Форум - "Аллоды Онлайн" - Поиск любителей RP (ролевой) игры в АО
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Поиск любителей RP (ролевой) игры в АО

    РПшники всегда были особой, весьма редкой, кастой в онлайн играх. Сейчас так просто ролевиков найти сложно. АО в этом не исключение. Я не знаю как сейчас, а в самом начале АО на одном только Владыки Астрала было более трёх нормальных РП гильдий.
    Засим я хотел бы задать вопрос (может он где-то уже поднимался, но найти ответ на этом форуме я не смог):
    Остались ли в АО настоящие ролевики, которым РП важнее гонки за уровнем, шмотом и прочим? Я тут не спрашиваю про сервер, уровень, достижения и т.п. Я спрашиваю именно про людей, желающих раскрасить свою игру отигрыванием роли. Плюс интересно у кого какой опыт в РП.
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  2. #2
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Raptorius Посмотреть сообщение
    РПшники всегда были особой, весьма редкой, кастой в онлайн играх. Сейчас так просто ролевиков найти сложно. АО в этом не исключение. Я не знаю как сейчас, а в самом начале АО на одном только Владыки Астрала было более трёх нормальных РП гильдий.
    Засим я хотел бы задать вопрос (может он где-то уже поднимался, но найти ответ на этом форуме я не смог):
    Остались ли в АО настоящие ролевики, которым РП важнее гонки за уровнем, шмотом и прочим? Я тут не спрашиваю про сервер, уровень, достижения и т.п. Я спрашиваю именно про людей, желающих раскрасить свою игру отигрыванием роли. Плюс интересно у кого какой опыт в РП.
    РП-шники были, есть и будут. Лично знаю десятерых, среди которых и я. И почти все они отписывались в двух тавернах, что сейчас временно заморожены.

  3. #3
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    РП-шники были, есть и будут. Лично знаю десятерых, среди которых и я. И почти все они отписывались в двух тавернах, что сейчас временно заморожены.
    Это хорошо, что есть ещё магикане.
    Тогда такой вопрос, кроме замороженных таверн на форуме где обитают в игре ролевики? [Спрашиваю осторожно, ибо есть мысли на будущее, изложение которых сюда может вызвать волну ненужного тролленья со стороны обычных игроков]
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  4. #4
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Raptorius Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что есть ещё магикане.
    Тогда такой вопрос, кроме замороженных таверн на форуме где обитают в игре ролевики? [Спрашиваю осторожно, ибо есть мысли на будущее, изложение которых сюда может вызвать волну ненужного тролленья со стороны обычных игроков]
    Все мои знакомые разбросаны по разным серверам.

  5. #5
    Аватар для Astral89
    Скиталец Astral89 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте), если имеется ввиду форумные ролевые, то опыт три года). Но судя по тому как здесь отписываются нас очень мало)). А какие мысли? Не поделишься?)

  6. #6
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Astral89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте), если имеется ввиду форумные ролевые, то опыт три года). Но судя по тому как здесь отписываются нас очень мало)). А какие мысли? Не поделишься?)
    Я имел ввиду не форумные игры, а РП непосредственно в игре (в данном случае в АО, хотя и не обязательно в нём). Идея-то простая - объединиться. Без народа в игре РПшить, конечно, можно, но скучно. Театр одного актёра.

    (Эх... Были же времена, когда мы двусторонние эвенты устраивали. Были люди - были шикарные эвенты...)
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  7. #7
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Горн Войны. Я там один походу, ну или не искал просто.

  8. #8
    Аватар для savao
    Империя Деловой Союз Империи savao на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    547
    Репутация
    10
    Мало таких. Когда я начинал играть, нас было много.... С каждой обновой нас все меньше и меньше.

  9. #9
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    РП в АО уже практически невозможно. Это факт.
    На первых порах, в первые месяцы игры, Сарнаут действительно был интересным местом, в котором РПшить было в кайф. Тогда вообще мир был интереснее. Я ,например, помню, как водили экскурсии по красивым местам, как устраивали осады столиц, как просто отыгрывали сражения между Лигой и Империей.
    Сейчас АО стали обычной гриндилкой. Нет уже той атмосферы, в которой можно было бы отыгрывать кого-нибудь.Сейчас все зациклены на шмоте, рунах, рейдах...

  10. #10
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lanstay Посмотреть сообщение
    РП в АО уже практически невозможно. Это факт.
    На первых порах, в первые месяцы игры, Сарнаут действительно был интересным местом, в котором РПшить было в кайф. Тогда вообще мир был интереснее. Я ,например, помню, как водили экскурсии по красивым местам, как устраивали осады столиц, как просто отыгрывали сражения между Лигой и Империей.
    Сейчас АО стали обычной гриндилкой. Нет уже той атмосферы, в которой можно было бы отыгрывать кого-нибудь.Сейчас все зациклены на шмоте, рунах, рейдах...
    Абсолютная чушь. Аллоды какими были такими и остались (по атмосфере). То что изменилось отношение людей к игре, это уже проблемы самих людей. Сама игра АО - это лишь инструмент визуализации. Всё остальное находится в мозгу у игроков-ролевиков. То что они перестали хотеть делиться этим остальным друг с другом, создавая атмосферу ролевой игры никак не связано с апдейтами, рунами, шмотом и т.п. хренью.
    То что ролевиков задавливают обычные гильдии (в плане приоритетов в игре) - это всегда и везде было и будет, потому что играть просто гораздо проще чем РПшить. Нужно прилагать дополнительные усилия, преодолевая банальную лень.
    Решение есть, но почти никого оно не устроит. Т.к. все любители РП разбросаны по разным серверам, то нужно выбрать один сервер и перейти на него.
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  11. #11
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    Обьясните нубу кто такие рпшники

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  12. #12
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BaronDeVoron Посмотреть сообщение
    Обьясните нубу кто такие рпшники
    РПшники - RPшники - ролевики
    Roleplay - дословно: отыгрывание роли.
    Игроки, которые в игре стараются отыгрывать роль своего персонажа в жизни мира игры. Они придумывают предысторию своего персонажа (квенту) и далее в игре действуют и говорят от имени своего персонажа, а не от своего.
    Существует несколько подвидов РП (roleplay): лайт РП (квенты и имена не противоречащие миру игры), мидл РП (квенты, эвенты, имена, плюс иногда творчество на сайте гильдии в виде рассказов роликов и т.д) и хард РП (полное погружение в мир игры и полый запрет на упоминание реала в игре).
    Надеюсь достаточно внятно объяснил.
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  13. #13
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    Да спасибо за разьяснение, ток 1 на горне знаю такого)

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  14. #14
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raptorius Посмотреть сообщение
    Абсолютная чушь. Аллоды какими были такими и остались (по атмосфере). То что изменилось отношение людей к игре, это уже проблемы самих людей. Сама игра АО - это лишь инструмент визуализации. Всё остальное находится в мозгу у игроков-ролевиков. То что они перестали хотеть делиться этим остальным друг с другом, создавая атмосферу ролевой игры никак не связано с апдейтами, рунами, шмотом и т.п. хренью.
    А помоему очень даже связано. Как раз таки то, что у людей изменилось отношение к игре - это проблема игры. Я не просто так говорю про "раньше было". Раньше не было никаких забот и ,я думаю, ты должен меня понимать в этом плане. То есть не было постоянной гонки за шмотом, за рунами, за величием. Все как-то текло само собой, была куча времени на страдание "ерундой", в т.ч. отыгрыш.
    Нынешняя ситуация не мотивирует отдыхать в игре, я это уже давно для себя отметил. Зайди в столицу. Все постоянно куда-то бегут, торгуют, качаются, крафтят, летают за шмотом. Обыденная жизнь в АО - это побыстрее склеить салат, чтобы успеть понагибать до следующего сезона. Это побыстрее сделать величие, чтобы получить плюшки. Это погоня за рунами, чтобы попасть в топ гильдию и летать за шмотом в 2 раза быстрее,чаще, продуктивнее. Вот и все. It‘s sad, but true.
    Думать об РП? Не знаю, я в такой обстановке не могу. В реале, когда выбираюсь на ролевки, я отстраняюсь от всяких забот. И это дает ту атмосферу, с которой можно вживаться в какую-то роль. В АО я просто не могу расслабиться. Мешает постоянная мысль о том, что "я мог бы слетать в астрал, а не заниматься фигней". Такие вот дела.

  15. #15
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lanstay Посмотреть сообщение
    А помоему очень даже связано. Как раз таки то, что у людей изменилось отношение к игре - это проблема игры. Я не просто так говорю про "раньше было". Раньше не было никаких забот и ,я думаю, ты должен меня понимать в этом плане. То есть не было постоянной гонки за шмотом, за рунами, за величием. Все как-то текло само собой, была куча времени на страдание "ерундой", в т.ч. отыгрыш.
    Нынешняя ситуация не мотивирует отдыхать в игре, я это уже давно для себя отметил. Зайди в столицу. Все постоянно куда-то бегут, торгуют, качаются, крафтят, летают за шмотом. Обыденная жизнь в АО - это побыстрее склеить салат, чтобы успеть понагибать до следующего сезона. Это побыстрее сделать величие, чтобы получить плюшки. Это погоня за рунами, чтобы попасть в топ гильдию и летать за шмотом в 2 раза быстрее,чаще, продуктивнее. Вот и все. It‘s sad, but true.
    Думать об РП? Не знаю, я в такой обстановке не могу. В реале, когда выбираюсь на ролевки, я отстраняюсь от всяких забот. И это дает ту атмосферу, с которой можно вживаться в какую-то роль. В АО я просто не могу расслабиться. Мешает постоянная мысль о том, что "я мог бы слетать в астрал, а не заниматься фигней". Такие вот дела.
    Я прекрасно помню, что было раньше. Гонка была всегда и не только в АО, но и в других играх. То что в АО игроки её возвели в разряд культа - это проблема игроков. Ты точно выразил свою мысль:
    Мешает постоянная мысль о том, что "я мог бы слетать в астрал, а не заниматься фигней".
    Это означает, что ты в игре не ради РП, а ради гринда, шмота, достижения и т.д.
    Никогда играя в АО я не страдал подобной мыслью. Всегда играл именно с точки зрения РП своего персонажа. Ну а если для кого-то РП - это лишь занятие "от делать нечего"... Ну чтож, это его выбор.
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  16. #16
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raptorius Посмотреть сообщение
    РПшники всегда были особой, весьма редкой, кастой в онлайн играх. Сейчас так просто ролевиков найти сложно. АО в этом не исключение. Я не знаю как сейчас, а в самом начале АО на одном только Владыки Астрала было более трёх нормальных РП гильдий.
    Засим я хотел бы задать вопрос (может он где-то уже поднимался, но найти ответ на этом форуме я не смог):
    Остались ли в АО настоящие ролевики, которым РП важнее гонки за уровнем, шмотом и прочим? Я тут не спрашиваю про сервер, уровень, достижения и т.п. Я спрашиваю именно про людей, желающих раскрасить свою игру отигрыванием роли. Плюс интересно у кого какой опыт в РП.
    Ролевики никуда не делись, просто нас стало чуточку меньше, да и организации никакой нет. Сам обитаю на "Нити Судьбы" в Империи и, признаться честно, на другие серверы перебираться на хочу.

    Могу посоветовать пару ссылок:
    • Тут удобно делать чарлисты и пр.: http://charsheet.ru/d/277
    • А сюда можно свои заметки о Сарнауте выкладывать: http://ru.all0ds.wikia.com/wiki/%D0%...B8%D0%BA%D0%B8

  17. #17
    Аватар для Raptorius
    Империя Турист Империи Raptorius на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nimsolopp Посмотреть сообщение
    Ролевики никуда не делись, просто нас стало чуточку меньше, да и организации никакой нет. Сам обитаю на "Нити Судьбы" в Империи и, признаться честно, на другие серверы перебираться на хочу.

    Могу посоветовать пару ссылок:
    • Тут удобно делать чарлисты и пр.: http://charsheet.ru/d/277
    • А сюда можно свои заметки о Сарнауте выкладывать: http://ru.all0ds.wikia.com/wiki/%D0%...B8%D0%BA%D0%B8
    Я тоже недавно перебрался на Нитку (см. юзербар) и сервер мне, признаться, очень понравился. Предлагаю добавиться хотя бы во френдлист.
    Кстати, огромное спасибо за Charsheet. Сайт обалденный. Странно, что я про него до этого не знал.
    Комиссар Великой Хадаганской империи РайнхардШтольц, разведывательно-диверсионное подразделение "Алая заря" (Империя, Владыки Астрала)


  18. #18
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Есть еще люди в наше время, не безнадежно это племя... Ролевики - все мы!
    Последний раз редактировалось Konsyello; 06.11.2013 в 10:46.

  19. #19
    Аватар для dschse
    Поселенец dschse на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Незебград, почти на Очистных
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Вставлю свои пять копеек. Я, наверное, лайт-рп. Стараюсь давать персонажам соответствующие расам имена (Чернокошка, Семер Скепсис, Номарх Такхизис, Саранг Бастет, Сияна Северская), сочиняю квенты. Последний из упомянутых персонажей даже был создан после того, как в голову пришла интересная квента, хотя мне заведомо некогда его качать. А с отыгрышем роли в самой игре не сталкивалась, кроме разве что, свадеб и поцелуев да ухаживаний

  20. #20
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Если хочешь РП - лучше идти в TESO, сам туда за РП пойду... (Модеры, это не реклама, просто мысли в слух, попрошу не удалять сообщение и не банить)
    Мне лично кажется, что есть не мало проектов, где очень хорошо с РП линией, но... Увы, Аллоды больше не входят в число этих проектов... Тут мне больше ловить нечего, ИМХО. На грани мироздания вообще не нашел ни одного РПшника за всю игру... На ПР (на нынешнем Авангарде не был) было 2 достойных РПшника, но один из них помер, а другой из-за этого перестал играть...
    На форуме есть еще достойные люди в этом плане, но РП конкретно в игре давно померло, а если и не померло - то где то пищит и еле дышит.
    [Включен антитроллинг версии 5.0.79]

  21. #21
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    И так больше полгода прошли есть какие то поползновения/ухудшения?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения