обряда, на других это была таверна. Местами возникали изображения эротического содержания, видимо, бурная фантазия Исиды. Последним перед взглядом рыси появился момент, где она гладила Лину по лицу, в момент, когда ТиереСееле проткнула её своим кукри.
    - Ошибаешься, - тихо прошептала она.
    Все изображения пошли рябью и сменились на то, что у девушки было с Энумой. Металлический кулак руки-хамелеона разможил пушистую мордочку Лину. Попеременно меняя руки, Исида превратила её в один кровавый фарш.
    - ТЫ МОЯ ЧАСТЬ!!!, - взревев, рысь оторвала от принявшей свой обычный вид Амили кусок плоти с живота и принялась поглощать его.
    Проглотив, девушка прошептала:
    - Ты моя, моя часть.
    Медленно, но верно Исида поглощала павшую Валькирии. Искусственная кровь брызгала на снег, но рысь сгребала его и ела. Когда же с Амили было покончено, рысь дёрнулась. Полный боли крик разнёсся по заснеженной степи.
    - Энума, Энума, спаси меня, спаси меня, Энума, - по лицу потекли самые что ни на есть настоящие слёзы.

    Джемини помог сестре подняться. Их оружие было на своём месте, на плечах девушки и поясе парня. Вся улочка, включая и стены и землю, была забросана кровавыми кусками.
    - Сами виноваты, - девушка неожиданно поперхнулась и упала на колени.
    Брат сочувствующие похлопал ее по спине, понимая что помочь ничем не сможет. Джемили изогнулась и отхаркнула на булыжники немного крови. Прежде чем встать на колени она еще раз выгнулась и выплюнула целую человеческую фалангу.
    - Давай поищем, может у них найдутся нужные нам три монеты?
    - Тогда давай ты, я не хочу с ними разговаривать, - Джемили поморщилась.
    - Да как бы разговаривать то не с кем, точнее, нет, не с чем.
    Пожав плечами, Джемини стал пытаться найти куски с карманами или чем-то похожим.
    - Как думаешь, ОНО когда-нибудь от нас отвянет?
    - Да ладно тебе, - Джемили села, обхватив колени руками, - нам много надо, что ли? Следить за саблями и найти Лину Нерин.

    - Спаси меня Энума, Энума....
    "C:/starsistem/sistem32/allsistemup", - Появилось в командной строке парня.
    - Исида, - через силу поднявшись, Гранат только-только разогрелся и ещё не начал рассылать энергию, аунт подошёл к девушке.
    Та брыкалась на операционном столе, молотя ногами и сбивая простыню, открывая взгляду все красоты юного тела.
    - Энума, спаси меня, - по щекам девушки текли слёзы, показатели стресса бились в потолок шкалы.
    Стукнув себя по голове, чтобы сознание хоть немного прояснилось, аунт несколько грубо схватил рысь за голову. Пальцы вновь отошли от ладоней и подключились к Исиде.
    "Запуск системы.
    Завершено.
    Настройка стартовых параметров.
    Завершено.
    Поправка.
    Завершено. /Поправка на 0,1 % от стартовых параметров/
    Подготовка к синхронизации.
    Готово. /Система готова к запуску/
    Синхронизация.
    Завершено. /Сопротивление куба "Исида" 0 %/
    Синхронизация.
    Завершено.
    Запуск общего сознания.
    Завершено".
    Перед взглядом парня стали быстро разворачиваться трёхмерные картинки каких-то графиков и их производных, которые постепенно выстраивались в некое подобие туннеля, по которому следовал аунт. Прозрачные стены, однако, не позволяли увидеть, что находится за ними. Неожиданно по потолку пробежала голубая трещина. Постепенно она росла, увеличивалась в размерах, и вскоре туннель, странно изогнувшись, сделал её неким подобием выхода. Словно пробка из бутылки Энума вылетел навстречу жгучему холоду. Навалилась непонятная тяжесть, несколько раз сильно дёрнувшись практически всем телом, парень выбрался из сугроба и огляделся. Он стоял по пояс в снегу, вокруг ничего, только белое безмолвие и падающие с неба хлопья. По всему горизонту расположились картинки памяти, воспроизводящие те или иные моменты жизни Исиды.
    - Странное сознание, у живых оно не столь тихое.
    С трудом сделав несколько шагов, Энума застыл, вслушиваясь в тишину, пытаясь уловить хоть что-то ещё. Тихий, едва заметный всхлип быстро пронёсся по всем программам аунта, немного задержался в процессоре и убежал в базу данных на поиски подобного.
    - Исида? ИСИДА!!! - крик далеко разнёсся по степи.
    Быстро оглядевшись, парень попытался уловить источник. Но здесь, в чужом сознании, его система работала не так, как обычно, она была вынуждена подчиняться Исиде, которая была явно не в состоянии мыслить адекватно и не разрешала никаких действий. К глубокому снегу прибавилось и то, что Гранат вообще перестал функционировать. Однако аунт не отключился, он так же продолжал двигаться, правда, теперь он явственно ощутил вес собственного тела.
    - Никогда не думал, сколько металла пошло на моё создание, - тихо ругнулся парень. - ИСИДА!!!
    Ещё один всхлип, где-то совсем рядом, будто под ногами.
    - Спокойнее, - парень заметил, как его собственный датчик стресса стал набирать полосу, - спокойнее, что нам нужно? Надо найти рысь до того, как её мозг не выдержит и не сорвётся. ИСИДА, ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, ЭТО ЭНУМА!!!
    Несколько картинок с воспоминаниями отклеились от потолка и медленно поплыли к земле, закружившись в небольшой водоворот, они ушли в сугроб в нескольких метрах от аунта. Перебирая ногами на пределе своих возможностей, парень стал приближаться к этому месту. Вырвавшись наверх, изображение указали ему, что он немного ошибся с направлением. Добежав, Энума упал на колени, по шею погрузившись в снег.
    - Держись, девочка, всё хорошо.
    - Ты уверен? - неожиданно раздалось из-за спины.
    Все своим био естеством парень ощутил пристальный взгляд. Буря эмоция пронеслась по его сознанию, до этого момента, не знавшего ничего подобного, раньше он лишь подражал, делал вид, что чувствует. Страх, отчаянье, боль, горе - всё это смешалось в причудливый коктейль и, словно приняв осязаемую форму, стояло у аунта за спиной.
    - В чём? - не оборачиваясь, спросил он.
    - В том, что всё будет хорошо, в том, что ты сможешь найти её?
    - Несомненно, и кто бы ты ни был, ты не остановишь меня.
    - Я и не собирался, тебя остановит другой, он уже здесь.
    Перед лицом парня появились две серокожие ноги, обутые в сандалии. Гость едва касался земли и был прозрачен. Подняв взгляд, Энума увидел самого себя.
    - Да, да, именно он тебя и остановит.
    - Какого, - только и успел сказать аунт, когда две сильные руки схватили его за голову и, словно спелую морковку с грядки, выдернули из снега. Пролетев несколько метров над поверхностью, парень с головой скрылся в ещё одном сугробе.

    - Отец, скажи мне, кто завершил программу Онис?! - Долор злобно пнула дверь в покои Элиша.
    Краска на граффити "Батя" уже поблекла и местами осыпалась от ударов девушки. Уже как неделю она пыталась добиться от аунта признания, но тот не то, что не отвечал, он даже не выходил из комнаты.
    - Отец, дай мне наказать наглеца! - ещё несколько раз ударив по металлу кулаком, Долор медленно осела на колени, - Онис..., - по щекам потекли серебряные слёзы, - А-А-А-А! - крики аунта разнеслись далеко по коридорам дома, - как ты могла оставить меня, - впервые в своей программе её била вполне человеческая истерика.
    С другой стороны двери, напротив неё, почти в той же позе сидел Элиш. Свисающие с потолка и стен длинные провода были подключены к спине, груди и затылку парня. Отец таким образом подключался к системе и мог её контролировать, он видел и слышал всё, что происходит не только внутри, но и снаружи здания.
    - Прости, но тебе не стоит знать, - тихо прошептал он, - прошу, не плачь, успокойся, не надо, не трать сил на это, прошу, - естественно, девушка не слышала его, её крики он и сам фиксировал только через микрофоны в коридоре. Его комната была абсолютно звуконепроницаема. Элишу было невероятно больно видеть страдания своей возлюбленной, и, конечно, он мог отключить и видео и звук и не мучиться, но он не делал этого. Да и разве это помогло бы? Мысли девушки заполнили всю командную сроку аунта, и он не мог, а, возможно, не хотел блокировать свою способность. На одной из камер парень увидел, как Таня стоит за углом и слушает, что происходит в коридоре. Одним мысленным приказом отец запустил нужные ему сейчас программы. Из стены рядом с рабыней выехал коммуникатор. В панике, резко развернувшись, девушка уставилась в незнакомое лицо.
    - Помоги ей, успокой, будь рядом, - сказав это, Элиш отключил практически все камеры и микрофоны, оставив гореть только мониторчик с Долор.
    Таня нерешительно вышла из своего укрытия.
    "Ну почему именно её?" - возникла мысль в пропитанном страхом сознании.
    Рабыня никогда не видела, как плачет аунт, и никак не могла ожидать, что первой, кто покажет это, будет Долор, эта истязательница с красной полосой на лбу.
    - Эмм, Госпожа? - неуверенно позвала она.
    Вопреки ожиданиям аунт не вскочила, не схватила и не сломала её пополам, как всегда это делала, а лишь подняла заплаканное лицо на девушку.
    - Онис, - последняя буква потонула в новой порции рыданий.
    - Ммм, - сейчас нужно было весьма осторожно подбирать слова, - Госпожа, я могу помочь?
    После нескольких секунд молчания, показавшихся рабыне вечностью, аунт ответила.
    - Ты..., ты можешь вернуть мне Онис?
    В красных глазах-объективах девушка неожиданно для себя уловила надежду, впервые она видела подобное не на лице, не в жестах, а именно в глазах хозяйки.
    - Нет, простите, - тихо прошептала она.
    Аунт медленно поднялась и, прищёлкнув пальцами, свернула воздух между собой и рабыней кинетической волной. Таня не имела такой вес, как Долор, а потому её словно пушинку затянуло к центру с низким давлением и кинуло на девушку. Аунт стиснула её в своих объятьях, после чего схватилась за её обруч на шее, символ половой связи с аунтом.
    - Покажешь мне, почему Онис так тебя ценила?
    Таня не знала, как реагировать на эти слова. Она думала, что такое предложение можно получить только разве что от Онис и Энумы, но ни как не от Долор.
    - Конечно, как скажете, - немного отойдя от потрясения, выдохнула она.
    Аунт немного наклонилась и лизнула по уху. Как только ближайшая дверь в комнату распахнулась после мысленного приказа, девушка подхватила рабыню и, не особо церемонясь, закинула внутрь. Элиш не стал включать камеры в комнате, он уважал личную жизнь своих родных, вместо этого юноша принялся следить за обстановкой вокруг дома. Одна из камер зафиксировала странную выпуклость на каменной арке.
    - Латис, и вновь вы..., - разочарованно вздохнув, парень подхватил свою рубашку, одной командой откинул от себя все провода и вышел из комнаты.
    Как он и подозревал, семья хамелеонов предприняла безрассудную вылазку на территорию дома. Выйдя на балкон, рядом с аркой, парень стал вылавливать из общего потока мыслей аунтов города, нужные ему сейчас. Всего их было трое, задача стояла простая: лишить семью Элиш любого члена.
    "Нападение?" - появилось в командной строке отца.
    - Давайте закончим с этим как можно быстрее, мне есть ещё чем заняться, - с лёгкой улыбкой сказал он.
    "Не имеет разницы кого", – появился отзвук командной строки хамелеона.
    "Нас обнаружили! Это будет расценено как нападение!"
    "Нет свидетелей, нет и проблем, он всего один".
    С потолка на пол балкончика упали три каменные сосульки, которые как только коснулись мраморного пола, поменяли свою текстуру и цвет. Абсолютно не различимые и, несомненно, опасные хамелеоны стали приближаться к отцу. Однако Элиш не нуждался в зрительном контакте, мысли спрятать невозможно. Легко увернувшись от первого противника, парень присел, уходя от второго и, всё так же, не вытаскивая ладоней из карманов, высоко подпрыгнул, пропуская под собой последнего из нападающих. Приземлившись, юноша, повернувшись боком, сделал два быстрых удара ногой на уровень головы, лишь за тем, чтобы отпугнуть ближайшего хамелеона и, как только враг отпрыгнул на несколько шагов назад, несильно пригнувшись, сократил разделившее их расстояние и плечом впечатался в грудь воина, после чего, взвившись рыбкой, ударил головой в голову. Аунт перестал быть невидимым, головной процессор искрил, и через несколько секунд голову хамелеона разорвало на тучу осколков.
    "Умри!!!" - несдержанная мысль выдала такой идеальный, казалось, скрытый удар.
    Провернувшись на месте, Элиш, мягко переставляя ноги местами, пропустил кинувшегося на него нападающего и, словно танцуя, стал кружить вокруг него, не забывая между тем контролировать и третьего аунта. Даже если ты знаешь мысли врага, то это не всегда спасает тебя, если он невидим. Однако оба хамелеона настолько сконцентрировались на мести за смерть собрата, что совсем забыли про защиту своих процессоров. Элиш, читая уже не только мысли, но и бинарный код каждого движения, видел их, словно сам делал тоже самое. Всё так же не вытаскивая рук из карманов, аунт змейкой извивался между двумя противниками, иногда толкая их, когда они подбирались слишком близко, и не получил ни одного ранения.
    "Кто это вообще такой? Как он это делает?"
    "Я его сам впервые вижу, наверное, новенького собрали".
    "Быть не может, обучение одного бойца идёт десятилетия".
    "Заткнись, надо убить этого юнца и уходить".
    Датчики состояния, вынесенные отцом в угол своего взгляда, показали превышение нормы молочной кислоты в левой ноге.
    - Да, человечность приносит с собой немало проблем, - вслух подумал юноша.
    "Что, что?"
    "Я его не услышал, заходи со спины"
    Элиш резко остановился и, качнувшись в сторону, привлекая внимание одного из аунтов к своей голове, резко развернулся, схватив врага ногой за шею, она оказалась зажатой у колена, и резко дёрнул к верху. Раздался хруст искусственных костей. По тому, что хамелеон появился, он как и предыдущий, был одет в облегающий чёрный костюм, отец понял, что программа аунта завершена.
    - Да кто же ты такой? - последний выживший отскочил от Элиша на несколько метров.
    - Тебе не понадобится это знание, - устало ответил юноша.
    - Ха-ха, действительно имена покойников меня не интересуют.
    Аунт завёл руку за спину и, одним движением сорвав крепления, выставил перед собой огромный рейлган, уже заряженный и готовый стрелять.
    - Если уж мне суждено умереть, - Элиш слабо улыбнулся, - скажи мне, откуда у тебя оружие семьи Харундо?
    - А давай я буду выпендриваться, как и ты, тебе не понадобится это знание.
    "Они его сами дали, сказали, что это должно помочь в нашей миссии", - сдала аунта его командная строка.
    - Странно, раньше стрелки никогда не вооружали другие семьи, - будто не замечая наставленного на него дула смертоносного оружия, Элиш постучал по губам пальцем.
    - Чего, - хамелеон лихорадочно пытался понять, где он прокололся, - а-а-а, какая разница, всё равно ты умрёшь.
    - Ну так стреляй, чего же ты ждёшь? - отец немного наклонился вперёд и, постепенно набирая скорость, стал приближаться к врагу.
    Прицелившись, аунт нажал на курок. Голубой луч пронёсся по всему механизму оружия и со сверхзвуковой скоростью вылетел из дула. Элиш даже не стал пытаться уйти с линии огня, слишком близко он находился от орудия. Энергия, коснулась тела аунта и рассыпалась на миллионы искр. Хамелеон едва не выронил рейлган от неожиданности. Сильный удар плечом под дых и резкая подсечка на несколько секунд лишили его ориентации в пространстве. Остроносый туфель из тонкого металла опустился на шею хамелеона.
    - Как? - выдавил он из себя.
    Элиш одёрнул воротничок своей рубашки и отряхнул покрывшуюся копотью грудь.
    - Не имеет значения, всё кончено.
    С хрустом шея воина стал не толще бумаги.
    - Скоро всё кончится, - отстранённо проговорил отец и с грустью посмотрел на потолок пещеры в тщетном поиске звёзд.

    - Нападение на Элиш провалилось, - пискнул коммуникатор в ухе Харундо.
    Глава стрелков и сам это знал. Он видел всё с самого начала и до конца через прицел своей винтовки, сидя за сотни метров от места бойни.
    - Что же ты сам вышел? - проговорил он, - неужели глава остался один и все остальные воины этой великой семьи лишь иллюзия?
    Прицел винтовки прогулялся по занавешенным окнам и дверям. Убрав оружие от лица, рука вновь приняла свою изначальную форму, парень сжал кулак, удостоверяясь, что все нервные окончания подключились правильно.
    - Четырнадцатая группа, что у вас? - прислонившись спиной к камню и поплотнее закутавшись в плащ, спросил он в коммуникатор.
    Ответ пришёл через несколько минут, что сильно удивило отца.
    - Аунт и рабыня не покидают лаборатории.
    - Почему так долго отвечаем - зло прошептал Харундо.
    - Прошу прощения, пытались пробраться внутрь, и немедленный ответ мог нас выдать.
    - Что известно?
    - Аунта зовут Энума, он проводит какие-то эксперименты над живой, судя по обручу на голове, она ещё рабыня.
    - Суть?
    - Живая почти полностью переделана, взамен внутренних органов теперь стоит Гранат, несколько конечностей заменены имплантатами.
    - И?
    - Не выходит из комы, движений не наблюдается, показатели в норме.
    Отключившись, стрелок принялся собирать и разбирать свою ладонь в револьвер.
    - Значит, решили сделать новое оружие? - его действия помогли ему отвлечься от окружающего его пространства и сосредоточиться на мыслях, - думаете, эти эксперименты помогут вам спасти ваши жалкие программы? Ну что же давайте поиграем в богов, в тех-кто-учил.
    Коммуникатор пискнул, показывая, что он готов к работе.
    - Девятая группа, подготовьте живого к операции.
    - Как скажешь, отец, - последовал незамедлительный ответ.
    Переговорное устройство, уловив желание хозяина, открепилось от уха и, цепляясь за одежду, ящеркой уползло в складки балахона стрелка.
    - Ну что же, Эрик, посмотрим, сколько ты сможешь сопротивляться.
    Поднявшись, аунт, перемахнув через перила, скрылся в темноте улочек.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  2. #2
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    закинула для парня небо на лицо.
    Неудачный оборот. Что произошло понять можно только из контескта.
    Близнецы какие-то отталкивающие (не люблю слабаков и глупцов), такими и задумывались?
    Я понимаю, что ты так любишь Лину, - успел выговорить он до того, как кулак рыси впечатался в солнечное сплетение и вышиб из него дух, - ухкх, но ревновать меня к ней тебе не к лицу.
    Её ко мне. Ревнуют объект любви к кому-то/чему-то третьему.
    - ТЫ МОЯ ЧАСТЬ!!!, - взревев, рысь оторвала от принявшей свой обычный вид Амили кусок плоти с живота и принялась поглощать его.
    А жить так хочется..
    Как-то странно звучит слово "юноша" по отношению к Элишу. Аунты не рождаются, не взрослеют и не страреют, поэтому любая возрастная характеристика (а юноша, это, в первую очередь, указание именно на возраст, а потом уже на пол) выглядит немного неуместно.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  3. #3
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Очень понравилось
    Человеческие крики боли и дьявольский рык неизвестного зверя потонули в темноте бело-голубого света, не позволяющего звукам тревожить мирных граждан.
    Процесс синхронизации зачетный.

    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Как-то странно звучит слово "юноша" по отношению к Элишу.
    Как по мне, достаточно много "юноша"/"парень" не к месту. А так - ждем продолжения.

  4. #4
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Близнецы какие-то отталкивающие (не люблю слабаков и глупцов), такими и задумывались?
    Отталкивающими как какие-то отрицательные персонажи - нет. Они скорее странные.
    Близнецы Джемили и Джемини, даже по именам то плохо различаются, не то что внешне. Для чего конкретно они появились в текстах, я, честно говоря, затрудняюсь ответить (О_о). Да, они слабые, тут вы правы. Драться не умеют. "Убежать легче". Занимаются воровством, на чем, собственно и погорели.
    Назвать их глупыми...хм...Джемини (брат) скорее недальновидный. Т.е. он осознает свои действия, не совсем тупица, но не всегда загадывает на будущее. Не импульсивен, а именно недальновиден. Джемини, сам по себе уникален характерной особенностью (пасивкой) - он является тем самым 0,000000001% людей с которыми происходят события, которые маркируют как "Невероятные". Поясню: если на него в чистом поле упадет кирпич сестра не удивиться.
    Вот именно благодаря ему, близнецы познакомились с Тварью. Это была его идея украсть сабли.
    Джемили назвать глупой сложно. Подвешенный язык не раз и не два вытягивал ее и брата из могилы. Высокий показатель харизмы, свойственный девушкам ее внешности, ее отличительная черта. Жаль что договориться можно не со всеми.
    На время первой сюжетной линии близнецы не несут никакой смысловой нагрузки и появляются лишь чтобы познакомить читателя с собой. Большую ценность, а именно как бойцы авангарда они приобретут ко второй сюжетной линии. Правда они людьми уже не будут...
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  5. #5
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Во-во, именно таких, не могущих (не умеющих, не желающих) просчитывать хотя бы минимальные последствия своих действий я и не люблю больше всего (бывают исключения, но редко). Человек, сующий пальцы в розетку даже не из любопытсва: посмотреть, что получиться, а просто "сам не знаю, почему", "само так полчулось", " я не думал, я не хотел" способен вызвать брезгивую жалость и желание придушить потихому, чтоб не мучился. Подозреваю, что Джемени до сих пор жив только благодаря сестрице.
    Говоря "отталкивающие", я имела в виду исключительно своё отношение.
    Правда они людьми уже не будут...
    И до них аунты доберуться?
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #6
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Подозреваю, что Джемени до сих пор жив только благодаря сестрице.
    Именно так.
    И до них аунты доберуться?
    Легко бы отделались. Эти неадекватных размеров сабли, которые они носят принадлежат иному миру. Владельцем является Тварь (истинное имя, она не раскрывает) - существо близкое к демонам. Оно появится в 7 тексте и будет возможность с ним познакомиться.
    Суть в том, что Тварь может находиться в реальном мире ограниченное количество времени (слишком большая, слишком сильная и потому начинает разрушать все вокруг себя одним присутствием). Однако вызвать саму себя она не в состоянии - призыва такого существа из иной реальности без "Якоря" чреват появлением черт знает где. Т.е. "прицельно" себя вызвать Тварь не может, что с ее ограничением по времени пребывания сводит шанс на выполнение поставленные перед ней задачи в ноль.
    Близнецы идеальный "Якорь". Мало того что их двое (Тварь, как бы так сказать, не в одном числе. Тело одно, а вот сущностей...), так они еще и близнецы (ох уж эта мистическая связь).
    Тварь входит в мир (к слову не полностью, а лишь часть) меняясь местами с братом и сестрой. Для достижения большей материальности и стабильности перехода она, абсолютно не задумываясь над последствиями совершила во время одного из переходов кровосмешение (смешала свою, пусть будет демоническую кровь с человеческой и влила получившийся коктейль в тела близнецов).
    Игрушки, когда хозяева оставят их не сразу поймут случившиеся изменения. Проклятая кровь сдерживалась Тварью и не меняла тела в которых оказалась.
    Самое первое изменение - охота до сырого мяса и уже не важно какого (и человеческого так же). Нет, они не вампирами станут (дико бесящий меня штамп)

    Так что - лучше бы их поймали аунты.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  7. #7
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    У вас в тексте, к сожалению, очень много моментов, которые вам известны, но совершенно непонятны читателю. Когда вы некоторые моменты освещаете в комментариях, то многое становится ясным. Было бы неплохо, чтобы часть ваших комментариев как-либо появлялись в тексте. Например, прочитав про "дьявольский рык", я был уверен, что близнецы - трансформеры (оборотни, мутанты, кто угодно), а оно вот как оказалось...

  8. #8
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    близнецы - трансформеры (оборотни, мутанты, кто угодно), а оно вот как оказалось...
    Умррр, когда Тварь вызывает себя, плоть и кровь близнецом "склеиваются" воедино и уже из этой массы (брр, самого передернуло) собирается тварь.
    Т.е. да, вы оказались правы с воем предположении. Но просто так брат с сестрой никуда деться не могут. Меняется внешний вид их и той части что выходит в реальный мир. Кстати, от того кто стал инициатором вызова (рандомное событие, но чаще всего оказывается сестра, так как часть Твари что привязана к ней гораздо слабее и...хмм...компактнее) зависит конечный результат.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  9. #9
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Умррр, когда Тварь вызывает себя, плоть и кровь близнецом "склеиваются" воедино и уже из этой массы (брр, самого передернуло) собирается тварь.
    Т.е. да, вы оказались правы с воем предположении. Но просто так брат с сестрой никуда деться не могут. Меняется внешний вид их и той части что выходит в реальный мир. Кстати, от того кто стал инициатором вызова (рандомное событие, но чаще всего оказывается сестра, так как часть Твари что привязана к ней гораздо слабее и...хмм...компактнее) зависит конечный результат.
    Тогда я не всё понял из ваших комментариев.
    Тварь входит в мир (к слову не полностью, а лишь часть) меняясь местами с братом и сестрой.
    То есть, как я это понимаю, "транформер" - это "из брата или сестры" (возможно, и еще кого-то), а "меняясь местами" - это получается "вместо"? Я как бы понимаю физическую транформацию (те же оборотни), но "склеиваются" - это как? А как потом "расклеиваются"?

  10. #10
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    То есть, как я это понимаю, "транформер" - это "из брата или сестры" (возможно, и еще кого-то), а "меняясь местами" - это получается "вместо"? Я как бы понимаю физическую транформацию (те же оборотни), но "склеиваются" - это как? А как потом "расклеиваются"?
    О_О

    Уф, я понимаю это действие, но на пальцах что-то у меня не получается объяснить...Хмм...Давайте попробуем так - когда Тварь (в 7 тексте вы узнаете, что она состоит из двух сущностей, Ката и Файрис) по различным причинам решает, что должна вмешаться в происходящее и войти в реальный мир, она пробуждает проклятую кровь в одном (!) из близнецов. Появится в реальном мире из ничего Тварь не может. Более того, целиком она не сможет, так как...материала не хватит. Кровь твари начинает быструю, разрушительную реакцию в теле инициатора и когда он/она прикоснется к сестре/брату реакция продолжиться. Так как Джемили и Джемини близнецы, они все равно что одна плоть и кровь и потому оба их тела сливаются в одно, в эту огромную массу которая в считанные мгновения преображается в форме Каты/Файриса. Давайте это назовем процессом трансформации.
    Процесс замены же состоит в том, та часть Твари, что вышла в реальный мир почти сходным образом преображается в нечто, то отдаленно напоминает близнецов. Как бы этот момент Твари не приносит никакого дискомфорта, а близнецы все равно без сознания болтаются меж мирами.

    Ката превосходный клерик и сапорт (прошу простить за ММо понятия, так просто легче пояснить саму суть). Ее основа это лед. Когда она заканчивает свои дела в реальном мире, то замораживает свою кровь, останавливая процессы трансформации, но при этом позволяя человеческой, более холодной и жидкой продолжать циркулировать. Это позволяет "разделиться" - произвести обратный процесс распада в массу и дальнейшее разделение на два тела.

    Файрис же является идеальным бойцом ближнего боя (у него четыре руки на четыре сабли, которые собственно мы и видим у близнецов). Его вызов занимает больше времени и сил. Но обратный процесс происходит гораздо быстрее из-за его родства с огнем (нет, это не клише огонь и лед. Измерение в котором живет Тварь почти все состоит из огня и лучшее лекарство от ран это холод - вынужденный компромисс этих двух явлений делает Тварь могущественным противником в своем мире). Файрис наоборот, зажигает проклятую кровь.

    А вообще я над этим явлением не задумывался О_о Близнецы еще не так сильно занимали текстовое пространство, что я просто не успел все продумать на их счет. Но думаю то что я описал выше близки к истине.

    Эх, все-таки сегодня вечером выложу 7 текст. Хотелось повременить, но похоже надо поторопиться все разъяснить =)
    Последний раз редактировалось Lissama; 08.09.2011 в 16:02.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  11. #11
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Хотелось повременить, но похоже надо поторопиться все разъяснить =)
    Выклалывайте! И вообще хотелось бы немного больше пояснений не "от автора", а в тексте.

  12. #12
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    И вообще хотелось бы немного больше пояснений не "от автора", а в тексте.
    Хм, в отношении близнецов я ничего не вырезал из текста. Т.е. то что вы прочитали это то что написано. А если пояснять все и сразу на промежутке одного абзаца - получается никакой...интриги, наверно. Не всегда же герой тут же бросается объяснять что за мега мощную атаку он применил и как долго он вынашивал план ее применения. Нет, не спорю, и такое есть, но эти разглагольствования, как правило, затягиваются на несколько страниц и после двух трех объяснений подряд (как я тебя обхитрил...ха-ха, а я знал что ты меня решил обхитрить...ага, а знал что ты знал...sic!) читать становиться кисло.

    Тут да, пояснение отсутствовало. Но и про Тварь еще и слова в тексте не было =) Эт я просто несдержанный и все норовлю рассказать все самое интересное, когда нужно помолчать и дать читателю пофантазировать.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения